Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Даже дома хожу на невысоком каблучке.Только за рулем и на стройплощадке хожу в кроссовках.Нога на каблуке смотриться очень красиво,но на нем надо уметь ходить.Иногда видишь,как идет девушка все красиво-но походка ужас,из-за того,что ходить на них не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я хожу только на каблуках, причем на высоких, не меньше 10 см, потому как мои полтора метра роста очень смущают laugh.gif , смотрюсь просто как ребенок (если издалека, конечно shiz.gif ).

Хожу очень давно, так что походка красивая, самое главное, чтоб были ровные коленки. Терпеть не могу, когда у женщин на каблуках ноги полусогнутые! biggrin.gif

Если обувь удобная, колодка устойчивая, то без проблем целый день на работе хожу, ноги не болят.

ЗЫ: размер ноги - 34... Дюймовочка, блин!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если ужж хочется купить обувь на каблуке, можно купить на таком, что его практически не ощущаешь. rolleyes.gif

Я покупаю себе обувь на устойчивых каблуках, не очень высоких. Почти не чувствую rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю обувь на высоком каблуке (9-12 см), главное, чтобы было удобно. Сегодня была за рулем и обула крос-ки, ну не то это, чувствую себя неуютно и не удобно. Но каблук ниже 9 см не могу носить, чего-то не хватает.

Невозможно смотреть когда идет женщина на высоком каблуке и ноги в разные стороны выворачиваются - нельзя себя насиловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Как я Вам всем завидую,умеете ходить на каблучках!Я тоже хочу!Ну не умею я в них передвигаться,хотела на небольшом каблучке купить сапоги,так молния в икрах не сходится,длинные сапоги мне не подходят,я маленького роста,ботинки надоели,вообщем не могу себе ничего выбрать.А так хочется быть женственной.А когда женщина на каблучках,в красивой обуви,это так здорово смотрится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки-каблучки, каблучочечки мои laugh.gif я люблю вас разные и низкие квадратные и высоко-с тройные и рюмочкой! А вот на платформе чувствую себя нефеншуйно как-то. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу ходить на высоких каблуках. cry_1.gif Но с ростом 178 как-то очень стремно. Если бы я была невысокая, только на них бы и ходила. Просто мне в них удобно очень. Но позволяю себе максимум 7 см. Хотя как-то с подругой обсуждали, она утверждает, что если нидеть 10 см каблук 188 не будешь. Мол рост больше делает не на всю длину.

А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сначала прислонитесь к косяку двери и отметьте рост без каблука, а потом с любым каблуком. Померьте разницу и сравниете с высотой каблука.

По-моему, если пятку поднять на 5 сантиметров, рост и увеличится на 5 сантиметров, а на 10, так на 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема каблучная. вроде удобно, люблю, хожу. НО каблуки даже на довольно дорогой обуви начинаю шататься. а если в грязь наступить и он "поедет" - ощущение, будто щас отвалится.... в прошлом году отвалился-таки... может, я неправильно хожу как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ходила на каблуках, любых, но шпильку уважаю! И устойчивый каблук люблю, увереннее как-то с ним. Но почти три года вынуждена была ходить только в обуви без каблуков, во- первых беременность, потом родила, какие уж тут каблуки, кроссовки и бегом...И ноги больные стали, варикоз ухудшился...В общем, каблуки мне только снились, так обувала по случаю иногда.

Но с этой осени пришлось вынужденно ходить на каблуках. Потому что не могу пока себе купить сапоги (деньгов нету), свои старые выкинула, сносила, два года не снимала и весной и осенью, такие удобные были. А остальное у меня только с каблуками, модное все, почти не ношеное. Вот и ношу теперь, и вы знаете, привыкла, и ноги не болят, если не целый день конечно хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы 2 часа общественным транспортом, на каблуках велик риск либо сдохнуть, либо вовсе туда не добраться, безвестно сгинув в каком-нибудь канализационном люке (часть пути через двор-колодец, где даже днём темновато). По первости "ради впечатления" сходила на работу в туфельках... Во-первых, смотрю на всех сотрудников сверху вниз, во-вторых, у нас всем всё равно пофиг, как я одета, в-третьих, к трём часам дня без комплексов бегала по офису босиком (представьте лица встреченных в коридоре людей laugh.gif )

Вообще с каблуками отношения не складываются: либо неудобно мне (хожу много), либо наоборот - туфли такие удобные, что я забываю про каблук и за что-нибудь им благополучно зацепляюсь.

В последнее время ещё почему-то пятка болеть начала - видимо, с сухожилием что-то. В "солдатских" ботинках ещё ничего, а на каблуке натурально рыдаю от боли.

Кстати, из обуви без каблука предпочитаю не кроссовки, а ботинки "в ногу с солдатом Джейн". Они удобнее и, как показывает практика, практически неубиваемы. Принять меня за парня чисто по телосложению затруднительно, так что вопрос женственности как-то не актуален...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я считаю каблуки надо носить независимо от роста.У меня рост 174 и+ каблуки 12см.Ни чего страшного я в этом не вижу.Что самое интересное я на такой шпильке ещё и бегать умудряюсь.Так что носите девочки каблуки- это женственно и элегантно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леон

туфли по приемлемым ценам и маленького размера

На самом деле в детских магазинах поищите. Сейчас для детей стали шить нормальную обувь, а не совковое убожество из кухонной клеёнки. У меня подружка с 33м размером так и поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

А я, между прочим, недавно сапоги обалденные взрослые купила 34-го размера, на каблуке, просто прелесть. biggrin.gif

Так что найти можно, было бы желание. Ищите. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы,наверное,молоды.В ваших словах я узнаю себя.У меня рост 180 и размер ноги 41.Всю жизнь я стеснялась как своего роста так и размера.Теперь мне слегка за 40 я повзрослела и поумнела.Слава богу,сейчас нет проблем с обувью ,можно найти все,что хочешь.Два года назад я плюнула на все ивстала на каблуки.Начала с 7 см.Эффект был потрясающий.пошла на вечеринку-мужчины всех возрастов и всех ростов становились в очередь,чтоб со мной потанцевать.Такчто,дорогая"морские камушки"-прочь сомнения и становись на каблуки и--пусть плачут те ,кому мы не достались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема каблучная. вроде удобно, люблю, хожу. НО каблуки даже на довольно дорогой обуви начинаю шататься. а если в грязь наступить и он "поедет"

Nainen Знаете, скорее всего дело в том, что у вас нога "тяжелая". У меня тоже так бывает, поэтому я приметила, на каком фасоне туфлей у меня может начать шататься каблук и стараюсь такие себе больше не покупать. Раз на раз не приходится. Даже дорогущие туфли могут быть сшиты нерационально, и либо порвуться, либо устаешь на них быстро, либо натирают или с каблуком проблемы.

У меня вот тоже рост 174, но каблуки никогда не стеснялась носить. Другое дело, что привыкать к ним стала на первом курсе. когда увидела, какие красоточки на шпильках по универу рассекают. Первый год вообще ходила в раскоряку, напевая - "а когда на море качка, и бушует ураган...."

Зато теперь - любо-дорого. На работе ношу небольшой каблук. Завела себе здесь сменную пару, подо все подходящую и наслаждаюсь. А вот на днях достала свои осенние полусапоги на тонкой шпильке 10 см., надеваю брюки, которые всего на пару миллиметров до пола не достают и пошла.....Чувствую себя просто неотразимой, сама себе радуюсь blush.gif

Кстати, это единственные сапожки на шпильке, которые я могу носить весь день. Теперь покупаю обувь от этого же производителя, потому как поняла, что для моего полного 40го размера именно они шьют то, что надо, и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на каблуках всегда и везде ( кроме дома. дома тапки пуфыстыееее)

И не заморачиваюсь по поводу роста, веса и т.д

Рост 182 вес 98. Красотка просто. Нужно уметь ходить на каблуках и тогда совсем не важно какого ты роста. Если женщина идет как рисует, то это свотрится красиво.

Помните как в "Служебном романе"? Походка должна быть от бедра (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, абсолютно, правы. Но, скажите, красота требует и таких жертв:

удары головой о поручни в транспорте, выслушивание едких замечаний по поводу занятий баскетболом (пытаюсь объяснить, что для спорта мало роста, нужна еще и сила), вечно коротких брюк и извините, может такое только у меня, но на высоких каблуках я 190 см и подруг 150 см не очень хорошо слышу. blush.gif Может слуховой аппарат покупать пора? confused_1.gif

Но я и сама знаю ответ на вопрос:

ДА ТРЕБУЕТ!!!

Каблукам вечный respect!!!

РS: Извините, еще момент, а где Вы находите себе мужчин? Вчера, стоя на остановке я насчитала 9 парней мне по грудь eek.gif (я ним неплпхо отношусь, они ко мне, видимо, НИКАК). С меня или выше меня практически не встречаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морские камушки

У меня муж 198 см. Нормально. Я в секцию баскетбола ходила в школе специально. И мужа себе там нашла. Сейчас на форумах Толкинистов там тоже очень много высоких ребят. Так что дерзайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и хотела на каблуках ходить так не могу. И 13 лет ногу сломала и все. Теперь если одеваю обувь на каблуке, больше получаса нога ныть начинает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги болят. Плоскостопие, одна нога больше другой на размер.

А иногда на каблуках хочется, не в старушечьих же тапках ходить всю жизнь.

Покупаю обувь чаще всего на "скале" в такой меньше устают ноги, небольшой каблучок тоже выдерживаю.

А однажды, всего лишь однажды удалось приобрести офигенно дорогие итальянские сапожки (ни до, ни после я обуви этой фирмы не встречала...) И чудо! На таких- то каблучищах проходила много месяцев без напряга.

Какой- то секрет итальянцы знают. А муж сказал что эта фирма больше с нашими не сотрудничает, невыгодно им, мало покупателей на эксклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морские камушки

Да с мужчинами беда.Хоть я всю молодость проходила практически в тапочках,высокие--от180 и выше--мужчины почему-то были только друзьями,предпочитая девушек пониже ростом.Меня всегда жутко возмущало,когда рослие парни на тацах-дискотеках приглашали девчонок,которые им в пупок дышат,а ко мне ,наоборот,без конца клеились малоростки и целоваться приходилось сидя.Прям беда.

Может это у мужчин нужно спросить почему так?

Или действительно- к баскетболистам,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеннее утро.

Спасибо за поддержку и понимание.

Высокие девушки тоже хотят быть счастливыми, а не сидеть в гордом одиночестве до старости и жить по принципу: нравится, но невысокий, значит от ворот поворот, главное рост. И дело не в женской мнительности, просто с большой разницей в росте действительно дискомфортно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать о брюках для тех ,кто от 180 и выше.Как и обувь пожизненная проблема.Джинсы приходилось покупать мужские.В общем-то ничего джинсы они и в Африке джинсы,только вот мужские фасоны в бедрах все время жмут,а в талии велики,прходилось ушивать.Шила брюки на заказ,но это дороговато,да и почти всегда не нравился результат.Но в этом году случайно наткнулась на рынке на женские джинсы очень длинные.Есть такая замечательная туречкая фирма "CARDELLINO" поспрашивайте на рынках.Брюки очень хорошего качества.Я летом покупала в Краснодаре по 1200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын ростом 175 очень любит девушек под 180 и на каблуках. А самое главное, они с ним встречаются.

Я спрашиваю его, не комплексуешь?

У него одна отговорка: "Пусть смотрят и думают, раз она с ним встречается, значит в нем что-то есть. Может он очень умный и обаятельный."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×