Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще, мне кажется, нужно просто найти "свой" каблук, "свою" обувь на каблуке. Я тоже раньше очень тяжело носила обувь на каблуке, ноги болели страшно. В прошлом году купила туфли синие лаковые на высоком каблуке. И я поняла, что всё - моё. Я могу в них весь вечер проплясать а на утро не чувствовать усталости. Ну если только общую усталость, от того, что много танцевала. smile.gif

В этом году мне понадобились туфли бежевого цвета, под платье. Я пошла в тот же отдел и купила точно такие же туфли, только бежевые. Там еще стоят такие же коралловые, вот думаю - пойти что ли купить сразу, а то ведь не будет их потом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но там уже проблема. На каблуках уже ходить очень тяжело, а без каблуков не может. Привыкла.

Я сопровождала сына на комиссию по заключению инвалидности, видела там в очереди пожилую женщину на костылях и каблуках, не 12 см, но 7-8 точно. Та же история, по-видимому, когда привыкла и без каблуков никак, и на каблуках никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история, по-видимому, когда привыкла и без каблуков никак, и на каблуках никак.

Мне было лет 13, я пошла в парикмахерскую, еще советскую, с "теми мастерами"

Меня обслуживала мастер лет 60-ти, пожилая, полная и больная женщина, ей очень трудно было работать, именно стоя. Я удивилась, что стоять трудно, но она была в туфлях на высоком каблуке. Ноги уже все в венах, толстые, отекшие и больные- какие, казалось бы, каблуки?

Оказалось, она всю жизнь пробегала- проработала на высоких каблуках, ступня так искривилась, что на менее 6 см каблук она не может стать на ноги. Больно невыносимо, на каблуке менее мучительно. Это был примерно 90-й год, пенсии копеечные, ей приходилось работать.

Естественно, она это не мне обьясняла, я просто, как всякий подросток, уши грела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, она всю жизнь пробегала- проработала на высоких каблуках, ступня так искривилась, что на менее 6 см каблук она не может стать на ноги. Больно невыносимо, на каблуке менее мучительно.

Ужасы какие. Хорошо, что я могу и так, и так. Бабушка мне всё время говорит - что ты ходишь без каблука, я вот в твои годы на шпильках не ходила - бегала!

Правда, сейчас она спокойно и без каблука ходит. Опасно, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне важно не само наличие каблука, а чтобы это были туфельки.

Вот в Томасе Мюнце такая обувь - каблуком трудно назвать, но это и не балетки никакие, это лодочки на каблуке в 4 см.

И тоже ими , купив одни, затоварилась - черные, телесные, красные и еще без задника, на ремешке - черные и бежевые. Все абсолютно одного фасона.

Ну и что? Мои ноги уже вне модных веяний, отмодничались. На первом месте удобство, на втором - чтобы соответствовали стилистике одежды, а все остально уже всё равно.

Вот в них могу ходить сколько угодно.

С папой нарезали прогулочные круги по Москве, он спросил , почему я не в кроссовках. Под кроссовки нужно всю одежду менять. А ходить, как сейчас молодежь ходит, под любое платье "конверсы" - нет, я уже пас, меня уже не переубедить, что так можно и даже модно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

На первом месте удобство, на втором - чтобы соответствовали стилистике одежды

Согласна. smile.gif

Люблю и ношу обувь на каблуке, но не выше 10-12 см. И заметила, в молодости не было особого пристрастия, а чем становлюсь старше, тем с удовольствием ношу.

Постоянно слежу за весом, поправлюсь на 5-7 кг - ноги начинают болеть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вообще понятия не имею, с каким ростом гармонично смотрятся укороченные брюки и капри, если честно. С меньшим чем у вас тем паче смотреться будут капри с такими ботинками странно, на мой взгляд. Укороченное зрительно укорачивает, ноги и рост.

Не нашла фотку, где капри + обувь типа той, которую вы выкладывали, но насчет укорочение ног и роста из-за укороченных брюк не соглашусь, все-таки от изначального роста и фигуры зависит. На фото платформочка у меня невысокая, примерно 7-8 сантиметров, но все равно, имхо, капри рост не срезали.

Капри с массивным каблуком и "тракторной" подошвой хорошо смотрятся, но про рост и тип телосложения, честно говоря, не подумала, когда писала. При невысоком росте, может, будут фигуру искажать.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 30 на каблуках легко было, а сейчас ни за что не надену.

Да и рост у меня высокий.

Помнится лет в 18 я бежала за автобусом на каблуках - только ветер свистел в ушах.

Асфальт мокрый, подошва у туфель скользкая - ничего! Только ускорение все это придавало. Вот что значит - молодость.rolleyes.gif

Сейчас кроссовки уважаю. Прелесть-прелесть. happy.gif

Достались в наследство от сестры.

Она переехала жить далеко и все вещи с собой забрать не смогла.

Оставила часть мне. Благо размер совпадает.

Сама бы я нипочем кроссовки носить на повседневку не стала.

А тут попробовала и понравилось так, что ничего больше не хочу.

Чего спрашивается раньше мучилась в кожаной обуви? Ноги отсыревают, мерзнут.

Не давно купила сандалии на сплошной подошве, скошенной к низу.

По форме напоминает перевернутую пирамиду.

Сантиметров пять, не выше.

Прошла десять метров - два раза ногу подвернула. Как люди высокие платформы носят - не постигаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки, каблучки, платформа - любовь моя! Как на выпускной впервые встала на каблуки, так не снимала их почти 40 лет. Имея рост 172 см, пропускала мимо ушей причитания старшего поколения: "И так каланча, тебе бы пригнуться, а ты...", - и уверенно цокала каблуками. Туфельки, сапоги, босоножки всегда прибавляли мне от 7 до 12 см, совсем без каблуков были только домашние тапочки и кроссовки. Разные ситуации случались: и по щебню шагать приходилось, и по трубе надо рвом перебегать, и в волейбол играть, и транспорт догонять, даже через заборы перемахивать - не предназначенная для подобных "подвигов" цивильная обувь с каблуками с честью выдерживала испытания, я играла-догоняла-улепетывала без падений и травм.

Но ничто не вечно под луной. С годами стопы медленно, но верно то ли продолжали расти, то ли расплющивались, после 50+ с каждым годом стало все труднее подбирать обувь по ноге. Чем больше размер - тем ниже каблук. Поэтому пришлось мне "опуститься", теперь ношу обувь с каблуками всего 4-5 см. А обувку с плоской подошвой только в кошмарных снах вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, как раз темка мне на злобу дня. Живу я последнюю неделю на славном Крымском полуострове. Рассекаю его в кроссовках, сланцах и сандалях на плоской подошве, типа римские. Причем в этих сандалях я и по Фиоленту лазала и по песчаному пляжу передвигалась. Но вот осталось мне 2 дня неги и теплого моря, а белые босоножки на каблучке перевезены за тыщу километров и не разу не надеты, а красное платье к ним так и лежит в чемодане. Подняла я тогда мужа с дивана, уложила кудри, глаза накрасила и говорю:"Хочу романтики и ресторана в красном платье и белых каблуках!" Как он ни отбивался, а пришлось ему оторваться от интернета и вывести меня в южную ночь под звезды и ямы в асфальте. Первая меня и поймала, подломились мои белые каблучки, разбилась коленка.

Так что лежу я сейчас на диване, муж мажет коленку йодом, дует на ссадину и нежно приворковывает надо мной. Вот где романтика! А то сидел бы сейчас со мной со скукой на лице в ресторане и ворчал, что все дорого и невкусно.

А теперь я центр вселенной, купаюсь в сочувствии и обожании, погнала его сейчас на кухню за чаем с печенюшками.

Спасибо белым каблучкам!

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время и на каблуках, и без с одинаковым удовольствием, но! Мой каблук - это до 10 см. Выше уже не могу cry_1.gif Потому что нужно не просто идти кое -как, а идти красиво. А коли некомфортно тебе, какая уж тут красота bot.gif

В ветке писали про открытые босоножки и кривые пальцы, из них торчащие. Моя тема biggrin.gif До этого лета никак не могла определиться, какую ж обувь покупать, чтобы не было этого жуткого торчания и по земле волочения. Ну реально достало: нога потеет и сползает из колодки вниз, в результате большие пальцы волочатся по асфальту. Опрос провела среди приятельниц: нет ни у кого такого confused_1.gif Может, это только у меня ноги такие. Теперича я в закрытых туфлях, балетках или кедах. Сандалии не люблю. У меня большая лапа, на такой плоские босоножки смотрятся жутковато. Лучше уж балетки.

Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Опрос провела среди приятельниц:

Опрос провела среди парней-приятелей. Среди самой НЕсексуальной обуви на втором месте - тяжеляки типа берц и балетки. На первом месте - босоножки с открытыми носами и пяткой. Это, если честно, было внезапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Уже год не могу себя заставить влезть на каблуки

Подруга по несчастью..

Тоже самое. Всю жизнь любила каблуки до 8-10см. А теперь как не схожу куда, ноги в натёртостях, болят, как будто кандалы носила sad.gif Балетки терпеть не могу. Купила сандалики на платформе 7 см. Хожу довольная wink.gif Ножка уже не так сексуальна, как в туфельке на каблучке, но не менее изящна, и походка человеческая, а не как у хромоногого кузнечика biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

На первом месте - босоножки с открытыми носами и пяткой.

Почему? blink.gifcry_1.gif Как раз таких себе накупила и хожу-гарцую довольная smile.gif очень нравится такая обувь, на каблуке и на платформе. Особенно на платформе, у меня и так ножка маленькая, а с платформой прямо дюймовочковая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все каблуки или в офис или на парадно-выгребной выход. А так - максимум 2 сантиметра удобные тапки, туфельки типа "школьные", кроссовки или сандалии. Более того, по кабинету на работе я ходила в тапках домашних, как и коллеги, а за пределы кабинета на каблуках.

Я себя больше люблю, чем соответствовать стандарту "женщина должна".

Фыва Йцукен

На первом месте - босоножки с открытыми носами и пяткой.

Отличнейшая обувь зато. От Экко, Карримор... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Среди самой НЕсексуальной обуви на втором месте - тяжеляки типа берц и балетки. На первом месте - босоножки с открытыми носами и пяткой. Это, если честно, было внезапно.

Я вспомнила эпизод из передачи "Успеть за 24 часа", когда ведущий советовал главной героине носить лучше закрытые туфли, ибо нет ничего несексуальнее, чем торчащие пальцы из неудобных колодок. Не дословно, но суть такова. Я согласна, потому что сама испытала все "прелести" хождения в босоножках с торчащей ступней. А в модельных туфлях, где носик закрыт, даже мзоя лапа смотрится изящно и миниатюрно. Чего не скажешь даже о балетках: они проигрывают и кедам, и мокасинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это я, у которой еще 10 лет назад не было нормальной обуви, чтобы отправиться, например, на дачу на шашлыки: я шкандыбала на каблуках по разъезжающейся под дождем глине. И теперь вот такое достается от силы раз в год, кряхтя надевается и выгуливается на недалекие расстояния, обязательно со страховкой в виде мужа под ручку. А такие, называемые мной г...вы, любовно, замечу, носятся и в хвост и в гриву. И да, оказывается существуют кроссовки, балетки, мокасины, оксфорды, топсайдеры, угги, и пофиг мне, что при росте метр с кепкой и лишнем весе я и вовсе выгляжу тумбочкой с начесом на плоском ходу, однако - подтверждаю, имидж далеко не все!

Да, для офиса оставила устойчивый теткинский каблук, но никаких, упаси будда, шпилек и стилетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила каблуки, носилась в них днем и ночью, пока не стала работать в своей должности. А здесь, если поехала в город, то надо обойти 2-3 места и не всегда рядом. Ношу теперь удобную обувь. Даже балетки купила, но опытным путем поняла, что балетки - это зло. Ноги в них болят! Три часа и я лежу. Поэтому балетки почти новые и красивые.

Оптимальный каблук для меня сейчас - 4 и 5 см. Ноги в них не болят. А на всякие случаи - каблуки, платформы. Ношу я их теперь годами, потому что редко rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

но опытным путем поняла, что балетки - это зло. Ноги в них болят!

О, я теперь тоже опытная. Ноги и правда болят, точнее, пятки. Но у меня не через три часа, а поболее. Недавно гуляли 7 часов, в честь празднования дня России. Я была в балетках shiz.gif Как же я мечтала о кедах или кроссовках in_love.gif Вот кто бы мог подумать, ведь ещё не так давно у меня было только две категории обуви: туфли на каблуках и балетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила каблуки. Всегда на них! А вот теперь.... cry_1.gif и возраст и поправилась - ноги болят.

А без каблуков ощущаю себя старой теткой. В тапках. И мне не нравится вот именно это мое ощущение. Ведь на каблуках и походка то другая.

Короче, худеть надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала, что оптимальная высота каблука должна быть 3-4 см, тогда не нарушается в ногах кровообращение и вообще для здоровья самое оно.

По молодости я стеснялась своего роста (170 см) и носила обувь только на плоской подошве, сейчас ношу обувь с каблуком не выше 7 см, так как, если каблук выше начинает "тянуть" стопу, да и не удобно мне. Я совсем не понимаю, как можно ходить в "конструкциях" (обувью это сложно назвать) высотой 15 и выше сантиметров.

Так что я в первую очередь за удобство в обуви, а красота на втором месте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

О, я теперь тоже опытная. Ноги и правда болят, точнее, пятки. Но у меня не через три часа, а поболее.

У меня привычный подвывих (вроде так это называется), ноги часто подворачиваются, поэтому ноги уже от трех часов болят. И пятка еще мне нужна фиксированная. Берегу теперь ноги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему большинство ответчиц (и я сама в том числе) зациклилось только на каблуках? Отвечаем, не дочитав до конца темы. Вторая половина названия ведь "О женственности". Которая от высоты каблука не зависит.

Женственность - это совокупность мелочей: осанка, походка, взгляд, движения рук, головы, корпуса, манера разговаривать, интонации голоса... Можно быть босой, в рубище, простоволосой, и при этом очень женственной (разумеется, это крайность, босоногость и рубище уместны не всегда и не везде). А можно даже в вечернем наряде с роскошной прической выглядеть так, как будто простолюдинка надела наряд графини, но не озаботилась приобрести соответствующие манеры.

Сколько мне доводилось видеть девушек и молодых женщин, вставших на каблуки, но не научившихся на них ходить. О какой женственности вести речь, если плечи опущены, ноги (в туфлях на каблуке) согнуты в коленках и заплетаются?

Я сама в юные годы была далека от идеала женственности. Я уже писала, как сразила фраза одноклассниц, что походка у меня ГРЕНАДЕРСКАЯ, стала исправлять. Еще один уважаемый мною человек отметил, что мой хребет ОКАМЕНЕВШИЙ, пришлось поработать и над гибкостью. Заодно и над дикцией. Не скажу, что достигла вершин, но старания даром не пропали. И когда я слышу, что женственность, обаяние, или, как заметил некий писатель "манкость" кому-то дается от природы, я обычно соглашаюсь, да, конечно, кому-то дается больше, кому-то меньше, кому -то всего ничего... Но обязательно добавлю, что над собой поработать не грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

Здесь вопрос ещё и в том, что откуда взяться женственности, коли неудобно/трет/жмёт (нужное подчеркнуть) smile.gif Скажу за себя: я горааааздо добрее, милее, вежливее и энергичнее, когда мне удобно rolleyes.gif Я готова петь, танцевать, любить мир. И манеры применять laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

откуда взяться женственности, коли неудобно/трет/жмёт (нужное подчеркнуть)

От самой женщины зависит выбрать такую одежду и обувь, чтобы не терло, не жало, не трещало. Или приобретать по размеру, а то и чуть-чуть поболее, или сначала разносить, чтобы не давило, позволяло дышать (садиться, наклоняться) и улыбаться, а уж потом появляться на людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×