Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ладимира

От самой женщины зависит выбрать такую одежду и обувь, чтобы не терло, не жало, не трещало.

Так в том-то и соль, что многим женщинам на каблуках всегда неудобно, какая бы колодка ни была. Многим важна высота каблука или вовсе его отсутствие. О чём и говорим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, из наблюдений за однокурсницами и сотрудницами, создалось у меня впечатления, что те, кому неудобно ходить на каблуке просто-напросто не обращают внимания на то, как ставят стопы при ходьбе. Если посмотреть на то, как стирается подошва (любой обуви, даже на плоской подметке), то сразу видно, что у одних перекос во внутрь, у других наружу, встречались даже случаи, что одна стопа заваливается внутрь, другая наружу. Научится женщина ходить без перекосов ступней, тогда обувь на каблуках станет удобной.

Еще один момент, вызывающий неудобство - положение центра тяжести тела. Если его направленность не пересекает щиколотки, а перед ними, то для сохранения равновесия колени автоматически сгибаются, что совсем не айс (на рисунке было бы понятней, но я не имею возможности представить рисунок). Надо плечи распрямить, корпус откинуть назад, и вперед на каблучках, не испытывая лишений.

То есть, то, о чем я уже упоминала: разобраться с причиной неудобства и устранить его методом самоконтроля.

Свое мнение не навязываю, просто делюсь наблюдениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

встречались даже случаи, что одна стопа заваливается, внутрь, другая наружу

У меня именно так на одной ноге: стопа слишком сильно поворачивается при ходьбе, вследствие чего обувь стаптывается наружной стороной каблука или колодки. Там как бы скос получается. Поэтому мой случай: это если высокий каблук, то только толстый; если шпилька, то низкая smile.gif И только закрытая обувь, потому как я уже писала про съезжающую на землю стопу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки высокий каблук - это не естественно для ноги. Сколько там рекомендуют врачи носить, пару часов в день?

Опять же, одно дело, когда ты вышла из подъезда, села в машину, потусила где-то в помещении на празднике на каблуках. И совсем другое - когда прешь сама аки бульдозер по щербатому асфальту, да с пакетами продуктов на этих же каблуках после рабочего дня, а следом еще ребенок телепается... wacko.gif В чем красота?

Но знаю одну девочку, она без каблуков не может. Даже на море, в шлепках, становилась пятками на бордюр и стояла, кайфовала. Ноги устают без каблуков. У нее даже тапки домашние на каблуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если про "села в машину", то я без каблуков не умею водить машину. На каблук удобно опирать ногу. Только важно, чтобы он был не обтяжной. Обтяжной на правой ноге тут же портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У нее даже тапки домашние на каблуках.

Я тоже несколько девочек знаю, кто и дома на каблуках. Но сама сомневаюсь, что это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вот если про "села в машину", то я без каблуков не умею водить машину.

"Села в машину" я имела в виду - пассажиром. rolleyes.gif

я без каблуков не умею водить машину.

Давным-давно я училась на права, инструктор у меня спрашивает - вы обувь не будете из окна выбрасывать? Я - eek.gif . Оказывается, у него была ученица, на экзамене по вождению выкинула в окно босоножки на шпильках и поехала по автодрому босиком. Тоже попыталась сначала на каблуках проехаться laugh.gif не получилось.

Фрау Гримм

Я тоже несколько девочек знаю, кто и дома на каблуках. Но сама сомневаюсь, что это удобно.

Может, там какое-то строение стопы другое... Мне точно не удобно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вот если про "села в машину",

Я себе такую автопятку сшила из кожи - закачаешься! И еще один балеток валяется под сидением, запасной, "автомобильный". Мне туфли жалко, я переобуваюсь, что б не стесывать. Правда иногда, если в балетки обута - бывает что забываю и выхожу в автотапке и иду в разных, мне уже люди в магазине не один раз говорили шепотом, мол, девушка вы разные тапки надели.. Ага. laugh.gif

Каблуки люблю и ношу. Платформу особенно. Только что бы именно был изгиб на каблук, а не просто одинаковая платформа, "для роста". Люблю не менее 5-6 см, больше можно, меньше - нет. В них у меня походка другая, более уверенная штоли.. А без каблуков у меня начинает и подъем болеть и пятки в балетках.. И мне сразу кажется что я становлюсь мелкая и суетливая.

Машину вожу и так и так, по барабану, что с каблуками, что без.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но знаю одну девочку, она без каблуков не может. Даже на море, в шлепках, становилась пятками на бордюр и стояла, кайфовала. Ноги устают без каблуков. У нее даже тапки домашние на каблуках.

Смотрела как-то передачу про пластическую хирургию, там говорилось, что постоянного ношения каблуков икроножная мышца укорачивается. И когда каблуки снимаешь, от непривычного для мышцы напряжения и растягивания она начинает болеть. В этом случае помогают уколы ботокса в икры, они расслабляют мышцу. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю йуность отбегала на каблуках. Аж по 14 см были босоножки и туфли. Как? На выступление года два назад пришлось надеть каблуки к костюму, чуть не померла. Ходить вообще не могу на них. Как на костылях себя чувствую.

Сейчас активно хожу на реабилитацию к ортопеду, он очень сильно против каблуков, тоже говорил про укорочение мышц и проблемы с позвоночником. Но и балетки по его же словам - зло. Так как нет никакой совершенно амортизации ноги при ходьбе и положение стопы неправильное.

Меня очень радует современная мода, где кеды и кроссовки можно надевать ко всему - от кружевных платьев до офисных брюк. Беззастенчиво этим пользуюсь. Правда, у меня в любой обуви ортопедические стельки лежат smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас только босоножки на каблуке. Толстый устойчивый, 8 см. После длительного перерыва пару дней было тяжко, сейчас снова летаю. Но все равно в офисе в балетки переобуваюсь, по лестницам бегать удобнее. А на объекты все равно - кроссовки. И тут уже вопрос безопасности, а не красоты.

Туфли демисезонные на каблучке в 4,5 см, его, в принципе, не ощущаю. Эх, были туфельки на шпильке, невероятно удобные, но сколько не мерила, нет больше таких, все не так.

А вот на танкетке, платформе ходить так и не научилась, не чувствую землю, неудобно.

Зелёный лис

Меня очень радует современная мода, где кеды и кроссовки можно надевать ко всему - от кружевных платьев до офисных брюк.
Бесит. Отвратительно и безвкусно. Тот же костюм "Адидас" и лаковые лодочки.

Я кеды допускаю только с платьями спортивного стиля, там они уместны. Хотя, как по мне, кеды - зло, ощущение плоскостопоксти какое-то, при ходьбе всю ступню разом чувствую.

Но и балетки по его же словам - зло.
Смотря какие. У меня пяточка повыше всей подошвы на пару сантиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У нее даже тапки домашние на каблуках.

Вот кидайтесь тапками, но ходить в многоквартирном доме в обуви на каблуках - это эпическое свинство. Только теперь я поняла, что это было на предыдущей квартире. Постоянный цок-цок-цок. Я еще удивлялась - почему мадам дома обувь не снимает. Что существует домашняя обувь на каблуке, я даже и не подумала huh.gif

Для себя каблуки отрицаю напрочь. Не моё это, не моё. Я и в кроссовках ощущаю себя достаточно женственно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отчего же каблук должен быть обязательно высоким. 1-2 см, когда нога в нейтральном положении -это уже каблук. Хотя бы такого требует юбка. Ну если конечно платье не спортивное и не допускает кеды, хотя те тоже разные бывают.

Рикер , Chester и TJ-Collection- мое все. Мне, с учетом моих травмированных неоднократно голеностопов, можно только такой, "учительский" каблук. Я его совершенно не ощущаю, а нога действительно выглядит выгоднее в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вот кидайтесь тапками, но ходить в многоквартирном доме в обуви на каблуках - это эпическое свинство.

Кидаться не буду, я и на улице-то каблуки не люблю, а уж дома... Про цоканье - не подумала g.gif Неужели так слышно?

А вообще, для меня девушка в кроссовках гораздо более секси, чем на каблучарах smile.gif (я имею в виду именно высоченный каблук). Девушки на огромных каблуках мне напоминают насекомых laugh.gif Но у мужчин, видимо, иное мнение, для них ведь каблуки носят? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Неужели так слышно?

Слышно, особенно в комнатах, где покрытия - плитка или паркет, наверное. По плитке точно цоканье стоит smile.gif особенно если шаг стремительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Девушки на огромных каблуках мне напоминают насекомых

Солнышко запуталось в облаках,

Сплюнуло на крышу подъезда капли.

Я сегодня вышла на каблуках

Бешеной походкой хохлатой цапли.

Не поймёт районная темнота

(Потому что думать им просто нечем),

Кто же этот редкой красы мутант -

Самка богомола или кузнечик...

laugh.gif (Сола Монова)

Мне насекомых напоминают, если не умеют на таких каблуках ходить. Если бедняга еле ковыляет на полусогнутых, то что ж в этом красивого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я и в кроссовках ощущаю себя достаточно женственно
А еще в берцах и треккинговых ботинках. И главное не парюсь о плавности походки, лечу с удобной для себя скоростью.

Черника

Но у мужчин, видимо, иное мнение, для них ведь каблуки носят?
Смотря какие мужчины. Папа меня всю юность пытался на каблуки поставить, хотя бы в 4-5 см, а мне неудобно тогда было, на аргументы "тыжедевочка" отмахивалась и обувала кроссовки. laugh.gif А вот мой мужчина ворчит на высокие каблуки: "вредно-ногам-позвоночнику".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

И главное не парюсь о плавности походки, лечу с удобной для себя скоростью.

И такая походка получается более женственной, чем если бы я попыталась идти на каблуках. А я пыталась. Это не просто богомол, это курица-паралитик. Так что я лучше ловко в кроссах, чем неваляшкой на каблуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла выход - платформа. И вроде каблук есть и в тоже время невероятно удобно. А ходить на плоской не могу и на шпильках много не набегаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Я нашла выход - платформа. И вроде каблук есть и в тоже время невероятно удобно.
А я на платформе не могу, нет сцепления с землей, иду, как на ходулях.

После берцев вообще сложно потом нормальную обувь надевать - неудобно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Бесит. Отвратительно и безвкусно. Тот же костюм "Адидас" и лаковые лодочки.Я кеды допускаю только с платьями спортивного стиля, там они уместны.

На вкус и цвет.. smile.gif

Хотя, как по мне, кеды - зло, ощущение плоскостопоксти какое-то, при ходьбе всю ступню разом чувствую.

Я ношу всю обувь с ортопедическими стельками, поэтому такой проблемы нет.

пяточка повыше всей подошвы на пару сантиметров.

Дело не только в пятке, но и во всей остальной подошве.

Меня сейчас прямо таки пугают девушки в босоножках и туфлях на нереально высокой платформе. Таких и выше. Во-первых, почти никогда они не могут на них нормально ходить. Ковыляют кое-как, страшно покачиваясь. Во-вторых, ну некрасиво это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

я на платформе не могу, нет сцепления с землей, иду, как на ходулях.

Я в юности тоже не могла, по той же причине, а после 25-ти - прекрасно. Босоножек две пары купила таких прошлым летом, на каблуках высоких в жару тяжко, а в этих шлындраю от бедра, и красота, и удобно, и людям в пупок не дышу.

Балетки только одни есть, до всех подорожаний купила в Н@М чуть ли не за двести рублей, польстившись на цену. Иногда ношу для разнообразия, вот уже четвертое или пятое лето, они мяконькие, из ткани, на лето хорошо. С сыном на площадку или в магазин, а на работу редко - не могу на совсем плоской подошве всё-таки.

Кеды отродясь не носила, а тут приобрела такие, что

пяточка повыше всей подошвы на пару сантиметров

- и отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно на огромных каблуках ходить все время. Есть прекрасные элегантные туфли на маленьком каблучке, балетки красивые. Одри Хепбёрн, вроде, вообще все время в балетках ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка Шрёдингера я - типичная уральская низкожопка. В балетках я гном с тяжелым задом, к сожалению. Фигура гармонично смотрится при классическом каблуке см на 10. Даже летом приходится носить классические черные туфли-лодочки или босоножки на таком. Танкетка или платформа смотрятся средне, но тоже вариант. 

Шпильки, во-первых, носить не умею (хоть закидайте тапками) - неустойчиво мне и вместо походки от бедра получается ковыляние. Во-вторых, водить в них крайне неудобно, а я на машине 30% времени в сутки.

На зиму или высокие сапоги на каблуке см 10, или полусапожки на небольшом толстом каблуке - для гололеда или длительных прогулок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция я сама низкожопка :lol:, но имею в своём шкафу пару балеток, пару туфель на маленьком каблучке и сандалии на плоском ходу. Ну и зимние сапоги у меня тоже без каблука, так же как и осенние гадики. Хотя предпочитаю ходить на каблуках, но не всегда это возможно, тогда выручает маленький каблук. А вот в кроссовках для меня ходить по городу не приемлемо. 

Есть женщины, которым высокие каблуки противопоказаны, поэтому маленький каблучок или балетки, я считаю, прекрасный вариант

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×