Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мужняя радость

Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

Recommended Posts

Я спокойно ко всему этому отношусь, каждый развлекается в силу своих способностей, но иногда впадаю в ступор. Вчера, звоню поставщику (солидный дядечка, лет 50) и вместо гудков слышу обращение от имени Бога. Что-то вроде: " зачем ты, смертный, позвонил Господу своему? Нет у меня времени молитвы слушать, оставь запись, и не ты ли вчера жену ближнего возжелал? Ну, ладно, подожди ещё, приму исповедь твою!" Вот это меня действительно задело. Может, конечно, это и тараканы, но было очень неприятно, от того, что нормальный, в принципе, человек вдруг захотел так развлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит уже несколько месяцев детский голос, который представляется моим секретарём и лопочет милую ерунду про "попробую соединить".

Никто никогда на работе мне не высказывал неудовольствия. Наоборот всегда говорят, что мол заставка прикольная, даже из мэрии звонят и не удивляются никогда.

Да даже если бы кто-то и сказал что-то негативное, то всё равно бы заставку не убрала ибо имею право и деньги за неё заплачены по закону. smile.gif

Кстати у многих коллег и предпринимателей стоят разные заставки, всем этим людям уже за 40 и не все они мужчины. shiz.gif

Надо относиться к этому проще. Я не представляю как excl.gif можно спутать прокуратуру-заставку и голос живого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все эти заставки и музыки вместо гудков простое не уважение к другим людям.

Ну нравятся кому-то допустим песня Белые Розы, ну слушай ты ее дома, или в плеере. Зачем кому то ее еще давать слушать? У каждого свои предпочтения в музыке.

На прежней работе приходилось часто звонить по телефону. И так надоедливо, да и не приятно было всякие бурум-бурум, турум-турум слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкина

На прежней работе приходилось часто звонить по телефону. И так надоедливо, да и не приятно было всякие бурум-бурум, турум-турум слушать.

Если надо ко мне дозвониться, то будут звонить и слушать, а если во мне не нуждаются, то отключитесь - кто мешает? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Надо относиться к этому проще. Я не представляю какможно спутать прокуратуру-заставку и голос живого человека.

У меня в списке мелодий есть "прокуратура" - так одногрупница моя, тётка, и соседка повелись - в ужасе бросали трубку. Перезванивали мне снова - у меня уже другая мелодия (у меня в списке мультимедиа 9 мелодий), и рассказывали, что, в прокуратуру дозвонились shiz.gif Потом эту прокуратуру я убрала. Остальные же мои мелодии все приличные - спокойные и умиротворённые - окружающие довольны rolleyes.gif

Иришкина

Ну нравятся кому-то допустим песня Белые Розы, ну слушай ты ее дома, или в плеере. Зачем кому то ее еще давать слушать? У каждого свои предпочтения в музыке.

Я в таком случае не слушаю biggrin.gif Я просто смотрю на дисплей, и жду, когда произойдёт соеденение - всего делов-то.

А как Вы реагируете, если какие-нибудь "Белые розы" звучат где-нибудь в палатке, маршрутке, или кафешке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила себе кучу таких заставок года три назад, когда они только появились у оператора и были бесплатными. Месяца два игралась. Правда, большую часть шуточных заставок сохранила, но ставить не стала - мне много людей незнакомых и клиентов звонят, не все могут понять.

Оставила кроме музыки только голос Владимира Ильича с текстом вроде: "Владимир Ильич слушает, зачем вы, батенька, мне звоните"? Как-то так. Сначала было весело, когда люди меня спрашивали: "А почему на ваш телефон какой-то мужик отвечает? Он ревновать не будет"?

Потом все привыкли. Новые люди, которые звонят, видимо, привыкли к самому факту таких приколов, да и Ленин разговаривает раз из десяти, остальное - музыка в произвольном порядке. Сама я себе не звоню, так что меня не напрягает, а убрать просто лень - забыла, как это делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

У меня в списке мелодий есть "прокуратура" - так одногрупница моя, тётка, и соседка повелись - в ужасе бросали трубку

blink.gif , на такие заставки уже не вёдется даже моя бабушка. Не думаю, что можно в ужасе бросить трубку (чего бояться-то, в розыске что ли, так на слух это не определят laugh.gif ), мы вчера звонили в автосервис, а попали в наркоконтроль и ничего, поболтали с девушкой, посмеялись, мол жаль у них стёкла не ремонтируют.

Так и здесь, вначале можно прослушать пару секунд и понять что это заставка...А если это непонятно, то ну...его проблемы тогда. huh.gif

Я просто смотрю на дисплей, и жду, когда произойдёт соеденение - всего делов-то.

clap_1.gif . Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

У меня в списке мелодий есть "прокуратура" - так одногрупница моя, тётка, и соседка повелись - в ужасе бросали трубку

Звонила я как-то своей подруге.

Раздается в телефоне жесткий голос женщины: "Следственный изолятор слушает....Говорите!! Не молчите!" и так далее. Я сначала кинула трубку. Перезваниваю. Опять таже фигня. Дошло до меня как до утки, что это мелодия, млин, такая, типа шютка!!

Тут Катька трубку снимает, я ей говорю:"Что за гудок у тебя гадкий такой?" Она ржет и говорит, мол, все пугаются, а она за него заплатила много денег, жалко и убирать!

Зато я еще нескольок раз вздрагивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного парня на работе мелодия из какого-то мексиканского сериала. Ну дочего ж классная! Раньше я скептически относилась к подобным вещам и считала баловством, но в эту мелодию влюбилась! Так приятно было слушать её (по долгу службы часто ему звонила). Потом поинтересовалась, что это за мелодия? А он ответил что не знает, телефон не его sad.gif. Жалость какая, а я уже хотела себе поставить её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила себе тоже какую-то фигню, типа "сейчас вам ответит ...прекрасна как Мерлин Монро..." Я уже точно и не помню. Сама-то я этого заменителя гудков не слышу. Даже забываю, что как-то его поставила. Те, кто знает мой номер (те немногие) пару раз поприкалывались и привыкли.

Да и вообще я не заморачиваюсь. Ну вместо гудков приколы. И что? Не понимаю вообще проблемы. Не нравится, пробегите мимо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот немолодых людей со всякой ерундой на телефоне не понимаю.

Минуточку - и чем это немолодые люди от молодых отличаются? Только количеством прожитых лет и изменениями в внешнем виде. А душа-то не старится. Если человек с чувством юмора, с позитивным настроем к жизни, то по фиг ему года! Можно быть старым и в 25.

К заставкам отношусь нормально, особенно к музыкальным, особенно если музычка какая-нибудь приятная, а не тынс-тынс-тынс. К приколам тоже лояльно отношусь (только без матерщины), и если бы не была "теткой под 50", то с удовольствием бы поставила себе что-нибудь такое-этакое, да боюсь, некоторые серьезные у виска покрутят, а так, может, за умную сойду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было, когда только появилась эта услуга. Звоню своему молодому человеку, а мне говорят вне зоны доступа, я и машинально положила трубку. smile.gif Минут через пять он перезванивает и смеется, что я сразу не поняла, что эта музыка из фильма, на который мы с ним вместе ходили.

А сейчас это считается норма, и уже почти никого этим не удивишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тетечка работала и было у нее два сына, с которыми она перезванивалась целый день, причем, без передышки. И вот сидим мы как-то, кофе пьем, курим и тут она вспоминает: "Ой, Вовке позвонить надо. У него автоответчик такой смешной..."

Набирает номер, делает громкую связь и мы слышим: "В настоящее время абонент занимается сексом и к аппарату подойти не может" (приблизительно).

Сидит она и ухахатывается, слушая этот бред. А я вот чегой-то не допоняла, да и несмешно мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на друзей и близких стоят любимые ими песни. На каждый номер же разное поставить можно. мелодий загружено у меня 16, больше не куплю, бзик был, столько денег в трубу улетело. На всех остальных, я песенки меняю в зависимости от времени года или праздников, ставлю что-нибудь популярное, или классику. Сейчас на всех стоит группа Браво: "Если ты захочешь, обо всём мне рассказать, ветер знает, где меня искать"

А однажды я с этой услугой опозорилась, благодаря брату-недоумку (36 лет, пора и за мозг браться ranting.gif ), он за мои деньги купил и поставил на рабочую симку шЮтку: "Вы дозвонились в стоматологический кабинет клиники Улыбка...Щас мы тебе выдернем зубик!.. А-А-А-А-А-!!! Открой рот, скотина..." и так далее. Учитывая что я стоматолог, представляю, какого обо мне мнения были пациенты дозваниваясь на номер. Прикол я обнаружила только через 2 недели, и то, случайно. Забыла куда сунула телефон, и позвонила на него с маминого, услышала, и обомлела...

На маму стоит Высоцкий, она его любит, и "Маленький зайчик сел на опушку, и поднял ручку к своему ушку, он звонит маме, МАМА ПРИВЕТ! Мне очень нужен твой добрый совет!" Правда она его слышит когда мне звонит, но всё равно умиляется. Хочется побыть любимым зайчиком ещё blush.gif хоть и большенькая уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы для одной своей коллеги по работе поставила что-нибудь отбивающее охоту звонить! Хронически опаздывает на работу и звонит мне с ... даже не просьбой, а требованием поработать за нее, а она сейчас подойдет, а ты давай, давай (любимые ее словечки). Ответить резко не могу, не тот характер, а вот заставочкой такой ее неплохо бы напугать, человек недалекий, поверит lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка в качестве заставки - очень даже приятное дело, слушаешь себе, пока трубку не возьмут. А вот заставки-приколы порой пугают, иногда раздражают.

Себе такое не поставлю никогда, ведь кроме друзей и родственников, мне часто звонят по работе, руководство. Не думаю, что посторонним людям приятно слышать, что они попали в администрацию президента, следственный изолятор или сумасшедший дом g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что круг общения я выбираю себе сама, то люди в большинстве случаев адекватные и детство в их мягком месте уже давным - давно отыграло. У начальницы просто гудки, у большинства приятельниц и друзей тоже.

У крёстной сына песня из кинофильма " Привидение" ( с Патриком Суэйзи и Деми Мур ) - могу слушать бесконечно, тем более, что полифония хорошая.

А у другой приятельницы песня мне понравилась, я в инете нашла автора - лучше б не искала, такая *опа в очках, мерзотная рожа.. И теперь, когда ей звоню, всегда на звуки неплохой песни эта рожа представляется! laugh.gif

Сама себе ничего не ставлю по одной простой причине - обойдутся! Беспонтовое занятие тратить время и деньги на то, что будут слушать потом другие, но никак не ты сама. На фиг. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой телефон никаких мелодий никогда не ставила, как-то не считаю необходимым. Но слышать мелодии вместо гудков приходится довольно-таки часто. Меня они не раздражают, но и восторга тоже не вызывают. wink.gif

Причём не все мелодии ассоциируются с теми, на чьём телефоне они звучат. А уж если и понравилась какая мелодия, всё равно до конца её не дослушать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не имела ничего против, если бы у этой музыки было хорошее качество. А так просто неприятно бывает слушать хорошую мелодию в таком кошмарном звучании.

Приколы как-то менее отвратительны, значит у меня пионерская зорька в одном месте еще не отыграла. rolleyes.gif

Изменено пользователем Лгунья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я эти посторонние звуки в телефоне, гудок он и есть гудок.

Во первых, если эта песня, то она в таком ужасном исполнении, что только что и может вызвать, так это раздражение. А особенно если человек тебе нужен, а он не берет трубку, и приходится слушать по нескольку раз эти "Белые розы", а то и еще чего похуже. Но если музыкальные заставки просто не нравятся, то голосовые приколы, просто раздражают.

У знакомого, которому приходится часто звонить, голос какого-то пьяного ямщика сообщает, что ехал он быстро, коней загнал, сам вспотел, сейчас он коня привяжет, попоит, сам искупается, потом выпьет еще чарочку другую, и только потом возьмет трубку. И этот, тоже кстати взрослый мужчина, трубку поднимает, только тогда, когда этот монолог заканчивается, как будто знает когда это произойдет, сидит и время засекает, когда взять трубку. Говорила не раз, что бесит, ответ был: "А ты не слушай!" Тогда мой ответ ему - нафиг ты мне нужен, со своим ямщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня стояла мелодия вместо гудка – позывные радио Маяк («Подмосковные вечера»), а чуть позже поставила мелодию из песни о родине «… от Москвы до самых до окраин…».

Потом вообще, убрала все мелодии – надоело. Пусть будут обычные и скучные гудки, ведь мне звонят люди разные и по разным поводам.

Кстати, и звонок телефона у меня теперь обычная трель, а не популярные или любимые песни.

Взрослею. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Кстати, и звонок телефона у меня теперь обычная трель, а не популярные или любимые песни.

Взрослею.

А почему желание поставить на звонок (не на гудок даже) любимую мелодию - это признак взросления?

Своя мелодия - это не только желание выделиться, это прежде всего удобство: помнится. пока не было возможности поставить индивидуальный звонок, услышишь стандартное пиликанье, к примеру, в транспорте, и полавтобуса бросаются смотреть, не им ли звонят. laugh.gif

А уж если есть возможность индивидуально установитьмелодию на звонок. пусть уж это будет та мелодия, которую мне приятно слышать (у меня еще на всех разные стоят, так что я заранее знаю, звонят с работы. муж, ребенок или родители).

А вот мелодии на гудок - ну я этого просто не понинмаю, я же их не слышу, гарантии, что мелодия или прикол понравится звонящему - никакой. так зачем за это платить лишние деньги?

Но меня не раздражает, если у кого-то такая функция стоит, иной раз улыбнешьсялишний раз, как услышав, позвонив другу обещание рассказать сказку, вот только он накормит конька-горбунка, победит кощея и чего-то еще. smile.gif

Тем более. что большинство знакомых сами, как выяснилось,не в курсе, что там у них за мелодия стоит - одно время эту услугу всем в принудительном порядке поставили как демонстрационно-бесплатную, кто не разобрался - так и стоит у них эта мелодия, и денежки - небольшие, всего 30 рублей в месяц - капают, но незаметно.

Вон, коллега узнал о том, что у него мелодия стоит только когда свой телефон куда-то засунул, и звонил с моего, чтобы найти апарат. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я эти посторонние звуки в телефоне, гудок он и есть гудок
Совершенно согласна!

Я ж работаю в своеобразном коллективе, и, звоня по работе, слушать:

- Внимание, вы дозвонились до платной линии "секс-по телефону"... пока вы это слушали, с вашего счёта..

- Вы набрали номер зоны роуминга..

- Все наложницы заняты, только хозяин свободен...

- Я медленно раздеваюсь, ибо твой голос...

Меня приводит к вечеру в бешенство. И дажеголос Левитана меня на подвиг уже не зовёт.

Более того, призыв к доблестным свершениям на мой вызов, меня приводит в такое бешенство, что если я убъю кого-то особо остроумного, то, я думаю, сделав входящие, меня любой суд оправдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А почему желание поставить на звонок (не на гудок даже) любимую мелодию - это признак взросления?

Не понимайте меня настолько буквально biggrin.gif

Просто мне так удобнее и точно знаю, что такой звонок как у меня встречается редко.

По поводу того, что

Своя мелодия - это не только желание выделиться, это прежде всего удобство: помнится.

Угу, удобно, не спорю, сразу слышишь, кто звонит. Но я уже привыкла слышать телефонную трель вместо заводной песенки.

Лично для меня, телефон - это телефон и звонок должен быть соответствующим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставки у дам, с кем я связывалась по телефону, только музыкальные.
А у моей подруги мужским голосом...

"- Здравствуйте, моя хозяйка ответит на Ваш звонок, если Вы красивый мужчина, Ваш рост от 186 сантиметров..." Дальше я начинаю хохотать и не знаю чем монолог заканчивается. Может повтором фразы?

Меня раздражает в телефоне музыка вместо гудков. И о человеке складывается впечатление, как о ... ну, в общем, нехорошее впечатление и серьезных дел с таким музыкантом иметь не хочется.
А мегафон автоматом бесплатно музыку ставит. И что, обо всех плохо думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×