Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мужняя радость

Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

Recommended Posts

Lubava

А вы как относитесь к подобным звоночкам?

А мой муж на своего отца поставил звонок: "Папа звОнит, не бери трубку, не бери, ну ты попа-ал..." и т.п.

Дома прикольно слушать, там ещё голос мультяшный, зато на работе, говорит, приходится побыстрее отвечать или сбрасывать, а то не так поймут. Просил отца не звонить ему в рабочее время, но у свёкра - это как ритуал: сыну звонить через каждые 2-3 часа. Наверное, надо рингтон менять confused_1.gif

Скрытый текст
Муж жалеет, что вообще отцу телефон подарил, хотел как лучше...

А у меня на всё семейство разные песни стоят: на мужа - мелодия из фильма "Криминальная Россия" (муж работает в колонии, очень в тему получается), на дочку - мелодия из "В мире животных" (она оченно зверюшек любит), а на сына Джеймс Браун "I feel good" (любимая песня сынули).

Ну а на все остальные звонки - гитарная композиция, Бандерас. Очень приятно звучит и не раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла заставка "Вы попали в приемную президента...." пока бесплатно было (типа замануха у Би лайна), когда все это только начиналось. И когда звонили друзья. был лишний повод посмеяться.

А вот музыку вместо гудков мне намного приятнее слушать, особенно, если музыка приятная, а не какой-нибудь долбеж или попса, типа "я тебя любила, а ты меня бросил".

Мужняя радость, относитесь спокойнее, в наше время и похуже можно по телефону услышать. А это всего лишь прикол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Просил отца не звонить ему в рабочее время

Логичнее, по-моему, поменять рингтон, а то получается, что в неловкости вашего мужа вроде как виноват папа. Папу даже жалко стало.

Лично я не ставлю на разные номера разные мелодии. Пробовала, но перестаю узнавать свой телефон по голосу. И вообще я редко меняю рингтоны. Очень долго, года три, у меня стояла мелодия для танца Турман и Траволты из "Криминального чтива".

Сейчас для всех стоит красивейшая песня Конни Фрэнсис "Siboney"". Несколько лет назад эта песня звучала в рекламных роликах "Филипс". С тех пор запала в душу.

По мне так, мелодия должна быть одна, красивая, любимая, от которой не вздрагиваешь и не пытаешься судорожно найти орущий телефон, которую приятно слушать, хоть сто раз на дню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У меня и у всех знакомых-друзей МТС, качество ужасное.

Хм...Странно, может это от региона зависит, хотя вряд ли... blink.gif

взрослого, солидного мужчины раздаётся звонок, где Масяня ругается матом

Так и не могу понять что людей раздражает больше: рингтон или человек, который не подпадает под вариант чьей-то нормы.

Как же, ведь он в 50 должен цветочки на даче выращивать, "летая" в трениках, а он тут с рингтонами...Да и может на свидание едет. smile.gif

на звонки либо полифонию, либо отрывки любимых песен.

Может о Вас думают также, мол куда лезет, супы варить пора, да детям сопли вытирать, а она тут звоночки себе выбирает. Думаю, будет неприятно.

И вообще, как может быть связан возраст с мелодией на телефоне? confused_1.gif

Речная нимфа

По мне так, мелодия должна быть одна, красивая, любимая,

drinks_cheers.gif Согласна, а учитывать мнение тётеньки из автобуса...Неужели есть такие люди? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сотовой связи только третий годок пошел, поэтому все еще развлекаются.

Я не люблю музыку вместо гудков, поэтому музыку и не ставлю.

А вот мелодии вместо звонков - это очень удобно, сразу знаешь, кто именно звонит.

Так, от мужа слышу: "Гулянке конец-на связи отец"

У младшего сына голос очень похож на мужской голос "Возьми трубку-Чечня на связи", поразительно похож!

У старшего-не забывай свои корни" и т.д.

Очень удобно, даже не видя телефона, узнаешь звонящего.

У младшего однажды была заставка вместо гудка с очень издевательскими словами: звони, звони, я не один телефон посадил, и твой посажу, и печень тебе посажу, и так далее. Однажды он забыл телефон в машине друга, когда ехали с гулянки, а сам был в очень хорошем подпитии.

Тогда он дома был один, обещал мне позвонить, как вернется с гулянки. Естественно, не позвонил.

И вот представьте ситуацию: я звоню ему, а мне в ответ "печень посажу"

Ух я и злилась! И очень переживала.

А телефон спокойно лежал в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то не доводилось сталкиваться с разными приколами на гудках моих знакомых, у некоторых просто какая-нибудь музыка. Я тоже себе ничего экстраординарного на гудок не ставлю, просто какая-нибудь приятная лирическая мелодия, так что никого пока не шокировала. laugh.gif Неплохое, в принципе, новшество, сидишь, развлекаешься, пока ожидаешь ответа. Если только в рингтоне нет ничего оскорбительного, типа нецензурной лексики и тому подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тут услышала. laugh.gif У нее на начальницу рингтон стоит из фильма "Любовь и голуби", фраза - "Ах ты с....а ты крашеная, я не крашеная это мой натуральный цвет"....и далее по тексту... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одно время стоял тонинг (как это у нас называется) с примерно следующим текстом: "Ой, кто к нам звонит! Сейчас иду, сейчас я сниму трубочку, и мы с тобой будем разговаривать долго-долго и обо всем, обо всем" - нечто среднее между бабой Клавой и сексом по телефону. Стояла долго, никого не напрягала, у народа сразу настроение поднималось, меня даже просили в следующий раз подольше трубку не сниматьsmile.gif)))

Пока однажды меня не отправили по работе в город со срочным партийным заданием. В это время шефу чегой-то там понадобилось, и он САМ мне позвонил на мобильный из приемной. Звонит он мне, а ему в ответ: "Ой, кто к нам звонит!" и дальше по тексту. У шефа на лице отобразилась вся гамма чувств blink.gif , он даже не сразу вспомнил, чего от меня хотел, когда я трубку сняла, а девчонки-секретари за ксероксом в это время смехом душились.

Отключила я этот тонинг от греха подальшеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ грозно вопрошают, что прокуратура слушает. Мое замешательство, мявканье об ошибке, недоуменное разглядование набранного номера. Меня грозно предупреждают об ответе за розыгрыши с серьезной организацией. Что-то в генной памяти сработало и суетливо попыталась обьясниться...

Я однажды тоже так же попала. У знакомой, она педагог стояла точно такая же заставка. Я была в шоке, разглядывала номер, отключилась, решила что не туда попала, перезвонила опять те же перлы выдают. Раза три перезванивала, пока она сама не набрала и не объяснила. shiz.gif

Нравится мне просто гудок или приятная тихая музыка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях развлеклась, поставила себе гудок: " Я вас поздравляю, вы позвонили самой чудесной девушке на земле ( голосом Верки Сердючки), если бы я была мужчиной, я бы к ногам такой женщины бросила всё..." ну и так далее.

В общем поставила и благополучно забыла.

Звонит телефон, смотрю директор мой звонит. Трубку снимаю, а он мне:

- Ну здравствуйте, самая чудесная девушка на земле!

Глаза у меня в тот момент были вот такие eek.gif . Ну думаю, дожили.... music_whistling.gif У нас конечно отличные отношения малость выходящие за рамки служебных, но не настолько.

Потом вспомнила, что это гудок у меня такой. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время подкузмил мне любимый племянничек и поставил на звонок рингтон из кинофильма "Иван васильевич меняет профессию", который голосом Куравлева оглашал "Выручай! А то засыпимся... что-ж ты молчишь, сволочь"

Ну, я то ни сном ни духом про это, ушла утром на работу. А на работе проверка, вот заходят на нашу декан, проректор и еще куча народу. Я, как полагается, начинаю докладывать о, так сказать, производственных успехах. Тишина полная,все записывают.

И тут такой звонок. Смеялись все, кроме меня. Мне тогда не до смеха было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне все мелодии довольно тихие и приятные. Даже если забуду в церкви отключить, то практически не помешаю никому.

Очень не люблю, когда телефон "взрывается" криком разудалой песни. Многие люди вздрагивают. А от испуга дети могут и заикой стать, у человека может давление прыгнуть. Надо как-то соображать, что не всем приятны эти дикие вопли из кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песни и приколы вместо гудков понимаю как неприятную бесцеремонность. Стараюсь без крайней-по-зарез необходимости по телефонам с такими фишками не звонить, да и в реале с этими абонентами свожу общение к минимуму.

Песни и приколы в качестве звонков - лишь бы человеку нравилось. Прикол, поставленный на звонок, чувак слушает сам, а не заставляет "наслаждаться" своего потенциального собеседника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Звонила недавно по работе одному переводчику (дядьке лет 50!), а у него заставка типа канкана. Ну нормально это?

А что тут такого? Если человеку 50 лет, то он должен быть нудным и скучным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше была подключена услуга "Гудок", песня "Январь" группы "Сладкий сон". Реакция была у всех разная: мужчин раздражала, а вот женщинам очень даже нравилось. Одна мамина подруга мне даже высказала однажды: "Ты чего так быстро трубку берёшь? Я ещё песню не дослушала". Отказалась я от этой услуги потому, что стало жаль напрасно выброшенных денег.

Сейчас только у сына в телефоне установлена эта услуга. У него прикол - когда звонишь, раздаются звуки погони и якобы патрульный кричит водителю чёрного "БМВ", чтоб тот остановился.

Что касается лично моего отношения к таким вещам, то мне очень даже нравится слушать приятную музыку. А вот приколы типа: "Вы позвонили министру" или "Вы побеспокоили очень важного человека" и т.д. раздражают. Наверное, и правда так люди выражают свои комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла сегодня дозвониться сыну на Би - Лайн - в связи с печальными событиями в метро. Позвонила соседу на город - никого нет. Сын на городском трубку не берёт, когда один дома.

Дозваниваюсь соседке с 3 этажа на мобильный, что б она к сыну моему спустилась и предупредила, что у меня всё нормально - а у неё вместо гудков "Прощание славянки" играет.. А я и так вся на нервах, да ещё музычка в кассу.. Как же я материлась потом, после разговора. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в вузе, у меня на звонке мобильника стояла песня Кати Лель "Муси-пуси" (припев). И, если я забывала на пару отключить звук, да кто-нибудь звонил, играла песня, стоял невыносимый хохот в аудитории...

На одной паре одногруппники стали прикалываться - звонили и звонили мне, и сбрасывали, чтобы послушать песню. Пришлось отключить телефон.

Ещё одна история, связанная с этой же мелодией звонка. Шла пара "псхология". Вот заиграл у меня телефон - поголовное ржание раздалось... А преподавательница (молодая сравнительно лет 30-35) говорит:"Вот, даже по мелодии звонка можно определить интеллект человека...". Если она имела ввиду глупость песни (а песня мне нравилась очень, низким интеллектом не страдаю) и сравнила с моим умом, то было неприятно слышать от преподавателя-психолога такое... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

Вот, даже по мелодии звонка можно определить интеллект человека...".

Вот у меня такое же отношение и к мелодиям, рингтонам, заставкам.

Меня не раздражают всякие глупости, а вот образ человека, для меня во всяком случае, определяется, и отношение к такому человеку соответствующее.

Ну вот, например, зашла в соседний отдел, стою разговариваю по работе с сотрудницей. И тут зазвонил телефон, т.е. тихая, спокойная мелодия. Я была приятно удивлена, ну надо же, оказывается девушка-то не такая уж простота, как кажется.

Тут подходит вторая сотрудница, берет телефон со стола, отвечает - Да и т.д.

И всё сразу встало на свои места. Действительно, мелодия как раз подходила ко второй, и никак не вязалась с образом первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире делала ремонт бригада отделочников. Бригадиром у них был некий Серёжа, страстный любитель всяких мобильных приколов.

У него на сотовом вместо гудков заспанный голос с протяжной такой зевотой произносил следующую чушь: "Привет, меня, наверное, нет дома. А, может, я и дома. Но, если меня нет дома, то скоро я буду дома. А, если я дома, то я, наверное, сплю. А когда я сплю дома, я не подхожу к телефону. А, если я не сплю дома, значит, меня нет дома." И т.д и т.п. wacko.gif

Нам приходилось часто, по несколько раз на день звонить Серёже и выслушивать эту дребедень. Если один раз такое услышишь, ещё можно потерпеть, но больше... Очень раздражало. А попросить убрать прикол было неловко.

Но я бы себе никогда не поставила такое в сотовый. Потому что я точно знаю, что мои родители, например, не поняли бы прикола. Очень бы удивились и, возможно, даже бы обиделись. И не стали бы мне больше звонить. А мне этого не надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня рингтоны вообще не напрягают, наоборот интересно послушать, за какую такую тратату люди ежедневно абонентскую плату платят lol_1.gif

Один раз сама как дурочка попалась, звоню подчиненному узнать, почему он на работу не вышел, а мне там отвечает девушка голосом, очень похожим на оператора что - то типа

- Абонент находится вне зоны действия сети. Чтобы освободить линию и установить связь отойдите на четыре шага влево (я прусь как лошадь ломовая blink.gif ), затем на два шага назад.(тут уже мозг работать начинает) Если связь не установлена, залезьте на дерево и три раза прокукарекайте eek.gif

Тут конечно я не стала рисковать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня "замени гудок на мелодию" очень напрягает. Я большую часть жизни прожила с гудками в телефоне и привыкли их считать - потому как если человек не отвечает на 6-7 гудок, то и звонить дальше смысла нет. А так непонятно... Могу еще спокойно более или менее перенести, когда музыка приятная.

Однако, когда звонишь куда-нибудь в организацию (типа автосервиса) и там надо подождать, то мелодия выручает (но они обычно мне не нравятся shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у друга, когда приходит смс, мобильный орет: "Вау, новая смс-ка, читай быстрей, а то щекотно!!!! " shiz.gif Можно просто оглохнуть!

Один раз мы обедали в кафе и у мужчины за соседним столиком резко зазвонил телефон, у него стоял рингтон из мультика Винни-Пух. Так прикольно. lol.gif

А еще моя подруга один раз заказывала себе мелодию, увидев рекламу по телевизору. Так вот содрали с нее денег и прислали вместо нужной, рингтон с орущим ослом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рингтон с орущим ослом.

Я сюда как раз зашла рассказать про осла, и как раз в тему!

Мне сестра "удружила" в прошлом году на первое апреля devil_2.gif Скачала этого самого осла и мне незаметно звонок переустановила. И вот сижу я на работе, а тут ЭТО... eek.gif Я понять ничего не могу - как, чего, почему??? confused_1.gif И тут заруливает начальница с сотовым - "А я, мол, вам, Ирина Владимировна, звоню, вы чего в машину не спускаетесь?" (мы собирались по делам ехать). Удивилась, конечно, почему это я на её номер такой рингтон поставила, но слава Богу, человек она у нас адекватный, поверила, что меня разыграли.

А вот у подружки был крайне раздражающий меня рингтон на смс-ки. Что-то типа "Смс, смс, смс-очка пошла! Пошла, пошла, пошла! Еще п-о-ш-л-а..." Знаете, таким голосом, как будто врач говорит роженице :"Тужься, тужься!" Бесила меня эта ерунда страшно!!! busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на смс установлена фраза: "Спокойно, Маша! Я - Дубровский!"

Все улыбаются, когда слышат! dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое "Подлой твари" за репутацию! С позволения, отвечу здесь на оставленный комментарий в репутации. Общаюсь именно к этому человеку.

К Вашему сведению, случай, описанный мной, был на 1-м курсе! Это были пары, на которых присутствовало несколько групп. Конец учебного года и телефон был необходим по делу. Да и звук на этих парах никто почти не отключал. laugh.gif

В кинотеатры я не хожу... Если куда-то иду - не важно: на концерт, в деканат, в поликлинику, в банк и т.д. я вырубаю звук у телефона заранее. И НИКОМУ не мешаю никогда. На меня грех наговаривать. Я даже в таких людных местах, где могу помешать телефоном, никогда не выйду, чтобы поболтать, а скину звонок, даже если вибро...

Недавно звонила одному заказчику, набираю номер, а там мужской голос "Алло! Так, слушай меня внимательно! Я уже задолбался.... и тра-та-та...не помню уж))". А я отвечаю - Алло! Что? И тут понимаю, что это вместо гудков... Потом он сам берёт трубку... Это ещё ладно, похоже на прикол.

А вот есть у некоторых такие рингтоны вместо гудков, когда говорят, что абонент не доступен и т.п. По-моему, это не совсем прикольно... Большинство сразу повесит трубку, не дожидаясь полной версии "автоответчика". Бывают пугающие рингтоны, от которы вздрагиваешь shiz.gif .

Мой отец любитель подобных штучек. Одно время на смс-ки у него стоял рингтон - слив смывного бочка, да такой смачный... Что как-то раз была в гостях бабушка моя. Сидит себе одна в комнате, вяжет. И тут такой рингтон... Так она в панике, подумала, что батарею прорвало где-то laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×