Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

"Родители хорошего качества", № 23/2011

Recommended Posts

Я уже два раза писала о том, что мы всегда предохранялись кондомом,

Мария, а извините за нескромность, это КАК надо предохраняться, чтоб из пяти детей тольтко двое были "запланированны", да плюс аборт еще... И как вы можете, в таком случае говорить, что больше детей у вас не будет, воздерживаться станете? Меня вот, честно говоря, именно это "резануло" какой то не совсем ответственный подход к деторождению. Вот сейчас снова "залетите" и что шестого в однушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривое счастье, а вот ТАК))))))) Видать, из того бессчётного количества резинок, что были нами использованы, несколько штук были некачественные))) А аборт был через спираль.

А какой, по вашему мнению, ответственный подход к деторождению - ежели не запланирован, сразу разорвать ребёнка? Никогда больше не сделаю аборт, если забеременею, буду рожать. Ничего страшного, что однушка (тем более, это пока). Есть дом в деревне.

Мы рассматривали возможность стерилизация меня или мужа - раньше нельзя было до 30 лет, теперь у нас планку подняли до 35. Типа, запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

А родители мужа всю молодость только гуляли, веселье любят и выпить хорошо (нет, они не алкоголики, на работе всегда трезвые), у них дома всё отец делает - и стирает, и кушать готовит, и деньги зарабатывает, мать реально просто лежит и не стесняется этого, так и говорит всем - не люблю работать. а детей вообще терпеть не может.

А можно вопросик? Как такие ужасные родители вырастили такого хорошего 9без стёба, на самом деле хорошего) мужа - работящего, ответственного, который не боится взять на себя ответственность за такую большую семью?

В конце-концов однушки - двушки - всё это дело вкуса. Кому-то не тесно и просторно и штабелями и с гостями. Самый большой негатив вызвало именно то, как вы на всю страну ославили своих свёкров - что помогают мало и жили неправильно. Я сама часто на стороне невесток выступаю, когда родители мужа мешают жить молодой семье. Но вам ведь не мешают, а даже помогают, хоть и не так, как вам хочется.

Так вот, Мария. Когда читатели начали не очень лестно отзываться о вашем укладе семейном, опираясь на письмо - вам это очень не понравилось и вы пришли сюда с пояснениями. А приятно ли вашему мужу прочитать на всю страну о том, что его родители пили и гуляли и ничего для него сделать не могут поэтому? Они сделали главное - они отличного парня вам вырастили.

А как же не сравнивать родителей

А вот так. Не сравнивать и всё. Не наше дело судить родителей наших половинок, особенно если они нам ничем не мешают и палки в колёса не вставляют.

У вас ведь старшие мальчики. И будут у них жёны, которые в один прекрасный день тоже могут решить, что вы их воспитали неправильно и мало сделали для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене , согласна. Родителей, конечно, не нужно сравнивать. Да и вообще людей между собой сравнивать не нужно. Никаких. Люди могут нам нравиться или не нравиться. Но каждый из людей имеет право жить так, как считает нужным, даже если лично мне, например, это не нравится.

Насчёт незапланированных детей тоже согласна. Я уверена, что подавляющее количество рождённых детей появились на свет незапланированными. Это не значит, кстати, что нежеланными. Незапланированный не равно нежеланный.

А как же не сравнивать родителей

В пузе карапуз , а зачем сравнивать? Какими были, такими и останутся.

Хотя я совсем не считаю родителей вашего мужа "некачественными". А их образ жизни - это их образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Незапланированный не равно нежеланный.

Абсолютно с Вами согласна. Само выражение "запланированный ребёнок" мне не очень по душе. Если посмотреть на наших "планов громадьё" и что из них получается...

Рене

Не наше дело судить родителей наших половинок,

И с Вами согласна. Перед глазами прекрасная пара моих друзей многодетных ( шестеро детей). С моей точки зрения родители одного из супругов совсем не ах, но ведь такого хорошего человека вырастили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

В пузе карапуз, продолжаю считать, что сравнение родителей ваших и мужа неуместно. Они разные люди, с разными характерами и интересами. И разные люди имеют право на существование.

И странно упрекать женщину, которая не слишком-то любит детей, что она родила и воспитала (главное, что хорошо воспитала!) только одного.

Возможно, учитывая ваши цели, стоило бы подать вашу историю под другим соусом, не напирая так на материальную сферу и оставив в покое родителей. Больше бы рассказали о том, чем занимаетесь все вместе, об успехах ваших детей, вот как здесь, на форуме написали. Был бы совсем другой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

А родители мужа всю молодость только гуляли, веселье любят и выпить хорошо (нет, они не алкоголики, на работе всегда трезвые), у них дома всё отец делает - и стирает, и кушать готовит, и деньги зарабатывает, мать реально просто лежит и не стесняется этого, так и говорит всем - не люблю работать. а детей вообще терпеть не может.

Ну надо же, какой криминал. Родители мужа веселье любят и на диване полежать. А Вам до этого какое дело? Они своего ребёнка уже вырастили, им бы пожить так, как хотят, а тут Вы.... с претензиями. И помогать-то они обязаны и внуков любить. А с какой собственно стати? А откуда Вы знаете. как они молодость провели? Лично что ли свидетелем были?

Рене

Не наше дело судить родителей наших половинок, особенно если они нам ничем не мешают и палки в колёса не вставляют.

У вас ведь старшие мальчики. И будут у них жёны, которые в один прекрасный день тоже могут решить, что вы их воспитали неправильно и мало сделали для них.

Золотые слова!!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Вот Вы пишите, что хотели поделиться радостью, показать, что счастье иметь много детей, так и писали бы о своих детишках, о веселом топоте пяти пар ножек, о совместных успехах и достижениях, о семейных праздниках и т.д.

Причём тут моднющая одежда, государственные льготы и пособия, благосостояние родителей Ваших и супруга. У Вас это ассоциируется с радостью и счастьем???

Может я чего-то не понимаю, но для меня это быт, а счастье начинается с улыбки ребёнка.

П.С. О прощении грехов у Бога просят даже священники, Мария....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прочитала статью про родителей хорошего качества и отзывы на форуме.

А вообще-то желательно, чтобы все родители были бы хорошего качества. Разве нет?

И увидела основную правильную мысль! Все мы разные, и уровни жизни у нас разные, и родители разные, но надо стремиться стать родителями хорошего качества. Конечно, Мария и ее супруг, не могут нам рассказать какие дети у них вырастут и какой дорожкой пойдут, но уже сейчас я бы дала ей медаль за мужество (мне, например, страшно рожать более двух детей, и не материально, а морально не потяну), за любовь к детям (мамочки, имеющие детей поймут, как это трудно, тем более если их много), за физические нагрузки ( я с двумя маленькими бывает не присяду за день), ну и, конечно, за внимание к мужу (я не думаю, что если бы Мария не уделяла внимание мужу, он бы стал жить с ней.... не такие у нас сейчас мужчины, ради долга не живут....).

По поводу помощи родителей, мои родители мне помогают во всем. И я хочу на протяжении всей жизни помогать своим детям, и все для этого сделаю. Скажите, а кому нам еще помогать, если не собственным детям? И постулат "мы вырастили - теперь сам добивайся" не считаю приемлемым для себя (но повторюсь, мы все разные, и ценности и принципы тоже). Есть примеры, родители по заграницам ездят, а их дети 100 руб. у подруг занимают до получки, я считаю, это страшно. Другой вопрос, если родителям сложно помощь в силу плохого здоровья или безденежья - это другой вопрос.

Многие написали, что Мария хвастается, извольте спросить, а почему бы ей и не похвастаться?! Одна из тысяч женщин смогла бы так, кому-то лень, кому-то денег мало, у кого-то муж ушел или не хочет больше одного, кто-то работать не хочет, а муж может только семью из двух человек потянуть, а у кого-то мужья каждые два года меняются….А вот, Марии повезло (или воздалось за ее оптимизм и доброту), и достался ей отличный муж, и детей рожала без проблем, и фигура сохранилась, и конкурс выиграла семейный, а главное, не теряет силу духа и идет по жизни с поднятой головой навстречу новым препятствиям! Так держать, молодец!!! Я считаю, что многие на форуме просто позавидовали Марии и ее семье (и не надо писать чему....выше указала), квартира или дом у них будет, пособия получают, а главное есть любящий супруг и Любовь в их семье. Мне кажется, многие упустили такое понятие как Любовь в своих постах, и увидели только материальную основу, а ведь Мария наверняка рожала детей из-за любви к мужу и детям (женщины, рожавшие хоть раз поймут, какой трудный это процесс и сколько может быть последствий, а главное какая ответственность!), а не из-за материальной выгоды. Женщины! Если Вы хоть раз носили под сердцем плод вашей любви, Вы знаете, что невозможно вынашивать и думать о деньгах! Мы не животные, мы чувствами живем!

Мария, счастья, любви и здоровья Вашим деткам, взаимопонимания в семье, и пусть "назло врагам" все у Вас получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Innasan

Надо стараться так растить детей, чтобы после родителям не до гробовой доски помогать детям, а дети старались бы облегчить старость родителям или, по крайней мере , не мешали им стариться счастливо. Если нужны для этого внуки и возня с ними - так пожалуйста. Нужна спокойная старость с ничегонеделаньем и лежаньем на дивавне - извольте и это. Натрудились за жизнь, устали, почему не дать отдохнуть родителям так, как они сами того хотят?

Без осуждения, без сравнениня, просто с уважением к старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Гордыня - такой грех, любит прятаться. Подумайте об этом на досуге. И, пожалуйста, перечитайте всё, что вы написали о родителях мужа. Довольно мерзко, что в газете, что на форуме.

При том, что он у вас необыкновенный, а ведь именно они его таким сделали вопроеки или благодаря своему стилю отношений, стоит быть хотя бы благодарной к ним в том, чтоб не полоскать их имя на всю страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Самый большой негатив вызвало именно то, как вы на всю страну ославили своих свёкров - что помогают мало и жили неправильно.

Да, именно это.

В пузе карапуз

А при всех своих достоинствах и непогрешимости, просто благодарной быть не пробовали?

у них дома всё отец делает - и стирает, и кушать готовит,

А разве в Вашей семье это не так?

мать реально просто лежит и не стесняется этого,

А может здоровье уже подводит Вашу свекровь?

Мне кажется, что Ваши обиды на свёкров произрастают из Вашего потребительского отношения к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я согласна с вами, но бывает, что родители только и живут физически и морально для того, чтобы детям помогать, а как только перестают начинают чахнуть и болеть, потому что кроме детей в жизни нет интересов. Вы скажите, плохо, что нет интересов, может быть, не спорю, но, поверьте, такие люди есть, и они такие! Моей бабушке 85 лет, и она бегает благодаря тому, что хлопочет и помогает детям, внукам и трем правнукам. А больше ее ничего не интересует. День на диване полежит и все - зачахла. Я завидую людям пенсионного возраста, которые путешествуют по миру, но, к сожалению, не всем это доступно.

Без осуждения, без сравнениня, просто с уважением к старости.

А с этим полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Innasan,спасибо за добрые слова!!!!!!!!!!!!!

Правильно, Поросёнок, правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я об этом и писала, но редакция посчитала нужным только материальную сторону осветить и то, что напечатали, это лишь третья часть всего письма. Я сама была даже в лёгком шоке, когда увидела, в какой рубрике напечатали.

Килька, а мои родители живут за 160 км от нас, ни с одним ребёнком (я уже писала) они не сидели, ни одну ночь не провели с внуками. живут в тишине и благодати. И, как мною уже было написано, помогали со смесью для малышки два месяца зимой и один раз с ремонтом машины помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Innasan, да, согласна - сестра моей бабушки смогла родить только одного сына (муж погиб), здоровая активная была. Недавно её сын умер от инфаркта и сразу через день и бабушка умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

ни с одним ребёнком (я уже писала) они не сидели, ни одну ночь не провели с внуками. живут в тишине и благодати. И, как мною уже было написано, помогали со смесью для малышки два месяца зимой и один раз с ремонтом машины помогли.

Вот вы объясните: для чего вы это все перечисляете? Для того, чтобы подчеркнуть, что вы сами встали на ноги без посторонней помощи или для того, чтобы упрекнуть родителей в неоказании помощи? Ведь если вы самостоятельны, то зачем перечислять, что родные ни одну ночь не провели с малышами? Они это обязаны были делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

И что? Помогли и помогли. А кто-то не помог, за что тоже спасибо. Елки-палки, когда мы усвоим это классное правило, что никто не обязан?

Никто не обязан сидеть с внуками, а если такое случается, нужно благодарить. Никто не обязан слать деньги на смеси, а если такое случается, нужно благодарить. Если нет денег, родители - не сволочи, просто нет денег.

Крохоборство какое-то. Подсчеты, расчеты. Где любовь-то? В рисунках детских для бабушек-дедушек, в открытках с корявыми "баба, я тебя люблю!", в подарке для родителей просто так, а не ко дню рождения? Есть оно? Если есть, слава Богу.

Innasan

Угу. А бабушку отвозили куда-нибудь на экскурсию, в санаторий путевку ей покупали? Старые люди бесхитростные, и свою жизнь видят порой как долг. Даже не долг, а просто иначе себе не представляют жизни. Просто потому что не показали им иной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, объясните мне, такой недалёкой, а в чём моя гордыня?????????

Вам не надоело обвинять меня в самодовольстве и гордыни? Но я уже больше не расстроюсь, просто жалко, что люди не могут радоваться чужому счастью. И для меня гордость и гордыня – это совершенно разные понятия. Гордыня – грех, а гордость – достоинство. И у меня есть человеческое достоинство, а почему не должно быть – я горжусь своей семьёй, мужем и детьми и себя я тоже уважаю!!!

А мужа воспитала я, это плод моих слёз и реальной боли. Он меня беременную бросал в съёмной квартире с двумя маленькими детьми в чужом для меня городе, я с 7 до 9 мес беременности - ноябрь и декабрь работала на колхозном рынке, вставала в 5 утра, ложилась в 2 часа ночи. Ходила пешком от дома до садика 2 км, экономила, ела сама только ролтон. 2 раза подглядывала в глазое за соседями, ждала, когда они мусор пойдут выкидывать, чтоб хоть в свежем и не совсем чужом копаться. Вот сейчас пишу сквозь слёзы - тяжело вспоминать. Тогда мама моя в Египте у знакомых была, да и стыдно мне было бы спрашивать - она была против моего мужа.

Его родители о том, что я беременна, узнали на 6-ом моём месяце и ему сказали, если уйдешь от неё, подарим крутой телефон (они были против моих старших детей) и он ушёл. Потом тысячи раз мотался туда-сюда и из 9ти мес беременности был рядом только 2 и ни рублём не помогал. У меня были ужасные головные боли, но не могла лечиться. А уж своих свёкров мне лучше знать и что они за люди. И вообще - счастье моё выстраданное. Устала вам доказывать, что я нормальный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс, я насчёт помощи родителей написала просто в ответ Кильке, что я не напрягала их. Да что ж вы все такие злые, в каждом моём ответе ищите подвоха! откуда в вас столько злости!!!! о родителях в статье я писала только чтоб показать, что многодетность это не страшно, что такие родители могут помочь со стартом в жизни, что не каждые могут сделать

извините за оштбки модераторы пишу я сквозь слёзы и рукки дпрожжат

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё всем пока прощайте. я поняла - каждый судит по себе наверно. мне злости и в жизни хватает. какя я оказывается плохая я даже не знала. хотела поделиться радостьь а оказалась размазана. даже уже не знаю что сказать просто плохо и сьташно стало . что ж я такого сделала то плохого что родила и оказалась в тяжелом положении, что приняла помощь родителей? яа о свёкрах я ж благодарность гнаписала об их той помощи - они реально тогда хотели помочь и помогли чем смогли. еще раз говорю- я не подсчитывала ничью помощь, а в сравнении показала многодетных и нет. И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз, знаете, я давно уже заметила: если человек слишком рьяно оправдывается, то... совесть его, мягко говоря, неспокойна. И объясняет-настаивает он, почему так, а не иначе, и все равно ему как-то не верят...

А тут - люди, которые вам, в сущности абсолютно незнакомые и - такое яростное желание доказать свою "белость и пушистость"?.. Странно.

Когда я читала ваше письмо, я пропустила мимо ваши умозаключения "у нас в Чувашии" - знаете почему? Просто вам повезло, что вы живете именно в этом прекрасном регионе, где по-настоящему заботятся о многодетных, и как именно заботятся - вы рассказали всем читателям газеты. Это похвально, но - не все жители России, Украины или Белоруссии могут похвалиться тем, что у них вот такое заботливое вышестоящее начальство, неравнодушное к проблемам многодетных семей, и просто к семьям, в которых есть маленькие детишки. Зачастую пособия, которые выдают мамам-одиночкам - это чисто кошачьи слезы.

И ещё, меня действительно покоробило то, что вы сравнивали родителей - своих и мужа. И "ославили" их во всеуслышание. Человек, всецело поглощенный своими детками, своей семьей, на чужие оглядываться не будет, тем более сравнивать-осуждать. Ему этого просто не надо, да и зачем? Счастье-то уже есть у вас!.. Или не так?..

Ещё. Похвально, конечно, что вы выстояли перед трудностями, не сломались. Но, положа руку на сердце, будем объективными и признаем: трудности были не только у вас одной, многим тоже пришлось несладко, однако они (я сужу по большинству своих знакомых девушек-женщин) не любят вспоминать-говорить, через ЧТО им пришлось пройти. Они просто живут, с мужьями и без, растят своих детишек, как могут. Просто потому, что они - МАМЫ.

Да. Нет у них пятерых детишек, "максимумом" может похвастаться только Аннушка - трое детишек и отсутствие мужа. И ничего, справляется, не жалуется, не плачет, и мамину помощь принимает с благодарностью, потому что понимает: без мамы ей не справиться (отец у них умер).

Я многое ещё могла бы написать, но, думаю, достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВАМ ВСЮ ДУШУ УЖЕ ВЫЛОЖИЛА, НАИЗНАНКУ. ГОСПОДИ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО Ж Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК?

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - Я СРАВНИВАЛА РОДИТЕЛЕЙ ТОЛЬКО КАК МНОГОДЕТНЫХ И НЕМНОГОДЕТНЫХ (БЕЗ РАЗНИЦЫ ЧТО ОНИ ЗА ЛЮДИ), ТОЛЬКО В ЭТОМ КЛЮЧЕ И ВСЁ. А МАТЬ ЕГО РЕАЛЬНО ЗДОРОВАЯ ЖЕНЩИНА, ПРОСТО ЖИВЁТ ДЛЯ СЕБЯ, ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ЖИВЁТ - А ПАЛКИ ОЧЕНЬ ВСТАВЛЯЛИ В КОЛЁСА (ВПЛОТЬ ДО МОЕЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ - ОТРАВИЛИ МЕНЯ, ЭТО ОНА САМА ПОТОМ ПРИЗНАЛАСЬ МОЕМУ МУЖУ,КОГДА НАПИЛАСЬ, ЧТОБ ВНУКОВ ПОД ОПЕКУ ВЗЯТЬ И С НИМ ТИПА НАПОЛОВИНУ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ), ПРЯТАЛИ ПАСПОРТ У МУЖА, КОГДА МЫ ВСТАВАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ (ОНИ ЕГО БРАЛИ ДЛЯ ОТКАЗА МУЖА ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ)

И НЕ МЕРКАНТИЛЬНАЯ Я ТАКАЯ - НАМ БАБУШКА МУЖА ХОТЕЛА КВАРТИРУ СВОЮ ПО ЗАВЕЩАНИЮ ОСТАВИТЬ, Я ОТКАЗАЛАСЬ И МУЖА ЗАСТАВИЛА, ХОТЯ ЭТО МЫ ТАМ ЕЁ ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНТ СДЕЛАЛИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Не нервничайте. Не надо кричать на форуме.

Вы просто немного не правильно расставили акценты. Здесь никто не злой, поверьте.

Просто вы почему то сделали акценты на материальной стороне вопроса. Вот народ и пытается разобраться, почему вы так подали материал.

И опять вы пишете о материальном. О ремонте в квартире бабушки.

А мне лично ваше письмо показалось полным энтузиазма и удовольствия от жизни. Но и меня тоже неприятно царапнуло сравнение родителей.

Вы успокойтесь и напишите то, что, как вы считаете редакция не напечатала. Сейчас у вас есть возможность спокойно все изложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

В пузе карапуз

А мужа воспитала я,

Хм... А он сам что об этом думает?

Что-то семейное счастье кажется все призрачней и призрачней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×