Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

"Родители хорошего качества", № 23/2011

Recommended Posts

В пузе карапуз

Мария, не надо так нервничать, пожалуйста.

Это же форум, тут, как и в реале, сплошные ангелы не летают, тут все люди - причем самые разные. Каждый видит мир по-своему, в меру своей испорченности (с).

Ну задали вам вопросы, вы постарались на них ответить - это хорошо. Но вот что не есть хорошо - это ваши слезы и желание доказать окружающим, что всё - не так!.. Кому оно нужно-то?.. Вытрите слезки, улыбнитесь своим деткам и - знайте, все хорошо будет. Ведь это ВАША жизнь smile.gif

И - маленький совет: на форуме здесь не приветствуется написание капслоком (заглавными буквами) - это расценивается как крик на форумчан.

Успокаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана, ну опять вы всё перевернули, прочли так как захотели. И опять я что-то неправильно написала или сделала. тяжело, я вообще уже в шоке сижу. Вы мне пишите, я отвечаю. если мои ответы на ваши выпады понимаете как оправдание, ваше право- ну оправдываюсь, но что мне делать - молчать, заткнуться?

Оказывается, мне и вспомнить нельзя было, что он был за человек и как я жила! Опять я не то написала??!! Я лишь отвечала вам, КАК они его воспитывали.

Я клянусь жизнью детей, что он изменился, стал таким какой сейчас, чуть меньше года назад, когда я подала на развод и хотела уехать в Краснодар к своим родственникам, мне там дом сестра бабушки оставить хотела.

Вы много не знаете, не хотела я всё писать, но свёкры запрещали моему мужу помогать в те беременности, чтоб у меня выкидыш был (это их слова), и он их слушал! сидел в зале, а я с пузом больше 8ми месяцев шкаф передвигала, чтоб было куда кроватку поставить. и ну на фиг писать

Пишите, зачем полощу на всю страну свёкров? Во-первых муж дал добро, ещё и про ломбард хотел вычеркнуть, во-вторых, а вы не думаете, что ему стыдно перед моими родственниками за своих родителей?!! он даже стеснялся на троицу к нам ехать, в глаза, говорит, стыдно смотреть моим. И я клянусь, только благодаря мне ещё он общается с родителями, мать его даже с юбилеем 30 лет забыла поздравить, а мы их никогда не забывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л, я вроде на 3 страничке всё и написала, ну то, что они не напечатали. И сегодня уже отправила новое письмо в газету и очень очень просила их ничего не менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спокойно просмотрела все странички - а ведь в каждом моём ответе кто-то что-то нехорошее нашёл, каждый мой ответ раскритиковали, даже про то, что мне пришлось пережить нельзя было вспоминать, даже про ремонт в квартире, от которой мы отказались, нельзя было говорить. И вообще я давно должна была заткнуться. А справедливость куда мне деть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Маша, а для Вас новость, что любое событие, тем более описанное, тем более в такой популярной и читаемой газете, как "Моя Семья", может обсуждаться? Причем, как и во всём будут существовать несколько мнений касаемо материала и не только паточно-сиропных. Вы к этому не были готовы? Вы, с Вашим багажом жизненного опыта?

Да, наконец, что могут значить просто слова незнакомых Вам ВИРТУАЛЬНЫХ персонажей, когда у Вас дома пять детей, которых Вы любите и будете любить всегда:? Что Вам критика, сомнения, осторожность и прочие так ранящие и задевающие Вас проявления здесь на форуме? Вы-то знаете, как оно у Вас в жизни. А мы исходим лишь из постов.

Улыбнитесь и перестаньте оправдываться. Для всех хорошей быть не нужно. Будьте любимой мамой для своих детей - этого вполне достаточно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана, заходите ко мне на "Одноклассники" (там две мои странички, одна глюкнула) или "Вконтакте", посмотрите, что мы стараемся забыть прошлое и стремимся к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

SvetozluK

Так, девочки, стеб в сторону (за флуд я извиняюсь, не удержалась).

Если серьезно - вам тут не только я одна написала: это же форум, это - ВИРТУАЛ.

Лично мне доказательства не нужны, всё хорошо у вас - и слава Богу. "Насчет такого отношения" - это ко всем новичкам так "цепляются", да. И я сама в свое время через подобное прошла - но вам еще повезло, что здесь, в этой веточке, практически женский коллектив подобрался smile.gif А меня мужчины провоцировали, "матерые зубры" - и то пришлось держать лицо и достойно отбиваться-отвечать biggrin.gif Сейчас всё это, конечно, смешно вспоминать, а тогда было не до смеха...

Всё у вас хорошо - вот и прекрасно!..

Пожелаем друг другу мира и добра - и разойдемся smile.gif

А доказывать никому ничего не надо - главное, ВЫ САМИ знаете, что всё у вас хорошо, всё правильно вы сделали. Это - ВАША жизнь.

Перечитайте пост Кильки - я с ней солидарна drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!! Не все так зло приняли мою статью!!!!!! Только что зашла к себе "Вконтакте" - уже столько предложений дружбы и добрых слов!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беатрис

Машенька, только что тоже зашла на твою страничку ВКонтаке. Замечательные фотографии, счастливая семья и ты просто красавица и молодчина. В чем я и не сомневалась. Когда читала твое письмо в газете, то оно с самого начала оставило у меня светлое и радостное чувство. Глядя на счастливые мордашки твоих деток, у меня даже на миг появилось желание родить еще ребенка. Пока у нас с мужем только один сынок.

И поэтому большим удивлением для меня, когда я зашла на форум, было огромное количество негативных откликов и желание большинства смешать тебя с грязью. Не увидела я в твоем письме никаких намеков на меркантильность и желание вытянуть из родителей побольше денег, заставить помогать вам любой ценой растить деток. Напрасно ты оправдывалась перед этой толпой. Ну не любят у нас счастливых людей. Ведь как говорят, делясь горем главное не обрадовать, делясь радостью - не огорчить.

Деньги для большинства заменяют все вот и смотрят они со своей колокольни. Только счастья ведь за деньги не купишь, а тут ты - такая счастливая, довольная жизнью. Вот и накинулись, перевернули все с ног на голову. Не считаю, что редакция что-то исказила в изложении твоего письма. Хорошие люди все поняли правильно. Дай бог счастья тебе и твоей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда, никого не судите... Не берите на душу сей грех... Лучше словом, добром помогите... Вашей милости хватит на всех...Никогда, никого не судите... Говорят, не судим будешь сам... Просто души людей берегите... Это всё вам зачтётся...Там...

Да, судить чужих легко, себя трудно - оправдания замучают... (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Мария, не заморачивайтесь оправданиями, чужого мнения не изменишь. Гордитесь, что с первого захода на форум окружены таким вниманием, и не принимайте всё слишком близко к сердцу. Берегите себя, не открывайтесь нараспашку перед незнакомыми пока людьми, вот так как здесь. Любви Вам и семейного благополучия.

К минусу за флуд готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробелы и абзацы - это очень легко, поверьте мне на слово.

Может и легко,но не привыкла на форумах,пишу как удобнее

Вас предупреждали. Три дня бана для начала doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Папа героинь

Я муж Марии Падиаровой. Не удержался, Маняшу жалко стало! Прихожу, а она вся в слезах.

Да, воспитала меня она, научила быть мужчиной. и знаете как? Своим примером. И вообще я ею восхищаюсь, я её не просто люблю а боготворю. никогда ни на одну не посмотрю - потому что она у меня идеальная! Одна из самых лучших, добрая, ласковая, справедливая, талантливая. Вы ерунду пишите о её жадности - она последнее снимет отдаст. Я это видел, она себе вообще жалеет что-то покупать, наоборот на свободные деньги несёт что-нибудь в социальный центр для неблагополучных детей. И она самая благодарная кого я вообще знаю. Как только её некоторые не обижали, а она только хорошее старается вспоминать, иной раз через обиду, но всё равно сделает то о чём её просят, если до этого они хоть чем-то ей помогли. И меня заставляет.

Заставляет общаться с родителями. Мать у меня ужасный человек, она говорила про внуков, когда узнала что нам тяжело - пусть сдохнут. и смерти пожелать любому ей ничего не стоит, бабушке моей своей матери сколько раз она так говорила и обращалась к ней не мама, а Зинка, по имени. Погулять они любят, очень жадные, золота на самом деле много на ней, все деньги на него тратит, а когда бабушка заболела и нужны были деньги на операцию, никто из детей не помог, Маша отдала свои декретные все и бабушке шаль купила, которую ей дети давно уже обещали. Сейчас Маша стала получать компенсацию за садик и хочет сделать зубы бабушке. и своей маме при любой возможности старается что нибудь приятное сделать - то витамины дорогие купит, то подушку из гречки.

Я изменился, испугался её потерять, понял что ни одна женщина с ней не сравниться, тем более она без меня не пропадёт - любую мужскую работу по дому сама может сделать, и электрику сантехнику, с дрелью лучше меня обращается, у бабушки весь ремонт одна делала - всю мебель отремонтировала, под раковиной дверьку сделала, полы, ванну, обои. а тогда Яша тогда ещё только ползал, мешался ей. А ведь у бабушки сколько сыновей внуков зятьёв, никто не мог полы сделать, а бабушка всегда спотыкалась, один раз ногу сломала даже.

Короче можно много говорить о ней. и не уверен, что хоть одну из вас смог бы я так любить и уважать, как мою жену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

По-моему, это уже перебор.

Все давно поняли, что Вы - умница, молодец, возьмите с полки пирожок, но выступление мужа было, как бы сказать помягче, явно лишним.

--------

Меня на форуме обидели как-то чуть, пойду кота позову в адвокаты - он единственный, кто из моей семьи сейчас не спит. Ждите. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа героинь

Умничка!!! Так держать!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

По-моему, это уже перебор.

А по- моему просто хрень какая- то.

Папа героинь

В пузе карапуз

Да мы всё уже поняли, что вы просто молодцы! Ну и рожайте на здоровье себе, государству на радость!

Прошу прощения у модераторов, просто достало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз , здорово, я рада за вас. Кстати, в "Одноклассниках" вас видела. rolleyes.gif

И всё-таки, не надо о родителях так. Не было бы их (пусть даже и самых плохих), и вас бы не было, и семьи вашей не было бы, и детей ваших не было бы. Здесь есть ветки об очень-очень сложных взаимоотношениях с родителями, если хотите, почитайте, там много ужасного просто.

А уж коли даны были вам именно эти родители... Значит, они научили вас тому, чему бы вас никто бы больше не научил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Папа героинь

Тайка, в чем ты увидела самодовольство? она написала о нашей семье, рассказала о своей жизни с улыбкой, а могла бы жаловаться. поверьте есть на кого и за что. в чем её самодовольство - она меня поблагодарила обо мне рассказала( только хорошее), о бабушке.

я дурак может но не идиот - не могу понять из-за чего неприятный осадок. а мои родители заслуживают другую невестку, они Машу травили, а она ещё ни разу даже чуть чуть голос не повысила на них, просто разворачивается уходит. раньше плакала, хотя они не достойны её слёз. за деньги продать готовы я это знаю, вернее мать. отец куда не шло, только алкаш.

раньше когда у нас магазин был мы жили от него за 40 км, дети пошли в первый класс , она была беременна четвёртым и прям до родов ездила сама работала, приезжала домой только в 9 вечера а я даже кушать ей не готовил ни убирался ни уроки с детьми не учил. так родители настраивали, говорили захотела рожать пусть сама и ""бётся. Маша раньше только плакала в ответ , сейчас уже изменилась. я думал. а сейчас опять из-за вас в слезах. ещё и оправдывается, а могла бы просто всех лесом отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История обрастает очень интересными подробностями. И мне думается автор как то не очень выразить сумела свои мысли. Вот первый ее пост здесь все же оставил все равно негативное впечатление, а вот остальные уже более проникнуты доброжелательностью.

В пузе карапуз

Вот и рассказали бы вы нам в письме в газету о своей дружной семье не осуждая своих родных, хоть и сетуете что свекры сами нуждаются в помощи. Эти слова сквозят блефом.

Да, воспитала меня она

Вот и ваш воспитанный муж подтверждает это

Погулять они любят, очень жадные, золота на самом деле много на ней, все деньги на него тратит

Значит денежки имеются и тратит она их только не по назначению, т.е. не на вас.

В общем не будем цепляться к словам. Живите своей семьей, своими радостями и заботами. Отрадно, что все у вас дети умницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, отделить историю про маму, папу и детей в отдельную ветку? Я боюсь, до завтра мы обрастем еще половиной десятка адвокатов из близких друзей и родственников (вдруг свекровь захочет написать? g.gif ), и тогда обсуждение номера просто остановится на теме этой семьи.

_____

Мне уже страшно. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Папа героинь

грибачелло и килька, я понял - видно что вы не женщины а ОНО в юбках.

модераторы, ликвидируйте нас! маша всё равно больше сюда не зайдет сказала, что одни злючки здесь, а я бы сказал - сучки, у которых то ли мужей нет то ли детей. вот и гнобят многодетную мать. завидуйте молча!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа героинь

а сейчас опять из-за вас в слезах. ещё и оправдывается, а могла бы просто всех лесом отправить.

Правильно, надо было нас, таких недоверчивых, чёрствых и равнодушных, отправить сразу в лес, в пень, в болото!.. И сама бы Мария не расстраивалась до слёз, и вас бы не дёргала в "защиту", и нервы у многих были целее. А то развели детсад: сначала подружка, потом сама автор письма, тут и вы прибежали?..

Завтра, вернее, уже сегодня днём, кто ещё будет вас защищать-доказывать, что вы - самые-пресамые??? Бабушки с дедушками, соседи с вашей улицы, дяди и тёти с работы???

Эх.

Всё.

Успокаивайтесь давайте.

Вытирайте слезки - и баиньки.

ЗЫ: "Тыкать" у нас неприлично. Тайка вам, насколько мне помнится, не разрешала обращаться к ней по-свойски и на брудершафт вы с ней не пили.

====

Завидуйте молча!

Завидовать - чему??? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа героинь

Просто им стыдно за нападки, совесть заела...А про зависть ты прав! Так оно и есть! И меня баньте, ничего тут интересного нет, одни несчастные сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Папа героинь

стая волчих! набросились на многодетную мать! она не просила меня защищать! у меня своя голова есть. а ото вас она только одного ждала - хоть слова доброго, а вы не люди, а звери, загрызи её и продолжаете грызть!

вы хоть сами себя слышите - ЗАЩИЩАТЬ ЕЁ? А за что, что она сделала!!!!!! всего лишь рассказалда о своей семье. да идите вы всё, баньте меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, стОит вынести отдельную тему... g.gif . Только куда? В "Свекрови и невестки", в "Сложные взаимоотношения с родителями", в "Многодетные семьи" или вообще в отдельную... Я - за. Почему бы не побеседовать по душам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×