Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

"Родители хорошего качества", № 23/2011

Recommended Posts

Не с краю хата

Так то не для себя, а для детей, причем для всех детей. Необходимо оформить все документально, а то ж не только в деньгах дело, школа, сад, поликлиника, да и право на то же согласие на медицинские манипуляции с детьми должно быть. И коли взялись, лучше сделать это правильно.

Государство, любое, само на блюдечке не принесет ничего. Плохо это или нет, но это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с краю хата

Вы сами написали, что эти племянники (какие там - двоюродные вроде?) по документам ей никто. Так оно и есть. Вот, нашла, дословно:

машке помочь не могут, типа нет никаких документов официальных у неё на детей
А как ОФИЦИАЛЬНО можно в таком случае помочь? Те же дамы из соцопеки могут только в частном порядке (если захотят) принести
Хоть кто бы смесь хоть пачку
, а так сами рассудите. Документов нет, кто они ей - неизвестно. На каком основании помогать? Может быть, она их с вокзала притащила специально перед визитом работников социальных служб. А потом опять туда отправит. Как отчитываться будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спать хочу))

но хочу сказать -у Маруськи порок сердца обнаружили во время беременности седьмым ребенком...... страх божий. Порок то с последствиями, ведь она что жила что горела. вот и горит до сих пор... а что дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с краю хата

и горит до сих  пор... а что  дальше 

Знаете, я восхищаюсь Машей, но это ее личный выбор, гореть или тлеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с краю хата

Но ведь она сама выбирает такую жизнь... Собственно, что дальше? Больше следить за своим здоровьем, больше покоя, наверное. И жить. Счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с краю хата

и вообще, я сюда написала не для обсуждения машиного поступка, а именно о том, что государство всякие рекламные ролики по тв показывает, чтобы детей из детдомов забирали в семьи, разные лозунги, а на самом деле во оно как, михалыч

blink.gif

Я только сейчас наткнулась на ваш пост в данной теме.

Не с краю хата, вот вы написали пост и дали потом объяснение, что написали его из-за того, что не ожидали такого от государства.

Скажите, а что вы ожидали в данном случае и при тех данных, которые вы указали в своем посте о Маше и взятой ею бабушке и детишках?

Какую помощь может оказать тот же собес, если ничего и никак НЕ оформлено?

Знаете, любой благородный поступок - это не есть то, что взял и совершил, а далее, надеешься, что тебе помогут продолжить то, за что ты взялся сам по доброй воле.

Сразу оговорюсь, чтобы не было обид и непонимания, я сама выросла в прекрасной многодетной Семье, откуда выйдя в самостоятельную жизнь, мы, дети своих родителей, благодарны им за то, что они нам дали такую Семью.

При этом мне на самом деле непонятны поступки людей, которые совершаются только по наитию, где чувства есть, а разумение поступка осмысляется спустя уже время.

Мне ближе другое: Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Здесь не на действия государства надо удивляться, а если на самом деле решила Маша в дальнейшем ухаживать за бабушкой и воспитывать малышей, то браться за сбор необходимых документов.

Вот не ждать пачки детского питания от сотрудников опеки, а идти к ним и уточнять, что и как необходимо оформить для опеки.

Не для печати и в силу того, что в личку вам не напишешь, то могу сказать вкратце: Выход есть и здесь может помочь совет хорошего юриста, если у Маши нет юридического образования, а также, если Маша на самом деле решит взять опеку и решит сделать это как можно быстрее и полностью на законном основании.

Добавлю одно: Когда судьба дала мне подобное испытание, то я приняла его так, как это надо мне. Мне, а не государству.

Поэтому не надо удивляться, а надо решать те задачи, которые поставила жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с краю хата

у Маруськи порок сердца обнаружили во время беременности седьмым ребенком.

Ээээээээ... Маша, В пузе карапуз, я надеюсь, вы начали к себе относиться более ответственно? К организму своему?

Не с краю хата

Порок то с последствиями, ведь она что жила что горела. вот и горит до сих пор... а что дальше

Я даже не знаю... Вы восхищаетесь этой, не побоюсь сказать, безответственностью к себе? И это "жила"...

eek.gif

Дорогая Мария! censored.gif (тут про мать...) Зашибись! Я вас нарожала, я про вас миру рассказала, а потом я умру молодой и красивой... Жуткая безответственность и к себе, и к детишкам! Имхо-имхо-имхо!!! censored.gif (тут про песцов и мух).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

сомнительно мне- тут уже мания какая то. Рожать без передыха, даже восстановиться нет времени. Какое здоровье, сердце? Даже самые здоровые истощаться, тут двоих выносишь -выкормишь: и зубы сыпятся, и волосы))). Хотя здоровая , как лошадь... Была). А ораву такую, да- кому потом? Так то есть шанс и надежда, что парочку по родичам разберут. Тьфу-тьфу-тьфу. Но если честно, я задумываюсь об этом иногда- если чего, кому и куда?

Не скраю хата.

Это Маше то государство не помогает? А квартира то откуда всё же? С небаупала? И побегала Маша небось с бумажками да по кабинетам, чтоб выбить-доказать. И пиарилась везде, для скорости. Или так дали- пришли, увидели кучу народу в однушке, и нате вам? Вот и опеку оформить - самим ходить, если им надо уж. А то придумали - ой живут, ой надо . Да мало ли кто у кого живёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел:

"если Маша на самом деле решит взять опеку и решит сделать это как можно быстрее и полностью на законном основании."

Я уже писала о том, что никакая опека не светит, пока мать прав не лишат или ограничат. Это очень долгий процесс и на его время детей забирают в детдома, что Маше и предлагали.

Вот и сейчас детей спустя почти месяц вернули матери, типа последний шанс. Бабушку маруся "оставила себе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с краю хата

ну и что такого? Мужнина бабушка, не чужая. Да и сама себя вроде обслуживает, ещё и Маше поможет управляться. И пенсия есть у бабушки. Или и теперь помочь должны- вот , взяли, а куска хлеба никто даже не принёс? Ну молодцы, что сказать. Медалей не дают за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с краю хата

Я уже писала о том, что никакая опека не светит, пока мать прав не лишат или ограничат. Это очень долгий процесс и на его время детей забирают в детдома, что Маше и предлагали.

Вот и сейчас детей спустя почти месяц вернули матери, типа последний шанс. Бабушку маруся "оставила себе"

О том, что это долгий процесс и более того нет даже гарантий, что произойдет лишение родительских прав - я прекрасно знаю.

Понимаете, взять малышей и знать о том, что на это нет никаких законных прав - это одно.

Удивляться при этом, что опека не помогает - это иное, ибо как Маша собиралась растить этих детей, не решив вопрос о их статусе.

Поймите, дети имеют своих законных представителей - родителей. Хороших или плохих и при этом у этих родителей есть все права, а у Маши нет прав никаких на этих детей.

На основании чего она ждала помощи от опеки в отношении этих детей?

В моей жизни были подобно Машиной ситуации случаи и все эти случаи я рассматривала с точки зрения, как человечности, так и с точки зрения закона.

Поймите, чувства есть чувства, а дети - это в первую очередь ответственность перед ними и тем, что и как ты сможешь им дать.

Поэтому в первом случае я, понимая то, что не смогу переступить через себя, ибо там неплохая мама, а просто порою непутевая, помогала по мере сил и уж давно там дети выросли.

Во втором случае, я поняла и приняла то, что это мои дети и они стали моими детьми. Они уже тоже выросли.

Вот как-то так, сжато и жестко, ибо должен и обязан человек в таких ситуациях думать не о себе, а о тех, кто на данный момент маленький, а впереди у него целая жизнь.

Понимаете, я горжусь своими родителями. При этом я, вот, лично я, такой шаг иметь много детей сделать бы не смогла. Это слишком большая ответственность - ответственность вырастить детей.

П.С. Вот вы написали о пороке сердца у Маши. Написали и при этом даже не задались вопросом: Как, имея, своих семь детей, Маша сможет еще взять на себя такую ответственность?

Нас уж вырастили родители, когда папа ушел в мир иной и мама, будучи сильной красивой женщиной не пожелала более выйти замуж, ибо в ее жизни очень большое значение было то, что у нее есть мы, их дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки-товарищи))

Это Маша (не могу зайти к себе, не помню пароль). Давайте, пожалуйста, больше не обсуждать мою реакцию на то, что произошло. Да, я забрала детей, забрала не думая о том, что и как дальше. Просто увидела, что происходит и это было первое, что пришло в голову. Может, я думала не тем местом, но..

Да, Анел, я удивляюсь, почему на время самого процесса поиска матери/комиссии/суда/тэпэ дети должны находиться именно и лишь в детдомах. Почему нельзя оформить временную опеку, дабы есть те, кто готов детей забрать. Вот это меня и беспокоит, т.к. не одна я оказалась в подобной ситуации - есть желание и возможность создать деткам хорошее спокойное и семейное детство, но нет законных прав hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с краю хата - В пузе карапуз

Что вам врачи говорят???? И что вам говорит муж по поводу вашего здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот и мне пришла пора отреагировать на письмо «Дети алкашей стране важней». Извините, что отвечаю в этой теме, но не знаю как найти номер с письмом. Понимаю, что поздно пишу, но, может, автор бывает на форуме, да и попросту поделиться своим опытом хочется. Возможно, кому-то это будет интересно, а может быть, кто из многодетных и сами в подобной ситуации побывали. Пишу, не скрывая своего настоящего имени, стало быть, правду.

Да, сама я многомногодетная, семеро деток, и я выражаю солидарность автору письма – кроме тона изложения, во многом с ней согласна. А именно касаемо предоставления пособий. Не помню сейчас точно текст, но авторская позиция была такова: почему помощь в виде льгот и пособий предоставляется малоимущим, основная масса которых люмпены, правда, к их числу автор и многодетных причислила, а не ответственным людям, трудягам. Вот и мне интересно – почему?! Если ты к чему-то стремишься, добиваешься, несёшь ответственность за свои поступки, значит, в поддержке государства не нуждаешься. А если ты действиям предпочитаешь слова, тебе любо-дорого состояние стагнации или вовсе деградации, то тебя и накормят-напоят, и приголубят.

Вот и многодетные имеют права на пособия, если только нас признают малоимущими. Как вам ситуация – все мои три школьника питаются в школе платно, в то время как единственный ребёнок из полной нормальной семьи получил льготное питание. И смешно, и горько – многоимущие многодетные, здоровско звучит. Такова же ситуация и с новым пособием при рождении третьего и последующих детей – знакомые девчонки с тремя детьми его получают, а я с новорожденным седьмым – нет, опять-таки оказалось, что много имею. И опять же подобная ситуация с субсидией на квартплату – каждые полгода через раз мы её совсем не получаем, другие полгода такую мелочь, что соразмерна необходимым тратам нашей семьи в день; и это при том что зимой плата за наши почти 150 кв. составляет более 9 тыс.

Дело здесь в том, что в Федеральном Законе РФ «О государственной социальной помощи» говорится именно о малоимущих семьях. А что касается многодетных, то в нашем отношении федерального значения действует лишь Указ Президента РФ от 1992 года, с 2005 года вопросы социальной поддержки указанной группы семьи полностью переданы на региональный уровень. Поэтому в каждом субъекте РФ по-разному реализуют рекомендации вышеназванного Указа, принимая свои законы, нормативно-правовые акты поддержки многодетных семей. Так что, возможно, в другом регионе моя семья бы и получала вышеперечисленные льготы, но зато у нас в Чувашии есть свои, особо значимые, меры поддержки многодетных, но это уже совсем другая история.

А по факту - муж-то у меня не депутат, всего лишь на заводе работает, правда, я тоже не лежу сложа ручки да ножки, но и живём мы не в городе федерального значения, чтобы завышенную оплату труда получать.

Так что, как и много лет назад, скажу – дело не в количестве детей, а в качестве их родителей. Что же мешает тем, у кого в разы детей меньше, чем у нас не зависеть от социальной политики государства? Платное образование? Ничего подобного – муж учился в ВУЗе на бюджетной основе, сама я, правда, первое образование получала на коммерческой, но сама так решила, а вот сейчас поступила всё же на бюджет. Просто мы нацелены на повышение своего КПД. Но это уже относится ко второму письму того же автора «Бедный муж этой женщины», которое мой супруг долго со смехом вспоминал, да и я. Слышу однажды, сидит причитает «Бедный я, бедный». Юморит, оказывается: «Во какой я бедный – цвету да плодоношу!». Смех смехом, но он реально привлекательный, даже очень, молодой человек крепкого телосложения. И не один он такой, так сказать, хорошо сохранившийся многодетный папа – Лёша, отец 9х деток, так вообще как тинэйджер выглядит.

А вот комментарии к этим письмам заставили задуматься – практически все, сплошь как один, люди нехорошими словами многодетных вспоминали, чуть ли не биомусором, отбросами общества называли. Но поначалу у меня и мысли не было отвечать. Да, неприятно, да, не соответствует истине, но я уже давно не реагирую на негатив, не цепляет за живое – решила, всё всем уже доказала. И ладно бы все эти мои участия в спартакиадах да конкурсы красоты, окончательно я успокоилась лишь после награждения в Государственной Думе РФ за победу моего проекта в международном конкурсе в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Вот и думала, кое-что да представляю собой, потому и пропустила мимо эмоций эти заметки, посчитала как эгоистка, типа меня это не касается.

То есть, не касается нас, т.к. некоторые многодетные мамочки и меня ещё могут многому научить – Даша, родившая недавно шестого малыша, участник Бизнес-инкубатора, получила грант на реализацию своей мечты. Татьяна, тоже мама шестерых, но постарше, не просто владеет навыками вождения, а работает водителем своего же маршрутного такси. С Мариной, мамочкой девятерых деток, стали близко общаться после недавней встречи при поступлении в университет. А Тамара, мама 16 (родных!) деток, поражает своей энергичностью. Честно скажу, раньше, при шапочном знакомстве, я всё же относилась к ней как-то настороженно - удивляло то, что не церковный человек столько рожает. А сейчас реально горжусь моим с ней знакомством – она настолько позитивный, открытый, лёгкий в общении человек, при этом ответственная и организованная, как и её детки, что диву даешься.

К слову об уровне воспитанности наших детей – однажды на прогулке мой двухлетний Захар увидев, как взрослый дядя бросил на газон сигаретную пачку, на своем языке стал ругаться, взял этот мусор и пошёл за мужчиной. Я слегка опасалась реакции этого человека, но он был, по его словам, приятно удивлён и даже поблагодарил моего малыша. Просто дети – это зеркало родителей, воспитывать стараемся своим примером. Именно родительским, т.к. из всех мне знакомых многодетных семей лишь в трёх есть бабушки рядышком.

Так вот, однажды летом перед поездкой наших детей в Крым, организованной министерствами образования и здравоохранения, одна их представительница, глядя на нас, вспомнила об этих письмах и комментариях. Читала, говорит, я в этой газете об отношении к многодетным, какими только такими-сякими вас не называют, но не знают они чувашские многодетные семьи, как же на вас любо-дорого смотреть.

А ведь и правда, среди «моих» многодетных, с которыми я по роду деятельности знакома, большинство таких как мы с мужем, так сказать, обычных, есть особо правильные, есть воцерковленные, а вот «отребья многодетного» (звучит-то как) нету. Честно, я не встречала в Чувашии асоциальные многодетные семьи - да, есть неблагополучные в финансовом плане, но не в моральном.

Может, у нас уникальная геомагнитная обстановка, шучу, конечно, но и глава нашей республики тоже из семьи, где было 8 детей. И это ещё к слову о том, что ничего хорошего не стоит ждать от детей из многодетных семей. Не знаю точно, какого качества гражданами станут мои дети, насколько ответственными родителями, но вот что любящими будут, в этом я уверенна. Когда малютка Игнат просыпается, старшие все чуть ли не наперегонки бегут в детскую – кто же первый его на руки возьмет! А Есения, трёхлетняя девочка с перчиком, так и вовсе изменилась после появления малыша, теперь её маленькой мамой называем.

А однажды слышу: сидят четверо старших в комнате, спорят, у кого больше детей будет. Так четырнадцатилетний Ян говорит, что 5, ведь, это его любимое число (дата рождения), Светозар, второй по старшинству, что у него 7 (тоже его день рождения), шестилетний Яшка смеется, я, говорит, даже рад, что 13го родился, ведь куча детей – это весело. На что восьмилетняя Ярослава, не будучи глупой, отвечает, вам-то ещё найти надо такую невесту, согласную на столько, а я, говорит, точно много рожу, ведь мне мама будет помогать. Спор продолжился уже на эту тему, о моей помощи, кому она достанется, типа, мама же одна. Так заходит папа и всех разом успокаивает – я, говорит, тоже в помощники гожусь. На том и порешили. И для меня такие споры дорогого стоят. А со временем выяснилось, что жизнь в однушке лишь нам, родителям, вспоминать желания нет. Оказалось, что такие условия детям не помеха для ощущения счастья - им весело, и пусть нет свободы передвижения, зато дышится свободно (слова друга старших сыновей).

Так что давайте просто уважать друг друга вне зависимости от степени реализации репродуктивной функции. Постараемся понять друг друга, хотя это даже нашим родным сложно - понять многодетных могут только многодетные, как в плане духовном, так и в финансовом ("ой, как вы много зарабатываете", забывая о количестве детей). А восхищаться многодетными, даже самыми удивительными, я перестала - мы сами выбираем такую жизнь, сознательно делая выбор. Восхищения достойны матери деток-инвалидов, не по своему выбору живя такой жизнью, силой своего характера. Особенно те мамы, кто ещё рожает, как моя соседка Лариса. Имея тяжёлого ребёнка, лежачую бабушку с деменцией ей были ниспосланы двойняшки. А она осталось такой же весёлой и открытой девчонкой.

Да, я согласна, нужно ответственно во всех смыслах относится к рождению детей - но всё-таки в моральном плане важнее. Нужно не заводить детей, а желать их. Больше ничего у Бога просить не надо, он сам знает, что сейчас для нас нужнее. И ведь насколько правдива пословица о лужайке для нового зайки - Бог даст всё и даже чуточку больше.

Изменено пользователем В пузе карапуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, как Ваше здоровье? У Вас уже новое жилье, не однушка?

Когда я слышу истории о достижениях многодетных (действительно многодетных, а не трое детей), у меня всегда возникает вопрос: кто занимается детьми, пока мама самореализуется?

Хорошо, когда детки ходят в садик, я сама училась и работала, когда старшие в сад ходили. А до садика? Старшие сидят?

Насчет пособий, льгот и так далее, то где-то закономерно, что питание бесплатное в школе, например, малоимущим. Хотя бы потому, что это, в первую очередь, забота о детях. Дети не должны оставаться голодными. Ни при каких обстоятельствах. Хорошего качества у них родители или "с браком".

У меня как у многодетной две существенные льготы - ежемесячный проездной со скидкой - всего 16 евро на все виды городского транспорта, кроме маршруток, и скидка на налог на квартиру, в которй зарегистрированы все дети. Да, Латвэнерго акцию проводит - дарит многодетным подарочную карту на 84 евро.

А остальное - коль скоро мы решили рожать больше двоих детей, то должны сами. Единственное, были бы поменьше очереди в садик, но это проблема и у однодетных мам, ибо няня - дорогое удовольствие, даже с учетом государственной компенсации на няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне в вас нравится, Маша- вы сами себе перечите. То уверяете , что сами материально отлично справляетесь, на государство не надеетесь, да и вообще вам оно не помогает. И тут же-и лагеря, и квартирка с неба упала, а то и денег на смесь нет. Я думаю, когда придёт время учится дальше вашим детям, вы им выбьете бюджет). Вы очень пробивная и многодетность вам ваша в этом помогает. Но вопросы все же остаются- как ваше здоровье? кто с детками пока вы везде-везде? и где ваши племяшки, ну и бабушка? А да, Не с краю хата - это вы, да?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяк кулик свое болото хвалит. Естественно, что вы, Мария, будете отстаивать многодетные семьи. Тем более, что вы их уже поделили на "мои" и "не мои". Автор письма в газете встречала "не ваших". И, увы, полно таких асоциальных многодетных. Повезло вам, что только идейные попадались.

Но суть не в этом. Я с вами соглашусь в одном аспекте, который меня лично поражает вот уже шесть лет. Старший ребенок сменил у нас три школы. И в каждой школе я постоянно сталкиваюсь в начале учебного года вот с такой штукой: торжественно объявляется о цене завтраков и обедов (каждый год повышаемой), потом не менее торжественно объявляется о бесплатном обеспечении питанием льготных категорий, и, уже менее торжественно, что талонов на эту категорию в этом году выделено на n-нное количество меньше. Может кто хочет сам отказаться? Если нет, будем выбирать из малообеспеченных более обеспеченных.

Вот как? Как во-первых у наших чиновников происходит урезание этих грёбанных талонов, если они точно знают, что в школе 15 20 человек льготников. Государство у нас обогатится от того, что 5 талонов заберет? И во-вторых - как выбирают более обеспеченных из менее обеспеченных? О, у вас мама и папа - вычеркиваем. А у вас у ребенка двое ботинок - вычеркиваем! А у вас что? У мамы дубленка? Кормитесь сами!

Абсурд какой-то...

Да, неприятно, да, не соответствует истине, но я уже давно не реагирую на негатив, не цепляет за живое – решила, всё всем уже доказала. И ладно бы все эти мои участия в спартакиадах да конкурсы красоты, окончательно я успокоилась лишь после награждения в Государственной Думе РФ за победу моего проекта в международном конкурсе в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Вот и думала, кое-что да представляю собой, потому и пропустила мимо эмоций эти заметки, посчитала как эгоистка, типа меня это не касается.

Так всё-таки вы всем доказывали... А не себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то закономерно, что питание бесплатное в школе, например, малоимущим. Хотя бы потому, что это, в первую очередь, забота о детях. Дети не должны оставаться голодными. Ни при каких обстоятельствах. Хорошего качества у них родители или "с браком".

Да-да, с этим абсолютно согласна. Вот именно потому в прошлом году я сама написала заявление на отказ от льготного питания для старших (лишь дочке оставила - продлёнка, кружки, тем более только обед бесплатный, завтрак за деньги).

Тогда у меня не было официального оформления моих доходов, мы и проходили как малоимущие, но социальный педагог объяснила, сколько детей вынуждены голодными в школу ходить или из-за этого прогуливать. Так и сказала: "Поймите, вы же благополучные, а они хоть и не многодетные, но при живых родителях брошенные". Вот и отказалась в их пользу, можно было себе это позволить.

А вот в этом году всё же рассчитывала на льготу - всё-таки и детей прибавилось, да и вообще членов семьи - то брошенные племянники, то беженцы, которые пересекли границу своим ходом, потому на помощь от нашего государства не имели права. Как и я, впрочем g.gif

Когда я слышу истории о достижениях многодетных (действительно многодетных, а не трое детей), у меня всегда возникает вопрос: кто занимается детьми, пока мама самореализуется?

Так не мать-одиночка же.

(тьфу-тьфу)

К слову скажу - знакомую, беременную пятым, муж бросил. В прямом смысле - ушёл к другой. А был законный брак, приличная семья, детки замечательные, мамочка совсем как девочка, ещё и хорошенькая, следящая за собой во всех смыслах, интересная. Но вот что-то не срослось. Так что, окажись я на её месте, вряд ли справилась со всеми своими "реализациями".

Так всё-таки вы всем доказывали... А не себе...

wink.gif а смысл мне самой себе доказывать? Я-то себя уже много лет знаю)

Да и будь я малодетной, то и не думала бы отсвечивать - просто реально неприятна была реакция большинства людей на такое количество детей, типа, а здорова ли я психически. Вот и доказывала обратное.

Красивую сказку вы рассказали.

Эх, можно было бы, я фотографии упомянутых многодетных семей здесь бы обнародовала (своей смысла нет, итак уж как бельмо на глазу).

Тем более, что вы их уже поделили на "мои" и "не мои". Автор письма в газете встречала "не ваших". И, увы, полно таких асоциальных многодетных.

Не, "мои" я имела в виду тех, о ком и кого по работе знаю.

И всё-таки я порыскала у нас в поисках этих самых асоциальных многодетных - в другом МКР в одном доме дали квартиры аж 10ти многодетным семьям, две из которых как раз таковыми и являются.

Но есть одно "но" - одна пара, приезжие из Болгарии, по родственным связям здесь оказавшаяся; в другой семье мама "залётная" откуда-то с севера (она там двоих на отца оставила, потом в Москве родила и бросила, ещё от разных рожала, затем к нашему чувашу пришвартовалась, и личность та ещё - другие детки во дворе боятся даже подходить к её детям, говорят, что "невоспитанные" - это мягко сказано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Я хотела бы согласиться с вами в том, что понять многодетных проще многодетным. Те, кто только гипотетически рассуждает о количестве детей в семье почему то выискивают негатив. И, помоему, у всех складывается впечатление, что это все равно неправильно - иметь большую семью.

Каждый себе жизненную дорогу выбирает сам.

Я некоторое время назад была философом и считала, что самое ценное в этой жизни она и есть - сама жизнь. поэтому у меня четверо детей. Конечно, кроме этого важно иметь заботливого мужа. Философия со временем не изменилась, но капризы моих младших отбили желание иметь детей еще, но и четверо это достаточно редко встречающаяся семья.

По поводу социальных выплат. Если президент говорит о том, что он за рождение детей, то я не понимаю почему я не получаю никаких социальных выплат.

Чтобы получать ежемесячное пособие на ребенка работающей маме (это около 100 рублей) нужно чтоб доход был ниже прожиточного минимума. Я никогда почти эти пособия не получала. Но если бы мне их платили, то я раз в год могла бы купить пару курточек детям. Неужели наше государство разорилось бы. если бы платило эти деньги всем детям.

От Чебоксар мы живем не далеко. У вас красивый президентский проспект. Мы ездим в магазины вашего города. Но наша Йошкар-Ола в последнее время еще лучше. (Это не флуд?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×