Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

"Родители хорошего качества", № 23/2011

Recommended Posts

Папа героинь

Мать у меня ужасный человек,

С ума сойти! Прочитала все ответы до 4-й страницы... И вы знаете даже прониклась и хотела даже изменить мнение о В пузе карапуз. Но тут пришёл отец семейства. И оказалось, что они друг друга стоят. После этого поста, мне захотелось помыть руки с мылом.

Папа героинь

Родителей не выбирают. Вы сам отец. Вам будет приятно, если Ваш сын женится, а невестка так его настроит против вас, что когда нибудь Ваш сын скажет

Мать у меня ужасный человек,

Вам бы быть поумнее и помирить маму со своей женой, а Вы, пардон, около жениной юбки сидите и родителей об...те. Противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Мария так рьяно отбивается и защищается от того, что и сама не уверена в своём счастье.

Вероятно, потому и написала в газету, чтобы словить комплименты своей многодетности и получить подтверждение тому, что вот это все - счастье... Но увы, не предусмотрела, что имеется такая неприятная штука как различие мнений. И чем больше аудитория, тем больше различий.

В пузе карапуз

Пересмотрите чудесный фильм "Однажды двадцать лет спустя". Просто сравните, как показана жизнь большой семьи там, и как попытались это сделать Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб, мне не нужно получать подтверждение тому, что счастье - это дети. Для меня это так, и никто меня не переубедит!

Овсянка, да, страшно такое слышать от сына, не дай бог кому (и мне тоже)! Но, наоборот, кое-как общаются они лишь , не сочтите за зазнайство - прошу, благодаря мне - он не хочет брать трубку, когда она звонит, я включаю и сую ему. А его мама меня называет тряпкой, что я безхребетная и нет у меня гордости, раз ей ещё ни разу грубого слова не сказала. Так что в любом я случае плохая(((

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Я вполне понимаю ваши эмоции, когда хочется как лучше, а получается... что получается. Да, вы правы - многодетность это ещё не приговор, для сильных людей это мощный стимул к движению вперёд, но ёлки-палки, почему ж крайности-то? Почему вы не можете себе представить, что есть много семей, имеющих одного-двух детей или не имеющих их вовсе - полноценных счастливых семей?

У меня один ребёнок - и знаете, мне не кажется моя жизнь пустой и безжизненной. Хотя свекровь первое время к месту и не к месту выдавала: "Один ребёнок - это не ребёнок", гордясь тем, что родила троих. Кстати, частенько у неё мелькало: "Вот у тебя сын требует много внимания. А было бы их трое - они бы сами с собой игрались, не мешали бы..." Извините, но мне не нужно, чтобы "дети не мешали" - мне мой единственный ребёнок в принципе не мешает.

Я знаю несколько многодетных семей. Некоторые именно "выживают", другие - строят семейный бизнес (и довольно успешно), но разве можно по одной семье сказать, что "многодетные ВСЕ безответственные и неудачники"? Так почему же вы считаете нас - НЕмногодетных матерей лентяйками, неудачницами и пустышками?

Может, не надо категоричности в суждениях? Тогда и искренне радующихся за вас будет в разы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юфть

Огромная просьба к администрации форума удалить меня из ваших участников. Спасибо

Место жительства:

Сказка

Тиш

Очень прошу удалить мой ник из списка участников форума. В какую тему не зайдёшь везде только брань и оскорбления между участниками. Негатива и в реальной жизни море. Спасибо.

Место жительства:

Сказка

Это что? Адвокаты действуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильм я уже поставила на скачку)))

И ещё раз прошу, ради будущих форумчан (чтоб избежали они моей участи):

Не ищите всегда скрытый смысл! И если статья вызвала негативные эмоции, успокойтесь - возможно, не всё так плохо, и позже перечитайте ещё раз (ну как я сегодня, успокоившись, прочла Ваши посты).

ИРГО, к сожалению, опять мне приходится повторяться - я говорила о многодетности и мне нужно было привести примеры удачных многод-х семей и не особо удачных немногод-х. А в пример я могла привести лишь те семьи, которые знаю по собственному опыту. Я не права?

ПОСТОРОННИМ В., я так же уже писала, что это редакция упустила маленький, но важный нюанс - я писала о тех женщинах, кто родив одного ходили на аборт как на работу (у моей свекрови 19 абортов). И, заранее прошу прощения за вмешательство в вашу семейную жизнь, не "тяжело" ли вашему ребёнку будет одному, когда он вырастет? Друзья - всего лишь друзья, родного человека никто не заменит ( в большинстве случаев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Ну вот, началооось biggrin.gif

не "тяжело" ли вашему ребёнку будет одному, когда он вырастет?

Вашим не тяжело? Почему вы снова за эталон берёте именно СВОЮ модель семьи? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Овсянка, да, страшно такое слышать от сына, не дай бог кому (и мне тоже)!

Ну, значит Вам как-то надо посодействовать, чтобы он изменил мнение о них. Понимаете, это страшно. Вы сама мать. И почему у вашей свекрови к Вам такой негатив? Я тоже не была у свекрови(первой) любимой невесткой (потому что русская), но такого я никогда от неё не слышала, потому что не за что так было называть.

Вот Вы себя считаете родителями хорошего качества, а я так не считаю. Вы подаёте плохой пример своим детям, потому что плохо относитесь к старшему поколению. Увы, но жизнь-это бумеранг, а ему свойственно возращаться.

Вот честно, мне не понравилось Ваше письмо в " Моей семье", только тем, что Вы стали аргументировать какими материальными сторонами. А так... Я бы вас назвала родителями хорошего качества лет через двадцать, когда ваши детки вырастут, станут достойными людьми... Вот тогда можно радоваться успехам, но не сейчас.

А Ваши слова "не по воле Божьей раздвигаем ноги" -это хабальство какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

ИРГО, к сожалению, опять мне приходится повторяться - я говорила о многодетности и мне нужно было привести примеры удачных многод-х семей и не особо удачных немногод-х. А в пример я могла привести лишь те семьи, которые знаю по собственному опыту. Я не права?

Хорошо. Для ЧЕГО нужно было приводить примеры? С чего вы решили, что гипотетическая семья НЕ особо удачная? На основании собственных выводов? А выводы этой семьи другие. Они вашего мужа родили, вырастили, выучили и выпустили во взрослую жизнь. Ну не могут они помочь материально. Только я не поняла - вам это пофиг или всё таки гложет жабка-то?

Вы читатель газеты. Давайте вспомним нашу Лару Аллиндайл. По идее вы с ней об одном пытаетесь сказать людям. Однако, Лара никогда не.... эх, не хочу это слово писать, но... напишу..., не опускалась до сравнения с другими семьями своей. Хотя то письмо, где она обращалась к биомамам своих младших сыновей тоже вызвало бурю эмоций на форуме.

Поэтому, я ещё раз повторюсь - эмоции это прекрасно, но надо каждый эмоциональный пример обдумать на спокойствии. Так как может оказаться, что этот пример выглядит некрасиво... Что и получилось в вашем письме....

Скрытый текст
ТД спасибо, исправилась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не эмоции, а жизнь и эта газета для рассказа о своей жизни и существует, а не только для того, чтоб было о чём поскандалить.

Ирго, вы наверняка не все посты читали, что были написано мною, да и мужем. Повторяться больше не имеет смысла.

У каждого из нас своя жизнь и свой смысл в ней.

В статье лишь хотела рассказать, что есть хорошие многодетные семьи как мои родители и я стараюсь равняться на них.

А заголовок к статье пишут сами редакторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Ирго, вы наверняка не все посты читали, что были написано мною, да и мужем

Да все я читала. Очень мне понравился напор и ваш, и мужа. Понравилось, что вы, Маша, умеете справляться с порывами и умеете стопорнуть во время. Вот и уже диалоги в другом ключе ведёте. Это хорошо.

В статье лишь хотела рассказать, что есть хорошие многодетные семьи как мои родители и я стараюсь равняться на них.

Ох, Маша...

Письмо ведь я писала для того, чтоб девушки не боялись рожать, что многодетство – это не так страшно, думала, что моё письмо кого-то от аборта сбережёт

моей миссией было развеять мифы о тяжком бремени многодетности, о физическом и моральном истощении многодетным родителей и, в первую очередь, мам, о том, что вся их жизнь теперь – это лишь дети и всё, что с ними связано, что они замученные жизнью женщины.

Вы ж дипломированный специалист. Что диплом, что письмо - сел, план набросал - что, зачем, как, выводы. А так, когда "Эх, напишу!", то сумбур и получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи девушки)))), я уже могу догадываться, что сейчас скажут: "Во-во, вот именно этого она ждала!!!", но всё же посмею написать (мир не без добрых людей))))

Мне сейчас на одноклассниках написали "Как радостно, когда детей рожают умные и красивые люди" и это кто-то с форума. Мож за девиз семьи взять?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Ну хорошо всё у вас. Что же вы добиваетесь мирового признания? Главное, чтобы вы сами в это верили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как радостно, когда детей рожают умные и красивые люди" и это кто-то с форума. Мож за девиз семьи взять?))

Возьмите! А мы, уроды и неучи, которые из родителей денег не тянут и от государства ничего не получают задарма, без девизов проживем. Просто работая и надеясь только на себя.

Я не добрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

мне нужно было привести примеры удачных многод-х семей и не особо удачных немногод-х. А в пример я могла привести лишь те семьи, которые знаю по собственному опыту. Я не права?

А зачем приводить крайности, полностью не характеризующие ни один из видов семей? Вы специально не рассматривали не удачные многодетные семьи и удачные малодетные?

Это называется - притягивать аргументы за уши. Поэтому и не воспринял народ ваши "аргументы".

редакция упустила маленький, но важный нюанс - я писала о тех женщинах, кто родив одного ходили на аборт

Это совсем не важно - каким именно образом женщина не хотела больше рожать: абортом, качественным предохранением или бабкиными заговорами wink.gif

Главное - женщина твердо решила, что ребенок у нее будет один. А в детали - не вам влезать.

не "тяжело" ли вашему ребёнку будет одному, когда он вырастет?
В чем тяжело?? Родня всегда есть, и не так важна степень родства, если есть это чувство - родства.

И опять же - хвост вытянешь, нос увязнет. Ради этого ощущения родного человека на Земле - надо платить, увы. Потому что чисто материально - все же один ребенок в семье обычно имеет больше, чего уж там. И тут уже кому что милее - расти в достатке или иметь по жизни родных людей.

Посторонним В.

Почему вы снова за эталон берёте именно СВОЮ модель семьи?

Не признает женщина чужого мнения...

В пузе карапуз

В статье лишь хотела рассказать, что есть хорошие многодетные семьи как мои родители и я стараюсь равняться на них.

Нет, вы не ТОЛЬКО об этом хотели рассказать. Попутно вы еще и втоптали в грязь родителей своего мужа. А это зачем?? Для контраста? А без плохого контраста ваша семья людям не такой хорошей показалась бы, да?

Вы выстроили доказательство вашей хорошести не на именно хорошести - а на сравнении с тем, кто хуже вас! А это - не доказательство хорошести, потому как вы просто чуть получше самых плохих получаетесь, но не факт, что хорошие blush.gif

Ирго

Это что? Адвокаты действуют?
А это попытка перевоспитать редакцию (или форум), ну почти как мужа: смотрите, как только что созданные клоны от вас отворачиваются и массово, в количестве двух штук бегут от вас. Типа бойтесь опустения форума, если будете критиковать этого несравненного аффтора! Срочно гладьте по головке - а то еще пара безмолвных клонов, зарегистрированных для показухи, убежит от вас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей свекрови 19 абортов)

Друзья - всего лишь друзья, родного человека никто не заменит

shiz.gif

Мария, что вы опять несёте?

Вы и сами делали аборт, а 2 или 19- чего считать-то, грех и на вас и на свекрови. Или ваш несчитается- вы ж 5 родили? А родные... вы что даже не догадываетись что бывает совсем наоборот? Как будто вы живёте не в реальном мире, а в придуманном... вами.

И вообще, зря вы ушли из менеджемента- всё вас тянет считать , сравнивать.

не "тяжело" ли вашему ребёнку будет одному

да и вам самой не позавидуешь, если на то пошло. Хлебнули вы конечно и с первым и со вторым мужем. Личная жизнь , она ведь наврядли от количества и качества родственников зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все.

Сначала была на стороне осуждающих, потом как - то даже жалковато стало девушку, думала, ну, может, действительно, всё сложно, даже пыталась найти оправдание словам о родителях и матерях с одним ребёнком.

Потом появился лже - муж, пишущий в точности в стиле Марии и всё встало на свои места.

Мария проплакалась, прокричалась, сменила аватар - и в бой, лозунги писать, славу страдалицы добывать.

Теперь этой ветке конца - края не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиш, Юфть

Вы пытаетесь обойти бан, чтобы ваш основной профиль удалили? Не ходите сюда, да и делов. Паспортных данных при регистрации никто не спрашивает вроде, за остальное можно не бояться.

В пузе карапуз

Мне сейчас на одноклассниках написали "Как радостно, когда детей рожают умные и красивые люди" и это кто-то с форума. Мож за девиз семьи взять?))
Возьмите. Не худший девиз. Только, простите, я вам опять гордыню припомню (сама грешна, вот оно в глаза и лезет).

Сбавьте темп и накал, лучше будет всем. Вам в первую очередь. И детям, и мужу. И родителям. А то вы так, пардон, орёте о своём счастье, что начинаешь сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-девушки-женщины! у меня уже не осталось слов, равно как и эмоций -

мы, оказывается, от государства ЗАДАРМА получаем....Грибачелло, поверьте, я в этой жизни мало что задарма получила, и на помощь родителей никогда не рассчитывала, мои посты об этом уже были

Лана, в вашем тексте есть парадокс - пишите, что один ребёнок материально в семье имеет больше и спрашиваете, почему бы мне не привести в пример малосемейные удачные семьи. Ответ очевиден.

И муж у меня здесь был не настоящий, и эти тоже я - не хочу показаться грубой, а не по себе ли вы считаете, может приходилось ВАМ прибегать к этому? кЛЯНУСЬ ЖИЗНЬЮ своих детей - это не я.

хотелось бы у всех спросить, каждый ли из вас способен подставить вторую щёку при ударе первой? Я говорю про свою ситуацию с мамой мужа.

И знаете, кто-то здесь сказал про меня, что я для всех пытаюсь быть хорошей - да, это так, без иронии. Прочла однажды, что ненависть и негативные мысли о тебе других людей разрушают нашу ауру, значит, и здоровье. Но это также касаемо и наших собственных мыслей и слов, поэтому стараюсь сдерживать эмоции.

Удачи вам все и будьте доброжелательнее. а мне уже нечего вам

рассказать, не осталось ничего, уверенна, буду вам больше не интересна. Тем более, скоро выход нового номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне уже нечего вам

рассказать, не осталось ничего, уверенна, буду вам больше не интересна. Тем более, скоро выход нового номера.

Я рыдаю. Заявлений 7 уже мы от вас видели по собственному. ЗА СУТКИ! Господи, прости! Рекорд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, счастье - оно у каждого своё. У кого-то дети, у кого-то деньги, у кого-то благотворительность... И каждый на это имеет право.

Уважения заслуживают женщины, взявшие чужого ребёнка на воспитание, пусть и одного.

И не меньшего уважения (конечно, только на мой взгляд) те женщины, которые сознательно не хотят иметь детей (закрываюсь от летящих в меня тапок blink.gif ). Это их решение, они имеют на это право. Такое решение принимается очень непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а , да, осталось кое-что , ну насчёт свекрови кто-то сказал и алиментов - отвечаю: первый муж нейрохирург, с детьми общается, помогает, алименты чуть больше мин зарплаты (ну вот и менеджмент пригодился, опять я что-то считаю..)

Конди, счастье не в моей жизни с мужем (такое прошлое хочется забыть, но не получается). А счастье моё в детях и об этом мне не стыдно ни говорить, ни кричать, ни петь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все тут копьями не попротыкали друг друга предлагаю на сим эту ветку закрыть.

Подробностей, я так понимаю, мы больше не услышим. Да и нужны ли они? Наши форумчане на протяжении всей этой ветки так и никто не проникся историей, т.е. не изменил своего мнения. Тогда к чему все эти дискуссии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ. Прошу у всех прощения, это не крик, а привлечение внимания автора.

Вы не умеете читать, Мария, ибо видите только то, что хотите. Я ни слова про ваше счастье с мужем, тем более бывшее "счастье", не сказала. Я говорю - у вас сегодня какое-то мощнейшее потрясение основ, у вас прям почва под ногами ходит. Возьмите тайм-аут, передохните, а? Вы ж себя прям раздракониваете на нашем форуме biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, Линка, я сама уже это поняла, только не поняла почему. Блин, даже как-то сейчас страшно стало, что ли - я так много здесь рассказала, а ведь даже подругам близким не говорила. И просмотров многовато у этой темы, точно кто-то знакомый посмотрел, если уж из группы заходили. столько подробностей жизни моей. а можно ли попросить модераторов удалить всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×