Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

Recommended Posts

igra

я желаю Вам найти подругу, пусть не лучше, но никак не хуже! А эту Вы будете помнить всегда. . . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень близилась к своему логическому завершению, было уже холодно и промозгло, я поехала на ближайший продуктовый рынок за продуктами к праздничному столу. Тогда далеко не на всех рынках имелись закрытые тёплые павильоны - вот и на нашем ещё гнездились полосатые шатры, и стояли открытые прилавки. То есть, продавцы находились непосредственно на улице.

Рыбой торговала закутанная в пуховый платок неопределённого возраста женщина с недовольным мрачным лицом и потрескавшимися синюшными губами - это почему-то моментально бросилось в глаза.

Была пятница, поэтому я отправилась на рынок с самого утра, зная, что будет короткий день и после обеда не протолкнёшься - впереди три праздничных дня.

Между рядов бродили немногочисленные покупатели, и эта женщина стояла в гордом одиночестве.

Обслужила она меня с тем же недовольным выражением лица, безапелляционно потребовала искать без сдачи, ибо у неё ещё нет кассы и вообще балансировала на границе с грубостью.

Я удивилась, что рабочий день только начинается, а у продавца уже нет настроения.

Роясь в кошельке в поисках мелочи, даже посочувствовала про себя нелёгкой доле торговцев на улице.

Покупка рыбы была завершающей, и я, навьюченная полными пакетами со снедью, направилась домой.

То, что у меня нет не то что кошелька, но и сумки, обнаружила уже вечером. И то только потому, что Герка собрался гулять и попросил "немного денег".

Сразу допетрила, что сумку со всем её содержимым (в том числе и первым в своей жизни сотовым телефоном, купленным всего несколько месяцев назад) машинально оставила на прилавке, где покупала рыбу.

Время близилось к 20.00., пока дойду до рынка - его закроют. Бесполезно.

Размышляя о превратностях судьбы, услышала звонок в дверь.

Открыла и обомлела: на пороге стояла та самая женщина в пуховом платке и с неизменной угрюмой гримасой.

Я мгновенно поняла, с какой целью она пришла ко мне и буквально втащила в квартиру, хотя нежданная гостья изрядно упиралась.

Сняв толстенную куртку и размотав шаль, женщина оказалась молодой, стройной и очень даже симпатичной.

Нашла в сумке мой паспорт и зашла после работы. Оказалось, что она снимала комнату в соседнем доме.

Пока пили чай на кухне, сумела её разговорить.

Вскоре Светлана сделала себе официальную регистрацию (уехала из Приднестровья после тяжёлого развода с мужем, да и жизнь в то время в республике была неспокойной), а в начале следущего года мы помогли ей с нормальной работой.

Она оказалась дипломированным экономистом - закончила университет в Кишинёве.

Сейчас живёт в Подмосковье, замуж больше так и не вышла, но перевезла сюда всех своих родных и стала для любимых племянников второй мамой в самом буквальном смысле.

Общими усилиями (продали всё жильё, что имелось в наличии на родине, плюс сбережения) приобрели участок на 20 соток в 50-ти километрах от МКАД и почти достраивают дом для всей дружной семьи, которая, к огромному сожалению, не так давно осталась без главы.

Папа Светланы так и не смог пережить разлуку с родиной, очень долго и тяжело болел и три года назад его не стало.

Светка внешне всё та же бука в отличии от своей родной сестры-хохотушки, но таких людей, как она, я встречала в жизни ОЧЕНЬ мало.

"Сейчас приеду. Жди." И короткие гудки в трубке. В этой фразе она вся.

Уже по голосу моментально просекает, что мне РЕАЛЬНО плохо и срывается с места, ни секунды не раздумывая.

Конечно, видимся мы нечасто, но знаменательные даты и события всегда отмечаем вместе.

Вот скоро как раз повод: через месяц и один день будет 14 лет, как мы стали друг другу родными людьми. Не побоюсь этого слова.

НДП пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дети гуляли вместе в парке. Малышня двух-трех лет. Мы не общались с ней. Мне запомнился ее муж, он внимательно читал газету, а маленький Егор сосредоточенно и по взрослому изучал устройство качелей. Такой маленький взрослый. Почему-то это врезалось в память.

А меня она запомнила, когда ее сын заигрался с нашим большим грузовиком, а мы, уходя, чтобы не травмировать малыша, предложили забрать игрушку завтра. Ее это поразило.

Прошло совсем немного времени и муж Лены трагически погиб. Она осталась одна с трехлетним сыном. Мама ее жила в другом городе.

Я встретила ее, черную от горя, с пустым взглядом, и не смогла пройти мимо.

Мы очень разные, но черпаем друг в друге то, чего в нас самих не хватает. Делимся всем, помогаем друг другу посмотреть на ситуацию с другой стороны. Мы проверили нашу дружбу не только в горе, а что важнее - в радости. Дети наши дружат.

Она для меня - лучшая подруга, и я ей тоже. Нашей дружбе больше десяти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давным-давно услышала мысль о том, что дружба начинается в детстве или в юности, а потом уже поздно. Не знаю, почему я в это поверила, но уж точно не думала, что на склоне лет обрету подругу.

Мне новую подругу год назад подарил наш форум! Это Полянка.

В отличие от Лианы, я трудно схожусь с людьми. Нет, я вполне коммуникабельна, но обычно я спокойно обхожусь без людей… Я просто к друзьям предъявляю большие требования, как, впрочем, и к себе. Поэтому подруг мало, одна - … и обчелся, можно сказать. Семьи, расстояния – сделали свое дело.

С Лианой мы познакомились в темах про внешность. Заметили друг друга, обменялись «плюсиками», потом кто-то кому-то написал в личку, перешли на «ты», встретились, встречаемся и дружим.

Трудно сказать, где грань между глубокой симпатией, приятельством и настоящей дружбой. Но, я думаю, необязательно, чтобы доказать дружбу, приносить какие-то серьезные жертвы, мчаться на помощь среди ночи и тому подобное.

Мне достаточно того, что мы имеем сходные взгляды на всё, нам друг с другом интересно и легко! Нам всегда не хватает времени наболтаться, как будто всю жизнь копились новости и мысли.

Я и родителям про нее рассказала. Мама спрашивает: это какая подруга тебе куртку кожаную подарила, из интернета? Да, - была из интернета, а стала частичкой реальной жизни. Вот она, курточка-то, не виртуальная laugh.gif Смеюсь, конечно. Лиану я полюбила задолго до курточки, милый ты мой человек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

ак вот, мы с ней сошлись изначально на схожем, можно даже сказать дурацком, чувстве юмора, просто ржали, да-да, именно ржали, над всякой фигней! Повышали друг другу настроение разной ерундой!

У меня все такие подруги. Хотя, со временем я стала понимать, что буйство головы и чувство юмора не самый приоритетный пункт в дружбе. Но и без него никуда.

С одной такой подругой я сошлась именно на этой почве. Я дура, но она совсем. Мужья наши вместе работали в другом городе (я своего мужа с её познакомила, и мой забрал её с собой работать), а мы чудили на пару. девушка она хороша и другими качествами. Порядочная в плане отношений, не сплетница, искренняя. Но уж совсем без башни. А когда в паре без тормозов обе - это заканчивается плачевно. В итоге, я разорвала эту дружбу. Некрасиво и без предупреждения. Просто перестала общаться, отвечать на звонки, и не выходить, если она приезжала.

Некрасиво, согласна. Но другого выхода у меня не было. Иначе я лишилась бы и мужа и работы. всё к тому уже и шло. Она, кстати, в итоге, лишилась. И того, и другого (мы вместе работали), и пустилась во все тяжкие. Я устояла практически перед прыжком.

Прошло три года. С тех пор виделись один раз, мельком, она едва заметно мне кивнула, я кивнула в ответ. Хорошая девка. Но дружба с ней и семья несовместимые понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Когда-то давным-давно услышала мысль о том, что дружба начинается в детстве или в юности, а потом уже поздно. Не знаю, почему я в это поверила, но уж точно не думала, что на склоне лет обрету подругу.

Допускаю, что кто-то приобретает подруг в зрелом возрасте, но у меня такого нет. В юности было достаточно много подруг, с которыми общалась достаточно близко. Но они все, черт возьми, уезжают! Не поверите - 7 подруг уехало! В соседний город, в Америку, в Израиль. Да что же это делается! Сейчас существует интернет, соцсети, много способов связаться, но на чашечку кофе вот так запросто уже подругу не пригласишь, и на День Рождения не придешь, виртуальное общение сходит на нет, к редким обменом вопросами "как жизнь" и поздравлениям с праздниками. Рядом остались приятельницы, но это не то.

Лучшая подруга моя тоже уехала, но мы с ней практически каждый день разговариваем, с любой проблемой я в первую очередь к ней, а она - ко мне. А раньше жили в соседних домах. Подружилмсь то ли в 15, то ли в 16 лет. Я ее еще раньше приметила, еще подумала про внешность, какая необычная девушка - хрупкая, лицо - как нарисованное, с тонкими чертами, без всякой косметики. А она, оказывается, приметила меня. Познакомились на улице - вот так запросто, проболтали сразу несколько часов подряд, и дружим уже лет 25.

Новых близких подруг нет. Недавно на почве детей познакомилась с одной женщиной, увидела родственную душу, только более менее подружились - и она тоже уехала, да что же это такое. Я - как талисман для тех, кто желает сменить место жительства.

Я бы не сказала, что страдаю от отсутствия подруг рядом - нет. Во-первых, общения как такового у меня достаточно, во-вторых - мало времени - все дела, заботы. И еще. Чувствую, что не хочу допускать новых людей к себе слишком близко, как-будто отгораживаюсь и даю задний ход. Есть у меня моя лучшая подруга, пусть и далеко, но мне вполне достаточно. Другие кажутся чужими какими-то, другие взгляды на жизнь, непонимание, соответственно - желание общаться пропадает. И общих воспоминаний нет, для меня это тоже важно. У подруги моей такие же ощущения, вроде начинает с кем-то дружить, а потом - что-то не то.

Не могу понять, завидую ли тем, кто нашел подруг в зрелом возрасте, потому что не понимаю - надо мне это или нет. С другой стороны, если бы мне было это надо - я бы работала над этим, а так сижу в своей раковине и никого не трогаю, и меня тоже никто. Не отказалась бы от компаньонки ходить на фитнесс - чтобы мы подпинывали друг друга и помогали не расслабляться. Думаю, на данный период мне этого было бы достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что как таковых подруг у меня и нет. Точнее они как будто появляются на определенное время и потом потихоньку отдаляются от меня. И чаще получается так, что звонят поделиться своими проблемами, а про свои то я и не рассказываю, может потому что не привыкла ни с кем советоваться и многие ситуации я разделяю на решения "да" и "нет", а это советов не требует, как правило. Но все же расскажу про своих подруг, которые пока еще есть и которые уже были.

Аня - с ней мы учились в одном классе. Дружба была что надо, в школе Аня преуспевала, я всегда списывала с нее. Поэтому у нее нет, нет, да проскальзывало, какая она умница. Я на это не обращала внимания. А потом, когда все плавно перетекло в студенческие годы у нас появились первые работы и время побежало, она при каждой встречи говорила, что начальницей стала в какой то страховой компании, что все на цырлах ходят... А у меня в это время с заработками не сложилось. Потом у меня стали появляться состоявшиеся мужчины, я не выискивала их, попадались. Я стала замечать, что она заметно оживлялась, когда у меня в личной жизни, что то шло не так. Ведь у нее самой тоже особо не клеилось. И когда я сказала, что мой на тот момент мужчина, делает мне ремонт и поставит кухню. Она произнесла: "Лучше б нам помог". Я не поняла юмора и эти странные звонки, с вопросом "Ну как у вас там, че там твой пять свинтил и не звонит?". И я ей честно сказала, что не хочу завистливого человека около себя. Она потом пыталась написать, но я не захотела общения - вот так чуть больше 10 лет дружбы ушло в небытие и желания общаться и ностальгии у меня совсем не возникает.

Лида - с ней мы познакомились на работе. Она была меня старше на 8 лет. Как то сошлись, она смешливая и я такая же. Потом оказалось, что мы обе беременны и уже ближе к декрету мерились животами. Лида уже тогда была замужем. Я много раз потом приезжала в их гостеприимную семью, она меня поддержала, когда я расходилась со своим мужчиной, оставаясь с малым дитем на руках. Лида была в курсе моей личной жизни, мы с удовольствием смеялись на "кошмарными свиданиями", делились успехами детей. Но потом, что то произошло, мы очень отдалились, она стала пытаться меня поучать, а когда я вышла замуж вообще перестала мне звонить. Изредка лишь, чтобы посоветоваться, надо ли ей поступить так или эдак, пожаловаться на мужа и рассказать как обстоят дела у ее ребенка. Думаю просто мне стало нечего ей рассказать, а ей нечего было послушать. Мои бурные приключения закончились, а вместе с ними наверно закончилась и наша дружба.

Саша - Она меня младше на три года. Познакомились на собеседование. Разговор первая завела она, потом выяснилось, что она живет недалеко от меня. Была зима и я собственно не долго думая пригласила ее как-нибудь на чай. Она приехала через пару дней. Оказалось Саша такой же творческий человек, как и я, любит музыку, сочиняет стихи и мы очень часто собирались, чтобы попеть песен. Надо сказать, что мы мало вникали друг другу в душу. Она мне не рассказывала про свою личную жизнь, а я про свою. Нам просто было интересно вместе. Потом через год, она начала раскрываться, то одно расскажет, то другое, где совет спросит. В общем последнее время мы общаемся мало, понятно у нее своя жизнь, от меня требуется совет, что делать и нормальный ли мужик если смотреть на фото. Встретились последний раз, я накормила ее рассольником, она пожаловалась на отсутствие подходящего мужчины для лУбви. На этом все.

Инна - перестали общаться, просто потому, что я сейчас практически не потребляю спиртного из личной жизни рассказать нечего, да и просто потому, что ей далеко ехать до меня. Тоже подружились на одной из работ. Много гуляли в общих компаниях, много чего обсуждали, но видимо это была дружба основанная на сходных интересах. Хоть она меня старше на десять лет.

Одним словом не складывается как то, пообщаюсь, послушаю, а сама не люблю рассказывать, да и о чем? Я сама по себе стала нелюдимой, предпочитаю сидеть где-нибудь незаметно, просто потому что не хочу сама общения, может от этого все пошло наперекосяк в отношениях, а может потому что проходит время, проходят и люди. Но все равно я им очень всем благодарна, что они были в моей жизни и мы помогали друг другу.

(ндп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Я сама по себе стала нелюдимой, предпочитаю сидеть где-нибудь незаметно, просто потому что не хочу сама общения, может от этого все пошло наперекосяк в отношениях, а может потому что проходит время, проходят и люди.

Хорошо сказано: проходит время, проходят и люди...

Отсеялись люди, с которыми не связывало ничего, кроме обстоятельств - совместное обучение, работа, гульки, дети.

Я замечаю еще один момент - в своем старании не навязываться перегибаю палку, а людям надоедает игра в одни ворота. И в дружбе мне нужно личное пространство, много, у разных людей потребность в нем разная. Только с лучшей подругой мы в этом смысле подошли идеально и не напрягаем друг друга. Прошли многолетнюю проверку, я уверена, что она меня не предаст и не подставит, а насчет других - сомневаюсь, а проверять уже не хочу. Боюсь разочарования. Была у меня одна "подруга", давала мне советы по поводу моей сложной любовной истории, выслушивала, сопереживала. Потом выяснилось, что в то же самое время она бегала к моему тогдашнему молодому человеку на потрахушки. Сейчас она замужем за бывшим мужем другой ее подруги - увела из семьи, все закономерно. Как говорится - пара таких друзей, - и врагов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла второй раз замуж - переехала к мужу, все подруги (их не так много, но есть!) далеко, общение, в основном, по телефону...

Идём с мужем, встречаем приятную женщину, знакомимся. Когда-то Надюшка работала в Москве, и они в одно и то же время на электричке вместе на работу-с работы ездили, друг другу места занимали...

Теперь вот дружим семьями, но для меня Надя стала очень близким человечком, я её очень люблю и часто благодарю мужа за то, что познакомил нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмой год я знакома со своей Олькой. Моей Рыбой! smile.gif Она у меня в телефоне так и записана: "Рыба мОя". И на столько к моей подруге " прибилось" это прозвище, что порой, я забываю ее настоящее имя. Впрочем, так же как и она, моя Рыба, называет меня Звездой, и ни разу, за семилетний стаж дружбы, Олька не назвала меня по имени.

А познакомились мы с Олькой в комунальной квартирке, куда мы с моей подругой детства переехали жить и сняли комнатку. Первое впечатление, которое на меня произвела Олька, когда я ее увидела: " Тетка в халате". "Тетка" оказалась старше меня всего на три года и без домашнего халата выглядела, довольно, стильной штучкой. И неправда это, когда говорят, что первое впечатление - самое верное, нет. Рыба моя - это я, моя душа, в своем зеркальном отображении. И нет никого, кто бы так понимал меня как Олька и нет никого, кто бы так понимал Ольку, как я. Люблю ее, мою Рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы последних друзей приобрели во время отдыха за границей. Отель был небольшой и тихий, и наша дочка (на то время ей была 2 года) стала местной достопримечательностью, умиляя всех своей непосредственностью, "взрослостью", самостоятельностью. В один из вечеров дочь опять "откалывала пенки" и в какой-то момент начала строить глазки и баловаться с молодой семейной парой.

То да сё, присели за их стол, обменялись впечатлениями от экскурсий, ля-ля тополя... Время 10, а нам не наговориться! Купили вина пошли к нашему бунгало. Муж дочь быстро уложил и протрындели мы до 3 ночи. На следующий день опять, потом опять... Обсудили всё: свадьбу, мужей-жён, родственников, подруг, рецепты, мою беременность и роды и их безумное желание иметь ребенка (год работали над этим вопросом), обо всём, короче.

Ребята оказались из соседнего города. По приезду созванивались чуть ли не через день. Через месяц они приехали к нам в гости, потом опять приехали, потом опять. Нас звали, но мы так и не доехали blush.gif Решили вместе встретить новый год. Ребята прекрасно вошли в нашу компанию, подружились с ещё одними нашими семейными друзьями.

После нового года, оказалось, что Маша беременна shiz.gif Мы тут все от радости на ушах стояли, знали, как они мечтали о ребенке. Недавно у них родилась дочка. Продолжаем общаться, хоть пока и по телефону. А вчера Маша позвонила и предложила моему мужу быть крестным их дочи, чтоб так сказать, скрепиться ещё лучше. Хороших людей не так много попадается, и за них нужно держаться.

Теперь ждем с нетерпением их новоселья и крестин, а то последние 9 месяцев только по телефону получалось общаться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что самые близкие друзья появляются ещё в юности. У меня таких две - Катя и Олеся. С одной познакомилась в 10 классе, с другой - в восьмом. Причем с Олесей мы сдружились на фоне любви к чтению. Нам даже договаривать предложения не обязательно, мы друг друга с полуслова понимаем.

В 2010 году так сложились обстоятельства, что мне пришлось пойти работать в торговлю. Торговала книгами и дисками у своей знакомой. Она работала в соседнем павильоне с косметикой. И там я познакомилась с Галей. Прошло 4 года, а я не представляю, как я раньше жила без нее! Мне вообще подпустить к себе человека, знакомых у меня множество, а друзей, таких, чтоб душу можно было открыть, мало... Но здесь у нас была "любовь" с первого взгляда laugh.gif

Галя никогда не отказывает в помощи мне, а я ей. Было время, когда она была без работы и я носила ей пакеты с едой. А она делает мне потрясающий макияж, хотя нигде этому не училась. Люблю её, если она вдруг исчезнет из моей жизни, не знаю, как это переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад я познакомилась с женщиной - такой же как и я грибной фанаткой. Сначала съездили по ее заповедным местам. Затем в мои наведались. Я уже видела ее своей новой подругой. Уж больно она мне понравилась поначалу - веселая и простая.

Я ей подарила рубашку для внука. Просто так - без всякого повода решила сделать ей что-то приятное.

Я наивно думала что наше знакомство перейдет в крепкую дружбу. Недели две назад она мне обещала позвонить и пропала. Почему - мне непонятно. Что я сделала не так в отношениях с ней - теряюсь в догадках. Наверное я слишком много от нее хотела - стать ее подругой. Но видимо она в этом не нуждалась. sad.gif

Тут одна моя старая знакомая рассказала похожий случай. Договорилась она с коллегой по работе съездить вместе за грибами. Та обещала ей позвонить заранее и тоже пропала. Знакомая решила сама сделать звонок. Набирает номер - он отключен. g.gif Теперь на работе та женщина ходит мимо нее и молчит.

И вот я думаю - адекватно ли вообще такое женское поведение и не граничит ли оно с паранойей. Или я слишком подозрительна к малознакомым мне людям. g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине, мне кажется не стоит так быстро открываться человеку, нужно узнать его постепенно, чтобы потом больно не было. Тут годами дружишь, а потом киндерсюрприз подкидывают, а не знакомый человек вообще - чужая душа - потемки.

Встретила недавно одноклассницу, она тоже любитель путешествий, влилась в ее компанию, так она рассталась со мной из-за того, что я якобы популярней в этой компании чем она. Она вроде там капитана была-инструктора. А я ничего не делала, чтобы в центре их внимания быть, мне это неинтересно, я не тщеславный человек, я ж не виновата, что люди со мной хотят общаться. Но вот так вот оказалось. То ж комплексы какие-то.

Или например, пошли в консерваторию музыку послушать. Что-то разговорились про какое-то произведение, кто автор. Так она через месяц мне говорит, что специальо смотрела кто это, мол ошиблась ты, блин я уже забыла про это, а она целый месяц мучалась, чтобы сообщить мне о моей ошибке. Зачем мне ее тараканы?

А насчет Вашей знакомой, может она новые места грибные хотела посмотреть. А так я бы не ломала голову. Неприято, конечно, но она для вас все-таки - посторонниий человек, чтобы на нее обижаться.

Та обещала ей позвонить заранее и тоже пропала. Знакомая решила сама сделать звонок. Набирает номер - он отключен.  Теперь на работе та женщина ходит мимо нее и молчит.
ну и зачем нуже такой неадекват в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт подруг - у меня тоже куча историй. Не буду повторяться, потому, что смысл один и тот же - пока кому-то что-то от тебя нужно, то с тобой общаются, звонят, просят. А как только что-то понадобится тебе - люди не при делах. Помочь не смогла в очередной раз - до свидания, не нужна больше laugh.gif

Так вот, у меня как-то появилась приятельница. Дама довольно резкая, в лицо может наговорить неприятных вещей, любит покричать, поспорить, даже матом обложить. Иногда совершает ну очень несуразные поступки (правда, этими поступками только себе вредит, а не кому-либо). Но быстро отходит, потом ещё и прощения попросит. Так вот, именно из-за этого импульсивного характера я периодически прекращала с ней общение. Думаю, зачем мне такой "ненормальный" человек в окружении? Но как-то раз заметила, что как бы она там ни кричала, какие бы несуразные поступки не делала, но ведь она не подлая! Не врёт, не строит из себя неизвестно что, вот показывает себя такой, какая она есть. Для близкого человека последнюю рубашку снимет, на помощь всегда придёт, за спиной никогда и никого не обсуждает, сплетни не разносит. Да, резкая, да, много лишнего может наговорить, но говорит она это только напрямую человеку, а не в его отсутствие кому-либо.

Присмотрелась я к ней и стали мы дружить. На её такую "ненормальность" я закрыла глаза, ведь у каждого свои тараканы. К чему я это пишу? Есть люди, которых годами знаешь, вроде, всё хорошо, а потом тебе такой нож в спину воткнут, что в себя потом долго приходишь. А есть вот такие, у которых все тараканы на виду. Зато точно знаешь, что подлости от этого человека не будет, на него всегда можно положиться. В общем, наверное, нужно уметь рассмотреть недостатки и их принять. Дружили мы долго, но, к сожалению, наши пути разошлись, мы сейчас живём в разных странах. Но периодически поддерживаем общение. И я не жалею, что не разорвала дружбу тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Я ей подарила рубашку для внука. Просто так - без всякого повода решила сделать ей что-то приятное.

Вот это меня бы ооооооооочень сильно напрягло бы. Сразу через две недели знакомства подарки просто так? g.gif Слишком быстро, еще не успели сложиться отношения, когда можно было бы делать подарки просто так. Тут думаешь, что надо отдариваться чем-то или человеку от меня что-то нужно. Я еще слишком плохо знаю этого человека, чтобы вот так сразу поверить в его бескорыстие.

Пусть даже отдариваться душевным вложением. Допустим, мне не нужна дружба, достаточно общения. Ну на первом этапе. Дружба ведь не любовь с первого взгляда, она постепенно перерастает из общения. А тут буквально гонят лошадей, закрепляя отношения подарками.

К тому же лично мне уже не нужна именно дружба. Мне вполне достаточно тех людей, которые у меня уже есть.

А вот общение по интересам - почему бы и нет.

Честно, я бы тоже слилась.

Я даже от ухажеров никогда не принимала подарки через две недели знакомства и без повода. Ну ладно если день рождения или праздник какой. А вот без повода no_1.gif . Максимум мороженое, чашечка кофе в кафе, оплата проезда. Так то мужчина и ухажер.

А женщина дарит подарки без повода через две недели знакомства? g.gif

Слилась бы однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучшую подругу нашла здесь, на форуме.10 лет назад мне в личку написала девушка, что так и так, очень мы с ней схожи, как ей кажется, по мыслям. У нее тоже маленький ребенок. Завязалась переписка. И она не побоялась приехать ко мне с годовалым ребенком через всю Москву. Ну а я, в свою очередь, не побоялась принять у себя незнакомую девушку.

С тех пор прошло десять лет. В декабре юбилей. Она моя самая близкая и лучшая подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А женщина дарит подарки без повода через две недели знакомства?

И я напряглась бы.

Особенно начитавшись ветки про порчу и сглаз. laugh.gif

Когда-то давно нужно было пойти по делам в один дом, где хозяева то ли дагестанцы, то ли ещё кто. И во дворе у них с привязи срывается огромный алабай и кусает меня за ногу. Так вот хозяйка дома принесла мне, раненой, вечером какие-то вещи - не помню точно - носки, ещё чего-то там. Сказала, что у них так принято. Тогда я не придала этому значения, а сейчас напряглась бы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Особенно начитавшись ветки про порчу и сглаз.

Не, в это я не верю, к счастью biggrin.gif

В Вашем случае как бы отдарились, чтобы загладить вину, это я прекрасно понимаю. А вот так, чтобы две недели ходить за грибами и вдруг подарок g.gif Да без повода.

По молодости у меня такое уже было. Вот так типа в знак симпатии подарили подарок, а потом я чувствовала себя обязанной. Просто попросили кое что сделать. К счастью, не криминальное, но и против моих принципов, как-то так. Я сказала, что лучше верну подарок или отдам за него деньги.

В любом случае ощущение, что мою дружбу покупают. Как-то навязчиво все.

Но у автора это не впервой. Я помню ее другую ветку, где она своего водителя ублажала, то пирожками, то водкой. Ну так тогда еще ей говорили, что не стоит навязывать свою дружбу или покупать хорошее отношение вот такими подарками.

Но... опять те же грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и я к вам. С единственной подругой возникло сильное недопонимание, общение сошло на нет. Огорчена очень, пообщаться обо всем на свете теперь не с кем. Какое никакое женское общение на работе и все: подруги детства замужем, разошлись пути, однокурсницы так же. Даже не знаю, где и как искать приятельниц в своём возрасте.

А ещё пытаюсь отдать себе отчёт, для чего мне приятельницы? А что в гости пригласить или самой забежать, сходить-сьездить куда либо, попросить совета или помочь им. Так почти все из этих пунктов можно найти в интернете компанию, но приходит мысль, если заболела, а сходить за лекарствами, навестить некому, родные далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подруги у меня с давних времен. Самое меньшее время - 13-14 лет.

Сейчас уже не могу ни с кем сдружиться. В прошлом году работала с девушкой, она в нашем городе жила временно, от сложных отношений с мужем уехала. Вроде бы и девушка неплохая, лёгкая в общении. Но не сложилось даже приятельских отношений. Хотя раньше я с людьми сходилась очень просто и легко.

Все мои подруги замужние, кроме одной. С этой одной самые близкие отношения. Она часто бывает у нас среди недели, и на дачу с нами ездит. Нам всегда есть о чём поговорить, хотя она уже давно карьеристка, и даже "синий чулок". smile.gif Но если мы с ней заболтались, то можем и до ночи проговорить.

А новых никого не хочу. Мне этих хватает вполне. Всех девчонок своих люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, где и как искать приятельниц в своём возрасте.

Э-э... м-м.. стесняюсь спросить - а в каком таком вы преклонном возрасте находитесь? И что вас держит в 4-х стенах под одеялом?

Ессть такое мнение научно-популярное ("по мнению английских учёных...") shiz.gif , что в старшем возрасте желательно организовать жизнь так, чтобы в ней что-то новое происходило. Чтобы новые знакомства в том числе, случались. Чтобы Альцгеймер с Деменцией раньше времени не нагрянули в гости. Ну, и осваивать новые вещи в жизни - увлечения, поезки-путешествия, навыки и прочее.

Понимаю, что вы молоды, Вам не о деменции думать впору, а о полноценности жизни. Хотя одно вытекает из другого. Уверена, что если с вами интересно, то знакомства и дружеские отношения завяжутся. Просто сделайте свою жизнь более активной. Везде люди находят друг друга - на курсах или клубах по интересам каких-то, на детской площадке, на отдыхе, в церкви вот тоже. Да где угодно. Только ждать, что будет такая подруга, которая для вас готова под трамвай лечь, не стоит. Мне такие отношения, когда "всё-всё" рассказать можно и всё-всё выслушать, не нужны вовсе. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Все подруги у меня с давних времен. Самое меньшее время - 13-14 лет.

У меня подруги - одноклассницы. То есть с теми, с кем пошла в первый класс, дружим почти полвека. С самой закадычной, которая почти как родственница, познакомились, когда она к нам в начальной школе пришла новичком, а сдружились до "родственных" отношений уже после окончания школы.

Есть еще "человек со стороны" - подруга этой самой одноклассницы, она тоже стала для меня близким человеком. Вот их двое у меня - таких близких. Обе одиночки, не сложилось у них с семьей. Так мы всерьез рассматриваем вариант досмотра друг друга. У меня, правда, семья, но мало ли что...

Сейчас уже не могу ни с кем сдружиться.

Я точно так же. Да и смысла не вижу. Когда с друзьями жизнь прожита, знаешь все их слабости и сильные стороны, все об их родственниках и увлечениях - это одно. А все, что потом возникло... это могут быть только приятели или знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Огорчена очень, пообщаться обо всем на свете теперь не с кем.

Какое никакое женское общение на работе и все:

Вам этого не достаточно? confused_1.gif

Такое впечатление, что Вам нужна постоянная жилетка. И что значит "обо всем на свете"? Об НЛО, театральных постановках, о политике, о новых фильмах? Или об одинокой жизни? Если последнее, то подруг не привлечёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то тяжело без подруг. Когда переезжала, совсем об этом не думала - главное устроиться, найти работу и куча других важных вопросов. А когда все более-менее устаканилось - появилась тоска от отсутствия общения.

Скучаю по подруге, которая осталась на старом месте жительства, скайпа мало, хочется живого общения.

А сойтись близко, чтобы секретики пообсуждать под кофе хороший, бутылочка вина иногда, чтобы дети наши вместе играли, чтобы тепло на душе и ожидание выходных. Ох, тоска осенняя накрыла. Хочу подругу, хочу быть подругой для кого-то, надеюсь скоро мое желание осуществится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×