Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пряная Перчинка

Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

Recommended Posts

No Future

IRSEN

Забыла добваить, мне и любимому повезло, на работе нас кормят обедами за счёт компании. На завтрак много съесть не могу, чаще готовим что-нибудь вроде овсянки или яичницы.

что в Москве на 6 тысяч, покупая мясо не прожить как не крути

Ну, я не каждый день ем мясо. День мясо, день курицу, день рыбу, день сосиски (когда готовить лень). Примерно так чередую.

Вот, нашла сохранившийся чек.

Голень куриная 0.7кг 124

Эскалоп свинной 0.6 128

сёмга копчёная 119

колбаса докторская 0.4 142

батон нарезной 8

Макароны дель Кастелло 50

Яйцо столовое 44

Сударушка шоколад 38

Сливки домик в деревне 42

Лимоны 1 шт 5

Халва азовская 32

Вкус лета конфеты 0.2 33

Царская награда конфеты 23

Груши конференц 74

Бананы 40

Итог 1004 рубля

Если чего-то не куплено (картошка, рис, масло), то это осталось с прошлой недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на троих уходит около 9 тысяч. Никаких излишеств из мяса чаще всего окорочка, рыба любая. Сыр мне и мужу нельзя, ребенок не ест, с творогом то-же самое. Кисломолочка, дитю молоко, йогурты, бананы, печенье.

Конфеты, шоколадки, мороженое дома не водиться, потому как употребляется как хлеб, при наличии. Мидии, семга для нас роскошь.

Картошка, морковка, капуста, лук - покупное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

И этот список на неделю? Батон вы покупаете один раз и что за ценник- 8 рублей?

blink.gif И получается вы 700 гр. курятины и 600 гр. свинины тоже неделю едите? Даже если вас кормят на работе, в выходные-то дома. На что колбасу накладываете? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

на работе нас кормят обедами за счёт компании.

Понятно.

Голень куриная 0.7кг 124

Эскалоп свинной 0.6 128

На двоих на неделю?

Халва азовская 32

Вкус лета конфеты 0.2 33

Царская награда конфеты 23

Вообще не покупается мной никогда. Максимум - круассаны на завтрак и медовик на вечерний чай если дочка дома ночует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считала подробно, да и цены не на все помню, но тысяч 10-12 уходит, это точно, причем муж дома бывает не больше недели в месяц. Я же мясо практически не ем, колбасы и копчености тоже.

В основном покупаю рыбу (разную, много), кисломолочку, фрукты-овощи, иногда сладости и пиво. biggrin.gif

А если посчитать кафе и суши, то еще тысяч 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

В основном покупаю рыбу

Рыбу я ем здесь. В Москве крайне редко, т.к, мороженую не понимаю, а охлажденка запредельно дорогая.

фрукты-овощи

Вот на что основная деньга и уходит. Одной капустой жив не будешь.

Да и нормальная картошка нынче не дешева.

Молоко\кефир - по литру в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тратим тысяч 10-15 исключительно на повседневную пищу (не считаю праздники, алкоголь. питание в кафе-кино). В рационе обязательно мясные блюда из свинины каждый день, макароны-каши-рис-картошка, первые блюда тоже каждый день, молоко, кефир, сыр, йогурты, хлеб - каждый день. Колбаса, сосиски - редко. Зимой овощи, кроме тех, что идут на борщ, покупаем редко - едим консервацию.

Из полуфабрикатов покупаем только пельмени. Мясом питаемся каждый день, так как готовим экономные блюда: итальянскую пасту, тефтели с рисом, плов, картошку в горшочках с мясом, котлеты, перец фаршированный, голубцы, гуляш. Такие блюда, как отбивные или мясо по-французски делаем редко - раз в месяц может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

а охлажденка запредельно дорогая.

Ага, но себе я все равно её возьму. А еще беру мороженую скумбрию и солю её, селедку в баночках, мойву люблю, и всякую-разную икру. Вот сейчас жую бутер с сельдевой икрой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на семью из 4 человек (2 взрослых и 2 ребенка) уходит в неделю около 3-4 тысяч.

Полуфабрикаты не покупаем, колбаса у нас в доме бывает очень редко. Я вообще стараюсь избегать бутербродных радостей, ибо это калорийно, но почему-то ненажористо g.gif Сыр, правда, есть всегда. К чаю всякие печенюшки, мармелад, зефир.

Мясо куском покупаю редко, потому что дети его плохо едят. Чаще фарш на котлеты, ежики, пельмени. Часто едим курицу, рыбу, печень, сердце. Курицы мы с детьми едим столько, сколько видим rolleyes.gif , поэтому она бывает довольно часто.

Из фруктов в основном бананы, мандарины, яблоки. Овощи - сезонные. Сейчас капуста (у нас долго не залеживается rolleyes.gif ), морковь, свекла, картошка, лук, соленые огрурцы. Капусту квашу сама. Огурцы и помидоры зимой не покупаю, ибо они какие-то невкусные.

Из молочного - молоко, сметана, масло. Творог, йогурты, кефир у нас никто не употребляет , исключение - глазированные сырки.

Ну, понятное дело, хлеб, подсолнечное масло, яйца, крупы хорошие и разные.

Супы и каши - наше все. laugh.gif

Надо сказать, что я открыла для себя хороший способ экономии на еде. Я прикидываю, что мы будем есть в ближайшие два-три дня на завтрак, обед и ужин, заглядываю в холодильник, пишу список из недостающих ингридиентов и отправляю мужа в магазин. Таким образом не покупается лишняя еда, которая потом тоскует в холодильнике.

По этой же причине не езжу в Ашан. Мы гостили у свекров, так они, бывалоча, привезут оттуда полбагажника продуктов, а в результате как-то еды в доме не особенно прибавляется.

У меня почему-то тратится меньше денег, если я закупаюсь строго по списку в ближайшем магазине. Хотя там дороже, но если пойти в Пятерочку, Дикси, Копейку - потратишь больше, хотя тоже вроде ничего лишнего не купишь. Почему так получается, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

колбаса у нас в доме бывает очень редко. Я вообще стараюсь избегать бутербродных радостей, ибо это калорийно, но почему-то ненажористо

К чаю всякие печенюшки, мармелад, зефир.

Вот она женская логика biggrin.gif

По мне лучшее печенье - это колбаса wink.gif

Я прикидываю, что мы будем есть в ближайшие два-три дня на завтрак, обед и ужин,

Именно так.

Первое варится на три дня (вот такой оптимальный размер кастрУли подобрался) порции и консистенция, второго не предполагают или доедается то что с ужина осталось, что редко бывает biggrin.gif

Ужин, за редким исключением, приготовлен непосредственно перед "подачей"

Завтрак. Проблема. Т.к., после того как встала сплю еще часа три. Посему - яйца в разных видах, бутеры горячие, с вечера сделанные блинчики\сырники.

Блин. Не сюда это уже blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Тут есть нюанс laugh.gif Не знаю кто как, а я печенья много не съем, а колбасы могу в задумчивости сжевать, как бы это потактичней выразиться, дофига. А это неблаготворно влияет на внешний вид и внутренние ощущения живота. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после развода сплошная экономия на продуктах! Если я в Москве - в неделю трачу на продукты 2-3тыс. Покупаю для себя на вечер грейпфруты и огурцы, конфеты-печенья не покупаю никогда, обедаю на работе. Если дочка дома - то куриные грудки для нее и те же огурцы с грейпфрутами. Диета очень экономная штука!

Если на даче - не покупаю продукты вообще, милый кормит! biggrin.gif а я очень люблю готовить, поэтому изгаляюсь изо всех сил, пироги, борщи, компоты-котлеты. Сама это не ем (ну почти)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в месяц уходит около 25-30тыс. на продукты, сигареты (муж курит) и бытовую химию. Но мы в будни в магазин не ходим вообще... закупаемся в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на двоих и 4 котэ (уминают примерно полпачки Hills) выходит по 4 тысячи рублей в неделю. unsure.gif А если заглядывали в Мак/Сабвэй/харчи в кино покупали/заказывали пиццу, то и все 5 тысяч/неделя получается. Считаю, что для Москвы это более чем дофига. И даже знаю основную причину возникновения этой страшной цифры: ореховый сервелат, лимонад на натуральном соке, ананасы, манго и прочее-прочее-прочее. Но разве ж это жизнь - "без пианины"? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас три человека. Мужчины мои любят покушать, а я обожаю готовить, было бы из чего. Первое, второе и салат ежедневно. Первое варю как правило на пять дней. Второе и салат делаю на два дня, потом меняю меню laugh.gif При всем при этом мои мужчины плотно завтракают, обедаем только мы с сыном дома, я иногда на работе, а за ужином собираемся все вместе.

Закупаемся раз в неделю (именно поэтому меню как правило продумываю на неделю) - уходит 2,200, когда чуть меньше, когда чуть больше, но в основном стандарт. В течении недели докупаем ходовые продукты - хлеб, кефир. Плюсом если вдруг "стрельнет" приготовить именно этот салат или именно это блюдо, на которое не рассчитывали при закупке продуктов. В среднем на это уходит рублей 300 в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая с волками

Но мы в будни в магазин не ходим вообще... закупаемся в субботу

Реально не ходите? А как же хлеб? молоко? и другие продукты, которые подобает есть свежими? А если на выходные уехали куда-нибудь за пределы города? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на двоих с сыном уходит примерно 2 тысячи в неделю. Колбасу не покупаю совсем, полуфабрикаты тоже. Из "пожевать" почти всегда в холодильнике сыр. Мои основные покупки:молоко, йогурты, творог, макароны, овощи, фрукты, крупы, курица, яйца, масло, маргарин. Иногда печенье. потому как нередко пеку всякие кексы. Мясо мне покупают родители на рынке и отдают уже в виде фарша wink.gif , потому как мой сынок жевать мясо не любитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уходит где-то порядка 18-20 тысяч, нас двое взрослых - мы с мужем, мама моя пожилая и двое деток. С одной стороны это много от общего дохода, а с другой - на каждого всего по 3.5-4 тысячи в месяц, немного.

Питаемся так - полуфабрикаты не беру, колбасы редко, только натуральное мясо деревенское или курицу, в основном тоже домашние бройлеры. Готовлю всегда свежее, остатков почти нет, приготовили-съели. Ну, разве что щи варим на два-три дня максимум. Рыбу раз-два раза в неделю. Фрукты всегда - любят и едят все, больше конечно "старым и малым".

Вообще, детей и маму кормлю одинаково - каши, творог домашний, сметана, молоко, мясо-рыба, фрукты-овощи. Предпочтение отдаём продуктам хорошего качества, всякую дрянь типа йогуртов рекламируемых, печенек всяких мудрёных не покупаю - пользы никакой, а привыкаешь к такому быстро и денег много уходит. Хочется сладкого - пеку шарлотку, блины, оладьи с теми же сметаной, сгущёнкой, вареньем. Или шоколад хороший изредка.

Если бы сын не мудрил, готовила бы более разнообразно, а так стараемся что-то такое, чтобы все ели. Каждый день готовлю - первое, второе, часто варю компот. Майонез только изредка употребляем.

Конечно, совсем без "пищевого мусора" не обходится - иногда покупаю. Иногда пиво пьём с разными вкусняшками, но не увлекаемся. Более крепкий алкоголь не употребляем. Но в общем и целом, можно и меньше тратить на еду, урезая именно в излишествах. Но очень уж скучно тогда будет жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Реально не ходите? А как же хлеб? молоко? и другие продукты, которые подобает есть свежими? А если на выходные уехали куда-нибудь за пределы города?

Реально не ходим в магазин посреди недели smile.gif

По поводу хлеба, у нас есть хлебопечка. Так что хлеб у меня постоянно свежий, мягкий и вкусный. Молоко мы покупаем сразу несколько маленьких пакетиков, так как у нас оно употребляется только для выпечки и пюре - открыл, использовал и выкинул... мне так удобнее (так его у нас никто не пьет).

Сыр. колбаса, макароны, фрукты, овощи, макароны, крупы, мясо, курица, рыба, соусы, конфеты, орехи, печенья - всё это спокойно лежит неделю.

Понятное дело, что если мы куда-нибудь уехали, то у нас нет возможности закупиться в выходные, то перенесем покупки на следующий день. Когда я говорила про субботу, то имела ввиду день, когда обычно мы едим в магазин, но это может быть и другой день недели, факт в том, что ходим 1 раз в неделю

Я очень большой любитель готовить и для меня важно, чтобы всё было под рукой (мне не нужно идти отдельно в магазин за каким-нибудь продуктом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько у нас уходит денег на продукты точно, но думаю 10-15 тысяч. Фрукты дома есть всегда, также как мясо. Просто мы мясо маааленькими порциями едим. Купим килограм 5 , так нам и на 2 месяца может хватить. Курица тоже на 3-5 раз делится.

Ну и по мелочи - шоколад, крупы, макароны, сахар 1 кг на 1- 2 месяца, колбасу тоже редко покупаем - на салат или пиццу. На что у нас идет основной расход, так это оливковое масло, креветки, рыба, типа дорады (мужу с сыном). Чай, пакет 25 штук - на месяц. Банка кофе для меня - на 2 месяца. Чай пьем мы с сыном. Муж пьет зеленый чай. Чай я пью только один раз в день, больше не могу. А в остальное время пью воду и сок.

Иногда покупаю сыр, масло. Каждый день почти сыну творог или молоко с кефиром.

Хлеб пеку сама, полный морозильник заморозки, овощи, грибы, фрукты. Соки свои.

При этом кушаем вечером и на обед на работу берем. Готовлю каждый вечер.

Малоежки просто. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходит около 6 тысяч на двоих.

Вполне реальная сумма. Это если считать ТОЛЬКО продукты. Всякие там мыльно-рыльные принадлежности, кошачьи консервы, бытовую химию и иже с ними учитываю отдельно. У нас на семью из трех человек на продукты уходит как раз в районе 10 тысяч рублей. Мясо - рыночное, но мы его едим немного. Курица и рыба у нас где-то в одной цене - по 90 рублей за кг. Пеку сама. Полуфабрикаты - по минимуму, ну если только колбаска на завтраки rolleyes.gif . Питаемся нормально, фрукты покупаем самые обыкновенные: ябоки, бананы, апельсины. Но нам тоже повезло, так как

мне и любимому повезло, на работе нас кормят обедами за счёт компании.
А, да! У нас огород свой, так что сейчас только в погребок и успеваем лазить, картошка, капуста, всякие там огурчики-помидорчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарэт

Вполне реальная сумма.

У нас на семью из трех человек на продукты уходит как раз в районе 10 тысяч рублей

Ну Вы сравнили несравнимое. biggrin.gif

У Вас уходит 10 тыс но свои овощи и заготовки. Это кажется, что там за расход? Картошка-морковка... Когда нет огорода на овощи и соленья уходит нормальная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, местами весьма удивляюсь. blink.gif А потом подумала: цены, цены - то везде весьма разные. Вот и выходит разница огромная. Кто - то берет мясо у фермеров по 100 рублей, а я езжу в деревню по 250 - 280 выходит. Яиц десяток - 60 рублей ( это недомашние). laugh.gif Бананы 55 - 60. ну и так далее.

Поэтому стало понятно читать. rolleyes.gif Так как на месяц для семьи - и чтобы на 8 тысяч, как девочки пишут - даже и не помню, когда мы так расходовали. Мы бы и рады уложиться в маленькие суммы - да нету возможностей, равно как и гипермаркетов навроде "глобуса" и так далее. hmm.gif , где я всегда ненарадуюсь на замечательные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на двоих расход в месяц именно на продукты около 6 тысяч. Объясню. В скобках буду указывать цену за кг. Муж питается практически одним борщом, редко грудку курицы (75) съест или кусочек рыбы (90). Я практически не ем хлеб (11) и сахар (27). Мяса (280) едим мало. Колбасу (?) не покупаем никогда не любим мы ее оба. Сыр(250) ем только я. Молоко (36)не любим, беру только для выпечки. Творог (104) - около 3 кг в месяц. Гречка (36) не покупается никогда - мы оба терпеть ее не можем. Растительное масло (60). Яйца (33) идут со страшной слой. Сладкого не покупаем. Часто делаем винегрет. В основном овощи-фрукты-консервацию свои с дачи. Случайно знаю цены (чтобы ткнуть мужа в полезность дачи): картофель (10), морковь(15), лук(12), капуста (18),помидоры(80), огурцы (77), яблоки(43).

Получается так, что в доме два полноценных едока - я и кот smile.gif. А муж, питаясь одним борщом, так - даже на едока не тянет...no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка

картофель (10), морковь(15), лук(12), капуста (18),помидоры(80), огурцы (77), яблоки(43)

У нас картофель 25-30, ну и т.д. Но даже при наших ценах я для себя (тут каждому свое) не вижу полезности дачи для экономии. Если посчитать расход на саму дачу - инвентарь, который вечно спирают, удобрения, без него плохо все растет, всякие взносы на воду, свет, транспортные расходы, а, главное, потраченное время, то картоха с дачи для меня золотой будет.

Муж питается практически одним борщом

Пардон, вспомнила пословицу - цыган только приучил лошадь не есть, а она взяла, и сдохла (с). Сорри. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×