Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Объект восхищения

Муж сестры запил, его 4 дня нет дома...

Recommended Posts

Череда

А мужа спасать не пора ли было? Явиться накануне отлета на машине и забрать.
А чего его спасать - ему распрекрасно и так. И как часто ей придется его так спасать и вытаскивать из пьянок? Тут только начни, не остановишься.
Иногда ложно понятая дружба и ложные, так называемые друзья приводят 30-40летних мужиков в могилу. Сердце, сосуды, перепой...

Было. Хоронили. Плакали и простить себе не могли, что со стороны наблюдали и не вмешивались.

И что теперь - всю жизнь положить на контроль за мужем, чтоб не перепил? Да нафиг надо - он взрослый мужик, пусть сам соображает. Просто тогда уже пусть соображает без жены - в сад такого увлекающегося. А по ситуации - я бы поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не только поехала, я б еще и подругу прихватила, переоформив в аэропорту билеты на нее с доплатойsmile.gif

И обязательно бы сделала офигительное количество фоток с отдыха, который был бы ооочень насыщенным. А фотки б распечатала в альбом и положила б тот альбом в доме на самое видное место. И одну обязательно на заставку компаbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать отдыхать надо однозначно, но однозначно без мужа. Потому как мужу обеспечена пилёжка от жены на весь отдых, а самой жене отдых будет испорчен. Просто испорчен. Мужу по возвращению либо устроить скандал со всеми вытекающими. Либо молча собрать чемодан и отправить пожить с месяцок к маме. И за это время решить, а надо ли терпеть всю жизнь такое отношение к себе, в дальнейшем к детям и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как это будет выглядеть

"А где же твой муж?"

"Да вот забухал с друзьями-подругами, плюнул на меня, но это все ерунда, я же отрываюсь тут на полную катушку с подругой, фоткаюсь в обнимку с турками - изображаю полное и беспредельное щастье...."

puke2.gif

Представляю, как все подруги порадуются и поржут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Представляю, как все подруги порадуются и поржут

Надо же какие у вас перекошенные представления!

А слабо не думать о том, что подумают и скажут другие, а жить так, чтоб было хорошо в первую очередь тебе самой? Без оглядки на других!

Попробуйте, уверяю, вам понравится! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ж в этом хорошего - быть хуже всех??? Все с мужьями - как и договаривались и собирались, а она с подругой!!! lol_1.gif

И "Без оглядки на других" - это однозначно без тупых советов посредством интернета... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

А что ж в этом хорошего - быть хуже всех???
А не иметь рядом запойного мужа - быть хуже всех?

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Где Вы таких друзей находите, которые

порадуются и поржут
при сложившейся ситуации?

И не лучший выход, тащить в Турцию с собой алкоголика, в надежде, что чудеснейшим образом там он вдруг воспылает романтизмом к жене. Надо ехать одной и отдыхать, но не ради того, чтобы кому-то что-то доказать, а побыть одной и поразмыслить о том, как быть дальше, или хотя бы поменять обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что муж поедет таки отдыхать. Подойдет в последний момент.

И там он пить пока не будет, потому что будет "болеть" после пьянки четырехдневной smile.gif

А то, что ненадежный товарищ, это да. Ненадежный очень. Он напьется и тогда, когда будет очень сильно нужен жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побыть одной и поразмыслить о том, как быть дальше, или хотя бы поменять обстановку

Так они ж компанией собирались!!!! Вот что самое гадкое в данной ситуации. Если б вдвоем - да пошел бы он... дальше бухать!!! В дверь - новый замок и на сигнализацию на весь отпуск.

А тут получается - все подруги по парам, только я как обычно - одна.... Ну, хотя, если кто-то привык так жить - конечно же и советы будут давать такие же.

Ну и что это будет за отдых? Мушу потом все равно насплетничают, если она попытается расслабиться. Еще и виновата останется.

Я бы никуда не поехала, а потом запилила бы этого козла - до колик в животе. И общественное мнение было бы на моей стороне в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Вы где-то не там читаете - они вдвоем с мужем должны были ехать - это она боялась что там все будут компаниями-парами - и она не найдет себе сотоварищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Хорош же совет! То есть отдыхать одной не есть хорошо, а остаться и пилить весь отпуск дома мужа лучше?! А если учесть, что мужчины не склонны с повинной головой выслушивать даже справедливые замечания жены, особенно если они превращаются в тупой пилеж, значит, будут скандалы - это лучше?!

Однако вы мазохист... И над подругами вы любите злорадно хихикать, судя по всему. По себе судите... А люди разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

И что теперь - всю жизнь положить на контроль за мужем, чтоб не перепил? Да нафиг надо - он взрослый мужик, пусть сам соображает.

Да я же вторым пунктом плана допрос с пристрастием поставила smile.gif . Потому, что считаю - ситуация вопиющая. Сначала спасти, а затем - срочно прекратить бардак.

Пусть выберет. Хочет жить в семье, будет с выбором компании осторожнее впредь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Сначала спасти,
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. laugh.gif правила поведения на воде все кажись знают, а там уже их дело - тонуть или на бережку с женой загорать. И уверена, что на предмет "утопания" уже сто раз говорено-обговорено у них. Толку - нет. Поэтому этот случай я бы рассматривала как показатель отношения мужа к жене. И тут уже не мужа спасать надо, а думать - нужен ли вообще такой муж:
для него всегда жена была на втором месте... увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я б не только поехала, я б еще и подругу прихватила, переоформив в аэропорту билеты на нее с доплатой

И обязательно бы сделала офигительное количество фоток с отдыха, который был бы ооочень насыщенным. А фотки б распечатала в альбом и положила б тот альбом в доме на самое видное место. И одну обязательно на заставку компа

5 баллов! thumb_yello.gif

И не единым словом не упрекнула бы супруга. Да и особо не рассказывала ничего об отдыхе - так, отель шикарный, море теплое... Если спросит конечно.

Он бы сам себя съел, вместе с какашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Я бы никуда не поехала, а потом запилила бы этого козла - до колик в животе. И общественное мнение было бы на моей стороне в данном случае.

Очень умнО! (назло мамке уши отморожу). Самой себе отпуск испортить из-за того, что муж "в отрыв ушел".

Она-то почему должна себе в удовольствии отказывать? Пусть отдохнет, расслабится, а приедет - на мужа другими глазами посмотрит. Может, еще и спасибо ему скажет, что не поехал - отдых не испортил)))

А Вы, Милашка, с какой стати козлом его называете? Или у вас все козлы, хто шубы с кольцами не дарит? Успокойтесь, дамочка, неприятно читать ваши посты не только в этой ветке.

Автор, отпишитесь, как дела у сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нам тогда едва только за тридцать перевалило . Был у мужа сослуживец. Умница, профессионал и человек отличный, к тому же с немалым чувством юмора. В тесной спайке им приходилось работать.

Всем парень был хорош. Только напивался как сволочь, прости Господи. Что категорически ни его жене, ни моему мужу не нравилось. Ну, а кому пьяное мурло нравится может?

Еще, блин, сам про себя байки рассказывал. Собака у них была - Бьянка звали. Так вот - утверждал, что соседские бабки убеждены - собаку он Пьянкой назвал в честь основного своего призвания.

Было так, что и мужа моего достало его прикрывать, а то и получать за его художества, и жену его - ушла, сил уже не было.

Нашли его в каюте. После перепоя попал к начальству на разбор полетов. Вернулся, зашел к себе и аут. Спазм сосудов, доктор сказал.

Когда хоронили, мне что на вдову, что на мужа своего смотреть было жалко. Оба себя винили, оба. А ничего уже не сделать было...

У нее все давно очень неплохо, удачный второй брак. Выросла дочка без отца, но с приличным отчимом. Образование девочка получила уже. Взрослая.

Муж тоже нет-нет да дружка поминает.

И до сих пор они друг к другу очень тепло относятся, я стараюсь не особенно мешаться. Потеря у них общая и очень болезненная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Да все это понятно. Я только одно не пойму - вы считаете, что чтобы не испытывать чувства вины таких нужно тащить за собой "в светлое будущее" что-ли? Чтоб если вдруг "спазм сосудов" случится знать что сделал все что могла=загубила свою жизнь? И если после прочистки мозгов муж все же стал пить дальше и вы его бросили, то после внезапной смерти чувства вины не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я ископаемый динозавр, но если муж устраивает перед отдыхом такую подставу, то весь последующий отдых костью в горле встанет. Ну конечно, когда семья нормальная и люди друг в друге заинтересованы, а не просто соседи по постели. Что-то мне странно не обращая внимания ни на что уехать отдыхать и весело проводить время, когда дома в семье такая задница - муж пьет, гуляет и не помнит, когда семья едет отдыхать за границу...

Для таких случаев существует страховка от невыезда. В крайнем случае можно купить справку о болезни и вернуть бОльшую часть денег. Потому что это уже не отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Не знаю, чувство вины очень не рационально. Но оно есть и оно гложет. А как бороться было можно - не представляю. Жалко его, дурака, по сю пору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Жалко его, дурака, по сю пору.
Чувство жалости и чувство вины - все же разные вещи. Поэтому я предпочитаю делать так - от себя - все что зависит для восстановления нормальных отношений, до предела так сказать, потом - адью. Да, буду жалеть, плакать и горевать. Но буду знать, что больше от меня ничего не зависело - человек сам выбрал свой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ехать. А муж пусть гуляет дальше со своими дружками.

Я бы никуда не поехала, а потом запилила бы этого козла - до колик в животе. И общественное мнение было бы на моей стороне в данном случае.

И что толку то? Можно подумать он вас послушает. В следующий раз точно так же и поступит. Вы только себе отпуск и нервы испортите.

Вас так волнует общественное мнение? Да какая разница кто чего про вас скажет! Люди, они постоянно кого-то обсуждают, кости перемывают, что же теперь под них подстраиваться? Не дай Бог чего плохого скажут!

Мне например, чисто по барабану чье-либо мнение. Если им так нравится, пусть обсуждают.

Это даже хорошо. Значит я еще популярна раз обо мне говорят. Плохо было бы если бы не говорили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif Ехать одной? Но ведь если зарубежный тур забронирован на двоих, то, если один из такой пары не едет, то и для второго тур срывается? В ваучере указывается что в номер вселяются граждане Икс и Игрек. И только они, и только в таком "наборе" могут быть выпущены из страны и заселены в отель...

Не едет Игрек, не может поехать и Икс. Если только попробовать заново перебронировать тур.

Но на это, кажется, уже и времени не осталось?

Или я ошибаюсь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никуда не поехала, а потом запилила бы этого козла - до колик в животе. И общественное мнение было бы на моей стороне в данном случае.

Ну не знаааю... Если выбирать между отдыхом на морском побережье и пилёжкой мужа, то мой выбор пал бы в пользу первого. В чем прикол-то? И так нервы подпорчены, а тут еще себе устроить "продолжение банкета"? Нафик-нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Отдых на море важнее отношений в семье? Или деньги последние? Или так легко надеть на себя маску "все классно", приехать как ни в чем не бывало и развлекаться, пока муж там неизвестно где и неизвестно с кем пьет и гуляет?

Непонятно только, зачем тогда вообще замуж выходить... Одной ездить отдыхать на курорты да на моря дешевле гораздо, чем семьей... и организовать легче, и выбор больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×