Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Девушка бондита

Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

Recommended Posts

Про то, что письма там все читают, это правда. Ну не все конечно, но фиг чего скроешь полностью. Мне помню мой в этом почти сразу признался.

Дорогая Заочница, то, что он вам САМ в этом признался - хороший знак, Хочется верить, что именно у вас - исключение из правил.

Ведь я писала только о том, что видела за годы службы: моталась по командировкам в колонии у нас, в Сибири. О счастливых знакомствах по переписке я только читала, но мое мнение - не эталон.

Верьте в себя, друг в друга, в свою любовь - и он будет спешить к вам, а не в прежний круг общения.

Да и имеет значение, за что он сидел. Может, по глупости шоколадку в супермаркете стырил - это одно, а может - в составе организованной группы по предварительному сговору убийство совершил - это другое, тогда ему будет очень сложно отойти от прежнего окружения - не дадут.

В ваших силах сделать его счастливым, чтоб на подвиги не тянуло.

Затем поняла как раз, что очень влюбилась. И не могу без него. Держалась сначало. Через год он начал пытаться возобновить наше общение. Я сдалась в итоге. Сейчас не жалею.

Ваша любовь прошла проверку временем - это прекрасно. Обычный подлец и потребитель за год уже забыл бы, как вас зовут.

Даже если потом, он покажет свое какое-то другое лицо, то это лучше, чем жалеть об упущеном шансе на счастье и любовь.

Конечно, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Главное, не пускать в вашу жизнь всяких доброжелателей (вроде меня - хи! шутка) и дружков из его прежней жизни.

У вас все получится! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я это все. решила вспомнить прошлое.

детектив однако

мой второй муж был уголовник. ладно.. бывший уголовник

познакомились мы с ним странно: мне на мой почтовый а/я пришло письмо. типичное письмо с зоны. написал мне якобы по объявлению.

самое интересное то, что никаких объявлений я не давала. что и написала ему в письме, с целью узнать откуда у него мой адрес.

он мне выслал это объявление, вырезка из газеты: типичное оно было: молодая симпатичная....итд. возраст совпал с моим и адрес МОЙ.

но, адрес то состоял из индекса и номера ящика на почте, так что одну цифру могли перепутать и письмо могло попасть ко мне. наверно, так оно и было.

но я ему ответила, я тогда была замужем, о чем ему сообщила, и мужу о переписке сообщила тоже.

мне было просто интересно, хоть что-то новое в рутинной жизни домохозяйки с маленьким ребенком.

эта переписка была для меня чем то типа ЖЖ. ну или вроде флудильни местного разлива: я ему писала все, что происходило в моей жизни: ссоры с мужем, первые слова сына, мои проблемы, мысли , идеи, развод, новая жизнь, свобода, МЧ и свидания, разочарования, работа, деньги, шеф-скотина, даже сериалы и разное женское мыло, даже шоппинг biggrin.gif

кстати получила положительный опыт: научилась выкладывать свои мысли в письменном виде. до сих пор, если надо выяснить отношения с МЧ, я пишу ему письмо. а на словах не получается.

переписка продолжалась полтора года.

он никогда не просил ничего мне прислать, приехать тоже не просил, да я бы и не поехала. романтических чувств у меня не было, скорее, просто друг по переписке.

только ему действительно были интересны мои мелкие проблемы ввиду отсутствия особых изменений в его жизни.

освободили его раньше, чем он ожидал. я об этом узнала уже когда он мне позвонил, будучи на свободе.

встретились у меня дома, первым делом он мне починил розетки. до этого мужики только смеялись, что у меня все болталось на соплях, но никто ничего не делал.

ну так как-то и остался.

единственный чел, который мне не врал.

мужик сказал, мужик сделал.

и один из немногих, кого не мог построить и кого слушал, именно слушал, а не боялся мой сын.

и моя огромная любовь.

и убитый год после разрыва отношений

и теперь я знаю, что мужиков нельзя посылать туда, куда они не ходят.

разбираюсь в наколках и немного понимаю по фене.

очень богатый жизненный опыт.

только куда его применить, не знаю.

удачи, дамы.

берегите себя.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУБИКОН

и убитый год после разрыва отношений

А почему разбежались? Наличие судимости как-то на это повлияло?

В любом случае, не расстраивайтесь! У вас еще все впереди.

Я вот, хоть по работе ежедневно с зэками дело имела, в наколках ни фига не понимаю, а по фене - немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

А почему разбежались? Наличие судимости как-то на это повлияло?

нет , абсолютно не повлияло.

это все скорее личное и несовпадение характеров.

я бы даже сказало, что судимость вообще никак не влияла на отношения, об этом только окружающие заморачивались активно, но никак не мы.

но у каждого по разному.

никаких советов никому дать не могу и не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может - в составе организованной группы по предварительному сговору убийство совершил - это другое

да и то - организованная группа организованной группе рознь, больше двух подростков, решивших над кем-то зло пошутить - это тоже организованная группа по предварительному сговору по нашему УК.

Про несправедливость наших судов - это правда.

В моем случае суд не обратил никакого внимания на показания потерпевшего, что он уже давно не имеет претензий, что просит их не лишать свободы, даже наоброт исказили его показания. Спрашивается зачем?

А теперь, когда он у нас еще и кассационную жалобу подал на суровость приговора, даже начальник СИЗО (в котором мой милый сейчас находится)

удивился: Редко такое бывает. чтобы потерпевший жаловался, что обидчиков строго наказали.

Одним словом - система у нас дурацкая.

что судимость вообще никак не влияла на отношения, об этом только окружающие заморачивались активно, но никак не мы.

у нас тоже никак не повлияло, хотя я знала, что он уже был судим условно, и,когда мы познакомились, он под следствием был. ЧТо ж теперь мне от него бежать надо было? Хотя, может другая убежала бы )))

Я - нет, у меня и брат был судим, мне ж не отказывать от него теперь.

Ну что с ними сделаешь, если они по дурости своей попадают, ведь не убийцы же, хулиганют )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУБИКОН

я бы даже сказало, что судимость вообще никак не влияла на отношения, об этом только окружающие заморачивались активно, но никак не мы.

Ну, значит, это просто был не ваш мужчина! И судимость ни при чем. А вот активно заморачивающиеся родственники по настоящему раздражают. Если проанализировать: если бы не было вокруг этих родственников, жили бы вы в другом городе, вы бы разбежались? Если да - то не стоит жалеть, отношения сами себя изжили. А вот если родственники помогли, это обидно. Но это уже совсем другая тема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жади-на

но он НЕ преступник, просто оступился, мы не были знакомы еще тогда, он бы точно ничего не сделал

как странно ,что вы наделяя себя способностью ограждать людей от преступления не уменьшаете уровень преступности в стране! сколько жизней можно было спасти! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жади-на

как странно ,что вы наделяя себя способностью ограждать людей от преступления не уменьшаете уровень преступности в стране! сколько жизней можно было спасти!

Не уменьшается потому, что я отвечаю только за одного. И одному ему я бы помогла, жалко еще, что я половину своих мозгов не могу ему отдать, вообще бы мальчик-золото был ))))

Большинство преступлений происходит молодыми людьми в возрасте от 14 до 25 только так сказать "от нечего делать", когда у детей нет стимулов, стремления, полной занятости. От этого и попадают в плохие компании, а потом совершают преступления. Своего ребенка заумц на столько, чтобы без ног домой приходил и даже не думал о подобных вещах, как что-то украсть, своровать, попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ursai

Хочу предупредить ВСЕХ одиноких женщин!!!! В поисках своей второй половинки, мы пускаемся во все тяжкие, а потом умываемся горькими слезами и проклинаем себя за то, что неслышали предостережений окружающих. Нам кажеться, что все это не о нас и нам выпал именно тот исключительный случай! Немного расскажу свою историю. 2 года назат через мобильную службу знакомств познакомилась с молодым человеком, он сидел в тюрьме. Вначале была очень осторожна, просто общалась как с интересным собеседником и сама незаметила как влюбилась. На протяжении всего времени помогала материально, собирала передачи, покупала телефоны, передавала деньги. Месяц назад его выпустили на поселок и опять, радость первой встречи и с двойным рвением кинулась материально поддерживать (малость приодела, следила что б деньги всегда на еду были). У него возникла идея, но нехватало только машины и я как очумелая стала искать эти деньги. Где то подзаработала, где то в долг взяла, но сумму собрала. Ездила и на выходные к нему и на неделе,хоть часок, но вместе, рядышком.Но что то на протяжении месяца как то не все гладко шло по отношениям.Стала подозрительно относиться к звонкам, непонятным, личного характера смс-кам, но он говорил, что это девушки других ребят пишут на его номер, т.к. у них нет телефонов. Но дело случая, и получилось так, что когда он ушел на проверку я нашла телефон и переписала номера этих девушек(не всех). Каково же было мое изумление, что 5 номеров ответили, что они его жены. Такие же как и я! У меня такая злость, ярость в начале появилась, а потом обида и унижение за саму себя. Где были мои глаза и уши. За что я наказала сама себя? Его попросила вернуть деньги, но он меня только обзывает и унижает еще больше. Я же вложила всю душу в этого человека! Как он красиво "пел" мне на уши, какие планы строил, а в результате все слова сказанные мне когда то, он говорил и им. Мне уже 33 года, а я повелась как 15 летняя девчонка. Родным признаться немогу в данной ситуации. Что делать незнаю. Просила только вернуть деньги, они ведь взяты в долг, а что теперь? Отрабатывать самой? Жизнь практически остановилась, работа совсем стоит, руки неподнимаються. ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто нибудь подскажите пожалуйста. Как наказать этого подонка? Его зовут удалено, ему 28 лет! Девушки и женщины будьте внимательны, неповторяйте моей ошибки. А уж если общаетесь с такими людьми, то не несите им ничего, как бы они не плакала.Может кто что подскажет, буду признательна. Мой адрес: ursai@rambler.ru

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ursai

Это, конечно, доказывает многие мнения, высказанные здесь, но не доказывает, что нет исключений из правил. Просто вам не повезло.

Почему во время общения на зоне, Вы не заметили подвоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просила только вернуть деньги, они ведь взяты в долг, а что теперь?

ursai

Продайте машину. И рассчитайтесь с долгами.

Ну а насчет порядочности зеков...

Это весьма сложный вопрос. И Ваш случай - совершенно обыденный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ассолька

простите конечно возможно и грубо скажу милая дама. но вы сами именно и никто другой не виноват,в том что с вами так поступили. В начале этой темы я написала о своем знакомстве с парнем из тюрьмы, мен ятаким тухлыми помидорами забросали, что уже который день отмытся не могу.... Спасибо конечно за заботу, но я тоже не идиотка и могу трезво оценивать с кем общаюсь.Но за все то время,что мы общаемся это человек ни разу не попроисл о чем то.а даже мне замутил и положил денег на телефон. Вот так вот не все зэки сволочи и козлы есть и норальные пацаны....простите з агрубый и несдержаный монолог но эмоции переполня ют, женщина вам 33. а вы не поняли что из вас тянут деньги. простите....а потом вы давали и о чем думали кто он вам муж ? брат? нет ?а что дальше то... могу поосветовать обратиться к лагерному начальству может поогмут выбить снего деньги, но смотрите чтобы это не было черевато вам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ursai

Беги от него! Поверь ничего хорошего из этой любви невыйдет, а потеряешь годы, здоровье и возможно настоящее счастье! Это очень сложно, но поверь уж лучше сейчас переболеть и практически ни о чем не сожалеть, чем потом, когда выложишь всю свою душу!

Машину то он купил себе и она у него, а мне доступа к ней нет. А по поводу денег положил на трубку, объясняю- я своему карточку купила, а он ее передал другой, сказав, что заработал и купил у себя в зоне. Так что не лелейте надежды на то что там есть порядочные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ursai

Так что не лелейте надежды на то что там есть порядочные!

А никто особо и не лилеет. Ибо становиться спонсором дееспособного мужика - себя не уважать. А вам урок на будущее и прививка от дурости. Ибо ваше:

радость первой встречи и с двойным рвением кинулась материально поддерживать (малость приодела, следила что б деньги всегда на еду были). У него возникла идея, но нехватало только машины и я как очумелая стала искать эти деньги. Где то подзаработала, где то в долг взяла, но сумму собрала.
по-другому не назовешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него возникла идея, но нехватало только машины и я как очумелая стала искать эти деньги. Где то подзаработала, где то в долг взяла, но сумму собрала.

Я так поняла, что Вы купили.

А у Вас не возникало сомнений когда Вы ему приличную сумму передавали?

Боюсь, что теперь Вы вряд ли сможете что то сделать.

А вам урок на будущее и прививка от дурости.

Да уж... Дороговато обучение обошлось.

ПС Может хоть свидетели есть, того что Вы ему деньги отдали (или карту) ?

Изменено пользователем Сиреневый туман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ursai

Альтер Эго

Прививка от дурости.... А как же насчет поддержки, когда человек оступаеться подставив ему плечо можно уберечь от ссадин, приобретенных при падении. Я и сама знаю, что дура, но ведь недумала, что все до такой степени будет.

Сиреневый туман

Хотелось как лучше. Ведь придав человеку стимул, он не пойдет по протоптонной дорожке. Раньше думала, почему выйдя из тюрьмы они сразу туда попадают? Потому что нет у них ничего и все отворачиваються, с презрением на них смотрят. Хотелось, что б чувствовал поддержку, нужность кому то. А теперь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ursai

Я наверное ограниченная дура, никогда не пойму женщин, которые материально поддерживают мужиков. Бывает постираешь - накормишь, а на тебя уже потребительски смотрят... Уже обидно.

Может я излишне недоверчивая, но если я поддерживаю материально - беру залог, даже от очень любимых...

Один раз рубль "плохому" мальчику в детстве дала, не отдал. Жизнь научила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ursai

Сиреневый туман

Какие свидетели, там вокруг одни заключенные, все украдкой делалось.А они, видя, что к нему приезжают разные женщины, ни один на ушко не шепнул, что здесь все не чисто, потому что сами такие же.

лелька

К сожалению я слишком доверчива и считала действительно нас одной семьей. Он ведь меня со своими родными свел (бабушкой) и мы с ней очень плотно общались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ursai, оглянитесь, пожалуйста, на свои сообщения, и примите к сведению метаморфозы, с ними приключившиеся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ursai

А как же насчет поддержки, когда человек оступаеться подставив ему плечо можно уберечь от ссадин, приобретенных при падении.

Вы это серьезно? Поддержать можно того, кто просит поддержки еще до наступления последствий собственной дурости недальновидности. А когда уже человек упал... не всегда нужно бежать со всех ног его поднимать. Пусть сам поднимется, не инвалид чай? На ошибках учатся, только умные - на чужих. Чем вам помочь? Материально? Или слова утешения подойдут? Поступок то дурацкий... как его не крути.

Вначале была очень осторожна, просто общалась как с интересным собеседником и сама незаметила как влюбилась

В чем осторожность заключалась, можно полюбопытствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ursai Боюсь, что теперь Вам можно только посочуствовать. И пожелать впредь не совершать подобных ошибок. не только в отношении ЗК , но и других мужчин. К сожалению среди них тоже есть любители разжиться за чужой счет. ( Да и среди женщин...)

ПС, что бы не писАть одно сообщение за другим и не получать нагоняй от модераторов, в правом верхнем углу над своим сообщением нажимайте кнопку редактировать и в открывшемся окошке дописывайте то , что хотели. Потом внизу увидите кнопку отредактировать сообщение и ее нажмите.

Метаморфозы- имелось ввиду, что из Ваших 2-х сообщений стало одно

Прошу прощения... Виновата. Больше не буду.

Изменено пользователем Сиреневый туман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ursai,

это не метаморфозы, а прошлый этап жизни

Что, даже чаю не попьете? (С)

Урсай, из четырех Ваших пред-пред-последних постов стало два, а два последних - удалены. Это намек . Намного проще удалять посты, идущие в чатовом режиме, чем объединять их (по той причине, что автору самому влом) - это второй. Третий - уже в другой сказке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URSAI

Даааа, как же вам сейчас тошно...

К сожалению, ваш случай - типичный, вы не попали в пресловутый один процент, в который я и сама с трудом верю. Вы симпатичны мне тем, что сделали правильные выводы, и романтикой зэковской жизни вас точно не заманишь. Если не секрет, за что он сидел?

Деньги вы, скорее всего, не вернете. Хотя есть смысл сходить на прием к начальнику колонии, все последовательно ему объяснить, подчеркнув, что ЗЭК приобрел машину (вообще-то это запрещено). А нотариус, у кот. сделку оформляли? Если он согласится в вашу пользу свидетельствовать, то имеет смысл обратиться в суд. Но если он взял у вас деньги и пошел покупать машину, то все это дохлый номер.

А ведь некоторые ... ммммм... не очень умные женщины тратят на таких потребителей десятки лет. Вы еще легко отделались.

Вы получили тяжелый урок. Поплачьте, утритесь и продолжайте жить и заниматься своим делом. Меняйте тактику, не будьте больше женщиной - матерью, учитесь быть любимой женщиной, которую балуют! Тогда альфонсы и потребители будут обходить вас стороной. К сожалению, всяких козлов и на гражданке достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обдумываю ситуацию и пока не могу разобраться.

Мы встречались немного- всего месяц. Чувства сильные с двух сторон, в постели у нас никогда не было ничего подобного- занимались любовью ночами напролет. Планировали будущее, просил ребенка. Но вдруг рассказал о своем прошлом... а оно у него тоже было связано с зоной, но никогда бы не подумала - он ласковый, нежный, умный, ни одной наколки, ни одного слова мата или просто жаргона. Просто подался на легкие деньги - легко заходил в магазины и выносил оттуда все что хочет - выдавая себя за работника....

В общем боюсь я быть с ним, хотя и люблю, и он любит- знаю точно.

Он дал мне три месяца раздумий - уехал в командировку в московскую область до сер. июля. Сказал что вернется с деньгами и спросит- готова ли я быть с ним... Что делать? Люблю и боюсь.

Изменено пользователем Неженка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженка, бросайте его немедленно.

Если мужчина ставит какие-то условия в начале отношений - это полный капец. И потом - на какие это он заработки уехал? Может опять по магазинам шарится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×