Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

2 минуты назад, milay сказал:

Увидеть манеры, воспитание, щедрость.

Кушает много и с аппетитом. Вежливо разговаривает с официанткой. Предупредителен ко мне. И что выясняется? Да, воспитан, обладает хорошим  воспитанием. Только..  оказалось, что мужской потенциал слаб.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

из меня фиговый работник, так что не быть мне спутницей фермера, однозначно. 

Ой, я и плохо ем - фермерство не люблю, и хорошо - тоже ничего в отношении к фермам не меняется. Не мое категорически. 

Только что, Парето сказал:

оказалось, что мужской потенциал слаб.. 

Это вообще никак угадать невозможно, однако. Пока до дела не дойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Парето сказал:

потенциал слаб.. 

Ну это да. Это в ресторане не узнаешь ;) Но любое знакомство, это лотерея. Ресторан хотя бы, эту лотерею делает слегка приятней. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

мне очень интересно, какие выводы вы делаете, исходя из похода в кафе / ресторан? Расскажите, пожалуйста, мне интересен алгоритм рассуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, выводы, понятное дело, достаточно поверхностные. Но. Мужская щедрость. Показательно, какое заведение мужчина выбирает, какой делает заказ, сколько оставляет чаевых, и оставляет ли вообще. Жмот, в хороший ресторан не позовёт, если я захочу выпить вина, у жмота, зная расценки на хорошее вино в заведениях, " инфаркт миакарда будет, вот такой рубец!". Жадный мужчина - не мой мужчина :D 

Его манеры. Простите, если он толком не умеет пользоваться столовыми приборами, то мне также, с ним не по пути. Как ведёт беседу за столом, как вообще, ведёт себя в заведении. Уверенно, расслабленно, скованно? Из этих мелочей, более или менее, можно составить портрет мужчины. И самое главное, решить для себя, что с ним делать дальше. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил в тему про еду. Позвал девушку на первое свидание. Сногсшибательная красотка была, как с обложки. Встретились в метро. Она была зачем-то на каблуках полметровых. Там от метро до заведения было идти минут 7. Шли мы эти 7 минут почти полчаса. Она ещё в шутку возмутилась, что "ты же говорил, что рядом". Ну, а 7 минут - это не рядом что ли? Пришли в общем, заказали выпить и поесть. Как она ела... Так едят реально в последний раз, я даже рядом не стоял со своим аппетитом. От крылышек не оставалось ничего. Если она бы еще чуть-чуть расслабилась, то она бы и кости начала есть. Впрочем, она и пила также, как и ела. В результате она напилась в полный ноль, вызвал такси, провожал её до дома, в такси ей стало плохо, мы тормознули, открыли дверь, я держал её волосы, пока она всё это делала... Около подъезда вся растрепанная, шатающаяся мне промурлыкала/промычала, что "ну, к себе сегодня не приглашаю, я в таком виде..." Я с облегчением выдохнул и уехал домой.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Первый отбрасывал столовые приборы, предпочитая есть руками курицу. А каков мужик был, а? Легенда! Это в порядке шутки, конечно.

 для меня критериального значения не имеет, насколько мужчина владеет навыками пользования ножом в левой руке. Щедрость? Пожалуй, согласна! Я не стою на жаре/ не мерзну, а сижу в теплом уютном местечке, попивая вкусный кофе как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

выдохнул и уехал домой.

Везет вам :) Мне ни разу упившийся и блюющий мужик не попался, хотя ваш пол в алкоголизме обвиняют все и я тоже... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

меня критериального значения не имеет, насколько мужчина владеет навыками пользования ножом в левой руке. Щедрость?

Все мы разные :) Для меня это важно, наверное даже, принципиально. Опять же, если мужчина часто бывает в заведениях, он умеет пользоваться столовыми приборами. Если он не ходит никуда, то вопрос - почему? Нет денег? Домосед? Оба варианта, мне не подходят. Вот и ещё один из критериев выбора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Парето сказал:

Петр Первый отбрасывал столовые приборы, предпочитая есть руками курицу. А каков мужик был, а? Легенда! Это в порядке шутки, конечно.

 для меня критериального значения не имеет, насколько мужчина владеет навыками пользования ножом в левой руке. Щедрость? Пожалуй, согласна! Я не стою на жаре/ не мерзну, а сижу в теплом уютном местечке, попивая вкусный кофе как минимум.

Пётр Первый какой мужик был? Садист, убийца, деспот. 

Про вилки, я, например, всегда в суши-барах ем вилкой всё. Некоторые девушки немного косились на меня, очень тактично, но я-то всё вижу. А мне пофиг, мне неудобно палочками есть, зачем я буду мучиться. Тем более мы не в Японии или Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Около подъезда вся растрепанная, шатающаяся мне промурлыкала/промычала, что "ну, к себе сегодня не приглашаю, я в таком виде..." Я с облегчением выдохнул и уехал домой.

А если бы пригласила?? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А если бы пригласила?? ;) 

Пошёл бы наверное, но не уверен, что переспал бы. Скорее всего просто бы умыл её, уложил, укутал и сам бы спать лёг.

Изменено пользователем Швейк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Пошёл бы наверное, но не уверен, что переспал бы. Скорее всего просто бы умыл её, уложил, укутал и сам бы спать лёг.

Мило. Вы рыцарь :) 
Я от пьющего как не в себя удрала бы еще на стадии кафе.. Ну то есть как увидела бы - так и ушла бы типа в туалетик и напрочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Швейк сказал:

суши-барах ем вилкой всё

А ножом и вилкой, вы умеете пользоваться, к примеру в итальянском ресторане? Суши - это отдельный разговор. В таком заведении, я бы даже не косилась на мужчину, который ест роллы, вилкой. Палочки для многих не удобны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Мило. Вы рыцарь :) 
Я от пьющего как не в себя удрала бы еще на стадии кафе.. Ну то есть как увидела бы - так и ушла бы типа в туалетик и напрочь. 

Согласен с вами, был бы я женщиной, я бы тоже вероятно свалил, если бы мужчина напротив нажирался прямо на глазах. Но с женщинами такое бывает крайне редко на первом свидании, поэтому было даже немного забавно. Да я и сам пил, веселились. Не скажу, что остался какой-то неприятный осадок.

1 минуту назад, milay сказал:

А ножом и вилкой, вы умеете пользоваться, к примеру в итальянском ресторане? Суши - это отдельный разговор. В таком заведении, я бы даже не косилась на мужчину, который ест роллы, вилкой. Палочки для многих не удобны. 

Не очень понимаю, как можно не уметь пользоваться ножом и вилкой. А вот пасту я ем без ложки. Готов к расстрелу.

Изменено пользователем Швейк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Швейк сказал:

Не очень понимаю, как можно не уметь пользоваться ножом и вилкой. А вот пасту я ем без ложки. Готов к расстрелу.

:D 

И все таки, поверьте, встречаются мужчины, которые не умеют пользоваться столовыми приборами. Или самым топорным способом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Видимо, не все :rolleyes:

А я и не писала, что все. Просто - испытываем же. Хотя бы некоторые.

Да и в случае с миллионером. Меня миллионеры как-то не замечали, когда я была молода и свободна) Так что понятия не имею, как они знакомятся, женятся и вообще - другой мир.

Но этот мужчина, я так поняла, хотел, чтобы его деньги глаза не застили. Видимо, получилось. Надо у Альтер Эго спросить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

И что с ним было делать в кафе, куда меня приглашали? Мне такого не надо было совершенно. 

Попросить у официанта вазу с водой, вестимо :) Это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, milay сказал:

В таком заведении, я бы даже не косилась на мужчину, который ест роллы, вилкой. Палочки для многих не удобны

Я как то их руками ела. Мне так удобней :biggrin: Правда, не в ресторане. На дом заказали. Причем знакомы к тому времени не долго были. Ничего, шока не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

А уж кусок вырезки вместо букета покорил бы меня окончательно:wub:

Представила картину.... С ужасом ушла бы со свидания, а непонятную вырезку от незнакомого человека выкинула бы в ближайшую помойку, даже не занося домой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плейлист сказал:

Представила картину.... С ужасом ушла бы со свидания, а непонятную вырезку от незнакомого человека выкинула бы в ближайшую помойку, даже не занося домой.

Ой, ну уж не воспринимайте все так буквально) Мы тут иногда стебемся)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плейлист сказал:

вырезку от незнакомого человека выкинула бы в ближайшую помойку

Ну чем он незнакомый? С ним переписка-созвон уже были, в переписке про вкусы и пристрастия разговор идет только так. Ну и естественно стеб присутствует :) Хотя если знакомство состоится в совместном выезде на природу - то там и мясо и рыба и много еще чего и никто ничем не бросается, все естся и пьется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Charlis сказал:

Попросить у официанта вазу с водой, вестимо :) Это не проблема

А в хороших заведениях предупредительные мальчики-официанты, только увидев пару с букетом, мгновенно несут вазу с водой и свечку (для пущего романтизма).

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто из любопытства. А потом этот букет уже мокрый нести из кафе/ресторана до дому? Или его потом вытирают и переупаковывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А потом этот букет уже мокрый нести из кафе/ресторана до дому? Или его потом вытирают и переупаковывают?

Не. Не вытирают. Встряхнут от воды и все. Несёшь его, нюхаешь, и чувствуешь себя именинницей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×