Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

17 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну чем он незнакомый? С ним переписка-созвон уже были, в переписке про вкусы и пристрастия разговор идет только так. Ну и естественно стеб присутствует :) Хотя если знакомство состоится в совместном выезде на природу - то там и мясо и рыба и много еще чего и никто ничем не бросается, все естся и пьется. 

Выезд на природу - это одно, а приход на первое свидание с куском окровавленного мяса в руках... Я бы подумала, что у человека не всё в порядке с головой. Мне один раз на первое свидание копчёную рыбу принесли. Не спорю, из самых добрых побуждений. И рыбу копчёную я обожаю. Но от незнакомого человека такой подарок не приветствую. Неизвестно, в каких условиях её коптили и хранили. В общем, рыбу я взяла и поблагодарила, конечно. Но донесла её только до ближайшей помойки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Чисто из любопытства. А потом этот букет уже мокрый нести из кафе/ресторана до дому? Или его потом вытирают и переупаковывают?

без проблем несла, при чем всегда. Излишняя вода стряхивается, вот и все процедуры. На всякий случай, у флористов готовые букеты стоят в воде. Это никому не доставляет неудобств. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

Не. Не вытирают. Встряхнут от воды и все. Несёшь его, нюхаешь, и чувствуешь себя именинницей.

На пол ресторана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт неудобства переноски цветов. Я об этом тоже стараюсь думать. Например, если я зову девушку куда-нибудь гулять на природу, то вряд ли ей буду дарить цветы в этот день, т.к. придется с букетом таскаться ей, а ещё, как вариант и мне, что меня совсем не прельщает. А вот когда в ресторанчик идём, то проблем нет действительно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Чисто из любопытства. А потом этот букет уже мокрый нести из кафе/ресторана до дому? Или его потом вытирают и переупаковывают?

По мне, так крайне не удобное действо. Пару шагов нормально не пройти, никакой свободы с этим веником). 

Только в такси и домой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

На пол ресторана?

Ну там же капли, а не пол литра воды! :lol: Вытащил официант, аккуратно встряхнул, передал букет девушке. Можно сделать проще, как я. Передать букет мужчине :D До машины, то такси, спокойно донесёт. Если вдруг вам неудобно, или боитесь лишних капель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Только в такси и домой. 

не а. Очень даже комфортно идти с импозантным мужчиной, неся в руке букет роз. Работаю за компьютером, поэтому цветы ставятся рядом с монитором,доставляя мне удовольствие своим видом/ароматом несколько дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Газировочка сказал:

А в хороших заведениях предупредительные мальчики-официанты, только увидев пару с букетом, мгновенно несут вазу с водой и свечку (для пущего романтизма).

Да. Но если не несут - всегда можно попросить :) 

Хехе, подумала-повспоминала - обычно за мной заезжают на свидания, вручают в машине букет, я довольная иду его отношу домой и едем на свидание ^_^

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

По мне, так крайне не удобное действо. Пару шагов нормально не пройти, никакой свободы с этим веником). 

Только в такси и домой. 

Так и представляю себе это свидание - при встрече мужчина дарит букет цветов женщине, затем приглашает её в ресторан, где цветы ставят в вазу, любезно предоставленную официантами-мальчиками, а после ресторана парочка выходит гулять с цветами. Гуляют и гуляют, с цветами в руке.

А как вариант - первое свидание, ни цветов, ни каких-либо презентов, просто ресторан-общение-прогулка и в конце свидания дарят букет как логическое завершение дня и выражение симпатии к девушке? И в ходе общения будет ясно, будет ли у свидания продолжение и насколько будут уместны различные знаки внимания в дальнейшем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

По мне, так крайне не удобное действо. Пару шагов нормально не пройти, никакой свободы с этим веником). 

Только в такси и домой. 

Однажды я переписывалась с мужчиной, который работал в другом городе. Переписка длилась около месяца, договорились встретиться. Естественно, за месяц он узнал, что со мной на тот момент жили дочка и внучка. При встрече около моего подъезда он мне вручил два букета - для меня и для дочки. Не поняла зачем, ну да ладно. Потом настоял, чтобы я отнесла букеты домой, хотя мы направлялись в солидное заведение, где цветы ставят в вазы. Или можно было просто оставить их в машине. Вот говорят же - возвращаться плохая примета) Вот и не сложилось у нас в этот же вечер, дядька оказался каким-то занудой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

А как вариант - первое свидание, ни цветов, ни каких-либо презентов, просто ресторан-общение-прогулка и в конце свидания дарят букет как логическое завершение дня и выражение симпатии к девушке?

И что, я буду стоять и смотреть, как он этот букет покупает и расплачивается? Нет уж, спасибо. При мне не нужно мне подарки покупать, в том числе цветы. Ну, не на первом свидании :)

3 минуты назад, Женьшень сказал:

а после ресторана парочка выходит гулять с цветами. Гуляют и гуляют, с цветами в руке.

Если так хочется погулять - цветы можно оставить в машине, ничего с ними не случится за час.

3 минуты назад, Кракатук сказал:

Потом настоял, чтобы я отнесла букеты домой

Вот, я в большинстве случаев так делаю - заношу цветы домой сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

И что, я буду стоять и смотреть, как он этот букет покупает и расплачивается? Нет уж, спасибо. При мне не нужно мне подарки покупать, в том числе цветы. Ну, не на первом свидании :)

 

Ага. 

Я так понимаю - если мужчина пригласил на свидание, то я ему уже симпатична, вот он и подтверждает это цветами. Чего меня дальше оценивать? СтОю ли я букетика? А потом это букетик при мне купить, типа - ладно, удостою, отработала. 

По мне это как подарок после праздника подарить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

как вариант - первое свидание,

Да, никаких букетов, и ресторанов. Главный объект внимания - сам мужчина. Дарит цветы? Ведет в кафе? Превосходно! Я ему нравлюсь. Был случай, что только после общения со мной мужчина достал букет из авто. Т.е. был у него такой вариант - не дарить, просто выбросить, если дева не понравилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Да, никаких букетов, и ресторанов. Главный объект внимания - сам мужчина. Дарит цветы? Ведет в кафе? Превосходно! Я ему нравлюсь. Был случай, что только после общения со мной мужчина достал букет из авто. Т.е. был у него такой вариант - не дарить, просто выбросить, если дева не понравилась

Зачем же выбросить? Скорее всего, приберечь букетик для свидания с другой дамой))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плейлист сказал:

Зачем же выбросить? Скорее всего, приберечь букетик для свидания с другой дамой))) 

С языка сняли)

Фу жмот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плейлист сказал:

Скорее всего, приберечь букетик для свидания с другой дамой))) 

при тех  погодных условиях, букет принял бы нетоварный вид, так что этот вариант исключен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парето сказал:

после общения со мной мужчина достал букет из авто. Т.е. был у него такой вариант - не дарить, просто выбросить, если дева не понравилась

А он имел дурость вам об этом сказать?? Ужасный мужчина. И не очень умный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

при тех  погодных условиях, букет принял бы нетоварный вид, так что этот вариант исключен

Букет спокойно пролежал в машине до тех пор, пока мужчина не убедился, что не прочь его вам подарить. Точно так же дождался бы букет и другую даму.

Изменено пользователем Плейлист
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Парето сказал:

Да, никаких букетов, и ресторанов. Главный объект внимания - сам мужчина.

Кто бы сомневался. Не женщина, не стремление произвести на нее впечатление, а - мужчинО! 

8 минут назад, Парето сказал:

Был случай, что только после общения со мной мужчина достал букет из авто.

Прошли собеседование, поздравляю ;) Я всё-таки предпочитаю, когда это ЗА МНОЙ ухаживают и МНЕ стараются понравиться, а не оценивают, заслужила я цветочки или лучше их выбросить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Charlis сказал:

И что, я буду стоять и смотреть, как он этот букет покупает и расплачивается? Нет уж, спасибо. При мне не нужно мне подарки покупать, в том числе цветы. Ну, не на первом свидании

Криминала в том не вижу, на свидании в ресторанах-кафе кавалеры, поди, на глазах у дам расплачиваются за еду и выпивку. Чем букет хуже? 

К тому же не всякие цветы я люблю и розы в том числе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Криминала в том не вижу, на свидании в ресторанах-кафе кавалеры, поди, на глазах у дам расплачиваются за еду и выпивку. Чем букет хуже? 

К тому же не всякие цветы я люблю и розы в том числе. 

Я никогда не заглядываю в чек и не знаю, сколько он там платит, а блюда выбираю я сама. А вести даму в цветочный за букетом после свидания - для меня это mauvais ton, потому что мужчина должен к свиданию подготовиться сам и заранее. Ну, для меня это примерно как если я пойду на свидание и буду краситься и делать прическу у мужчины в машине - нуачо, посмотрела, вроде норм мужик, можно и накраситься ;)

9 минут назад, Женьшень сказал:

К тому же не всякие цветы я люблю и розы в том числе.

Если мужчина пришел на свидание без цветов - это не потому, что он боится ВАМ не угодить. Это потому, что ему В ЛОМ потратиться на Вас или просто подумать о том, что Вам было бы это приятно. А любимые цветы женщины всегда можно уточнить еще до свидания.

И потом, важен сам жест, а не то, что букет будет идеально соответствовать моему вкусу. Заодно интересно на вкус самого мужчины посмотреть :) 

Так что я понимаю, что хочется списать отсутствие цветов на свою капризность, но это - не тот кейс.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

А любимые цветы женщины всегда можно уточнить еще до свидания

Было бы идеально, если бы все спрашивали. Тогда я сразу говорю, что не люблю цветы и предпочитаю хороший шоколад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Было бы идеально, если бы все спрашивали. Тогда я сразу говорю, что не люблю цветы и предпочитаю хороший шоколад.

Цветы - это жест внимания :) Всего лишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Цветы - это жест внимания

Так на фига мне ненужный жест, который мне ни уму ни сердцу, если шоколадку я съем и подумаю: Ах, какой классный мужчина, внимательный! :D Поэтому и предпочитаю, чтобы спрашивали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Так на фига мне ненужный жест, который мне ни уму ни сердцу, если шоколадку я съем и подумаю: Ах, какой классный мужчина, внимательный! :D Поэтому и предпочитаю, чтобы спрашивали. 

Меня однажды девушка попросила купить ей киндерсюрприз, любит она их. Я купил. Еду к ней. Не сдержался и съел по дороге. Пришлось выбегать и искать магазин, чтобы купить ещё один.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×