Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

У меня к мужчинам, конечно, очень много вопросов, ответы на которые у меня, конечно же тоже есть, но всё равно интересно услышать, тэкскэть первоисточник :D

Например, как они себя чувствуют в тот момент, когда за них платит девушка? :D (Нет, я реально благодарна вчерашнему мужику, за то что он согласился - иначе бы я чувствовала себя некомфортно), но ёлки-палки!!!! Я-то подумала, что он уже считал моё настроение, в котором мы перешли в дружеский формат и парой уже не будем, но нет!! :lol: Совершенно спокойно человек продолжает со мной «строить отношения», нет вы видели такое? :shiz:
Нет это не укладывается у меня в голове: неужели после того, как женщина достала свой кошелёк и накормила мужчину за свой счёт, неужели они и ВПРАВДУ думают, что после этого их ещё рассматривают как партнёра и как сексуальный объект? :shiz:
Удивительная эмоциональная глухота, удивительная! :shiz:

Я-то думала, что он всё понял, а нет - вечером со мной попытались «строить отношения» дальше :lol_1:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Ну это совсем не гарантия от неадеквата. 

Не гарантия, но рисков меньше - уже неплохо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:


Думаю, что интернет - хуже знакомства на улице, потому что на улице происходит хотя бы внешнее считывание объекта. Уже информация какая-то.

А какая разница - после переписки люди так же встречаются лично и считывай себе сколько хочется)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

А какая разница - после переписки люди так же встречаются лично и считывай себе сколько хочется)

Разница очевидна. Знакомство на улице (случайное), не похоже на рыбалку в интернете.
Собственно, что хотела сказать на эту тему - сказала. Как от практика толку от меня нет, знакомиться в интернете для меня лично - небезопасней в разы, чем в реале. Больше сказать мне нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Разница очевидна. Знакомство на улице (случайное), не похоже на рыбалку в интернете.
Собственно, что хотела сказать на эту тему - сказала. Как от практика толку от меня нет, знакомиться в интернете для меня лично - небезопасней в разы, чем в реале. Больше сказать мне нечего.

Я хоть и завязала уже с этой рыбалкой, потому что она мне надоела, но как практик могу сказать, что в интернете знакомиться гораздо удобнее и там аудитория шире. Со мной никто не знакомится на улице, мало того, буквально каждый из тех, с кем я соглашалась встретиться, говорил, что на улице бы ни за что ко мне не подошел. Каждый. Я не знаю почему - может, выгляжу недружелюбно, может эти мужчины в принципе на улицах не знакомятся, может потому что вообще пешком не передвигаются, не знаю. Но интернет это удобно.

Я не представляю, например, как бы я познакомилась с начальником одной крупной компании - на корпоративы я к ним не ходок, он в автобусах не ездит, если только из машины бы на тротуар выскочил и стал со мной знакомиться, но у меня не настолько сногсшибательная внешность, чтобы аж машины с личным водителем передо мной тормозили:D А в интернете можно разглядеть мою харизму) и по первым строчкам общения понять на одной ли мы волне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Одесситка сказал:

У меня к мужчинам, конечно, очень много вопросов, ответы на которые у меня, конечно же тоже есть, но всё равно интересно услышать, тэкскэть первоисточник :D

Например, как они себя чувствуют в тот момент, когда за них платит девушка? :D (Нет, я реально благодарна вчерашнему мужику, за то что он согласился - иначе бы я чувствовала себя некомфортно), но ёлки-палки!!!! Я-то подумала, что он уже считал моё настроение, в котором мы перешли в дружеский формат и парой уже не будем, но нет!! :lol: Совершенно спокойно человек продолжает со мной «строить отношения», нет вы видели такое? :shiz:
Нет это не укладывается у меня в голове: неужели после того, как женщина достала свой кошелёк и накормила мужчину за свой счёт, неужели они и ВПРАВДУ думают, что после этого их ещё рассматривают как партнёра и как сексуальный объект? :shiz:
Удивительная эмоциональная глухота, удивительная! :shiz:

Я-то думала, что он всё понял, а нет - вечером со мной попытались «строить отношения» дальше :lol_1:

Белла, ты ему наглядно показала, насколько он тебе нужен и насколько он крут. И ему понравилось. И он согласен, чтоб ты продолжала, а тебе в награду и в стимул - шанс на отношения.

Мне даже удивительно, что тебе это удивительно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Белла, ты ему наглядно показала, насколько он тебе нужен и насколько он крут. 

Та ладно? :shock: Это могло и ТАК интерпретироваться???? :shocking:

Они НАСТОЛЬКО ку-ку, да?:shock: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Я хоть и завязала уже с этой рыбалкой, потому что она мне надоела, но как практик могу сказать, что в интернете знакомиться гораздо удобнее и там аудитория шире. Со мной никто не знакомится на улице, мало того, буквально каждый из тех, с кем я соглашалась встретиться, говорил, что на улице бы ни за что ко мне не подошел.

Возможно, мое мнение сформировалось от отсутствия опыта в этой области. Просто мне было бы страшно, о чем и сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Одесситка сказал:

Та ладно? :shock: Это могло и ТАК интерпретироваться???? :shocking:

Они НАСТОЛЬКО ку-ку, да?:shock: 

Хм, когда ты точно так же воспринимаешь, что платят за тебя, ты ж при этом не ку-ку, правда? Тебе просто приятно, и ты дальше общаешься, "строишь отношения"...

Ну вот зеркалка.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Возможно, мое мнение сформировалось от отсутствия опыта в этой области. Просто мне было бы страшно, о чем и сказала.

Так всем страшно :) Есть, конечно отбитые лютики-ромашки, которые друг к другу трахаться едут в первый вечер и с ними даже ничего страшного не происходит (Бог хранит идиотов), а нормальным людям всем страшно. :) 

А на улице и в реале и по рекомендациям в нашем возрасте уже никто не знакомится: рекомендации (знакомые знакомых)  закончились ещё лет пять назад, на улице - негде: в машину села и поехала, из машины вышла на работу пришла, в кабинете закрылась и вечером - по обратной схеме. В ресторанах и прочих публичных местах - одни дети: мальчики с бородками и девочки с бровями - мы уже среди них - чужеродные элементы, вот и всё :) Театры, кино и простихоспади - выставки - тоже уже обсуждали: нет там мужчин, там студенческие и возрастные  парочки, бабушки (тоже парочками с другими бабушками)  и городские сумасшедшие мужского пола, непонятно откуда взявшие деньги на билет (возможно родственники кого-то из сотрудников)  Поэтому в реале знакомства отпали давно и навсегда, как я понимаю :) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Хм, когда ты точно так же воспринимаешь, что платят за тебя, ты ж при этом не ку-ку, правда? Тебе просто приятно, и ты дальше общаешься, "строишь отношения"...

Ну вот зеркалка.

Та ну, не может такого быть :crazy: Такие вещи зеркалить противоестественно  :crazy: 

Ужас какой если они и вправду так думают - я тогда, получается, ещё хорошего мнения о них была, а они, получается, ещё хуже :crazy:

Вот же ж открытия на старости лет - я в шоке :lol_1: То есть он не понял, что он для меня полнейший антисекс, и наоборот решил, что теперь я за ним буду ухаживать и дал мне шанс? :shiz:

АяматьчестнАя, куда катится этот мир :shiz:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Возможно, мое мнение сформировалось от отсутствия опыта в этой области. Просто мне было бы страшно, о чем и сказала.

Да, именно от отсутствия опыта) Потому что после 40 лет в наших реалиях знакомиться негде. Нет толпы свах, которые знакомят с положительными мужчинами по рекомендациям. А если и знакомят, то не факт, что люди понравятся друг другу. И не гарантия, что кто-то из них не психопат.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 17:19, Узор на стекле сказал:

человек, у которого вызывают неподдельную тревогу контакты с незнакомыми людьми, который полон разных страхов по поводу них, не будет годами встречаться с сотнями разных незнакомых мужчин. Не бу-дет. 

Да ладно..

Я жуткий аэрофоб. Прям жутчайший, за сутки до вылета начинается паника, за 2 часа достигает своего пика, на время полета успокаивается (самое опасное это взлет и посадка), за 15 мин до посадки опять пик, и до следующего перелета. Который может быть через пару часов. Я достаточно часто летаю, поэтому свой ничем неконтролируемый страх испытываю периодически. Поэтому смело могу сказать, что если человек контролирует себя понимает, что его страхи необоснованны, и не имеют причин - он будет с ними бороться. Я например знаю, что самолет самое безопасное средство передвижения, что 90% случаев ошибка пилота и погода, что сейчас пилоты проходят жесточайший отбор, что из-за погоды запрещают вылеты и т.д. и т.п. И каждый раз летаю и боюсь. 

В 13.12.2019 в 17:19, Узор на стекле сказал:

Человек, который боится физической опасности - будет делать все, чтобы избежать ее.

И не смотря на то, что я аэрофоб, я не езжу на поезде даже ночь в соседний город. Я утром из своей кровати встала, причесалась. в самолет села, через час завтракаю в другом городе, и объекта страха не избегаю. Потому, что понимаю - он не логичен.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Удивительная эмоциональная глухота, удивительная! :shiz:

Вам нужен мужчина-эмпат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Думаю, что интернет - хуже знакомства на улице, потому что на улице происходит хотя бы внешнее считывание объекта. Уже информация какая-то.

Никто не заставляет о себе в интернете выкладывать всю информацию. Пообщались на нейтральные темы, потом встретились в людном месте. Чем эта встреча отличается от случайной встречи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

Вам нужен мужчина-эмпат? 

А в чём подвох в вашем вопросе? :lol:

В слове "нужен" или в слове "эмпат"? :lol:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Та ладно? :shock: Это могло и ТАК интерпретироваться???? :shocking:

Они НАСТОЛЬКО ку-ку, да?:shock: 

Ну не все:D. Есть так же хорошо ловящие и видящие настрой. 

Точно так же море женщин не понимают, что не вызвали интерес. Мужчина просто вежлив и все. А она потом удивляется, что номер телефона не взял и/ или не позвонил. Мол, мужики, они такие, на ровном месте пропадают)))). Принять и понять, что "не понравилась", никак. 

А так, если просто "мужчина" и к нему со своими мерками подходить, то и будучи в роли мужчины, многие женщины, скорее всего, разочаровали бы. Я бы, вероятнее всего, не очаровалась бы барышней, которая в мужчине не увидит мужчину, пока он кран ей не починит:D.

Я помню, мне разок было жутковато. Познакомились в клубе, были с подругой, а там два приятеля. Потом один из них меня пригласил, второй пригласил мою подружку, она не поехала по своим причинам.

Я была не дома, мужчина заехал за мной, за своим приятелем. А потом решил, что пиво тоже выпьет и поехали ставить машину. 

Выворачиваем и гоним по пустырю. Музыка гремит, сзади этот друг, учеба и работа когда- то была связана с хирургией, как мне услужливо память подкинула:wacko:. И он весь такой на эмоциях...))).

Думаю, либо пальцем не тронут, либо долгая и мучительная смерть. 

Мне дурно:1eye:, тихо спрашиваю:"Куда мы едем". Человек понял, как все выглядит. Сразу убавил музыку, спокойно объяснил направление. 

Думаю, так или иначе, подобные моменты были у большинства. Если только девушка не вышла замуж в 18 лет и так до старости жила. 

Есть еще варианты, когда женихов на дом приводят. Но то для богатых невест. А бедные и симпатичные, как всегда, все сами и сами:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Та ладно? :shock: Это могло и ТАК интерпретироваться???? :shocking:

Они НАСТОЛЬКО ку-ку, да?:shock: 

Я думаю на эту тему давно, и вот что надумала. Хотя эту мысль я читала у кого-то давно, но сейчас она у меня сформировалась. 

Сейчас под конец года у меня перегруз от забот и событий, поэтому, чтоб отвлечься, я читаю книжки. На детективы даже уровня Шерлока Холмса моих мозгов не хватает (реально перегруз), читаю любовные романы (правда, пересказать прочитанное тоже не могу - не помню:) ). Такие, какие девочки лет в 12-13 в наше время читали. И соотношу прочитанное с постами в этой ветке и ветке о знакомствах.

Все знают, что в тех книжках пишут про красивых, мужественных главных героев, которые везде и во всем ведут себя правильно. Правильно по отношению к женщине. И вот когда эти книжки читают девочки, у них на подсознанке выстраивается алгоритм желаемого к себе отношения, правильного отношения к женщине. И вот этого они ждут в реальной жизни. 

В принципе, это правильно - ухаживать за понравившейся женщиной. И мы правильно ждём цветов, кафе, каких-то поступков. 

Но беда в том, что мальчики в 12-13 лет эти книжки не читали. И они не знают, как должны вести себя настоящие мужчины.

Они просто не придают значения тем мелочам, каким придаём мы. 

Та статья была на тему типа о вреде сказок в реальной жизни. 

Получилось, что вы мужчине понравились - он купил билеты. Дальше вы за него платите - и он реально делает вывод, что он вам тоже понравился, раз вы теперь платите.

Грубо говоря, в тех книжках написано, что настоящий мужчина для женщины делает все и вся, за все платит, а женщине непозволительно платить за себя, т.к. мужчина воспринимает это как унижение. Его унизит, если его женщина заплатит за себя.

Но "ваш" мужик эти книжки не читал. И он готов платить только за понравившееся. Вы понравились - он заплатил за билет. В его реалиях, за непонравившееся никто платить не будет. И все. Раз вы за макаруны заплатили, значит, он тоже вам понравился.

Он не дурак, он не плохой, просто мозги у женщин и мужчин повернуты в разные стороны. Изначально.

И в той статье вывод был, что мы, женщины, в реальной жизни ждём того,  тот ней не может быть и происходит только в сказках. Так и происходит. Поищу эту публикацию.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Одесситка сказал:

А в чём подвох в вашем вопросе? :lol:

В слове "нужен" или в слове "эмпат"? :lol:

Вы сетовали на эмоциональную глухоту мужчины, то бишь отсутствие эмпатии у него. Подвох в том, что эмпатия обычно свойственна женщинам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

принципе, это правильно - ухаживать за понравившейся женщиной. И мы правильно ждём цветов, кафе, каких-то поступков. 

Но беда в том, что мальчики в 12-13 лет эти книжки не читали. И они не знают, как должны вести себя настоящие мужчины.

Они просто не придают значения тем мелочам, каким придаём мы. 

Ну мальчики тоже читают книги. Плюс, не в хлеву воспитываются, мама есть. Тоже немаловажно. 

Плюс, если не глупый не просто в каком- то академическом плане, задачки математические хорошо решает, а интеллект и/ или "чуйка" (интуиция) присутствуют, то жизненные выводы делает человек, желая какого- то результата. 

Но это уже от темы отдалились. Мы же про маньяков. 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Вы сетовали на эмоциональную глухоту мужчины, то бишь отсутствие эмпатии у него. Подвох в том, что эмпатия обычно свойственна женщинам. 

Почему? Разве? Это человеческая черта. Просто женщины могут быть "сострадательнее". Эмпатия, это больше понимание, не обязательно вовлечение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Женьшень сказал:

Вы сетовали на эмоциональную глухоту мужчины, то бишь отсутствие эмпатии у него. Подвох в том, что эмпатия обычно свойственна женщинам. 

Вот это вообще - неправда. Как мать мальчиков, говорю. Все они в детстве эмпатичные и переживательные (кроме некоторых отдельных людей), все они понимают, и знают, что такое хорошо и что такое плохо, и что вот человек грустный, а вот мама как-то устало смотрит, мама, что с тобой? 

Я не знаю, что потом происходит с мальчиками. Возможно, это мужская гендерная социализация так влияет, что эмпатии не остаётся у взрослого мужчины. Он должен быть мужиком, тестостерон разбрызгивать, а не думать о том, хорошо ли с ним женщине. 

А вообще, человек, лишенный эмпатии - это психопатическая личность, так психологи говорят. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Женьшень сказал:

Вы сетовали на эмоциональную глухоту мужчины, то бишь отсутствие эмпатии у него. Подвох в том, что эмпатия обычно свойственна женщинам. 

Нет, они такие же люди, как и мы. Просто не утруждаются. У них нет такой потребности: привыкли что женщины за них  всё контейнируют. Как в том анектоде: - Сёма, иди домой! -Мама, я замёрз? -Нет, ты хочешь кушать. 

Недочеловеки какие-то что ли? Не нужно им в этом подыгрывать: они вполне в адеквате, если не внушать им, что они идиоты, потому что быть идиотом очень удобно - спрос же меньше. Нет-нет-нет, ни в какую мужскую неполноценность я не верю. В избалованность - да, во всё остальное - нет: это фантазии женщин, которые лепят из говна пулю. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Вот это вообще - неправда. Как мать мальчиков, говорю. Все они в детстве эмпатичные и переживательные (кроме некоторых отдельных людей), все они понимают, и знают, что такое хорошо и что такое плохо, и что вот человек грустный, а вот мама как-то устало смотрит, мама, что с тобой? 

Я не знаю, что потом происходит с мальчиками. Возможно, это мужская гендерная социализация так влияет, что эмпатии не остаётся у взрослого мужчины. Он должен быть мужиком, тестостерон разбрызгивать, а не думать о том, хорошо ли с ним женщине. 

Я не про мальчиков речь вела, про мужчин. Сами же признаете, что у мужчин эмпатии нет. 

Мужчина остается мужчиной, если он думает, хорошо ли с ним женщине, просто он не обязательно будет чувствительным настолько, чтобы понимать настроение женщины. Но это не значит, что он какой-то не такой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Женьшень сказал:

Подвох в том, что эмпатия обычно свойственна женщинам. 

Подвох в том, что это придумали женщины в оправдание мужчинам. Эмпатия - это осознанное сопереживание. Волонтеры-мужчины спасают кошек, собачек, ищут пропавших девочек и бабушек. Они умеют сопереживать. Но, когда мужик начинант тупить и партнерствовать в отношениях, ему придумывают кучу оправданий. Нет оправданий, кроме одного - ему так удобно. Он не считает зазорным принять оплаченный ужин (сиречь, мамонта), от женщины. И все.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Манюсенька сказал:

Получилось, что вы мужчине понравились - он купил билеты. Дальше вы за него платите - и он реально делает вывод, что он вам тоже понравился, раз вы теперь платите.

Грубо говоря, в тех книжках написано, что настоящий мужчина для женщины делает все и вся, за все платит, а женщине непозволительно платить за себя, т.к. мужчина воспринимает это как унижение. Его унизит, если его женщина заплатит за себя.

Но "ваш" мужик эти книжки не читал. И он готов платить только за понравившееся. Вы понравились - он заплатил за билет. В его реалиях, за непонравившееся никто платить не будет. И все. Раз вы за макаруны заплатили, значит, он тоже вам понравился.

Ой, ну таких романов я тоже не читала :) Просто для меня образ мужчины - это образ такого парня, который является мужиком больше чем я :) А если пирожными угощаю я, то и мужик - тоже я :) Или равноправный трансгендер :) Если у меня возникло ощущение, при котором мне некомфортно, что мужчина на меня потратил деньги, значит я не считываю его как мужчину, я считываю его как подругу :) С подругами я не сплю и сексуального влечения у меня у ним нет :) Если мужчину в момент того, когда я за него расплачивалась - тоже ничего не смутило, то он в принципе априори и во веки веков быть моим мужчиной не сможет, а я не захочу и не желаю и не смогу и никогда не стану его женщиной, для меня это противоестественно. 

И если я предлагаю мужчине разделить счёт или компенсировать его расходы, это значит только одно: как мужчина для меня он не мужчина и мне его просто жалко объедать и обижать и вообще он для меня что-то низшее и беспомощное :) Чисто по-человечески, хочется что б он не чувствовал себя использованным и обделённым и больше ничего я к нему испытывать не могу :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×