Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Все читаю. Бегу с работы за своей дочкой. 

Да - решила успокоиться и больше золовку не трогать. Думаю - остынет - поговорим. Я ей все написала - уже в смс. За ней дело теперь. 

Думаю - все будет хорошо.  

Так и будет). Главное дети. Спокойная мама - помощь выпускнику.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это действительно обидно, когда предлагаешь встречу/совместное занятие раз, другой, третий, надцатый, и просто отказы. Там неудобно, там не хочется... не, право имеете, никаких вопросов, но почему не предложить что-то взамен?

"Маня, идём в цирк?" - "Не хочу в цирк, была на той неделе, давай устроим теплоходную прогулку и просто забегай чай попить, буду рада видеть!"

А если просто отмораживаться и взамен ничего не предлагать - это обидно. И понятно что человек даром не сдался.

Кто тут уже написал, что невестка одурела? Да не, невестка просто видит к себе отношение.

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

невестка просто видит к себе отношение.

И что? Не нравится отношение, взяла телефон и высказала мнение. 

Если хочется игнорить,  надо же думать наперед.  Родня как-никак. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

И что? Не нравится отношение, взяла телефон и высказала мнение. 

Если хочется игнорить,  надо же думать наперед.  Родня как-никак. 

Обидно человеку. Ее же игнорят.

Успокоится - снимет, будут сухо перезваниваться по праздникам. Как обычно бывает с людьми, которые нафиг не сдались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Обидно человеку. Ее же игнорят.

 

Игнорят автора.  Да.

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Успокоится - снимет

Значит, автор ангел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокировать - это класс ваще. Ещё ножками потопать не забыть. Захотела - заблокировала, захотела - разблокировала... я бы нафиг послала, правда :) законному супругу пусть принцессу изображает :) Викина 16-летняя дочь и то взрослее кажется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Игнорят автора.  Да.

Значит, автор ангел).

Эээ, что?

Впрочем, неважно. Я все понятно написала.

Только что, Флер де Лиз сказал:

Заблокировать - это класс ваще. Ещё ножками потопать не забыть. Захотела - заблокировала, захотела - разблокировала... я бы нафиг послала, правда :) законному супругу пусть принцессу изображает :) Викина 16-летняя дочь и то взрослее кажется.

Не видела в сообщениях автора про то, что заблокировали. А основываясь на догадках человека припечатывать - сильно.

Кому вообще нужны тёплые отношения с родственниками, никто никому ничего никогда. И волки кругом.

Главное чтоб не оторвать полчаса своего драгоценного времени.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Кому вообще нужны тёплые отношения с родственниками

Многим :) Но желательно в том формате, который устраивает две стороны, а не одну. Когда к родственникам испытываешь тёплые чувства, то как-то немножко вникаешь в их насущные проблемы, а не бибижаешься, что в цирк не хотят, собаки такие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Многим :) Но желательно в том формате, который устраивает две стороны, а не одну. Когда к родственникам испытываешь тёплые чувства, то как-то немножко вникаешь в их насущные проблемы, а не бибижаешься, что в цирк не хотят, собаки такие.

Зачем так откровенно передергивать? Написано же - обида в том, что никакие предложения не принимаются и ничего автором в ответ не предлагается, что могло бы указать на то, что встречи хотят.

Ну не складывается, так все заняты - все можно придумать, будь на то желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бывают такие жизненные моменты, такое настроение и самочувствие, когда энергии хватает только на решение текущих дел. Мне кажется, что стыдно не отказывать, а раз за разом ставить человека в неудобное положение, когда он не хочет, но вынужден отказать.

Я понимаю автора. И многие понимают, кто пережил выпускной класс и поступление. Все силы направлены на одну цель. Это как марафон, нельзя сбить ритм, нельзя тратить силы и время на что-то иное. Родители нервничают, зарабатывают, дети стараются. Сложный момент. Невестка должна это осознавать. Если ей несколько раз отказали, она должна с пониманием отнестись к этому факту и не брать отказ на свой счёт. 

Просто в таких ситуациях нужно максимально доходчиво все объяснять: мы тебя ценим, просто сейчас нам очень трудно. Поступим - отпразднуем. 

Если женщина адекватная, она поймет.,

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Кому вообще нужны тёплые отношения с родственниками, никто никому ничего никогда. И волки кругом.

Да нужны мне эти отношения.  Нужны. Я же и говорю - чувствую себя виноватой. Подряд три отказа с моей стороны. Конечно - я её обиду понимаю.

Но - мы и встречаемся - и созваниваемся. Они к нам - мы к ним. Она работает. Тоже может задержаться на работе - не бездельница - которой делать нечего. В выходные - она помогает своей маме в селе. Там хозяйство большое. Коровы, птица. Она не белоручка.  Я сожалею - что её обидела.  

Да - и прошу в отношении неё не употреблять бранных слов.  С которыми я сгоряча и обиженно даже согласилась - но она их не заслуживает. )))

В вацап она не выходит( могла и удалить). Трубку не берет -  все время занято.  

Отсюда вывод о чёрном списке.  Я там ещё не была , по-моему.  Ну и у меня он девственно чист. Я никогда и никого ещё туда не забрасывала)

Вот такие пироги. С котятами. 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Да нужны мне эти отношения.  Нужны. Я же и говорю - чувствую себя виноватой. Подряд три отказа с моей стороны. Конечно - я её обиду понимаю.

Правильно понимаете. Да, есть люди, которым встреч не надо - но это даже звучит странно. Как поддерживать отношения без отношений?

А вот эти попытки достучаться, предложить, вытянуть, потому что что человека увидеть хочешь - бьют больно, когда вторая сторона только отмораживается.

И даже если вы все объясните и помиритесь - этого вам и желаю - я не понимаю, если вам предлагается неудобный формат, почему вы просто отказываете, а не предлагаете свой, удобный? Да, тогда может отказаться та сторона. Но это уже какой-то поиск компромисса.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность, спокойно и доверительно поговорите с братом, объясните свое положение. Я думаю, вам не стоит стучаться в закрытые двери. Вы имеете право на свое решение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

когда энергии хватает только на решение текущих дел

Я сама интроверт. От встреч часто отказываюсь. На встречу выпускников нынче не пошла, хотя сама ее активировала и всех собирала. В последний момент не нашлось сил. Но вот, что удивительно: отказываясь от встреч, по причине отсутствия энергии, я, если таки иду на такие встречи, эту энергию приобретаю. Если человек приятный и мы хорошо проводим время, то я выхожу из встречи заряженной. Тут речь вроде тоже о приятном человеке. Нет, если после ее визитов, автор чувствует себя обессиленной, то лучше воздерживаться и беречь энергию. А если невестка может стать источником подзарядки. Ведь иногда, если бедами поделишься, озвучишь их, хоть немного, но легче становится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Что вы:blush:, я не он. Но каждый же судит по себе. Вы и я, например. У меня есть подозрение, что вы бы не стали наслаждаться, тьфу, терпеть звонки особы, которая раздражает, а по-простому бы объяснились, где ей следует быть. Но это это очень смутные подозрения, так что не серчайте.

Что тут объяснять? Автор и так все понимает, смысл лить из пустого в порожнее, что эти объяснения дадут? У автора исчезнет дочь? Если бы автор хотела встречаться, как у них заведено, она бы не отказала три раза подряд. А раз отказала, то и так все ясно, что объяснять? И для справки - если номер в черном списке, никакие звонки не донимают.

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Правильно понимаете. Да, есть люди, которым встреч не надо - но это даже звучит странно. Как поддерживать отношения без отношений?

И мне это непонятно, честно.

1 минуту назад, Амели сказал:

Если будет возможность, спокойно и доверительно поговорите с братом, объясните свое положение. Я думаю, вам не стоит стучаться в закрытые двери. Вы имеете право на свое решение. 

Конечно, имеет, и золовка это решение больше не оспаривает. Что не так? Нет времени общаться, значит, не будем общаться.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

даже если вы все объясните и помиритесь - этого вам и желаю - я не понимаю, если вам предлагается неудобный формат, почему вы просто отказываете, а не предлагаете свой, удобный? Да, тогда может отказаться та сторона. Но это уже какой-то поиск компромисса.

Вот так и надо было мне ответить. Что-то предложить взамен. Но я просто не догадалась.  

Но на будущее - учту. 

@Амели - пока брату вообще ничего не хочу говорить. Он военный - в командировке.  Надеюсь - до его приезда помириться с ней. Не хочу - чтобы ещё из-за меня они там беседы вели. 

5 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Но вот, что удивительно: отказываясь от встреч, по причине отсутствия энергии, я, если таки иду на такие встречи, эту энергию приобретаю. Если человек приятный и мы хорошо проводим время, то я выхожу из встречи заряженной. Тут речь вроде тоже о приятном человеке.

Вот точно так со мной. Я долго и нудно собираюсь и настраиваюсь - а потом - довольная и счастливая, как слон.

@Katakomba - Скорее всего - моя золовка так и рассуждает. Как вы. И что бы могло "растопить эту" обиду? Как думаете?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Скорее всего - моя золовка так и рассуждает. Как вы. И что бы могло "растопить эту" обиду? Как думаете?

А что вы написали в смс?

Если не личное, конечно. Просто можно извиниться так, что сразу ясно, что человек думает совсем иначе и тогда ситуация "если надо объяснять, то не надо объяснять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А что вы написали в смс?

Смысл  - что они мне дороги. сожалею и жду звонка. Переживаю по этому поводу.  

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Скорее всего - моя золовка так и рассуждает. Как вы. И что бы могло "растопить эту" обиду? Как думаете?

Если примерить на меня, то я бы приняла, если бы такая нехочуха заявилась ко мне в гости с тортиком. А в дальнейшем, если не устраивает мой формат общения (даже бывший наш общий), значит, предлагай свой, я свои попытки уже исчерпала.

Вы для себя сначала определитесь, как вы видите ваши отношения в будущем с учетом того, что золовке необходимы личные встречи. Просто если у вас не будет времени еще год, до института, то имеет ли смысл отношения возобновлять? Если вы найдете  себе силы на ежемесячные встречи, то смиритесь и настраивайте себя на них, планируйте заранее, за две недели, например. 

Только что, Амнезия Стивена сказал:

Смысл  - что они мне дороги. сожалею и жду звонка. Переживаю по этому поводу.  

 

Это ни о чем и проблему совершенно не решает. Получается, что вы только на словах ими дорожите, а дела со словами очень расходятся.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Смысл  - что они мне дороги. сожалею и жду звонка. Переживаю по этому поводу.  

 

Хорошо, главное что без "я бы на такое не обиделась".

Вот да, приезжайте вживую и скажите это все.

Проблема-то как раз в отсутствии реальных встреч, писать об этом в мессенджерах даже нелепо как-то. Вы же знаете график и когда более-менее будет удобно.

Ну и да, когда пишут такие сообщения от обиды - хотят разуверений. Даже если готовы отношения разорвать, если их не поступит.

Я была на той стороне, которой кивали-кивали "да-да, очень надо увидеться, очень скучаю", но все не складывалось и не складывалось, а от той стороны предложений не было.

Ну, и все тогда. Не работает это в одни ворота.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена, сочувствую вам, но я больше на стороне золовки. Поскольку по себе знаю, как больно и обидно быть на стороне "зазывалы", когда стучишься в закрытые двери, просишь, предлагаешь, зовёшь, а в ответ- мороз...  

Как помириться? Придти в гости и объяснить вот как нам- мне частые встречи не особо нужны, дело не в тебе, я просто такой человек, но мне вы дороги, давай вместе поищем решение.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

сочувствую вам, но я больше на стороне золовки

Да я и не знаю, на какой я сама уже стороне - меня прям качает, то я сердиться на нее начинаю, обижаться, типа - кто она такая. Потом чувство вины накатывает. Вот проучила меня, вот это да. 

За собой я это знаю - вот это отнекиваться, отговариваться, отказываться. Уже и обижались на меня. Особенно последнее время расслабилась. Вот и получила. По ушам. Урок мне хороший. Не все такие терпеливые и понимающие.

Сижу - самоедством занимаюсь вот теперь. Ну что это такое.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Сижу - самоедством занимаюсь вот теперь. Ну что это такое.

Вы просто хотите хорошие отношения, но не хотите тратить на них свои ресурсы. Отговорки все проистекают из этого.

Но так не бывает. 

Кто она такая? Ну, человек, который вкладывается и хочет отдачи. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Да я и не знаю, на какой я сама уже стороне - меня прям качает, то я сердиться на нее начинаю, обижаться, типа - кто она такая. Потом чувство вины накатывает. Вот проучила меня, вот это да. 

За собой я это знаю - вот это отнекиваться, отговариваться, отказываться. Уже и обижались на меня. Особенно последнее время расслабилась. Вот и получила. По ушам. Урок мне хороший. Не все такие терпеливые и понимающие.

Сижу - самоедством занимаюсь вот теперь. Ну что это такое.

Та сторона тоже не права. В обидки играть. Терпеть не могу, когда пытаются вызвать чувство вины.

Самоедство- не надо. Это лишнее. Как это повлияет на ситуацию? Бывает, что люди сходятся- расходятся, и потом опять по новой, а бывает и нет. У каждого свои проблемы.

Золовке (она золовка или невестка вам?) могут сейчас быть очень далеки проблемы 11 класса. Зато есть проблемы пятилетки- режим и все такое. Возможно ей кажется, что в будни встретиться легче и проще именно вам. Будет её дочка в 11 классе, тогда и она поймет.

Это как моя бездетная кума не понимает, почему нельзя с моей дочкой вот так просто куда-то вырваться. 

Не чувствуйте вину, просто посмотрите на ситуацию непредвзято.

И да- всегда нужно говорить, почему нет или почему да. Предлагать альтернативу, если хочется сохранить отношения. А как иначе?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Золовке (она золовка или невестка вам?)

Невестка ( Я запуталась немного)  Жена брата. Брат младше на 9 лет, она еще моложе) . 

Ладно - попробую все-таки выбросить ее сейчас из головы, а там посмотрим.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×