Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Радость не сладкая

Зарегистрировалась на Бебиплане, отстроила свой график. Посмотрите пожалуйста, что это за монстр!

График странный - почему такая высокая температура в начале первой фазе? И не пойму, во сколько ты меряешь температуру, в разное время что ли?

Хабатуня

Гадость редкостная - подключают к постоянно действующей клизме

Брррр... puke2.gif Чего только для здоровья не сделаешь.

Спасибо большое, так приятно, когда те, у кого уже есть детки или те, кто уже ожидает своего малыша, поддерживают нас, планирующих.

А по-моему, немного не в тему, когда те, у кого уже есть детки, постят у планировщиц стишки с предложениями вроде "Ждите! В любви свои силы ищите!". Ну и с "Дочь не родилась. Не захотела.". В общем, не прочувствовала я всей прелести этого творения. unsure.gif Не сомневаюсь, что Simonika хотела как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Если у кого-то была именно первая беременность в столь позднем возрасте, поделитесь опытом.

Моя бабушка родила отца в 40, мать подруги тоже родила ее в 43, отходили беременность без осложнений. Но это когда было...

Сейчас думаю, если со здоровьем все в порядке и есть желание, вполне можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Ну и с "Дочь не родилась. Не захотела.". В общем, не прочувствовала я всей прелести этого творения.

Кать, не стоит переживать. Конечно, есть там и вдохновляющие строки. Хотя в основном с тобой согласна. "Дочь не родилась. Не захотела" - лично для меня как раз в тему февральско-июльских переживаний, когда я несостоявшиеся ПДР оплакиваю. Веришь - именно чувство вины такие строки вызывают. У меня сейчас старшенькому-старшенькой было бы 4 года, как раз в июле ставили ПДР.

Лоб холодят об оконные створки

Грустные мамы, не удостоенные...

Что мы нарушили, где перепутали,

Внучки и правнучки Евы беспутной?

Что натворили на этой планете?

Так неохотно спускаются дети...

Больно... Как с этим справиться? Больше всего именно чувство вины пугает. А вдруг что-то можно было сделать, а я беспутная и не настояла, не приняла, не сохранила? Даже надежда на рождение другого ребенка не сможет заглушить вину перед теми, нерожденными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг что-то можно было сделать, а я беспутная и не настояла, не приняла, не сохранила? Даже надежда на рождение другого ребенка не сможет заглушить вину перед теми, нерожденными.

Девочки, давайте не грустить - итак тошно что то. Я ходила по месту жительства в женскую консультацию сегодня, ходила к своей старой знакомой, хирургу - гинекологу, проконсультироваться насчет целесообразности принимать марвелон три упаковки без перерыва. Она сказала, что не стоит так травмировать яичники. Тем более, если есть результаты после приема ОК... И посоветовала все таки дойти до нового областного центра перинатологии, что б еще раз пройти там обследование и там встать на учет по невынашиваемости.

И еще такую историю рассказала про нашу общую знакомую - я в хорошем шоке была. Молодая женщина, мы с ней первенцев вместе рожали и на сохранении в реанимации все полгода вместе лежали, муж ее первой дочки был бандитом - рекетиром, на ее седьмом месяце беременности его застрелили. Она лет через пять вышла замуж второй раз, но забеременеть долго не могла, причины с медицинской стороны не было - все хорошо и у нее, и у мужа. Ходила к психотерапевту долгое время что бы убрать страх перед беременностью, страх ожидания беды после перенесенного стресса. Все бестолку. Она плюнула и стала просто жить - зарабатывали деньги, везде путешествовали. И вдруг откуда не возьмись - две полоски. Радость и все такое. В 4,5 месяца у нее начинает болеть левый бок снизу. Приходит такой момент, что они едут в скорую в наш роддом№1, там ей говорят, что лопнула киста в трубе левой. Срочно на стол, удалять все вместе с маткой и плодом. Так как если бы было полных 20 недель, ребенка бы попытались спасти в реанимации, а поскольку нет - то нет.Она не соглашается, ее отпускают под расписку домой. Дома становится хуже, она обращается к этой нашей общей знакомой гинекологу - хирургу. Та, на свой страх и риск, оперирует ее, убирает ей левую трубу и яичник, плод сохраняет. В положенный срок родилась девочка Рита.

так что, давайте не унывать, все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

График странный - почему такая высокая температура в начале первой фазе? И не пойму, во сколько ты меряешь температуру, в разное время что ли?

Так и я про то! Монстр одним словом! blush.gif (Это я все же пытаюсь на позитиве быть!) Честно говоря и не знаю что думать. Начала сначала мерить в 6.30. Но для моего организма это был стресс. Стоит отметить, что я из тех, кто очень подвержен внушению... Уж на счет здоровья, то у меня каждый день новый диагноз! Причем, все мои мысли отражаются на моем организме. Не шучу, до абсурда доходит.

Так вот, когда начала мерить, то первую неделю вообще практически не спала, просыпалась за ночь 2-3 раза, ходила в туалет, смотрела на часы со страхом проспать... Потом вроде наладилось (в 5.30 оптимальное время оказалось), и вот такая белиберда....

В пользу овуляции: укол, УЗИ, тянущий бок через полутора суток после укола, середина цикла. Против: график ёжиком, отсутствие "белка".

Так все же, где моя овуляция? Ну не могла ж испариться? Да и вообще, я "себя" не понимаю... Думаю, мне в этом цикле надеяться не на что уже... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Она сказала, что не стоит так травмировать яичники. Тем более, если есть результаты после приема ОК...

Это как? Если результат есть и ты на отмене беременеешь - почему тогда не советует принимать?

И посоветовала все таки дойти до нового областного центра перинатологии, что б еще раз пройти там обследование и там встать на учет по невынашиваемости.

Вот и правильно, причину лучше узнать. А после прошлого раза были какие-то отклонения обнаружены?

Девочки, давайте не грустить - итак тошно что то.

Честно-честно обещаю постараться. Просто снова июль, снова нависает ПДР. Может, к лучшему, что я именно в этот период выскабливание сделаю? Может, это уже новая точка обнуления? И теперь все начнется заново и я смогу забеременеть?

Радость не сладкая

В пользу овуляции: укол, УЗИ, тянущий бок через полутора суток после укола, середина цикла. Против: график ёжиком, отсутствие "белка".

Не переживай, сходи еще раз на УЗИ. Если есть желтое тело или свободная жидкость в позадиматочном пространстве, значит, была овуляция. Ведь фолликул так быстро не мог исчезнуть.

Так все же, где моя овуляция? Ну не могла ж испариться? Да и вообще, я "себя" не понимаю... Думаю, мне в этом цикле надеяться не на что уже...

Да ну, глупости какие. А куда тогда делась яйцеклетка созревшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Начала сначала мерить в 6.30. Но для моего организма это был стресс.

А во сколько ты встаешь обычно? По моему опыту (а у меня уже 21 цикл с градусником), до 8.30-9.00 вполне нормальные результаты получаются.

Так вот, когда начала мерить, то первую неделю вообще практически не спала, просыпалась за ночь 2-3 раза, ходила в туалет, смотрела на часы со страхом проспать...

Вот по ходу температура из-за этого слишком высокая, не успевала падать ночью.

Тут дело такое с температурой. Вторая фаза возможна даже с температурой 36.6-36.7, но если бы в первой была все время 36.2-36.3 - вот я и думаю, может из-за неправильных измерений график такой странный?

Да ну, глупости какие. А куда тогда делась яйцеклетка созревшая?

К сожалению, наметившаяся овуляция могла и не произойти, а фолликул регрессировать. sad.gif У меня был похожий случай около года назад - я тогда здесь еще писала, что пришла на очередной прием, а мне внезапно предложили сделать ЭКО в естественном цикле, тогда фолликул тоже был практически созревший, как мне сказали.

По этому плану я должна была в тот же день вечером (13 день цикла) сделать укол ХГЧ. ЭКО тогда так делать и не стали, на 16 день я начала пить дюфастон, хотя овуляции по температуре еще не было, потом на 19 день вроде как температура поднялась, но тоже не сильно, и большую часть условной второй фазы была 36.6. А на 21 день мне сказали, что овуляции не было.

Так что все очень похоже, кроме того, что мне не делали укол ХГЧ.

Думаю, мне в этом цикле надеяться не на что уже...

А вот это не факт, во-первых, есть вариант с неправильным измерением в первой фазе, во-вторых, может такое быть, что конкретно у тебя базалка не показательна.

Скрытый текст
Добавила тебя на бебиплане в подруги, буду поглядывать. smile.gif

Отчитаюсь и про себя, умудрилась еще два раза померять температуру и с 4 измерениями за месяц бебиплан даже нарисовал мне овуляцию. Не уверена только в правильности его вычислений, но в любом случае, сегодня был 3 или 4 день после овуляции, так шо у меня начинается очередная пора выискивания симптомов беременности. laugh.gif А муж записался на понедельник на спермограмму, скоро узнаем, как дела. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Она сказала, что не стоит так травмировать яичники. Тем более, если есть результаты после приема ОК...

Это как? Если результат есть и ты на отмене беременеешь - почему тогда не советует принимать?

Не советует принимать без перерыва три упаковки подряд, как назначила участковая. Ну, что бы не шокировать яичники столь долгим отдыхом от менструаций. А лучше как всегда - 21 день приема и перерыв до начала следующих критических дней.

А после прошлого раза были какие-то отклонения обнаружены?

Ну, прошлый раз то все случилось во время утреннего посещения туалета... Да и врач твердо уверена, что дело в недостатке гормона второй фазы, хотя я и пила утрожестан. А на укол прогестерона была сильная аллергическая реакция. Так что теперь я с первых полосок и анализа ХГЧ помчусь сразу к докторам под капельницу - токсикоз снимать, прогестерон наращивать постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера записала на фолликулометрию, сегодня пойду на первое УЗИ, надеюсь все в порядке там, нет кист и.т.д и тогда УЗИст даст добро на стимуляцию. Сегодня 4 день цикла, надо на УЗИ на 5 д.ц, но я пойду на 4 д.ц так как на завтра нет записи. И начала пить уже я Фемостон и кушать ананасы, подготавливаю эндометрий к стимуляции.

P.S В аптеках так и не появился Прегнил, Хорагон и Профази. Только наш российский ХГЧ есть. Так что буду наш колоть.

Изменено пользователем Голубоглазая Сибирячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Не советует принимать без перерыва три упаковки подряд, как назначила участковая. Ну, что бы не шокировать яичники столь долгим отдыхом от менструаций. А лучше как всегда - 21 день приема и перерыв до начала следующих критических дней.

Неужели вам советовали принимать 3 упаковки марвелона без перерыва? Это жуткое дело. Конечно, надо по стандартной схеме - 21 день прием, потом 7 дней перерыв. Лучше отказаться от услуг такого "доктора".

Я знаю, что можно в исключительных случаях продлить цикл путем приема дополнительных таблеток, увеличив его таким образом на неделю-две. Но 3 месяца - перебор.

Да и врач твердо уверена, что дело в недостатке гормона второй фазы, хотя я и пила утрожестан.

Меня тоже врач твердо уверяла, что дело именно в прогестероне. Это самый простой ответ.

В последнюю беременность мне выписали ударную дозу: я принимала И дюфастон И утрожестан одновременно.

Вы сдавали анализ прогестерона и он очень низок? Сдать лучше вне приема ОК, в естественном цикле. Может быть вам пройти более глубокое обследование? Гормоны, инфекции, антитела, гемостаз?

kaisa

А муж записался на понедельник на спермограмму, скоро узнаем, как дела.

Это после китайских врачевателей?

Хабатуня

Просто снова июль, снова нависает ПДР.

Галя, я тебя очень хорошо понимаю. Сама очень хорошо помню все 3 ПДР (февраль- 2 раза и октябрь). Грустно. Но надо идти дальше, смотреть в будущее и не оглядываться назад.

Про гидроколонотерапию я слышала и читала - говорят, неплохая процедура. Хорошо худеется на ней. wink.gif

Но будь осторожна - я слышала негативные отзывы насчет вымывания и полезной флоры кишечника. Врач рекомендовал потом пропить курс бифидо- и лактобактерий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Не переживай, сходи еще раз на УЗИ. Если есть желтое тело или свободная жидкость в позадиматочном пространстве, значит, была овуляция. Ведь фолликул так быстро не мог исчезнуть.

Галь, спасибо. Я так, расстраиваюсь немного. А на УЗИ что-то не хочется идти... Какой смысл? Ну даже если и была овуляция, это же н ганантия результата. wink.gif

kaisa

А во сколько ты встаешь обычно?

Обычно по разному бывает. В рабочие дни, в семь. Тут какая ситуация, я за ночь обязательно встаю (воды попить/в туалет/еще куча причин). Со школьных времен такая привычка, поэтому первую неделю тяжеловато было. А потом сама стала просыпаться в 05.30, померяю, сделаю свои дела и досыпаю! Мне так удобней, хотя может потом и приспособлюсь в семь мерить.

во-первых, есть вариант с неправильным измерением в первой фазе, во-вторых, может такое быть, что конкретно у тебя базалка не показательна.

А графики у меня все чудесатее. Сегодня прыгнул до 37,0. blink.gif Думаю, в следующем цикле попробовать тест на овуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Неужели вам советовали принимать 3 упаковки марвелона без перерыва?

Я знаю, что не я первая такая. Вот и меня смутило, что когда предлагали бусерелин для искусственного климакса на полгода, предупредили, что будет реакция организма, яичники восстановятся не ранее через полгода. А тут одновременно говорит, что надо как можно быстрее забеременеть, пока эндометрий не нарос опять, и сама предлагает фактически вызвать тот же искусственный климакс, после которого функция яичников фиг знает когда восстановится.

Вы сдавали анализ прогестерона и он очень низок? Сдать лучше вне приема ОК, в естественном цикле. Может быть вам пройти более глубокое обследование? Гормоны, инфекции, антитела, гемостаз?

Все - все сдавала, все нормально, даже очень. Поэтому и в догадках по поводу гиперплазии эндометрия и миом.

Радость не сладкая

А графики у меня все чудесатее.

Я в этом цикле вообще вычудила - меряю базалку в разное время, так получается, по другому никак. Разница порой до 2 часов была. Иногда мало спала ночью, по три часа, бродила ночью. И в график вносила реальное время измерения. Вот двадцатый день цикла - овуляцию не рисует. Я уж и предохраняться перестала дня три назад...А сегодня взяла и изменила время все на 7 часов - нарисовалась линия овуляции на 15 день. Хотя по моим ощущениям ее не было...Даже "яичного белка" как такового не появлялось. Теперь осталось посмотреть разницу температур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Все - все сдавала, все нормально, даже очень. Поэтому и в догадках по поводу гиперплазии эндометрия и миом.

Вот-вот. Я тоже все сдавала и практически никаких отклонений не нашли. А дело оказалось в генетике. Может быть и у вас этот выкидыш был результатом генетического сбоя?

Может быть гормоны и ни при чем? Ведь миомы не могут быть причиной выкидыша на малом сроке.

Гиперплазия эндометрия, конечно, могла повлиять, эмбриону было сложно "зацепиться" из-за "неправильной" структуры эндометрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пять заходила сюда, читала посты, а писать нечего пока. Очень рад за девочек, которые двигаются к цели - девчата, была во вторник у Матушки Матронушки, имен не помню, записочки не писала, но у иконы Матушки попросила обо всех помолиться, кто деток хочет!

Вчера звонила врачу, которая трубы проверяет - теперь в августе снова сдавать мазок и идти на процедуру.

Хабатуня

Галочка, ты советовала поговорить с ней и сделать на 6-й день цикла. Она не согласилась и сказала, что в этом случае получится неправильный снимок. И лучше не просто тщательно предохраняться, но и вообще не жить половой жизнью (при этом она улыбалась). Посмотрим.

Дюфастон я пить не стала, так и лежит в упаковке smile.gif Пьем спорыш smile.gif Надеемся.

Гидроколонотерапия - у нас про это и не слышали smile.gif во, мы дремучие тут eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девчонки пришла с УЗИ. Все хорошо, все в норме, все соответствует дню менструального цикла. Так что с завтрашнего дня начинаю пить Клостилбегит. Теперь на УЗИ 19 числа. Это будет 9 д.ц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка

В аптеках так и не появился Прегнил, Хорагон и Профази. Только наш российский ХГЧ есть. Так что буду наш колоть.

Ксюша, давай я тебе пришлю, у нас он есть. Или открой веточку в ОВД и попроси тебе его прислать кого-то из более близкопроживающих девочек. Это ведь проще намного будет! Да и аллергических реакций на них меньше, чем на отечественный. Не стесняйся, многие с удовольствием помогут, я уверена.

Петрович

Про гидроколонотерапию я слышала и читала - говорят, неплохая процедура. Хорошо худеется на ней.

Но будь осторожна - я слышала негативные отзывы насчет вымывания и полезной флоры кишечника. Врач рекомендовал потом пропить курс бифидо- и лактобактерий?

Я лактобактерии пила вместе с антибиотиками. И после ФДВ тоже буду принимать 3 дня антибиотики, а потом снова лактобактерии. Так что все вымою из кишечника, а потом и пробиотики пропью. У меня сейчас дисбактериоз есть, так что я не против, чтобы все оттуда вымылось подчистую.

Радость не сладкая

Галь, спасибо. Я так, расстраиваюсь немного. А на УЗИ что-то не хочется идти... Какой смысл? Ну даже если и была овуляция, это же не гарантия результата.

Ну, тогда слезы лить по поводу несостоявшейся овуляции, которая вполне могла и состояться, тем паче незачем wink.gif Улыбнись, все хорошо. А будет еще лучше thumb_yello.gif

Тут какая ситуация, я за ночь обязательно встаю (воды попить/в туалет/еще куча причин). Со школьных времен такая привычка, поэтому первую неделю тяжеловато было. А потом сама стала просыпаться в 05.30, померяю, сделаю свои дела и досыпаю!

Меня врач разубедил мерять базалку при таких условиях. Я тоже несколько раз за ночь встаю. И даже если пару раз - все равно показатели будут неинформативны, скорее всего. Правда, я сильно и не настаивала, когда мне сказали, что мерять не стоит.

А графики у меня все чудесатее. Сегодня прыгнул до 37,0.Думаю, в следующем цикле попробовать тест на овуляцию.

Или микроскоп. Или фолликулометрию. Но измерение базалки тебе особо ничего не скажет.

mamalyba

Цитата

Вы сдавали анализ прогестерона и он очень низок? Сдать лучше вне приема ОК, в естественном цикле. Может быть вам пройти более глубокое обследование? Гормоны, инфекции, антитела, гемостаз?

Все - все сдавала, все нормально, даже очень. Поэтому и в догадках по поводу гиперплазии эндометрия и миом.

drinks_cheers.gif Привет сосестрам-собратьям по несчастью. У меня тоже гормоны в норме, гемостаз, инфекции - все чисто. А вот 8 узлов миомы и гиперплазия вкупе с аденомиозами и т.д. откуда вылезла?

Петрович

Вот-вот. Я тоже все сдавала и практически никаких отклонений не нашли. А дело оказалось в генетике. Может быть и у вас этот выкидыш был результатом генетического сбоя?

Юль, у меня генетика тоже отличная smile.gif И где причина? Может, реально оба выкидыша были по причине низкого прогестерона, потом он наладился, но полезли воспалительные процессы из-за несделанной вовремя чистки? И уже они спровоцировали все остальное? Я другого объяснения не вижу...

Таис Сияющая

у иконы Матушки попросила обо всех помолиться, кто деток хочет!

in_love.gif Спасибо!

Галочка, ты советовала поговорить с ней и сделать на 6-й день цикла. Она не согласилась и сказала, что в этом случае получится неправильный снимок. И лучше не просто тщательно предохраняться, но и вообще не жить половой жизнью (при этом она улыбалась). Посмотрим.

Ну, тут у каждого врача свои заморочки в каждой избушке свои погремушки . Я много мнений слышала на этот счет. Но основные два - или же врач уверена, что делать надо в первые дни цикла, или на 22-24 д.ц. И друг друга они переубедить не могут, и сами на второй вариант не реагируют. Так что делай так, как у вас заведено. Главное - результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Ксюша, давай я тебе пришлю, у нас он есть.

Будет идти посылка с Украины до России-Сибири очень долго. А мне надо через недельку ХГЧ. Буду покупать отечественный ХГЧ.

Или открой веточку в ОВД и попроси тебе его прислать кого-то из более близкопроживающих девочек. Это ведь проще намного будет!

По-моему по России везде нет этих препаратов или в одной-двух аптеках в городе есть наличие этих препаратов, но цена завышена. У нас в городе нет этих препаратов, город не маленький. И в ближайших городах тоже нет. Так что буду колоть наш ХГЧ.

ТД. Спасибо! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Это после китайских врачевателей?

Ага! Ну и вообще, длительного приема витаминов и т.п.

Радость не сладкая

Обычно по разному бывает. В рабочие дни, в семь. Тут какая ситуация, я за ночь обязательно встаю (воды попить/в туалет/еще куча причин). Со школьных времен такая привычка, поэтому первую неделю тяжеловато было. А потом сама стала просыпаться в 05.30, померяю, сделаю свои дела и досыпаю! Мне так удобней, хотя может потом и приспособлюсь в семь мерить.

Хорошо хотя бы три часа перед измерением спать, не вставая, ну или придется пробовать альтернативные методы, как Галя говорит.

Вообще, если например, ты не вертишься и часто просыпаешься, а именно встаешь, идешь быстро по делам и обратно, практически не просыпаясь, то это не должно особо влиять.

А на УЗИ что-то не хочется идти... Какой смысл? Ну даже если и была овуляция, это же не гарантия результата.

Ну можно было бы сходить в рамках исследования своего организма, что происходит при такой базалке...

Будет идти посылка с Украины до России-Сибири очень долго.

А еще его надо хранить в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Меня врач разубедил мерять базалку при таких условиях. Я тоже несколько раз за ночь встаю. И даже если пару раз - все равно показатели будут неинформативны, скорее всего. Правда, я сильно и не настаивала, когда мне сказали, что мерять не стоит.

kaisa

Хорошо хотя бы три часа перед измерением спать, не вставая, ну или придется пробовать альтернативные методы, как Галя говорит.

Да, организм вредничает, график по прежнему пляшет. В общем буду считать этот цикл за тренировочный! laugh.gif

Просто интересно, по анализам гормоны то в норме, а тут свистопляска такая. confused_1.gif Про воспаление я и так знаю (в карте написано хроническое). Может просто попа моя "Сама независимость"? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Привет сосестрам-собратьям по несчастью. У меня тоже гормоны в норме, гемостаз, инфекции - все чисто. А вот 8 узлов миомы и гиперплазия вкупе с аденомиозами и т.д. откуда вылезла?

у меня генетика тоже отличная. И где причина? Может, реально оба выкидыша были по причине низкого прогестерона, потом он наладился, но полезли воспалительные процессы из-за несделанной вовремя чистки? И уже они спровоцировали все остальное?

Тут, Галь, сложно сказать. Я много прочитала на эту тему. Все неоднозначно. Но по статистике большинство выкидышей на ранних сроках происходит именно как естественный отбор, природа и организм регулируют. И биохимические беременности можно отнести сюда же.

Я раньше не придавала значения этому факту, думала, что у меня-то точно должна быть другая причина, более понятная и такая, которую я смогу исправить, отрегулировать, принять лечение, выпить курс таблеток, сделать операцию в конце концов... А получилось, что воздействовать на процесс я вроде как и не могу. Все в норме. Что не в норме - подкорректировать. И все.

Генетика-то у меня тоже отличная, и муж, кстати, тоже сдал свой кариотип. Все ок. Никаких отклонений.

А мутации, оказывается, могут произойти у всех. И в любом возрасте. И происходят. А повлиять на этот процесс, к сожалению, мы не в силах. sad.gif

Галя, у тебя, я думаю, скорее всего был низкий прогестерон и потом воспаление. Аденомиоз и миомы - это гормонозависимые заболевания. Воспаления вряд ли оказывают первичное влияние на них.

Сейчас гормоны все в норме? Ты сдавала по фазам цикла?

Таис Сияющая

у иконы Матушки попросила обо всех помолиться, кто деток хочет!

Спасибо!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорош тихушничать, выходите поболтать smile.gif

Может, мне кто-то сможет помочь прояснить пару вопросов? Буду очень признательна notworthy.gif

Проблема вот в чем - я умудрилась простудиться, просквозило. Нос заложен немного, но не чихаю, не кашляю. Врачу еще не звонила, надеюсь ды выскабливания - до вторника - справиться. Но меня смущает наркоз. Я не помню, вводили ли мне в легкие трубочку после введения общего наркоза. И уточнить у анастезиолога не успела, необходимости не было. Не помешает ли мое утрудненное дыхание проведению процедуры? Врач мне говорила только о еде-питье в день проведения выскабливания, запретила даже пару глотков воды выпить, чтобы асфикции не было. А насчет насморка тему не заводили с ней.

И еще - в понедельник заберу результаты мазки на антиспермальные антитела у меня. У мужа по последним данным все в порядке. Но мне приспичило 2-3 месяца предохраняться с помощью презервативов, полностью исключив контакт со спермой и обеспечив организму отвыкание от нее. Зачем - объяснить не могу. Муж согласен (скрипя зубами wink.gif ). Вопрос только один - зачем я это делаю? Причем, вопрос этот возникает именно у меня, муж моему решению доверяет - надо, значит, надо! А я вот не совсем уверена теперь, зачем это делать? Помогите советом, пожалуйста. Может, читали что-то интересное на этот счет и в моей затее есть смысл? Или стоит от нее отказаться?

Петрович

Сейчас гормоны все в норме? Ты сдавала по фазам цикла?

Давно сдавала, больше года назад. Были почти в норме. А перед выскабливанием врач предложила не сдавать, все равно нужно будет время, что стабилизировалось все. Так что через пару месяцев проверю заново.

Вот нашла свои гормоны:

7 д.ц.

ФСГ - 5,2 при норме 3,0-12,0

Эстрадиол - 107,4 (30,0-120,0)

Пролактин - 9.0 (2,7-16,0)

Кортизол - 3,4 (7,0-21,0) - намного ниже нормы. Почему?

ДГЭА-с - 0,7 (0,9-3,6)

Т4 своб. - 1,6 (0,8-2,0)

ТТГ - 1,5 (0,2-3,5)

Йод в моче был на нижней границе нормы - 100 при норме от 100 до 300

Зато есть большая радость - сахар у меня уложился в нормы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Проблема вот в чем - я умудрилась простудиться, просквозило. Нос заложен немного, но не чихаю, не кашляю. Врачу еще не звонила, надеюсь ды выскабливания - до вторника - справиться. Но меня смущает наркоз. Я не помню, вводили ли мне в легкие трубочку после введения общего наркоза. И уточнить у анастезиолога не успела, необходимости не было. Не помешает ли мое утрудненное дыхание проведению процедуры?

Галь, я тоже пошла на лапараскопию с насморком, который не проходил два месяца. Врачу ничего не сказала, а то бы не допустил до операции. Прямо перед самой операцией, когда меня уже позвали, я закапала по три капли Називина и Пиносола вдогонку и вперед rolleyes.gif Очень боялась, что задохнусь нафиг после наркоза, поэтому маме строго-настрого наказала, чтоб как меня привезут, если что, чтоб закапала мне в нос. Но насколько я помню, сутки я дышала сама, что было очень странно, только на следующее утро пришлось снова капать. Так что не дрейфь!! Все будет хорошо!

Девочки, пришла я к вам, чтобы уйти уже окончательно, к беременяшкам! У нас получилось!!!! Сегодня была на узи, нам 12 неделек!!! Скрывалась до последнего, но думаю, вы меня поймете, не обидетесь smile.gif Не верю в сглазы и прочую фигню, просто не писала, потому что самой было как-то неуверенно, не верилось, признаков то не было толком, только температура повышенная и в туалет бегать стала чаще!

Я первые два месяца вообще жила в каком-то отпупении, не верила вообще в это, тошнить стало только с 6 недели. Очень боялась замершей и внематочной, поэтому критичные 7-8 недели лежала на диване целыми днями. На первое узи пошла в 7,5 недель, слышала сердечко, лежала и плакала!!! Потом дома еще ревела - Господи, неужели я заслужила такое счастье??? Муж привыкает потихоньку, тоже светится от счастья.

Девочки мои любимые и дорогие! Каждая из вас непременно получит свое маленькое солнышко, нужно только верить и ждать! Я тому пример!

Кстати, вы помните мой предпоследний пост в апреле? Я писала, что все нафиг надоело, ухожу привыкать к жизни вдвоем, надоело подстраиваться под мифического ребенка? Так вот, я забила на все и вся, капитально не думала, даже не поверите, в дни задержки мне было реально лениво идти в туалет и делать тест. Думаю, а зачем его делать, все равно там пусто будет, подожду еще пару дней blush.gif Ага, на третий день Эви четко полосатились, я подумала, что это тесты на овуляцию, даже пошла посмотрела коробку! Даже когда был трехзначный ХГЧ я тупо не верила, думала это ошибка лаборатории. Я сделала 8 (!!!) тестов, прикольно было смотреть на полоски, я думала, мне все это кажется или нет, тыкала маме и мужу, полоски были темные и жирные.

Ну и традиционное - ААААППППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! harhar.gif

P.S. Спасибо всем-всем огромное за поздравления!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я к Вам вот по какому вопросу.

Сразу оговорюсь, что постов многих девочек в этой темке не читала. Может, у кого есть такая проблема, не знаю... helpsmilie.gif

А проблема вот в чём - почти за 3.5 года планирования забеременеть не получилось ни разу. Сдали все возможные анализы (у меня уже целая общая тетрадь заполнена полностью этими бумажками и результатами shiz.gif ) И вот наконец после трансвагинального узи в апреле этого года мне ставят диагноз: поликистоз.

Если честно, для меня не стало это сюрпризом, у меня всегда были перебои с месячными, которые могли по 2-3 месяца не появляться... Но дело в том, что у меня по гормонам, щитовидке, гипофизе всё впорядке, сбоев нет... confused_1.gif , по-этому врачи не ставили этот диагноз... (а клиник и лабораторий я прошла не мало)

Когда я спросила у своего лечащего врача, как это может быть, она (кстати, заслуженный врач, заведущая отделением паталогии беременных у нас в городе), сказала, что это может быть на врождённом уровне...

Март, апрель и май я пила дуфастон и фемистон 2/10, меряла температуру... По всем графикам получилось, что все 3 цикла были ановуляторными...

В июне врач отменила всё, но у меня пошли месячные в срок, так. словно я на дуфастоне ещё (а на дуфастоне цикл 30 дней), но очень скудные, слабые (на дуфастоне, а также тогда, когда месячные шли до этого, то были всегда очень обильными).

Эта же врач посоветовала мне женщину, которая занимается гомеопатией (этой женщине, как я потом узнала, врачи ставили диагнозы, что она никогда не родит, у неё и поликистоз, и полная непроходимость, и загиб матки), но она теперь мама двоих родных малышей (и один ребятёнок приёмный). Ездили мы с мужем в др. город, она назначила комплекс упражнений для органов таза и препараты (до этого я уже успела пропить прогестерон -200).

Девочки, подскажите, может кто сталкивался, что можете посоветовать ещё в моей ситуации... Может, народные средства какие-то... Так хочется к осени попасть к своему врачу уже беременяшкой...а не на очередные стимуляции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня другая проблема. У нас три лапочки дочки, но так хочется сыночка. Может кто-то знает способы определения пола ребёнка заранее? К слову у меня два кесерева, так что у меня последний шанс, тем более врачи говорят что у меня все диагнозы на стерелизацию, но так хочется сыночка! Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михри

А если разводиться куда идти с тремя детьми незнаю. У мамы после каждой нашей ссоры поднимается давление, скачет сахар. Боюсь её доконать Дочки отца боятся и в принципе готовы к разводу, но куда идти?

Правильно, надо родить сына, чтобы и он боксерской грушей "поработал". Простите, наверное, не для этой ветки. Но вы уже довели своей любовью мать, троих дочерей, теперь еще и сын в качестве игрушки для битья нужен? Вы веткой не ошиблись?

так хочется сыночка!

Пожалейте уже рожденных детей, прежде, чем новых на муки обрекать ranting.gif

_________________

Девчат, очень помощь нужна, выручайте notworthy.gif Я в панике. Во вторник операция. Вчера-позавчера должен был начаться новый цикл. Нету ничего cry_1.gif Я не хочу, чтобы все снова переносилось. Не выдержу еще один перенос операции - очень больно. И еще - я панически боюсь, что у меня случайно получилось забеременеть. С теми процедурами, которые я прохожу, антибиотиками и т.д. - это прямой путь к прерыванию. Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×