Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

0lenka

Говорят, что клостилбегит удлинняет вторую фазу. Но насколько?

Я сейчас второй раз стимулируюсь Клостилбегитом. 1 раз в январе, второй в феврале и сейчас третий раз стимулируюсь ни разу не удлинялся цикл из-за Клостилбегита.

Вчера была на УЗИ, овуляция будет в левом яичнике, там созрело два фолликула по 11 мм и один до 16 мм. Теперь в понедельник иду на УЗИ и буду ставить укол ХГЧ, как раз фолликул дорастет до 18 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка, а вторая фаза у вас до стимуляции нормальная была или тоже короткая? Я ж начиталась всякого: написано, что иногда клостик назначают при недостаточности второй фазы и он ее, опять же иногда, делает нормальной. А вот какой именно - так и не нашла.

Черт. Зарок, не зарок - пошла тест распечатывать.

PS: Девочки, милые! Апчхи на вас! Вторая полоска примерно вдвое слабее контрольной, но ее четко видно!!! Господи, помилуй.

Если кому интересны травки, которые я литрами пила (у меня другого выхода не было, мне ж никаих эстрогенов, никаких дюфастонов не назначили помимо клостика) - то распишу. Но их там много, я несколько месяцев интернет лопатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lenka

написано, что иногда клостик назначают при недостаточности второй фазы и он ее, опять же иногда, делает нормальной.

Клостилбегит не назначается при недостаточности 2 фазы. Это препарат который стимулирует овуляцию. А при недостаточности второй фазы назначают Дюфастон или Утрожестан, но никак не Клостилбегит. Если врач назначает Клостилбегит с целью выравнивания второй фазы, то бежать надо от такого "квалифицированного" врача!

Голубоглазая Сибирячка, а вторая фаза у вас до стимуляции нормальная была или тоже короткая?

У меня до лапароскопии вторая фаза скакала, то очень короткая, то длинная.

Девочки, милые! Апчхи на вас! Вторая полоска примерно вдвое слабее контрольной, но ее четко видно!!!

Поздравляю!!!!!!! thumb_yello.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англоязычные источники утверждают, что назачают по крайней мере в США - я ж не с потолка взяла, поверьте smile.gif Если погуглить clomid luteal defect, то выяснится, что назначают почти наравне с прогестероном.

Спасибо всем за поздравления! И вам удачи smile.gif ничего невозможного не бывает smile.gif

но ТД прав: рановато праздновать до анализа на хгч и узи. В понедельник пойду трясти гинеколога и, если все будет хорошо, покупать беременную страховку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка, легко, может, еще кому поможет smile.gif

Все травы я заказывала в травяной интернет-аптеке "как есть", листики и корешки. Никаких экстрактов, никаких настоек, так что только за травки и поручусь. За одним исключением - масло примулы было в капсулах по 500 мг.

Первые четыре дня цикла - ничего, пусть печень отдохнет. С пятого по девятый день - клостилбегит и чай из Tribulus terrestris (трава) и корня Angelica sinensis (дудник китайский), по 2 чайных ложки на литровый термос и часа 2 настаивать, а потом пить в течение дня.

С десятого дня до овуляции - помимо чая каждый день по капсуле примулы.

Сразу после овуляции: 2 чайных ложки корня диоскореи (дикий ямс) и чайная ложка с горкой семян витекса (Vitex agnus-castus). Точно так же настаивать и пить в течение дня всю вторую фазу, но прекратить сразу после позитивного теста. Витекс гадкий очень, я медом подслащивала.

Во время предполагаемой имплантации (6-8 дни после овуляции) я делала еще один чай из корня дудника, но совсем по-другому: чайную ложку корня на стакан горячей воды (только не в термосе, а просто в чайничке) и настоять минут 20. Дело в том, что такой "быстрый" настой ангелики содержит эфирные масла, расслабляющие матку, а сама ангелика немного разжижает кровь и облегчает имплантацию. А вот если тот же самый корень варить, долго настаивать в термосе или делать спиртовую настойку, это может вызвать маточные сокращения. Ну и, естественно, нельзя эту траву пить при проблемах со свертываемостью крови или вместе с аспирином.

Теперь радостно пью гималайский "беременный" чай с кориандром smile.gif

А витекс ни в коем случае нельзя пить одновременно с клостилбегитом, они антагонисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Если беременность наступит - ах, как же много нас ждет хорошего. И вот эта излишняя замечательность пугает! Когда я была далеко от цели, я очень к ней стремилась. А сейчас понимаю, что я тупо боюсь.

Галя! Мы тут все (старожилы, в первую очередь имею ввиду) - СЛИШКОМ влились в процесс сдачи анализов и интерпретации результатов, разбора полетов всех и каждого, вычисления дней цикла и овуляций. Я не говорю уже про измерение ректальной температуры и анализ графиков. Знаем, какие препараты нужно назначить, а от приема которых лучше воздержаться. Консультанты. laugh.gif

Надо забыть про все это. И просто любить. Просто жить. У тебя сейчас наступил такой период. Свободное плавание. Это здорово! Не надо анализов и проверок. Расслабься. Я писала тебе про сдачу гормонов. А сейчас подумала - ну, их! Сдашь, чего-нибудь найдут, повышение или снижение. И снова будешь принимать таблетки? Ждать? Наверное, надо не терять времени и в бой! Благоприятное время нельзя упускать. rolleyes.gif

Психологичка

А потом нам врачи утверждают, что овуляция строго от 14 до 20 дня цикла бывает...

Все индивидуально smile.gif

Juliy

какие проблемы у возрастных будущих родителей могут быть при условии, что они относительно здоровы и вредных привычек нет?

В принципе, не должно быть проблем. Надо пробовать и стараться. Конечно, с возрастом повышается вероятность различных хромосомных аномалий у плода. Но с другой стороны, есть масса примеров. когда женщины в 40 лет и старше рожали абсолютно здоровых детишек. Удачи вам! Все у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас читаю, из кустов.

Абсолютно согласна, что некоторые из нас СЛИШКОМ влились в процесс планирования, и я из их числа.

Опять рыдала-истерила, и тут заболела свекровь, и случайно выявилась онкология.

Завтра у нас решающий день, наша мама слегла, и, девочки, я просто прочувствовала что жизнь прекрасна, даже несмотря на то, что пока радость материнства обходит меня стороной.

Всем удачи, я вернусь и надеюсь порадовать хорошими новостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что девочки, пришли мои долгожданные...Начала пить марвелон. Три цикла писать мне будет не о чем. За это время съездим на Азовское море и в Москву. В сентябре найду (! точно знаю!) хорошую работу. А ближе к Новому году - начнем, помолясь.

Но читать вас буду. Галя - Хабатуня! Я бдю!

Желаю всем девочкам овитаминизироваться за лето, отдохнуть и перейти в соседнюю долгожданную веточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

kaisa

Цитата (Хабатуня)

Кстати, Свет, я очень дорожу своей интуицией. И вот кажется мне, что скоро ты на нас чихать придешь. А еще Голубоглазая сибирячка.

Вот у меня тоже ощущение, что Голубоглазая Сибирячка скоро должна выпуститься...

Девчат, ну может там и я где влезу? Нет? brows.gif

Хабатуня

Давным-давно, придя в эту веточку, я загадала выпуститься сразу после Эвелины.

Галь, я когда в ноябре в веточку пришла, то так же про тебя подумала и про Озера синие.

А у меня, как я и думала по базалке, в этом месяце пролет. Сегодня с мужем завела разговор про сдачу спермограммы. Так и брыкается, паразит! cool.gif Пришлось прижать к стенке! Девочки, чьи мужчины сдавались, какие условия надо перед этим соблюдать? Вроде 10 дней исключить: спиртное, баню, ванную, тесное белье... А "любовь-морковь", пруды - речки? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Мы перед спермограммой воздерживались дня 3-4, не ходили в баню, не пили спиртное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Вот как раз сейчас пытаюсь дозвониться в наш медцентр, узнать условия сдачи спермограммы. Заодно выяснить, можно ли одновременно сделать анализ на АСАТ по сперме. Блин, трубку не берут, вечером придется заехать туда.

0lenka

Ну что же Вы пропали? Расскажите, как к врачам сходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня у меня 15 д.ц ходила на фолликулометрию, в общем сказала врач, чтобы я ставила сегодня вечером укол ХГЧ. ДФ в левом яичнике-зрелый. Купила я наш российский ХГЧ, 10.000 ед будем вечером ставить укол. И на УЗИ за подтверждением овуляции в среду на 17 д.ц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Девочки, чьи мужчины сдавались, какие условия надо перед этим соблюдать?

Оптимальный срок воздержания 3-5 дней, исключить бани-сауны-горячие ванны, спиртное, лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

там такая же картина, как и со стимуляцией прегнилом - кому-то хорошо помогает, кому-то вообще не помогает, а у кого-то еще и хуже становится. Однако что одно, что другое - вещь небезвредная. Разве у твоего мужа олигоспермия?

Кать, я любопытства ради хочу разобраться со стимуляцией мужчин. Теперь-то мне это не нужно, а два года назад мужу поставили олиготератозооспермию. Я тогда на стену лезла от безысходности, писала уже - врач тупо отправил домой и сказал, что больше нам ничем помочь не может. И вот с тех пор меня вопрос со стимуляцией беспокоит, хочу понять для себя. Вдруг опять показатели упадут до тех, прежних unsure.gif

Самое обидное, что раньше жила рядом и с консультацией, и с центром в который по квоте скорей всего отправят, и с клиникой, в которой при наличии денег будем делать ЭКО. Вот бы раньше знать, что так получится.

Кать, а, Кать! Ну зачем ты заморачиваешься насчет расстояний, препятствий и тыды? На твоем пути их мало было? Остановило хоть какое-то из препятствий? wink.gif Так что забей, со всем ты справишься обязательно. А пока будешь квоту ждать и деньги собирать, лялька сама тебя найдет. Письмо от малыша с двумя условными знаками-полосочками уже в пути

Черноглазая

Приветик девчонки, помните ещё меня?

Лен, как не помнить. За третьим пришла? in_love.gif

И я во сне подумала ещё, что на форуме забеременеют 3 девчонки, причём одна будет та, которая долго планирует, и надеется на чудо (это которой сом достанется).

Ух ты, готовлюсь к обилию чихов, твои сны подводить не должны!

Везучая пантера

Вот вывод, не пойду пока на ЭКО. Такое впечатление что нас Всевышний отводит от этого. Постоянно все что касается ЭКО не складывается. Все, делаю еще 2 укола, в августе и сентябре. А потом сами будем пробовать.

Юль, я правильно понимаю, что после искусственного климакса у тебя яичники должны восстановиться и эффект может быть аналогичным отмене ОК? А стимулироваться можно после искусственного климакса или это яичникам еще хуже сделает? Мне кажется, что вам действительно подождать надо. Только ты гормончики контролируй, не забывай, чтобы не повторились очаги эндометриоза.

матренка

В ветке, наверное, продавец клостилбегита тусуется, я давненько тоже по этому же поводу минус словила.

Нееее, наши девочки всегда к конструктивному диалогу готовы, это все вражеская провокация wink.gif

Эспаньола

Галечка, ты не представляешь, как бы я этого хотела, но даже не ждите. Это просто невозможно. Почему, скажу лично, сама понимаешь...

А я как обычно в депрессухе, все надоело, сил уже нет терпеть и нет сил повторять, что сил нет. И смех, и грех.

Пиши, постараюсь помочь-поддержать.

Петрович

Мы тут все (старожилы, в первую очередь имею ввиду) - СЛИШКОМ влились в процесс сдачи анализов и интерпретации результатов, разбора полетов всех и каждого, вычисления дней цикла и овуляций.

Да, Юлечка, так и есть. Ну не могу я без анализов уже, ломка laugh.gif

Надо забыть про все это. И просто любить. Просто жить. У тебя сейчас наступил такой период. Свободное плавание. Это здорово! Не надо анализов и проверок. Расслабься

Я до пятницы нервничаю, а потом - в завязке. В пятницу результаты цитологии придут. И лечение окончится. Вот цитологии я и боюсь немного, сколько совпадений страшных за последние несколько месяцев произошло, я даже этот анализ в руки брать боюсь blush.gif

Радость не сладкая

Девочки, чьи мужчины сдавались, какие условия надо перед этим соблюдать? Вроде 10 дней исключить: спиртное, баню, ванную, тесное белье... А "любовь-морковь", пруды - речки?

Бани-сауны-пиво - на недельку лучше исключить. Воздержание от трех до пяти суток полных, то бишь на четвертый минимум сдавать. А тесное белье лучше вообще забыть как страшный сон, мужчины в этом плане уязвимы частенько.

Таис Сияющая

Вот как раз сейчас пытаюсь дозвониться в наш медцентр, узнать условия сдачи спермограммы. Заодно выяснить, можно ли одновременно сделать анализ на АСАТ по сперме.

Да, они сдаются вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Да, они сдаются вместе.

Ага - фиХ! Похоже, в нашем медцентре даже не знают, что это за анализ! Мне сказали: "Мы такого не делаем!" с растяжкой слов, удивленно. Блин, где теперь сдать это??? sad.gif и про подготовку ничего не сказали. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Ага - фиХ! Похоже, в нашем медцентре даже не знают, что это за анализ! Мне сказали: "Мы такого не делаем!" с растяжкой слов, удивленно. Блин, где теперь сдать это???и про подготовку ничего не сказали. Ужас.

А другие лаборатории есть? Может, просто у них формулируется этот анализ иначе? Мужу вот угрожали не сделать МАР-тест, ибо не знают, что это, зато антиспермальные - без проблем (хотя это одно и то же smile.gif ). Так что узнавай, уточняй. Ваши показатели в первую очередь нужны вам, а не врачам, так что все в твоих руках, моя хорошая smile.gif

_____________

А, опять у меня неопознанные чихатели завелись smile.gif Класс, скоро будем очередной выпуск праздновать! А я еще прошлых тихушниц не всех разгадала, старею music_whistling.gif

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу Гале - Хабатуне здесь - не могу написать ни в личку, ни в репутацию. Галочка, мы едем в Краснодарский край, в город Ейск. Я помашу тебе ручкой с другого бережка. А так то бы я рада была посмотреть на тебя, такую умничку.

Девочки, поддержите Олю - Геру, пожалуйста. Что то мне кажется у нее послеродовая депрессия...как то уж очень она натянута...как струна. Читаю ее посты и думаю о том, что всем нам надо почитать и ее ситуацию, и советы - скоро понадобится, надо быть готовыми. Некоторым по второму кругу, кому то по третьему. Кто то уже забыл, а кому то это все в диковинку будет, так же как и Оле - Гере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

В личку написала, жду ответа smile.gif

Девочки, а мне три дня осталось до конца антибиотиков! Я так довольна. В пятницу заберу результаты цитологии - и свобода попугаям!!! Если хорошими окажутся, конечно unsure.gif

Таис Сияющая

Как дела с анализом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элизабет Беннет

Девочки, дорогие, очень нужна ваша помощь и консультация. У меня сегодня утром Эвитест показал две полоски. Не призрак. Тест так и лежит у меня в сумке. Утром я рыдала от счастья, я так долго этого ждала. Не могла даже есть, побежала делать ХГЧ. Часов в 16 начало мазать. У меня пока не задержки. Месячные должны придти завтра-послезавтра. Но ХГЧ всего 11,5, в нормах лаборатории написано что меньше 10 нет беременности, а так непонятно, есть она или нет.

У меня во время планирования еще ни разу не было полосатого теста. А теперь такая незадача, так и не могу понять, что это ошибка теста, угроза или еще что-то.

Изменено пользователем Элизабет Беннет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет Беннет

У меня во время планирования еще ни разу не было полосатого теста. А теперь такая незадача, так и не могу понять, что это ошибка теста, угроза или еще что-то.

Алёна, предупреждаю сразу - я паникер и поэтому при любом проявлении угрозы начинаю нервничать. Поэтому при таком пограничном ХГЧ и начале мазни я бы действовала исходя из того, что положительный результат - это тоже беременность. А потому при наличии мазни - 4 таблетки дюфастона сразу и по одной через каждые 8 часов, папаверин свечи ректально, но-шпу таблетку сразу же, и лежать со свернутым валиком одеялом под приподнятыми ногами. Мазня должна прекратиться. УЗИ делать не надо, плод еще виден не будет на УЗИ. А через два дня ХГЧ нужно будет повторить. Если увеличится хотя бы до 20 единиц - продолжайте принимать дюфастон, отменять его нельзя до 16-20 недель в среднем. И уже с результатами ХГЧ идите к врачу сдаваться.

Можно поступить иначе - идти к врачу сразу или ждать. Но можно нарваться на того, кто пожелает сначала убедиться на 1000000% в беременности прежде, чем сохранять. Я так две беременности потеряла, потому ждать не стала бы ни в коем случае.

В любом случае - решать вам. Дюфастон может вызвать незначительные сбои цикла при условии, что тест ошибся и вы небеременны. Если это так, то месячные все равно прорвутся, так что рискуете вы только нестабильностью цикла в течении ближайших пары месяцев. ИМХО, я бы начала принимать дюфастон, для меня шанс сохранить беременность выше собственного комфорта от регулярных месячных. Думайте, решайте. При любом раскладе постарайтесь не нервничать и побольше лежать. Удачи вам! И хоть отпишитесь потом,к ак все прошло, а то я теперь переживать буду blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элизабет Беннет

Хабатуня

Спасибо, огромное за ответ. 2 Ношпы я уже выпила. Мазня пока закончилась. Живот потягивает. Не переживайте, пожалуйста, из-за меня, Вы и так тут за всех болеете. Попробую еще купить свечи с папаверином. А вот Дюфастон пить боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет Беннет

Попробую еще купить свечи с папаверином.

Они не помешают в любом случае. А насчет дюфастона подумайте. Если не решитесь принимать сами - тогда просто в самое скорое время сдайте кровь на прогестерон. Если по нормам для вашего срока показатель будет низким - принимайте, а если достаточным - то можно и не паниковать.

Главное - успокойтесь и не переживайте особо. От вашего спокойствия сейчас многое зависит. Я просто рассуждаю именно с точки зрения своего опыта, потому и не стала бы медлить ни секунды, у меня такая ситуация, увы. А вот у вас все обязательно должно получиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все-таки хорошо отдыхать biggrin.gif Погода и море были просто замечательными, жалко только, что ооочень мало, хочется еще. Приехали в 6 утра в понедельник и на работу сразу ((( зато впечатлений осталось море smile.gif Теперь бум приступать к нашей непосредственной работе, как раз должна скоро быть овуляция laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Совсем стало плохо от антибиотиков, во время судебного заседания пришлось нашатырь нюхать. Кажется, сожгла слизистую. Сейчас дома, сплю. Антибиотики принимать еще сегодня вечером и завтра, последний день. Плюс свечи с йодом. Не хотелось бы отменять, все-таки осталось совсем немного. Как пережить? Или бросить к чертовой матери? И что со слизистой делать, дышать тяжело. К врачу не хочу - просто не доеду.

__________

Муж в аптеку уехал, тройчатку сейчас уколет. В общем, отменяю я антибиотики. Надеюсь только, что это не реакция на дюфастон. Если из-за него такая гадость - пропало мое планирование, утрожестан я ведь тоже тяжело переносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×