Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо за советы. Завтра схожу, попрошусь анализ этот сдать. Отпишусь как окончательно станет все известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Катя, не спешите ни в коем случае! Правильно вам девочки написали - есть вариант, что зачатие было поздним. При анэмбрионии или остановке развития у вас не будет расти ХГЧ или его прирост будет малым. Сдайте кровь на ХГЧ как можно скорее, а через 2 дня сдайте повторно. По количеству ХГЧ можно будет более достоверно определить срок беременности. За 48 часов ХГЧ повышается в 1,5-2 раза. Значит, при нормальном приросте о паталогии говорить нельзя. Не делайте поспешных шагов, подождите.

И УЗИ, конечно же, нужно будет повторить. Чтобы исключить тонус матки, постарайтесь сейчас больше лежать, желательно с приподнятыми ногами (одеяло сверните и подложите), не нервничать. Можно пару раз в день принять но-шпу и ставить свечи (папаверин, но-х-ша) - они помогут устранить тонус. Тогда при УЗИ будет ниже вероятность деформации плодного яйца из-за тонуса. Соответственно, и картина может быть совершенно другой.

Забыла, длинна цикла 30-31 день.

О, ну тогда при позднем зачатии у вас срок еще сдвигается, так что шанс есть. Да, он невелик, но не упускайте его, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке... Сегодня утром базалка стала 36,6 ( и это после 37,1), а вечером пришли они - месячные... Цикл стал в этот раз 28 дней. Нет, это, конечно очень хорошо, но я-то этого неожидала, думала может что-то с градусником случилось huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мои дорогие!

Я вернулась из отпуска, так что снова в строю умников консультантов ветки. smartass.gif

В отпуске старательно меряла температуру, а овуляция все равно произошла сразу после приезда. laugh.gif

В ближайшее время пойду узнавать насчет квоты на ЭКО, если участковый гинеколог не в отпуске. Еще в конце месяца муж сдаст спермограмму, чтобы уже точно понять, был ли эффект от китайского лечения, а то там еще на 5 сеансов звали, но просто так мы на это деньги выбросить не можем.

Makdi

По графику непохоже, что овуляция была, слишком температура прыгает на протяжении цикла. А до этого ты никогда не меряла?

Таис Сияющая

А врач сказала, что сначала надо сделать ГСГ, а потом лечиться, а то "может, мы зря Вас лечить будем"

Я что-то не пойму. Сначала говорят, из-за мазка нельзя делать ГСГ, а надо лечить воспаление, а теперь говорят, что надо ГСГ делать, а потом уже лечить воспаление?

Все. Приплыли. Похоже, мое планирование закончилось.

Почему? console.gif Надо просто пересдать мазок и по итогам его решать, что дальше. А что со спермограммой?

Никакая

Курю сейчас, хочу, чтоб всякая дрянь из организма вышла, думала, что противозачаточные тоже что-то оставляют в организме, вряд ли полезное.

Ну вообще некоторым наоборот назначают противозачаточные месяца на три, чтобы сразу после отмены беременеть (в расчете на то, что яичники после "отдыха" начинают активней работать) - то есть видимо они ничего особо вредного в организме не оставляют.

Вообще мы тут в основном уже смотрим на все это с другой позиции, и три месяца для вывода из организма противозачаточных кажутся потерей времени.

Может еще на глистов всяких провериться, с собаками все время вожусь?

Сдайте комплекс TORCH, это точно рекомендовано в рамках подготовки к беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. А у меня что то непонятное. Жду критические завтра, а уже с понедельника мазня какая то и живот болит, но никак не прорвутся. Что хоть это? Знаю что ничего хорошего... признаки эндометриоза что ли?

Проказница

Ждем новостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Я вернулась из отпуска

С возвращением!)

leri

Жду критические завтра, а уже с понедельника мазня какая то и живот болит, но никак не прорвутся. Что хоть это? Знаю что ничего хорошего... признаки эндометриоза что ли?

У меня так уже долго время бывает - сначала мажет, а потом уже дела приходят, но никакого эндометриоза нет, ттт. У вас такое в 1 раз?

Вообще может связано с гормонами, много причин такого. Если это первый и единственный раз, это наверно не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

По графику непохоже, что овуляция была, слишком температура прыгает на протяжении цикла. А до этого ты никогда не меряла?

Базалку я уже больше года меряю, просто в последнее время сбился цикл, а тут, сам восстановился. Может повлияло то, что мы ездили на море в этом цикле, хоть и на выходные только confused_1.gif Во всяком случа базалка меня не подвела, а четко дала понять, что жди мол "гостей", а я еще и засомневалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень грустно. Я была уверена, что вот оно - наступила беременность. Показалось, что почувствовала её наступление с первого момента. Даже не знаю, как это описать, но почувствовала что-то очень приятное.

Потом заболела грудь. Решила, что можно бы сделать тест. Ура, положительный. Накупила разных тестов в разных аптеках. И только один был отрицательным.

Радости пределов не было. Вот только с мужем поссорилась - было подозрение на его измену. Очень переживала.

Но в срок пришли месячные. Такое разочарование, нет слов.

Правда, месячные какие-то странные были - всего один день и коричневые, как будто грязные какие-то. Но не просто мазало, а нормально так шло.

Теперь неделя после них прошла - стал болеть низ живота. Даже по ночам просыпаюсь от боли. Есть подозрение на спайки - в мае была операция по удалению аппендикса. Мне разрез сделали большой - врач подозревал что-то по гинекологии, шов теперь до самого низа.

Но я боюсь, что вдруг - внематочная. Тошнит меня очень сильно в последние дни, грудь слегка побаливает. Тесты больше не делала, но завтра сделаю.

В пятницу на приём к врачу пойду - записалась.

Так обидно - и вправду подарки бывают не по адресу. У меня бывшая подруга (из-за которой ссора с мужем и была) на аборты через два-три месяца ходит. Её уже в женской консультации стыдят. И ничего - снова в положении, снова идёт на аборт. А ведь тоже диагноз - вторичное бесплодие ей ставили. А я уже два года почти забеременеть не могу. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

Оксана, а когда были последние нормальные месячные и когда прошла эта мазня? Как тесты ведут себя сейчас - есть вторая полосочка? Просто, если это и в самом деле беременность (а на это очень похоже), нужно как можно скорее обследоваться. Это необязательно внематочная, хотя ее тоже исключить нужно. Может быть и прогестероновая недостаточность, нужно проверить и это. Я бы вам советовала завтра раненько сдать ХГЧ и прогестерон и на прием к врачу идти с результатом.

Уточните насчет сроков, пожалуйста. Я правильно понимаю, что у вас сейчас 28 дней предыдущего цикла + 1 день мазни + 7 дней после мазни, т.е. 36 д.ц.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

Правильно Галя говорит! Нужно не просто сидеть, а что то делать. Тест, к врачу идти...

Девочки а где проказница у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните насчет сроков, пожалуйста. Я правильно понимаю, что у вас сейчас 28 дней предыдущего цикла + 1 день мазни + 7 дней после мазни, т.е. 36 д.ц.?

Да, всё так и есть. Завтра иду на приём, без записи меня никто не примет.

Только вот анализов у нас таких не делают. Даже на хгч кровь не берут, не говоря уж о прогестероне.

Весной у меня был выкидыш, так даже определить сразу не смогли, на чистку не отправили. Потом, когда два дня с температурой провалялась, выписали антибиотики, водяной перец и пить три месяца "Ярину". И то - внимание! - не на приёме, а гинеколог в стационаре, я к ней по знакомству обратилась (к сожалению, она в отъезде). Она меня ещё отругала - почему на чистку не пришла. А я что, врач что ли? Откуда мне знать, что надо делать, если врач на приёме просто руками разводит - я у тебя ничего не вижу.

Но, к сожалению, пропить "Ярину" я не смогла - аппендицит, а там же вообще ничего принимать нельзя было.

Тест я сегодня сделала, вторая полоска едва видна - но я им теперь не особенно-то верю. Тесты дешёвые, во всех аптеках один и тот же набор.

А медицина у нас на таком уровне, что даже узи внутривлагалищное делают только в областной - 300 км от нас.

Ну что ж, завтра врач что-нибудь да скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

Я даже растерялась немного... С одной стороны, надо бы начинать принимать дюфастон, если тесты по-прежнему полосатые. С другой - это может быть и внематочная, тогда дюфастон не навредит, конечно, но и толку никакого от него не будет. Остается только ждать результатов УЗИ и осмотра. Держу за вас кулачки, пусть завтра все пройдет хорошо. Но вот после этого

Весной у меня был выкидыш, так даже определить сразу не смогли, на чистку не отправили.

терзают сомнения. Может, все же есть возможность обследоваться где-то в другом месте? Понятно, что дорога и определенные сложности, но рисковать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все же есть возможность обследоваться где-то в другом месте? Понятно, что дорога и определенные сложности, но рисковать страшно.

Спасибо вам большое за участие. Завтра приму какое-нибудь решение всё равно. В крайнем случае придётся съездить в перинатальный центр в область. Это, конечно, очень дорого нам встанет, но ничего не поделаешь.

Но если всё-таки беременность есть, и нормальная...! Но пока лучше об этом не думать. Чем больше надежда, тем сильнее разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому кололи Тиотриазолин? Реально на стену лезу, очень болезненно укол идет. Вроде и затвердений нет, но муж мне его буквально вдавливает, потом долго бедро тянет. Может, есть какой-то секрет? Уже готова к тому, чтобы его с новокаином мешать. Осталось еще 3 укола, вроде и потерпеть можно, но в пот бросает от мыслей о них smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Может, есть какой-то секрет? Уже готова к тому, чтобы его с новокаином мешать. Осталось еще 3 укола, вроде и потерпеть можно, но в пот бросает от мыслей о них

Если можно мешать, почему не мешаешь? Мне как-то очень давно кололи дико болючие уколы. Это при том, что их разводили тоже чем-то, по-моему как раз новокаином. Зачем терпеть, если можно развести, эффект я так понимаю, сохраняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, читаю вас и так хочется, чтобы у каждой из нас это получилось..!

Скуби Ду

Пусть у Вас все будет хорошо! Пусть это будет просто первая реакция на новое состояние организма blush.gif Причем благополучное.

Проказница

Как у Вас дела? Уже второй день молчите. На анализы попали повторные?

Хабатуня

Держитесь, дорогая console.gif Что это за бяка такая?

Заглянула я с вопросом. Накидайте, пожалуйста, приблизительный список анализов. С чего начать, так сказать. Муж в конце месяца возвращается, я сейчас начну обзванивать цены узнавать да записываться. Мы еще никаких обследований не проходили. Только УЗИ мне делали.

biggrin.gif А муж ко мне сказал с аистами едет. У него там, где он сейчас находится их куча. Фотает во всех видах. Звоню ему сейчас, он: "Подожди, тут аисты опять, сфотаю перезвоню через минутку" clap_1.gif Конечно, дорогой, жду только с аистом тебя.

p.s. Следуя совету Хабатуня в репке:

Я лежала в гинекологии, ничего не нашли (у меня низ живота болел). Покололи антибиотики и отпустили с миром. Цистит у меня есть, вроде хронический (когда простываю, сразу вспоминаю об этом). Больше по женски ничего не находили у меня. Все в норме, размеры все внутри тоже нормальные (это мне узистка говорила). Загиб есть, но это вроде на зачатии не отражается. Ни абортов, ни операций ни болячек никаких не было. hmm.gif Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Зачем терпеть, если можно развести, эффект я так понимаю, сохраняется?

Свет, так я не знаю, можно разводить или нет. Может, кому-то из девочек именно его назначали, подскажут. Ладно, кололи бы меня в больнице, там бы с медсестричкой пообщалась, уточнила. А поскольку муж колет мне их сам, то мы совсем не в курсе, можно разводить или нет.

Мне как-то стекловидное тело в манипуляционном кабинете при роддоме кололи. И первый укол сделали стоя. Так я, как только медсестра начала вводить его, деру дала прямо со шприцом в попе blush.gif Скакала по всему кабинету, стыдно потом было ужасно. Остальные 9 уколов делали только лежа, да еще и медсестра коленкой подстраховывала lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Уже готова к тому, чтобы его с новокаином мешать.

Галь а ты чем разводишь? Просто есть вода для иньекций, а есть натрия хлорид. Дак вот с водой мне лонгидазу муж сделал, у меня чуть нога не отвалилась и потом долго болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Вообще не развожу, просто сам препарат колю и ничего в него не добавляю. Читала, что новокаином можно антибиотики разводить, но это же не антибиотик. Так что стоически с воем и возмущением терплю. Параллельно подыскиваю варианты спасения от этой напасти wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Тань, как и обещала, отписываюсь

Я лежала в гинекологии, ничего не нашли (у меня низ живота болел). Покололи антибиотики и отпустили с миром. Цистит у меня есть, вроде хронический (когда простываю, сразу вспоминаю об этом). Больше по женски ничего не находили у меня. Все в норме, размеры все внутри тоже нормальные (это мне узистка говорила). Загиб есть, но это вроде на зачатии не отражается. Ни абортов, ни операций ни болячек никаких не было.Вот.

Загиб действительно не отражается на возможности зачать. Единственное - можно попробовать подобрать более удачные позы, чтобы повысить шансы на зачатие. При загибах в большинстве случаев это нужно. Надо только посмотреть по результатам УЗИ, куда конкретно отклонено тело матки.

Пока в отпуске, можно начать принимать витамины. Себе можно взять специальные для беременных (есть и такие, которые рассчитаны для планирующих беременность), мужу - спеман или спермактив, можно и отдельно фолиевую кислоту не менее 400 мкг в сутки + цинк + витамин Е.

Если по возвращению решили обследоваться полностью, вот примерный план мероприятия wink.gif

1. Желательно выявить сначала проблемы у мужа, о нем ни слова не говорилось. Но мужчину обследовать намного проще. Ему нужно сдать спермограмму. Делается это через 3-5 суток воздержания. Также нужно исключить алкогольные напитки, горячие бани-ванны-сауны, лекарства. Очень желательно в этот период не курить (хотя если курит - то это маловероятно). По результатам спермограммы можно уже будет судить о том, нужно ли начинать лечение мужа и нужны ли дополнительные обследования - УЗИ, гормоны и т.д.

2. Совместно с мужем сдать мазки ПЦР на определение инфекций ТОРЧ-комплекса: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, герпес. Можно сэкономить и сдать только вам (тебе?), но лучше этого не делать, т.к. некоторые инфекции могут быть обнаружены у одного партнера, а у друго - "дремать" и не показаться на анализе. Независимо от результатов каждого из партнеров, лечиться надо совместно.

3. Обследовать гормоны. Здесь можно почитать о том, какие гормоны когда сдаются и какая нужна подготовка. Помимо гормонов, непосредственно отвечающих за гинекологию, надо проверить еще и гормоны щитовидки. Обычно все гормоны назначает врач.

4. Стандартные обследования - мазок на флору, общие анализы крови и мочи, кровь на сахар, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

5. Проверить наличие антител к токсоплазмозу, краснухе, цитомегаловирусу, герпесу.

6. УЗИ органов малого таза. Желательно сначала на 5-7 д.ц. сделать полное УЗИ, а потом через день (9, 11, 13 д.ц.) - посмотреть на рост фолликулов и эндометрия. После того, как фолликул дорастет до 20-22 мм - выждать пару дней и на 15-18 д.ц. (в зависимости от интенсивности роста фолликула) сделать еще раз полное УЗИ. На нем будет видно, была ли овуляция - если фолликула на УЗИ больше нет, зато появилась жидкость в позадиматочном пространстве и формируется желтое тело, можно говорить о том, что овуляция есть.

7. Пройти профильных врачей - терапевта, окулиста, стоматолога, невропатолога.

В общем, я бы советовала начать именно с этого, не вдаваясь пока во всякие там дебри типа исследования труб, более глубокого обследования мужа, всяких кольпоскопий и т.д.

Если есть вопросы - велкам, постараюсь ответить и помочь

Интересные ссылки, которые могут помочь планирующим новичкам:

http://www.signorita.ru/doc_9.htm

http://www.9months.ru/press/1/7/index.shtml

http://www.your-medic.com/main/39/planirovanie

http://www.my-pregnancy.ru/pregnancy/prepa..._pregnancy.html

Можно, конечно, еще и травки попринимать, и кое-какие препараты. Но я не рискну говорить о них конкретно вам (тебе?) - по той простой причине, что у них есть противопоказания, а до полного обследования рисковать нельзя. Вдруг окажется, что именно травки и навредят чему-то важному. Поэтому дальнейшие планы - только после обследования smile.gif

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

notworthy.gif Спасибо огромное. Ко мне на ты smile.gif

Фолиевую пьем, остальные витаминки сегодня в аптеке куплю. Цинк - тоже такие продаются?

Желательно выявить сначала проблемы у мужа, о нем ни слова не говорилось.
Да что о нем говорить. biggrin.gif Я вообще так и хотела - с него начать проверяться.

shiz.gif Сколько всего, с ума сойти. а новых слов-то сколько laugh.gif

Спасибо за ссылочки, пойду сейчас читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, ничего она у меня не увидела. Сходила платно на УЗИ - в матке пусто. sad.gif . У врача спросила - может ли быть такое, что был выкидыш, она говорит, что ничего конкретного сказать не может. Низ живота у меня сегодня не болит, тест отрицательный.

Мне уже перед ними так неудобно - смотрят на меня как на дуру. Наверное думают, что у меня самовнушение такое.

Нужно съездить в областной центр, обследоваться по-нормальному, пока возраст окончательно не вышел - будем откладывать деньги. У нас тут условий для нормального обследования нет вообще - руками пощупают, за УЗИ отправят (простое) и всё. Хотя спермограмму нам предлагали, так как у меня ничего не нашли. Муж категорически не соглашается.

Спасибо большое, Хабатуня. Я тоже внимательно прочитала ваши рекомендации для Очепятки и распечатала. О витаминах для мужчин слышу впервые. Пойду в аптеку, хотя не факт, что они у нас есть.

Жалко, что этот месяц у нас выпадает. У меня залётные дни на подходе, а муж с пожаров не вылезает, дома почти не появляется. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила платно на УЗИ - в матке пусто.

А состояние эндометрия как? Если был выкидыш, то эндометрий по-любому не соответствует дню цикла.

Я бы все-таки сдала анализ ХГЧ. Нет у вас такой возможности? Он бы все сомнения рассеял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Полтора месяца проживания на море дали свои плоды - задержка уже два дня, один тест уже сделала - отрицательный. Кровь на ХГЧ сдать негде (я сейчас за границей).

Грудь не болит, только увеличилась на размер-полтора, ни в один лиф не влезаю (хотя может это последствие олл инклюзива =)), спать хочу как сурок, стоит голову прислонить - сплю. В туалет бегаю каждые полчаса, есть хочу как слоник. Признаков ПМС нет никаких, базалка вчера была 37,1, сегодня - 37,0.

Обычно у меня цикл 28 дней, как часики. Сегодня уже 30 день, последние месячные начались 14 июля и как раз с 25 по 30 июля (в серединке цикла) мы с мужем "активничали".

Может быть сказался перелёт на самолёте и цикл увеличился?

С мужем занимались любовью и он выдал "У тебя ТАМ всё такое мягкое!" shiz.gif

Теперь вот не знаю что думать - то ли ещё тесты мочить (есть ли смысл?), то ли гостей ждать confused_1.gif Начиталась, что наступление долгожданной беременности сопровождается токсикозом и прочими "прелестями", я же ничего такого не чувствую, наоборот как полено, только лежать и спать. И может ли тест показывать одну полосочку, если всё-таки имеет место беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

Оксан, а есть на руках результаты УЗИ? Можете выложить? Там по размерам матки, М-эхо, эндометрию можно довольно многое понять. Лемурия права, хотя бы с фазой цикла определиться можно будет.

Rekatty

Может быть сказался перелёт на самолёте и цикл увеличился?

Может. Может быть и беременность, и сбой цикла. Так что самый правильный вариант - ни на что себя не настраивать, а спокойно замочить еще тестик с соблюдением основных условий - утром, с первого похода в туалет после непрерывного сна не менее 4-5 часов. И тест желательно выбрать надежных марок. Очень многие признаки указывают на беременность, только вот не стоит себя сразу настраивать именно на нее. Смена климата могла повлиять. Но ЛИЧНОЕ мнение (не навязываю ни в коем случае) - я бы начала принимать дюфастон и фолиевую. Понимаю, что есть риск сбой еще более углубить, но это лично мое мнение и в любой пограничной ситуации я бы руководствовалась именно принципом сохранения даже маленького шанса на беременность.

Начиталась, что наступление долгожданной беременности сопровождается токсикозом и прочими "прелестями", я же ничего такого не чувствую, наоборот как полено, только лежать и спать.

У меня токсикоза не было ни дня в обе беременности, поэтому задержку воспринимала как досадный сбой - ведь должно тошнить безбожно, значит, не беременна. Оказалось, что токсикоз - это не мое, к счастью smile.gif

И может ли тест показывать одну полосочку, если всё-таки имеет место беременность?

Может. Тест показывает беременность по концентрации ХГЧ в моче. Обычно эта концентрация в 2 раза меньше, чем в крови. При задержке в два дня ХГЧ вряд ли по крови будет выше 50 единиц, значит, в моче максимум 20-25 - это как раз средняя чувствительность теста. А если много пьется жидкости в течение дня или почки работают с особенностями, то концентрация еще меньше. Так что нужно сделать тест еще, т.к. в норме ХГЧ через два дня повышается в 1,5-2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×