Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хабатуня

А как следует принимать Дюфастон и Фолиевую, в каких дозировках? Я принимаю витамины для беременных (Элевит пренаталь) и 400 мг. витамина Е с апреля без перерывов. Надеюсь, в аптеке курортного городка знают про Дюфастон tongue.gif но тест мне нашли сразу! Завтра утром пойду куплю Дюфастон, фолиевую и ещё один тест...

Вариация, ВизантиЯ, Хабатуня - спасибо, девочки, спасибо за поддержку!!! Стараюсь конечно не надеяться, чтобы не было больно если в очередной раз ошиблась unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

А как следует принимать Дюфастон и Фолиевую, в каких дозировках?

Фолиевую 400 мкг в сутки, но в витаминах для беременных она есть, так что нужно уменьшить на это количество. Дюфастон - по 1 табл. 2 раза в день. Может, дюфастон после завтрашнего теста начать принимать?

Добавлю здесь. Максимально допустимая норма фолиевой в таблетках при подготовке к беременности - до 5 мг. Минимум - от двух мг. Так что смело можно еще таблетку в день добавлять, а то и две.

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Хорошо, куплю пока просто тест и фолиевую кислоту, даже сегодня купить успею, сделаю тест завтра с утра.

А сколько необходимо принимать фолиевой, если в моих витаминах она есть (фолиевая кислота - 0,8 мг), а-то совсем я запуталась - мг, мкг tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь мыслями и отзывами о китайских тампонах, тех, которые лечебные. Пока знаю только, что Эвелина после них забеременела. Хочу еще аргументов smile.gif Решила в следующем цикле сделать перерыв и пролечиться ими. Вот они. Что скажете?

_________

Вдогонку. Спасибо за беспокойство, но мой вопрос решился. Посмотрела противопоказания. При миомах - можно, при гиперплазии - можно, но нельзя при "сочетание миомы матки с гиперплазией эндометрия, опухолью яичника". Жаль, я уже почти убедила себя в том, что они мне помогут

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а есть на руках результаты УЗИ? Можете выложить? Там по размерам матки, М-эхо, эндометрию можно довольно многое понять. Лемурия права, хотя бы с фазой цикла определиться можно будет.

Нет, к сожалению. За врачом медсестра в карточку записывала и всё. Больше мне ничего не дали. А карточка моя у гинеколога осталась. confused_1.gif

Про эндометрий врач УЗИ ни словом не обмолвился, это точно. Размеры матки говорил и что-то про яичники. И всё.

Я бы все-таки сдала анализ ХГЧ. Нет у вас такой возможности? Он бы все сомнения рассеял...

У нас таких анализов не делают, к солению. Понимаю, что вам всё это дико читать, но я живу почти в деревне.

Я в прошлый раз также металась, когда у меня выкидыш был. История - один в один. Если б температура не подскочила, так бы никто и не узнал, что был выкидыш.

Но тошнит меня очень сильно. И низ живота стал болеть сильнее. Как будто тянет что-то вниз. Грудь изменилась - соски очень большие и какие-то расплывчатые стали. Постоянно есть хочу и спать. Хорошо ещё, что я в отпуске.

Может мне всё-таки дюфастон пропить?

Ой, и ещё вспомнила. В прошлый раз у меня подозревали внематочную. Так вот, врач мне сказала, что наше УЗИ внематочную не определяет. Советовала ехать в область. Представляете?

Изменено пользователем Скуби Ду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

Нет, к сожалению. За врачом медсестра в карточку записывала и всё. Больше мне ничего не дали. А карточка моя у гинеколога осталась.

Карточку взять можно? А потом оттуда переписать все сюда?

ро эндометрий врач УЗИ ни словом не обмолвился, это точно. Размеры матки говорил и что-то про яичники. И всё.

Узист могла сказать об М-эхо, это то же самое. Поэтому и не запомнилось бы, т.к. незнакомое сочетание. По-любому его замеряют.

Оксан, надо достать тот результат УЗИ, Понимаешь, дюфастон пить - не штука. А если это опять выкидыш? Или не дай бог внематочная? А ты его прогестероном подпитаешь? Это не витаминки, просто так принимать нельзя. А если автобусом поехать в ближайший город и сдать ХГЧ и прогестерон? Это ведь дешевле, чем личным транспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточку взять можно? А потом оттуда переписать все сюда?

Да, обязательно! Но только в понедельник. Спасибо Вам огромное! Я принесу карточку и всё перепишу, что смогу разобрать.

Только бы не внематочная. Этого боюсь больше всего. У нас нет лапароскопии. трубу отрежут и всё. sad.gif

А поехать можно, конечно. Если завтра смогу найти больницу, где в выходные принимают, то пожалуй съезжу - так просто смысла ехать нет - пять часов ехать по жаре. Надо что-то делать, не могу больше. Страшно мне.

Изменено пользователем Скуби Ду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

Да, обязательно! Но только в понедельник. Спасибо Вам огромное! Я принесу карточку и всё перепишу, что смогу разобрать.

Буду ждать smile.gif А пока ни капельки не помешает но-шпа дважды в день и свечи папаверина дважды в день. Ну, и тесты одной и той же фирмы желательно сделать завтра и в понедельник - утром, с первого похода в туалет, после 4-5 часов непрерывного сна. По идее, если это беременность, то полоска должна становиться ярче. И лучше выбрать тесты надежных марок - Эви, Фрау и т.д.

Только бы не внематочная. Этого боюсь больше всего. У нас нет лапароскопии. трубу отрежут и всё

Не надо себя на это настраивать. Все будет хорошо!

Ой, мы, кажется, на ТЫ уже переходили. Если нет - срочно предлагаю перейти, а то я себя уже невоспитанной чувствую smile.gif

Не надо бояться. Ситуация неоднозначная, конечно. Но ведь это может быть и банальное воспаление, и гормональный сбой, и все что угодно. Не нужно так себя накручивать. Все непременно наладится!!!

Скрытый текст
Доходи скорее до 100 сообщений и сможем пообщаться в личке. Буду ждать с нетерпением нового статуса smile.gif
Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в гинекологии, ничего не нашли (у меня низ живота болел). Покололи антибиотики и отпустили с миром. Цистит у меня есть, вроде хронический (когда простываю, сразу вспоминаю об этом). Больше по женски ничего не находили у меня. Все в норме, размеры все внутри тоже нормальные (это мне узистка говорила). Загиб есть, но это вроде на зачатии не отражается. Ни абортов, ни операций ни болячек никаких не было.  Вот.

Очепятка, пусть у вас все будет хорошо. smile.gif Да у вас и так все хорошо. Я сейчас на сохранении лежу в гинекологии, в палате много беременяшек. Так девочки беременют после всяких серьезных операций по женски, а у вас все в порядке. А я что откликнулась на ваш пост. У меня вообще два года подряд низ живота болел, я в этой ветке делилась, все боялась что это отразиться на зачатии. И УЗИ делали, и МРТ, и врачи меня хорошие смотрели, ничего не обнаруживали, но один врач подозревала эндометриоз. Что же там болело. g.gif Тоже хотела по обследованиям идти. Все у меня получилось без обследований, уже 17 неделя беременности на носу, правда беременность протекает не совсем гладко, с тонусом, сейчас моя цель выносит этого малыша, я и на сохранение легла, живот потягивал, перестраховаться, вот прокапали меня. А загиб и правда не отражается, это у нас одной девочке врач сказала, я уж пока лежу всякого наслушалась и насмотрелась там. wink.gif Так что Удачи вам и всем девчонкам! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что не отвечаю. Залезла почитать (муж вчера, то есть в пятницу, ноут принес), не могу не ответить, хотя, честно, сейчас совсем не хочется ничего... Не спится, реву...

В среду утром ходила к другому врачу и на другое УЗИ, результат тот же - неразвивающаяся беременность. Уговорила врача на ХГЧ, назначили на пятницу с утра. Не дождалась я пятницы, в тот же день, в среду, ночью кровотечение сильное началось. Вызвали "скорую", госпитализировали. Быстро взяли анализы, УЗИ и вычистили cry_1.gif . Сейчас лежу в больнице, температура небольшая держится.

В общем, все переживу, подожду немного, восстановлюсь и будем пробовать малявочку делать. Неудачная беременность получилась, но получилась же - это главное. Сколько лет вообще ничего не получалось, а теперь у меня хоть какая-то надежда есть.

А ляльку жалко cry_1.gif , я так надеялась)!

Скуби Ду

Насчет месячных. У меня, когда сыном была беременна, первый месяц мазалось, вроде как месячные, но коричневого цвета и всего 2 дня. Если есть спайки (у меня их прилично после внематочной), то живот может болеть и довольно ощутимо. Не паникуйте, верьте в лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Сочувствую вам от всей души. Это очень больно - терять желанную беременность. Сложно подобрать слова, но я уверена, что эта ситуация позволит вам по-другому взглянуть на планирование, тщательно обследоваться и уже с уверенностью, что все получится, подойти к следующей беременности. Ваша лялька обязательно с вами встретится!!!!

Не терзайте себя чувством вины - это тупиковый путь. И еще один момент - вам больно сейчас, но нужно найти в себе силы контактировать с врачом и установить причину произошедшего. Цитограмму вы получите на руки в лучшем случае через недельку, обычно об этом не нужно отдельно просить врача. Но если в вашей больнице проводят такие исследования - то просите сделать генетический анализ удаленного материала. При планировании следующей беременности это вам очень пригодится.

В общем, все переживу, подожду немного, восстановлюсь и будем пробовать малявочку делать. Неудачная беременность получилась, но получилась же - это главное. Сколько лет вообще ничего не получалось, а теперь у меня хоть какая-то надежда есть.

Умничка! Это действительно так, главное - что вы сможете забеременеть, а установленная причина нынешнего несчастья поможет избежать его повторения в будущем. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала утром тест - опять отрицательный blink.gif

Но на всякий случай купила фолиевую, начала принимать дополнительно к своим витаминам по одной таблетке (400 мкг.). В Питере буду только 20 августа, сразу побегу к гинекологу...

Один тест оставила про запас, сделаю через неделю.

Бывает ли так, что тесты ошибаются и если есть беременность показывают одну полоску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Бывает ли так, что тесты ошибаются и если есть беременность показывают одну полоску?

Если считать от последних нормальных месячных, то срок будет 5-6 недель, правильно? Сегодня третий день задержки при 28-29-дневном цикле? Обычно на таком сроке тест хотя бы показывает бледную вторую полоску. Но может быть, что из-за большого количества принимаемой жидкости или сбоя в работе почек полосочка еще не будет видна. Сегодня тест был какой марки? Месячные так и не начались?

Может, стоит завтра померить базальную температуру? Если будет выше 37 - начнем шепотом поздравлять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Бывает ли так, что тесты ошибаются и если есть беременность показывают одну полоску?

Бывает, если перед тем как попИсать для теста, Вы выпьете много жидкости.

Может, еще в каких-то случаях, но у меня было именно так - я душевно так попила пива и вдруг вспомнила о том, что давненько что-то у меня менструации не было, по дороге домой купила тестик, сделала - одна полосочка. Повторный тест через несколько дней показал четкую вторую полоску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не думаю, что вы меня потеряли, так как я отсутствую всего третью неделю.

22 июля мне приснился сон, что я должна срочно сделать тест, так как я беременна. Через 3 дня дня я решилась, замочила, и о, чудо, 2 полоски. Я плакала от счастья. Радовался муж. Я побежала и сдала ХГЧ, прогестерон. Беременность подтвердилась за два дня до задержки. На следующий день началась мазня. Я начала пить дюфастон и пошла сдаваться на сохранение. Через день мазня прекратилась, мне кололи уколы (вся попа синяя), неделю сохраняли. Перед выпиской отправили на ХГЧ и УЗИ. А на УЗИ вынесли приговор - внематочная.

Вот и наступила моя беременность за 2 года ожидания. Я забеременела прямо на мой день рождения. Подарок sad.gif

На сегодняшний день мне сделали операцию, трубу удалили. Сказали. что моя вторая труба не проходима. Шансов на естественную беременность почти нет. А пять месяцев назад я делала лапораскопию с проверкой труб, после которой меня отправили смело беременеть. Вот и пойми этих врачей.

Жду не дождусь выписки. Три недели не видела сына. Очень скучаю, благодарю небеса, что он у меня есть. Иначе пережить все это было бы тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Леночка, радость моя, как я рада пусть и такому печальному, но все же твоему посту в этой теме. Честно говоря, я боялась, что ты совсем сломаешься, когда ты сказала о внематочной. До последнего верить не хотела в твою беду, но боялась расстроить тебя еще сильнее своими уговорами все перепроверить еще много раз sad.gif Ведь и так понятно, что если бы шанс был, ты бы его использовала. Прости, если не смогла найти нужных слов, я очень бы хотела помочь тебе избавиться от этой боли, но не знаю, что сделать и как ее унять. Держись, моя хорошая. В любой момент я рядом, только позови.

Ты прости, что я не буду здесь писать слов утешения. Лучше я оставлю их для лички. Не обижайся, если я что-то сделала не так. Просто все эти недели я жутко за тебя переживала.

Я очень горжусь тобой, честно! Рада тому, что ты держишься молодцом и не теряешь надежды снова стать мамой. Узнай насчет квоты на ЭКО. Я уверена, что, справившись со всеми бедами, впереди ты получишь целую охапку счастья. И твоя лялечка уже где-то совсем близко, она ждет тебя. Лена, вы скоро встретитесь, верь в это! Целую тебя in_love.gif Поправляйся скорее, пусть все восстановится хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Леночка, не переживайте, все будет хорошо в любом случае! Сынуля один у вас есть и даст Бог, будет второй ребеночек. Главное, не отчаивайтесь! Всего вам самого наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

У меня очень важный вопрос, помогите советом.

Начну сначала: мы с мужем планируем ребёнка, но когда у меня обнаружили уреаплазму, назначали лечение нам обоим, это было в мае. Я решила начатьлечение с июня, и кстати у меня

была задержка на 10 дней, сделала тест, отрицательный, прошли месячные мы начали пить таблетки, назначенные врачом.

Вроде всё было нормально, а вчера у меня случилась резкая боль в низу живота, под пупком, и пошли ЧЁРНЫЕ выделения. Сегодня с утра побежала к врачу, посмотрела меня и удивилась выделениям, мне дала тест, он был отрицательный. Отправила на УЗИ с подозрением на внематочную, но там всё чисто, но врач узи предупредила, что может пока не видно, сказала что фолликул 20 на 14 мм и он персецирует (если я правильно поняла это слово).

Врач-гинеколог сказала ждать месячных, и после них делать тест. А потом к ней на приём. Мне так страшно, и я не понимаю что это может быть, и врач ничего толком не сказала.

Может у кого-то была такая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Если вы подозреваете внематочную - срочно сдавайте кровь на ХГЧ. И еще - в такой ситуации лучше искать другого врача или вызывать скорую. Что-то советовать было бы глупо, потому как вариантов, из-за чего это могло произойти, может быть очень много, а вам рисковать нельзя.

Какой сегодня день цикла? Как долго ждать начала месячных? вы этому врачу доверяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сегодня день цикла? Как долго ждать начала месячных? вы этому врачу доверяете?

Сегодня 28 день цикла, через неделю должны придти. Врач очень хороший. А ещё в узи было про эндометрий-19 мм.

И ещё врач мне говорила предохраняться, я это делала. Но неделю назад, так получилась что был незащищённый акт sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А ещё в узи было про эндометрий-19 мм.

Такая толщина эндометрия - это косвенный признак наличия беременности. Но за неделю до месячных он не должен быть таким пышным, поэтому вероятно, что зачатие могло произойти перед прошлыми месячными, в конце цикла. Каким были предыдущие месячные?

Это, конечно, самый желанный результат. Но, к сожалению, исключить при таком эндометрии гиперплазию или внематочную тоже нельзя sad.gif У вас УЗИ на руках? Можете его здесь выложить?

Остаюсь при прежнем мнении - я бы не ждала неделю, сдала бы ХГЧ, а по его результатам уже действовала. Если ХГЧ будет низким - нужно решать вопрос с гиперпластической либо воспалительной природой эндометрия. Если выше нормы - исключать внематочную и пытаться сохранять. Но не ждать месячных!

У вас цикл всегда 35 дней?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня, очень признательна за ответы!

Каким были предыдущие месячные?

Обычными. Но, весь год, были с 10 числа, а с июня задержка на 10 дней, и теперь второй месяц начинаются 20.

К сожалению, УЗИ в карточке у врача. Но я его читала два раза, может ещё что вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Обычными. Но, весь год, были с 10 числа, а с июня задержка на 10 дней, и теперь второй месяц начинаются 20.

Вы меня со своими расчетами запутали shiz.gif Если месячные были 20-го числа, то почему сейчас 28-й д.ц.? Уточните этот момент, пожалуйста.

Как давно до этого вы делали УЗИ? Проблемы с эндометрием были раньше?

К сожалению, УЗИ в карточке у врача. Но я его читала два раза, может ещё что вспомню.

Понятно, что размер матки вряд ли вспомните. Но не мелькало ли, в норме она или увеличена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я сама запуталась blush.gif

Прошлые месячные начались 20 июля, значит сейчас 25 день. Я делала узи несколько раз весной, про проблемы врач не говорила.

Насчёт матки, я помню что размер маленький (6мм вроде confused_1.gif ), я очень удивилась, почему она такая маленькая.

Врач УЗИ сказал, что трубы и матка чистые, размер нормальный.

И ещё, извините за подробность, но у меня в последнее время расстройство желудка, может конечно это не отсноится к делу.

Р.С.: низ живота вот уже неделю тянет, особенно правый, у меня там как раз восспалёный яичник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Очень жаль, что у вас УЗИ на руках нет. Может, я вас зря и гиперплазией напугала. Просто вы не запомнили цифры. Матка не может быть 6 мм, а трубы на УЗИ не видны. Скорее всего речь шла о том, что труба не увеличена за счет разросшегося плодного яйца и поэтому временно исключена внематочная беременность.

К сожалению, я мало чем вам в такой ситуации помочь могу, разве что постараться морально поддержать. Ну и, конечно же, посоветовать в понедельник сдать ХГЧ и взять копию заключения УЗИ. Честно говоря, при подозрении на внематочную неправильно было оставлять результаты обследований в больнице. Мало ли, что могло произойти. ТТТ, не дай бог случился бы разрыв трубы или до него вас пришлось бы госпитализировать, благодаря этому анализу врачу в стационаре было бы гораздо проще поставить вам диагноз и определиться с тактикой лечения. Особенно если бы вы были без сознания и не смогли дать ответы на вопросы.

Я ни в коем случае не хочу пугать, просто вспомнила момент, когда после проверки труб и определения их плохой проходимости врач предупредила, что в ближайшем цикле может развиться внематочная на фоне того, что трубы "побеспокоили". Я тогда все карточки, паспорт и набор постельного + халат и тапочки сложила в пакет и мужу рассказала, где искать и когда у меня были последние месячные. В вашем случае мне более логичным все же кажется необходимость подстраховаться.

Заберите в понедельник анализы и сдайте срочный ХГЧ. Надеюсь, все у вас будет в норме. И если анализы действительно неплохие, эндометрий не увеличен, а матка нормальных размеров (это раз в 10 больше того, что вы написали wink.gif ), - действуйте по ситуации. Только обязательно исключите беременность, прошу вас.

__________

Расстройство бывает частенько в самом начале беременности, но может и не быть связанным. Как и тянущие боли. Но вот кровотечение и резкая боль - это уже причина насторожиться.

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×