Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девы, я запуталась окончательно. Объясните, кто-нибудь умный, а?

Как проходит нормальная овуляция? Созревает только один фолликул на одном из яичников или оба яичника овулируют? Пробовала искать в интернете, так и не нашла ответа.

П.С.: ТД, спасибо laugh.gif Но мне все-таки хотелось бы более развернутого ответа)) В норме овуляция на одном яичнике происходит или на двух? Или даже не так: овуляция на одном из яичников, поочередно, это норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина здесь сегодня, но спрошу, вдруг кто появится... Девочки, у меня завтра 16 д.ц., надо пить дюфастон. А сейчас началась непонятная мазня (опять!!!).

Может сейчас дюф принять? Или все же потерпеть до завтрашнего утра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Может сейчас дюф принять? Или все же потерпеть до завтрашнего утра?

Не имеет значения, можно и сегодня начать. Только дюфастон вряд ли с мазней решит вопрос, я вот была сегодня у врача, у меня 20 д.ц. и небольшая мазня. Она говорит, что причиной могут быть инфекции. Я уже не знаю, тоже вдоль и поперек все проверяла. Попробую сдать мазки на следующий день после окончания месячных, тогда скрытые инфекции активируются, менструация является провокацией. Накануне еще соленого-перченого надо поесть и выпить бокал пива, что тоже служит провокацией. При таком варианте очень большая вероятность все же определить скрытую инфекцию. Попробуй после месячных, может, и у тебя где-то инфекция сидит?

Изумрудная

Как проходит нормальная овуляция? Созревает только один фолликул на одном из яичников или оба яичника овулируют? Пробовала искать в интернете, так и не нашла ответа.

Обычно поочередно, но бывает и подряд в одном яичнике несколько циклов, и ановуляторный цикл. Это не очень предсказуемо. А в двух яичниках редко бывает: как только один фолликул созреет, то остальные начинают постепенно уменьшаться в размерах.

SapfirKA

Ждем результатов, хороших!

Спасибо smile.gif Я рада тому, что они хорошие. Очень благодарна тебе за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Да я весной все сдавала-чисто. И муж только пару недель назад сдал-тоже все идеально. Да вроде даже пока не мазня, а так, непонятно что. Устала я от этого замкнутого круга. Наверное все-таки на гистероскопию придется напрашиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Да я весной все сдавала-чисто. И муж только пару недель назад сдал-тоже все идеально. Да вроде даже пока не мазня, а так, непонятно что. Устала я от этого замкнутого круга. Наверное все-таки на гистероскопию придется напрашиваться.

Аналогично. За все время меня один раз лечили от хламидиоза. Причем анализ был отрицательный, а в соскобе обнаружили хламидию. До сих пор недоумеваю, все анализы на антитела с тех пор идеальные, антитела попросту отсутствуют. С учетом того, что в том же роддоме мужу обнаружили 3 половые инфекции, которые в других лабораториях не подтвердились, склоняюсь к мысли, что меня тупо развели. Но все равно еще раз все проверю. Я уже даже готова распрощаться с короной женщины, не имеющей ЗППП, лишь бы нашли и устранили причину smile.gif

А гистероскопию с какой целью врач назначает? Что конкретно будет исследоваться? Или она не в диагностических целях будет проводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я уже даже готова распрощаться с короной женщины, не имеющей ЗППП, лишь бы нашли и устранили причину

drinks_cheers.gif Я бы тоже, если б это было причиной моих кровотечений.

Эндокринолог назначала гистероскопию для диагностики. сказала ехать в республиканскую больницу (она у нас считается одной из лучших). А вот там врач сказала, что пока не надо ничего делать, а надо пить дюфастон. Так что одну таблетку сейчас уже выпила, посмотрим, что будет происходить с моим организмом дальше.

Вычитала, что небольшое кровотечение может быть при овуляции, но что-то даже не надеюсь, что это мой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Эндокринолог назначала гистероскопию для диагностики. сказала ехать в республиканскую больницу (она у нас считается одной из лучших). А вот там врач сказала, что пока не надо ничего делать, а надо пить дюфастон. Так что одну таблетку сейчас уже выпила, посмотрим, что будет происходить с моим организмом дальше.

Надеюсь, коррекция второй фазы даст возможность избежать кровотечения. Скоро все прояснится.

Вычитала, что небольшое кровотечение может быть при овуляции, но что-то даже не надеюсь, что это мой случай.

Да, но скорее не кровотечение, а окрашенная мазня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Так и у меня не льет, мажет немножко пока. Но сердце чует ни фига это не овуляция.

А еще интуиция подсказывает, что пока чистку не сделаю, ничего не наладится. Ведь нельзя всю жизнь перелезать с одних гормонов на другие.

Ты как к врачу сходила? Надеюсь удачно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

А еще интуиция подсказывает, что пока чистку не сделаю, ничего не наладится. Ведь нельзя всю жизнь перелезать с одних гормонов на другие.

У меня после чистки на дюфастоне ни межменструальных кровотечений (хотя миомы, эндометрит, гормональный сбой тому предпосылка), ни особых проблем нет. Так что правильно, что чистки не избегаешь. Зато сделают разок и дальше на дюфастоне забеременеть сможешь. А как цикл наладится, можно будет и фолликулометрию сделать, вдруг овуляция в результате восстановится и сможешь сама, без дополнительных вмешательств, родить.

Ты как к врачу сходила? Надеюсь удачно?

Да, спасибо. 20-го сдаю инфекции (если снова ничего не помешает censored.gif ). в начале декабря они будут готовы. А там противовоспалительное лечение и лапароскопия, к концу зимы справимся, я думаю. Сказала, что обойдемся без стимуляции, коль по всем УЗИ есть желтое тело. Правую трубу все же удалят, я рада. Одно меня расстроило - кровила шейка при взятии мазка, матка смещена и увеличена. В заключении написано - на 5-6 недель. Я понимаю, что это термин и никуда не деться. Но как же сердце заколотилось...

А онкомаркеры - 12 единиц при норме до 35. Так что с этой стороны все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Как проходит нормальная овуляция? Созревает только один фолликул на одном из яичников или оба яичника овулируют? Пробовала искать в интернете, так и не нашла ответа.

В одном цикле созревает и овулирует ОДИН фолликул в каком-то одном яичнике. В разных циклах фолликулы могут расти в разных яиниках - то в правом, то в левом. У некоторых чаще в каком-то одном яичнике овуляция происходит. Но в любом случае в одном цикле - один фолликул и одна яйцеклетка, это норма. Конечно, бывает, что два или три фолликула зреют, тогда, соответственно, может быть многоплодная беременность. Но это редкость.

Хабатуня

А онкомаркеры - 12 единиц при норме до 35. Так что с этой стороны все отлично!

Ну вот видишь! smile.gif А сколько нервов было потрачено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я вот думаю: может мне боровую матку попить? (Новый день-новые мысли laugh.gif ).

Как думаете стоит попробовать или от нее может быть хуже? Кто что про нее знает?

P.S. Ой, я уже прочитала в нете, что ее принимать вместе с дюфом нельзя. Значит будем искать другие способы лечения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки rolleyes.gif . Очень нужна ваша помощь,я сама на таких эмоциях сейчас

shiz.gif Напишу по-порядку:

Ходила я к своему гинекологу, прочитала она все заключения УЗИ, сказала, что все-таки похоже на поликистоз. Посмотрела сама на их УЗИ, ее слова: "Эндометрий совсем маленький, цикл очень растянут во времени, но поликистоза нет". Я переспросила - а может ли быть беременность при таких показаниях - эндометрий 11-13мм, овуляция на 25-27 д.ц. Она мне сказала четко - По медицинским показаниям беременность невозможна, только со след. цикла, и назначила Дивигель и Дюфастон. В общем, отправила домой ждать месячных.

Ну я рассстроилась.. И расслабилась, так сказать..Сходила в баню, попарилась, выпила на годовщине сметри отца. Вчера приезжали гости с Москвы, я назюзилась вина

blush.gif . Так, что пришлось ночью обниматься с унитазом ranting.gif

Сегодня утром проснулась, сосчитала - уже 41 день цикла, ну когда же придут месячные..И сделала на всякий случай тест. И появилась ВТОРАЯ бледная полоска shiz.gifhelpsmilie.gifclap_1.gifohmy.gif. Теперь я в полном ауте - есть эта беременность или нет? Что делать? Куда бежать? Я пила и мылась в бане, это опасно?

Для начала я решила бежать в аптеку- пойду сейчас куплю второй тест и посмотрю результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Что делать? Куда бежать?

Бежать никуда не надо, разве что за вторым тестом в аптеку wink.gif , надо успокоиться и перестать паниковать. Если есть возможность, можно сдать кровь на ХГЧ, тогда всё будет точно известно.

Я пила и мылась в бане, это опасно?

Нет. Вы ж не алкоголичка со стажем, вряд ли пьянка могла повлиять на что-то, тем более, что первый месяц зародыш от мамы автономен. Я в первый месяц пива выпила - не один литр, не знала же, что беременна. А врач сказала ничего страшного.

По медицинским показаниям беременность невозможна

Медицинские показания чуда не отменяют no_1.gif , так что делайте второй тест, а мы тут за Вас кулачки подержим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

В заключении написано - на 5-6 недель. Я понимаю, что это термин и никуда не деться. Но как же сердце заколотилось...

Действительно, Галь, у нас от каждой ассоциации беременности, сердце замирает. Очень уже хочется, чтоб у тебя от настоящих признаков сердечко стучало smile.gif И то какой у тебя рассчитанный план, я думаю что все будет окей!

Венерчик

пойду сейчас куплю второй тест и посмотрю результат...

а затем быстренько к нам, с отчетом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Теперь я в полном ауте - есть эта беременность или нет? Что делать? Куда бежать? Я пила и мылась в бане, это опасно?

Утром натощак сдай кровь на ХГЧ, он все покажет.

Сегодня утром проснулась, сосчитала - уже 41 день цикла, ну когда же придут месячные..И сделала на всякий случай тест. И появилась ВТОРАЯ бледная полоска

А тест какой фирмы? Сделала уже второй тест?

SapfirKA

Действительно, Галь, у нас от каждой ассоциации беременности, сердце замирает. Очень уже хочется, чтоб у тебя от настоящих признаков сердечко стучалоИ то какой у тебя рассчитанный план, я думаю что все будет окей!

Да. Ален, так и есть. И УЗИ мне только сделали, не было там никаких сердечек. То есть головой все понимаю, а сердце все равно бешенно колотится. По факту ведь вполне может быть 6 неделек, если допустить, что месячные омывали плод. Вот и стараюсь с глупостями в голове бороться, УЗИ бы все уже показало. А все равно первая мысль - бегом на ХГЧ blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тест какой фирмы? Сделала уже второй тест?

Cделала второй тест - фрау, опять есть бледная вторая полоска shiz.gif . Почему полоска бледная, от чего это зависит?

Девочки, спасибо Вам большое за поддержку hug.gif

Завтра навряд ли получиться сдать кровь на ХГЧ, в Казане праздник, все больницы закрыты

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Просто уровень гормона ХГЧ в организме невысокий, поэтому вторая полоска нечеткая. Кстати мне ни Еви, ни фрау не нарисовали яркой полоски, пришлось кровь сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Cделала второй тест - фрау, опять есть бледная вторая полоска. Почему полоска бледная, от чего это зависит?

Да срок маленький еще, потому и бледная. Уровень ХГЧ пока невысокий.

Я тоже "фрау" в свое время делала, задержка неделю была, не сказала бы, что он яркие полоски выдает. Но я два теста за два дня сделала и на этом успокоилась, может позже бы и поярчали.

А небольшое количество алкоголя на этом сроке вреда не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

А небольшое количество алкоголя на этом сроке вреда не принесет.

Ох, количество алкоголя было большое stretcher.gif . Причем несколько дней кряду huh.gif . Сама себе удивляюсь, планирую же беременность!!! Теперь ругаю себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А в связи с чем и какие вы пьете?

Просто простуда, а пью как и все самые распространенные, типа Антигринпина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить дюф. Выделений почти не стало (их и так почти не было, а теперь совсем две капли за день). Как думаете, что это было?

У меня получается действительно недостаток прогестерона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Ох, количество алкоголя было большое. Причем несколько дней кряду. Сама себе удивляюсь, планирую же беременность!!! Теперь ругаю себя.

Ничего, все будет хорошо. Как только беременность подтвердится, сходи к генетику и пообщайся. Врач тебе объяснит, какое влияние мог оказать алкоголь в зависимости от срока. Но на таком сроке обычно плод еще не получает питание от материнского организма.

Makdi

Просто простуда, а пью как и все самые распространенные, типа Антигринпина

Антигриппин - это не антибиотик. Но все равно им злоупотреблять нельзя. Перейди лучше на натуральные средства - чаи из шиповника, малинку. Все будет отлично!!!

Анюшка

Я начала пить дюф. Выделений почти не стало (их и так почти не было, а теперь совсем две капли за день). Как думаете, что это было?

У меня получается действительно недостаток прогестерона?

Если мазня так и не начнется, поговори с врачом, может, стоит с 14-го д.ц. начать принимать дюфастон, чтобы выделения не появлялись? На овуляцию он не повлияет, я несколькими УЗИ уже это проверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я надеюсь этот цикл так дотянуть, а в следующем уже посмотреть как организм реагировать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська

Здравствуйте, дорогие форумчане)

Два года назад я потеряла возможность иметь детей, писала здесь на форуме. У меня есть дочь, развод за плечами. Вот уже год встречаюсь с молодым человеком. До меня он прожил 7 лет в браке и детей у них не было, сдал все необходимые анализы, оказалось что у него все в порядке, сперма нормальная. Проблема в том, что он хочет иметь детей. Как нам можно поступить? Мне в голову приходят только два варианта:

1. Суррогатное материнство (моя яйцеклетка и его сперма - полностью наш ребенок);

2. Чужая женщина вынашивает его ребенка (только его ребенок, меня это тоже устраивает).

Кто -то может сталкивался с подобной ситуацией, есть ли еще какие варианты? На какую денежную сумму необходимо рассчитывать, может есть государственные программы?

Посоветуйте пожалуйста, я даже не знаю с чего начинать(

Ирин, простите, я обещала ответить, только заметила ваш пост здесь. Я прошу прощения, что по больному, но нужно разобраться. У вас матка удалена, я правильно понимаю? Если да, то вам с мужем нужно обратиться в центр планирования семьи и стать на очередь на суррогатное материнство или договориться с любой знакомой женщиной об этом и обратиться в ЦПС уже с ее данными. Обычно для этого можно воспользоваться помощью сестры, близкой подруги - человека, которому доверяете и который не заломит за вынашивание заоблачную сумму. Делается искусственная подсадка сперматозоида вашего мужа к этой женщине. Если у вас остались и функционируют яичники, тогда можно извлечь вашу яйцеклетку путем стимуляции и ребенок генетически будет только ваш с мужем. Вы слишком мало информации дали, не могу четче рассказать. Но насколько я поняла из вашего поста, ваши яйцеклетки реально использовать. Так что в ЦПС вам, там есть специальные программы для таких семей. И есть база суррогатных матерей, но гарантии того, что вас не кинут, нет, увы. Так что лучше действовать через знакомых девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Венерчик

Ура!! clap_1.gif Ничего, что полоска слабая, но она есть!

Хабатуня

Рада за Вас, что анализы в норме. Теперь все пойдет, как надо smile.gif

А я с отчетом! Винное зелье пила, романтические выходные устроила blush.gif Посмотрим, подействует ли. Вино, кстати, вкусное вышло, похоже на вишневый ликер. Только я не уверена насчет овуляции, выделения были, но микросоп мне особых снежинок так и не нарисовал. В прошлый раз такой узорище был красивый, а в этот раз снежинок было меньше confused_1.gif

Но у меня в последнее время такое спокойствие вселенское установилось, кажется, что все будет нормально. И мысли такие появились, когда на улице вижу детей маленьких, сразу приходит мысль, что и у меня скоро будет. Эх, и дальше бы такое настроение продолжалось, насколько лучше слез и нервов!

Я тут подумала, у мужа астма, может, кто знает, можно ли что-нибудь сделать, чтоб она ребенку не передалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×