Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радомира

Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

Recommended Posts

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Да Вам и не нужно ни пробовать, ни знать. Говорю же, это задача главврача и вполне выполнимая. Они решают эти задачи через одно место. В результате страдают и врачи, медсестры  и пациенты. 

 

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Организовать работу так, чтобы этих очередей не было. Это на самом деле реальная задача. 

Я никогда не забуду своего гинеколога, который вел мою беременность. У него (это был мужчина) НЕ было очереди, никогда, хотя в остальные кабинеты беременные ждали приема по паре часов.

Он сам составлял очередь, назначал дату и время. Приучил регистратуру (не спрашивайте, как ему это удалось), чтобы записывали ФИО вновь забеременвшей, и номер телефона. Потом он сам записывал ее на к себе на прием, перезванивал и сообщал - когда ей придти и встать на учет.

И это - обычная бесплатная гинекология! Я балдела - сказали придти к 15 часам, значит - максимум в 15.10 меня примут.

Можно, всё можно сделать, если сильно захотеть. 

Только что, Туземка сказал:

Не все могут себе позволить частную скорую и платных врачей.

У нас в городе частной скорой вообще нет...

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

папа залетел в кабинет, и не говоря ни слова, зарядил врачу в лицо.

А папе зап это ничего не прилетело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все проблемы со здоровьем можно решить с помощью платной медицины. Есть заболевания, за которые частные инвесторы просто не возьмутся, не выгодно. 

Я сама почти ушла из госмедицины. Ушла просто потому, что надоели бесконечные противостояния между медиками и пациентами, кто кого, заколебали бесконечные капризы, жалобы, претензии. Потому что нет лекарств, плохой бинт, плохо кормят и очередь на госпитализацию. Задолбали проверки и глупые указивки сверху. И да, зарплата была маленькая, сверх нам ничего не совали, у нас отделение специфичное, люди с тяжелой патологией, инвалиды. Даже мысли не было, даже допустить такую возможность не могли, что бы с них что- то спросить. Ну и вот ушла я. Устала морально, физически, почувствовала, что скоро пациентов возненавижу.

Работаю сейчас в частной клинике, красота, тишина и покой. В стационаре осталась на 0, 5 ставки, деньги смешные за это платят, но сейчас я могу там работать не утруждая себя морально.Потому, что есть другая основная работа, потому, что редко там бываю и успеваю отдохнуть от действительно тяжелых больных. Пациенты меня любят, ждут, у меня рука легкая и разговариваю я с ними как в частной клинике, долго, подробно, внимательно.  Грустно то, что осталось всего две штатные медсестры, остальные ставки занимают студенты. Надеюсь не надо обьяснять, что это не есть хорошо? Интересно, как долго продержатся те две медсестры?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белиссим сказал:

К сожалению не все проблемы со здоровьем можно решить с помощью платной медицины. Есть заболевания, за которые частные инвесторы просто не возьмутся, не выгодно. 

И не только поэтому. В частных медцентрах работают те же врачи, что и в поликлинике - вот и не получается вылечить. Хоть за бюджетные деньги, хоть за внебюджетные, если врач - не специалист, а коновал - высокая зарплата светилом медицины его не сделает.

Вот и едут отчаявшиеся пациенты-земляки в Нижний Новгород, в столицу, да хоть куда-нибудь, где хотя бы поставят правильный диагноз. Буквально - на следующей неделе отменяется занятие у логопеда, так как она везет своего ребенка на обследование - у нас с октября 2016 года ему не могут определить причину ночного кашля. Ни платно, ни бесплатно. Никак не могут. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шампурик сказал:

 

Я чудесному доктору-педиатру заплачу--когда она придёт вовремя, оденет бахилы и даст хорошие рекомендации по лечению.

Так и плачу, собственно, платной службе, ибо посмотрев на патронажную медсестру и педиатра из поликлиники --сразу написала отказ, после первого их визита.

 

Да именно. Около 50 000 в год стоит страховка на ребенка до года, причем чем старше, тем дешевле. Есть и попроще наборы, есть конструкторы с нужными врачами и процедурами. Плюс не один специалист на всю клинику, а несколько. Нормальные, не уставшие от жизни-пациентов-низкой зарплаты терапевты и педиатры. Думаю, что в регионах может и дешевле. И у нас все же сидят разные врачи в клиниках платных и бесплатных. Особенно в стоматологии. Бесплатную стоматологию я вспоминаю как страшный сон. 

Конечно, с более серьезными проблемами все же придется идти в больницы и совать в карман. 


Мне кажется, что у нас хорошо только травматология работает в Склифе. Сколько раз привозили людей в Склиф с переломами-порезами-рассечениями, всегда никаких проблем и быстрая помощь. 
По-поводу "только бесплатные врачи поставят правильный диагноз". Угу. Бабушке как-то за вечер вызвали три скорых. И все три поставили разный диагноз. От аппендицита, потерянного ей еще в пятидесятых годах, до диабета. И только третья настояла на госпитализации. Причем каждый последующий говорил "да ну что, что за идиоты к вам приезжали!!".

3 часа назад, Талиена сказал:

 

Хирург теперь говорит - да пошли вы все! - увольняется, собирается идти работать в салон связи - зарплата больше, ответственность - даже не смешно сравнивать. А целый район останется без хирурга.

А если ему недовольный клиент в салоне зарядит в лицо?



 

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

И не только поэтому. В частных медцентрах работают те же врачи, что и в поликлинике - вот и не получается вылечить. Хоть за бюджетные деньги, хоть за внебюджетные, если врач - не специалист, а коновал - высокая зарплата светилом медицины его не 

Солидный частный медицинский центр не возьмет на работу непрофессионала. У нас так во всяком случае. Именно профессионализм и опыт могут обеспечить врачу достойную зарплату. Поэтому и платную медицину выбирать надо. Врачи неплохо живут, к слову, но работают при этом на двух- трех работах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

А папе зап это ничего не прилетело?

Историю знаю не из первых рук, но знаю, что врач сетовал, что именно был эффект неожиданности.

То есть отец ребенка молча зашел, подошел к столу (пациент?) и, не говоря ни слова, просто зарядил в лицо. Если бы он ожидал удара - то хотя бы отклонился или смог защититься.

7 минут назад, 13 медведей сказал:

если ему недовольный клиент в салоне зарядит в лицо?

Вы меня спрашиваете? Не знаю, но если интересно мое мнение - вероятность этого ничтожно мала, чтобы ее учитывать. Зато никакой ответственности за чужую жизнь и здоровье, вплоть до уголовной.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили в одном нашем известном платном медцентре неверный диагноз. Сделали УЗИ, я сдала анализы, диагноз уролог поставил, прописал лечение. Через неделю меня, когда я уже слегла,на скорой возили по городу, в городской больнице без всяких анализов дежурный врач поставил верный диагноз, потом в стационаре месяц лежала.

А так все равно стараюсь платно лечиться - стоматология, гинекология. Врач, которая вела мою первую беременность в районной женской консультации, теперь ушла в платный медцентр, прием к ней стоит 800рублей, зато нет диких очередей и она спокойна. Специалист хороший, они из той ЖК всей толпой ушли, не сработались с новой заведующей. Всех их врачей "разобрали частники". Грустно.

 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белиссим сказал:

Солидный частный медицинский центр не возьмет на работу непрофессионала

Так де-юре - профессионалы. Дипломы, сертификаты, опыт - всё в наличии.

Де факто - 3 месяца ребенок и его мама мотаются между врачами, лабораториями и аптеками, пропили 4 (!) вида антибиотиков. Толку - ноль. Точнее, толк есть только во время приема антибиотиков, а спустя неделю - опять кашель, ингалятор и т.д.

И логопед - человек не бедный, обращается только к платным врачам. Только они те же самые, что и в поликлинике. 

12 часов назад, Талиена сказал:

вероятность этого ничтожно мала, чтобы ее учитывать

Ну и зря. Нападения на продавцов случаются в разы чаще, чем на медиков, так как у них - наличные деньги. 

12 часов назад, Санитарка сказал:

прием к ней стоит 800рублей, зато нет диких очередей и она спокойна.

И сам прием длится столько, сколько надо пациенту для выяснения всех вопросов и нюансов. Поэтому тоже обращаюсь к платным, особенно когда дело касается детей.

У детского невролога просидели 20 минут, зато я все вопросы выяснила. 

Изменено пользователем Фобос
Объединение постов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

Шампурик

Всё правильно, только проблема в финансах. Не все могут себе позволить частную скорую и платных врачей.

Слава богу, у нас в городе тоже практически всё также бесплатно. И в карманы класть не нужно, если только не хочешь отблагодарить хорошего доктора от души. Мы с сестрой всегда говорим, что у нас в городе с медициной бесплатной более-менее. А вот на родине вот такая ерунда. А там все наши родственники живут. Уже привычны к их "системе". 

Сара, так медики должны оказать первую помощь? Любые!!

А не через без губу -так и быть вколем вам что-то от давления.

Я плачу за скорость приезда скорой, да!

Пока едет государственная, 5 раз умереть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Талиена Я про ответственность. Это ж нападение... 

Простите, не поняла. Спрошу у родственницы. Очень надеюсь, что прилетело. Хотя ... Это же статья частного обвинения - зависит от того, будет врач писать заявление или нет. Судя по его настрою - вряд ли, просто это была последняя капля. Правда, в Госдуме уже рассматривают вопрос об усилении ответственности за нападение на медработников при исполнении служебных обязанностей.

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну и зря. Нападения на продавцов случаются в разы чаще, чем на медиков, так как у них - наличные деньги. 

 

Небольшой нюанс - для того, чтобы завладеть деньгами или товаром, нападать на продавца совсем необязательно. Продавцу можно пригрозить словом, оружием или элементарно стырить требуемое. Поверьте, жулики знают Уголовный кодекс намного лучше обывателей, зачем усугублять свою вину, если цель - не побить продавца, а заполучить материальные ценности. Да и вообще - приличные салоны связи имеют хорошую систему охраны. В отличие от тех же медиков.

Ну, и второй пункт достаточно весит, на мой взгляд.

 

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Де факто - 3 месяца ребенок и его мама мотаются между врачами, лабораториями и аптеками, пропили 4 (!) вида антибиотиков. Толку - ноль. Точнее, толк есть только во время приема антибиотиков, а спустя неделю - опять кашель, ингалятор и т.д.

 

А антибиотики- то зачем? Что там,  инфекция? Так она бы от тех антибиотиков давно загнулась бы. Может к аллергологу надо? А по факту скажу, что медицина находится в бедственном положении. И частные медцентры не спасут, может только стоматологические. Пока еще работают врачи старой закалки, среди молодых тоже много талантливых и достойных, но у них есть шанс развиваться только в крупных городах. Не только развиваться, но и зарплату достойную получать. Поэтому на периферии все намного сложнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шампурик сказал:

 

Я плачу за скорость приезда скорой, да!

Пока едет государственная, 5 раз умереть можно.

Ну так у частной один  вызов за три часа, а у государственной 30 за минуту.  И я бы предпочла врача, который не один раз за смену выезжает, а тридцать .Ну не тридцать, все же, но хотя бы больше одного. У скорых теперь тоже контроль доездов есть.

Не получилось  обьединить) 

Изменено пользователем Белиссим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Туземка сказал:

У нас в Адыгее всё так, как вы описали. Это уже как черная бухгалтерия. все знают, что если пошел в больницу, лечиться будешь через карманы врачей. И цены у них на все процедуры установлены давно.

Но у нас далеко не везде так. Пару лет назад внезапно попала в больницу на срочную операцию, которую проводили под общим наркозом, и была приятно удивлена. Ни хирург, ни анастезиолог от меня ничего не требовали. Все расходы на лечение - это бинты и мази для перевязок. Но я лежала в городской больнице, а вот в областной немало наслышана о негласной оплате за операции. Причем суммы озвучивают врачи не таясь, и люди платят, боятся, как бы не зарезали на операционном столе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2017 в 19:33, Белый орикс сказал:

 Педиатрам платят довольно неплохо - 30-35 тысяч для провинциального города хорошая зарплата.

Не знаю, как врачам, но вот у медсестер зарплаты нищенские. 12 тыс. при высшей категории и стаже под 40 лет - это издевательство, где-то на уровне прожиточного минимума. А сестры с категорией ниже и стажем меньше и зарабатывают, соответственно, меньше. А теперь надо учесть, что у них еще дети на иждивении, то по расчетам - нищета.

Про санитарок промолчу, если в МРОТ укладываются и то, хорошо. :(

 

В 26.01.2017 в 17:27, Белый орикс сказал:

Специалист с 10-летним стажем - это же не предпенсионер, это как раз 40-летний специалист. У него еще есть возможность и время увеличить и категорию, и стаж, и, соответственно, зарплату. 

Категорию... раз в 5 лет.

1 час назад, Белиссим сказал:

Солидный частный медицинский центр не возьмет на работу непрофессионала. У нас так во всяком случае. Именно профессионализм и опыт могут обеспечить врачу достойную зарплату. Поэтому и платную медицину выбирать надо.

Да? Так вот я столкнулась с этими частными. Инфекционист, к.м.н., несколько месяцев меня гоняла по платным анализам, платные приемы, я потеряла прорву денег на обследования и лекарства, но мне лучше не становилось. Загремела по скорой в инфекционку городскую. Так девочка-одринатор, мой лечащий врач, исходя из моей истории, взяв анализы, поставила за 2 дня диагноз. Через пару недель вылечили.

Пример №2. Стоматологическая клиника, нимфы на ресепшене, уютные диванчики, журнальчики, цветочки на окошках, музыка приятная, и врачи... выходцы из азиатских стран, расписавших лечение зуба, где надо было только пломбу поставить, что сделали в другом месте, в месячную процедуру на космический счет, причем мне все это объясняли на ломанном русском. В квалификации данных специалистов я очень и очень засомневалась, особенно на моменте, что на мой миллиметр кариеса надо ажно коронку ставить. Просто шарага по выкачиванию денег.

И из опыта: любой хороший врач ищется через  знакомых. Меня в Барнауле 10 лет вела стоматолог обычной муниципальной поликлиники. Идеально! Но я к ней случайно попала, по записи, а потом узнала, что именно ее рекомендуют люди. Когда были проблемы с носом, тоже посоветовали сходить к лору К-ой из поликлиники №100500. И вместо традиционного прокалывания она меня иначе вылечила.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Но у нас далеко не везде так. Пару лет назад внезапно попала в больницу на срочную операцию, которую проводили под общим наркозом, и была приятно удивлена. Ни хирург, ни анастезиолог от меня ничего не требовали. Все расходы на лечение - это бинты и мази для перевязок. Но я лежала в городской больнице, а вот в областной немало наслышана о негласной оплате за операции. Причем суммы озвучивают врачи не таясь, и люди платят, боятся, как бы не зарезали на операционном столе.

Вы меня успокоили. Да, я как раз про областную писала. С городской больницей в детстве только сталкивалась. А эти хапуги с областной установили себе черные ставки так, что им и зарплата не нужна. Могли бы ее в фонд бедных медсестер пожертвовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек работавший в медицине, я считаю низкая зарплата - не повод плохо работать. Пациенты не виноваты,  что медикам плохо платят. Это позор нашего государства не спорю.  Медики в большинстве своем осознают, что идя в медицину  больших денег не заработаешь(хотя есть исключения). Особенно в регионах туго, в Москве ситуация другая.

Когда я работала, зарплата была копейки, тогда 6 лет назад получалось примерно 11 тыс в месяц, сейчас мои бывшие коллеги получают около 20. 

Но работали на совесть. Людей было жаль, им хотелось помогать. 

Медицину любила и очень люблю, скучаю,  ушла не из за денежного вопроса, хотя сейчас  понимаю, что материально большинству медиков жить трудно. Особено если  честные и не вымогают.

Вспоминаю заведующего пульмонологией в нашей краевой больнице. ВРАЧ от Бога. Он ухом пневмонию выслушивал, лучше рентгена. Никогда никого не отказывал посмотреть, послушать. Бесконечно добрый, грамотный,  вежливый, как в отношении подчиненных, так и к больным. И мы про него знали что он НИКОГДА не берет вознаграждение от пациентов. Такая позиция, ему фрукты банальные не могли всучить, от краснел и пытался вернуть. 

Когда в нашем крае бушевала эпидемия свиного гриппа, он дневал и ночевал больнице. ВСЯ больница была забита людьми с пневмонией. С пневмонией лежали в урологии, гинекологии, и других непрофильных отделениях, пульмонология принимала только беременных с пневмонией. 

Ну вот он и спасал, консультировал, бегал по этажам. Тогда его даже наградили после эпидемии гос.наградой. За границей специалист его уровня был бы миллионером.

А так у него даже автомобиля не было, и не раз я его встречала в маршрутке, в потрепанной куртке. Работал за обычную зарплату, отдавал себя полностью. Но таких очень мало.

 

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, С чистого листа сказал:

 

Да? Так вот я столкнулась с этими частными. Инфекционист, к.м.н., несколько месяцев меня гоняла по платным анализам, платные приемы, я потеряла прорву денег на обследования и лекарства, но мне лучше не становилось. Загремела по скорой в инфекционку городскую. Так девочка-одринатор, мой лечащий врач, исходя из моей истории, взяв анализы, поставила за 2 дня диагноз. Через пару недель вылечили.

Пример №2. Стоматологическая клиника, нимфы на ресепшене, уютные диванчики, журнальчики, цветочки на окошках, музыка приятная, и врачи... выходцы из азиатских стран, расписавших лечение зуба, где надо было только пломбу поставить, что сделали в другом месте, в месячную процедуру на космический счет, причем мне все это объясняли на ломанном русском. В квалификации данных специалистов я очень и очень засомневалась, особенно на моменте, что на мой миллиметр кариеса надо ажно коронку ставить. Просто шарага по выкачиванию денег.

И из опыта: любой хороший врач ищется через  знакомых. Меня в Барнауле 10 лет вела стоматолог обычной муниципальной поликлиники. Идеально! Но я к ней случайно попала, по записи, а потом узнала, что именно ее рекомендуют люди. Когда были проблемы с носом, тоже посоветовали сходить к лору К-ой из поликлиники №100500. И вместо традиционного прокалывания она меня иначе вылечила.

Боюсь, что вы неправильно меня поняли. Но это я виновата, неудачно выразилась. Я хотела сказать, что и платные медцентры тоже надо выбирать, а не обращаться в первый попавшийся. Это видно на вашем примере со стоматологией. Выбирать также по рекомендациям и отзывам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 13 медведей сказал:

Мне кажется, что у нас хорошо только травматология работает в Склифе. Сколько раз привозили людей в Склиф с переломами-порезами-рассечениями, всегда никаких проблем и быстрая помощь. 

У меня вообще крамольная мысль  закралась, что врачи мобилизируются во внештатных ситуациях, им становится интересно, у них  "глаз горит". А банальный аппендицит - с зевком, надоееееелоооо. Вот чем сложнее ситуация, тем лучше  сработают.

8 часов назад, Талиена сказал:

Простите, не поняла. Спрошу у родственницы. Очень надеюсь, что прилетело. Хотя ... Это же статья частного обвинения - зависит от того, будет врач писать заявление или нет. Судя по его настрою - вряд ли, просто это была последняя капля. Правда, в Госдуме уже рассматривают вопрос об усилении ответственности за нападение на медработников при исполнении 

От сильно  сомневаюсь. Я писала,  как неадекват душил ренгенолога у нас, а там женщина ростом 160 см и весом кг в 45. Рваная обувь, сломаные ногти, даже на полу  следы  волочения, на линолеуме (отбивалась ), но на шее нет (как-то так схватил  её), камер нет,  свидетелей нет, криков её за дверью не слышали. Мужик  вышел  и просто ушел. В полиции сразу сказали  - бесполезно, её слово против его.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

врачи мобилизируются во внештатных ситуациях

Наверное, отчасти так и есть. Моя мама, сталкиваясь со случаями, которые не вписываются в ее практику, испытывает что-то сходное с азартом исследователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

В 28.01.2017 в 02:53, С чистого листа сказал:

Так вот я столкнулась с этими частными. Инфекционист, к.м.н., несколько месяцев меня гоняла по платным анализам, платные приемы, я потеряла прорву денег на обследования и лекарства, но мне лучше не становилось

А в некоторых платных клиниках специально так делают:  чем больше назначат анализов-тем больше денег поимеют с пациента, в бесплатных- чем меньше анализов- тем лучше (экономим). Везде перекос. 

В 28.01.2017 в 02:53, С чистого листа сказал:

Пример №2. Стоматологическая клиника, нимфы на ресепшене, уютные диванчики, журнальчики, цветочки на окошках, музыка приятная, и врачи... выходцы из азиатских стран, расписавших лечение зуба,

Тоже самое, только не азиаты лечили мой зуб, а наши  русские   врачи, в итоге, содрав вполне ощутимую сумму, умудрились занести мне инфекцию, затем лечение было- месяц. За этот месяц 4 раза резали десну, накладывали лечебные повязки, лечили там какой-то лампой, я пила антибиотики.  У меня нижняя челюсть   как бы не стандартная ( она встречается у людей, но не так часто, у меня на нижней челюсти 2 бугорка таких из кости семмитрично-расположенных). Так вот, за всё это время "лечения" один " бугорок справа у меня просто исчез, как сказала медсестра, его просто кислотой ( гноем) разъело).  Вот же, тоже платная медицина.

Хотя, если вдруг меня убьют, и тело долго не смогут найти, то по челюсти меня вполне сразу можно будет опознать, я, наверное, сейчас одна такая, у которой кислотой или фиг знает чем разъело то, что природой было заложено симметрично. 

А знакомая педиатр  работала в платной  и в бесплатной больнице. разница: " в платную" клинику она на работу ходила трезвая, а в бесплатную часто под шофе,а иногда и вообще вхлам пьяной. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про врачей нашей городской инфекционки, где лежала, могу сказать только хорошее. Но вот про руководство медициной:bangin: Например, есть негласное распоряжение немедленно направлять "скорую" к пенсионерам (потому что потом эти же бабки заклюют жалобами) и к детям и беременным (за детей могут и башку оторвать, у государства фишка - повышение рождаемости), а вот к молодым и крепким ее можно выпросить реально только после скандала (отлежатся, молодые же).  И ведь не подкопаешься же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, пламя огня сказал:

Почему у вас в сёлах так мало врачей, особенно узких специалистов?

Вопрос, конечно, интересный :)  Зато у нас заканчивается строительство новой поликлиники! По размеру, она, правда, не особо превышает прежнюю, но зато - новая! А вот будут ли там врачи, мне и самой хотелось бы знать... Пока мы остались и без тех, что были - без педиатра и стоматолога. Еще держаться терапевт, акушерка, фельдшер и пара медсестер, одна из которых - детская.

20 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не знаю где Вы живете, но в нашем областном центре, я живу в Воронеже

В Белгородской области.

20 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

В коридорах очень мало народу или они ездят в такое время. Заранее по телефону записываются на удобное для них время.

То что я говорила - очереди в диагностическом центре, это в районе. А в Белгородском центре, надо думать, свободнее. Но там и цены будут, конечно... Далеко не все себе это могут позволить. Мы - не можем, тем более, провести по врачам двух детей, которых нужно сейчас собирать в школу, да еще один из них - первоклашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Расстегай сказал:

А вот будут ли там врачи, мне и самой хотелось бы знать... Пока мы остались и без тех, что были - без педиатра и стоматолога.

 Будут, если  хоть как-то замотивируют врачей или новых специалистов ( выпускников медвуза). Программа "Земский доктор" у вас вообще что ли не работает?  Ясен пень, что люди, отучившиеся 6 лет в  медвузе и 2 года  в ординатуре, не будут испытывать великое желание работать за копейки в сельской больнице без каких-то " плюшек" со стороны администрации. Всё зависит от руководства вашего края, района, и т д, насколько они заинтересованы обеспечить ваш регион медперсоналом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×