Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Руника

Да ну что ж Вы так категоричны! В мире, думается мне, очень много ученых- рунологов, занимающихся ими практически всю жизнь и постоянно они открывают что- то новое.

Относительно Райдо - верно я малость косноязычно озвучила, но имелась ввиду она одна, спешно изготовленная в дорогу.

Я ни в коем случае не оспариваю Вашего авторитета в этой ветке, сама многое почерпнула, но факты очень упрямы. Магия эта древняя, люди пытались постичь ее веками и ни Вы, ни я ( тем более) не можем предендовать на звание верховного жреца и утверждать, что знаем дейстие рун назубок.

Разумеется, нужно непременно направиться в Скандинавию, раздобыть кусочек кожи, убив пару-тройку зверушек при помощи боевого топора вождя, разыскать служителей Одина, и исполнить ритуал по всем правилам боевой магии викингов
.

Шутку заценила, посмеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Относительно Райдо - верно я малость косноязычно озвучила, но имелась ввиду она одна, спешно изготовленная в дорогу.
И если не убрать эту Руну по окончанию поездки - она принесет много удивительного, ее действие продолжится непременно.
ни в коем случае не оспариваю Вашего авторитета в этой ветке, сама многое почерпнула, но факты очень упрямы. Магия эта древняя, люди пытались постичь ее веками и ни Вы, ни я ( тем более) не можем предендовать на звание верховного жреца и утверждать, что знаем дейстие рун назубок.
Я не претендую на звание авторитета.
В мире, думается мне, очень много ученых- рунологов, занимающихся ими практически всю жизнь и постоянно они открывают что- то новое.
Согласна. Но! Одно дело изучать выдвигая теории, другое дело - практиковать. Я не исключаю, что, возможно, у кого-то и работают рунескрипты записанные в течение суток, но тем не менее, они работают и написанные единовременно.

То, что рун в Старшем Футарке - 24, как и часов в сутках, это мало о чем, говорит, тем более, что Рун значительно больше в действительности, они далеко не все изучены и известны, но они действуют не менее мощно и неоспоримо. Просто Футарк - наиболее изучен, потому и получил широкое распространение.

но факты очень упрямы.
О том, что вовсе не обязательно караулить часы для Рун, говорю опираясь на факт практики.
Шутку заценила, посмеялась.
Превосходно, что с чувством юмора у Вас все в порядке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Я не Батюшков, но попробую ответить на непонятные вопросы, если пожелаете спросить

Как лучше запомнить руны? То есть, я некоторые открываю и вижу, что она положительная, но точно не помню, и приходится подглядывать.

А так как пользуюсь нечасто, то соответственно и опыт не набирается.

Хорошо помню Беркана. Она выпала мне перед отпуском, из которого я вернулась беременной.

Все кончилось плохо, но к Рунам это уже не относится.

Как запоминать? Прорисовывать и проговаривать? Это тоже не хорошо, я думаю. Получается, что каждую Руну переживаешь сама. Как же тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

То есть, я некоторые открываю и вижу, что она положительная, но точно не помню, и приходится подглядывать.

Это нормально. Начинайте хотя бы с практики гадания. Распечатайте материалы со значениями Рун на принтере. Те значения, которые Вам ближе. Рядом с названием Руны нарисуйте Руну. Пользуйтесь шпаргалкой. Постепенно запомните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Последние мнение и вопрос.

Неизвестных Рун больше, да, но известных - 25. А что Вы скажете о днях недели, которые закреплены каждый за своим божеством, как- то: Бальдур, Фрейя, Тор и другие? Исходя из этого амулеты делаются на определенные ситуации в СТРОГО определенные дни.

Интернет ведь не панацея и иногда приходится лопатить книги, очень много книг, тем более по столь малоизученному вопросу.

А с чувством юмора у меня недурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Последние мнение и вопрос.

А почему последние? Нам, заинтересовавшимся и делающим первые шажочки, было бы интересно. До амулетов ещё далеко, мы (по крайней мере я) пока и не замахиваемся. Но напишите поконкретней - будет интересно.

Исходя из этого амулеты делаются на определенные ситуации в СТРОГО определенные дни.

Так какие дни на какие ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

А что Вы скажете о днях недели, которые закреплены каждый за своим божеством, как- то: Бальдур, Фрейя, Тор и другие? Исходя из этого амулеты делаются на определенные ситуации в СТРОГО определенные дни.

Если проводится ритуал с обращением к Божеству, то желательно учесть день недели Божества, в знак уважения и почета. Но это не означает, что если в срочной критической ситуации Вы обратитесь к Божеству не в его день, то ничего не сработает. Сработает. Не поскупитесь с Дарами (откупами) только.

Крокодиловна

Так какие дни на какие ситуации?

Понедельник, Фрейя - гадание, любовь

Вторник, Тир - защита, победа

Среда, Один - знание, лечение

Четверг, Тор - благополучие, процветание

Пятница, Фригг - любовь, плодородие

Суббота, Норны - судьба, удача

Воскресение, Бальдур - семья, лечение. (С)

Это кратко и относительно. При хорошем контакте с Богами можно обращаться по любому (или почти по любому вопросу) к Божеству, с которым хорошая наработка.

Изменено пользователем Руника
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Начинайте хотя бы с практики гадания.

Я не хочу гадать другим. Не хочу брать ответственность такую.

Так что же? Гадать себе?

Если мне что-то надо, я задаю вопрос и выбираю одну Руну. Если уж совсем непонятно, то вытягиваю другую. Но это бывает очень редко.

Так как же гадать? И не прогневаю ли я Богов, что тревожу по пустякам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И не прогневаю ли я Богов, что тревожу по пустякам?

При гадании чаще обращаются не к самим Богам, а непосредственно к Рунам. К Норнам обращаются, но это чаще, когда "судьбоносные" вопросы решаются, Норны - дамы с характером, не со всеми на контакт идут. Не всегда то, что кажется пустяком есть пустяк. Разумеется, не стоит вопрошать: "А не будут ли вечером соседи с верхнего этажа плясать ночью, как вчера"))))

Так что же? Гадать себе?

А кому еще? Для начала-то. На других Вы и не поймете, верно ли Вы трактуете. Я себе часто гадала и гадаю до сих пор при необходимости.

Если мне что-то надо, я задаю вопрос и выбираю одну Руну.

Выбираете - то есть вслепую вытягиваете, верно? Главное четко поставить и сформулировать вопрос, получите более четкий ответ. Все верно, если уж совсем не понятен ответ, можно задать уточняющий вопрос и вытянуть еще одну Руну. Хорошо также смотреть по трем Рунам. Но для начала не более трех Рун, чтобы не получилось информационного перегруза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Не поскупитесь с Дарами (откупами) только.

Если можно, чуть поподробнее о благодарности рунам. Помимо слов признательности, есть еще и Дары (откупы) - наверное, это что-то материальное? Или некий обет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Если можно, чуть поподробнее о благодарности рунам.

Речь идет о благодарности не Рунам, а Богам. Дары приносятся Богам, если было обращение к ним.

есть еще и Дары (откупы) - наверное, это что-то материальное? Или некий обет?

Дары Богам - Темное пиво, темное пиво с медом. Или то, что попросят. Дары Богиням - вино, молоко, можно сладости. Или также, что попросят. Можете и тем и другим приготовить что-нибудь вкусное.

Обет чреват тем, что в случае неисполнения - очень жестоко накажут. Лучше не поскупиться с Дарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Я только хочу сделать Руны. Или купить? Что Вы посоветуете?

Сейчас я гадаю на картах с изображением Рун.

Откупаться чем? Пивом темным или сухим вином?

Как преподносить дары при гадании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дейзи
Как преподносить дары при гадании?
Дары преподносить в том случае, если Вы при гадании обращаетесь к Божеству, в данном случае, к трем Богиням - Норнам Судьбы, их имена Урд, Вернанди, Скульд. Можно красное сухое вино в Дары и что-нибудь сладенькое, например, домашнюю выпечку сладкую. Дары относятся после ритуала, в данном случае гадания. Относятся и оставляются под деревом. Со словами благодарности за помощь. Прежде чем дары понесете, вина нужно отпить, 3 глоточка, как бы разделить трапезу с богинями, отломить и скушать небольшой кусочек булочки (того, что Вы еще в Дар несете). Вино вылить под дерево. Сладости оставить под деревом. Идти до дома молча и не оглядываясь. Отпивать вино и откушивать трапезу, можно и стоя у дерева, не обязательно заранее. Смотря по обстоятельствам. Если при гадании обращаетесь просто к Рунам, дары не нужны.
Сейчас я гадаю на картах с изображением Рун.
Очень неплохо.
Я только хочу сделать Руны. Или купить? Что Вы посоветуете?
Делайте так, как интуиция подскажет. Мои Руны покупные. Просто я их дня три при себе носила, настраивалась. Работают прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по прошлой странице. По фазам луны. На улучшение отношений на растущую луну, а на ухудшение на убывающую?

И продажа квартиры это когда?

Интересно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

На улучшение отношений на растущую луну, а на ухудшение на убывающую?

Да, верно.

И продажа квартиры это когда?

Можно на растущую луну, можно в Полнолуние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Внимательно читаю тему, и по той ссылке, что давала Анидаг, хожу и читаю-читаю...

Чувствую, что не случайно мне эта тема попалась, и как раз в достаточно неприятной ситуации.

Моей дочке (но звонит мне) угрожает ее бывшая квартирная хозяйка судебным иском. Претензии ее совершенно не обоснованы, но не хочется втягиваться в эти дрязги совершенно. Дочка говорит, что дама эта интересуется всякими оккультными штуками, и думаю, что не помешает нам дополнительная защита.

Как Вы думаете, какая формула защиты в нашем случае поможет? И куда ее наносить? (Вот тут я совершенно запуталась, делать ли амулет, на чем - ни с металлом, ни с деревом, боюсь, не получится сразу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Моей дочке (но звонит мне) угрожает ее бывшая квартирная хозяйка судебным иском. Претензии ее совершенно не обоснованы, но не хочется втягиваться в эти дрязги совершенно. Дочка говорит, что дама эта интересуется всякими оккультными штуками, и думаю, что не помешает нам дополнительная защита.

Как Вы думаете, какая формула защиты в нашем случае поможет? И куда ее наносить?

На соседку нанесите Руну Иса. Можете на фото соседки если есть, или на листочке напишите ее данные, поверх них чертите Иса. Оговорить, что замораживаете всяческие намерения соседки иски подавать, чтоб не трепыхалась одним словом.

Для себя можно использовать защиту Альгиз-Манназ-Альгиз. Очень бережно защищает. Оговорите, что защзищены и от магических атак, и от судебных разбирательств. Делайте на своем фото (или фото дочери, смотря кому угрожает прямая опасность).

Или защита Турс-Тейваз-Турс. На своем фото чертите Руны и оговаривайте, что защищены и от магической атаки, и от судебных разбирательств, но обязательно скажите, что позитив к Вам защита подпустит, причем позитив, который Вас порадует. Так и сказать "порадует", а не "во благо", потому что:

1. Защита Турс-Тейваз-Турс очень мощная. Настолько мощная, что может наглухо закрыть и от позитива.

2. То, что Вами расценивается как "во благо", на усмотрение Рун по факту может и не порадовать. То есть сложится так, что действительно будет Вам во благо, но поймете Вы это не сразу и не исключено, что через отрицательные эмоции. А то, что Вам "радость" это однозначно Вам и принесет радость.

Желательно проводить Малый Ритуал, с обращением к Тору.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Спасибо большое! С таким подробным объяснением теперь уверена, что справлюсь.

Скачала сейчас книгу Батюшкова, познавательный вечер мне обеспечен rolleyes.gif

А Вам, наверное, новые вопросы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

А Вам, наверное, новые вопросы

Отвечу, если что не понятно будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

ВСегда ли у Рун были прямые и перевернутые значения?!

Ведь порой перевернутые значения очень и очень жесткие.

Когда-то по зиме, ТД в репутацию мне написал по поводу гадания на воске, что я слишком много хотела знать, и Боги просто не знают что мне сказать.

Сегодня Рунам я задавала 2 вопроса. Утром на ситуацию, и вытаскивала 3 карты. И сейчас вечером, вытащила одну. Вопрос был таков: "пройдет ли гнев у такого-то, и будет ли от него звонок".

Выпала Дагаз прямая.

Я считаю, что это хороший знак. Я права?

И не считаются ли такие вопросы пустяковыми? Ради которых не стоит тревожить Руны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

ВСегда ли у Рун были прямые и перевернутые значения?!

Мнения на этот счет у рунологов разнятся. Но могу определенно сказать, что разница между прямыми и перевернутыми положениями есть, как в магии, так и в гадании.

В гадании некоторые Руны не имеют перевернутого положения. Дагаз в том числе. А в магии те же Руны хоть и зрительно и внешне не имеют перевернутого положения, но в них можно заложить программу перевернутого положения.

Вопрос был таков: "пройдет ли гнев у такого-то, и будет ли от него звонок".

Выпала Дагаз прямая.

Да, знак положительный. Но будет еще товарищ при случае Вам припоминать обидки, настроение не сразу устаканится.

И не считаются ли такие вопросы пустяковыми? Ради которых не стоит тревожить Руны?

Нет, не пустяковый. Тем более если вопрос для Вас действительно важен. И потом, Вы как никто другой можете оценивать насколько пустяковый вопрос. Для кого-то и порез пальца - катастрофа, для кого-то и настоящая катастрофа - неприятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

, знак положительный. Но будет еще товарищ при случае Вам припоминать обидки, настроение не сразу устаканится.

Почему я не вижу вот этих значений? Потому что плохо знаю Руны?

При случае он мне всегда все припоминает. g.gif Было дикое желание сделать формулу на решение проблем в паре. Есть такая?!

Тем более если вопрос для Вас действительно важен. И потом, Вы как никто другой можете оценивать насколько пустяковый вопрос.

Я редко обращаюсь к Рунам. И гаданию вообще. Только если что-то заботит меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Почему я не вижу вот этих значений? Потому что плохо знаю Руны?

Или потому, что все приходит со временем и опытом smile.gif

Было дикое желание сделать формулу на решение проблем в паре. Есть такая?!

Смотря какого характера проблемы, Формул множество как уже имеющихся, так и тех, которые возможно составить под индивидуальный случай. Кроме того, уместнее устранять причину неполадок в отношениях.

Я редко обращаюсь к Рунам. И гаданию вообще. Только если что-то заботит меня.

Это не повод не изучать значения Рун и находить с ними понимание и контакт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Смотря какого характера проблемы, Формул множество как уже имеющихся, так и тех, которые возможно составить под индивидуальный случай. Кроме того, уместнее устранять причину неполадок в отношениях.

Это в личку надо. Тут долго рассказывать. smile.gif Обойдусь без магии. Сделала себе формулу от депрессии, писала уже.

Жду результата. Спокойствия хочу.

Это не повод не изучать значения Рун и находить с ними понимание и контакт

Тогда как еще без гадания их изучать и контактировать? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Тогда как еще без гадания их изучать и контактировать?

Есть очень много значений Рун, ищите для начала те трактовки, которые Вам ближе, вдумывайтесь)) Изучайте мифологию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×