Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Завешивают зеркала, чтоб дух усопшего, пока он ещё не ушёл и шляется по дому, не застрял в одном из зеркал, отравляя жизнь живым и сам страдая от заключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заглянули к семье одноклассников. Прошлась по дому (у них всегда новости, а не были там пару лет) и обнаружила, что Г. обустроила себе альков, то есть появилась занавесь. Она болеет и кто-то сказал ей, что зеркало вредит. Вот от него и отгородилась красивой занавеской.

У меня в корридоре (если его можно так назвать) зеркало надколотое. Соседка рекомендовала сменить. Не сменили, но живы и не ссроримся, к удивлению. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира, в которую мы въехали, считается нехорошей.

Жильцы долго не задерживаются, и бегут, роняя тапки. Естественно, узнали мы это уже после покупки.

Не буду рассказывать, как мы квартиру пытались продать, и как первую неделю некто невидимый давал нам просраться прикурить.

Скаж только, что после первой ночи, проведённой в ней, на следующий день, когда муж был на работе, я чуть не поседела, и схватив ребёнка в охапку убежала, и просидели на старой квартире среди кульев и разрухи, до прихода мужа.

Сейчас подуспокоилось, никто ничем не гремит и не дышит.

Но началась какая-то возня в спальне .

И я вот думаю - у меня там два зеркала напротив - над комодом и на шкафу. Зеркала образуют коридор. И вот в той области периодически возникает возня. Что-то там бегает, топает, шаркает.

Зеркала в таком положении вообще нормально? Учитывая особенность нашей квартиры?

Квартиру мы светили перед тем, как заехать.

В первый месяц тут всё гремело, падало, и вроде как билось. Вдребезги. Прибегаешь - всё чисто. А ещё - поразила абсолютная тишина, когда въехали. Как в вакууме. Ни лифта, ни соседей, ни хлопанья дверей. Ощущение полного одиночества.

Это было в первые пару недель.

Сейчас, ттт, устаканилось. Но появилась возня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада , вы сделали т.н. колдовской коридор, вот теперь нечисть и шастает по нему туды-сюды, развлекается, а может, вообще застряла в зеркалах!

Я бы эти зеркала как-то соединила отражающими поверхностями внутрь, связала накрепко да и увезла подальше на свалку- авось незваные гости уехали бы вместе с ними.Главное при этом- не разбить зеркалА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два зеркала напротив - над комодом и на шкафу. Зеркала образуют коридор

Я при такой обстановке 10 лет прожила. Плюс между этими зеркалами стояла наша с мужем кровать. Плюс, если открыта дверь в спальне, в зеркале отражалась входная дверь. В общем всё плохо и неправильно было.

Частенько ночью я чувствовала себя крайне неуютно. Мне становилось страшно. Иногда я сдвигала зеркало в шкафу, над комодом - завешивала.

После ремонта в той комнате всё по другому. Зеркала убрали, мебель новую купили, детей туда переселили.

Моя жизнь как-то кардинально от этого не изменилась. Трудности никуда не делись. Отношения не изменились никак. Если ночую одна, ночью так же страшно. Даже не знаю кого боюсь больше - людей или НЕ людей. Дом частный. Соседи далеко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период нашего "женихания" с бывшим мужем, случилось нам полететь в Питер. Просто так. Погулять. В январе ( а что нет? shiz.gif ) По интернету забронировали билеты на самолет, нашли несколько вариантов квартир. Выбрали подешевле ( на Проспекте Ветеранов, если не ошибаюсь).

По приезду нас встретил парень, как и обещал. И отвез прямо до "парадной". Дом как дом ( средней убитости, но старый), парадная как парадная, квартира как квартира. Единственное напрягло - напротив кровати шкаф-купе с зеркалом во всю дверь.

blink.gif Прямо аккурат напротив. Причем, шкаф вроде новый относительно, а зеркало мутное. То бишь издалека отражаются мутные силуэты. Ну да ладно, я ж не одна ( подумала я unsure.gif ). Будем вместе отражаться.

Настала первая ночь. Мы ложимся, выключаем свет. "ЧИК!"- включился чайник на кухне. "Тсс!" - открылась вода в раковине. "Дзинь"- звякнули тарелки. shiz.gif Я подумала - мне кажется. Смотрю, муж поднял голову. - "Ты ЭТО слышишь?" eek.gif "Слышу"...

Три ночи подряд происходил сценарий. Мы ложимся- все включается. Мы встаем, включаем свет везде - все тихо как в вакууме. Обходим кухню, ванну туалет. Ложимся - все включается, звенит, гремит. blink.gif Муж засыпает, я прячусь под одеялом и читаю Отче наш в голос.

Доходило до того, что мы ночью на кухне орали - Как ты нас ЗАДОЛБАЛ!!! ranting.gif Дай поспать!!! После этой фразы взгляд упал на иконы, расставленные по углам кухни blink.gif

А одну ночь я не забуду никогда. Легли. Включилось, все по сценарию. И тут - ба-бах!!! Дыщщщщщщщщщ!!!! Вот знаете звук когда прорвало трубу, она под напором треснула и вода напором бьет из отверстий и сметает все на своем пути? shiz.gif

Мы буквально кубарем скатились с кровати, я побежала в кухню за ведром. Муж открыл туалет. Ванную. Чисто. Сухо. Мы бачок открыли, мы под ванну залезли. Чисто и сухо. blink.gif

После такого заснуть было сложно. Пошли курить в кухню. Включили свет. Я от нечего делать стала проверять те звуки, которые семь ночей мешали нам спать. ну да, включила чайник - именно этот звук, открыла воду - именно тот. Только звук разорвавшейся трубы и потока воды я объяснить не могу.

Вернулись в комнату, а там напротив это зеркало жуткое. Которое тебя отражает как инопланетянина - серый расплывчатый силуэт ( если издалека).

Дожили мы до утра ( как-то даже доспали). В обед уезжать. Столкнулись с женщиной, которая после нас убирала. Я не удержалась и спросила - "А почему в этой квартире по углам иконы расставлены? Причем именно в кухне?" Она ничего не ответила, воровато посмотрела на меня и пошла делать свою работу.

Такие дела в Питере. Кто бы рассказал - не поверила бы. Бывший муж - к слову, атеист- долго не мог рассказывать об этой истории. По прошествии времени, шепотом и с испуганными глазами ( брату). Я убедилась, что что-то есть однозначно. И что это была "нехорошая квартира". Был ли там портал в зеркале, почему иконы были расставлены по углам в кухне ( кстати, стола в кухне не было. Просто практически пустая комната с иконами), что это был за звук взорвавшейся трубы - вопросы, которые остались без ответа.

Только да, была особенность в этой квартире - зайдешь и в вакуум попадаешь. Соседей не слышно. Улицу не слышно. Вот я сейчас живу в новом доме в Москве - вот соседи повезли самокат и велосипед с детьми в садик, а вот вышли гулять с собакой, а вот лифт поехал, а вон те курить пошли - бубнят на балконе. А там - ни- че-го. Тишина. Пока не настанет ночь...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Девчата, буду благодарна, если подскажите по расположению зеркал в моей квартире! Особенно прошу помочь Физендру, никак не могу разобраться несет ли в себе опасность боковое зеркало на шкафу в прихожей.

Сам шкаф с тремя зеркалами на всю дверь, а сбоку срезан по косой и тоже вставлено зеркало. Когда я вхожу, зеркало не отражает меня, оно направлено на стену. Значит ли это, что такое расположение нормально и не опасно? Если подойти с другого ракурса, то входную дверь я увижу в отражении... получается, что она все же отражается????

g.gif

В зале у меня тоже мебель с зеркалами. Два " пенала " с установленным зеркалом внутри и один радиусный шкаф , в котором две боковые половины с зеркалами ( как в трюмо ).

Зная, что ни в коем случае нельзя отражаться во сне, я поставила свой диван таким образом ,что меня не видно. Но теперь я не могу понять, будет ли образовываться коридор между одним из пеналов и радиусным шкафом? И не опасен ли сам по себе этот шкаф, ведь в нем зеркала друг друга отражают ...

Для более понятного представления, я схематично набросала план, как расположены зеркала в квартире. Не могу определить только, как вставить картинку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ликуся-лапуся, ничего не понятно по вашему описанию. Коридор трудно не заметить, если встать меж зеркал - увидишь шеренгу из себя в коридоре, так что смотрите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Повесила старое, а облезшие края замаскировала ракушками и декоративными стекляшками.

Насколько знаю, такие облезшие зеркала использовать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если старое зеркало, доставшееся после переезда в новый дом от старых хозяев, падает, но не разбивается - к чему? Мне почему-то подумалось, что мы - новые хозяева не понравились большому старому зеркалу, висевшему в спальне, и просит, чтоб его убрали. только как и куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут из дачного старого шифоньера вытащила зеркало. Мне кажется, что это зеркало чересчур много повидало... Я его повесила в огороде, на стену так, чтобы солнечный свет отражался в теплицу. А то одна сторона теплицы как-то мало освещается.

Посмотрим что получится. Надо будет еще одно зеркало от трюмо повесить на другую сторону (под тепличным же предлогом), чтобы все лишнее отражалось обратно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, пожалуйста! Места себе не нахожу.

Сегодня утром разбила зеркало. Небольшое, двустороннее, я перед ним красилась по утрам. До этого часто его роняла по криворукости, но даже трещин не было, а тут разбилось.

Я раньше била зеркала, но ничего плохого в жизни не наблюдала, поэтому в примету не верила. А сегодня накрыло. Реву, не могу остановиться.

Пролазила все доступные сайты, начиталась: от смерти и 7 лет несчастий до скорой свадьбы в семье, т.к. количество осколков нечетное. Не знаю, чему верить. Конечно, хочется верить в хорошее. Но как помочь хорошему случиться? Ну или помешать случиться нехорошему.

Зеркало я выкинула, завернув в ткань, в осколки не смотрелась.

Что еще я могу? Я очень переживаю. У меня недавно умер папа, 10 числа было 40 дней. Может, это как-то связано?

Простите за сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Не переживайте! Зеркало - как чашка. Субстанция бьющаяся. Выкинули и забыли! И купили новое! Я била зеркала много раз - даже не припомню ничего плохого, связанного с этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Мы когда переезжали с одной квартиры на другую, разбили большое зеркало. До новой квартиры мы его довезли в целости и сохранности, а перед тем как вешать-разбили. И ничего! Никаких 7 лет несчастий не было и никто не умер. Не переживайте, всё у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте и говорите вслух, что вместе с тем зеркалом разбилось всё плохое. Ну и на всякий пожарный вымойте то место со святой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад разбила зеркальце, маленькое, карманное.

Давненько оно у меня, лет десять наверное, уж и пластиковая крышка отклеилась и потерялась, а зеркальце было и даже как-то падало, но не билось.

А тут раз! и на две части(( Что могла-сделала. Осколки вымыла под проточной водой, соединила "лицами", в ткань завернула, на помойку вынесла, слова сказала.

И водой святой место где оно упало, вымыла, и со свечой прошлась, сначала только комнату, на следующий день-квартиру.

Однако. У мужа сорвался крупный заказ(( Впрочем, о срыве было известно еще до разбития.

Оставался не большой процент того, что все утрясется, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало в прихожей, в нем отражается дверь комнаты (хотя висит не напротив нее). Как же было страшно, когда человек выходил из комнаты! Полное впечатление, что из зеркала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю примету одну плохую : в зеркало фотографировать себя нельзя ни в коем случае - к ранней смерти. Столько примеров знаю! А сейчас прямо эпидемия какая-то среди молодежи. Главное, фотки-то какие-то дебильные получаются : ни красивой позы, ни непринужденного выражения лица - и чего все помешались... Люди, хотя бы детей в зеркало не фотографируете!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю спать напротив зеркала и ещё, чтоб луна светила. Одна за окном, другая в зеркале...

Если долго не могу уснуть, представляю, что из зеркала на меня кто-то смотрит...не знаю, кто это - никогда глаза не открывала, но до десяти сосчитать не успеваю - засыпаю. И сны почему-то смешные снятся, весёлые как в детстве.

Муж однажды решил поменяться со мной местами...Среди ночи разбудил и сказал, что передумал.

Утром спрашивает, как ты там спишь - там же жутко...

Жутко ему...когда зеркала от пола до потолка в шкаф заказывал - предупреждала, что не каждому такое нравится, храбрый был - не боялся harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже странная история, связанная с зеркалом. Делала уборку на закрытой веранде, а чтобы никакие хвостатые не мешали, закрыла двери и на улицу и в дом.

Ну, занимаюсь себе потихоньку. Зеркало, довольно большое, временно сняла, поставила на пол, и к стене прислонила. Протираю стекла. Нечаянно в поле зрения попало зеркало, и я увидела, как в нем отразилось какое-то существо, быстро проскользнувшее. Я увидела только спинку и хвост.

Существо было размером чуть меньше кошки, с черной пушистой шерстью и хвостиком, как у кролика. Коротеньким. Спинка выгнутая.

Я бросила уборку и занялась поисками пришельца. Подумала, что на веранду каким-то образом пробрался кролик. Откуда бы ему взяться-то только. Никого нигде не нашла. Даже мебель отодвигала, во все щели заглядывала. Так до сих пор и не знаю, кто там отразился и куда делся. Ни в каких домовых и прочих потусторонних личностей не верю, но и объяснить произошедшее не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не знаю, в ту ли тему пишу, если что - перенаправьте, пожалуйста.

У нас есть старое большое зеркало, которому лет, примерно, пятьдесят или может чуть больше. Когда-то оно было вставлено в трюмо, но мы трюмо разобрали и выбросили. А зеркало обрамили красивым багетом.

Это зеркало висело у нас в старой квартире  в прихожей. Планировка квартиры была такой, что в это зеркало мы почти не смотрелись…только при выходе или входе из квартиры.

А сейчас мы живем в новой квартире. И зеркало тоже повесили в прихожей. Только теперь зеркало из прихожей смотрит прямехонько в зал и находится прямо напротив окна…т.е. если жалюзи открыты оно там отражается.

И вот мой муж стал замечать за нашим маленьким сынишкой, что когда он находится в зале, сидя на диване (который тоже отражается в этом зеркале), он начинает махать ручками, хныкать и просить убрать его… Только вот мы никак не можем понять, что именно убрать-то ли зеркало, то ли кого-то в зеркале?

Да и сам муж признался, что ночью, когда встает в туалет, старается быстренько пробежать мимо этого зеркала и не смотреть в него.

Да и вообще, мы стали замечать (хотя, возможно это нам только кажется), что в этой квартире мы живем, как на вулкане…постоянные ссоры, конфликты на ровном месте...Но муж почему-то связывает это с этим зеркалом и хочет от него избавится. Но говорит, что просто разбить и выбросить нельзя.

Вот я и пришла к вам за советом. Хочу спросить знающих, может кто-то с этим сталкивался? Как нам быть? Как правильно от него избавиться? И надо ли вообще избавиться?

Прошу прощения, как-то путано все написала. Если что, спрашивайте - отвечу.

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нлельзя? Выставьте у помойки, кому положено - заберёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Значит не обязательно разбивать или увозить куда-то? Ну тогда это облегчает нам задачу. Спасибо!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра А как же ритуал с солью? Что соль обнуляет все плохое, что зеркало могло накопить?Зачем выбрасывать то сразу.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×