Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олика

Первый секс и проблемы с ним связанные.

Recommended Posts

Юлианна

Вы ей просто скажите, что надо разорвать круг. Не с целью найти мужчину, а просто поиграть хотя бы

А вот если бы вам это сказали год назад например? Вы бы что ответили? Как просто сейчас, да? Мне, вам, всем кто в отношениях.. Да ладно, это все так, просто поговорить.

А по теме я не считаю что девственность это такая уж беда. Все у нас в головах, все проблемы. Не надо зацикливаться на этих вещх, вот вы сами говорите, что отношения появились тогда когда и не думали о них и не ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А Вы верите в то, что можно подходить физически, но при этом не подходить психологически? И наоборот. Вы верите, что не всегда в жизни человека есть место ВЗАИМНОСТИ. Не только в плане физиологии.

Кошоныш

А мне это говорили очень давно. И я это понимала. Только стимула не было, смысла. Вернее, я его не видела. И махала рукой также, на всё и на всех.

А как только увидела, как только появился смысл, то круг был тотчас же разорван.

Девственность сама по себе вообще не проблема. Я с этим согласна. Но когда над человеком давлеет общество, то она становится проблемой. Ведь не спорю же я, что дело не в девственности, а в отношении к ней. Вы сами посудите, мы же живем среди людей. Мамы, подруги капают на мозги: "когда, когда". В школе уже припозднившихся ровесниц презирают одноклассницы. Это есть, не деться никуда.

Если бы общество так не давило на человека, ему было бы проще и очень мало было бы поздних женщин. Потому что чем старше, тем ком из комплексов больше и больше. А если бы женщины не считали свою позднюю девственность чем-то зазорным, то увереннее были бы с мужчинами. И они бы не считали их странными, а нормальными. Социум и установки в нем влияют на людей, как ни крути. И не только на женщин, но и на мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кого секс - факультативное, необязательное, а то и неприятное действо...

Идиот неместный

А я вот не считаю секс чем-то неприятным, необязательным и факультативным. Но да, для меня душевные качества всегда были важнее и прежде всего мне душевная близость в паре важна, а потом уже физиологическая.

Идиот неместный

Как можно, например, получить удовольствие от секса с мужчиной, к которому испытываешь неприязнь? Для меня всё взаимосвязано: и душа и тело. И если в чем-то нет взаимности, то (у меня-то точно) ничего хорошего из этого не выйдет.

Я если вступаю в близкие отношения, то с человеком в целом, а не с его телом и только телом. Я не могу разделить тело и душу. Ну никак.

И почему надо меня за это считать какой-то не такой, не такой как все, неполноценной?

Тесла

Идиот неместный

А кто дал право и тем и другим что-то о ком-то судить?

Почему тогда идет этот спор: Вы хуже! Нет, это вы хуже!

Почему бы тогда просто не осуждать никого ни за что? И почему тогда считается, что начавших половую жизнь по современным рамкам "вовремя" судить нельзя, а тех, кто начал её опять же по современным рамкам "позже" судить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

Ну, это уже ханжество

Конечно, ханжество. Только они этого не понимают, и начинают утверждать, что у них нормальный человеческий стыд, который почему то должна испытывать и я тоже. Блин, а вот ни капли не испытываю! Тогда меня называют развратницей, хотя я лично своими выходками не причинила никому боли, вообще никому. Я еще раз, нельзя спать с кем то, когда этого не хочешь. Если хочешь, но мораль что то там подсказывает, тоже можешь не спать. Но если ты посадил себя на диету, не надо называть обжорами тех, кто выбрал для себя другой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Но да, для меня душевные качества всегда были важнее и прежде всего мне душевная близость в паре важна, а потом уже физиологическая.

Вы в этом далеко не одиноки wink.gif Но девственность поздно теряют меньшинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы меня пытаетесь убедить в том, что я рассталась с девственностью поздно потому, что больная, дефективная или ещё какая-то не такая? Или в общепринятом смысле - "не зарился никто"? Т.е. таким образом опять идет суждение: раз я в меньшинстве, значит хуже других?

Вот что Вы хотели мне сказать этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вы меня пытаетесь убедить в том, что я рассталась с девственностью поздно потому, что больная, дефективная или ещё какая-то не такая?

Я лично считаю, что так поздно, потому что раньше не хотелось так уж сильно. Как захотелось - так и получилось. Знаете, все нормально у вас, вам сейчас хорошо, значит правильно. Но ведь как... Иногда влюбляются в таких козлов, прямо куда смотрят. Желание все затмевает. Но вроде как этот козел козлом то в глазах не выглядит, принц прямо принцем. А иногда и на хороших людей не смотрят, он не подходит, это не так, то не эжак. А на самом деле просто гормоны не плещутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вы меня пытаетесь убедить в том, что я рассталась с девственностью поздно потому, что больная, дефективная или ещё какая-то не такая

Об этом здесь говорите только Вы wink.gif У кого что болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

На самом деле, читая ваши посты тут я вижу только желание задеть Юлианну её поздними отношениями. Зачем вам это? Зачем загонать человека обратно в комплексы, из которых она только начала выбираться?

Юлианна

Для меня тоже тело и душа не разделимы. И пусть кто угодно что угодно говорят о просто удовлетворении желания, без душевной близости для меня физическая близость удовольствия не принесет.

Я не собираюсь сейчас выяснять для кого что иначе, а то уже все скатились с темы на выяснение кто лучше кто хуже. Но в свои 17, когда я потеряла девственность, я не была безумно влюблена, не хотела до дрожи. Просто было интересно. Это не нанесло мне глубокой моральной травмы, не испортило в дальнейшем отношений с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вы меня пытаетесь убедить в том, что я рассталась с девственностью поздно потому, что больная, дефективная или ещё какая-то не такая?

Я не считаю поздних девственниц какими- то не такими. Я о потере девственности пары своих подруг к примеру узнавала только когда они замуж выходили, мы это вовсе не обсуждали, не интересно. Так что дефективными девственниц я не считаю и вас в том числе.

А вот ваши рассуждения, что вокруг одни трахали с которыми невозможно добиться душевной близости меня напрягают, ибо это ложь. Не в мужиках дело, а в вас. Не вызвали вы желания вникнуть в вашу душу у мужчин, кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вот от человека зависит. Я никогда не влюблялась в парней, которые вели себя со мной как козлы. Если и была симпатия, то после какого-нибудь оскорбления в мой адрес, всё улетучивалось напрочь. У кого-то не улетучивается, согласна.

А те, у кого улетучивается - они чем хуже тех, у кого всё остается как было? А здесь мнения высказывались, что это фригидность и какая-то ненормальность.

А если я не могу ни хотеть телом, ни любить душой человека, который мне плюет в душу и руки распускает, то это значит - с гормонами у меня что-то не так?

Или не плюёт и не бьет, но не люб вот и всё тут. Тоже гормоны не в порядке?

И плохо ли то, что иногда гормоны Не затмевают серое вещество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А негативное отношение к таким возникает оттого, что:

- они не хотят лечиться (а отсутствие желания - болезнь с научным названием алибидемия)

Анекдот знаете?

- У меня вши.

- А чем вы их лечите?

- А они у меня не болеют.

- они высказывают презрительное отношение к тому, что для других - одна из высших радостей жизни.

А если не высказывают?

Если по первому пункту "вши не болеют", то есть человек не чувствует потребности в изменении и излечении, а по второму не имеет и не высказывает (вариант имеет, но не высказывает), будет ли у вас к нему негативное отношение? Если да, то как это согласуется с вашим тезисом о свободном выборе?

Что касается несчастными. Счастье - понятие субъективное, с этим вы возьмётесь спорить? Так что извне считать человека счастливым или несчастным путь в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Так может ваша проблема в том, что вам нравились исключительно козлы, а положительные мужчины навевали скуку? Хорошие девочки часто влюбляются в плохих мальчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Не только я. Просто я начала говорить. Вы тоже почему-то считаете, что я Вас считаю развратной раз Вы рано стали женщиной.

Нет, не считаю.

Я лишь хочу, чтобы и таких как я не унижали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я лишь хочу, чтобы и таких как я не унижали.

А что есть унижение для вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я никогда не влюблялась в парней, которые вели себя со мной как козлы. Если и была симпатия, то после какого-нибудь оскорбления в мой адрес, всё улетучивалось напрочь

И что, все как один оскорбляли? Или вас оскорбляет просто желание вас? Меня не оскорбляет, мне льстит... даже если и на раз, тем более, меня тоже интересует в человеке иногда только секс.

Я не верю, что в вашей жизни встречались только козлы, это вообще понятие индивидуальное. Я говорю не про симпатию простую, я именно про влечение - было бы оно достаточно сильным - вокруг вы бы видели только чудесных привлекательных личностей. Да, созрели вы поздно, но как только созрели полностью, так и тут же мужчина подвернулся подходящий. И не плохо это, и не хорошо. У вас - так. Но у вас, у других может быть по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Не знаю. Козлы мне никогда не нравились. Первая симпатия всегда была к внешности. А пока видишь, но не слышишь - не понятно козёл или не козел. Козлиность потом проявляется. А как только она проявлялась, никакая смазливая мордашка меня уже не трогала. Отрезало сразу всю симпатию.

А потом я уже тысячи раз говорила, что просто закрываешься от мира и нормальные мужчины просто не могут с тобой познакомиться потому что:

а) ты почти не выходишь из дома;

б) если выходишь и с тобой знакомятся, то ты отвергаешь всех ибо никому уже не веришь и ждешь только негатива с их стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я лишь хочу, чтобы и таких как я не унижали.

Кто Вас унизил, покажите мне этого гада bb.gif А дефективной Вы сами себя обозвали - не я.

Летающая крепость

А вот ваши рассуждения, что вокруг одни трахали с которыми невозможно добиться душевной близости меня напрягают, ибо это ложь

Именно drinks_cheers.gif Или у других не такая высокая и тонкая душевная организация wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по первому пункту "вши не болеют", то есть человек не чувствует потребности в изменении и излечении, а по второму не имеет и не высказывает (вариант имеет, но не высказывает), будет ли у вас к нему негативное отношение?

Брокколи, нет, негатива не будет.. Неоткуда взяться..

Хотя бы и оттого, что этот человек не будет упоминать о своей сексуальной жизни вообще. Если же узнаю откудо то, будет недоумение - отчего к специалисту не идет?

Есть (все тки есть laugh.gif ) статистика, что около 60% женщин аноргастичны, но лишь треть из них истинно аноргастичны, остальные вполне даже корректируются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Брокколи, нет, негатива не будет.. Неоткуда взяться..

Чтд. drinks_cheers.gif

Поэтому негатив возникает не от самой позиции (раннее начало половой жизни, позднее начало, много партнёров, мало), а от желание навязать свою позицию окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Когда говорят, что такие женщины хуже других по одной простой причине, что они в 25 лет и старше всё ещё одни.

Когда говорят, что если ты не вписываешься в общепринятые стандарты, то ты хуже и тебя надо избегать.

Тесла

Оскорбления были разные и от разных по возрасту мужчин.

Были и словесные. В молодости. Когда мне было 17-18 и оскорбившему меня столько же.

Или вас оскорбляет просто желание вас? Меня не оскорбляет, мне льстит... даже если и на раз, тем более, меня тоже интересует в человеке иногда только секс.

Смотря кто и как это желание проявляет. Когда пьяный мужик на улице или в баре прямым текстом Вам говорит: "Слышь ты! Пошли потрахаемся!" Вас это не оскорбит? Вам это польстит?

Меня оскорбит.

И только секс в человеке меня не интересовал никогда.

А про то, что встречались только козлы/не козлы я ниже в посте написала.

Может быть потом и не козлы встречались, только я не верила уже никому на тот момент.

Социолог

Летающая крепость

Я вижу, что всё начинает скатываться к стёбу. Как обычно и как всегда.

Поэтому не хочу больше в вами всё это обсуждать. Оставайтесь при своем мнении, я остаюсь при своем.

Мне всё равно кто и во сколько и сколько у кого было мужчин. Унижать не надо никого. А унижения были. Не от кого-то конкретно. Я про общественное мнение вообще-то с самого начала говорила, кто не помнит.

Вы вот мне пишете, что я на свой счет всё принимаю, а сами?

Так что всё. Нечего здесь стебаться и придираться к словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Моя подруга ни с кем не встречалась лет до 19, только когда в Санкт-Петербург уехала учиться, тогда начались лямуры и никто не считал её дефективной ни на каплю, друзей валом. Если бы и в 25 не встречалась тоже бы от неё не отпрыгивали. Девственность не проказа, если вы сами её таковой не считаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Когда говорят, что такие женщины хуже других по одной простой причине, что они в 25 лет и старше всё ещё одни.

Хуже для чего? Давайте разберёмся. Что есть "хуже" или "лучше"?

Для деторождения - возможно хуже, ибо оптимальный возраст до 25 лет, как считают медики. Однако, всё зависит от индивидуальных особенностей организма женщины - раз. Не всегда всё получается гладко, но это не мешает женщине счастливо стать матерью в более позднем возрасте (по причине лечения или каких-то других обстоятельств) - и таких положительных примеров не мало.

Для устройства семейной жизни? Неоднозначно. С одной стороны привычка к одиночеству делает человека менее гибким к приспособлению к жизни с другим человеком. С другой стороны, приобретённый к этому возрасту жизненный опыт, позволяет избежать многих ошибок.

Для работодателя? С одной стороны лучше, ибо женщина будет уделять много времени работе. С другой - хуже, ибо она начнёт строить личную жизнь и станет мало времени уделять работе. smile.gif

Продолжать можно бесконечно. Хуже и лучше может быть множество, по различным аскпектам, и с различных точек зрения. Так что это не оскорбление, не унижение, а просто освещение одной из точек зрения и одного из аспектов.

Когда говорят, что если ты не вписываешься в общепринятые стандарты, то ты хуже и тебя надо избегать.

Опять же для кого хуже? Для тех, кто во главу угла ставит общепринятые стандарты, а не личность человека? Со своей точки зрения они правы - им вы хуже, так как они подходят к людям с меркой "Прокрустова ложа" и им вас нужно избегать. Но не благо ли это? Вас избегают люди, которые имеют довольно тесные и узкие рамки мышления, вам не надо даже брать на себя труд самой избегать этих ограниченных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

вижу, что всё начинает скатываться к стёбу. Как обычно и как всегда.

Юля, давайте без Ваших обычных истерик wink.gif Все мужики козлы кроме Вашего юного Ромео, Вас никто кроме него не мог понять и одни алкаши в барах подкатывали. Об этом уже не одна ветка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А про то, что встречались только козлы/не козлы я ниже в посте написала.

Может быть потом и не козлы встречались, только я не верила уже никому на тот момент.

Многих обижали, многие разочаровывались. Но Вы замкнулись в себе, а у кого то желание победило. У вас тоже победило, но позднее, когда вообще появилось достаточное желание не только любви, но и секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×