Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте! 29 лет, замужем. Более года назад купили своё жильё с мужем, без помощи моей мамы. Но так сложилось что мама живёт с нами, не за что не платит, на работе вечно обижают, на протяжении всего этого времени пытаеться поменять. Но "поменять" только на словах, когда конкретно у человека спрашиваешь ходила ли на собеседование на другую работу, ответ отрицательный.

Около 2-х месяцев жила у бабули, в итоге пока жила там на расстоянии в 500 км, постоянно звонила, трепала нервы, по поводу того что мы её не приглашаем назад, хотя когда уезжала с вызовом и со скандалом сказала что там проживёт всё лето. Приехала и опять нытьё, всё её обижают, родственники не помогают, про меня свою родную дочь всем родственникам и шапошным знакомым всякие гадости распространяла, а мне эти "доброжелатели" всё рассказали.

Хотя всё это время мало того что она не платит не за что, я ей ещё постоянно денег давала, но по разговорам моей мамы я ей не копейки не дала. Приехала назад, я молчу про деньги и ей не сую, опять истерика - денег нет, работы нет, все кругом виноваты. Честно сказать это нытьё и вечно обиженное лицо стало напрягать. Я понимаю что я дочь и должна помогать своей маме, но у меня уже создалось такое впечатление что мама моя плотненько так села мне на шею, и сама даже для себя пальцем пошевелить не хочет, даже элементарно сменить работу если не устраивает, хотя мне уже кажеться что её любая работа не устраивает.

Мужу моему устраивала истерики, теперь не помнит про них, зато помнит муж, спрашиваеться чего тебе мамочка не живёться, зять не против что в ты в его доме живёшь, ни за что не платишь, откладывай себе монетки по-тихонечку, так нет, надо показывать своё я. Своей квартиры мамуля не заработала потому что я у неё в 20 лет родилась, учиться ей было некогда - меня воспитывала, с моим отцом развелась через год, всю жизнь меня поднимала, хотя работаю я с 16 лет, в институте заочно училась и работала, когда диплом писала вообще на 2-х работах работала, дорогой мамулечке оплачивала поездку на море, а должна была ей на ёё работе помогать (до диплома помогала и на её работе как лошадь).

На море она поехала, и ездит каждое лето в отличие от меня. И тут получаеться что я из благих побуждений помочь ей уговорила мужа что мама будет жить с нами, в итоге получаю вечные истерики мамы, которая мне ещё и заявила что она не чувствует что живёт в семье, и муж который после её скандалов и истерик категорически против чтобы она жила с нами.Как жить дальше не понимаю. И её жалко не путёвую, и с мужем расставаться не хочу.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

А где ваша мама жила до покупки этой квартиры, не на вокзале же?

На море она поехала, и ездит каждое лето в отличие от меня.

Откуда средства берет, если не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Пожалуйста, разбейте текст на абзацы при помощи двойного нажатия клавищи Энтер. Кнопка "редактировать" находится в правом верхнем углу поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Откуда средства берет, если не работает? 

Наташ, дак автор же вроде оплачивает?

дорогой мамулечке оплачивала поездку на море,

Или это единоразово было?

яса

Автор, вы где? У нас куча вопросов к вам.

Присоединяюсь к Сюсюмбер, ГДЕ ваша мама жила-то, пока вы квартиру не купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

дорогой мамулечке оплачивала поездку на море,

Или это единоразово было?

Насть, одно дело оплатить поездку, совсем другое дело - попрекать маму этими деньгами.

Я не понимаю: не нравится так жить - не живи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама оказалась ну у дел. Больше двадцати лет прожила для дочери и только с дочерью, а теперь все, не особо и нужна. Дочка выросла, в свою жизнь не пускает, у родственников за 5000км тоже своя жизнь, работа неинтересная, заистеришь поневоле.

Замуж маму выдать, что ли? Или внуков нарожать, что б она себя полезной почувствовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Вы вообще хоть раз четко озвучили маме, из каких соображений вы выделяете из семейного бюджета столько средств на мамино прекрасное существование?

Все понятно, обиженные люди обижены во всем и на всех и не видят ничего положительного, но, в любом случае, с мамой на эту тему надо разговаривать серьезно.

Вы для чего её каждое лето отправляете на юга? Чтоб вам элементарно не зудела? Дак это очень большая плата за отдых в две-три недели.

Маме сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Насть, одно дело оплатить поездку, совсем другое дело - попрекать маму этими деньгами.

Наташ, я согласна. Но... автор не знает КАК маме сказать, что мама надоела, что мама ни за что не платит. А мне вотЮ больше всего в этом рассказе мужа автора жалко. Он, бедный и квартиру купил, и маму должОн терпеть, и жена вроде как маме помогает. А он и слова боится сказать.

Пуговка

Вы для чего её каждое лето отправляете на юга? Чтоб вам элементарно не зудела? Дак это очень большая плата за отдых в две-три недели. 

Алла, действительно, дороговато. (Вот бы от меня так муж бы избавлялся каждое лето rolleyes.gifrolleyes.gif ). А может автору дешевле маму куда-нить в деревню сплавлять? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Но... автор не знает КАК маме сказать, что мама надоела, что мама ни за что не платит.

Дело не в том, что мама не платит. Дело в том, что квартира была куплена, чтобы НЕ жить вместе с мамой. Я так поняла.

В общем, пока автор не появится и не начнет отвечать на вопросы - не имеет смысла молотить воздух впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ваша мама жила до покупки этой квартиры, не на вокзале же?

Вот и у меня возник этот вопрос. Неужели больше 20 лет по съёмным углам моталась eek.gif ?

яса

Ваш пост оставил на душе неприятный осадок. Конечно, я могу понять и Вас - Вы хотели сделать как лучше ей, взяли к себе жить, мама живёт на всём готовом, при этом ни копейки не вносит в семейный бюджет, да ещё и недовольна. Но сдаётся мне, что Вы что- то недоговариваете. Скорее всего, пока вы с мужем на работе, мама занимается хозяйством, когда вы приходите, ей, возможно, хочется общения, но вы устали и вам не до этого, отсюда недовольство с её стороны, так?

А сколько лет маме? Кто она по образованию, кем раньше работала? Не пробовали сами заняться поиском работы для неё? Можно через знакомых поузнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

А может автору дешевле маму куда-нить в деревню сплавлять?

Насть, в деревню, однозначно будет дешевле. biggrin.gif

Вот только сплавлять никуда не надо. Мама не подросток, который в силу своего возраста не может еще оценивать собственное существование. smile.gif

Вообще, очень странно, что живя не в собственной квартире, не тратя ни копейки на себя, маме очень нравится скандалить по любому поводу.

Или тут что-то недоговаривают, или с головой у мамы проблемы. g.gif

Второе предпочтительней, если все, что написал автор, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут разговоры не помогут. Маме думаю будет, что в лоб, что по лбу. Она и в этом разговоре узреет обидные для себя вещи и еще больше будет сводить сума семью своим нытьем. Выход только один, победить в себе жалость и маму отселить если есть возможность, или продолжать выслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Своей квартиры мамуля не заработала потому что я у неё в 20 лет родилась

Знаю множество примеров, когда люди всю жизнь работают, как кони, а заработать на квартиру не получается, и государство не спешит ее дать - так и живут до старости в общежитиях, а потом - в дом престарелых или к родственникам, как получится.

учиться ей было некогда - меня воспитывала

Гадкая какая, а. Нет чтобы сдать дитя (вас, дорогая) в интернат, а самой учиться и стараться, пока докторскую не защитит. А она что себе позволяла! laugh.gif

с моим отцом развелась через год

Да, хлебнула ваша мама sad.gif. Мне, посторонней, ее жалко.

хотя работаю я с 16 лет, в институте заочно училась и работала, когда диплом писала вообще на 2-х работах работала

Я тоже работаю с 16, подайте мне немедленно аплодисменты и шампанское в студию. К тому же, я на ДНЕВНОМ училась - и параллельно работала. А диплом писала, имея на руках грудного ребенка. И еще подрабатывать успевала.

Мы с вами обе молодцы, но я почему-то не считаю, что имею право относится к матери, как к надоедливой приживалке. Как бы она себя не вела.

она не чувствует что живёт в семье

И её жалко не путёвую

Знаете, вот действительно - нет ощущения, что вы говорите о МАМЕ. Ну пожалейте вы ее, что ли.

Ей нужно ваше внимание, сочувствие - гораздо больше, чем ваши деньги, уверяю. А вы ее презираете, и если даже не говорите об этом вслух - она же чувствует.

Трудно оплачивать ее поездки - ну так не оплачивайте. За квартиру не платит - сколько там она воды выльет и света сожжет? И не объест же она вас.

Ну вот такая у вас мама, вот такая. Но она старалась для вас, как могла. За одно это можно многое ей простить.

Примиритесь с ней, сядьте рядком и поговорите ладком. Не дай вам Бог, чтобы ВАШИ дети вот так вас по косточкам разбирали когда-нибудь.

Вот правильно отметила Сказка-на-ночь:

А мне вотЮ больше всего в этом рассказе мужа автора жалко. Он, бедный и квартиру купил, и маму должОн терпеть, и жена вроде как маме помогает. А он и слова боится сказать. 

Во-во, над ЭТИМ автору тоже стоит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Хорошо, с вашей точкой зрения невозможно не согласиться.

Но маме-то всего 49 лет. Почему не работает? Да хоть вахтершей!

49 - не старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

А я не понимаю вообще смысла проживать совместно с мамой. Дело не в деньгах, а вообще отношения с мужем лучше строить подальше от родительского ока, это у вашего мужа ангельское терпение, но и оно когда-нибудь лопнет.

На море она поехала, и ездит каждое лето в отличие от меня.

Так ездит, потому что вы оплачиваете, сами посадили ее на шею. А что вам мешало ей сказать, что в это лето едете отдыхать вы с мужем вдвоем, а она уж пусть потерпит или едет отдыхать к бабушке?

Хотя меня такая позиция мамы немного удивляет, в моей семье и семье моих родных родители наоборот из кожи вон лезут, чтоб помочь детям, что-то им купить,подкинуть деньжат, таких родителей-нахлебников нету. Но раз она привыкла жить только для себя и заниматься только своей персоной, то уже ничего не исправишь. Мама - человек немолодой и воспитанию не поддастся. Поэтому надо изменить своё отношение к ситуации, а именно - перекрыть денежный канал и поставить условие, что она проживает в вашей квартире и помогает вам по хозяйству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дорогие мои, моталась моя мамуля по съёмным углам. И такое бывает!!!!А я в её глазах очень расчётливая натура, коль хочу свой дом и чтобы мой ребёнок жил в квартире, а не в съёмном углу. На счёт помощи, я помогаю деньгами ей каждый месяц, помимо того что ей есть где жить. На море она ездить так как здоровьё слабое уже в 49 лет-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вообще, очень странно, что живя не в собственной квартире, не тратя ни копейки на себя, маме очень нравится скандалить по любому поводу.

Или тут что-то недоговаривают, или с головой у мамы проблемы

Вот мне тоже кажется, что что- то недоговаривают. Вообще, похожая ситуация была, когда- то у сестры с мамой. Когда они ещё вместе жили и квартира, где сейчас живёт сестра, была на маме. Получалось так, что все работали, приходили домой поздно вечером, уставали, поэтому дом был запущен.

Однажды сестра и её молодой человек стали настоятельно советовать маме увольняться и заниматься домом. Мама долго думала, наконец согласилась. Пока их не было дома, мама вела хозяйство, готовила, стирала, убиралась и в их комнате тоже. Вечером маме хотелось общения, но общался только Саша, а сестра всё больше раздражалась. Позже появились взаимные претензии: сестра не замечала маминой работы по дому и кричала, что они работают, а мама сидит дома и живёт в своё удовольствие, а мама заявляла, что уже устала и лучше бы она работала, чем так. Кстати, сестра реально считала, что мама ничего не делает и говорила всем знакомым, что мама уволилась с работы, сидит на их шее, живёт в своё удовольствие, да ещё и недовольна чем- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На море она ездить так как здоровьё слабое уже в 49 лет-то....

shiz.gif Простите, мне тоже скоро будет 49, но на здоровье абсолютно не жалуюсь!

Знаете девочки, есть такие люди, которые и в старости, как дети. И детей своих вырастят, а все равно детская психология.

Так и мамаяса, дочку вырастила, много пережила, а теперь хочет от дочки отдачи и искренне считает, что дочка ей должна.

За все лишения и мытарства.

Только есть одно большое " но"! Дочка это отдельная личность, которая хочет жить по своим законам и понятиям, строить свою жизнь, а не класть ее на алтарь маминой жизни.

Очередная мама, которая растила ребенка " для себя", забывая, что это не ее вещь.

Жалко женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она работала, только все работы её не устраивают, обижают её везде, то коллектив плохой, то начальник придираеться, то ещё что-нибудь. Вы ж понимаете если так говорить то у нас у каждого такое случаеться на работе. На счёт того чтобы перекрыть денежный канал, вот и перекрыла - с 6 утра истерика и скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко Вашу маму. Ну, родила она Вас в 20 лет, с отцом Вашим развелась быстро. А Вы то в чем виноваты? Это был лично ее выбор.

Вы ее не бросили на улице. Заботитесь, а она в место того чтобы радоваться какая дочь у нее хорошая, скандалит еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

У мамы слабое здоровье, жизнь не удалась, своего угла нет, а Вам она в тягость. И любая ее жалоба воспринимается Вами, как нытье. А кому ж ей еще жаловаться?

Мой отец живет вместе со мной с тех пор, как ему исполнилось 55 лет. Сейчас ему 72. Ни за что не платит, имеет сложный характер, нуждается в уходе из-за заболевания. И знаете, я его - люблю.

Поэтому - поищите причины быть недовольной - в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

уже в 49 лет-то....

Так она совсем молодая! Еще до пенсии надо доработать, я -то думала она совсем пожилая.

Моей маме скоро 54 года, так она до сих пор работает, получает нормальную зарплату и помогает нашему дедушке и мне умудряется подкидывать. И ни разу в жизни она не сидела ни у кого на шее. Хотя конечно мы по мере возможности ей тоже помогаем, но по своей воле, никто нас не насилует и не требует "уважения". А такая позиция "я тебя родила, теперь будь мне благодарна по гроб жизни" только бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки квартира была куплена только на деньги моего мужа, без вмешательства и помощи моей мамы.

Я пожалела её вот и взяла жиить с нами. Думала ей и в денежном и в моральном плане легче будет. Внимание я ей уделяю даже больше чем нужно, как бы муж брошенный не сбежал.

Все разговоры по поводу денег сводяться к одному что мы её бедную не счастную выгоняем...хотя у меня уже у самой мысль снять квартиру и либо самим туда переехать либо маму перевезти.

Мамуля у меня всем видом показывает что она НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕнь обижена и на меня и на жизнь, пыталась отправить на тренинги, книжки умные подбрасывала, и имидж сменить пыталась ей.....Всё напрасно...книги читаються но НИЧЕГ не откладываеться, имидж меняеться но всё плохо чтобы не случилось!!!!

Понимаю что с таким отношение к жизни и к людям даже на нормальную работу не устроиться, хотя ей видимо и не надо это.

Представьте к вам устраиваться пришел человек с истеричным голос и видом как-будто умерли все родственники сразу.

Проблема в её отношении к жизни и ко мне тоже....она ведёт себя как ребёнок у которого отняли любимую игрушку....но я же вышла замуж а не умерла, и как помогала так и буду помогать ей ,она же мама....

Но её вечно обиженный вид очень напрягает, понимаю проблемы, а у кого их нет, тем более когда есть близкие люди и не отказывают в помощи, чего из себя жертву-то корчить...хотя кто из нас жертва это ещё вопрос....Да и скандал утренний показал что очень даже она может орать, и гадости очень даже бодрым голосом говорит)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Но маме-то всего 49 лет. Почему не работает? Да хоть вахтершей!

49 - не старость.

Безусловно, ДАЛЕКО не старость.

Но не исключено, что есть какие-то объективные причины. Я не знаю, как в Петербурге, а в Москве в 49 лет без образования можно претендовать только на очень тяжелую и низкооплачиваемую работу. Может, ей просто не под силу?

яса

обижают её везде, то коллектив плохой, то начальник придираеться, то ещё что-нибудь.

У нас в прошлом году взяли уборщицу, 56 лет. Оклад - 4 тысячи. Она работала с трудом, особенно тяжело ей было мыть лестницы, с 1 по 4 этаж каждый день. Естественно, были нарекания - а когда на работе запарка, сюсюкать просто нет ни сил, ни времени. В итоге, она на всех разобиделась и ушла.

Мне кажется, в семье яса сложилась атмосфера, при которой невозможно откровенно о чем-то сказать. Все только предъявляют претензии и орут друг на друга.

Вот по ее постам у меня такое впечатление, ЭТО я в них вижу.

Спокойно обсудить ситуацию - вот что им нужно, ИМХО.

На счёт того чтобы перекрыть денежный канал, вот и перекрыла

Позавтракать-то дали? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Но маме-то всего 49 лет. Почему не работает? Да хоть вахтершей!49 - не старость. 

Наташ, она работает. Но....ей там мало платят, и обижают все. А вот я бы, тады уж, на месте любимой дочки, помогла бы маме работу найти.

Знаете, я вот по своей маме сужу. Она сидела не пенсии несколько лет. А потом вдруг, ррраз, и пошла работать. Она очень себя неуютно чувствовала в молодежных коллективах. Где-то я помогала ей, с ней же в салоны ходила на собеседования.

А теперь вот, мы с мамой свое открыли!

Автор, а может все-таки маме поможете с работой? Ну, вам же проще будет.

Высокая частота

Хотя меня такая позиция мамы немного удивляет, в моей семье и семье моих родных родители наоборот из кожи вон лезут, чтоб помочь детям, что-то им купить,подкинуть деньжат, таких родителей-нахлебников нету

drinks_cheers.gif

яса

На счёт помощи, я помогаю деньгами ей каждый месяц, помимо того что ей есть где жить.

В смысле? Кроме вашей квартиры, маме есть где жить?

Простите, мне тоже скоро будет 49, но на здоровье абсолютно не жалуюсь!

blink.gifeek.gifhelpsmilie.gif Как так? В первом посте вы написали, что вам 29???

Высокая частота

А такая позиция "я тебя родила, теперь будь мне благодарна по гроб жизни" только бесит.

Ага. Вот у меня свекровь такая. Мы ей должны все. Муж мой за то, что родила его когда-то. Я - за то, что она мне мужа моего родила. Сын мой старший, за то, что ее сын моему отчим. Сын младший, потому что без мужа моего не было бы сына младшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×