Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Скажу сразу, что никогда в жизни у меня не было ни слуховых, ни зрительных галлюцинаций. И ничего "такого" я не употребляю.

Была у сестры в гостях. Много говорили о моем покойном муже. Его давно уже здесь нет, но только добрыми словами его вспоминаю.

Пришла домой и такая тоска напала..Позвонила своему знакомому. ( он меня добивается, а я не могу определиться в отношениях с ним), говорю:"Мне плохо".

Он сказал только одно слово :"иду".

Прилегла на диван и вдруг услышала очень нежную мелодию, будто флейта с колокольчиками, звук какой-то хрустальный что ли..

Подскочила, думаю, на улице или у соседей. Нет. И только правым ухом её слышу. Минуты три. Заплакала, знак? Какой? Зачем-то спросила : " Ты?" (имея в виду покойного).

Мелодия стала медленно отдаляться в сторону окна, становилась все тише . Исчезла. И тут раздался звонок в дверь, пришел знакомый.

Я не знаю, что думать...

Пожалуйста, НДП. ( уже подружкам рассказала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

доходит до порога нашей комнаты, останавливается и такая сильная энергия злости от него идет, бесится так не по-детски, а переступить порог - не переступает.

прочитала вас и вспомнила жуткую историю.

Как-то давно отдыхали мы с дочкой в горах, жили в коттедже на несколько семей. И как-то получилось, что все разъехались и мы остались одни в этом домике. А по ночам там жутковато, неизвестно кто бродит вокруг, глушь, в общем.

Жили мы одни там три дня. Первую ночь, я закрыла только общую дверь, а там их три было, входная, которая холл закрывает, и сама дверь в комнату.

В первую ночь спала как убитая, но почему-то дверь в нашу комнату перекрестила. И вот дочка рассказывает, что проснулась от каких-то шагов по холлу, долго там топтались, а потом подошли к нашей комнате, и не смогли перешагнуть, видимо, потоптались и ушли. В общем жесть. Я еще думала, что может у работников ключи были, но они ж не дураки были ночью лазить.

На другую ночь я и сама шарканье услышала сквозь сон, проснулась.В общем страшно. Стала я все двери закрывать и крестить, потом спокойно стало.

Сейчас вспомнила одну деталь, там еще щеколдочки были изнутри, так что работники дома отдыха исключены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома странности продолжаются. Просто стараемся их не замечать, наверное. Пока уж совсем в глаза не лезет.

Как-то вернулась домой с работы днем, а в квартире свет горит везде, кроме санузла. Коридор, все комнаты, кухня с включенным светом. Вечером спрашиваю детей, зачем свет не выключили. Выяснилось, что в этот день как с утра все ушли, так никто еще не возвращался к тому моменту. Дочь утром уходила последней, а она все выключала. Посмеялись, да забыли.

Тут сын рассказал, что пришел днем со школы, у квартиры стал доставать ключи и открывать дверь. В коридоре подъезда горела лампочка, которая вдруг погасла. Подумал, что кто-то подошел и выключил за спиной, но оглянулся - никого нет. Выключатель в метре от него был в положении "выкл". Стало неуютно и бегом в квартиру влетел.

Муж смеется. А мне чего-то вспомнилось и история со стуками в дверь, когда никого не оказалось, и другая странность. Тоже про свет, когда сын сказал, что вернулся с кружка, а в квартире свет оказался включенным, в то время как последним уходил он и точно все выключил. Это было еще год назад, если не больше. Стуки - ноябрь 2015.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, вчера то есть, дочка утром вышла на кухню. Смотрю, на шее цепочка, а подвески нет. А она недавно сменила стрекозу с фианитами на жемчужинку. Стали удивляться, куда делась. Цепочка застегнута. Подвеску дочка тут же увидела. На стуле лежала.

Колечко, на котором жемчужина висит, абсолютно целое, ни капли нигде не разъединено. Дочь цепочку не расстёгивала, даже, когда мылась не снимала. Да и подвеска лежала на стуле на кухне. Поудивлялись, повесили всё на место. Дочь ушла на день сначала в гимназию, потом в художественную школу.

Сегодня, в воскресенье дочь, проснувшись, снова выплыла на кухню. Смотрю, опять цепочка без подвески. Стали искать. Соня постель обшарила. Жемчужина лежала в прихожей, где мы все и вечером, и с утра по сто раз каждый прошлись. Колечко не повреждено. Цепочка целая.

Физически это невозможно. Но по каким-то другим законам всё же возможно. Интересно, по каким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

Это было еще год назад, если не больше. Стуки - ноябрь 2015.

А у вас никаких важных событий в жизни не происходило? Говорят, таким образом домовой предвещает перемены в жизни. А ещё где-то читала, что плохо, если открыть дверь на стук, а за ней никого нет.

У меня тоже было такое, когда на съёмной квартире жила. Возможно, мне стук приснился, но я проснулась от него и побежала дверь открывать, а за ней никого не было. В течении полугода моя жизнь кардинально изменилась, как в лучшую сторону (встретила своего мужа), так и в худшую (проблемы на работе, а потом и вовсе её потеря).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала здесь, как у нас домовые шалят ( почему-то я уверена, что их несколько, интересно, так бывает?).

Некоторое время было тихо, после конфеток для домовых. Потом снова стали звуки слышаться, но ненавязчиво. А тут на днях я ночью проснулась от того, что кто-то включил везде в квартире свет, кроме комнаты, и ходит, чем-то на кухне гремит, готовит что-то как будто. Так мне страшно стало, я в одеяло зарылась и давай все молитвы вспоминать, какие знаю. А хозяин не уходит, посуду слышу моет.

Потом видимо притомился, пришёл в комнату, лёг мне в ноги, такой тяжёлый и большой. Я его ногами спихиваю, а он взял и рядом с головой моей лёг, в образе большого, пушистого, кудрявого кота, такого милого-милого. А надо сказать, я очень хочу кота завести, но по ряду причин не могу. И вот я с такой радостью этого кота наглаживаю, за ушком чешу и понимаю, что это все сон. И тут же засыпаю обратно.

Утром окончательно решила, что все же сон- из глубин подсознания вырвалось моё беспокойство, что я забросила совсем кухню, ничего по дому давно не делаю- хотя изначально с рвением и любовью все в кухне обставляла.

Однако так страшно ночью было, как наяву. Только кот немного успокоил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раньше писАла о странных звуках в доме. Слышим их практически ежедневно, уже привыкли.

Но вот на прошлой неделе произошел вообще непонятный случай. Мы с мужем оба на выходных, я на кухне с котом, муж за ноутом в комнате. Кот наш лежит на полу возле закрытой кухонной двери, кимарит. Вдруг очень отчетливо я услышала, как закрылась входная дверь. Посмотрела в тот момент на Тишку, он тоже голову поднял и в сторону входной двери посмотрел - значит, тоже услышал звук. Ну, я не парюсь, дверь на ключ не закрывали. Может быть, соседка зашла да в прихожей обувь снимает.

Прошло пару минут, тишина за дверью, никто не заходит. Я выхожу в прихожую, а там нет никого. Но дверь-то закрывалась! Кот мой тоже проснулся от того звука и смотрел на дверь. Не можем же мы с котом оба ошибиться. Пошла к мужу, спросить, не видел ли кого за окном. Из его комнаты практически видна входная дверь, муха не пролетит незамеченной. Сказал, что никого не было, он бы точно увидел.

Стало немного не по себе. Ну, как то за делами все забылось. А ночью я проснулась от того, что услышала, как Тишка спрыгнул с кухонного стола на пол. Но я точно помню, что вечером кот ушел на улицу, и в доме его быть никак не могло. Встала, включила свет, вышла на крыльцо. Точно, бежит мой рыжий котище в дом, хвост трубой. Запустила, накормила.

Значит, его не было в доме половину ночи. Кто тогда спрыгнул со стола? Я точно слышала, галлюцинации исключены. Даже провела эксперимент. Поставила Тишку на стол, потом слегка подтолкнула, чтобы он спрыгнул. Звук точно такой же, какой я слышала ночью.

Муж спокоен, как удав. Говорю ему, что в доме какие то сущности. Отвечает, что пусть живут, лишь бы в холодильник не залезали - самим мало. laugh.gif А я в недоумении. Что это было?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, любимая газета!

Я хочу рассказать Вам историю, которая произошла с нами в 94 году. Мы - молодая семья: я, муж и двое маленьких детей решили переехать в Россию на постоянное место жительства.

Мы приехали в деревню Кемеровской области, где нас разместили в двухэтажном общежитии. На тот момент в общежитии жили только мы и еще одна семья из Киргизии. Где-то через месяц заселилась семья из трех человек мы еще не успели познакомиться, как глава семейства попал под поезд и погиб. На его похороны были приглашены все, кто жил в общежитии. Я ушла сразу после помин, а муж еще оставался.

Пришел он довольно поздно крепко выпивший. Я уложила его спать и закрыла в одной из двух комнат, которые нам принадлежали, повесила навесной замок. Мы с ребятишками находились во второй смежной комнате. Та комната, в которой он был, была практически пустой - кровать, полки с игрушками, шкаф и столик с креслами. Ночью где-то часа в 4 я проснулась от громкого стука в стену, я решила, что муж проснулся и пошла открывать дверь.

Когда я открыла дверь, то увидела, что муж сидит на кровати, волосы стоят дыбом, а на полу лужа крови. Из его рассказа я поняла, что он проснулся от того что ему вцепилось в ногу какое то лохматое существо, вокруг меня говорит обгорелые столбы и это чудище. Муж начал стряхивать его с ноги и в тот момент, когда это удалось, всё исчезло.

На ноге у мужа до сих пор шрамы от хорошей такой челюсти, кому показываешь никто не верит. Никаких крыс, мышей у нас не было, мы жили на втором этаже, комната полупустая. Я проверила все носки и кроссовки, они были чистые, я даже спустилась вниз по лестнице - нигде ни капли крови. Муж утверждает, что его кусал черт, глядя на шрамы я уверена, что это так и есть. Говорят, нельзя смотреть на похороны из окна а в тот день я долго смотрела на гроб из окна.

В моей жизни было много мистики, но об этом в другой раз. Спасибо, что выслушали.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. Вернулась я откуда-то домой и сразу включила стиральную машинку в ванной. Слышу ужасный грохот в ванной, как будто полка над ванной отвалилась и с нее все флаконы и пузырьки в ванну упали. Звуки именно такие были. Ну я бегу посмотреть что случилось, а дверь в ванну изнутри закрыта. eek.gif А я то дома одна была.

Холодным потом покрылась, открыла входную дверь в подъезд, ну это чтоб от преступника если что убежать быстрее. Ломика дома не было, зато было зубило. Хоть мне и было страшно, но я это все в две секунды проделала. Дверь зубилом отжала, а в ванной никого и ничего. confused_1.gif Все на месте, ничего не упало.

Звук бы можно было и на соседей списать, хотя он был очень отчетливым. А вот дверь изнутри на шпингалет закрытая? Я его с гвоздями вырвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас переехали в квартиру свекрови. Вроде все ничего.

Но вот по вечерам я слышу иногда мурчание. Кошка мурчит. Да так громко. Первый раз я услышала со стороны кухни. Как будто кошку кто - то гладит, и вот она так громко мурчит. Я даже думала, что кошка из подъезда забежала. Потом в кухню вышла, а там только стиралка работала. И звук стал гораздо тише, но как будто от стиралки. Я на нее подумала.

Второй раз вчера. Вечером. В комнате мурчание опять. Я по углам смотрю, кошку ищу. Все - же, думаю, забежала. Но нет. За окном капель только.

И вот к чему это, не подскажете?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние четыре дня слышу запахи.

В квартиру переехали недавно. На кухне со мной происходят мелкие неприятности: постоянно что-то роняю, разбиваю, прищемляю себе руки дверцами, проливаю жидкости, рассыпаю... При чем происшествия мелкие, почти всегда безболезненные для меня.

В последние дни мерещатся "ароматы". Началось с запаха, простите, дерьма.

На следующий день - газ. Дом на электричестве, газа в ближайших кварталах нет. Дома никто не курит, чтобы из зажигалок протекало.

В третий день - хлорка, или белизна.

Вчера вот пОтом воняло. Всех перенюхала - не мы это. Но пахнет же!

При том что все эти запахи исключительно на кухне. Как начинает резко в нос шибать, тогда пролезаю все углы, тумбочки, ящики и закоулки. Ничего, даже близко похожего. В первый день даже всю кошку обнюхала, думаю может на неё чего прилипло. Не-а.

Интересно, сегодня что будет? Искать в этом мистику, или списать на соседей, квартиру, особенности вентиляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тут собралась на принтере листок отпечатать. Печать нажала - нет результата. Посмотрела-посмотрела, пощёлкала включателем принтера - нет результата. Даже не загорается.

Позвала тяжёлую артиллерию, то есть мужа. Выяснилось, что из розетки выдернут шнур от принтера. Чтоб это увидеть, мужу пришлось залезть под компьютерный стол, изогнуться буквой зю и нащупать розетку. Причём чтобы воткнуть её обратно, пришлось приложить немало сил, гнездо очень тугое.

Попрепирались, кто мог это сделать и пришли к выводу, что никто. Я не выдёргивала, муж тоже. Остаётся кошка и котёнок, но им это явно не зубам. Так рукой и махнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не отписывалась в этой ветке.

Я ночью несколько раз встаю, чтобы успокоить-покормить ребенка, заодно иду проверять старшего, который любит скинуть одеяло, а потом мерзнуть всю ночь. Ну и по пути проверяю входную дверь, посещаю туалет и заглядываю на кухню, чтобы попить.

Квартира не очень удачной планировки - все помещения расположены по доной стороне дома - одна комната проходная, и наша спальня находится в одном конце квартиры, а кухня - в другом конце. Выглянув из спальни, можно увидеть, горит ли свет в кухне, детской и коридоре.

Выключатель у кухонной люстры - диммер, такая штучка круглая, поворачиваешь - и включается свет, можно регулировать яркость освещения от интимного полумрака до яркого света.

Обычно перед тем, как лечь спать, я обхожу всю квартиру, на автомате проверяю выключатели и заперта ли входная дверь. Но последнее время у меня уже нет сил к вечеру, и я ложусь раньше мужа, который еще дрягается, читает или чай пьет.

Пару дней назад встала ночью, покормила сына, пошла старшего проверить, да попить. Выхожу из спальни - что-то неладно. Свет в кухне включен на полумрак. Жутковато. Заглядываю с опаской в кухню - никого нет, понятное дело, кого я там ожидала увидеть - привидение за чаепитием? wink.gif

Решила, что муж, уходя, не выключил свет, он невнимательный, вполне мог так поступить. Утром высказала претензию, что до 4 утра по его невнимательности 6 лампочек горели в кухне. Само собой, отпирался до последнего, что все выключал-проверял и т.д. Договорились, что более внимательно надо смотреть, когда спать все легли, чтобы все выключено было.

Сегодня ночью встаю, и что я вижу? Правильно. Свет в кухне снова включен. Я помню, как муж на ночь глядя решил поесть гранат и сидел с тарелкой, телевизор смотрел в фоне. Выключила свет, вернулась в спальню, растолкала мужа - он уверяет, что выключал свет! Но уже второй раз прихожу к включенной люстре в кухне. То ли муж не до конца поворачивает диммер, и после яркого света полумрак кажется ему темнотой, вроде как выключил и пошел спать. То ли у нас снова какие-то явления появились. Надо бы квартиру почистить, что ли.

Может, пишу и не страшным кажется, но ночью жутковато видеть включенный свет, будто в кухне есть кто-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму никак, это реально необъяснимо или как это назвать?

Сейчас вспоминаю когда это началось... Приблизительно два месяца назад.

Я всегда зеркала содержу в кристальной чистоте, а тут начали появляться серые брызги. У нас высокий шкаф с зеркальными дверцами.

Я аккуратна и поэтому грешила на мужа, думала он из ванной выходит и трясёт руками. Постоянно натирала зеркала до блеска, но это повторялось! Я разбушевалась: перестань из ванной мокрым выходить! Я уже устала намывать эти зеркала! Вот посмотри что ты опять наделал.

Муж отказывается, сам удивлён. blink.gif

А на днях мужа не было дома целый день. Я готовилась к поездке и на шифоньер с зеркалами вообще не смотрела. Потом улеглась в постель, приезжает муж. Туда, сюда помешкался, лёг в постель и говорит мне: ты видишь?

- Что?

- Посмотри на зеркала!

Я привстала, вижу, что одно из них с самого верха как опплёванное! Мало того, ещё и засохшие струи вниз текли до середины.

Мы встали, включили свет, внимательно рассмотрели.

- Ты чихала?

- Нет. Да я бы на такую высоту не дочихнула бы никогда. Если только встать на табурет. Да и не сопли это. Видишь потёки? Серая вода какая-то.

Теперь похоже, что муж мне не поверил, как ранее я ему.

Но что же это такое может быть? Никаких звуков я не слышала, в доме была одна и снова! Да ещё и на такой высоте! Туда рукой трудно дотянуться, а брызнуть какой-то мутью никто просто не мог.

Если раньше я грешила на мужа, то теперь стало совершенно ясно, что это не его вина. Что это, чёрт возьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 марта бабушке будет первая годинка. Решили, что надо бы фотку поменять на кресте на могиле - там сейчас временно прикручена обычная, в рамке. Конечно, дожди и снега её не пощадили, поэтому надо заказывать металлическую.

Когда бабушка умерла и надо было найти её фотку - я сама рылась в старых альбомах. Находила тогда много разных - у нас был свой фотоаппарат, сами и фотографии делали, поэтому бабушка у нас есть в разном возрасте, с разными людьми, даже при разном освещении - кадр, например, один и тот же, но одна фотография потемнее, другая - посветлее. В общем, выбор был хороший.

Я тогда отсканировала штук пять, отправила сестре, вместе выбрали одну.

Теперь же закинули отсканированный кадр на флешку и отнесли в мастерскую. Но им, оказывается, нужен оригинал, сканируют они сами.

Нужен так нужен - сегодня полезла в старые альбомы и коробки, искать фото. Сначала листала, рассматривала, ностальгировала, но когда к концу стал подходить пятый альбом - меня кольнуло, что не вижу фотографий бабушкиных! Ну одна-две попались, вместе с родными - и всё!

Те, которые отбирала сканировать - нет вообще, хотя точно совала их в альбом. Не в альбоме, так в коробке точно должны быть. Нету!

Позвонила дочери - не брала ли она. Нет, конечно, зачем они нужны ей? Муж тем более моих старых фото не касается - там нет его родственников. Сын просто не дотянется до антресолей.

В общем, еле-еле нашла одну более-менее подходящую фотку, а сама в раздумьях полдня - куда делись как минимум пара десятков старых фотографий? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю рассказала мне наша родственница.

У неё умерла старенькая мама. Схоронили. Помянули. Все разошлись. Тётя Неля одна осталась.

Легла она спать. А среди ночи слышит стук в дверь. Да сильный такой. Прям как будто дверь ломают. Она напугалась. Мало ли что случилось. Вдруг пожар.

Выбегает в коридор. Кричит: "Кто там". А из за двери не отвечает никто. Но ломиться продолжает. Ей стало так жутко, что словами не передать. Встала посреди коридора. И к двери подойти страшно. И уйти страшно. А было это во времена, когда сотовых и в помине не было. Да и домашние телефоны были не у всех. Тётя Неля понимает, что на помощь она позвать не сможет.

Тут стук резко прекратился. Он, немного подождав, подошла к окну, которое выходило на крыльцо. Посмотрела. Никого. Ещё немного подождав, тетя пошла в комнату. Легла на кровать, укрылась с головой. И стала молиться.

Но тут опять раздался этот же стук. Грохот стоял страшный. Тётя молила, чтобы дверь выдержала. На этот раз в коридор она не выходила. Просто лежала и тряслась от ужаса.

Сколько это длилось - она не запомнила. Может минут 10, может час, а может всю ночь. Время потерялось куда то.

Начало светать, а дело было зимой. Тетя пересилив себя решила выйти в коридор. Стуков давно уже не было. Вышла. Стоит. И тут соображает, что у неё же во дворе собака. И за всю ночь она ни разу не тявкнула. Хотя в обычное время её пса было не унять. Лаял на всех подряд. А тут при таком грохоте собака ни разу не среагировала.

Когда совсем рассвело, тётя вышла на крыльцо. И заметила, что её дверь ( а она у неё была деревянная ) вся в трещинах. Словно по ней чем то очень твёрдым молотили.

Всё произошедшее можно было списать на тётино воображение. Но как же дверь? Она тогда бабушке моей жаловалась на это. И я сама, мне было лет 10 может, видела эту побитую дверь.

Бабуля моя тогда сказала тёте Неле, что правильно она сделала, что не открыла дверь. И что это точно был не человек.

А что это было, или кто, так и не понятно. Может мама покойная столь оригинальным способом проститься решила. Они с дочкой в последние годы не очень ладили. А может ещё что. Кто знает. Но реально страшно. Одно дело слушать такие истории по телевизору. А другое дело, когда страшилка происходит у тебя под носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, скажем так, человек скептически относящийся к различного рода необъяснимым явлениям, в растерянности.

Сплю сегодня. Снится какой-то сон, ну прямо целая история приключенческая, с элементами фантастики и мультика laugh.gif Основную суть не помню. Но проснулась я на моменте, когда что-то во сне взяло меня сзади за шею и стало покачивать так аккуратно из стороны в сторону. huh.gif Я проснулась от такого реального ощущения, что спросонья ноги аж похолодели - до того жутко стало. Проснувшись, конечно, осознала, что кормила дочку и заснула в неудобной позе, шея затекла конкретно. Но вот эти покачивания... confused_1.gif Жуть. Вот что это было, а?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне есть дача - старый деревенский дом с баней. Как-то к нам приехали на пару дней родственники погостить - муж с женой и ребенком. И вот вымылись мы в бане, пошли все обедать и отдыхать. Я пошла в баню, чтобы там прибрать и забрать белье. Однако, дверь в баню оказалась заперта изнутри! eek.gif Мы никогда баню не запирали, когда мылись, поскольку двор огорожен, никого чужих не ходит.

Вернулась в дом, пересчитала присутствующих - все на месте! Крючок на дверях бани - старый, ржавый, его даже невозможно было на петлю накинуть! Он там просто так висел, без всякой надобности. Позвала мужа - он топором дверь бани отжимал, железкой крючок с петли еле снял! В бане - никого! g.gif

Сам крючок ну никак не мог накинуться на петлю - он даже не проворачивался из-за ржавчины! Бане - больше 60-ти лет, и я подумала, что это домовой, или "банник" запер баню из-за того, что в ней чужие мылись. А вот пара эта семейная - разошлись... И весьма с печальными последствиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын рассказал. Я впечатлилась, хотя ни разу не впечатлительная и ни во что "такое" не верю. Однако ж... Сын живет в квартире моих, уже умерших, родителей. И так получилось, что жена с детьми в этот день уехали в гости к ее родителям на пару дней. Сын ночевал один. Спал в проходной комнате.

Проснулся от звука шагов из соседней комнаты, которая при жизни его бабушки (моей мамы), была ее спальней. "Шаги" прошли до туалета и оттуда через некоторое время раздался звук сливаемой воды, хотя дверь в туалет не открывалась. Шаги раздались обратно. Сын узнал шаги бабушки - как она мелко шагает слегка шаркая тапочками. Сначала подумал, что спит и ему снится это. Прислушался к себе и понял, что не спит.

Хотел повернуться (спал спиной к проходу) и посмотреть, кто там ходит. Но почувствовал, как-будто кто-то ему положил руку на плечо и поясницу и слегка надавил, чтобы не поворачивался. Сын говорит - чуть не поседел. Когда шаги стихли в соседней комнате, ощущение рук на теле пропало. Только после этого он смог встать, включить свет, пройтись по комнатам и убедиться, что никого нет.

И я вспоминаю, как в день похорон мамы, вернее, уже достаточно поздно вечером, кто-то стучался в окно комнаты, где я сидела. В этой же квартире. Это не могла быть птица - уже темно, это не могли быть ветки или провода - ничего такого рядом с окном нет, и это был третий этаж. Просто четкий ритмичный стук в окно. Весь вечер убеждала себя, что я "ни во что такое не верю" и всему есть объяснение. Хотя так и не смогла себе объяснить ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohmy.gif Сегодня ночью лежу, пытаюсь заснуть. И вдруг слышу такой звук, как будто собака крупная когтями бьет по деревянной поверхности- знаете, когда животное лапами сучит по паркету.

Все бы ничего, но у нас нет паркета и животных домашних. Звук доносился прямо из-за спины, от тумбочки прикроватной.

Я в ужасе зажмурилась, сделала вид, что сплю. Лежу, рука на подушке, два пальца отставлены- и тут аккуратно по пальцам дует легонький, но остро холодный ветерок, как если бы кто специально подул. Я руку быстро спрятала, но ещё долго не могла уснуть, так и лежала, боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём на тихой улице. Она тупиковая. Народу днём то проходит пару-тройку человек, особенно в зимний период, а уж как стемнеет, вообще улица пустая.

Моя бабуля любила по вечерам выключать свет и смотреть в окно. На фонари, на ветки деревьев, качающихся от ветра, на снежинки, пляшущие под светом фонаря. Она частенько так коротала зимние вечера.

И как то, вечером, время уже часам к 10, громко зовёт меня. Я напугалась, думала что то с сердцем. Прибежала к ней в комнату. А она испуганная. Говорит, чтобы я посмотрела в окно. Смотрю, никого. А она говорит, что только что там, около калитки, стоял очень-очень высокий, неправдоподобно худой мужчина, весь одетый в чёрное. Стоял и смотрел на неё в упор.

Я испугалась очень. Мало ли кто там забрёл. Но решила выйти во двор, всё проверить. И тут вспомнила, что по двору у меня гуляет собака, которая ни разу за свою прогулку не тявкнула. А чужих она обычно чует хорошо. Вышла во двор. Собака спокойная. Решила выйти ко двору, за калитку. А на улице, с вечера шёл снег, который я поленилась убрать. Значит, если кто то приходил, должны быть следы. Но следов не было. Никаких.

Рассказала бабушке, что вышла, всё проверила. Ни следов, ничего. Но она странно посмотрела на меня и сказала, что это приходили только к ней. На остальные вопросы отвечать она отказалась.

А ровно через год, зимой, она умерла.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то дома одна была. И засиделась в инете далеко за полночь. Общалась с одной женщиной. Она меня очень взволновала. Воевала в Чечне, была в плену, как убегала из плена по минному полю, муж-подводник погиб, книгу она написала о своей жизни...Я сочувствовала всем сердцем. То, что она пережила - не дай бог никому. Моя жизнь очень простая и спокойная по сравнению с ее жизнью.

Я легла спать очень взволнованная. Слышу упало что-то. Встала посмотреть. Оказалось, плафон от лампы выкрутился из стены в ванной, и улетел в прихожую. Упал не разбившись. Я думаю, это моя энергия буйствовала. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем я сплю редко и вот выдался свободный денек, легла я и отключилась. Сплю я всегда на боку, и вот просыпаюсь я и чувствую, что сзади меня обнимает мужчина. Я понимаю, что такого просто не может быть, я дома одна, значит я не совсем проснулась. Делаю над собой усилие, чтобы прогнать сон, понимаю, что я не сплю, просто лежу с закрытыми глазами, мужчина не исчезает. И мне почему то совсем не страшно, а наоборот, меня захлестнуло такое счастье, что и вставать не хотелось. И только когда открыла глаза, поняла, что рядом никого.

Я бы на это и внимания не обратила, но где то через месяц все повторилось. В этот раз я уже четко понимала, что такого не может быть и стала отталкивать мужчину от себя. И ощущения счастья у меня пропало, скорее недоумение. Конечно, когда я открывала глаза, рядом уже никого не было. В течение года все это повторялось примерно раз в месяц, и с каждым разом я все сильнее отталкивала своего гостя от себя. Когда он появился рядом в очередной раз, я очень разозлилась. Я отпихивала и лупила его руками и ногами и столько злости во мне было, сама себе удивлялась. После этого он больше ко мне не приходит, уже где то год прошел. Признавайтесь, девчонки, к кому он преметнулся? biggrin.gif

Да, приходил мой гость только днем, ночь его ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Я бы обкакалась испугалась конкретно. А Вам еще и нравилось smile.gif Иногда ночью бывает, рееедко-редко, не сон, не явь, ночью кто-то ходит, но это было давно уже, как все мама ладаном квартиру обойдет, сразу переставало. Долгое время меня мучили, эти... непрошеные какие-то... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Я бы обкакалась испугалась конкретно. А Вам еще и нравилось

Нуу, это только первый раз понравилось, а потом раздражать стало. Но я сама не могу понять, почему страха совсем не было. Я вообщем то пугливый человек, а тут меня прям подменили. Сама себе удивляюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×