Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Я уже два месяца живу в новой квартире. Вроде ничего особенного не происходит, энергетика жилья вроде бы хорошая. Часто с сыном ночуем вдоем, иногда у мужа ночные смены. И вот несколько дней назад, муж опять был в ночную, мы с сыном легли спать, сын уснул сразу, а я долго ворочалась, сон никак не шел. И вот через некоторое время, как только меня утягивало в сон, какая-то неведомая сила в буквальном смысле тянула меня обратно. Я открывала глаза, оглядывалась по сторонам, никак не могла понять что происходит. И вот в очередной раз как только я стала проваливаться в сон, эта сила буквально вытянула меня из тела и стала тянуть в сторону входной двери. Я прямо почувствовала как покидаю свое тело, очень испугалась и неимоверной силой, не могу объяснить как именно, я вернулась в свое тело. Тут же вскочила с постели, но к входной двери подойти побоялась, пошла на кухню, взяла самый большой нож, положила его под подушку (по мусульсманскому обычаю) и уснула.

Проснувшись утром, как всегда стали собираться в бешенном ритме. Я не сразу заметила, что нигде не могу найти свою новую красную заколку, которая мне очень нравилась. Не долго думая я заколола свои волосы другой заколкой, думая вечером вернусь и найду. На выходе нас ожидал сюрприз - не закрытая на ключ дверь. Сказать в каком я пребывала шоке -ничего не сказать! Мужа нет дома, соседей толком не знаю, если бы кто-то влез, я бы от страха наверное скончалась на месте. Так это получается домовой мне не давал спать, тянул к выходу и так и не дождавшись никакого результата, сам всю ночь сторожил нас. А моя заколка для стала для него платой. Я ее не нашла до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю ночь укутывала ребенка, распинывался постоянно. После очередного вскакивания задремала, и чувствую, что меня, как-будто, кто-то толкает в спину и трясет (мол, просыпайся) я открыла глаза, вижу, что лежу лицом к мужу, то есть не он мен тряс. Оглядываюсь на ребенка, он спит опять весь раздетый и ножки уже замерзли. Видимо домовой меня будил, чтобы про ребенка не забыла eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. У меня возле кровати кресло стояло и я под него коробки обувные складывала, ну вот удобно мне так было! Просыпаюсь ночью от стука капель. И не просто от стука, а именно по коробке. Я в полусне провожу рукой по обувной коробке - все сухо, сплю дальше, но отчетливо слышу, как капает. Проснулась окончательно, свет зажгла, тихо и сухо. Легла, опять капель стук. И через несколько дней и мама моя тоже этот стук услышала, как будто капли воды капают и стучат. Что это было, до сих пор никто не знает. Мы даже мышеловку ставили (хи-хи, 17 этаж), но никого не поймвли. Само все прекратилрсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше здесь я уже писала про необъяснимое в моей квартире.

Было продолжение. Вечером включила стиральную и посудомоечную машины. С дочкой были дома опять одни, муж был на сутках на работе. Я лежала и смотрела телевизор вся закутавшись в одеяло. На улице похолодало и отопление выключили, в общем мы на пару с ребёнком грелись в кровати.

Слышу, посудомойка завершила мойку и пищит. Понимаю, что минут через 15 стиральная тоже закончит стирать. Из под одеяла вылезать совершенно не хочется, про себя думаю, что когда стиралка выключится, тогда и посудомойку отключу.

Минут через 20 иду выключать обе машинки. Захожу на кухню. Посудомойка выключина на кнопочку и дверца открыта, посуда уже холодная... blink.gifconfused_1.gif Всё, я аж села около неё. Ну не с ума ж я сошла, мы с дочкой были в комнате, дома больше ни-ко-го. Но страха почему - то не было.

С утра рассказываю мужу о случившемся. Он прям как-то сразу мне говорит, что вот у нас какой домовой хороший, пожалел тебя, чтобы ты не выходила из под одеяла, не мёрзла, сам посудомойку отключил. cool.gif А у нас фигурка домового как раз на кухне стоИт, мы её всегда с собой перевозим (2 раза переезжали). Я тут же налила домовому сливок и положила конфетки. Поблагодарила его и попросила охранять наш дом.

Пока всё спокойно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя странное событие произошло на работе. В кабинете я сижу одна, ключей от него нет ни у кого. Выходя, я всегда закрываю на ключ, даже если ухожу не надолго. Так вот, захожуя к себе и вижу как над моим креслом вьется в воздухе как бы дымок и он не растаял , а исчез в мгновенье. Честно, если бы не видела сама, то никому бы не поверила. Что это могло быть? Как то жутковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца полтора назад переехали в другую квартиру, раньше в ней моя мама жила. Мне постоянно слышатся шаги, посторонние звуки. Но почему то только мне и когда мужа с сыном дома нет, либо спят уже давно. Поначалу этого всего было мало, а сейчас это происходит все чаще и чаще.

Разозлило сегодняшнее утро. Муж уже ушел на работу, сын еще спит. Я сижу в спальне и отчетливо слышу, как на кухне кто-то хозяйничает, такое ощущение, что завтрак готовит. Характерные звуки плиты, ящика для посуды, сахарницы. И главное светло, солнышко вовсю светит. Разозлиться-то я разозлилась, а на кухню сходить не решилась.

Психически здорова и уравновешена, для себя решила: хватит фигней страдать, видеть то, чего нет на самом деле. Убедительно так. Но вспомнила случай, произошедший недели две назад.

Ко мне приходила подруга. До ее прихода я ей ни о чем не рассказывала. Сидим, чай пьем. Она в лице изменилась, говорит: " У тебя в коридоре тени постоянно какие-то мелькают и звуки, как будто кто-то ходит. Я боюсь." Я давай ее "успокаивать", говорю бабушка, наверное пришла (она умерла в этой квартире). Та вообще в панику, чуть не из окна прыгать собралась. Говорю, вот если б я умерла и пришла тебя навестить, посмотреть как ты живешь, неужели бы ты меня испугалась? (Умею я людей успокоить biggrin.gif ) А сама тоже перепугалась. Вот и несу чепуху всякую. eek.gif Это событие тоже произошло днем.

Мне все это очень не нравится, так как с каждым разом все это набирает обороты. Что можно сделать, чтоб прекратить все эти безобразия? И еще, после смерти бабаушки остался ее нательный крестик, он висит на ручке шкафа. Может, стоит от него избавиться? А куда его деть и в нем ли причина?

Может кто-то даст дельный совет какие действия предпринять, я буду Вам очень благодарна. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу в спальне и отчетливо слышу, как на кухне кто-то хозяйничает, такое ощущение, что завтрак готовит.

Я тоже сижу в комнате и отчетливо слышу звуки , половицы скрепят, кто там ходит не понятно, но домовой от нас давно отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, после смерти бабаушки остался ее нательный крестик, он висит на ручке шкафа. Может, стоит от него избавиться? А куда его деть и в нем ли причина?

Нательный крестик надо было на бабушку надеть.

Уж не знаю, в нем дело или нет, но лучше подкопайте его к могилке бабушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

но домовой от нас давно отказался.

А почему Вы так решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так решили?

Он был предвестником моей свадьбы. Я его чувствовала. он меня душил.

А потом он исчез. Последний раз я его ощутила, тоже ночью, в этом году. Успела спросить к худу или добру? Оказалось к добру, ну что, я в этот момент подумала. Не скажу!!! Надеюсь сбудется. Ой хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда определить эту ситуацию. Зимой из за финансовых трудностей пришлось переехать обратно к родителям в свою комнату. В первую же ночь случилось вот что.

Под утро, когда начало светать, а я была в полудреме я услышала музыку из к/ф "Служебный роман", которая играла достаточно громко и долго (я уже писала, что частенько слышу голоса и музыку, когда начинаю засыпать) и эти звуки я отнесла к своим глюкам. Но музыка была ТАКАЯ ГРОМКАЯ, что мне пришлось открыть глаза и прийти в себя, музыка не стихала и я подумала, что родители смотрят телевизор blink.gif .

Потом музыка закончилась, собака в коридоре стала туда сюда ходить, будто чего то испугалась и носом открыла дверь в мою комнату, в этот момент я услышала скрип, как будто дверь на лоджию открылась, я повернулась лицом к двери, она была закрыта, я не спала и полностью отдавала отчет тому, что происходит, и тут этот скрип превратился в гортанный такой отвратительный звук прям как в фильме Проклятие, я это звук до дрожи боюсь!!! eek.gif . Но и он вскоре исчез.

Я была в ужасе от услышанного, отвернулась к стенке, закрыла глаза и в этот момент над моей головой кто то громко стал кричать Ай ай ай ай ай!!!!! Отвратительным полу - детским голоском, это было похоже как будто какой то индеец подгоняет лошадь shiz.gif , я стала кричать мама - мамочка, голоса конечно же нет, честно, чуть в штаны не наделала от страха, когда подняла голову крик прекратился.

Не знаю что это было, сразу скажу ничего не курю и не употребляю, это были не галлюцинации типа сонного паралича, потому что я не спала confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш домовой обычно никак себя не проявляет, у него очень редко случаются моменты оживления. Оно и понятно - в доме хозяйничает котэ - по характеру сущий антихрист, другой живности он в доме терпеть не станет. Но некоторое время назад раздавались по утрам какие-то непонятные перестуки на антресолях и в шкафах, и маман моя жаловалась, что ночью кто-то не очень тяжелый, вроде ставшего вдруг невесомым кота запрыгивает на ее кровать и ходит по постели. При этом она все глаза проглядела - нет животного ни на кровати, ни вообще по близости. Коту в мамину комнату вообще вход заказан...

Так что уж и не знаю кого или что мне благодарить за сегодняшнее утро - домового или сонные галлюцинации, но спасибо за моё не опоздание на работу однозначно сказать надо smile.gif

Представляете себе - раннее утро, звенит будильник. Я, как обычно его выключаю, но подниматься сразу сегодня было не комильфо, потому как легла поздно, да и почти уже белая ночь уснуть не давала - проклятие любой совы в наших краях. Короче - тяну время, лежу, слушаю как часы на стенке тикают и вдруг в тишине комнаты раздаются аплодисменты! Я ошеломленно подпрыгиваю в кровати, оборачиваюсь на их звук, и понимаю что уставилась точнехонько на часы, которые показывают уже на пятнадцать минут больше, чем им положено! Через секунду я уже пулей неслась к умывальнику, хихикая на бегу и благодаря про себя своего спасителя, ибо опоздание на работу вещь не приятная... Что ж, сегодня обошлось без опозданий, на работе я появилась раньше всех и с хорошим настроением.

Joke , у меня была ситуация практически один в один похожая на Вашу, но, поразмыслив, я пришла к выводу, что все-таки задремала, а крики над головой противным голосом - это интерпретация моим сознанием сигналящей машины за окном. Звук, который вы описали, может быть похож на звук автомобильной сигнализации или сирены. Я не настаиваю на этой версии, просто предлагаю как вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы переехали в квартиру, у моего ребёнка появились странные фобии. Он стал нервным, раздражительным, иногда начинал плакать и ничего не мог объяснить. Поначалу мы списывали это на адаптацию к новому месту. Но дальше - больше. Он мог показывать рукой в абсолютно пустое пространство и спрашивать "Мам, а это что за тётя к нам пришла?", или "А кто это там ходит у нас?". Мы не слышали никаких странных звуков, или шагов - ничего. Снова решили, что он просто так прикалывается, привлекает к себе внимание, заметил, что возле него носятся, когда он начинает так говорить. Были у него и ночные припадки, когда он мог орать и корчиться по полтора часа и мы просто не понимали что его напугало, вызывали скорую, были очень напуганы его поведением.

В конце-концов вызвали священника, чтобы освятить квартиру - это помогло. Малыш стал спокойным и весёлым, как и раньше.

Но! Теперь и мы с мужем слышали звуки на кухне после полуночи. Звук был всегда один и тот же, как будто кто-то мнёт пластиковую бутылку. И самое интересное, когда мы это слышали, никто из нас не мог подняться и сходить посмотреть что там происходит, хотя особого страха не было. Мы просто были как парализованные.

Когда это началось, я начинала вспоминать, где там у меня есть пластиковые бутылки и не могла припомнить, чтоб у меня они вообще были. Но потом наткнулась в шкафу на полторашку со святой водой, которую когда-то привезла свекровь, а я совсем о ней забыла! И что самое интересное, она была смята по бокам, крышка плотно закручена, а воды в ней осталось где-то 3\4. Потом уже я стала наблюдать за этой бутылкой и вода в ней чудесным образом продолжала исчезать.

Сейчас кроме этого странно явления нас ничто не беспокоит, но вопрос ребром - кому и зачем каждую ночь нужна святатя вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, раньше, до революции 1917г.,на этом месте, по словам старожилов деревни, был базар, рынок. Может энергетика места в целом неспокойная? Хотя дом освящали.

У нас соседний микрорайон построен лет 25-30 назад на старом деревенском кладбище. Когда-то там была деревня, при строительстве нового района ее снесли и на ее месте сейчас действующее кладбище. А на бывшем деревенском погосте стоят теперь жилые дома. Знакомые рассказывали - звуки, шорохи разные, шаги слышались в новой квартире с самого первого дня.

Часто было не по себе, жутковато как-то. Старались не обращать внимания, позвали священника, освятили квартиру. Буквально через пару дней все началось снова. Но в один, далеко не прекрасный вечер, глава семьи Павел едва не поседел от ужаса. Жена, уложив трехлетнего сына спать, возилась на кухне. Паша смотрел в комнате телевизор. Боковым зрением заметил какое-то движение в углу, где недавно играл сынишка. От увиденного волосы встали дыбом - брошенные ребенком игрушки шевелились, перемещались по полу, будто продолжая прерванную игру...

Квартиру они продали. Живут в соседнем районе, все замечательно, сын уже школу заканчивает. Вроде ни с чем потусторонним больше не сталкивались. Так что с энергетикой подобных мест не все так просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

Прошу прощения- проблемы с интернетом были.

Дело в том, что никуда домовой обычно не исчезает надолго, если только не выгонять специально. Вы же не выгоняли? Значит, не считает нужным себя проявлять, серьезного повода нет.

В славянской мифологии, если в доме нет домового, то заводятся еще те пакости, - Злыдни зовутся. И большинство проделок- это их "рук" дело. И главным образом, функция домового не ложки перекладывать или от нечего делать хозяев нервировать,- а контролировать эту мелкую нечисть.

Лисоль

в доме хозяйничает котэ - по характеру сущий антихрист, другой живности он в доме терпеть не станет.

Ну вроде как если домовому животное не понравится или мешать начнет,- он найдет способ от животного избавиться. Не зря считалось, что определенная масть животного- "не ко двору".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Вот читала я ваш пост и вспомнила, как однажды в детстве, лет 10 мне тогда было, я проснулась среди ночи от звуков рояля. Навязчивая музыка не давала мне уснуть и просто сводила с ума.

Но хочу вам сказать, что это произошло после сильного стресса. Самое страшное было осознать, что на самом деле эта музыка звучала не наяву, а только в моей голове...

Если с вами такое частенько происходит, то стоило бы посетить психиатра. Возможно, это первые признаки шизофрении... Всяко бывает, знаете ли... Мы часто видим чудеса там, где их нет. Нервы, всё нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня домовой отличный, заботливый и не шкодный, мы дружим.

А последний месяц происходят чудеса в туалете. Сижу, извините, на унитазе, читаю, и краем глаза вижу быстрое движение чего то черного по полу. Как будто крупное насекомое пробегает blink.gif Смотришь прямо-ничего нет. Да и насекомых в туалете не водится...

Кроме меня ЭТО никто не видит, видимо глюк персональный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью появилось чувство, что кто-то в доме есть. Было к тому же 2 резких стука в стену в половине первого ночи. Днем, около 15 часов, зашла в зал. С трюмо свекрови упал цветок в горшке. Я все поставила на место, убрала. Сегодня в половине первого раздался грохот. Я, собравшись с духом, зашла в сад Этот цветок опять лежал на полу, вместе с блююдцем, на котором горшок стоял.

И вчера, и сегодня я слышала звуки телефонных гудков.

Сижу и боюсь: кто это? что это? если это знак, то о чем? что надо делать?

Вот уже полвторого Я уверена, что "это" ушло. Дышится легче, страх отступил.

Фишка с горшком опять повторилась. Одновременно пропал звук на ТВ и телефон не работал в этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально несколько дней назад было......

Я носки постирала, много, и развесила сушить в ванной, все они были разделены попарно. Вечером мама их стала снимать. Снимала и тоже попарно складывала. Видит одного носка не хватает. На веревках в ванной больше ничего не висело. Она подумала, что выронила случайно, посмотрела на полу - нет носочка. Тогда она заглянула под ванну, проверила бак с бельем, даже отодвинула его на всякий случай. Нигде нет. Ну что делать, нет и нет, решила потом у меня спросить.

Естественно, она и думать про это забыла. Когда она где-то часа через полтора зашла в ванну и зажгла свет, первое, что ей бросилось в глаза - это одинокий носок, сиротливо висевший в самом центре веревки eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

краем глаза вижу быстрое движение чего то черного по полу. Как будто крупное насекомое пробегает Смотришь прямо-ничего нет.

Как вариант - мокрица. Они очень быстро передвигаются и быстро заползают во всякие щели, под обои, между плитками, под плинтусы. Живут именно в ванных комнатах и туалетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

читаю, и краем глаза вижу быстрое движение чего то черного по полу.

Со мной такое происходило дважды - в ванной комнате и в клозете. Первый раз, скосив глаза и увидев как какой-то черный шарик закатился под тумбу в ванной, я истошно закричала. Прибежал муж, мы стали искать то ли паука, то ли мышь, то ли еще чего такое.

Второй раз произошло в туалете. Точно такая же ситуация. Просто этому черному шарику деться там толком некуда было. Сидела, думала, пока меня не осенило - шарик этот был маленьким комочком туши на ресницах, который под определенным углом становится видимым.

Не утверждаю, что и у вас так было, но иногда мистика вполне объяснима бытовыми вещами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Во, только их мне не хватало, и так с наступлением тепла полна квартира меееленьких мошек

Скрытый текст
пойду спрашивать девочек в соответствующую ветку
.

Нет, пусть лучше глюк будет shiz.gif

Пессимистка

*задумалась* А ведь вполне возможно... Спасибо за дельное объяснение blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Первый раз, скосив глаза и увидев как какой-то черный шарик закатился под тумбу в ванной

Напомнили. Я была еще подростком, лежала на своей кровати, читала. Смотрю краем глаза, над кроватью в углу что-то черное. Пригляделась, похоже на паука, но во много раз больше. Глазею на это и понимаю, что оно сейчас прыгнет мне на лицо. Вскочила как ошпаренная и Это что-то буквально через секунду плюхается на мою подушку. Ну я, конечно, давай голосить.

Прибежала мама, но пока ее звала, Это куда-то делось. Мы с ней всю постель перевернули, даже кровать отодвинули и матрац сняли - ничего не нашли. По сей день теряюсь в догадках, что же Это такое было. На паука не очень похоже, в принципе, ни на какое насекомое тоже, когда на подушке лежало, размером где-то с пол моего лица было и формы определенной у него не было, так, непонятный комок интенсивного черного цвета.

Может это глюк такой был, другого объяснения я не нахожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

На паука не очень похоже, в принципе, ни на какое насекомое тоже,

Да, ни на что не похоже было- просто я не знала что это и как объяснить мужу. А так черный комок пушистый. Но потом я с этим еще несколько раз сталкивалась- именно когда глаза скашиваешь и под определенным углом видно было что это комочек туши на ресницах. У вас, мож, что другое, если вы смотрели прямо и видели это у себя на подушке. g.gif

ЗЫ: А ванную комнату мы тогда тоже все перевернули, даже машинку выносили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шарик этот был маленьким комочком туши на ресницах, который под определенным углом становится видимым
У меня подобные вещи часто происходят из-за бликов света на боковом срезе стекла очков. То белые, то серые "сущности" появляются - в зависимости от освещения и окружающей обстановки. А так как голова двигается, и угол зрения тоже меняется, "сущности" эти тоже вроде как перемещаются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×