Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Легли позавчера с Дашей спать, телевизор на таймер поставила - передачу досматривала. Лежу, смотрю( телевизор в зале, но со спальни хорошо всё видно). Слышу - дверца шкафа потихоньку скрипит - приоткрывается. Потом стук и тишина.

У меня в таких ситуациях от страха лицо немеет. Долго ещё не могла уснуть...

И это не в первый раз уже так со шкафом. Раньше было - часов в шесть утра Даша проснулась, грудь попросила, муж тоже проснулся. Лежим, тишина, Даша только чмокает потихоньку.

Вдруг грохот такой то ли возле шкафа, то ли в нём самом - аж вибрация по полу пошла. Я с ужасом на мужа смотрю, а он на меня. "Что это?" - спрашивает он меня. "Что-то упало" - отвечаю. Он вскочил, обошёл весь дом, проверил всё везде - ничего нигде не падало...

А как будто со шкафа килограмм сто спрыгнуло.

Потом батюшка приезжал - дом освящал. Так я его просила возле шкафа побольше побрызгать водой святой... Потом всё тихо было, и вот теперь опять начинается...

Скрытый текст
Пора, наверное, шкаф менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу - дверца шкафа потихоньку скрипит - приоткрывается

Вспомнила, как я много лет назад чуть паралитиком не стала.

Стою в коридоре у зеркала и краем глаза вижу, что дверца шкафа, стоящего в другой комнате, приоткрывается. Но не плавно, а как будто ее изнутри толкают. Я с места сдвинуться не могу и глаз отвести. Дверца открылась, а оттуда на меня смотрят два светящихся глаза мохнатого существа. Пригляделась, а это кто-то нашу кошку в шкафу закрыл и она выйти решила. shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка рассказывала, давно уже. Лет пятнадцать назад, в школе еще учились мы, шла она ночью в туалет через зал. А на пути в темноте папа ее сидит на корточках и пальцем ковер ковыряет. Она его спрашивает - пап, ты чего? Подошла, подергала его за плечо, а он молчит, не оборачивается и продолжает ковырять ковер. На обратном пути опять она мимо него прошла. Видимо, сонная была она, даже удивиться не подумала.

Только утром вспомнила, что папа в ночную смену работал и дома его не было. Как и других родственников мужского пола. У меня и тогда и сейчас мурашки от этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юниэль

недавно беседовала со свекровью, и она рассказала мне следующую историю:

Работает вместе с ней женщина, очень набожная. И однажды она и поведала о том, что привело ей к Богу. Дело было несколько лет назад. Сестра родная этой женщины жила в частном доме, и однажды попросила приехать на пару дней с ночевкой, за детьми присмотреть да скотину покормить (звали сестру Маня), поскольку этой Мане нужно было по делам в город отлучиться.

Приехала эта женщина к сестре, все дела сделала, улеглась спать. Часов в 12 ночи скрипнула (запертая!) дверь, и мужской голос спросил: "Маня, ты?" А женщина лежит, не шелохнётся от ужаса, и пикнуть даже боится. Что-то или кто-то тяжелыми шагами подошел к постели и улегся рядом.

Тетка эта чуть от страха концы не отдала - особенно, когда это начало храпеть, да так страшно, что волосы дыбом встали. Высунула она одну руку - дотронулась - а оно мохнатое! Так и пролежала до утра, ни живая, ни мертвая от страха. А утром все пропало.

Приехала Маня, а женщина эта и спрашивает: "Маня, что это было?! С Кем ты живешь?". А Маня и отвечает: "Ну и что? Ничего плохого он не делает (я так понимаю, сексуальных притязаний не было), а утром, если не успеваю - так и скотину накормит, и кушать наварит, и в избе приберет". Рассказала женщина другим родственникам, что Маня неизвестно с кем живет, и стали они уговаривать какие-то меры принять, чтобы ОНО к Мане не ходило.

Долго сопротивлялась Маня, говорила, что уж и привыкла к посетителю - но все таки убедила её родня. Но почему-то обратились за помощью не к батюшке - а к бабку пошли. А бабка объяснила, что это нечистая сила к Мане приходит, и что бы не приходила больше, нужно порог в доме убрать. Приехали в дом, убрали порог.

Оно и перестало ходить - но Маня воду в дом внести не может - говорит - как до двери доволоку ведра с водой - а дальше сил не хватает - такие они тяжелые становятся. Мучалась так Маня какое-то время - да и приколотила порог на место. А в тот день в деревне свадьба была. Побежала Маня на гулянку, веселилась до полуночи, а утром нашли Маню дома повешенной. Отомстил, видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юниэль - пожалуйста, отредактируйте пост, разбив его на абзацы. Это можно сделать двойным нажатием клавиши "энтер". Объемные монолитные тексты крайне неудобно читать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда ли? Боюсь ошибиться с веточкой, но хочу поскорей написать, пока впечатления ярки.

Смотрю сейчас в окно на соседскую зелень в их дворе: деревья, виноградник и т.п. Молниеносно за долю секунды мелькнул прозрачно-беловатый (что?) длиной примерно 35 см. Я замерла, сразу же мелькнуло это в обратном направлении.

Быстро в памяти вспомнила программу, где запечатлевали подобное на плёнках. Но я это видела воочую! У меня сотни фото и видео - не было такого ни на одном и никогда. А тут прямо перед носом. eek.gif В первые в жизни! Кто - нибудь это видел прямо так близко и своими глазами? У меня мороз по коже...

P.S. Сейчас внимательно вглядывалась, стоя у окна. Ничего не вижу. Это было перед моим окном приблизительно в метре, не дальше. На фоне зелени соседей видела. Похоже было на чуть свернувшийся яичный белок и живой, как штырь, что ли... Не летал, а как торпеда по скорости и траектории. Словами трудно описать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юниэль

Недавно беседовала со свекровью, и она рассказала мне следующую историю:

Работает вместе с ней женщина, очень набожная. И однажды она и поведала о том, что привело ей к Богу. Дело было несколько лет назад. Сестра родная этой женщины жила в частном доме, и однажды попросила приехать на пару дней с ночевкой, за детьми присмотреть да скотину покормить (звали сестру Маня), поскольку этой Мане нужно было по делам в город отлучиться.

Приехала эта женщина к сестре, все дела сделала, улеглась спать. Часов в 12 ночи скрипнула (запертая!) дверь, и мужской голос спросил: "Маня, ты?" А женщина лежит, не шелохнётся от ужаса, и пикнуть даже боится. Что-то или кто-то тяжелыми шагами подошел к постели и улегся рядом. Тетка эта чуть от страха концы не отдала - особенно, когда это начало храпеть, да так страшно, что волосы дыбом встали.

Высунула она одну руку - дотронулась - а оно мохнатое! Так и пролежала до утра, ни живая, ни мертвая от страха. А утром все пропало.

Приехала Маня, а женщина эта и спрашивает: "Маня, что это было?! С Кем ты живешь?". А Маня и отвечает: "Ну и что? Ничего плохого он не делает (я так понимаю, сексуальных притязаний не было), а утром, если не успеваю - так и скотину накормит, и кушать наварит, и в избе приберет".

Рассказала женщина другим родственникам, что Маня неизвестно с кем живет, и стали они уговаривать какие-то меры принять, чтобы ОНО к Мане не ходило. Долго сопротивлялась Маня, говорила, что уж и привыкла к посетителю - но все таки убедила её родня.

Но почему-то обратились за помощью не к батюшке - а к бабку пошли. А бабка объяснила, что это нечистая сила к Мане приходит, и что бы не приходила больше, нужно порог в доме убрать.

Приехали в дом, убрали порог. Оно и перестало ходить - но Маня воду в дом внести не может - говорит - как до двери доволоку ведра с водой - а дальше сил не хватает - такие они тяжелые становятся.

Мучалась так Маня какое-то время - да и приколотила порог на место. А в тот день в деревне свадьба была. Побежала Маня на гулянку, веселилась до полуночи, а утром нашли Маню дома повешенной.

Отомстил, видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юниэль - кнонка "Редактировать" находится в правом верхнем углу каждого вашего поста. Она доступна в течение суток после того, как сообщение выложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

мелькнул прозрачно-беловатый (что?) длиной примерно 35 см.

Мне рассказывала знакомая, что видела нечто подобное, тоже из окна частного дома. Будто белое облачко проплыло от соседского дома. А потом оказалось, что у соседей бабушка в этот момент умерла. (Может, душа отлетала?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Будто белое облачко проплыло от соседского дома

В том то и дело, что это не облачко, а какой то живой штырь, энергичный очень, судя по скорости. Сейчас восстанавливаю его очертания в мозгу: длина 35, 40 см, не больше. Если у этого явления есть диаметр, то он равен приблизительно полуторам или двум сантиметрам. Но он как пуля, но длинная и живая, похожая на сверло, или штырь от арматуры. Живой штырь. Скорость велика слишком. Никакого сверкания или свечения.

Нет, у соседей никто не умирал, семья вроде здоровая, муж, жена, двое детей. Да дело не в соседях, я просто тупо глядела на их деревья и виноградник, абсолютно отвлечённо. Эти зелёные насаждения в метрах десяти от моего окна. А "это" два раза в секунду пулей туда и обратно. Причём "туда" горизонтально, а "обратно" под углом примерно в 30 градусов вниз. Прямо в метре от моего окна.

Это было живое. Я все глаза после этого проглядела - не вижу ничего.

Описывать не могу так грамотно и понятливо. Но это было живое! Как можно в спокойном, не нервном состоянии увидеть за доли секунд такое? Я не ловила глазами мелочи, просто ушла в созерцание зелени . И вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбал меня уже один звук в квартире ranting.gif . В три-четыре часа утра раздается требовательное "тук-тук-тук" в дверь. И так несколько лет уже, раза 4 в год. Первое время порывалась открыть, так нету никого. И шагов по лестнице нет тоже.

Сплю я очень чутко, и этот стук на полчаса меня будит. Сейчас уже просто говорю: "Хорош стучать! Мне вставать рано!". И дверь менялась, кстати, уже три раза. И звук меняется тоже - под дверь подбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Явление, о котором Вы говорите, достаточно распространенное. Несколько лет назад я видела по ТВ передачу, посвященную этим " штырям". Это летающие стержни. думаю, я представляю, о чем Вы говорите.

Просто введите в поиске "летающие стержни". Откроются фото и Вы сможете посмотреть, оно это или нет?

Пыталась вставить ссылку на фото, но почему-то она не работает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка И правда интересное явление. Я вам помогу, фото выложу.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Мне кажется, я тоже такое видела. Я всегда думала, что это стрекоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, девочки - это то самое! Спасибо Скрипачка ,

Летающая крепость

Но на вид это длиннее, чем на фото и живое. Как я не додумалась сразу искать в инете? Там их вагонами грузить... eek.gif

Спасибо, девочки! Скайфиш оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое эта скайфиш? Это насекомые, или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А что такое эта скайфиш?

В переводе- небесная рыба. Почитай про них в нете. Думают, что насекомое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

да я почитала, а википендия пишет, что это оптический глюк. И на другой ссылке фотограф описывал, как эти фиши получаются - съемка не сразу происходит, не мгновенно, стрекоз успел уже продвинуться, и крылышками помахать, отсюда эффект.

А тут почитала, что люди живьём их видели - тогда какой на фиг обман оптики? А официальная информация именно оптическая иллюзия.

Вот и думаю, шо это g.gif Живое? Разумное? Необъяснимое? НЛО?

Не зря я авик себе подбирала brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

какой на фиг обман оптики

Никакой это не обман оптики. Мои глаза - не оптика, и я это узрела глазами и была в непонятках и ужасе. Это видится невооружённым глазом. А на сотне моих фото и видеосъёмок этого никогда не было.

Вот сейчас думаю, почему я этого не видела раньше? И кое что сейчас до меня доходит: я не входила в транс, но была как бы отключена от всего на пару секунд: просто тупо пялилась на листву безо всякого интереса. Может это была секундная отключка от реальности? И мне дали это увидеть? Или просто смогла?

Ведь в напряжённом состоянии я не могу, не получается! Ничего не вижу, хоть тресни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А что это было, по вашим ощущениям? Оно разумное? Земного происхождения?

На что это похоже вообще? Это было материальным, осязаемым, или нет? Звука. запаха предшествующего не было?

Блин, меня заинтересовал сей феномен g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы за флуд, приведу цитату с одного сайта, посвященному непознанному.

"Стержни" это неизвестный вид НЛО или Пришельцев – утверждается что "Стержни" это либо НЛО (возможно даже беспилотный" либо сами пришельцы, против этого можно возразить что, "Стержни" не стремятся как либо контактировать с людьми хотя и явно не прячутся от них, чего не скажешь про НЛО и инопланетян.

"Стержни" это неизвестная форма жизни – в поддержку этой теории утверждается что поведение "Стержне" не схоже с нашими представлениями про НЛО и Пришельцев, и при этом достаточно давно наблюдаются, против этой версии можно возразить что, форма и скорость движения стержней не вписываются в наше представление про животный мир, и не имеют почти ничего общего с известным нам животным миром, также не было замечено ни ног ни чего подобного, хотя на такой скорости было бы сложно заметить.

"Стержни" это форма жизни из другого измерения – теория казалось бы объясняющая множество вопросов, утверждается что "Стержни" это форма жизни из другого измерения, способная перемещаться между измерениями, это объясняет и отличие от нашего животного мира и поведение отличное от НЛО, против этого можно возразить что, в случае если бы это было бы существо способное перемещаться и существовать в различных измерениях то наверняка существовали бы ему подобные существа, которых мы в настоящий момент не заметили.

"Стержни" это результат деятельности спецслужб – утверждается что стержни это результат "селекции" спецслужб, против этого можно возразить что "Стержни" наблюдаются достаточно давно и существуют даже древние наскальные рисунки достаточно точно напоминающие "Стержни"

Как видите каждая теория имеет свои "За" и "Против", что же такое стержни? Что мы знаем про стержни?

Что мы знаем про стержни?

Скорость "Стержней" – "Стержни" движутся с невероятной для нас скорости, и почти незаметны невооруженным взглядом

Форма "Стержней" - "Стержни" имеют форму стержня, потому их так и назвали.

Длина "Стержней" – Длина "Стержней" варьируется от нескольких сантиметров до 3 – 4 метров

Обитание "Стержней" - Чаще всего стержне замечают или высоко в небе или возле гор и скал, это может говорить что стержни обитают или базируются (в зависимости от того какую теорию происхождения стержней вы поддерживаете) возле гор или скал, хотя существуют снимки стержней в лесах и парках.

Плотность "Стержней" - тут то и много странностей, то что мы наблюдаем их говорит о том что форма стержней отражает свет и при этом некоторые видели как стержень просто пролетал сквозь гору, и скорость движения настолько высока что существует достаточная вероятность столкнутся с чем либо, чего не наблюдалось, хотя точных данных подтверждающих эту теорию нет.

Кто такие "Стержни" достоверно пока неизвестно, существует множество теорий и как Вы заметили у всех теорий имеются свои "За" и "Против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Вот и думаю, шо это  Живое? Разумное? Необъяснимое? НЛО?

Их еще называют "шнеки" или "летающие стержни", они разные и носятся очень быстро, в нете много фоток.

Шнеков, призраков, духов, орбов и много чего другого можно посмотреть на сайте целителей Суханова и Козлова lvovich.ru, там есть статья "Призраки на фото" и много фото, присланных клиентами целителей.

Я шнеков не видела, призраков тоже, а вот орбов сама фотографировала, причем на "цифру", какой брак пленки? а домового видела, он пробежал по кухонному гарнитуру, а я в спальне была и видела тень на стене, и сразу же он чай в кружке помешал ложкой, хулиганил малость laugh.gif , муж был рядом, все видел и слышал, спрашивает "это что?", я смеюсь, говорю "пойди, посмотри", он "нееет", хватает свои тапочки и с ними лезет под одеяло. Эх, наша доблестная тогда еще милиция! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

"Стержни"

Я просто в шоке. В шоке потому, что я не знала, что это называют стержнем. Само в башу припёрло, когда я это увидела. Лишь потом вспомнила, что была программа по ТВ, где я это уже видела, но только на фото, и там оно выглядело как расплывчатое нечто с крыльями - ресничками. Это не то, что в реале своими глазами. Тогда я и думать не могла что ЭТО можно просто увидеть в метре от себя!

Само слово "стержни" не помню. Но в голове - сразу ассоциация: арматура, стержень, штырь, сверло. Крыльев не видела. Да на такой скорости это просто невозможно! Это пуля перед носом! Как её вообще можно заметить? Я понимаю, что это мне просто было дано это увидеть и плотность и цвет (писала выше) и даже траекторию полёта: туда и обратно за секунду! Это как в замедленной съёмке, но глазами? мозгами? Не знаю.

Одно я понимаю - ничего этого я видеть не хочу, боюсь. Мне этого не нужно. Просто пришлось увидеть.

И ещё немного об этом: нельзя открывать канал. Я сопротивляюсь, не хочу. Сама не открываю, потому, что боюсь, а это идёт. Вы даже представить не можете, как я плохо себя чувствую. Просто на грани. Эти сущности цепляются к чувствительным людям. Может с добром, а может и нет. Я без понятия как от них отвязаться - нужна огромная сила воли. А я сейчас слаба, пробита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирала на шкафу. Шкаф у меня такой себе хозяйственный, сверху лежат чемоданы - сумки (нет кладовой и балкона). И нахожу в самом углу, под сумками и чемоданами пакет с детским горшком. Старенький-старенький, железный ещё, очень чистый. Паяли его аккуратненько так в разных местах, где ржавело, наверное.

Квартиру мы купили относительно недавно. У нас бывало крайне мало людей. Ну совсем единицы. С друзьями мы встречаемся в разных красивых местах, были у нас только ближайшие родственники, две Машины няни и самые дорогие друзья. Мы спрашивали, никто ничего не знает... Горшки у Маши всегда были новые, никогда не было нужды в старом горшке... Что это может быть?.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×