Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Селеста

Само слово "стержни" не помню. Но в голове - сразу ассоциация: арматура, стержень,

Вы не помните, а ваше подсознание абсолютно всё помнит. Лично мне приятнее думать, что это такие неизученные насекомые. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

И нахожу в самом углу, под сумками и чемоданами пакет с детским горшком. Старенький-старенький, железный ещё, очень чистый.

Что это может быть?.

У вас горшок материализовался, а у меня буханка свежего чёрного ржаного хлеба.

В квартире в то время я была одна. Лето, жарко даже ночью, окна нараспашку. Квартира наша на втором этаже, злоумышленник конечно может забраться при желании, но я сплю чутко и это как-то не правдоподобно.

Но, расскажу как хлеб появился, вернее как я его обнаружила, на своей кухне нашла.

Вечером в магазине не удалось хлеба купить. Закончился. Поужинала без хлеба. Конечно в соседних кварталах, недалеко от дома работали ночные магазины, но топать по тёмной улице за хлебом ночью не прельщало. Улеглась спать.

Утром продирая глаза от сна причапала на кухню водички попить, и

eek.gif на пустом чистом кухонном столе посредине лежит буханка хлеба. Хлеб запакован в целлофановую слюду, прилеплена бумажечка, кто, когда и во сколько хлеб испёк.

Покрутила в руках, посмотрела на дату. Свежий. Ночная выпечка, наш хлебзавод. Как попал ко мне на кухонный стол? Ещё не проснувшийся разум ответов не выдал. Поставила чайник на плиту, а сама пошла в ванну под душ.

После душа пила кофе и раздумывала, а как же хлеб попал ко мне? Ответов не нашла. Если я сама его купила спящая, то проснулась я раньше чем магазины, которые во дворне нашего дома, открываются. И не лунатик я во сне по городу гулять. Сходила в прихожую. проверила босоножки. Подошвы чистые, с вечера вымытые. Не босиком же я лунатила в ночнушке по городу. Нет, в лунатизме замечена не была не до, не после.

Ночью я спала, ни днём, ни перед сном спиртного и галлюциногенного не употребляла. Вечером и ночью гостей не было, никто не звонил и не заходил.

Вот как мог хлеб оказаться у меня в квартире, если его никто не покупал и не приносил.

(Хлеб черный я очень люблю. Ужинала без хлеба и страдала, что не вкусно мне без хлеба. Да и завтрак должен был быть без хлеба. Горевать не горевала, но! Радости не было точно)

Кто и как мне свежий хлеб материализовал, до сих пор загадка. А прошло уже несколько лет с того самого хлебного утра. Тайна сия до сих пор не раскрыта.

Может быть домовой сбегал на хлебзавод и стырил для меня буханку хлеба. Только такой вариант, другого нет. Не вор же забрался в квартиру и ничего не украв (холодильник полный, книгами и техникой квартира забита - украсть точно было что) хлебушком меня побаловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Фоток ни разу сюда не вывешивала, попробую. Но там ничего нет страшного, просто молочно-белые шары.

Страшно-это у Козлова и Суханова на сайте laugh.gif

Страшно, когда говоришь с сущностью демонического плана, которой одержим человек, при этом вопросы сущности задаешь мысленно, а отвечает оно тебе через одержимого, вот это бррр. laugh.gif

Нет, с фотками никак, если кто объяснит, я попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца три назад, у меня пропали кисточка для румян, и спонжики для тонального крема.

Я все перерыла по сто раз, спонжики только что купленные, кисть натуральный ворс, стоит дорогова-то, бегать и покупать опять это все, очень не хотелось.

Обшарила весь свой туалетный столик по сантиметру, всю косметику и ящики перетряхула, ну нету и все!

На днях открываю ящик, лежат родимые, и кисть и спонжики. Где они были все 3 месяца, так и осталось для меня загадкой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было немножко по- другому. Мне вернули то, что мне принадлежало.

Дело было днем. Ребенок был еще маленький совсем, 6 месяцев. Я играла с ним на ковре, потом спать его уложила и пошла тесто ставить. Тесто поставила и заметила, что нет обручального кольца. Сначала испытала глубокое удивление, поскольку кольцо достаточно плотно сидело на пальце, никогда не слетало. А после родов я его снимала, чтобы почистить, но для этого мне потребовалось мыло.

Стала искать. Первым делом на ковре - сначала визуально осмотрела досконально, потом прощупала его от одного конца до другого, потом подняла его аккуратно (ковер небольшой был). Ничего. Искала по всей квартире, хотя помнила, что кольцо было на мне, когда игралась с ребенком.

Затем был черед теста. Исполосовала его вдоль поперек и, поняв, что кольцо утеряно, села и расплакалась. Надо сказать, что мы с мужем достаточно трепетно относимся к нашим кольцам. Плакала я так, пока не вспомнила, что нужно попросить домового беззлобно - мол, поиграл, верни, пожалуйста. Так я и сделала, объяснила как мне дорого оно.

После того, как пирог поставила в духовку, пошла посмотреть как ребенок спит. И каково же было мое удивление, когда я увидела мое колечко, лежащим на самом краешке ковра, причем на самом видном месте. Мысленно поблагодарила домового, а на следующий день у меня пропала серьга, не золотая, но очень красивая. Причем вся бижутерия у меня лежит в шкатулке с подразделениями для каждого вида - колец, цепочек, сережек. Все днем раньше лежало на своих местах. А тут пропала. Видно любовь у него к красивым блестящим вещам. smile.gif

Самое интересное, совпадение или нет, через неделю муж мыл машину, пошел сильный дождь. Он собрался домой и увидел, что кольцо пропало. Искал везде - и в салоне и около машины, но куда там - везде грязь, лужи, темно стало. Потом, говорит, сел в машину и попросил домового помочь (хотя сам всегда говорил, что ни во что такое не верит, но тут мою историю вспомнил, а что еще оставалось делать biggrin.gif ). Минуты через три вышел из машины и увидел в луже кольцо - дождь размыл грязь. Вот так вот за неделю мы потеряли и нашли наши кольца.

Может быть просто совпадение, но такое интересное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Мартытка

Девочки, послушайте, что пишет мой любимый Макс Фрай в Ключ из желтого металла

В самых древних областях Тлёна нередки случаи удвоения потерянных предметов. Два человека ищут карандаш; один находит и ничего не говорит; второй находит другой карандаш, не менее реальный, но более соответствующий его ожиданиям. Эти вторичные предметы называются "хрёнир", и хотя они несколько менее изящны, зато более удобны. Хорхе Луис Борхес. Тлён, Укбар, Orbis tertius

Похоже? А вдруг? Мартытка, вы ведь очень хотели хлеба, вот и нашли его. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Пессимистка

И у меня похожий случай был, зимой. В зимние каникулы вязала, работу не закончила, затолкала в комод. Через недели две достала - нет спицы, 40 сантиметров. Поискала в ящике, под ним, над ним, в соседних, потом вообще во всех ящиках (квартира однокомнатная, не так их и много) - нет спицы. Перетрясла все постельное белье, всю одежду - нет. Всю эту процедуру повторила потом еще 2 раза - ну не может этого быть, просто крыша ехала.

Успокоилась, через пару месяцев купила новые спицы(время появилось повязать). Через несколько дней открываю комод - лежит, родимая, на самом верху. blink.gif

Квартирка-то вообще странная, хотя больше все по мелочи. Вот только после ремонта на довольно дорогих обоях появились невесть откуда царапины - наискосок, как ногтями. Спасибо, что хоть за шкафом, увидеть можно только сбоку. Думали, сами случайно, но нет - никакой предмет не подходит. Видимо, домовенок наш характер показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы со свекровью дружно. Она была врачом, очень хорошим. Как -то я долго одно время болела. Слабость, покашливание, температуры нет. Звонит свекровь, беседуем о детях наших. Я во время беседы прикашливаю. Она вдруг говорит - у тебя прикорневое воспаление легких. Я очень удивилась. Отвечаю, что температуры нет. Короче, она все бросает и через полчаса приходит к нам. Слушает меня через свою слушалку, стучит по спине и говорит: - Не спорь со мной. Одевайся, поехали на рентген.

Сделали снимки. И правда, у меня пневмония. Именно такая, как она сказала. Заставила меня лечь в больницу, лично пролечила меня. И через непродолжительное время она сама скоропостижно умирает от инфаркта.

Очень мы горевали по ней. И я почему- то все вспоминала, как она, незадолго до своей кончины, меня спросила:

- Как ты думаешь? Есть что -то после смерти?

Однажды после ванны захотелось мне прилечь. Легла, и вдруг приоткрылась балконная дверь. Я еще удивилась, она просто без усилия не открывается. Сквозняка не было точно. Я за этим следила, боясь снова заболеть. Потянуло сильной прохладой. Надо бы встать, прикрыть дверь, а не хочется. Не сплю, а вставать не хочется, устала на даче очень. Только что вылечилась, если не закрыть дверь, опять заболею.

И вдруг подумала:

-Интересно, а на самом деле есть тот свет или нет?

И мысленно обратилась к умершей свекрови:

- Мам, если ты меня слышишь, закрой дверь на балкон, а то меня продует. Тебя нет, лечить некому будет.

И дверь тут же закрылась! Думаю, показалось что-ли? Повторила:

-Мам, если ты меня слышишь, открой дверь.

Дверь открылась!

Представляете?! Собрались на другой день, и в церковь. Свечи поставили за упокой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

У нас был похожий случай. На годовщину отца решили не звать никого, а скромно помянуть. Мать не хотела, чтобы поминки превратились в заурядную пьянку.

Сидим за столом на кухне. Мать поставила фотографию отца на стол, причём, чтобы поднять её повыше, подложила под неё торчком записную книжку, прислонила к стене. Налили стопку с водкой, кусочек чёрного хлеба. Всё как положено. Разговариваем, вспоминаем.

Уже вечер, решили уже всё прибирать. Я и говорю, что надо стопку отнести на тумбочку в отцову комнату, пусть там постоит, пока сама не испарится. Мать у меня очень рациональная, не очень верит во все эти обычаи. Говорит так легкомысленно: "Да зачем убирать, я сама сейчас и выпью."

Только она это сказала, записная книжка вдруг ни с того ни с сего поползла краем по столу и опрокинула отцову стопку. Фотография упала, а водка вся вылилась до последней капли. (Надо сказать, что стопка круглая как бочонок и опрокинуть её почти невозможно).

У вас когда-нибудь шевелились волосы на голове? Тогда я это впервые испытала. Мало того, всё тело было покрыто мурашками от ужаса. Я минут пять не могла ничего выговорить. Муж и мать тоже сидели в шоке. Как будто отец сказал с того света: "Вот на тебе! Выпьешь ты мою водку, как же!"

Как после этого не верить в мистику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Сумочка Чудесная

Опишу подобную ситуацию. Это была зима 1992-93г. Дети мои на тот момент были совсем маленькие, и чтобы собрать сразу двоих на прогулку, приходилось совершать определенный ритуал. Все вещи находились строго на своих местах, иначе задержка на полминуты означала, что старший может вспотеть, ожидаючи пока я вожусь с дочкой. Валенки, о которых пойдет речь, всегда стояли на батарее в детской и надевала я их на дочку в последний момент.

Ну вот, дети одеты, я со скоростью ракеты бросаюсь к батарее, и обнаруживаю там всего один дочкин валенок... g.gif Начала искать поблизости, но тщетно. Перерыла всю комнату - нету! Прогулка сорвалась, я раздела детей и мы с четырехлетним сыном стали искать уже по всей квартире. Не нашли. А одинокий валенок продолжает стоять на батарее, которую мы с сыном обследовали не раз.

Тут я вспоминаю, что надо попросить домового вернуть вещь, да не просто так, а завязав бантик на ножке стола. Сынишка смеется, я банты завязываю, все это происходит в кухне, т.к. стол с ножками только там. Домового попросили, возвращаемся в детскую и видим на батарее спокойно стоящую ПАРУ валенок

eek.gif

Ну ладно, у меня мог быть "оптический обман зДрения"... Но ребенок в четыре года уже может распознать два предмета перед ним или все же один confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже - то ли совпадение, то ли в самом деле домовой. smile.gif

Дочь искала клей, который всегда лежал на полочке на виду. А тут нет и все и куда делся не понятно, никто его не брал. Она уже нервничает, клей был срочно нужен. Я тоже начала помогать, потом говорю- а может домового попросить? Дочь только рукой махнула, мол, ерунда.

А я полушутя сказала таки-:" Домовой, поиграл и отдай что взял". Только договорить успела, дочь с изумлением увидела тот тюбик клея ровно на том самом привычном месте. Впечатление, как будто кто-то глаза отводил. Вот и думай что хочешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкина подруга рассказывала.

У нее (подруги) молодая еще дочь умерла от рака. А муж этой дочери, пока та лечилась, пытаясь выжить, "задружил" с ее подругой. Ну и после смерти жены сошелся с ней, даже 40 дней не прошли, как он ее (подругу жены) привел жить в свою квартиру.

И вот на сороковой день родители умершей пришли к зятю в квартиру, где поминки делали. На маленький полированный столик поставили фотографию умершей, рюмку, кусочек хлеба, свечку зажгли. Все как положенно. Посидели, помянули и поехали на кладбище. Приезжают назад, заходят в квартиру, а свечка (она стояла в стакане с пшеном) догорела (уехали и забыли потушить!!!!!), а на полированном столике кучка пепла от сгоревшей фотографии. Больше ничего не сгорело, даже столик под фотографией не оплавился! Просто пепел и сгоревшая поминальная свечка.

Бабулина подруга рассказывала, что зять ее на колени упал перед этим пеплом, плакал и просил прощения у умершей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю эту ветку. Дочитала, пошла покурить. А у нас курилка в доме стеной соприкасается со стеной лестницы, которая ведет к нам на 2-ой этаж (частный дом).

Моя дочка 11 месячная, как обычно поползла за мной, но мы ее туда не пускаем, всегда дверь закрываем. Так же, как и на лестницу дверь закрываем, она крутая, да и вообще опасная. Дочка двери открывать еще не умеет, пока не ходит, да и в открывании дверных ручек пока застукана не была.

Сижу, курю, слышу как доча ко мне в дверь ломится. Но ломиться бесполезно, все равно не пущу и она, как обычно, перестает это делать и ползет по своим делам.

А тут слышу, по лестнице шаги, думала мать поднимается. Но как-то странно, слышу шаги не с самого низа, а уже на последних 3-х ступеньках наверху. Слышу, что открылась дверь эта на лестницу и тишина. Думаю, чего это мать пришла и тихарится? Обычно она сразу с Аринкой разговаривать начинает, улюлюкать. А тут тишина и от дочи, и от "мамы". Посидела еще, прислушиваясь, нет, думаю, странно что-то. Выхожу. Сидит моя дочь перед открытой дверью на лестницу и никого нет. eek.gif Хорошо, что вышла.

Я особо не верю ни во что такое, но как-то странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на площадке , в соседней 3-х комнатной квартире, было два смертельных случая: сын перерезал матери горло за то, что она выпила остатки водки с ним не поделившись, и собственно, сам сын, который не захотел сидеть за данное преступление : он повесился на спинке панцирной кровати.

Соседи вздохнули спокойно, так как эта семейка никому жизни своими пьянками не давала (этакие Славики). Вечно из квартиры шли ужасные запахи пропастины, а также кишмя-кишело всякими ползуще, прыгающими паразитами в виде тараканов, мышей (и даже крыс!), от которых не было никакого спасения, или же среди ночи могли постучать в дверь и попросить пару рублей взаймы.

И вот, наконец, воцарился в подъезде покой. Нашлась родственница, бывшая жена погибшего соседа, которая стала сдавать данную квартиру. И через некоторое время заселилась многодетная семья, приехавшая откуда то с южных районов страны: родители и четверо ребятишек, мал-мала меньше.

Семья замечательная: чистоплотные, вежливые, и подъезд помоют, и шуму от них никакого (хотя дети- и это было бы неудивительно). Жена сидела дома, муж работал где-то на стройке. Не пили, не курили. Месяца полтора подъезд провел в полной идиллии. И вдруг...шум-гам-тарарам. Муж новоиспеченной соседки запил, стал гонять детей, избивать жену, выгонять их на ночь глядя из квартиры.

Жена плачет на плече у соседки: "Ничего не понимаю, Он у меня такой добрый, мухи не обидит. Его все любят и ценят и на работе, и в окружении. Что с ним случилось- не понимаю. Звереет с каждым днем все больше и больше".

Через пару дней жена соседа с детьми уехала, а он еще несколько дней пил, обгадил всю площадку на этаже, подрался с молодыми парнями во доре, а потом куда то пропал.

Не прошло и недели, как появились новые соседи. Два молодых парня-милиционера. "Ну, -думаем, - уж теперь то будет тихо и спокойно с такой то охраной". Ага, как бы не так.

Сценарий повторяется. Неделя, две- жизнь тиха и спокойна, а потом началось..... Целыми днями и ночами в дверь (железная, между прочим) долбятся какие то личности, остаются спать под дверью, гадят на этаже, оставляют использованные шприцы, вату и т.п.

Терпение накалилось до предела, пришлось обратиться в милицию. Никто не приехал, никому это оказалось не нужно. А когда один мент прирезал во сне другого, тогда все забегали :" Что ж вы, соседи, ничего не слышали, что ли ?".

И опять у нас передышка. Но, как оказалось ненадолго. Квартиру снимает пара средних лет. Иду с работы, поднимаюсь на свой 5 этаж, а там кругом окурки, плевки, и, извините, нассано в углу. Звоню соседям.

Открывает не совсем трезвая женщина. Начинает меня убеждать, что они тут ни при чем, что это приходили к ним гости и вероятно, что это их "рук" дело. Я ругаюсь. Обещает, что все уберет и, доверчиво взяв меня под руку, начинает рассказывать почему они сняли эту квартиру. Якобы у неё взрослый сын, который не желает, чтобы после отца у матери кто-то был. А муж у неё сам ушел к другой. А этот мужчина, с которым она сейчас, моложе её на 12 лет. Любят друг-друга до безумия. Она работник "Скорой помощи" и если что, то всегда , мол, обращайтесь. И, дескать, не пьющие они, просто отмечают День медицинского работника.

Через пару дней, ночью, разбудил дикий крик в коридоре. Я подошла к дверям, слышу, что на площадке идет драка, кричит женщина. По голосу узнаю соседку, слышу пьяные угрозы её сожителя. Два часа ночи. Вызываю милицию. Говорю по телефону громко, на площадке меня слышат. Мужчина, продолжая сыпать угрозами не понятно в чей адрес- уходит. Милиция так и не приезжает.

Вечером соседи у подъезда завели тему о том, чего же ждать дальше. Ждать долго не пришлось, в квартире поселились трое мальчиков-студентов. Утром уходят, вечером возвращаются. Неделя прошла спокойно. А потом опять пьянки, драки, девки, вонь, гарь (чуть не сожгли квартиру).

Вечером у подъезда, на глазах у изумленных жителей, двое избили третьего до того, что пришлось вызывать "Скорую", где он и скончался от черепно-мозговой травмы.

Вызвали милицию. Приехала она через пару часов, когда в ограде уже никого не было, а дверь в злополучную квартиру им не открыли. Покрутились, что то поспрашивали и уехали. А утром выхожу на работу, а все стены на площадке в чьих то кишках и крови. Это было чудовищное зрелище. Странно, ведь в эту ночь было тихо.

Учитывая, что через пару часов мой ребенок должен выходить в школу, возвращаюсь домой, снова вызываю милицию. А на том конце провода мне и говорят: " Вы нас уже замучили со своими соседями. Только по вашим вызовам и работаем".

Нет, это мы их замучили. Поняла, что никто не приедет. Беру два ведра воды, швабру, тряпку и иду убирать. Вышла бабушка-соседка, чуть по стенке не сползла, думала, что это все я произвела. Давай вдвоем все убирать.

Милиция появилась к вечеру ближе. Наехали на меня, зачем я всё вымыла.

Наверно думали, что вся эта "красота" на жильцов подъезда очень романтично влияла бы.

Дверь в злополучную квартиру была не закрыта, в коридоре у двери лежал второй парень-студент, которого просто зарезали. Третий парень исчез.

Потом несколько раз приходили какие-то люди, искали исчезнувшего парня, предлагали большие деньги, если мы знаем, где он и скажем им. Но, слава Богу, нам это было неизвестно.

И вот последний случай, который заставил поверить всех, кто не верит в потусторонние силы, что они все же существуют.

В квартире поселилась неполная семья: мать и трое ребятишек. Младшей всего 4 года. Старшим 8 и 12 лет. Сделали приличный ремонт. Мать устроилась на работу в пекарню рядом с домом. Дети послушные, приветливые. И вдруг из окна 5 этажа выпадает младшая девочка. Хорошо, что у нас густая растительность под окнами и ребенок не пострадал. Однако, когда её спросили: "Зачем она залезла на окно?", то она ответила, что это её дядя туда поставил и столкнул. Какой дядя, если кроме старших детей, которые в соседней комнате делали уроки, в квартире никого не было?

Когда матери этой девочки объяснили про ужасы, творящиеся в этой квартире, она быстро съехала.

На днях смотрю, молодой парень выходит из квартиры. Интересуюсь: "Вы наш новый жилец?". Утвердительно кивает. Почему то не удерживаюсь и говорю ему: "Беги отсюда, иначе квартира тебя изведет". Смотрит на меня, как на полоумную тетку, улыбается. Пытаюсь хоть как то объяснить свои слова, но он уже спускается, заткнув уши наушниками от телефона.

Интересно: сколько продержится в данной квартире этот молодой человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что над нами живет вполне добропорядочная и тихая семья. Но каждую ночь (даже когда не было никого у них) начинается стук, скрип типа перемещение мебели, даже коза блеяла. Я к этому привыкла и спокойно уже отношусь. Но вчера к этим звукам прибавился еще один - как будто бубном об пол бьют. Ладно скрип, стук и даже коза, но бубен конкретно спать мешает! Сегодня разговаривала с этими соседями, оказывается, они только во 2 половине дня приехали, не было их неделю.

Может есть способ от этих звуков избавиться? Я их не боюсь, просто поднадоело уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А вы с этими соседями говорили по поводу стуков-скрипов? Что они думают по этому поводу? Вполне возможно эти звуки имеют рациональные объяснения. Хотя конечно блеяние козы мягко говоря странновато услышать в многоквартирном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

Да, говорила. Они сами в шоке и говорят, что ничего не слышат. Там семья спокойная, порядочная. Вряд ли они стали бы каждую ночь перестановку мебели делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вчера к этим звукам прибавился еще один - как будто бубном об пол бьют.

Не иначе шаман повадился в квартиру пока соседей нет biggrin.gif Дать бы ему в бубен)

Кстати, вы уверены, что звуки доносятся именно из той квартиры, может это другие соседи шалят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно блеяние козы мягко говоря странновато услышать в многоквартирном доме.

У нас была такая история, вечер из квартиры сверху доносятся какие-то звуки, писки, лай, кукуреканье. Ближе к ночи звуки стали просто непонятной какафонией, ночью их было слышно очень и очень. Муж ходил звонил соседям, дверь никто не открывал. Ближе к середине ночи звуки стали затихать.

Когда приехали соседи, мы с ними разговариваем и они рассказывают, что сработала детская музыкальная игрушка, и вопила пока батарейки полностью не сели.

Я не скажу что было страшно, но неприятно и непонятно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы уверены, что звуки доносятся именно из той квартиры, может это другие соседи шалят?

Тогда бы и другие слышали, а тут именно над моей комнатой такие звуки. Разговаривала с другими соседями - нет, нормально все. По-моему домовой, или кто там, выбрал самую смелую (меня) и отрывается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла и моя очередь отметиться в этой веточке.

Предыстория. У нас дома (дом частный) кухня совмещена с гостиной, отделяется барной стойкой. Дом новый, построили 1,5 года назад. Есть 2 кошки, точнее кошка и кот, но кот в дом не заходит, только в коридоре трется. Кошка же практически не выходит из дома, в туалет ходит на нижний этаж (подвал), там у нее лоточек. То есть дома кошки не гадят. Полы протираю каждый день (в гостиной линолеум, в остальных комнатах паркет), чтобы не было следов босых ног и пыли.

Теперь, собственно сама история.

Пришла вчера с работы, повозилась немного на кухне, покушала и решила посидеть немного перед телевизором. Присела. Потом мне захотелось полежать. Принесла подушку и легла. Чувствую воняет. Ну, думаю, кошка, скотина, постаралась. Про себя лежу и думаю, сейчас реклама начнется, отодвину диван и все уберу. Села на диване. Запах исчез. Я не придала этому значения.

Во время рекламы приготовила тряпку с водой, чтобы все сразу помыть. Отодвигаю диван, а там ничего нет. Протерла полы, раз уж отодвинула диван.

Снова легла. И опять чувствую эту вонь, знаете, так пахнет от людей, которые долго не моются, или от стареньких людей, которые сами себя плохо обслуживают. Проще говоря, г*вном, простите, попахивает.

Я снова облазила весь диван, обнюхивая его. Нигде не пахнет. Даже разобрала его и снизу обнюхала. Сказала Ромке, он принюхался и ничего не почувствовал. Я пришла к выводу, что мне все показалось.

Чуть позже приехала моя сестренка. Сидим мы на диване, разговариваем, и создалось такое ощущение, как будто кто-то мимо прошел и снова завоняло! Мы обе это почувствовали! Запах рассеялся. Через некоторое время снова появился. И так несколько раз.

Что это? Ничего подобного раньше не происходило. Откуда этот запах? Как то страшновато.

P.S. Спасибо, Физендра! А как чистить, то? Я просто полный лопух в таких вещах, ни с чем подобным никогда не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение....нет, скорее в продолжение того, о чем я написала выше ( про соседнюю квартиру).

Бегу сегодня домой, у подъезда стоят бабульки, скрестив под грудью руки и поджав губки, о чем то тихо переговариваются. На лавке сидит сосед, весь какой-то нервный, трясется. Думаю: ну, всё...и этот запил... а я ж его пыталась предупредить о том, что квартира, которую он снимает- нехорошая.

Подошла, предчувствуя, что опять что-то случилось. Так и есть. Парень, кстати, трезвый. Сидит, смотрит в одну точку перед собой и шепчет: "Ну, как же так, Оля? Ну, как же так?"

Бабки ко мне:"Представляешь, его подругу в передозе увезли".

Я , удивленно: "Какую подругу? Он же вроде как был один".

Бабки: "Так ведь два дня как она появилась. Приехала из деревни к нему. Вроде как учились вместе или жили- не понятно. Хорошая такая девочка...была"

Я: "А она что, наркоманка?"

Бабки :"Да не знаем мы ничего. Только вот "Скорая" уехала, ментов ждем"

А я лежу в стационаре, домой прихожу иногда, поэтому ничего и не знаю.

Парень встрепенулся услышав наш разговор: "Оля не была наркоманкой. Она в Университет приехала поступать, на юридический. Меня на работу вызвали, а она осталась дома. Я приехал, а тут- это. Что я скажу её матери? Не понимаю: зачем она выпила столько таблеток? И где она их взяла, если кроме "анальгина" у меня в квартире ничего не было? Хоть бы откачали в больнице..."

Бабки наперебой стали ему рассказывать, немного преувеличивая, про все "чудеса", которые случались в данной квартире. Парень слушал, иронично улыбаясь, однако чувствовалось, что жить далее он здесь не станет.

Жить рядом с такими соседями, даже не с соседями, а с этой квартирой, уже и не страшно даже, а как то дико становится. Хоть экстрасенсов вызывай.

Свою квартиру давно пытаюсь разменять, но сейчас все стараются маленькие площади брать, а у меня 4-х комнатная, жалко отдавать по цене двушки.

Как говорится: Господи, помоги и защити! Хм...хотя я ж неверующая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Расскажите, пожалуйста, что вы имели в виду в репутации Ромбик? Страшновато. Я тоже непонятные плохие запахи периодически чувствую, и не только в конкретном помещении. Поделитесь знаниями вслух, то есть здесь.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я тоже непонятные плохие запахи периодически чувствую

Я в метро периодически чувствую запах

Проще говоря, г*вном, простите, попахивает.
На самом деле интересно, что это может обозначать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Да-да, в совершенно разных местах, при чем если иногда это можно объяснить совершенно банальными вещами, то очень часто объяснения просто нет. Я вот даже веточку поднимала в "На что жалуетесь", думала, что у меня с организмом что-то не то. А оказывается, дело может быть в другом. Ждем Физендру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×