Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

TinaVo

Интересно....

Я осознаю, что "темной" быть не хочу, но эмоции не поддаются контролю.

и - сила ушла в правую.

Нет, способностей у меня нет.

Вы молодец TinaVo bb.gif

Физендра, Скрипачка вам спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Нет, знакомых там не имею. К Крымской трагедии это никакого отношения не имеет.Путем размышлений и интуиции выяснила для себя суть явления- это тень родственника, сгоревшего спьяну в конце января. Кое- какие меры предприняла, чтоб не являлся и попросила девушку, которая в церкви работает, заказать необходимые службы.

Все проделано вчера и результат налицо. Даже в доме резко светлей и как-то чище стало. Чище- в моральном смысле, в физическом итак было на уровне. И спала в первый раз за все время без сновидений вообще.

Насчет облаков - не к дождю. Все эти картинки и явления взаимосвязаны. Я давно читаю по облакам и все сбывается. Просто вижу их не как скопления белых или еще каких то явлений, а именно фигуры и целые картины.

У самой была такая мысль, что это к смерти чьей-то. Сейчас этого предчувствия нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста Дракулы

Нет, способностей у меня нет.

То, что Вы описали - и есть способности. smile.gif

Может из-за возраста пока Вас "тормозят". Отсюда и всплески эмоций.

Я в 16-20 лет буйная характером была очень, вот и "тормозили", чтоб не натворила чего по молодой глупости, дали возможность сделать выбор осознанно. Тогда я точно подалась бы к темным - тогда все казалось игрой. Потом уже мне показали, что это совсем не игра, а реальные боль и смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

Запахи, да. Это нормально, астральные ощущения запахов другого мира более тонкого. Видимо запах услышанный в детстве активировал участок мозга, который может как то включаться если человек скоро умрет. У меня такое осталось посл того, как в больнице поработала. Там рядом морг и между ним и больницей проходное, хлипкое кпп. Так вот все время запах приторно сладкий там стоял. Сейчас если чую его за километр это место обхожу, не хочу сталкиваться с тем с чем не хочу и даже знать это "наш" запах или все таки астральный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

То, что Вы описали - и есть способности. smile.gif

Может из-за возраста пока Вас "тормозят". Отсюда и всплески эмоций.

Возможно.

" - Гудвин, дай мне сердце и капли в нос!

- А где логика?

- И логику!" laugh.gif

Не понимаю, что происходит, и что от меня хотят.

Я в 16-20 лет буйная характером была очень, вот и "тормозили", чтоб не натворила чего по молодой глупости, дали возможность сделать выбор осознанно. Тогда я точно подалась бы к темным - тогда все казалось игрой. Потом уже мне показали, что это совсем не игра, а реальные боль и смерть.

Да, эти все эмоции сильно изменили меня, мировоззрение. Может еще недостаточно отшлифовали wink.gif

Кстати, мы с Вами тёзки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас не напишу- уже никогда не напишу.

В эту ночь проснулась от того, что кто-то шлёпает босыми ногами по линолеуму, дошлёпал до спальни и стоит. Думала, что это муж. Обернулась - смотрю: дверной проём пуст. Странно, думала, что муж приехал. Свет со двора освещает коридор и часть кухни.

Улеглась на бок и слышу эти шлепки, тяжёлые такие, уже в сторону кухни. Ну, думаю, муж пришёл. Шлепки босыми ногами опять идут в сторону спальни и останавливаются в дверном проёме спальни.

Я уже думаю, чего муж-то не идёт спать? Зачем стоит на пороге? Снова оборачиваюсь, в дверном проёме опять никого нет. А знаю, чувствую, что кто-то есть и стоит! Покричала, позвала мужа по имени, нет ответа. А встать страшно.

Включила телевизор с помощью пульта и лежу. Надо встать, а страшно. Включила лампу, выхожу в коридор. Муж не приехал, во дворе машины нет, на пороге нет его туфель.

Побежала обратно в спальню, не помню как заснула. Проснулась в 5:27 утра. Муж рядом, спит.

Спросила его утром, когда он вернулся? Оказалось, что позже того, как я бегала за ... кем?

Ему ничего не сказала. Он поверит, но мне страшно об этом говорить вслух, легче написать.

И вот ещё что плохо, по линолеуму я слышала эти тяжёлые шлепки, (как мокрыми ногами по линолеуму), а в спальне палас! Этого и не услышишь. Может ЭТО ходило бесшумно прямо рядом? Везде паласы, кроме кухни и ванной. Кто лапами ходил? Что делать?

Свечи зажгу на ночь. Не хочу я этого ни слышать , ни видеть! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Не нагоняйте жути сами на себя, Вы уже больше боитесь своих фантазий на тему, кто это был, чем того, кто это был на самом деле.

Домовой это. Шалит, ему скучно, Вы небось весь вечер в телевизор уткнувшись сидели, а ему может пообщаться захотелось. laugh.gif

У меня на 2-м этаже домовой и ходит, и роняет что-то, один раз в туалет сунулась ночью полусонная, оттуда "Ну куда?!" Я на автомате :"Ой, извините". Сразу проснулась, когда поняла что туалет-то пустой laugh.gif

Один раз он вообще разошелся, чайной ложкой по чашке гремел, размешивал сахар что ли. Маму чуть до инфаркта не довел, она лежала на диване в 30 см от стола, где ложка сама по себе помешивала в чашке с тихим звоном laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, личные вопросы решайте не в веточке. Кому-то просто надо дорасти до группы "наши люди" и не гнать гусей. Кому-то - самостоятельно написать в личку, а не предлагать написать ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе иногда веет запахом наверное ладана. Не так, как в церкви, гораздо нежнее и тоньше. Больше никто не чувтствует.

Дома иногда веет каким-то благоуханием цветов что-ли. чем-то очень приятным. Я в доме одна женщина, духи-цветы-ароматизаторы свои знаю очень хорошо, этот аромат пахнет совсем по другому!

Начала чувтствовать эти запахи почти сразу, как забеременела, может с этим связано?

Есть такое дело и у меня! Запах, похожий на ладан. Или на старые духи, типа тех, что в детстве находила у бабушки. Судя по всему, это духи одной из сотрудниц, возможно, какие-то орифлеймовские (у нас их распространяют), с таким легким "ретро" ароматом. А у беременных просто более тонкий нюх, на что другие не обратят внимания, будущие мамы заметят. Я тоже жду малыша. Вот интересно, что за духи такие? Приятный запах. Но это однозначно парфюм, не глюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сетования мужа: "Где мои носки, футболка, документы?" - я никогда не обращала внимания.

На место вещи он никогда не кладёт, кидает, где попало. Склероз уже на пороге.

Бросил - забыл - нашёл. Привычное дело.

Но сегодня задумалась. Может действительно "Почему паспорт под кроватью, если я его оставил за дверью в спальне?", имеет место быть? Потому что сегодня!!!

- Мне нужно было в перерыв очень быстро сбегать на базар за луком: вчера забыли купить, а без лука ничего не приготовить.

Свою одежду я всегда вешаю в одно место, что сегодня надену готовлю

уже с вечера.

И.. Сначала я полчаса искала нижнее парадное бельё. Надоела, выругалась, взяла другое - и обнаружила искомое на видном месте, именно на том стуле, куда вечером и положила.

Но это меня пока не напрягло.

Дальше я бросилась к юбке - торопилась же - её на месте не было.

Обошла всю квартиру по периметру - нет, проверила ванную и рабочее место - мало ли, может за собой потащила - нет.

Решила надеть брюки.

Меняя футболку - к брюкам юбочная не подошла бы - обнаружила юбку на самом низу полки.

Как она туда могла попасть? Я её только вчера надевала?

Когда я пришла с базара, пошла в душ. А выйдя из него, долго искала свой халат и нашла.. на банках в коридоре.

Сейчас думаю, что это: резко прогрессирующий склероз, или расшалившийся домовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Сейчас думаю, что это: резко прогрессирующий склероз, или расшалившийся домовой?

Меня бабушка моя научила искать дома вещи, которые домовой спер rolleyes.gif . Берете свое кольцо или кулон на цепочке (что на себе носите), делаете из него маятник и обходите периметр предполагаемого поиска. Приговаривайте "Домовой, поиграй и обратно отдай". В это время нужно четко представлять себе предмет, который ищете. Где маятник начинает качаться - смотрите внимательно, вещь рядом. Сто раз проверяла - работает! И ключи находила, и сережки, и даже разряженный мобильник. smile.gif

Про привидения вспомнила. Есть у меня знакомый, бизнесмен. Человек серьезный и на приколы неспособный от природы, проверено. Построил он новое здание, торговый центр. Никакого кладбища там раньше не было, по крайней мере неизвестно таких фактов. Все там хорошо, никаких ЧП, но ночью камеры наблюдения записывают гуляния привидений. Люди их не видят, а камеры видят. Я бы не поверила никогда, но он показал мне эти записи с камер, они есть у меня в компе. Жуть! Показала эти видео специалистам, они тоже в шоке, говорят что запись подлинная. Так что могу с 99% - ой уверенностью сказать - я видела настоящие привидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого кладбища там раньше не было, по крайней мере неизвестно таких фактов.

Не только бывшие кладбища могут влиять на землю и построенные на ней сооружения. Тектонические разломы земли, энерго-информационные узлы, место, где проходили бои при ВОВ, древние капища и сакральные места - вот не весь список энергонеблагоприятных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время дома появились необъяснимые проблемы с техникой. ДВД перестают работать - за год три разных было куплено ( разных фирм и в разных магазинах ). На компе время вдруг само по себе изменяется то на час вперед, то вдруг показывает правильное, причем в любое время суток.

А вчера вдруг на телефоне время на час вперед убежало ( никто телефон не трогал ). Телевизор стал плохо показывать ( с антенной все в порядке ).

Не знаю уже что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уже что и думать.

Повышенные энерго-возмущения. Ничего страшного по большому счёту, но может страдать техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

Повышенные энерго-возмущения. Ничего страшного по большому счёту, но может страдать техника.

Что это значит?

Связано как-то с этим отключение света: вырубает электричество на несколько секунд почти каждый день с мая месяца.Ремонтов в нашем доме никто не делает - узнавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чисто поржать вся наша земля опутана энергоинформационной сеткой. И в этой сетке могут случаться сбои, аномалии. И следовательно в помещении, построенном на этом месте, будут происходить всплески полтергейстов, явлений, несчастных случаев и т. д. Сюда же относятся тектонические разломы земной коры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

Повышенные энерго-возмущения. Ничего страшного по большому счёту, но может страдать техника.

Эти энерговозмущения, кстати, могут исходить и от самих людей. Я это знаю наверняка, потому что сама такая "безобразница". Когда у меня какие-то проблемы, плохое настроение, обида, расстройство сильное, либо еще какое-то негативное состояние - технику, сама того не желая, вывожу из строя на раз-два. Вот буквально вчера случай был. Сначала небольшая предыстория только.

У моих родителей живет собака, бывшая когда-то нашей с мужем, - чудесная девка Фиона, помесь ротвейлера с кем-то типа стаффа. Умнющая - просто ужас, посему любимая всеми до невозможности. И вот Фенька заболела. Гнойное воспаление матки - это не шутки, а в городке, где живут родители попросту нет нормальных ветеринаров, поэтому собаку я привезла к нам. Ее прооперировали, но так как возраст уже немалый, да и перенесенная четыре года назад травма дала о себе знать - собака два дня чувствовала себя ужасно. Я делала все возможное, но улучшений как-то не виделось, а потому настроение мое валялось где-то в районе плинтуса.

И вот вчера, после очередного дня лечения, в состоянии полной безнадеги, отправилась я встречать мужа с работы. По пути зашли в магазин, где я, помимо товаров в заводской упаковке, набрала пару килограммов помидор. Тут надо отметить, что в этом магазине товар взвешивается прямо на кассе, просто протягиваешь кассиру пакет, она кладет на весы и на мониторе сразу отображается вес и цена. И вот кладет кассир мои помидоры на весы, а те не взвешивают. И так крутит мешок, и эдак, и весы уже подергала - все без толку.

- Ой, - говорю, - давайте я отойду, а то вы их так никогда не взвесите laugh.gif .

Отхожу из прикассовой зоны, ну и весы тут же начинают нормально работать.

Глаза у кассира округляются:

-Вы что такое с собой носите?!!

-Да ничего я с собой не ношу, это просто я сама такая biggrin.gif

Муж, стоя у кассы, уже посмеивается. Он-то о моих заморочках давно осведомлен tongue.gif . Кассир дрожащими руками продолжает отбивать остальные товары, а я от греха подальше сваливаю на улицу. Муж кассира успокоил потом, сказал, что большого вреда от меня нет и бывает такое нечасто laugh.gif . Вот и не знаю, что про меня кассир подумала и как я теперь буду ходить в этот магазин cool.gif . Наверное, в следующий раз меня при входе на всякий случай обыщут laugh.gif .

P.S. А Феньке сегодня уже лучше, есть начала и вообще ожила, так что сегодня ломать технику не буду biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти энерговозмущения, кстати, могут исходить и от самих людей. Я это знаю наверняка, потому что сама такая "безобразница".

Могут. При таких людях буквально взрываются лампочки, шалит техника. И проявление полтергейста часто бывает в квартире, где живут активные подростки.

Кассир дрожащими руками продолжает отбивать остальные товары

Господи, что тут такого страшного. Чего мы не понимаем, того и боимся...

А Феньке сегодня уже лучше, есть начала и вообще ожила

Ну и слава Богу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом после маминой смерти постоянно чувствовала запахи то цветов, то ладана, то её любимых духов "Лапидус", которые уже не выпускаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Когда у меня какие-то проблемы, плохое настроение, обида, расстройство сильное, либо еще какое-то негативное состояние - технику, сама того не желая, вывожу из строя на раз-два

А я - принтеры. Свой после сто второго пинка начинает работать, а чужие глючу сразу. Почему именно принтеры - понятия не малейшего не имею. Вся остальная техника подглючивает, капризничает ну чуть больше, чем у других, а вот принтеры - моя боль... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

А меня в организацию не пускали, где компьютерные программы разрабатывали. У меня там подруга секретарем работала. Как только я к ней заходила накрывалась вся техника, даже электронная машинка "Ромашка". Сотовых телефонов тогда не было. Приходилось в окно ей кричать, чтобы вышла. smile.gif

Какаду

Я тоже на электронные весы в магазине влияю. Редко правда. С мужем два дня в магазин за рыбой заходили. Только подхожу - сразу весы ломаются. Потом продавец унесла рыбу на склад и там на обычных весах взвесила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Меланья Потаповна

Расскажу вот такое:

В 84-году мои родители получили долгожданную благоустроенную квартиру в новостройке. Жили тогда скромно, обживались как могли. Помните такие серванты - снизу шкаф, а сверху - полки за стеклом под посуду? Вот папа из верхней части изобразил навесной шкафчик на кухне.

Накануне переезда в новое жилье женился мой старший брат. А вот через полгода после переезда не стало моего папы... Теща брата (как это правильно, сватья?) впервые появилась у нас в квартире в день похорон, хотя у нее мы бывали до этого не раз. И вот когда сватья зашла на кухню, шкафчик сорвался с одного угла и упал ей прямо на голову. Тогда все посчитали это неприятной случайностью, все-таки тяжелый, посуды много, вот и не выдержал шуруп. Шкафчик вернули на место и закрепили.

Во-второй раз сватья приехала к нам на папины годины. И что вы думаете: как только она зашла на кухню, ситуация повторилась. Тогда сватья решила, что это Володя (так звали папу) не рад ее присутствию. Больше она к нам в эту квартиру не приезжала. Хотя между всеми нами родственниками были и остались хорошие отношения, а отец вообще в целом был добрым и душевным человеком.

Шкафчик провисел еще несколько лет, но ни до, ни после этих случаев, он больше не падал. Вот как это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу один случай про нехорошую квартиру.

Моя подруга с мужем и маленьким ребёнком сняли большую четырёх комнатную квартиру. Одна комната была заперта хозяевами, а остальными пользуйтесь на здоровье. Но было там очень неуютно, тягостно на душе. Более менее было спокойно на кухне. Там мы чаще всего и заседали. Но я о своих ощущениях помалкивала - мало ли...

Вскоре её муж уехал в командировку, и она мне как-то говорит - мне страшно там находиться. По ночам вообще не сплю, везде включаю свет. Что-то давит, что-то пугает, как мелькает что-то за плечами. Ну, тут я ей тоже говорю, что эти ощущения меня преследуют с самого моего первого пребывания в этой квартире. Знаете, как под ложечкой всё время сосёт.

Решила я выяснить, что там происходит. И осталась у неё ночевать. И вот ощущаю ночью, как вам объяснить... Как будто там какое-то постоянное движение, будто там много людей находится. И энергетика такая агрессивная, сильная. Насыщенная адреналином.

Я встала, пошла по квартире. И движение, движение вокруг. Не могу понять - откуда там может быть ощущение стольких людей. Как будто через квартиру проходят десятки посторонних. И в основном - мужчины. Приходят и уходят. На кухне было спокойно, относительно тихо. Ладно. Пошла легла спать.

На следующий день взялась я чистить квартиру. Начала с коридора - Боже ж мой! Я такого не видела. Валил чёрный дым. Клубы чёрного дыма с мелкой копотью. Чёрный воск капал, даже не капал, а лился потоком. Да что ж тут произошло?? Ладно. Возилась я долго, часа два. Свечи превратились в безобразные чёрные огарки.

Стало в квартире тихо. Я провела там контрольную ночь. Стала подружка спать спокойно, даже без света. Но что там случилось, не могу понять до конца.

И чувствую, скоро мы узнаем, что там было. И вскоре мы узнали.

Начали раздаваться у неё на домашнем телефоне звонки, преимущественно по вечерам и ночам. Говорит, они с самого их въезда были. А когда брал трубку муж, на том конце просто скидывали вызов. Когда брала она, то спрашивали - можно ли подъехать, когда есть свободное время. Меня начали терзать смутные сомнения. Подруга говорит, что она будет искать новую квартиру, берёт местную крупную газету объявлений и начинает просматривать предложения насчёт сдаваемых квартир.

Ничего не выбрала. Бросила газету, а на последней странице были объявления эскорт-услуг. И тут она смотрит на страницу и видит знакомый до боли телефон, крупненьким таким шрифтом. Телефон этой квартиры. Вот мы и узнали, что в этой квартире был самый настоящий притон. И судя по словам хозяина, когда они договаривались насчёт съёма, предыдущие квартирантки (две девушки) снимали её довольно долго.

Вот оно и движение, и ощущение постоянного потока людей, агрессия, адреналин. Почему - сами понимаете. Представьте, что там вытворяли. Только кухня и осталась относительно чистой.

Вскоре они купили собственную квартиру и съехали оттуда нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера столкнулась с чем то странным.

Уже за полночь, сидим с моим дорогим, смотрим "Гардемаринов", и слышим, что во дворе кто то качается на качелях.

Третий этаж, окна выходят на площадку и, по случаю жары, открыты настежь. Качели наши скрипят омерзительно, звук этот знаком до слез-моя малая их обожает, а до механизма, чтоб смазать, не добраться.

Через пару минут мне стало интересно: кто это у нас в детство впал- думается, детей в это время на улице не бывает.

Подхожу к окну-качели пустые, но активно качаются. Зову своего, выходим на балкон, вся площадка отчетливо видна (небо ясное, луна-полная), качели пустые, но продолжают качаться, увеличивая амплитуду. Беру мощный фонарь, направляю луч на качели- еще несколько "вперед-назад", рывок как будто кто то спрыгнул, и качели начинают останавливаться.

Какого то местного духа спугнула wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого то местного духа спугнула

Классно. Покачался призрак.

У нас в институте жил дух. Жил довольно-таки давно. И все так его и звали - театральный дух. По ночам он пугал сторожих - раздавались гулкие шаги в коридоре, иногда он их зачем-то придушивал во сне. Мы даже знали где он обитает - самый тёмный и дальний угол коридора.

Он очень любил смотреть наши репетиции и спектакли. Иногда сидел в кресле на первом ряду (вдруг откидывается само кресло и чуть продавливается его поверхность), иногда стоишь на сцене спиной к заднику, а кто-то мимо проходит топоча. Вроде бы привыкли к нему, но было жутковато.

Как-то после спектакля мы решили устроить мини-банкет, включили в звукорежиссёрской рубке музыку, накрыли стол на сцене. И тут началось - музыка то громче, то тише. То громче, то тише. В рубку заходишь - нормально играет, выходишь - начинается.

И тут я говорю - ребята, он тоже хочет отметить нашу премьеру. Мы берём стаканчик, наливаем туда вина и подходим к единственному откинутому креслу в первом ряду. Подруга моя и однокурсница протягивает стаканчик к креслу и говорит - угощайся. И тут товарищи случилось вот что - стаканчик поплыл по воздуху и встал на подлокотник. Нас оттуда как ветром сдуло. Посидели в гримёрке, посовещались - нас всё же человек 15, авось не съест нас.

И отправились обратно в зал. Пустой стаканчик стоял посреди сцены. После этого музыку он больше не трогал, погромыхивал иногда за кулисами и всё.

Иногда он шалил, а может выражал своё недовольство. Приходим утром, а в гримёрке самый настоящий погром. Реквизит разбросан, все костюмы сняты с вешалок и валяются на полу, всё из шкафа вывернуто, разбросано. И всё покрыто разорванной бумагой.

А однажды я его увидела в пустом тёмном коридоре. Довольно таки большой, бесформенный белый сгусток, не прозрачный, завис под потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×