Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Цельный день посвятила этой веточке,читала от первой страницы.

У меня недавно умер родной братишка, и вот пока веточку читала, вспомнила, что он мне подарил огроменное напольное зеркало в красивой раме. И незадолго до его смерти дочь задела его проводом пылесоса и разбилось оно вдребезги.

Так же перед его смертью, у его собаки вдруг начались приступы эпилепсии, и закончились с его кончиной. Может она на себя болезнь пыталась забрать? А ещё все сорок дней ко мне в квартиру залетали бабочки. Хотя никогда до этого такого не бывало, и после сороковин тоже. И дважды звучал домофон, как когда набирают код на вход, который знают только свои. Я как дура бежала встречать, а там никого eek.gif

Я все сорок дней о нём молилась, как слёзы наворачиваются, так и молюсь, что б не рыдать. Лежу на диванчике, смотрю телевизор, и слёзы опять, и тут сверху ( полочка над диваном ) падает прям передо мной маленькая игрушка в виде сердечка с надписью:" Я люблю тебя "

Ну, вот, вспомнила и опять глаза на мокром месте sad.gif А сейчас я знаю, что отмолила его. Приснился так, что я поняла, что у него всё хорошо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Сегодня пришли с работы опять запах появился. Свечку зажгла (опять коптить сильно в этом углу стала) святой водичкой побрызгала, молитву прочитала. Запах ушел. Свечу на ночь оставлю. Треугольники сделала. Соль на днях планирую посыпать. Батюшку на этой неделе позовем. Сорокоусты на всю семью заказали. Страшно конечно, никак не успокоится эта старая грымза sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK, после всего, когда уже почистите и освятите, в том месте положите зеркало отражающей поверхностью вниз до тех пор, пока не поймёте, что опасности нет (или

censored.gif не помрёт). И каждый вечер читайте Псалом 90, молитву Киприану и Устинье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А вы думаете, что соседка умирать собралась?

А зеркала для того что бы отражало направленный негатив? Мне просто для справки(если что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллега на работе сегодня рассказала. У них чайник дома электрический, когда вода кипятится, горит красный огонёк, как только вскипела - огонёк переключается на зелёный, и просто поддерживается нужная температура воды. Так вот, говорит, ночью проснулась в туалет сходить, зашла на кухню воды попить, а чайник горит красным огоньком, при ней вскипел, и переключился на зелёный. А время, на минуточку, два час ночи и все в квартире спят. Кто чайник-то включил? Причем на ночь они его из розетки выключают. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим молодым человеком сейчас почти всё время проводим на даче. Вроде всё там нормально, ни шумов ни шорохов нет, но я почему-то боюсь там оставаться одна даже днём, как-то не очень приятно. А ночью страшновато. И кошмары снятся про этот дом, вроде того что будто я ночью встаю включить свет в комнате, выключатель внизу, тянусь к нему рукой, и чувствую в темноте что-то живое и мягкое, и потом "оно" меня гладит по ногам.

Странности со светом. Перед уходом с дачи мы обязательно выключаем везде свет, а потом выключаем рубильник. Несколько дней назад пришли, включили рубильник, и.... у нас зажёгся свет во всех комнатах, даже там где мы и не включаем практически никогда.

А пару дней назад я обнаружила свой крестик, который висел на цепочке и по ней свободно перемещался, вот в таком состоянии:

user posted image

Как он туда попал?? Колечко на крестике запаяно, а чтобы его перевесить, нужно расстегнуть замочек. Я этого точно не делала, мой мужчина естественно тоже. Логического объяснения у нас нет, кроме того что домовой шалит. Чувствую скоро дождусь что он уже наяву меня будет щупать за ноги и волосы в косички заплетать. И кстати, бывают ли домовые на дачах?

ТД, спасибо! Я как-то пропустила информацию, что Радикалом нельзя пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

когда молния в зеркале отразилась. Сразу после этого его и убрали, т.к. зрелище было - не для слабонервных.

Стало интересно, как отражается молния в зеркале? Не так, как видишь сама? Опишите пожалуйста. Я видела в детстве, бабушка всегда все зеркала завешивала во время грозы, но для чего не говолрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира над нами на последнем пятом этаже пустовала года два. Затем её продали и новые хозяева сразу стали делать ремонт. Рабочие предупредили, что ремонт, скорее всего, будет длительный, потому как капитальный да ещё с перепланировкой. Но меньше чем через месяц шум наверху прекратился, и я поняла, что в квартире стали жить.

Новых соседей я не видела, но каждый день около 12 ночи и в 6 утра над головой бойко цокали на каблуках. Я сделала вывод, что там поселилась дамочка, которая вечером поздно приходит, утром рано уходит и все время торопится. Также пару ночей чётко было слышно, как наверху двигают мебель. Поначалу я злилась на рабочих, которые, по-видимому, настелив полы не положили под них звукопоглощающую подложку. А потом привыкла к каблучкам и утром они мне были вместо будильника.

Самое интересное началось на днях. Наверху вовсю возобновились шумы ремонта. Я не выдержала, поднялась и заглянула в квартиру. Я была в шоке! Ни полов, ни мебели! Развороченная квартира, наваленный стройматериал. Меня встретил сам хозяин: "Отдохнули от нас? Ну уж, звиняйте, мы продолжим". Я всё-таки осторожно спросила, а не жил ли здесь кто? Хотя и так было понятно, что нет. "Да что вы! - ответил сосед - вот уж сделаем всё, тогда и заживём!"

О своих глюках я рассказала сестре. "Каблучки цокали? - ухмыльнулась она - а может, копытца?" Ей смешно, а мне до сих пор не по себе. Странно, странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в других ветках говорила,что у нас сейчас напряги с мужем предразводные. Пока еще муж живет здесь и периодически возникают разборки, но тихие, спокойные...просто обсуждаются все недомолвки. Но я не об этом.

Так вот, после чистки квартиры я стала просто жечь во всех местах свечи, т.к. собака все равно нервно ведет и лает. Купила в магазине свечи обыкновенные и мне понравилась красная свечка. Ее тоже купила. Принесла домой, распаковала и увидела, что в 2-х местах свечка поломана. Попыталась огнем склеить ее, не получилось. Так и поставила в подсвечник.

Позавчера опять с мужем возник разговор на больную тему. Вдруг в дочкиной комнате, как что-то упало. Я посмотрела - свечка упала из подсвечника. Думаю, ладно, видимо из-за разломов она не может стоять. Положила ее на стол. Утром смотрю, а свечка склеилась в этих местах eek.gif

Как это произошло? Может кто-то объяснить мне это с научной т.з., т.к. я со свечами дел не имела раньше? Внекоторых местах даже трещинки не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulkaya

У вас дома жарко? Свечка могла подтаять и в местах разлома склеиться. Хотя, если огнем не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала над этим, т.к. стол рядом с окном. Но в последние дни у нас нет солнца, дожди. Хотя мало ли.. Буду за ней наблюдать... Может я неправа, но если бы солнце было (предположим), то она бы склеилась снаружи, т.к. подтаили бы верхние слои. Она же склеилась внутри... вот это меня удивляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulkaya

Это хорошая примета) Тем более красный цвет - символ любви..

Будет развод, не будет.. скорее всего коротать век придется вместе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

Спасибо за предсказание. Вот только коротать не очень хочется. Хочется качественной жизни вдвоем. Я разумом-то его отпускаю и понимаю, что жизнь продолжается и может встречу другого мужчину, еще лучше...а вот сердцем не могу его отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что я отмечусь в этой веточке, но, видимо, придется.... Сегодня ночью произошло нечто, что я никак объяснить не могу.

Ночью, около 3х часов проснулась от сильного грохота, как будто что-то стеклянное упало и разбилось. Поднялась, первая мысля была, что собака на кухне что-то разбила, полезла, куда ее не просят. Зашла на кухню, там все нормально, прошлась по комнатам- и там тишина. зашла в зал, сначала ничего не заметила, а потом обратила внимание на свой новый большой цветочный горшок, в который я хотела пересадить свою драцену, но пока так и не пересадила. Горшок СТОЯЛ на полу,придвинут к стенке, как обычно, но вот его бок, который прилегал к стене, почему -то раскололся. осколки валялись на полу.

Первая мысля у меня была, что собака опрокинула или кошка, но он не лежал на полу, а стоял,как обычно, к тому же, даже при падении он бы не разбился,поскольку стоит на полу, а не на высоте.

Чем это объяснить, я не знаю, но стало очень жутко.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мяв

Чем это объяснить, я не знаю, но стало очень жутко.....

У меня одно объяснение в таком случае: домовой вредничает. У нас бывает похожее, но мне как-то не жутко, уже привычно.

А бывает вот что: ночью, обычно за полночь, на кухне слышатся звуки, будто там кто-то находится. Например вот недавно, засиделась я за компом, муж и доча давно спят. А наша комната как раз смежная с кухней, стена тоненькая и все звуки очень хорошо слышны. И вот слышу как будто падает с верхней антресоли пластиковый контейнер. Но все шкафчики закрыты и упасть он может, если кто полезет туда и заденет случайно. К тому же ночью на кухне у нас всегда порядок, вечером ещё все убираем, посуда на своем месте и ничего не валяется.

Первое время я ходила проверяла - ничего не находила конечно. Вместе со звуком падающих предметов частенько слышно поскрипывание табуретки. Они у нас металлические с кожаной сидушкой и вот когда человек садится, сидушка как бы воздух выпускает и небольшой свистящий звук слышен, а металлическая конструкция чуть поскрипывает. Тоже ощущение не очень приятное, когда слышишь все эти звуки, смотришь на межкомнатную дверь(она выходит в коридор и если на кухне кто есть, свет всегда виден) и видишь что на кухне темно, никого.

Живем мы не одни, но я ручаюсь что на кухне никого в те моменты не было. Свекор обычно спит уже в это время. Тем более что он, что золовка всегда включают свет когда заходят на кухню, так что исключено что они в потемках там лазят, да я бы всегда услышала их шаги по коридору(их комнаты самые дальние от кухни). Вот такие у нас проявления домового случаются.

Вчера увидела по телевизору совет, если хочется узнать есть ли в доме домовой, нужно ночью положить под стол кухонный нож с вилкой крест накрест. И если рано утром они будут в другом положении или чуть сдвинуты - значит вы не одиноки в доме, есть ещё "хозяин". Но я что-то не хочу проверять ничего, как-то не по себе будет, если увижу что сдвинуто lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с новой историей. Отец рассказал.

Засиделся он недавно за компьютером – часа три ночи было. Вдруг заметил, что из кухни в коридор свет падает. Решив, что это мама бесшумно прошла на кухню, окликнул ее. Никто не ответил. Он заглянул на кухню – мамы нет, пошел в другую комнату и обнаружил ее безмятежно спящей. То, что горит свет в кухне сам по себе факт удивительный, поскольку мама у нас аккуратистка и педант до мозга костей, всегда проверяет и отключает на ночь и аппаратуру и свет. Ладно, с кем не бывает.

Наливает отец в стакан воды и боковым зрением видит, что в кухонном гарнитуре открыта дверца (что тоже странно, поскольку на всех дверцах доводчики стоят), которая начинает на его глазах медленно закрываться. Не имея никакого желания разгадывать подобные ребусы, он собрался выйти их кухни, как на его глазах выключатель встал в положение «выкл», как будто кто-то невидимой рукой на него нажал, и свет естественно погас.

А матушка как-то рассказывала (несколько лет назад), когда отец на сутки уходил она спала на своей половинке кровати (у них две полутороспалки соединены были), но утром она неизменно находила постель на отцовской половинке мятой, словно кто-то всю ночь на ней спал.user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно же я тут не отмечалась smile.gif Ну по порядку.

Совсем недавно переехала с парнем в его деревню(до нашего приезда тут жила его бабушка, ныне живущая smile.gif) под Тулой. Неделю обживалась, изучала дом и город, новые знакомства, все как обычно.

На прошлой неделе приезжала его мама, помогать нам картошку копать и с огорода чего-нибудь домой увезти, мы же на машине. Собственно, вечер, мы сидим втроем кушаем, болтаем. И тут раз, с крючка падает сито, которое, как мне казалось, чтобы снять, проще с гвоздем выдрать... Ну, я то обрадовалась, что и тут домой будет, мистика, будет чем парня пугать. Да и значения не придала. Минут через 20 поехали заправлять машину.

На обратном пути мне приспичило самой заехать во двор, т.к. самой мне ворота открывать не хотелось, да и сколько раз я уже машину загоняла. Начинаю заезжать как обычно, все нормально, и тут парень орет, чтобы затормозила. Вылетаю из машины, оказалось, что я задней двери по столбу от створки ворот проехала blink.gif Царапина еле заметная, но длинная. Но инцидент сам по себе неприятен. Хотела даже права выбросить, так меня это расстроило. Но не об этом.

На днях провожала парня на учебу (сама еще в поиске работы, целый день дома), закрыла за ним калитку, ушла спать. Пол дня занималась домашними делами, т.е. постоянно выходила во двор(собаку кормить, воду слить и прочее). Тут пошла за яблоком, иду с огорода, смотрю, калитка нараспашку blink.gif Думаю, парень приехал что-ли? Только машины нигде рядом нет, да и дверь в дом закрыта. Захожу на кухню и в нос ударяет явственный запах его одеколона, как будто реально пришел. Кричу на весь дом "Ваня!", прохожу в комнату-нет никого... В курятник заглянула, огород весь прошла... Нет никого. Кто так решил пошутить с калиткой, не известно... Надавать бы ему за такие проделки sad.gif

А сегодня ночью так вообще smile.gif Сплю себе спокойно, во сне сниться, что с потолка на нас падает цветочный горшок. И в реальности грохот на кровати, я вскакиваю, с мыслями, что вся кровать в земле будет, а ничего нет laugh.gif Оказывается, парень так руку положил... Закрыла глаза и такой смех раздался по всему дому. Такой злой и ехидный... wink.gif Спросонья чего только не...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДП... Сразу предупрежу...

Месяца два-три назад у одного из наших соседей в соседнем подъезде умерла жена...

Нормальный такой мужик и жена (Царствие ей Небесное) тоже нормальной была... 48 лет - сердце отказало, ничего сделать не могли, и на "Скорой" тоже ничего сделать не смогли... Ну судьба такая...

Он запил (в принципе за ним такое не наблюдалось ранее, но вот случилось), на этой почве сошёлся с моей непосредственной соседкой с верхнего этажа (она тоже в запое до этого случая замечена не была, но вот так случилось - поняли друг друга без слов), не прошло и трёх дней с момента похорон, как к моей соседке зачастил...

...Тут смотрю, в окно - курю, Андрюха около своего джипа чего-то крутится вместе с двумя своими взрослыми сыновьями...

Оказалось - девятый день его жене умершей был... Они на кладбище собрались... Не получилось...

Джип - который за последние года три ни разу excl.gif не отказал в своей работе, подвёл... Не завёлся...

Соседка моя ко мне спустилась, Володю моего позвала посмотреть что и как...

Ничего криминального не обнаружили, а машинка не завелась!..

Зато завелась на следующий день... Просто так, с полоборота...

Вот мы и подумали: "То ли Настя (жена покойная) на своего Андрюшу обиделась, то ли это какое-то суперсовпадение... g.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь (ей 15 лет) проснулась утром и рассказывает, что под утро у ее дивана сидело что-то черное и держало ее за руки. Держало так, что она пошевелиться не могла.

На своем диване она спит вторую ночь. Она боялась спать ночью одна и мы с мужем решили, что пусть она спит со мной.

Но приехав в отпуск, мы поехали к одной женщине, которая лечит молитвами. Я ей рассказала про дочку. Выписала женщина молитвы, две бумажки велела ей носить на себе (я в кусочек ткани их зашила). Одну бумажку с молитвами велела сжечь над ее постелью. Я так и сделала.

Первую ночь дочь очень боялась ложиться одна, я всю ночь вскакивала, смотрела. Но утром сказала, что спала как убитая. А сегодня утром рассказала про это черное.

Я даже не знаю, что и думать. Может, с нее какой-то негатив уходит? Я не сильна в этих вопросах. Может, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие домового ощущали едва ли не все члены нашей семьи, когда жили в частном бабушкином доме.

Историю про отца я уже здесь рассказывала.

Мама свою встречу с ним описала так. Дело было днём, она что-то шила, сидя у стола, когда услышала рядом с собой чьё-то частое дыхание.

Было такое чувство, что кто-то, слегка запыхавшись, пришёл и встал рядом. Недоумённо, потому как в доме, кроме неё никого не было, она оглянулась по сторонам. Естественно, никого не обнаружила. Кота у нас не водилось, собака - во дворе.

Тем не менее, мама чётко слышала чужое, немного неровное дыхание. Какое-то время невидимка был рядом, а потом исчез. Во всяком случае, "отдышался".

Вторая встреча с Хозяином случилась ночью через несколько лет.

Мои родители всю жизнь работали по сменам, иногда выпадали ночные. Как раз в ту ночь отец работал. Мама постелила себе постель, легла, но ещё не уснула.

Неожиданно она услышала, что кто-то укладывается рядом с ней на кровать: заскрипели пружины под тяжестью тела, послышались тихие, протяжные вздохи.

Мама боялась оглянуться и лежала ни жива, ни мертва от страха.

Через некоторое время, устороившись на кровати, домовой перестал вздыхать и стал абсолютно не слышим. А мама полночи лежала, читала "Отче наш", ожидая утра и прихода мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе умерла сватья моей тетки. Была она очень веселой, компанейской женщиной, нам всем было ее жаль. Тетка поехала на похороны, помогала во всем. И вот после похорон муж покойной, отдал моей тетке маленькую диванную подушку, которую сватья сшила сама незадолго до своей смерти.

По нашим обычаям вещи покойника, положено 3 дня держать на улице, потом только заносить в дом. Отчего-то моя тетка решила эту подушечку вообще не заносить в дом, а оставить ее на уличном диване, живет она в частном доме. Но ее внучка через несколько дней поздно вечером занесла подушечку в дом. Тетя ее увидела уже поздно вечером, когда ложилась спать. Подосадовав, кинула ее на пол, чтобы утром вынести ее назад. И вот лежит тетя, никак не может заснуть, остальные домочадцы спят, в доме полнейшая тишина, дверь в ее комнату плотно закрыта.

И вот через какое-то время сама по себе по скрипом открывается дверь в ее комнату, но никто не заходит. Тетя приподнялась на локтях, стала всматриваться, но так никто и не вошел и не заговорил. Но она чувствовала чье-то незримое присутствие. Через две минуты дверь также со скрипом закрылась. Только после этого тетя вскочила, включила свет, обошла весь дом, везде включала свет, все спали и даже никто никак не прореагировал. Наконец она дошла до входной двери, но дверь была заперта на два замка и засов. Вернувшись в свою комнату, она наткнулась на подушечку, которая вдруг оказалась в середине комнаты.

Тетя говорит, что сразу поняла, что приходила ее сватья, которая была очень огорчена тем, что непочтительно обошлись с ее вещью. Тетя вслух попросила у нее прощения, легла и сразу же уснула. Подушечка теперь у нее в доме.

Рассказала и самой так страшно сделалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера приехали из отпуска, две недели нас не было дома. Переночевали, утром муж ушел, дети спят.

Около восьми утра я приняла душ, стою в гардеробной, выбираю вещи.

Слышу по холлу пробежал младший - он всегда, когда просыпается и меня уже нет в постели, бежит меня искать.

Иду к двери, которая идет в холл:

- Тимур, я здесь, иди сюда!

Мелькнула и замерла тень в дверном кухонном проеме. А в кухню есть еще один проем, вроде оконного - я в него заглядываю:

- Тим, я же говорю, я тут, иди ко мне!

Никого не вижу.

Иду в спальню, там Тимур как спал, так и спит. blink.gif

Он точно спал и пробежать мимо меня никак не мог так, чтоб я его не увидела.

Но я точно слышала топот ножек, точно видела тень в проеме.

Волосы у меня стояли дыбом во всех местах! laugh.gif

Уходила из дому в 10, Тим так же и спал, не просыпался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я точно слышала топот ножек, точно видела тень в проеме.

У меня тоже такое было.

Младшей дочери в тот момент было лет 8-9. Дети спят в детской, я в зале. Просыпаюсь рано утром, часа в 4 от того, что от детской до зала слышала звук шлёпания детских босых ног. Дошли до дверей зала и остановились. Я спрашиваю:- Аня, ты чего? В ответ тишина. Встала, открыла дверь - никого. Прошла в детскую - дети спят.

А через пару недель Аня серьёзно заболела - диагноз желтуха.

А второй случай был незадолго до этого.

Я в то время жила гражданским браком с одним очень хорошим мужчиной. Но как-то не клеилось - не любила я его, и отношения эти меня очень напрягали. А как их разорвать не знала.

И вот я с детьми дома одна, он на вахте, должен приехать через пару дней. Просыпаюсь среди ночи от-того, что слышу мужские шаги от своей комнаты, к входной двери. И понимаю - мы с ним расстанемся и не я буду инициатором.

Так всё и произошло.

Тут на сайте писали, что нет промежуточных сущностей. Есть только Бог и Сатана. И то что мы привыкли считать домовым - это проявление Сатаны.

Не знаю, но не думаю, что Сатана станет предупреждать о каких-либо событиях в вашей жизни. Особенно если события хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька-Лимонка

Тут на сайте писали, что нет промежуточных сущностей.

В исламе эти сущности как раз есть. Они как и люди имеют право выбора - то есть могут быть как хорошими так и плохими. К людям относятся в основном пренебрежительно - у них возможностей намного больше - в скорости передвижения, в знаниях, в силе и в местах обитания.

Один из вариантов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, толи случай необъяснимый, толи сбой техники. bot.gif

Поссорились с мужем как-то. Достаточно серьезно. Не разговариваем. Я на кресле сижу, он на диване лежит. Я спать уже хочу очень, но это же надо его попросить с дивана встать и расстелить его. А время уже час ночи.

И тут звонит его телефон. В час ночи! Он берет и смотрит на меня недоуменно: " зачем ты мне звонишь?"

Тут мы одновременно смотрим на мой телефон, который лежит на столе на зарядке. Я подхожу, действительно мое имя и номер высвечиваются. Говорю, что бы ответил. Он берет трубку, там тишина и отбой через секунду.

Пока обсуждали, помирилисьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×