Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Гость Рафинад

У меня бабушка в 2009 году померла, говорят была со способностями, и дар свой передала своей внучке-сироте, но на тот момент я была еще маленькой, слышать - слышала, но значения до последнего не придавала и с ними никогда близко не общалась и не хотелось общаться! Через 3 месяца после её смерти, я просыпаюсь от того что кто-то рядом со мной стоит, очень высокий, как будто в плаще и капюшоне, ощущение, что он был из черного, плотного тумана и весь мерцающий!

В эту ночь со мной рядом спала золовка, и я от страха прижалась к ней, обняла и давай молиться, но спиной чую, что стоит оно там, и повернуться боюсь. Отпустило через минут 10, когда поняла что оно ушло, я сразу же вскочила и включила свет! И только тогда золовка проснулась, а то что я её фактически тормошила и над ухом молитву бормотала - этого она не слышала! Этот случай я быстро забыла, потом у меня еще были странные случаи, но они не такие, как про этого в капюшоне!

Через два года я вернулась к себе в родной дом. И вот тут то началось... То меня душат, то какие то серые пятна по дому мечутся, дела шли плохо, у мужа с работой не клеилось, впрочем как и у меня. И как-то ложусь я в комнате родителей и начинаю просить у Всевышнего защиты от всей этой напасти, и тут понять не могу, то ли сплю я, то ли нет, но вижу по углам двух огромных мужчин, они стояли согнутые в спине, так не помещались под потолком! Одеты в длинные темно-коричневые то ли плащи, то ли халаты, у одного борода длинная, седая вся. И на голове непонятная шапочка, и оба руками опираются то ли на меч, то ли на посох. Конечно для меня это было шоком, и я просто закрываю глаза и засыпаю, и самое интересно так легко заснула, а почти сразу же проснулась. Встала, начала ходить туда-сюда, всё с мыслями не могла собраться, что это было! Но вроде пришла в себя немного, и со временем забылось.

А далее было хуже! Зимой у меня муж уезжает на неделю вместе с сыном к своей маме и я остаюсь одна дома! Первый день всё было нормально. А вот на второй уже день началось непонятное: ночью я долго не могла заснуть, вся обстановка мне почему-то казалась какой-то нереальной, как-будто всё было не так. Я очень часто просыпалась, и вот проснувшись в очередной раз я решила сходить воды попить, а когда обратно ложилась, я стала как то мгновенно засыпать, но еще не до конца провалившись сон, я чувствую как подо мной раздвигается диван, и я провисаю над ямой.

Я сразу же очухиваюсь и подымаю голову чтобы понять что это такое, но меня просто прибило к подушке головой и я уже не могу пошевелиться, знаю что было очень страшно, я орала, и звала на помощь хотя бы кошку, я помню до сих пор как я от ужаса истерически кричала, но на самом деле я мычала, потому что в следующий момент я понимаю: летаю под потолком, вижу себя со стороны, как я лежу на одном боку и просто МЫЧУ! А мне то казалось что кричу!

Видела, что недалеко от дивана на полу спала кошка, свернувшись калачиком, она даже не почуяла ничего. Я с тех пор на нее очень обижена))) В свое время я где-то читала что если тебя душат и ты не можешь пошевелиться - это домовой и надо в такие моменты спрашивать к худу это или к добру, или же не бояться и посмотреть на него. И я решила что я смогу повернуть головой и обязательно посмотреть кто же меня держит (летая под потолком я не видела кто меня душил или держал, но всё это как то взаимосвязано, что даже вися в воздухе, я чувствовала свое физическое тело).

И я как будто напряглась и как будто мне почти удается повернуть голову, и тут я почувствовала что онемение отпустило мою руку. Я стала бешено сжимать и разжимать пальцы, и вот как будто в моё тело через руку вливается моя душа, и я тут же вскакиваю,потом не спала уже до рассвета!

Остальные дни были адом, у меня летали ложки-вилки, непонятным образом перемещался по дому пластмассовый стульчик, топот ног, по стенам и потолку носились какие-то серые пятна. Спать ложилась с рассветом, ночью тряслась от страха. Такой натиск я смогла выдержать три дня. Потом ночевала у подруги. После этого стала часто моргать глазами, наверное нервы мои не выдержали. Но почему-то когда через неделю приехал муж, всё закончилось! Правда, через полгода я развелась с мужем, узнав про его измены.

С тех пор я точно верю и в рай и в ад, и во все эти существа. Вот только сколько не искала, до сих пор не могу понять кто такие эти все существа, зачем они приходили, что они несут с собой: добро или зло? До смерти бабушки со мной никогда ничего подобного не видела. Может, если кто-то сталкивался с этим и имеет понятие, кто они такие - подскажите! Мне страшно даже подумать, что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже потом вспоминала, что за последние две недели у нас неоднократно голуби старались на карниз присесть, хотя он висит так отвесно, что птицы сидеть там не могут. Но настойчиво так пытались, один даже смог на несколько минут зацепиться. При этом у окна птиц не прикармливаем. Вот честно - даже в голову не брала все эти плохие приметы, да и сейчас считаю это не приметой, а вестью какой-то. А сейчас птицы не стремятся больше к нашему окну.
Я вообще теперь голубей и каких либо птиц за окном на подоконнике боюсь. У меня это обязательно известие о смерти кого-то близкого. Бабушка, подруга, выкидыш и т. д. где-то за неделю, за сутки тоже было.

А посмеяться хотите, я вчера свои трусы потеряла! Пошла в душ, бросила то что стирать в углу, когда помылась одела всё чистое, а грязное собралась в машинку бросить, которая на кухне, так вот трусов не досчиталась. Перерыла всё, даже на себе посмотрела, может двое надела, докопалась до мужа, он поржал, может говорит ты без них пошла?Ну не могла я по квартире в 100 метров с голым задом разгуливать, тем паче в выходной день, когда все дома. Даже под ванной и под полками смотрела, ну не поехала же у меня крыша?

Короче муж при выходе из туалета, где-то через пол часа, зовёт и говорит, да вот же они в углу на полу так и лежат! До сих пор трясёт, когда в ванную захожу. А насчёт стуков резких в дверь, это к какому то известию, притом не хорошему, так же может про смерть близкого человека. Надо не бежать и открывать, а подойти и спросить "КТО ТАМ?" Если не отвечают, то и не открывать. Именно зло ТАМ и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была ужасная ночка.

Дети плохо спали: бегала от старшего, который просыпался два раза, к младшей. За окном завывал ветер, гремела черепица на крыше, в окна долбили ветки сирени...

Сын проснулся около двух ночи, не мог уснуть и я легла с ним. Лежали, болтали, как вдруг прямо возле кровати, возле моего уха, словно пробежал ребенок: топ-топ-топ. Я уже было засыпала, но после этого глаза мои как открылись, так и не закрывались ближайшие два часа (а там и младшая проснулась). Сын, видимо, ничего не слышал, потому как по-прежнему лежал-болтал.

Пришла к выводу, что это была пространственная память, потому как топот ножек очень похож на тот, когда сын, проснувшись, побежал из комнаты ко мне, в зал. Как, например, если вы идете по пустой улице и вдруг слышите чьи-то шаги рядом - это шаги человека, прошедшего здесь ранее. Научно доказанный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводила утром дочку в школу и решила возле младшей ещё полежать чуток. Улеглась и обдумываю какой цветом костюм дочке на танец лучше сделать...

Слышу - голос женский. Говорит что-то, предложения, слова. Секунд несколько тишина - ещё слово - и всё. Я сразу подумала, что дочка говорит. Может, что-то забыла и прибежала...

К ней в комнату - никого unsure.gif Тогда я решила, что это мама заходила. Может, на кухне что-то нужно ей было( родители мои по-соседству живут).

Звоню маме. Они ещё только чай пьют, никуда не выходили...

Минут через пять брат перезванивает. Рассказывает, что ночью тоже слышал голос - думал, что мама рассказывает что-то, вышел из комнаты - все спят...

Только вот он слышал грубый женский голос, а я - больше девчачий... blink.gif

Не по себе мне...

Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли душа человека, который умер у себя в квартире, иногда туда возращаться?

Просто у меня складывается уже стойкое ощущение, что отец переодически туда приходит. Это не только я заметила, даже моя мама, которая тем более не верит в подобную мистику, говорит, что иногда ощущала его присутствие. Слышала шаги по квартире, хотя дома была одна. Говорит с такой радостью эту квартиру продала и в новую переехала. Потому, что уже думала, что с ума сходит.

После его смерти начались там (дома, где он жил) проблемы с электричеством, я уже писала здесь, что иногда свет начинал ни стого ни с сего мерцать, раньше такого не было. И я даже с ним "общалась", Спрашивала - ты здесь? - Свет мерцал в ответ. Задавала другие вопросы, просила столько-то раз "моргнуть" если "да" или "нет". Вопщем со стороны тихое помешательство - сидела на потолок смотрела и с лампочкой разговаривала. shiz.gif Два ли три раза за пол года такое было, и при этом как ветром холодным от куда-то дуло, холод вокруг ощущался, хотя все окна были закрыты и на улице лето.

А тут мама квартиру продала, новый жилец ей звонит и говорит - свет в обеих спальнях не горит, в щитке поковырялся - все хорошо, а света нет.

Дому 20 лет, многоэтажка, я сама там с 12 до 17 лет прожила, таких проблем не помню.

Мой отец был электриком. Вернее он вообще был мастером на все руки, и многого в жизни добился в том числе и материального достатка, но начиналось все с училища - электрик вроде бы 5 разряда, если не ошибаюсь.

Я себя тешу илюзиями? Это просто совпадение или такое действительно возможно? Что человек с того света о себе дает знать.

Может быть, что папа опять пришел домой, а там пустые стены, и подал знак? Что потерял всех нас. Мы давно на кладбище не были.

Такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, модераторы, но я тут отвечу ТД.

Это не дьявол, это был мой отец! Я с ним разговаривала, никто другой таких подробностей из нашей жизни не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

, что иногда свет начинал ни стого ни с сего мерцать, раньше такого не было.

Обыкновенные перепады напряжения. У нас на днях лампочка перестала на выключатель реагировать, горит зараза и не выключается, выключатель муж снял, отсоединил все все провода друг от друга, а она все горит.

Это не дьявол, это был мой отец! Я с ним разговаривала, никто другой таких подробностей из нашей жизни не знал.

Вы знали. А "общение"происходило на уровне да-нет

И я даже с ним "общалась", Спрашивала - ты здесь? - Свет мерцал в ответ. Задавала другие вопросы, просила столько-то раз "моргнуть" если "да" или "нет".

Думаю Вы просто скучаете. Хочется верить в то что отец рядом, возможно и рядом, и оберегает родных и близких ему людей, но явно не таким приземленным способом.

Сходите в церковь, помолитесь за упокой его души, свечку поставьте и отпустите его с миром, у него теперь совсем другая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут мама квартиру продала, новый жилец ей звонит и говорит - свет в обеих спальнях не горит, в щитке поковырялся - все хорошо, а света нет.

Вспомнила вот историю с электричеством связанную unsure.gif

Живёт в соседнем селе моя родная тётка с мужем. Она до жути боится темноты. Только на улице сереет, она - сразу в дом и свет во всех комнатах включает.

И вот начал в одной комнате свет пропадать. Тащат стремянку, плафон снимают - лампочка выкручена!

Вкручивают, уносят лестницу, свет пропал. Опять тащат стремянку и опять лампочка оказывается выкрученной blink.gif

И вот несколько дней такие фокусы у них продолжались...

Лампочка сама выкручиваться может? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Есть такая книга "Михайлов день", автор Нина Павлова. Там реальные истории из жизни, и описан случай, похожий на ваш, только ещё более жуткий. Не ленитесь, найдите эту книгу и почитайте.

Ваш отец умер своей смертью? Если да и он был крещён, отпевали ли его и подаёте ли вы записки о его упокоении, молитесь ли сами? В любом случае, надо молиться за его душу хотя бы дома, самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-х годах это было . Отчим пошел к маме на работу , поднимается по лестнице и откуда-то сверху на него падает черный платок . Он его поднял , покричал хозяйку - тишина . Положил в карман и принес домой . А где-то через месяц умерла мама и я одела этот платок себе на голову.

Накануне ночью , когда маме было 9 дней со дня смерти , приготовленные на поминки бутылки с пивом стояли в углу комнаты . Мы сидели и говорили о маме . И вдруг раздался треск . Смотрим , одна бутылка напополам ралетелась , ровными краями . Как будто кто саблей махнул .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Варакушка

Работаю ночным сторожем в детском саду.Свой пункт дежурства устроила в одной из групп, откуда я контролирую визуально 2/3 территории. Детсад очень большой. Признаться, проводить ночь в огромном здании не очень уютно.

Казалось бы, что бояться? Детское учреждение с аурой светлой, доброй,чистой. Детей я люблю.

Удается поспать, но в полуха, в полглаза. Нервы всегда напряжены. Бывает, что кто-то хлопнет в ладоши надо мной так, что я подпрыгиваю. :o

Неожиданно слышится падение книги, шелест страниц, либо громкий удар по детскому столу. :o

Дважды по утрам на средине туалетной комнаты лежало детское махровое полотенце так, как будто кто-то сбросил его сверху, причем шкафчики расположена в метре от места падения. :confused:

Одним словом, вопросов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала сейчас 18-тую страницу, где обсуждали странные непонятно откуда возникающие запахи, и вспомнила кое-что. На второй день после смерти бабушки, возвратясь вечером домой с работы, я почуяла отвратительно удушающий сладковытый запах разложения. Подсознательно, я сразу поняла, откуда это. Хотя тело бабушки пролежало дома всего лишь ночь. Утром его уже вынесли в гробу на улицу (а была зима и мороз был очень сильный).

В тот вечер было много народу в доме. Я еще ходила и всех спрашивала, что это за запах и чувствует ли его кто-то. Но все как-то странно на меня смотрели и говорили что ничем таким не пахнет. Мама так вовсе сказала, что это запах от свеклы вареной. А свеклу действительно варили в большой кастрюле для салата на поминальный обед...Но я же не совсем дурная! Запах разложения от запаха вареной свеклы, как от земля и небо. В общем только теперь, несколько лет спустя, прочитав эту веточку, я поняла что действительно чуяла запах покойника. Странно, что больше никто его не чувствовал, он ведь просто с ног сшибал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне сюда. Ибо, я в недоумении, мягко говоря.

Многие знают, что есть квартира, где живет мой отец с его второй женой. Так случилось, что мне теперь частенько, раза два в месяц, приходится там бывать. Сначала я не придавала значения нижеизложенному. До прошлой субботы.

Каждый раз, когда я бываю хотя бы несколько минут в той квартире, выхожу оттуда, как с сеанса массажа. Расслабленное тело, но внутренняя напряженность. В субботу мне пришлось находиться в этом помещении в порядке двух часов. Обратно я выползала. Такое чувство, что тело стало огромным и тяжелым, с трудом повинуется мне. Голова совершенно пустая, как говорится - мысли в кучу собрать не могла. Добиралась до своего дома около двух часов, хотя обычно, дорога минут 40 занимает...

Приехала в родную квартиру и свалилась спать. В середине дня, проснулась только в воскресение вечером. Не слышала даже ора собственного мобильного, хотя на него реагирую в какой бы стадии сна я не была.

Может, я сама себя накручиваю - не знаю. Но, как - то меня беспокоит последнее событие... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не соображу, куда писать, а похвалиться хочется biggrin.gif

В "мирное время" я стараюсь не пользоваться своими способностями (в первую очередь, чтоб не привлекать внимания окружающих wink.gif ), а вчера прям "день чудес и магии" случился.

Началось с того, что я напрочь забыла, куда дела вещь, носимую на груди последние 15 лет. Несколько дней назад у кулона перетерлось колечко, я положила его в бумажник, по дороге обошла 3 ювелирки, где мне не смогли помочь, а дома выложила "чтоб не потерять". Ага. Есть такое чудесное свойство: если я что положила "вот сюда, чтоб не искать потом"- все, кранты. Место напрочь выпадает из памяти и необходимое я ищу до посинения.

Кулон сутки безрезультатно искала вся моя дружная семья, попутно проведя генеральную уборку в трехкомнатной квартире. После бесплодных поисков, начали меня убеждать, что вещь я просто потеряла. Ага,

Скрытый текст
кто имеет заговоренные под себя обереги- оценит)))

И вот я, как экстрасЕнс в ток шоу, потирая пальцы и бормоча под нос "Где ты???" иду в комнату и достаю кулон из стописят раз пересмотренного ящика.

Заехавший знакомый был в шоке. А заехал он не просто так: парень панически боится собак и попросился со мной в приют, дабы изжить страх на месте))

Приезжаем, я беру на поводок спокойного любящего людей стафора, идем гулять. Собака играет, человек потихоньку успокаивается, а ко мне приходит картинка собачьей драки и оборванный поводок в руках моего спутника. Выглядя идиоткой, посередине поля вытаскиваю ремень из брюк и пристегиваю карабин ошейника на пряжку. Ваня даже спросить ничего не успел: из ворот волонтер выводит кобеля овчарки и наш Джареф с места прыгает вперед. Поводок лопается, одной рукой держу его за ремень, второй-ловлю сползающие штаны wink.gif

Ну и окончание вечера: едем в Москву на автобусе, Ваня предлагает по дороге зайти что нибудь съесть, я соглашаюсь (поскольку помню, что дома ничего готового, а моя семья может только пельмени приготовить, и то они частенько разваренные)) и опять вижу отчетливую картинку: накрыт стол, в центре- здоровущий мясной рулет, стоят несколько салатов. По возвращении домой- оказывается, из Карелии на несколько дней приехала моя подруга, приготовила и семья решила мне сделать сюрприз- не говорить, пока не увижу)))

У Вани были вот такие eek.gif глаза и один вопрос: "Господи, как они с тобой живут???"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, хотела бы спросить совета.

До поры до времени все в квартире было тихо, живем вместе я,моя мама, мой муж и сын и собак. И вот несколько месяцев назад начались непонятки.

1. Уходим из дома все, собаку закрываем в комнате. Приходим, дверь открыта. Так много раз было, собака такса, открыть дверь никак не может, до ручки просто не достанет.

2. Все по комнатам сидят, я ставлю варить суп, включаю конфорку, огонь горит,я тоже ухожу в комнату. Через 15 мин прихожу, думаю кипит бульон, ан нет, огонь выключен. просто повернута ручка эта,котрая включает/выключает. Тоже несколько раз было и я на сто процентов уверена, что это не кто то из домашних.

3. Ночью все спим, вдруг в коридоре три раза что то дико скучит,потом как будто падает мешок килограмм 20. Мы с мужем думали сначала,что у мамы в комнате что то свалилось. Выхожу в коридор с намерением поругаться, потому что ребенок спит и все эти стуки его могут разбудить. В это же время выскакивает мама из своей комнаты и возмущается,чего мы не спим а что то кидаем. В общем точно звук был из нашей квартиры и именно из коридора,между комнатами...Но все было на месте...

4. Ночью включается музыкальный самолетик сына. Мы все подскакиваем спросонья, его чтоб включить, нужно с силой на кнопку нажать.

5. Ребенок мой стал показывать на коридор и говорит боюсь боюсь. и я не понимаю чего,прошу показать, говорю скажи,кто там или что там. Не говорит,тока наверх смотрит. ему пока 2г и 8мес, он не оч хорошо говорит, не может обьяснить в общем, что там. Но это "что-то" мне не нравится

Я вот думаю, с чего бы это все...

Единственное мое объяснение, хотя я особо в это не верю: моя бабушка умерла 13 лет назад, мой муж иностранец, делали ему вид на жительство, нужно было предоставить документы на квартиру, причем в сжатые сроки, иначе не получалось подать на вид на жительство. Так вот бабушка моя, когда подписывала договор передачи в 91 году, сделала ошибку в дате рождения,не знаю как. НО пришлось обращаться в суд и признавать документ действительным и тп и тд, потому что в наше время в документах нельзя делать ни одной ошибки. И с судом и тп и тд мы мучились около 5 мес,я в общем каюсь, кляла бабушку на чем свет стоит...бесилась жутко, думала,что ж она такая сякая, не видела, что писала,а теперь мне мучиться...Постоянно плохо о ней вспоминала, а так ведь нельзя.

Так собственно вопрос, может ли она так проявлять себя, ну злиться, допустим. Или это что то другое?

спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Может и бабушка...

Начать стоит с домового- покормите его и поговорите. Если не поможет - чистить квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд,

у меня тоже подобное бывает. Я когда приезжаю к маме, в свою старую квартиру, словно цепенею. Могу просто весь день просидеть на диване, даже без телевизора. Просто сидеть и всё. Хотя всегда планов громадьё, что-то найти, прибраться, что-то выкинуть. Да и в конце концов, я с ребёнком приезжаю! Он возится сам по себе, я не могу заставить себя с ним позаниматься, хотя там и игрушки, и пластилин, и всё для рисования. И куча детских книг. Злюсь на себя... и сижу.

В последний раз решила кардинально с этим бороться. И буквально с порога попросила маму убрать фотки умершего брата. Полегчало. Потом убралась, приготовила ужин. Навыкидывала старья, под горячую руку попался ни в чём не повинный телевизор (благо, не единственный). Разговор за телек был, кончено, неприятный, но я воодушевилась.

Там вся энергетика как бы замершая. Тяжёлая. Эта квартира видела не одну трагедию. Мама сама признаётся, что ничего не может и не хочет делать там. И не делает. Сидит в пыли, пока мы не приезжаем.

Дело тут скорее в нашем личном восприятии жилища, с ним связано много негатива. То есть дом сам по себе не виноват в моём состоянии.

Может, и у Вас с той квартирой связано что-то плохое, унылое. С местом, либо с людьми, там живущими. Может, когда-то что-то произошло там, ранившее душу.

В любом случае, удачи. Ищите причину в подсознании, боритесь с призраками прошлого. Мне помогло немного всё вышеописанное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовые не только вредничают, но еще и пользу приносят.

Я никогда не встречала вредин (ТТТ).

С самого детства "дружила" с нашим Кузей. Он был любимчиком нашей семьи. И когда мы съезжали в новую квартиру, слезно просили переехать с нами. Но он остался. Новоселы, кстати, общего языка с домовым не нашли. Пугались сильно, и через некоторое время тоже съехали.

В последней снятой мною квартире тоже жил домовой. Изначально он поставил себя как хозяин в этом доме, и это не обсуждается. Столовые приборы и губка для мытья посуды волшебым образом оказывались не в том месте, где я их оставила. Я поняла, что домовой хозяйничает. И стала класть в то место, куда он их перекладывал. Больше он их не трогал. Частенько выключал свет на кухне, если я забуду. Экономил наверное.

Но больше всего меня устраивало то, что благодаря ему я ни разу не проспала на работу. Он всегда меня будил, если я не услышала будильник.

Будил кратковременным звонком в дверь, выкрикивал мое имя, или просто дыханием. При этом я точно знаю, что дома никого нет и гостей в дверях не было.

Первое время ночевать одной было страшновато, но, так как он меня ни разу не обидел, да и я его, привыкла. Поэтому в домовых для меня нет ничего сверъестественного. Сплошная польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковырка

Там вся энергетика как бы замершая. Тяжёлая. Эта квартира видела не одну трагедию. Мама сама признаётся, что ничего не может и не хочет делать там. И не делает. Сидит в пыли, пока мы не приезжаем.

Блин, а я все на день собственную списываю...

У меня в этой квартире так, хотя я не сижу, а за шкирку себя подымаю.

А может психика у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif

Дома-то, где с мужем живу, совсем не так себя ощущаю. Есть желание что-то делать, с ребёнком заниматься...

Да мама звала к себе жить, там площадь побольше, но я не хочу. Пока что слишком тяжело мне там, чтоб постоянно находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то в последнее время мне уже не по себе становится.

Сегодня днем, я дома одна с ребенком, муж в академии. И четко слышу, как открывается входная дверь. Дверь бронированная, там при повороте ключа очень громко действие происходит. Я выскочила, дергаю ручкой- закрыто. Первое что пришло в голову- воры. Открыла двери- никого.

Недели две назад залетела синичка на кухню. Непонятно, как она вообще могла залететь.

Вещи стали пропадать. Причем мои любимые вещи, которые ношу. Вверх дном все перевернула- испарились.

На кухне, после трех часов ночи бывает дверцы от шкафчиков хлопают. Муж сам это слышал wacko.gif Одновременно что ли страдаем звуковым галлюцинацием?

Мне не по себе становится, когда дочка смотрит куда- то вдаль, будто разговаривает с кем- то, бывает сразу в рев, бывает улыбается и общается.

И вот что это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если продолжение уже есть, не нашла.

Не дает мне покоя сегодняшнее странное происшествие. Ерунда, скажите вы, мелочь, но меня беспокоит то, что рационального объяснения я найти не могу.

А ситуация такая.

Утром я разбудила сынулю, приготовила завтрак и отправилась обратно в постель, т.к. накануне легла довольно поздно, аж в 3 часа ночи. И спать мне хотелось нестерпимо.

Сын у меня парень ответственный и самостоятельный: позавтракал, оделся и перед уходом в школу заглянул ко мне в спальню - поцеловать. Спросил:

- Мама, тебя закрыть?

- Да.

Вставать мне ужасно не хотелось. Я, пригревшись под одеялом, совсем не желала вылезать. В квартире еще не затопили батареи, и было холодно.

- Ладно, - протянул сын, - но так не хочется таскать с собою ключи...

Он ушел, я хорошо слышала звук захлопнувшейся двери и поворот ключа в замочной скважине. И тут же провалилась в сон.

Разбудил меня настойчивый звонок в дверь. Но я не торопилась открывать, рассуждая так: " Если это свои (муж или сын), то сами откроют, своим ключом. А если кто посторонний, то позвонят и уйдут."

Среди наших друзей и знакомых не принято заявляться без предварительного звонка по телефону. А других посетителей я не ждала.

Но назойливая трель продолжала сверлить мне голову, и я вынуждена была встать и пойти к двери.

У нас две двери. Первая, внутренняя, красивая, резная, деревянная. А вторая - железная. Кроме двух замков она закрывается еще на так называемый "ночной сторож" - щеколду, которую можно открыть и закрыть только изнутри.

Щеколда очень тугая и с секретом. Снаружи никакими хитрыми приспособлениями, типа отмычек или магнита, ее не откроешь и не закроешь.

И вот эта - то щеколда и была ... задвинута! Как это??? Я не вставала, к двери не подходила. Лунатизмом и провалами в памяти не страдаю...

За дверью стоял возмущенный муж:

- Я уже минут 10 трезвоню! Сначала попытался открыть дверь ключом, а потом понял, что она закрыта на щеколду.

Конечно у вас сразу возникает простое объяснение ситуации: ну забыла спросонья, что сама закрыла на задвижку, с кем не бывает... Со мной не бывает!

Дело в том, что у меня есть одна, поражающая близких особенность. Во сколько бы я не легла, а потом ни встала, я просыпаюсь сразу и полностью. Это выработанная годами привычка из-за ненормированного рабочего графика. Могу лечь в час ночи. Разбуди меня в 4 утра - встану свежая, как огурчик, бодрая и с ясной головой.

Совершить какие - то действия, а потом забыть о них я не могу ни под каким видом. Так что же это было? Как дверь оказалась закрыта изнутри на щеколду, если кроме меня никого больше в квартире не было?

Я даже грешным делом подумала, что это сын развлекается: вернулся, открыл дверь ключом, закрыл изнутри на щеколду и спрятался... А я тут мозг сломала!

Но сын был в школе. Позвонил, сказал, что олимпиада закончилась, и он едет домой.

Люди, мне реально страшно. Кто в моем доме закрывает двери? Или вот так и сходят по тихому с ума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Люди, мне реально страшно.

Почему страшно то? Я в свое время на квартире жила, забывала дверь закрыть на задвижку частенько - так меня постоянно закрывали. Меня это радовало только. И когда ко мне стал настойчиво поклонник приставать, то в соседней комнате ТАК грохнуло, что он быстренько свалил.

И когда хозяйка напилась и ушла гулять ночью, а ее гость приставать стал ко мне, то в коридоре забрякали ключи. Он отстал, думал хозяйка вернулась, я закрылась в комнате, а так никто и не пришел.

Если вас не душат, не обижают - чего страшного то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щеколда какая у вас?? Не могла она сама закрыться?? Ну вот сорвался механизм и щеколда закрылась??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Я вот тоже подумала- может сын сильно хлопнул дверью и щеколда сама закрылась? У нас такое бывало. У нас двери точь в точь как у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×