Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

А у меня домовой по чайным ложкам угорает. Они то продают все сразу, то появляются по одной и пока все не соберутся.

Я раньше психовала: все углы, шкафы и прочее обыскивала, ругалась на сына с мужем. А сейчас привыкла- научилась добавлять сахар в чай столовой ложкой laugh.gif И самое интересное, появляются они внезапно, сами по себе. Я даже уже и не помню чтобы я находила их. Просто бац! И лежит на месте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Что- то в последнее время мне уже не по себе становится.

Я в таких случаях беру церковную свечку, зажигаю и обхожу всю квартиру, крестя свечкой в углах. Интересно, что иногда свеча начинает буквально черным пламенем гореть и трещать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

А у меня домовой по чайным ложкам угорает.

Моя домовушка в последнее время тоже. Чайные ложки за эту неделю "ополовинились". g.gif

Почему домовушка? А мы давно с дочерью вычислили, что это - девочка. Пропадают исключительно женские вещи: пилочки для ногтей, помада, тушь. Потом появляются в самых неожиданных местах.

Я иногда причёски делаю знакомым и косы плету. Для этого накупила заколочек-резиночек-ленточек (истощились запасы). Лежал пакет с этим добром на столе, а вечером хотела дочке показать - нету. Всё обыскала, появился через неделю. На столе. confused_1.gif

Двое щипчиков маникюрных пропали бесследно. Летом дочка свои найти не смогла, мои потерялись где-то месяц назад. Обычно всё возвращает, а щипчики, видать, решила себе насовсем оставить.

А вчера домовушка компьютером баловалась. Я с утра включила комп, почту посмотрела, новости. Потом мне надо было уехать, компьютер выключать не стала - он в спящий режим сам входит. Вечером приехала - к компьютеру, жму на кнопку - системный блок включается, монитор - нет. Загорается логотип (питание есть), а экран не включается. Я и кнопкой его включала-выключала, и компьютер перезагружала, думала, монитор сломался. Потом догадалась шнуры проверить. Шнур на мониторе, который к компьютеру подключается выдернут. blink.gif

Дома весь день не было НИКОГО. Собака была в другой комнате, да и не смогла бы она залезть на стол, протиснуться между монитором и стеной и уж тем более выдернуть шнур! продвинутая домовушка, однако. Как бы с ней договориться, чтобы технику не трогала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

ЛАВР_ушка

Вся в надеждах

Девочки, в том - то и дело, что устройство щеколды таково, что ее и просто руками закрыть довольно сложно. Надо сначала оттянуть на себя пимпочку (она пружинная) и удерживая в таком положении, перевести задвижку вправо.

Когда пимпочку отпускаешь, она вдавливает задвижку в паз очень плотно и что в открытом, что в закрытом виде просто сдвинуть щеколду невозможно!

Так что закрыть ее можно было лишь, увы, изнутри.

А страшно мне не от того, что возможно в доме завелся Барабашка. А от того, что я начинаю сомневаться в собственной вменяемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня произошёл странный случай.

Муж поехал отвозить сына в детский сад, а я легла дальше спать.

Проснулась от того, что мой кот спрыгнул с дивана и зашипел!

Я посмотрела на кота, глаза у него были огромные, он смотрел на подушку мужа и шипел....Тогда я посмотрела на подушку и увидела, что оказывается упала напольная лампа! Хорошо, что не упала ночью, когда муж спал.....И повезло мне, что я всё-таки у стеночки спала, а то ведь могла бы и на мужнину подушку голову положить...

Напольная лампа у нас металлическая и устойчивая, за 6 лет ни разу не падала! А тут угораздило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

А от того, что я начинаю сомневаться в собственной вменяемости.

Знаете, я пару месяцев жила в состоянии съезжающей крыши. После чего поехала к "бабке". Но видела и ощущала я те вещи, которые меня реально пугали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, например, если вы идете по пустой улице и вдруг слышите чьи-то шаги рядом - это шаги человека, прошедшего здесь ранее. Научно доказанный факт.

Как-то шла я рано утром по пустынной улице, и вдруг кто-то вздохнул, тяжко так, прямо возле уха.

Видимо раньше кто-то, погруженный в тяжкие думы, прошел smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне в последнее время не нравится происходящее в доме. У нас стали пропадать вещи, мелкие и, что самое невероятное, днем. Я давно уже подозревала, что у нас в квартире (она съемная) живет "ЧТО-ТО" или "КТО-ТО" - то за ногу меня потрогает, то подсматривает, то промелькнет, а сейчас воровством занялся.

Лежал вчера телефон на спинке дивана, упал за диван, телефон и батарею нашли, а крышку нет. Обыскали все, даже ковер смотали - нету, куда делась непонятно. Или корешок с почты запихала под клавиатуру, сегодня смотрю - нету, компьютер я последняя трогала и я сегодня включала, Злата до клавиатуры не достает. Пропала фотография, тоже лежала в недоступном месте.

С чего бы это "ЧТО-ТО" воровать начало, и как уговорить его отдать обратно? Нет сил уже, да и страшно жить с этим в одной квартире, а почистить квартиру я не умею, да и боюсь - сейчас безобидное "ЧТО-ТО", а если сделаю что-то не так, то будет жить (Т-Т-Т) злобное"НЕЧТО", а квартиру сейчас менять не время. Может посоветуете, как договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

С чего бы это "ЧТО-ТО" воровать начало, и как уговорить его отдать обратно? Нет сил уже, да и страшно жить с этим в одной квартире, а почистить квартиру я не умею, да и боюсь - сейчас безобидное "ЧТО-ТО", а если сделаю что-то не так, то будет жить (Т-Т-Т) злобное"НЕЧТО", а квартиру сейчас менять не время. Может посоветуете, как договориться?

Я обычно прошу домового (его проделки) мысленно или шёпотом "Отдай, пожалуйста!" или "Верни на место, пожалуйста!" (в случае если знаю где раньше лежала пропавшая вещь). Если не знаю, где нужная мне вещь лежит но найти срочно надо, то прошу "Покажи, пожалуйста!". Обычно всё быстро находится (часто на самом видном месте где за пару секунд до этого шерстила). В этом случае от души говорю спасибо. Благодарить надо обязательно. Можно словом, можно блюдечко с молоком поставить. Можно конфетку в укромный уголок положить.

Если вы напрягаетесь от взглядов, подглядывания, трогания, то спокойно и серьёзно попросите вас не пугать и не являться вам (в виде полутеней, мельтешения). Объясните, что пугаетесь. Если домовой к вам относится дружелюбно, то перестанет вас так донимать. Ну разве что ложечку когда сопрёт. smile.gif Или ещё что припрячет забавы ради. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Спасибо, успокоили. Может и правда подружимся. Квартира сдается лет 10 подряд, думаю домовой уже привык к новым людям.

Если домовой к вам относится дружелюбно, то перестанет вас так донимать. Ну разве что ложечку когда сопрёт.  Или ещё что припрячет забавы ради.

Он у нас еще и посудой по вечерам гремит, если она на ночь немытой оставлена, и прыгает как кот, хотя кота у нас нет, и Злату иногда ночами будит. Злата в такие моменты плачет и в кроватку ее не уложить обратно. Просто он в последнее время очень активизировался, начал прятать вещи (вчера крышку припрятал и квитанцию), сегодня утром Злата смотрела куда-то и приплясывала на кровати, словно с ней кто-то игрался, и смеялась засыпая. Я посмотрела куда она смотрит, оказалась на стену рядом с кроватью.

Раньше домовой тоже чудил, но вот так разбушевался в первый раз. Может к событию какому? Лучше бы к хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начиная с октября странности происходят! Обычно я всегда всему находила объяснения. Например делали мы с дочкой пару недель назад уроки на кухне, вдруг у нас телевизор стал программы переключать сам. Мы как то не сговариваясь с дочкой решили, что это в пульте что-то заклинило.

Потом игрушка стаяла на секретере, далеко от края и вдруг падает, причем она как бы подпрыгнула, что бы упасть. В кухне на стене висит телефон, висит он там лет 10 уже и тут трубка начала с него падать каждый день.

На шорохи по ночам, скрип полов, исчезновение мелких, а порой и крупных вещей я вообще внимание не обращаю. Причём тут на днях пропали у меня капли в нос, причём из конкретного места, через три дня вернулись обратно, но ополовиненые!

На днях маленькую спать уложила и решила с ней прилечь положила телефон на подлокотник рядом стоящей кушетки, когда проснулась телефон на другом подлокотнике лежал, до которого мне и не дотянуться. Вчера вечером захожу в комнату, а там ночник горит, мы до этого были в комнате, но не то что ночник, даже свет не включали, день был, потом пошли с малышкой на кухню, через какое то время захожу что то в комнате взять, а там ночник этот горит. А ведь он не просто был выключен, я его утром из розетки выключила.

Перекладывать все и включать не кому, т.к. дома мы с малышкой почти всегда одни, малышке 7 месяцев всего.

Еще был случай неделю назад ночью, но я подумала, что это у мужа защемление какое-то было, он среди ночи как заорёт, ай, больно, больно..., а потом мне говорит, ты зачем меня за руку укусила? Естественно я ни кого не кусала и даже не спала тогда еще, так что случайно кусануть во сне тоже не могла.

Ещё немного истории моей квартиры. Мама ее получила в 1989 году, тогда дом только отстроился, мы первые жильцы. Но за 20 с лишнем лет в моей квартире умерло три человека. Родной мамин брат умер у нас почти 11 лет назад, потом папа 10 лет назад и мама 3 года назад. Квартира не освещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

он среди ночи как заорёт, ай, больно, больно..., а потом мне говорит, ты зачем меня за руку укусила?

Коллега как-то рассказывала. Встала утром, пошла умываться. В зеркале видит, на плече пятно какое-то грязное. Присмотрелась - след от укуса, будто кто-то маленький, но вполне с человеческой челюстью укусил в плечо (след как от детского укуса, в доме детей не было). И укус сильный, даже кровь запеклась. Домовой отметился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

У нас следов не осталось, но он трёс рукой как будто хотел, что-то стряхнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот инструменты постоянно пропадают, пристраиваю кухонку к дому, ну и в доме кой чего ремонтирую, так вот постоянно что-то куда-то пропадает, теряется, убегает.

Может быть дело в том, что в доме четыре ребятёнка, а может жинка ненароком мешающуюся железяку передвинет. А память штука такая, что если я запомнил что это стояло тут, а ктой-то сдвинул на пару сантиметров в сторону, то уже як шапкой невидимкой накрыли. Я это к тому, что не нужно все списывать на потусторонние силы, ну конечно если вы сами к ним не принадлежите wink.gif

Все когда-нибудь происходит впервые, и лунатизм, и потеря памяти, и старческий маразм в конце концов, но все же не стоит терять рассудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила прочитав про укусы.

Мне было 12 лет, брату 14. У братца начался переходный возраст- огрызается, делает назло. И вот у мамы на работе окотилась кошка, а через неделю-две, ее сбила машина , маман принесла котенка домой и подложила нашей кошке- та выкормила.

Помню сидим за столом кушаем, подросший котенок цепляется за ногу брата, а он рывком откидывает его. Котя летит и ударяется о тумбочку- и сразу обезноживает. Мы начинаем орать. Мама ругается, что кошек нельзя бить.

А брат на следующее утро проснулся весь в царапинах- будто кошка его драла. И не несколько царапушек было, а спина, руки, ноги, живот- почему-то не тронут. По мне так это домовой его проучил, и отметину поставил. Своего рода "печать".

пс. Котенок оклемался, и был отдан новым хозяевам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сегодня весь день гадаем, что бы это могло быть... или кто?

Сегодня утром встали с мужем на работу и видим такую картину: в спальне в углу между прикроватной тумбочкой и стеной лежат носки мужа в луже воды. В прошлом месяце нас затопили соседи, но инциндент уже давно исчерпан, с потолка больше не льётся. А тут лежат себе эти носки, заботливо брошенные мужем в угол ещё с вечера, и такое ощущение, что на них просто кто-то вылил литр чистой водички, причём совсем недавно, буквально вот-вот.

Вот и гадаем теперь, как сие чудо произошло? Может домовой? А если он, то для чего, и что всё это значит? rolleyes.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вспыльчивая

У меня был такой странный случай. Я была в деревне у бабушки. Все уже легли спать. Дверь была чуть приоткрыта и в мою комнату мягко вливался тусклый свет из кухни.

Проснулась я от какого-то грохота, села на кровать, одеяло скинула. Смотрю, в дверях бабушка стоит. Я ей говорю: "Ой, бабушка, ты меня напугала!" А она молчит и головой кивает. Я ей: "Бабушкааа?" А она стоит и продолжает кивать. Поняла, что что-то здесь не так, потому-что бабушка сразу бы начала что-нибудь ласковое лепетать, успокоила бы меня, да и лица толком против света не было видно.

По моей спине пробежал холодок, и я пожалела, что скинула одеяло, ведь именно оно спасает от ночных кошмаров. Подавляя страх, медленно улеглась обратно и по шею укуталась в одеяло. Продолжаю на него смотреть, а он все также качает головой и начал делаться прозрачным. Медленно через минуту исчез в воздухе.

Страх уже поутих, в голове крутятся мысли: "Успокойся, это всего лишь домовой." И я заснула. А на следующий день всем об этом рассказала, и хотя мне было четырнадцать лет, надо мной никто не смеялся, наоборот, бабушка начала рассказывать о проделках домового. То ночью тарелками, да кружками звенит, то поварежка упадет, а зайдешь на кухню - все на месте. А бывает проснешься среди ночи от того, что свет в комнате включили.

Сама стала замечать. Лягут все спать. Тишина в доме устаканится. Лежишь и слушаешь, как он по всему дому насается. "Топ-топ-топ-топ" через весь дом до моей кровати. А я отвернутая к стене лежу, говорю вслух: " Ну-ка иди! Не мешай спать!" И вот "топ-топ-топ" В обратную сторону. И ведь не страшно же почему-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня два дня назад что-то непонятное произошло.

Проснулась очень рано (часов в 5 утра ), чувствую, что больше не усну, ну и за комп. Свет не включала. Котейка мой услышал, что я не сплю, идет ко мне в комнату.

Дошел до двери и встал, мяукнул пару раз, причем как-то истерично. Ну, думаю, сейчас мужа разбудит, шепотом его спрашиваю:"Ты чего это Сема? Заходи."

Сема подошел и вдруг как зашипит, зафыркает, и опять какой-то истерический вопль, и прочь из комнаты!

Я прямо-таки закаменела, никаких звуков, шорохов там, не слышала. Если бы это была мышка или даже крыска, Сема бы не сплоховал, он боец проверенный!

Минутки через 2-3 я кота позвала. Пришел как ни в чем не бывало и в ногах улегся.

Вот что это было, домовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка

У меня кот часто так с ума сходит, просто нервничает, чего хочет сам не знает или пытается привлечь внимание, вот и всеsmile.gif Я пока что домовых в причастности к этому не подозревала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

В том-то и дело, что такое поведение для моего кота не характерно, впервые это было! Явно было, что перепугался чего-то и сбежал. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то снимали квартиру с мужем и трехлетней дочкой у мужчины. Все было нормально первые полгода. Жили себе спокойно. И как-то в один из зимних холодных вечеров посадила я дочь в ванную, дала ей игрушки детские, а сама по дому что-то делала, периодически за ней приглядывая. И тут она как вскрикнет. Я в ванную, она сидит плачет, а по спинке кровь бежит. Посмотрела, ранка, как будто кто-то поцарапал. Спрашиваю, что случилось, а она пальцем в дверной проем показывает и говорит: "Эта тетя меня обидела." Естественно тети никакой не было, мы были одни. Жутко стало, но я как-то об этом быстро забыла. Через два дня стою я в ванной, заходит дочь и спрашивает, указывая пальчиком в ванну: "Мама, кто эта тетя?" Я спрашиваю:"Какая тетя?". "Вот эта"-отвечает и смотрит в ванну. "Вот же она сидит, ты не видишь что ли?". У меня холодный пот, волосы дыбом, я готова была в чем была вылететь из квартиры и бежать! А дочь стоит и смотрит в ванну и как будто осмысленно на кого-то! Я со свечкой по всей квартире кинулась читать молитвы в каждом углу! Успокоилась, легли спать, а рано утром ребенок подходит в угол комнаты и предлагает какой-то тете конфетку!!! В этот день пришел хозяин квартиры за оплатой, я его спросила, кто здесь жил до этого? И он мне рассказал, что в этой квартире умерли его жена и мать с разницей в 2 года, и для обеих смертным одром была кровать, на которой спит моя дочь! Надо ли говорить, что мы вскоре съехали оттуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что выходила из комнаты на кухню, телевизор в комнате был включен. Пришла обратно - выключен. Пульт лежал на диване. Рядом с пультом спит кот. Я бы могла подумать, что кот случайно задел кнопку, но направление пульта не может создать траекторию, при которой телевизор бы выключился (проверяла), да к тому же этот пульт почти был "зарыт" в одеяле.

Домовой хозяйничает? Намекает, что спать уже пора? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила дома с родителями, то маленький коридорчик с лестницей на чердак, всегда преодолевала с жутким страхом. Вход на чердак в основном был открыт, и я всякий раз чувствовала на себе взгляд. Пыталась преодолеть страх и лезла по лестнице, осматривала всё вокруг - никого и взгляда не чувствовалось, но стоило спуститься, как ощущение возвращалось. Если чердак закрывали, то я была спокойна.

Когда мне было 11 лет, умер папа. Где-то года через два после его смерти я возвращаюсь домой. У дома сидит мама с сумками, пришла из магазина и боится заходить. Рассказывала: открываю дверь и вижу в зеркале (трюмо стояло в коридоре и при входе в нём была видна комната), что открыт люк, где вентили отопительные и там кто-то согнувшись стоит, разгибается - это папа, я испугалась и выскочила на улицу, вот тебя жду.

Мы зашли в квартиру - никого, ничего. Люк закрыт, только крышкой половик был зажат, как будто в спешке закрывали...

Несколько лет назад мы одного за другим схоронили мою маму, свекровь и свёкра. Через пару недель после смерти свёкра завели собачку. И вот Кузя может спать или играть, заниматься своими делами и вдруг сядет на углу дивана и смотрит в угол эркера между окнами вверх. И взгляд такой, что кого-то там видит. Иногда рычит. А после смерти моей мамы бывало, что мы с мужем и сыном одновременно чувствовали чьё-то присутствие. И вот Кузе говорим: успокойся, это наши. И Кузя отворачивается. А иногда взгляд его медленно переводится, будто следит за чьим-то движением. Сейчас такое стало реже. И мы уверены, что это наши родители, потому что нам не страшно, наоборот, как-то спокойней становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера младшего сына укладывала спать. Он поднялся в своей кроватке и стал показывать пальчиком на окно. Говорит он плохо, поэтому только "мама, там" и говорил, потом долго туда смотрел. Смотрел не на улицу, у нас жалюзи.

Сегодня утром он так же внимательно смотрел на потолок рядом с кроватью и так же показывал пальчиком.

Если честно даже жутковато стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

umorka

Плохо это, когда мертвые меж живых бродят. Странно, что никому в вашей семье не пришло в голову выяснить, чего им на той стороне не живется спокойно, чего шарятся среди живых, о чем предупредить или чего сообщить хотят. Им же слишком затратно сюда добираться, просто так с той стороны в гости не шляются - слишком большой расход энергии.

Вы б дом почистили что ли - если верующая - батюшку пригласите, если нет - сами чистите. Неплохо бы проверить чердак (на предмет "закладок" ) и под полом проверить у порога. Впрочем, где и что убрано, надо спрашивать у визитеров.

Гоните как их "домой", нечего нарушать правила просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×