Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Миледя

У меня глюк - мне жаль шлейфа в ноутах,

Мне свои нервы жальче laugh.gif так что пусть и дальше

живут своей жизнью

но не тогда, когда мне надо спать в темной-темной комнате biggrin.gif

Кстати, днем этого ни разу не было, ведет себя прилично wink.gif ноут в пользовании у мамы уже почти два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не истеричка, и в приметы всякие особенно не верю, но вчера до слез дошла. В прошлом году в наше окно в гостиной со всего маху врезалась ворона и разбилась. Все произошло у меня на глазах, я как раз на диване лежала и телевизор смотрела. Окно за телевизором. Было очень неприятно, но я сама себя уговорила. Успокоила.

А вчера точно в это же окно, на глазах у мужа, который тоже смотрел лежа телевизор, ударился и тоже разбился насмерть коршун. Муж ходил, убирал его. Молодой коршунок, здоровый с виду. Очень тяжелое впечатление, вчера уснуть не могла, и сегодня мысли всякие в голове вертятся. Что с этим окном не так? Неужели просто такое совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Это не с окном не так. Скорее всего, бури какие магнитные, или , например, травили масштабно насекомых, а попало птицам. Вспомнились сразу дельфины, выбрасывающиеся на берег. Понимаю ваши переживания, мне было бы страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Благодарная

Не воспринимайте птиц как предвестников беды. В частных домах это ещё более частое явление. Не примета совсем. no_1.gif Мой совет - прекратите видеть во всём приметы.

У меня каждый божий день разные птицы пихаются в дом, как мухи! Полотенцем отгоняю от окна! На заборе сидят, глазами зырк-зырк мне в открытое окно. Чего хотят? Общаться хотят! Ещё и трындят.

А разбиваются в закрытое окно, за которым есть свет, в тёмное окно же не бьются. Летят на свет, бедолаги. Кстати, сколько птиц разбилось, которые летели на свет маяка? Немерянно.

Не хотела писать, думала, что мне не поверят, но ладно, не верьте. Недавно видела, как белка с соседской крыши прыгнула на наш забор! eek.gif Я вскочила, но так и не поняла куда она делась. Всё произошло в секунду. За ней летела сорока! То есть её сорока гнала. А сорок у нас вагонами грузить.

Девочки, если будете жить на необитаемом острове и к вам таки долетит птыц... То и тогда это будет к счастью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания Благодарная Девочки, так днем расшибаются! Не на свет летят. Я ворон не очень люблю, а коршунов обожаю, очень жалко было. После вороны вроде ничего смертельного, но год 13 весь был для нас очень тяжелым. Еле мы из него вылезли, а последствия до сих пор достают. И вот еще что вчера подумала.

В прошлом году у нас погибли почти все скворцы из-за орнитоза. А при орнитозе птица полностью теряет ориентировку. Может быть, и ворона с коршуном больные были? Хотя на вид нормальные, перья плотные, блестящие. Все! Ни о чем таком больше думать не буду. Совпадение, и все тут.

А насчет белочки почему же, верю. И с удовольствием! Даже завидую. Хотела бы жить там, где белочки на забор прыгают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно загадочным образом исчезла из кухни капсула для кофе-машины.

Она была последней, муж не стал ее использовать, приберег для меня, а я, в свою очередь, великодушно уступила ее ему. Тем более что именно такой сорт кофе не люблю laugh.gif Он собирался зарядить ее в машину на следующее утро, но к тому времени она бесследно испарилась.

Вечером мы оба видели ее на специальной стойке, в которой она была хорошо закреплена, сама собой упасть оттуда она не могла. Кроме нас, в доме были только коты, но всю ночь дверь в кухню была закрыта, вытащить и «заиграть» ее они тоже не могли.

На всякий случай обыскали всю кухню, но таинственная капсула решила не доставаться никому и дематериализовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у нас с мужем буквально из- под рук исчез маленький кухонный нож из набора. Он что- то им резал, отложил в сторону, потом мы делали уборку- и всё. Ножик дематериализовался. smile.gif

Я помню, как мы его искали. Перетрясли всё, что можно, мусор не был вынесен, перебрали всю картофельную шелуху и бумажки.

Несколько дней я не могла успокоиться и искала. Потом надоело.

Нашёлся ножик, когда я уже купила похожий другой, чтобы заполнить пустоту в стойке с ножами. Через несколько месяцев я убирала на хранение летнюю обувь и доставала осеннюю- нож упал ко мне в руки из этажерки для обуви.

Я до сих пор не знаю, как он попал во- первых из кухни- в кладовку, переоборудованную под гардероб, а оттуда за этажерку.

Мы вдвоём с мужем смотрели на мелкий ножик как два барана на новые ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу про ножи. Я не особый кулинар, поэтому наборы кухонных ножей не покупала, мне хватало нескольких мелких, на ладошку.

Всё бы ничего, но у меня образовались мозоли на пальцах, больно стало даже держать нож. Картофель чистить уже невозможно стало, больно.

Тогда я купила два ножа, нарадоваться не могла. Как чудесно в руке и мозоли не трут, пока я не увидела, что на ножах 666 отбито. blink.gif Выбросила ножи.

Прошло время...

Вчера купила нож, с радостью начала им работать, такой удобный, мозоли на руках не болят. Всё приготовила, вымыла нож - 666. eek.gif Обалдеть!

Утром муж спилил это число с ножа. Он же видит мои мозоли на руках, поэтому и спилил число 666, чтобы сам нож не выбрасывать, раз к руке подошёл.

Суеверие, конечно, но зачем производители это число на ножи ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

всегда была здравомыслящим человеком, но прошедшая ночь просто выбила меня из колеи и я боюсь сегодня ложиться спать.

Муж уехал на рыбалку и мы ночевали с 11-летней дочкой вдвоем, она спала со мной.

Я спала на животе и ночью проснулась от того, что меня будто кто-то придавил к кровати, а над спиной раздавался такой шум, будто хлопают крылья или кто-то машет надо-мной тканью или бумагой - трудно объяснить, короче, но раздавался шум и меня обдавало ветром. Одно плечо, не укрытое одеялом, моментально замерзло.

Сразу скажу - окна все были закрыты, сквозняков не было.

Первым порывом было заорать имя мужа, но потом я вспомнила, что его нет дома и побоялась напугать дочь.

Лежала на животе, боялась повернуться, читала про себя обрывки молитв, так как толком их не знаю, но все прекратилось только после того, как вспомнив советы форумчанок, от души послала это неведомое матом.

Что это за херь была? Как спать-то сегодня - круг мелом вокруг кровати чертить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ножах 666 отбито

Титания, это китайские ножи, а у китайцев цифра 6 счастливое число.

Ну а мы видим в этом что-то дьявольское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера странным образом пропавшая вещь материализовалась lookaround.gif

Отцепился у меня брелок на ключах, а цепочка от него осталась на колечке, вместе с ключами. У меня всё руки не доходили его обратно прицепить, а когда дошли, обнаружилось, что цепочки на колечке нет. Ну, подумала, что она тоже отцепилась и потерялась где-то. Нашла подходящее колечко, прикрепила брелок, и забыла о происшедшем. А вчера закрываю квартиру, и мне на руку свешивается та самая пропавшая цепочка blink.gif У меня еще мысль мелькнула: "Вот же она, куда я смотрела-то…", но я торопилась, и не обратила на нее внимания. А вечером дошло (как до утки, ага biggrin.gif )!

Вот где она месяц была? У меня на колечке всего четыре ключа, так что затеряться цепочке негде было. Живу я одна, так что вариант, что кто-то из семьи нашел цепочку и прицепил – отпадает. Когда цепочку на колечке искала, и потом, когда брелок снова прицепляла, проделала кучу манипуляций с ключами – не было ее там. А теперь есть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Да, ножи и в первом случае были и вот сегодня - китайские. Вообще балдёжь, у них это счастье, а у нас число сами понимаем кого. censored.gif И надо же, чтобы среди всего многообразия китайских ножей я постоянно попадаю именно на эти - 666. Уродство какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ножи, а у меня - кофейные ложки. В общем, нам на свадьбу 25 лет назад, подарили 2 столовых набора - ложки-вилки. Они нам сто лет верой и правдой служили и до сей поры служат. Все, кроме кофейных ложечек. Я пью офе из маленьких кофейных чашек, соответственно, пользуюсь кофейными ложками. Ну куда могли пропасть 11 ложек? У меня одна осталась из двух наборов.

Я только потустороннирмии силами могу объяснить. Не посудомойка же съедает крохотные кофейные ложки? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не посудомойка же съедает крохотные кофейные ложки?

Кракатук, про посудомойку не знаю, а вот однажды пропали у меня щипчики для бровей- в форме ножниц. И я, и мальчики ими регулярно пользовались. Я перерыла весь дом, несколько раз устраивала детям "допрос с пристрастием"- как в воду канули. Плюнула и купила новые.

Через несколько месяцев решила проверить слив у стиральной машины. Вынула заглушку и наткнулась на половинку этого пинцета. Мужу не сказала ничего- прибьёт. Через пару месяцев и вторая половина пинцета обнаружилась там же. Видимо в чьём-то кармане были эти щипцы( даже догадываюсь в чьём). Повезло, что машина не сломалась. Теперь тщательно карманы перед стиркой проверяю.

И ещё. Есть такая вещь, как сухожаровой шкаф- применяется для стерилизации инструментов. Однажды он у нас в больнице поломался, и я попросила мужа его отремонтировать. Когда он шкаф разобрал, то обнаружил целый лоток всякой мелочи: стёкла, иглы и прочее, упавших вниз под поддон.

Так что Вы присмотритесь к посудомойке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

У родни так чайные ложки пропадали, там маленькая дочка вместе с фантиками-шкуурками со стола выбрасывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка сибирская

Как спать-то сегодня

Возьмите любую свечу и поставьте рядом с собой на блюдце. Хорошенько укрепите, чтобы она не упала, зажгите. Читайте молитвы, которые знаете, вы не заметите, как уснёте. Спокойного сна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Ну куда могли пропасть 11 ложек? У меня одна осталась из двух наборов.

Все мои знакомые жалуются на пропажу чайных и кофейных ложек. У меня буквально за два года исчезло 6 мельхиоровых ложечек.

Но как-то в "Моей семье" в разделе "В голове не укладывается" написали, что такое явление существует. Ложки пропадают чаще других предметов. Тут я и успокоилась, не у меня одной такие дела творятся.

Я ещё хочу рассказать.

Не знаю, что это такое, но такая цепь событий заставляет задуматься.

Как-то одна наша форумчанка попросила помочь с идеей фотосессии для выставки. Тема "Скамейки". На форуме многие в курсе, обсуждали, советовали.

Я предложила в качестве модели свою собаку - фокстерьера Вилли. Мы

набрали кучу всяких предметов, чтобы было интересно и разнообразно. Я сама предложила взять костыли.

Фото, где Вилли сидит привязанный к скамье, рядом костыли, на выставке собирало толпы народа. Это фото есть в ветке фотографов.

Через месяц, Вилька вырвался и сбежал. Его порвали собаки. Открытый сложный перелом лапы. Спицы, пластина, а потом гипс. Сколько мы с ним пережили, я даже не могу описать. Я делала уколы, ставила капельницы, всё сама. Хотя, тряслись руки и плакали глаза.

Через 2 месяца я сама стала хромать. Похоже, что тазобедренный сустав разрушается. В это же время рентген у Вильки показывает, что нужна ещё операция на бедре.

Вот что это такое? Стечение обстоятельств? Или я сама запрограммировала травму собаке, а потом, чувствуя свою вину, заболела сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка сибирская

над спиной раздавался такой шум, будто хлопают крылья или кто-то машет надо-мной тканью или бумагой - трудно объяснить, короче, но раздавался шум и меня обдавало ветром. Одно плечо, не укрытое одеялом, моментально замерзло.

Я пару лет назад искала в спальне источник шума как у Вас. Что- то трепетало и хлопало. Странный звук, ни на что не похожий, то ли стрёкот, то ли жужжание. И не механический, а как бы живой.

Не постоянно, а в темноте и время от времени. Достаточно, чтобы пропал сон и нервно прислушиваться со страхом. Я нашла- таки его. smile.gif

Это было какое- то крупное насекомое, днём где- то отсиживающееся, а ночью шастающее по потолочному покрытию.

Какая- то тварь крылышками бяк- бяк- бяк и не видно, где.

А всё остальное- это нервное. Ночные бабочки очень крупные бывают, майские жуки.

Ну а молитва- не повредит. smile.gif " Да воскреснет Бог и расточатся врази его" , перекрестить кровать. Так же 90-й псалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне какой-то барабашка живет.

Днем- тишина, ни звука, но как только все укладываемся спать, из кухни доносятся стуки, бряки, щелчки.

Звуки похожи на то, как будто пластиковую бутылку в руках мнут. Бывает такое, что после закрытия бутылка выпрямляется, если ее сжимали, но блин почему именно ночью?

И еще так бывает по утрам, когда я дома одна, я боюсь иногда на кухню выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно потеряла я подвеску православную. Пришла с тренировки, в душ сходила и выйдя села на диван. А перед диваном на полу обнаружила порванную цепочку, подвески нет нигде. В слив не влезла бы. Не могла же я её на улице потерять, а цепочку уже дома обронить? Надеюсь, что всё таки она где-то дома, но пока нету. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серебряная цепочка с янтарным крестиком на шее. Практически не снимая ношу.Уж тем более на ночь никогда б не сняла. Сегодня же что-то странное произошло. Дома одна была, даже собака и кошка на дачу уехали. Легла спать как обычно- с крестиком на шее. Просыпаюсь- что-то у меня зажато в правой руке. Открываю ладонь и с изумлением вижу, что там мой крестик вместе с цепочкой.

Сама ночью сняла? Но зачем и каким образом? Снять его можно и не расстегивая, только очень осторожно, иначе легко порвать ту цепочку. Прямо заинтриговало- что это было и к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писала, что в нашей постели со стороны, где муж спит, "тук" слышен. Наверняка, то, что я писала это кто-то видел, потому, что стук прекратился. Совсем. Стука уже нет.

Продолжение. Муж позавчера спросил, почему я его носки раскидала? Один носок на пороге комнаты, а второй около дивана.

Не раскидывала его носки, я их даже не видела и не знала где они находятся. Вроде забыли. Но муж думает на меня, что я ночью занимаюсь разбрасыванием его носков. smile.gif

Потом мы вспомнили, что трусы мужа лежали посреди кухни, тогда как он себе такого не позволяет, раскидываться трусами. Опять мне обвинялово пришло, что я, мол их достала из стиральной машинки и положила в кухню на пол! blink.gif Ага! Конечно, я же всегда об этом мечтала.

Мы с мужем сейчас смеёмся, потому, что невозможно объяснить передвижение его носков и труселей по всему дому. Хотя, смеюсь я, а он уже в шоке. Я же молчу и наблюдаю.

А ведь это реально необъяснимо с любой точки зрения. Мужнины трусы и носки мотыляются где ни попадя. И муж мне ещё показывает, где что лежало и куда переместилось. Мне смешно, так и хочется ему уже по его же тыковке навалять и услышать меня, наконец, что именно надо было делать давно, но он не верил, а теперь уже трудно избавиться. Дух его не любит, играет с ним. Вижу это, но прекратить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Звуки похожи на то, как будто пластиковую бутылку в руках мнут

А у вас окно на кухне пластиковое? Шум в районе окна? У меня такое было в одной из комнат, несколько дней голову ломала что это. И звуки слышала только когда дома одна. Наверное, из-за того, что тихо становится. А потом разобралась- звук шел от окна. Створка была приоткрыта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ложки чайные пропадали. Кучами просто. Не успевала покупать. Ругалась на домового biggrin.gif . Ругалась до тех пор, пока муж из помойного ведра не вытащил пластиковый стаканчик из под йогурта, вместе с ложкой. Оказалось - сама раззява, ложки выкидываю.

Но недавно полезла в верхний кухонный шкаф, куда можно залезть, только встав на стул, и куда я залезаю максимум раз в 5 лет. Там лежат здоровенные тазы и такие же кастрюли. И между тазов я увидела сиротливо лежащую серебряную ложечку, которые давным-давно у нас все пропали.

Вот и не знаю...правда что ли домовой шалит, или я пять лет назад туда с ложкой во рту полезла и оставила её там. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Фото, где Вилли сидит привязанный к скамье, рядом костыли, на выставке собирало толпы народа

Вообще есть такое у костылей свойство потустороннее, я еще с детства помню, что ими баловаться нельзя. Т.е. брать у хромого и пробовать на них ходить, сам скоро на них встанешь не просто так. А в подтверждение недавно девочка рассказывала, что друг у них в компании ногу сломал и на костылях ходил. Так 3 человека из компании взяли по разу побаловаться. И один за другим сломали ноги через какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×