Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

коша

Я знаю о чем пишу, сама в это окуналась. И родители в святом неведении.

Очень сочувствую тем родителям.

biggrin.gif Спасибо за хорошее настроение с утра, только давайте здесь все-таки о необъяснимом, а то нас отругают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под впечатлением разговора с мамой. Навестила родителей сегодня, а она меня на кухню отзывает и рассказывает:

"Приезжаем с отцом с дачи несколько дней назад, а под дверью квартиры кошка сидит. Серая, растрепанная какая-то, шея длинная и полулысая. И шипит на нас, прямо кидается под ноги. И главное, зубы у нее не кошачьи. У нас ведь коты раньше жили, у них зубки небольшие, остренькие. А у этой крупные, как у собаки, желтые. Жутко просто. У нас во дворе таких кошек точно нет"

Надо сказать, что мама моя - добрейшей души человек. И, зайдя в квартиру, она вынесла этой кошке несколько кусочков колбасы на газетке.

Примерно через час родителям понадобилось снова выйти. На лестничной клетке не было ни кошки, ни колбасы. Газетка тоже исчезла.

Случилось эта история неделю назад. Я тогда была в отъезде, и мама, не поговорив со мной сразу, накрутила себя практически до истерики. Мой папа серьезно болен, и мама теперь видит в этом звере чуть ли не вестника скорой смерти.

Я, как могла, ее успокоила. Сказала, что раз кошка не заходила в квартиру, то ничего страшного не случится. Что, дав ей колбасы, мама откупилась от каких-то неприятностей. Оживив в памяти советы форума, посоветовала побрызгать у двери святой водой, воткнуть в косяк иглу острием наружу, и не давать соседкам соль, сахар и чего они там еще попросить могут.

И шо за дрянь пугает честных людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Нисколько не удивляюсь словам вашего сына smile.gif. Сама вот зимой, кажется, писала здесь в ветке про эти звуки шаров. Мы с сестрой младшей когда жили с родителями в хрущевке - слышали их очень-очень часто и именно ночью, когда все спят.

Помню что головы ломали конкретно, не всегда уснуть могли по первости, а потом привыкли. Дому также было 40 с лишним точно на тот момент. Второй этаж, но соседей мы знали и они металлические шары по ночам точно не гоняли smile.gif. Еще часто были звуки двигаемой мебели. Но именно по звуку- будто она металлическая и неподъемная совершенно. Звуки слышали не только около полуночи, а в основном глубокой ночью, чуть не под утро.

Вроде бы можно объяснить всякими усадками здания smile.gif, но странно все равно, ведь дом не новый, а звуки появляются не регулярно, были периоды когда вообще забывали про них.

Безмятежная

Примерно через час родителям понадобилось снова выйти. На лестничной клетке не было ни кошки, ни колбасы. Газетка тоже исчезла.

Мне кажется ваша мама слишком уж накрутила себя. То что исчезла газетка, так из соседей может кто убрал, мало ли. Кошка получив колбасу - убежала. Ну а зубы у кошки как разглядели собачьи интересно? Просто напугала она маму шипением и облезлым видом, а уж воображение мигом дорисовало какие-то черты несвойственные кошкам.

Просто душа за мужа у нее болит и в обычном видится мистическое. Пусть сорокоуст о здравии закажет мужу и забудет про кошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

В интернете, да, кстати и где-то здесь на форуме, было объяснение этих звуков. Это всего-лишь дефекты плит перекрытий. Наберите в поисковике "эффект катящихся шаров" и всё станет ясно.

На прошлой моей съемной квартире случай был. Выхожу из дома утром, а на двери у нас бумажка на скотч приклеена: Соседи!! Прекратите играть по ночам в боулинг, надоело слушать звуки катящихся шаров!! Мы не высыпаемся!!

Я вот вообще в шоке была. Потому что мы жили втроем с девочками и по ночам мы всегда спали, т.к. с утра на работу. Честное слово, мы не шумели, не буянили. Я сама жаворонок, поэтому в 23.00 я уже сплю. И я бы проснулась, если кто-нибудь из соседок играл бы в боулинг в комнате. Да у нас и шаров-то не было.

А оно вон что.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писала, что у нас так, "катая шары", соседка сверху шьет на списанной старой Подольской машинке, промышленной! Такие были звуки...ну, как отлив-прилив. А потом мы купили дочери новый шкаф-купе, и звук отодвигающейся двери ну ооочень напоминает те самые "катания", если его немножко приглушить. Так что мы теперь и такой вариант рассматриваем, при нашей-то звукоизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмятежная

под дверью квартиры кошка сидит. Серая, растрепанная какая-то, шея длинная и полулысая. И шипит на нас, прямо кидается под ноги. И главное, зубы у нее не кошачьи.

Знаете, у меня сон был однажды, что агрессивная черная кошка пыталась достать меня когтистой лапой. И злобно скалилась при этом. И тоже зубы были не кошачьи - человеческие. Просто там ситуация была такая однозначная, что сразу было понятно, кто эта "кошка" и почему у нее такая злоба на меня.

Может действительно кто-то затаил злобу? g.gif Почитав наши веточки о сглазах, порчах и прочих необъяснимых явлениях, я уже не удивлюсь, если чья-то агрессия приняла вид материальной злобной кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня странный случай такой был, но не дома, а в транспорте, но ближе темы по странным случаям не нашла unsure.gif

Отвела я младшего в садик и дождалась маршрутки - поехать по утренним неотложным делам biggrin.gif

Маршрутка около садика - маленький такой автобусик, буквально мест на 15 сидячих, но высокая - можно стоять, не сгибаясь.

Я вошла - свободное место было одно, около парня молодого. Присела, всё же едем быстро, да и далеко мне надо.

Вот сижу и чувствую - хочу пересесть, неудобно мне. Вроде и сторона не солнечная, и парень худенький - не мешаем друг другу. Но хочу! Оправдала себя, что хочу в интернет с телефона вылезти, а при соседе неудобно.

Липовая, конечно, отмазка - обычно никто мне не мешает и не стесняет, сижу, форум читаю.

Но уже на следующей остановке освободилось место за этим парнем, я тут же пересела, довольная. И интернет не нужен - в окошечко поглядываю.

Конечно, на этой же остановке моё бывшее место тут же заняли. Женщина присела. Я обратила внимание - ей тоже некомфортно! Возится, крутится, поглядывает - куда пересесть. Парень при это сидит спокойно, не обращая внимания ни на кого.

В общем, женщина тоже пересела при первой возможности.

Меня это заинтересовало. Стала наблюдать. Практически на каждой остановке (а проехала я их целых 7), кто-то присаживался с парнем, но секунд через 10 пытался найти другое место. Один из мужчин даже просто встал и ехал стоя.

Потом парень вышел. Место тут же было занято. И никто никуда не пытался сбежать.

Вот что это было - не понять. Неужели у парня настолько сильная аура, что он вытеснял всех из своего ближайшего пространства g.gif Возможно, даже несознательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорты я вчера искала, черные, чтобы позаниматься дома спортом.

Позавчера была в них же, сняла перед душем, значит они либо в комнате на стуле, либо в ванной на машинке.

Иду в ванную, на машинке нет шорт, майка и другие шорты лежат, серые.

Иду в комнату, на стуле - джинсы, сверху майка сиреневая(да, я неряха), под ними - носочки чистые, приподнимаю майку, джинсы, нет шорт.

Иду опять в ванную, там пошерстила, нету. Злюсь, в голове мат.

Иду в комнату, смотрю на стул - здрасьте, лежат на стуле, сверху сиреневой майки.

Я дубина или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела во сне-полусне, ну это не совсем сон, невидимого человека, она ходила по комнате и что-то говорила сама с собой. Проснулась, было страшно.

Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я материалистка. Например, ночую в деревенском доме одна, спокойно переживая все стуки-шорохи.

Вчера вечером сидим с сыном (6 лет) в комнате, чай пьем, телевизор выключен. От межкомнатной двери раздается громкое хрюканье. Сын в момент накрывается одеялом с головой!!! Я в недоумении. Спрашиваю, что случилось, почему накрылся. Думаю, вдруг мне послышалось. Стаскиваю с него одеяло. А он нервно так спрашивает, кто это хрюкает у двери...

Было очень неприятно, проверила входную дверь - заперто. Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Я дубина или как?

Я в таких случаях говорю, что домовой (или чёрт) взял поиграть. Если долго что-то не удается найти, надо взять носовой платок, завязать вокруг ножки стула, то есть, вроде как мы этого чёрта привязываем. Захочет освободиться - вещь вернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Я дубина или как?

Вчера искала зеркало, знаете такое косметическое, круглое, с одной стороны увеличивающее, с другой нормальное. Я всегда кладу его в одно место. Так вот я его искала весь день! Все перерыла, ну нету и все!

Когда пришел с работы мой мужчина, я его попросила поискать вместе со мной. Он его нашел на том же месте, где я его и оставила! Я сто раз смотрела, не было зеркала там!

Вот и я думаю, дубина я или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Я сто раз смотрела, не было зеркала там!

Вот и у нас также получилось. Я человек аккуратный и каждая вещь у меня лежит на своем месте. Дочь училась в автошколе, прошла медкомиссию и медицинскую справку я могла убрать только к документам. Подошло время экзаменов в ГИБДД, стали искать справку, я пересмотрела каждую бумажку, справки не обнаружила. Перетрясли все, что можно, разве только в холодильнике не искали. Я каждый день перебирала все документы по нескольку раз. Так мы и не нашли справку, дочери пришлось опять проходить медкомиссию, дубликат нам выдать отказались.

И вот спустя пол года мне нужно было найти свой диплом. Я открываю шкаф с документами, а эта справка лежит прям сверху всех бумаг. Объяснение этому я так и не нашла, это было лет 8 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

И вот спустя пол года мне нужно было найти свой диплом. Я открываю шкаф с документами, а эта справка лежит прям сверху всех бумаг. Объяснение этому я так и не нашла, это было лет 8 назад.

У меня до этого, так же пропали кисть для пудры и спонж для тонального крема, все новое, я все верх дном перевернула, пропали. Появились сами по себе через несколько месяцев, открыла ящик, лежат себе как ни в чем не бывало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я хоронила мужа, в милиции выдали справку, что кремации подвергать нельзя, ( т.к. было заведено уголовное дело- это я так думала). Было много хлопот, чтобы похоронить в могиле на Серафимовском кладбище. Недавно разбирала бумаги, попалась та папочка - читаю : кремация разрешена. Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома точно домовёнок живёт. Я его периодически слышу, скрипы, шаги, недавно ночью на кухне шумел - скинул с холодильника стаканчик. shiz.gif

Еще он очень активируется, когда я дом чищу.

На днях мячик спрятал. Наш собак очень уважает этот мячик, а он как назло пропал. Весь дом обыскали - нет. Несколько дней искали.

Вечером громко посетовала, что самый любимый мячик пропал. А утром смотрю, лежит прям на обеденном столе.

Не заметить его там нельзя было - т.к. мячик ядовито оранжевого цвета был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного у меня таких случаев, но были. Пожалуй, расскажу, правда все равно не уверена, что есть мистика - скорее, сама придумала.

В июне 2007 года муж почувствовал себя плохо. Накануне ночью мне приснились его похороны, в деталях, и я полдня не могла прийти в себя.

Едем мы в скорой, и вот такое чувство легкости - я практически была уверена, что все будет хорошо.

Через неделю сделали операцию, которая стала точкой отсчета моего горя.

В день операции я пришла с утра и решила ждать исхода. Сидела часа три, ожидая начала, а муж попросил оставить его одного - настраивался.

Увезли его на операцию. Сижу.

Два часа, три часа. Честно, уже просто не могу. И так повернусь, и так на кресле. Волнуюсь, поплачу, снова себя утешу, посижу у окна, вернусь...ВОроны разорались еще. Ну что же, больничный двор.

Вдруг въезжает каталка в холл из лифта - вижу, Димка вроде под простыней и везут его в реанимацию. А сверху на простыне - очки.

Мне издалека плохо видно лицо было, но я просто была уверена, что это он.

Ну, думаю, хорошо, закончили, жду врача. А его нет и нет. Через час где-то я решилась пойти в ординаторскую.

Там удивились, сказали, что операция сложная и еще не закончена.

Через час отправили меня на другой конец города за кровью на станцию переливания.

В общем, это Москва - я ездила на машине 3 часа, приехав уже в 10 вечера.

Исход операции, понятно, мне же никто не сказал.

Все узнала на следующее утро.

Но покоя не дает мне ситуация до сих пор - что, меня заранее предупредили, что все нормально будет? Или это был мой глюк? Или я перепутала другого мужчину с мужем?

И откуда очки на простыне? Разве они нужны в операционной?

Ведь я его только по очкам и узнала.

И зачем меня за кровью отправили? Разве нет у них своего транспорта? Ну, здесь я не знаю, какие правила.

Но ситуация меня однозначно волнует до сих пор почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Читала я тут когда-то про шум за стеной, как-будто кто-то из соседей катает шары. Относилась, честно скажу, к этому достаточно скептически.

Недавно сын мне говорит "наши соседи похоже по ночам играют в боулинг".

Спрашиваю, как так, с чего взял, когда слышал?

А ночью, говорит, часов после одиннадцати начинают за стеной шуметь, как будто шар катается.

Я могу вам рассказать о природе подобного шума. Живем на последнем, 6-м этаже. Выше чердак и система труб отопления и ливневок.

Каждый день по нескольку раз одно и то же. Шум, как будто кто-то на деревянный пол роняет тяжелый большой шар, и этот шар с тяжелым гудением катится. Или еще - как-будто кто-то берет огромный деревянный стул и с грохотом его тащит по деревянному же полу. Причем звук, как в кинотеатре, утрированно громкий. Не такой, если бы действительно волокли стул или катали шары.

Меня эти звуки вообще не напрягали. Просто их констатировала.

Выяснилось все просто. Нас много раз затапливало. На чердаке после капремонта осталось столько недоделок, что приходилось лично лазить на чердак с аварийными бригадами. И контролировать ход ремонтных работ.

И именно тогда я неоднократно слышала эти звуки. Их издавали системы труб. Там всякие воздушные пробки, гидроудары. А слышно так хорошо было, потому что системы отопления, водослива от ливневок и т.д. проходят внутри стен дома. Звук распространяется внутри стен. Поэтому слышно везде и чудесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно мне и объяснить себе не могу. unsure.gif

Есть у меня знакомая. Скажем- Света зовут( изменила имя). Так вот- Света купила квартиру не очень давно, у женщины в возрасте. У этой женщины было два сына. Младший живет на Севере( не знаем где) и старший( у нас в городе).

Недавно( около месяца назад) Свете позвонили с вопросом- где бывшая хозяйка квартиры? Естественно, Света об этом не знала. Уехала к младшему сыну, на север. Купля- продажа квартиры была чистая.

Спросила конечно, а в чем дело? Оказалось- умер сын старший этой женщины. Нашли его, когда уже запах пошел. Хотели найти маму, да так и похоронили его под табличкой.

И тут началось. Свету кто- то будит по ночам. Конкретно- трясет ее за руку, либо пихает ее в бок. Дочка слышала, как нечто ходит по квартире и видела отражение в стекле на двери.

Света сидит, смотрит телевизор, и слышит, как на паркет сыплется песок. Сказала, что прямо явственно слышала звук рядом. По стене, на паркет сыпался песок. g.gif

Света, адекватная женщина. Ребенок у нее, уже взрослый. Придумать она не могла, я ей верю. На наше- позови священника, говорит, что ей это не мешает и звать никого не хочет.

Мы, что думаем. Может так сын к маме приходить, не зная, что она квартиру продала? И чем все это для Светы чревато? Тревожно за нее что-то. sad.gif

Может, кто в курсе, что сделать можно? И от меня вопрос- что это? Действительно сын приходит или что это тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Может, кто в курсе, что сделать можно?

Ну, если Света

говорит, что ей это не мешает и звать никого не хочет.

зачем тогда что-то делать?

Действительно сын приходит или что это тогда?

Может идёт усадка дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Дом старый. В том- то и дело. И не беспокоило ее ничего, в течении 4 месяцев. А вот недавно, началось. unsure.gif

зачем тогда что-то делать?

Мне б хоть знать, что это вообще. Чем помочь можно будет, если вдруг активничать начнет? А ну, душить кинется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Мне б хоть знать, что это вообще. Чем помочь можно будет, если вдруг активничать начнет? А ну, душить кинется?

Ну, свечку за упокой пусть ему поставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, да что лукавить... знаю, что покойного надо уводить из дома. Это сейчас его дом, а все остальные - пришедшие, лишь гости в его доме. Но он ничего не может сделать, но его энергия может и будет влиять на всё и всех. Он же не будет тихонечко стоять в углу, когда в его доме идёт активная жизнь чужих людей. Он будет всё разрушать в силу своих эмоций.

Этим занимаются знающие, думаю и берут дорого. И на шарлатанов можно нарваться - 90%.

Надо искать по сёлам и деревням знающих. И ещё не каждый возьмётся. Ведь покойные прилипчивы, потому, что им некуда идти. Могут прицепиться к тому, кто его будет выгонять. Сила и защита нужна очень сильная.

Освящением дух покойного не выгнать.

Я думаю, что это непосильная задача. Лучше и легче квартиру сменить.

Это будет уже у новых жильцов. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

покойные прилипчивы, потому, что им некуда идти

Почему некуда?

В Рай или в ад! Помните, печатали в разделе "Моя весёлая семейка" анекдот:

- есть одно место, где тебя всегда ждут и примут таким, какой ты есть...

- дом?

- ад!

Знакомой осталась от сожителя квартира, в которой мужик повесился... Никто там её не пугал,только всё постоянно ломалось... А то ещё батарея ухитрилась разморозиться!

Пригласили батюшку, освятили, прошло...

Нормально жили, потом "трёшку" купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Освящением дух покойного не выгнать.

Квартиру освятили сразу, как купили. unsure.gif Света не будет менять квартиру. Сейчас, у нее денег нет.

Сегодня ночью, у нее закрылась посудомойка. Сильно, резко и с хлопком. Только вот, она говорит, что машинку не открывала на проветривание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×