Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Я надеюсь, что я правильно ветку выбрала, долго выбирала, если что, извините и перенесите пожалуйста.

Этой весной у мужа умерла мама, моя свекровь.

Похоронили, помянули как у них положенно, она из меннонитов и очень верующая была.

Теперь проблемма, она все время зовет моего мужа, своего младшего сына к себе. Понимаете, он ее и днем и ночью слышит и чувствует.

Она его к себе зовет, песенки ему поет которые у них на похоронах поют, он уже извелся весь.

Что делать то?

Я мужу свечу за здравие поставила перед иконой Божьей Матери с Младенцем на руках, у нас

дома.

Свекрови за упокой перед иконой Христа свечу поставила, тоже дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смеяна ,думаете какой-то худосочной свечкой отделаться, на 40коустах экономите? Ну экономьте, экономьте... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я не экономлю. У меня церкви православной в округе нет.

Значит сорокоус за здравие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Только что домой пришла, сейчас буду смотреть, искать.

Спасибо.

Травиата, спасибо огромное.

коша

Только что домой пришла, сейчас буду смотреть, искать.

Спасибо.

-------------------------------------

Из репы.

Травиата, спасибо огромное .

Надеюсь на церковных сайтах пей палл идет. Просто все осложняется нашим местом проживания.

Еще раз спасибо за совет, не знала что такое есть.

notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В церкви отказались принимать сорокоус за здравие мужа, так как он не крещенный.

Отказались сорокоус за упокой души принимать, так как свекровь крещенная не в православии.

В церквь свекрови вообще чужих не впускают, только в определенные праздники и по приглашению, и все кто в церковь ходят- 100 % у Бога.

И что мне остается, да, свечи жечь до водой святой спасаться.

Вот так то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь, подсказка.

Дома у меня стало что-то странное происходить. В это лето , число не вспомню в июле , у меня разбилась пиала. Немного об этой пиале, она из небьющегося стекла (Luminarc тёмное стекло), у меня много такой посуды. Она может расколоться , если её уронить на кафель или железо. Вся эта посуда стоит в стенке, на двух секлянных полках, с зеркальным задником. Посуды много, каждый вид по 6 штук сложены стопкой .

Я уезжала в июле из дома к дочери, поливала цветы знакомая. Уезжая из дома я всегда навожу порядок дома, такое у меня правило. По приезду, заметила на полу мелкие камушки из стекла, сразу не поняла что это? eek.gif Приоткрыла дверцу стенки, от туда посыпались осколки , их было очень много. Вся посуда, полка были усыпаны осколками, а разбилась всего одна пиала. Эта пиала была вторая с верху прикрыта другой. Но осколки были везде, её будь-то разорвало (так бьются стёкла машин в гранёные осколки).

Я попыталась этому событию найти объяснение. Сперва думала ,что домовой обиделся. Потом решила, что знакомая сильно дверку стенки закрыла (дверка приокрывается часто) и пиала от удара раскололась.

Но вчера снова заметила осколки, приоткрыла дверку стенки, снова посыпались осколки. А тут сложно объяснить, как эта уже пиала- бульоница раскололась? Она находилась у зеркала ( зеркало цело осталось и стеклянные дверки тоже, хотя странно), первая с верху. Ручки в разные стороны её отлетели, вся полка опять в осколках, их так много . Я даже стопку из пиал пересчитала, их 5 осталось.

Мне как-то страшно уже стало eek.gif , осколки пока не выкидываю, что ЭТО такое? confused_1.gif Может такие "чудеса" у кого-то были в доме и что мне делать??? Страшно на данный момент мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-подружка

Не берите в голову. Такое стекло делается по специальной, сложной технологии закаливания. Но иногда этот процесс нарушают, непреднамеренно, конечно, неправильно отпускают. И в стекле возникает сильное внутреннее напряжение. Такое стекло со временем может не просто треснуть, а буквально взорваться на примерно одинаковые осколки напоминающие бисер.

В свое время, когда в СССР налаживали массовый выпуск знаменитых граненных стаканов, до того как отработали технологию, массовое "самоубийство" стаканов было привычным происшествием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-подружка

У меня когда-то было такое с тарелкой этой же фирмы, из такого же тёмного стекла. Я её не роняла, но она разлетелась мелкими осколками по всей кухне. Так что не переживайте, ничего страшного в этом случае нет, Black Cat Вам всё правильно написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже был странный случай, но не в доме, а на работе. У меня обслуживалась одна клиентка. С первого взгляда было видно, что это очень добрый человек. А судя по тому, что она совершала благотворительный платёж на реквизиты храма, ещё и верующая.

Я в тот момент была уставшая, задёрганная и без настроения. Эта женщина смотрела на меня с теплотой и сочувствием. Я работаю и вдруг чувствую тепло над головой, как будто кто-то держит ладонь прямо над ней, слегка касаясь волос.

Как только она ушла, тепло попрощавшись со мной, я с удивлением обнаружила, что в меня как будто живительную энергию влили, настолько бодрой и энергичной я себя почувствовала. Энерговампиров на работе я вижу регулярно, а вот такого человека с мощной положительной энергетикой впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам большое, я сильно переживать стала. В последнее время много в жизни плохого произошло... ещё эта посуда напрягла меня. Надо ехать в больницу, ключи подруге оставлять. А тут странности в доме происходят, вот вдруг её "кто-то" обидет blush.gif , я всё думала как ей про "это " рассказать. rolleyes.gif

Спасибо, успокоили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела у меня на передержке собака.

Долго сидела, 2 года и 4 месяца, никогда такого не было.

Сука, волчья помесь (да не как на "Птичке" лапшу на уши вешают, а реальный плод встречи собаки и волка).

Не крупная, ушастая, не умеющая лаять.

Ласковая дома, прыгающая на ручки всеми своим 27-ю килограммами, она спокойно и равнодушно относилась к мужчинам, а нас с дочкой охраняла от посторонних и потусторонних личностей (тут я об этом рассказывала)

Идеальная, (без преувеличения!) в быту собака категорически не пристраивалась.

К приехавшим "на смотрины" ручкам она не выходила, а, будучи выманена, дичилась, дыбила загривок и угрожающе ворчала.

Парню, решившему насильно вывести ее гулять, распорола рукав куртки.

Я уже смирилась с тем, что Лайма останется у меня пожизненно, как мне приснился сон: приходит ко мне незнакомая сильно беременная молодая девушка и слезно просит защиты, вроде отец ребенка ее угрожает на аборт принудительно отвезти.

Я на нее смотрю, и отдаю ей Лайму.

Сон мне запомнился, я даже мужу сказала: "Скоро ушастую заберут". Он посмеялся- за последние полгода ни одного звонка на эту собаку не было.

А через 2 дня позвонила девушка, которая где то увидела фото ушастой.

Я поговорила с ней, дала адрес, и приехала девушка из моего сна, с одной разницей- у ней не было живота.

Впервые суке понравился чужой человек.

Она подошла, обнюхала и лизнула, принесла игрушку, а потом и вовсе попросилась на ручки.

Разговаривая, я решилась задать странный вопрос: Инна, а Вы не беременны?

Девушка вздохнула и рассказала мне обычную, в общем то, историю, про "типа одинокого" мужчину, с которым они провстречались полгода, она забеременела, а он оказался внезапно женатым.

Теперь устраивает скандалы, требует сделать аборт.

Лайму я ей отдала.

Собака запрыгнула в машину как в мою собственную, и уехала на новое место жительства.

Вчера Инна прислала письмо: все у них хорошо, Лайма начала ее охранять, и вчера на прогулке испугала подошедшего "папашу" настолько, что он, вероятно, больше не приедет.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане!!!

Хочу поделиться событием которое произошло со мной буквально пол часа назад.

Сегодня мне пришлось буквально на час отлучиться из дома, хотя в планы это не входило. Возвращаюсь домой и застаю там нашу так сказать маму. Об этом неудобно писать, но это факт, выпивает она крепко. Всё её личное имущество уже давно заложено в ломбард, пару раз добиралась и до наших вещей, именно по этои причине у нас в обоих комнатах врезаны замки, но замок именно в моей комнате сломался и перестал работать, теперь не закрывается, вообщем стоит просто так. . Единственное, что она ещё не пропила,это квартира в которой мы сейчас живём ( она живёт отдельно у своего гражданского мужа). Документы от квартиры хранятся у меня, ей их оставлять опасно.

Ну дак вот значит, прихожу я домой и застаю маму которая усердно пытается попасть в мою комнату, попутно матюгая нас что всё позаперали от неё ( но замок то сломан, дверь должна быть открыта). Я подёргала дверь, и в самом деле заперта. Я выяснила причину её визита. Оказывается она решила под залог квартиры взять денег на пропой в одной кредитной организации которая славится в городе тем, что оставляет своих заёмщиков без жилья. Короче с руганью кое как я её выставила вон! Подошла к дверям комнаты, надо было что-то с замком делать, повернула ручку и двери открылись как ни в чём не бывало ( а ведь мама ломилась туда так, что наверно штукатурка у соседей сыпалась и даже шпильками пыталась их открыть).

Я сейчас в таком шоке нахожусь. Вот что или кто не пускал её в комнату. Тут начинаешь задумываться, что действительно есть какие то высшие силы, которые нас оберегают и благодаря им мы ( мы- это я и двое моих маленьких детей) не остались на улице накануне холодов.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего странного, но объяснить не могу: откуда в моей прихожей появился чужой старый веник? Дом частный, дверь замкнута, даже когда мы дома. Только летом настежь, дак не лето нынче.

Домашние допрошены. Посторонних в доме не наблюдалось очень давно. Родители мужа на выходных заехали, детей моих вернули. Всё.

Чешу затылок . g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Лена

Документы от квартиры хранятся у меня, ей их оставлять опасно.

Унесите их из дома срочно! Если подруг надежных нет, в банке арендуйте ячейку и там храните. Высшие силы пока вас берегут, но как говорится - у Бога нет других рук кроме ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказала сестра, когда ее младшей дочке не было и месяца. Далее от ее имени:

"Мы с малышкой были дома одни. Я положила дочку на свою кровать, чтобы покормить. Легла рядом и уснула. Сколько проспала, не знаю. И вдруг сквозь сон слышу незнакомый женский голос, который зовет меня по имени. Сначала тихо, а дальше все громче и громче. Я никак не могу открыть глаза. Этот голос продолжает настойчиво будить меня: " Проснись! " И снова повторяет мое имя. В какой-то момент я просыпаюсь и вижу, что ребенок с головой придавлен тяжелым одеялом. Страшно подумать, что могло произойти, если бы меня не разбудили."

Сестра долго еще была под впечатлением и все думала, кто же ее звал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня началось с самого утра. В моем доме натяжные потолки, и в 6 утра по полотну потолка начали раздаваться щелчки. Наискосок из угла в угол по комнате, потом в кухню, и снова по комнате. Включила свет, но объяснения это не дало, щелчки продолжались. Между кухней и моей комнатой глухая стена, внутри полотна никто меж комнатами бегать не мог.

Последние полчаса-час потолок угомонился. Зато в диване в моей же комнате начался треск, словно рвется обивка. Задала мысленный вопрос домовому, в чем дело. Пока тихо g.gif Но хотелось бы узнать, что бы сиё значило.

У меня дом с домовым, и некоторые странные явления давным-давно стали обыденностью. Но если в моем доме раздаются непривычные звуки, то, как правило, это попытка меня о чем-то предупредить, или что-то сообщить. Начинаю искать непорядок в доме, нахожу и благодарю за предупреждение. Но так явно, как сегодня, да еще именно в моей комнате - впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

У нас было подобное. Оказалочь, что это мышь по потолку бегала. Потом ушла как-то. Мне тоже казалось, что в замкнутом пространстве никого не может быть.

В вашем варианте может еще сухость воздуха повлияла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, насекомое?! У нс комары о потолок бьются, прямо как кто- то щелчками пугает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Сперва тоже так решила. Но через глухую стену без остановки в кухню? Или это футбольные поля у них, и в каждой комнате свой арбитр? Да и меж потолком и натяжным полотном мышь не попадет, там никак. huh.gif

Было бы здорово, если это просто мышь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

Было то же самое. Думали мыши.... Оказалось - майские жуки. Пришлось вскрывать потолок. Были такие щелчки, скрежет и грызня... Мы жутко перепугались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

В моем доме натяжные потолки, и в 6 утра по полотну потолка начали раздаваться щелчки.

Тоже слышали часто такие щелчки, по потолку и как бы перемещаясь они "шли" от окна в другую часть комнаты. Но у нас потолочная плитка и мы подумали что от перепада температур такое, проветривали комнату. Хотя потом даже когда окно давно уже закрыто было. ночью снова начались щелчки и прекращались как только мы включали свет, думали насекомое залетело и хотели поймать. Но не было никого.

Всё-таки думаю тут чисто физические какие-то эффекты, а не домовой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

У меня постоянно за холодильником трещит, иногда очень сильно. Причём, холодильник уже второй, а звук остался. Изредка в спальне в правом углу возле балкона трещит. Но, может, стены просто трещат? Хотя домовой у нас точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

У меня постоянно за холодильником трещит, иногда очень сильно. Причём, холодильник уже второй, а звук остался.

Холодильники трещат из-за перепада температур. Да, звук громкий и внезапный бывает, тоже пугаюсь иногда, но это чисто физическое явление, никакой мистики smile.gif

А недавно я испугалась от очень громкого скрипа паркета - оказалось, что воду пролила и не заметила, паркет стал рассыхаться и такой жуткий трест раздался в ночи, будто кто-то увесистый топчется по полу shiz.gif Очень не по себе было, пока не разгадала эту загадку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deshka

Не холодильник, тем более в квартире нет перепада температур, а за холодильником. И в спальне трещит. Может, стены, не знаю. Тем более старый холодильник на даче не трещит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×