Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Joke

Я думаю, этот случай можно как-то объяснить. Вам бы с техниками поговорить. Думаю, они смогут дать логическое объяснение. Иначе действительно страшно жить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжите носочки нарядные (или купите) домовому, ну и расчёску покрасивее - в подарок

Я еще можно домовому подарить сувенирные лапти или валеночки (брелок). Очень он любит маленькую обувь, служить Вам потом будет верой и правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеликан

Чем-нибудь вкусненьким задобрите. smile.gif

Joke

Первое, о чем мне подумалось - чьих-то рук дело, но не мистика. rolleyes.gif

Вспомнилась история с коллегой (пусть будет Нина). Сейчас у меня эмоции поутихли, а когда она рассказывала, очень впечатлилась. cool.gif И хотя то, о чем она мне поведала, произошло несколько лет назад, Нина, рассказывая, призналась, что опять как вновь пережила. Сразу оговорюсь, что она к спиртному (и т.п.) равнодушна, по жизни, ко всему относится серьезно.

Нина проснулась глубокой ночью, рядом безмятежно похрапывал муж. Появилось, откуда-то взявшееся, беспокойство, но причину его, пока, Нина еще не поняла. А затем , со стороны окна, она заметила святящейся шар, размером с футбольный мяч, который направился в ее сторону.

Шар остановился на уровне головы Нины и "заговорил" металлическим голосом. Разговор у них был без слов. Шар сказал, что прилетел за ней, ей нужно собираться. На вопрос Нины - куда? - ответил, что на другую планету, здесь она свою миссию выполнила.

Нине на тот момент было 46 лет. Ей стало не просто страшно, а очень, очень страшно. Шар стал двигаться, то отдаляться, то приближаться. Нина поверила, что ее сейчас заберут, только не могла понять, как это будет происходить. И еще, она все осознавала - вот муж лежит рядом, дети в своей комнате, а ее сейчас здесь не станет.

Кое-как притупив страх, Нина стала, мысленно, просить шар разрешить ей остаться на земле. Ответа не было. Ожидание продолжалось довольно долго. Шар, повторюсь, вращался вокруг нее, приближаясь/отдаляясь.

А потом он улетел, а Нина лежала, пока не проснулся муж. Ему она ничего не рассказала, побоялась. Нина всерьез уверена, что люди - пришельцы из другой планеты и все, что мы делаем, давно кем-то запрограммировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Только кто это? Или что это?

Это один из архетипов подсознания, может начать мерешиться, когда личность прелдолевает трудные этапы, растёт, развивается. Скорее всего архетип Тени\, можете поискать у Юнга.

Deshka

Не знаю, было ли в этом что-то мистическое - домовой баюкал или в астрал чуть случайно не вышла?  Или это объясняется какими-то особенностями моего организма - давление, например, скакнуло... Но уж слишком приятно было - хочу, чтоб всегда так давление скакало!

Может и сами раскачивались, память ваша вас так решила порадовать, но перестаралась. Может вспомнили, как вас на руках качали или ещё что-то типа того. Раз вы так алохо просыпались в последнее время - значит организм ищет способ это как-то урегулировать. Он вытащил из памяти эталон нормального ощущения.

А давление надо было померить на всякий случай, т.к. действительно это могло быть на фоне его изменения.

Вопрос: вы незадолго до этого не думали о том, что устали и хотите на ручки??

Башня

Еще- выучила псалом наизусть и также пью чай ночью  . И я точно знаю , что я не атеист.

Знаете, психоаналитики тоже в бога верили и верят многие, особенно на западе. Поэтому вам бы совсем не повредило провести сеанс-другой, чтобы понять. А вообще конечно желательно спать с мужчиной. Настоящим.

Шанежка

Осталась ночевать у подруги, которая жила в общежитии. Просыпаюсь ночью оттого, что как будто что-то воздушное нырнуло под одеяло и начало меня наглаживать. Я даже ошалела от неожиданности.

Ну если там не лазил реальный любитель девок пощупать (ненуачё?), то скорее всего потоко воздуха вам поддувало под одеялко. А остальное дорисовало воображение. Вообще эт потоки иногда странно по помещениям, распределяются, зависит от помещений, температуры воздуха, в помещениях и на улице, от их перепада, от ветра на улице, от того как и где проведена вентиляция и какие окна где открыты.

Котота

Мой брат двойняшка страдает кошмарами с чертями. Причём он - один из чертей. Он страшно кричит по ночам и просыпается весь покрытый гусиной кожей. Откуда это у него? От того, что мама сидела на кладбище?

Ну если не брать некоторой подвижности психики, которую вы могли получить и просто от родителей, а могли от того, что мама ваша переживала вашу беременность может быть очень специфически всвязи с предыдущей потерей.

А может мамачто-то говорила пока вы мелкие были, а вы не помните, мама, потерявшая ребёнка, пережившая такое страшное горе на этом фоне имела разные переживания, что то для неё выглядело мистическим, она и вам могла внушить этот подход невольно. Ведь мистика часто помогает переживать потери, верить в то, что умерший где-то и как-то существует, даже если нельзя встретиться, а это вроде как успокаивает.

Хотя у одного моего знакомого всякие мистические видения были предвестниками начала шизофрении, он говорил о всяких лярвах и прочих домовых, а я не понимала, что человек медленно сходит с ума и это наследственное, старший брат тоже был болен.

Город золотой

Еще случай. Захожу после 12 ночи на кухню. И сразу на пороге прохожу сквозь большой едва заметный темный шар. Когда я врезаюсь в этот шар, одновременно лопается лампочка в люстре над моей головой. И выбивает пробки в электросчетчике. И темнота.

Вы подсознательно предугадали, что глючит проводка или с напряжением что-то. По мелким признакам яркостисвета и изменению звука электроприборов. Та же лампочка может позванивать перед взрывом или ещё что-то характерное, не знаю что у вас за лампы.

Причём предугадали довольно точно, хотя это как раз нормально. Само видение шара либо мозг после дорисовал, либо именно так подсознание просигналило, оно часто именно образы рисует во сне, но могёт и наяву.

Я посмотрела в глазок. Молодая женщина в странном платье по моде семидесятых годов.

Платье бежевое с рюшами. Сама женщина очень худенькая. Светлые, русые и какие-то

жидкие волосы до плеч, накрученные на бигуди.

А это вам приветик из прошлого. Звонок услышали, это мог быть кто угодно и воришки, наркоманы проверяют кто дома и не открыта ли дверь и ошибиться могли и даже мог присниться звонок, так тоже бывает.

Т.к. вы ничего не увидели на самом деле в глазке, а по вашему мнению, или по звука кто-то должен был быть, то память нарисовала забытый эпизод. Этих людей вы где-то и когда-то видели, может в том же подъезде, а может и вообще на улице или по телику. Иони вам как бы приснились наяву.

Тем более вы впечатлительны, ведь на фоне резкого просыпания даже невпечатлительному человеку может привидеться, т.к. мозг не перестроился после сна, плюс скачок давления от резких движений, когда организм ещё не раскачался.

Женщина пошла вниз по лестнице. Босоножки на ней были с тяжелыми каблуками. Топала как копытами. Шаги я слышу, а ее саму не вижу. Хотя должна. В мой глазок дверной видно лестницу в верх и в низ. Мужчина тем временем поднимается по лестнице вверх. И пройдя 3-4 ступеньки растворяется в воздухе.

Ага, жутковатый момент, когда сознание приходит в норму и глюк исчезает, запросто можно струхнуть. Я б точно заорала на весь дом. shiz.gif

Но нечто аналогичное, чего мы не боимся, нооно похое, я могу привести в пример. Это когда во сне что-то держишь, а по мере просыпания предмет или человек как бы тает в руках, часто к нашему большому сожалению. blush.gif

Но этого никто не пугается, т.к. видений нет, а ощущения последовательны.

У вас же последовательность была нарушена неполностью проснувшимся мозгом.

Может быть вы даже вспомните этих людей, но посторюсь, вы могли их видеть в другом месте и даже по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Может и сами раскачивались, память ваша вас так решила порадовать, но перестаралась.

Самостоятельно раскачиваться в таком направлении (головой вперед и вверх) с такой амплитудой и лежа на боку физически невозможно. К тому же у меня прекрасно развит самоконтроль, и я хорошо осознавала, что на самом деле физически не двигаюсь и все это иллюзия, не более того.

Вопрос: вы незадолго до этого не думали о том, что устали и хотите на ручки??

На ручки я хочу по жизни biggrin.gif А если серьезно, то какого-то более выраженного желания попасть "на ручки" тогда я не припоминаю.

Раз вы так алохо просыпались в последнее время - значит организм ищет способ это как-то урегулировать. Он вытащил из памяти эталон нормального ощущения.

Больше всего склоняюсь к изменению давления, но и такой вариант не исключаю. О вещах потусторонних утверждать однозначно в данной ситуации было бы довольно опрометчиво. Можно лишь предположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Осталась на первую ночь. Прощаясь с коллегами на ночь, посмеялись, посоветовав очертить мелом круг, как в фильме "Вий", на всякий случай. Шутка вроде, а самой жутко.

Вот таке приколы часто человека вводят в нервозное состояние, а потом ему начинает мерещиться, даже если вообще ничего не происходит странного в реальности.

Ни с того, ни с сего среди ночи просыпаюсь от шагов в коридоре.

На лестницу с улицы намело снега. Если бы кто приходил - остались бы следы. Но их не было.

С тех пор почти каждую ночь, как дежурю - слышу шаги. Дойдут до моего кабинета и стоят. Пару раз слышала касание по ручке дверной - она синхронно двигается как с внутренней, так и с наружной стороны. То есть если с одной стороны нажимаешь ручку вниз - то и с другой она опустится. Дойдут до кабинета, дернут - закрыто, и вроде так и стоит за дверью.

Итак, попробуем подключить логику..

Каждый день (ну или часто) в доме происходят странные звуки и движуха, при этом никого нет.

Думала, мне одной это кажется, пока как-то раз в разговоре случайно коллега не упомянула, что на сутках ночью кто-то приходит в отдел. То дверь стукнет внизу, то пол скрипит от шагов. Я уточнила - у нее тоже до кабинета доходят и стоят. Стали аккуратно выяснять, кто еще такое слышит. Практически все коллеги.

Причём это не мерещится лично вам, что уже хорошо.

От былого величия усадьбы осталась лишь изразцовая печь в нашем кабинете

А теперь про печь.. она просто "красивой частью" в кабинете или там есть всякие вьюшки поддувала и прочая веселуха?

Ежели есть, то прикиньте, что через неё может ветер гулять, особенно когда он на улице дует прилично, или когда окошко немного приоткрыто..

Скорее всего от вашей печки до входной двери этот сквознячок и гуляет, а может там где-то вентиляция ещё проложена.

А сквознячок он такой, что может на своём пути охлаждать поверхности, что в свою очередь может их заставить сжиматься и издавать звуки. Особенно зимой при хорошем отоплении перепад температур вообще большой.

Дверь напором воздуха тоже может прижать заметно.

Кстати в печи может быть множество "ходов", чтобы тепло не уходило, по ним могут гулять сквозняки тоже.

Я уже молчу, что старый дом может просто от времени песенки напевать, днём нагреваясь, ночью охлаждаясь итп.

Можно походить с чем-то легко сдуваемым и посмотреть где дует.

Понимаю, что один фи гстрашно, когда проснёшься, а оно, смахивает на шаги. А одна и ночь кругом. Сочувствую.

50 оттенков енота

Сама запуталась. Ещё раз. Я гуляла, телефон мобильный дома был. Мне на него звонили с домашнего из моего же дома. Я это позже увидела. Звонили в 23:56. Дома была в 00 10, не раньше. Дома никого, муж на ночной. Потом я пса кормила, опять кто-то звонил на домашний, не мобильный. Не успела подойти.

Скорее всего ваш телефон немного глюкнул от скачка напряжения, например, или ещё отчего-то и устроил автодозвон на последний набранный или даже по какому-нибудь белому списку или списку контактов.

Поэтому оттуда перезвонили. Ну или звонок на домашку реально совпадение. Даже в неочень новых и навороченных телефонах есть память последнего набранног, стоит глюкнуть и пошел набор.

Крестная мама

Я в личном кабинете пошла проверять звонки. У меня нет исходящих звонков на его номер в телефоне. У него - входящий с моего номера. Телефон лежал рядом, я еще спросонья не поняла, чего он хочет.

Может в личном кабинете сохраняются только отвеченные номера? Это можно экспериментально выяснить.

Скорее всего вы во сне нажали на что-то в телефоне, пошел звонок, вы услышав гудки (но не проснувшись), сбросили звонок на чисто на автомате.

Урия Гип

Если вам это интересно, могу порекомендовать следующую технику - вечером, перед сном, максимально конкретно и недвусмысленно сформулируйте свой вопрос, откуда может прийти беда?

Я бы грешила на проседание дома или дефомацию строения.

Или по крайней мере одной из стен.

Ну или на то, что действительно внутреннее беспокойство и каждая мелочь заставляет настораживаться, т.к. опасность уже ощущается, но ещё не понимаешь в чём она состоит и откуда исходит.

Немосквичка

Как вдруг муж сел на кровати. И мы услышали телевизор, который заработал в кухне. Стало не по себе. Муж пошел и выключил. И тут сработал дверной звонок. Который не работал. И не заработал даже когда вызвали электрика. Ни в какую.

Либо косяк с неправильным подключением проводки (перепутаны ноль-фаза, земля и тд), либо скачок напряжения, телик же в розетке был? Этот скачок мог его включить и звонок тоже мог сработать. Еще могли быть какие-то магнитные явления, сейчас много приборов, много мощных излучений, используемых для связи и тп.. Может в тот день соту где-то рядом настраивали..

Дура, зато симпатичная

Вот и думаю - что это было? Если бы случайно придавило игрушкой кнопку на паровозе - он бы играл, пока батарейка не села бы. Если неудачно положили паровозик - почему он именно ночью стал играть? Причем громкость там обычно приличная, а ночью чуть слышно играло, хотя регулятора громкости у игрушки нет.

Может придавило слегка, поэтому когда ещё сдвинулось, то перестало играть. А звук, ну в ящике могло прилично заглушиться, а может быть при несильном нажатии действительно тихий звук. Проверьте.

Сахарная тростиночка

Друзья недавно взяли квартиру в ипотеку, квартира в новом доме и вот в этой квартире стало творится что-то странное.

Спят они ночью, и вдруг среди ночи оказываются под абсолютно мокрым одеялом, нужно нести отжимать в ванную. Или утром уходят из дома, одеяло сухое, постель убрали, приходят - постель мокрая, опять хоть отжимай. Потолки у них натяжные, если что. Или приходят, а по всей квартире лужи на ламинате в разных местах

Не. Это реально либо что-то неправильно сделано в доме и потому реально откуда то иногда вода. Либо заливают их соседушки. Хотя маловероятно, что так часто. Скорее всего либо вообще нарушение технологии строительсва (в дождь вода можетнетуда течь), подключения коммуникаций, либо у кого-то сверху рабочие накосячили. Натяжные потолки тут мешают понять где именно течёт. Если не перестанет - снять хоть временно и смотреть откуда вода.

Сияющая Луна

Дом тетю Любу встретил неприветливо: пугал по ночам шорохами, топотом и стонами. Она не удивлялась - прежний хозяин умер страшной смертью в этом самом доме, и с момента его смерти не прошло еще и года. Потом тетя Люба упала на ровном месте и сломала руку.

Вскоре тетя Люба снова упала, теперь уже во дворе дома, ударилась головой о какую-то железяку, рассекла лоб, пришлось ехать в больницу зашивать. Только рана на лбу зажила, женщина упала снова, опять во дворе, серьезно повредила ногу.

Ну я бы на несколько факторов грешила.

1. Тётя Люба внимательна только в привычных условиях, в чужом доме нет, а особенно в нервозном состоянии.

2. Ей не нравился дом, хотелось уехать, было страшно, но без серьёзной причины она б не уехала. Ну подсознание эту причину ей организовало столько раз, сколько нужно было для отъезда.

3. У тёти Любы проблемы со здоровьем, скачки давления итп,поэтому она падала везде. Может быть нездоровье было связано с условиями в этом доме. Могли обостриться сосудистые явления, могло быть душно, холодно.

В облаках

На прошлой неделе на этаже прямо перед нашей дверью сработала пожарная сигнализация. Не было ни дыма, ничего, датчиков на этаже несколько, но сработала только та, что перед нашей дверью.

В тот же день (или на следующий, сейчас уже не помню) внезапно начала играть музыка из дочкиной колыбельки

мы с сыном и дочкой сидели на диване, как из ниши шкафа упал свёрток. Он там уже несколько дней лежал, может, плохо лежал, но ведь до этого не падал, да и никто шкаф не качал и вообще туда не подходил

И сегодня забрала сына из садика, стою с дочкой, сын из прихожей в комнату заглядывает, на косяк опёрся. И тут тихий стук, выглядываю - упала картинка, висела под стеклом в прихожей (на той стене, о которую сын опирался), стекло разбито. Но во-первых, висела она высоко, сын не мог плечом задеть, во-вторых, упала очень тихо, а стекло разбилось, в-третьих, опять же, до этого сколько висела, стену тоже беспокоили до этого, не падала.

Первые три явления можно объяснить изменением влажности воздуха и выпадением конденсата. Даже свёрток мог отсыреть и от этого уже поехать вниз.

По поводу картинки не знаю, это уже надо реально изучать её саму, как она висела, на чём, изучать саму стенку может быть.

Скажите, в доме вещи хорошо тогда сохли или неочень? Прибор для измерения влажности есть у вас?

Ещё, какой этаж и не течёт ли с крыши?

Не было ли отключения отопления в это время? Сушки большого количества белья, особенно крупного типа штор, покрывал? Не было ли протечек от соседей?

Можно было б ещё подумать на усадку дома, когда немного стены ведёт, но тогда сигналка и мобиль пролетают мимо.

Оказалось, проржавела и лопнула тормозная трубка

И тут сырость, зараза. Хорошо, что заметил, повезло, что раньше не отпала.

Вас коснулось поветрие, которое в наше время распространяется всё больше и больше. Оно узурпаторски захватило власть над умами. Я нахожу его и в газетных сенсациях, и даже в модных словечках. Люди с готовностью принимают на веру любые голословные утверждения. Оттесняя ваш старинный рационализм и скепсис, лавиною надвигается новая сила, и имя ей — суеверие. — Он встал и, гневно нахмурясь, продолжал, как будто обращаясь к самому себе: — Вот оно, первое последствие неверия. Люди утратили здравый смысл и не видят мир таким, каков он есть. Теперь стоит сказать: «О, это не так просто!» — и фантазия развёртывается без предела, словно в страшном сне. Тут и собака что-то предвещает, и свинья приносит счастье, а кошка — беду, и жук — не просто жук, а скарабей. Словом, возродился весь зверинец древнего политеизма, — и пес Анубис, и зеленоглазая Пахт, и тельцы вассанские. Так вы катитесь назад, к обожествлению животных, обращаясь к священным слонам, крокодилам и змеям; и всё лишь потому, что вас пугает слово «человек».

(С) Гилберт Кийт Честертон "Тайна проклятой книги"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть документальный фильм "ночной кошмар" 2015 года. Там рассказывается о природе ночных страхов на примере 8 человек. Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deshka

Совершенно реалистичное ощущение, что мой корпус двигается немного вперед и вверх. Амплитуда раскачиваний становится больше, и я ощущаю, что уже практически "сажусь" на постели, так меня "качает" вверх.

Я после таких раскачиваний "выскакивала" в разные места - иногда красивые, но чаще страшные unsure.gif

А однажды раскачало так, что я пришла в себя хватаясь руками за кровать laugh.gif , слететь боялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз, такие качели - признак нарушения кровообращения в сосудах головного мозга и повод сделать МРТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или не сюда. Но сегодня утром было что то совершенно странное и необъяснимое.

Я встаю очень рано. Сегодня зазвонил будильник, я встала, начала убирать постель. И вдруг, совершенно неожиданно, меня пронзила острейшая боль в сердце. И я понимаю, что ни стоять, ни присесть, ни повернуться я не в состоянии. Застыла как истукан. У меня такое было впервые. Ну, было, конечно, прибаливало сердечко, но чтобы так, никогда.

Я разбудила мужа. Он дал мне таблетки, уложил кое как на кровать. Я лежу и понимаю, что лежать я тоже не могу. С трудом села. И сижу на кровати. Закрыла глаза. Боль настолько сильная, что терпеть просто нет сил. Открываю глаза и вижу, что вокруг меня роятся какие то золотые частички. Они переливаются, светятся. Я трясу головой, пытаясь отогнать видение, но оно не исчезает, а становится лишь сильнее. Эти частички такие красивые, они так славно кружатся. И все сияют.

Через пару минут всё пропало, а боль понемногу стала отступать. Я смогла встать с кровати и начать собираться на работу. Боль и сейчас немного присутствует, но уже намного легче переносится.

Вот что это такое было. Обман зрения, игра воображения или что то совершенно мистическое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Вот что это такое было

Как вариант - симптомы многих заболеваний. sad.gif У вас жарко? Сосуды, давление в норме? У окулиста были? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь, к врачу немедленно! ОНМК, эти золотые искры спутники инсультов-инфарктов, проверьте сосуды и сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Я после таких раскачиваний "выскакивала" в разные места - иногда красивые, но чаще страшные

По описанию похоже на тот самый пресловутый астрал smile.gif Меня туда не забрасывало, к счастью. Но я читала, как это бывает, и когда меня начало "качать", то мысль была, что ещё немного и "улечу в астрал" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Вот что это такое было

Резкий перепад давления, сосудистый спазм, а у Вас ещё и острая сердечная боль была, ну куда же Вы на работу поперлись ranting.gif

У меня бывают такие мушки перед глазами, чёрные или как у вас, я их "гламурными" называю. Последние прилетают, когда почти кирдык, сердце колотится или давление под 200. К врачу бы, проколоться/ прокапаться, но сама такая, что не загонишь. Если ещё такое будет, то сердечных капель и лежать, но с сердцем не шутите, так и инфаркт пропустить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю в какую ветку, но думаю сюда... blush.gif

То ли с памятью у меня что-то, то ли " крыша едит не спеша", то ли что-то или кто-то "это " делает eek.gif .

Стала я замечать, что выключив модем у ноутбука на ночь, утром он включён! Я человек впечатлительный, посмотрев по тв по пожары решила, вилку из розетки убирать на ночь хотя бы (так как он постоянно в режиме работы).

Думала, от усталости иногда забываю, если оказывался модем днём включен. sad.gif Стала лучше этот процесс контролировать. Уже как инструкция: спать- выключить. Не понятно для меня, на утро он -включен confused_1.gif , вот и сегодня снова так. Живу одна с внучкой, ей 2. Может от усталости уже лунатизмом страдаю biggrin.gif , но сплю крепко от этой усталости, только просыпаюсь ночью на горшок внучку поднять.

Правда было "одно" как-то, внучка показывая на балкон говорила- дядя. Я не обращала на её слова внимания, хотя она так показывала на балкон не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-подружка

Правда было "одно" как-то, внучка показывая на балкон говорила- дядя. Я не обращала на её слова внимания, хотя она так показывала на балкон не раз.

Может, к вам кто-то по ночам через балкон пролезает и модем включает? В порядке бреда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, у кого так было. Ни с того, ни с сего, ощущается запах духов мужских и довольно-таки сильный, замечала не только я, но и другие домочадцы. Причем, никакого шлейфа, откуда можно проследить появление запаха - нет, окна закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коша, у меня как-то пару раз был запах ладана. Здесь все понятно вроде, но мужской парфюм? Не могу найти объяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё гора-а-аздо прозаичнее lol.gif - свежайших кошачьих какашек...

На работе blink.gif ...

Успокаивала себя, что к деньгам...оказалось к сплетням cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

У меня так было недавно. Очень явный и приятный запах мужской туалетной воды, дома в спальне, рано утром, мужа дома не былом в больнице лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое - явственно шёл запах крепкого прокуренного и слегка выпившего мужика средних лет, обычно слева и сзади.

Иногда был запах церковный - ладана и воска, но это обычно шло в комлекте с ощущением "тихий ангел пролетел", и чувствовала не только я. У меня тогда была в гостях подруга, и именно она произнесла фразу про ангела...

С первым запахом разобрались - помог сеанс мини-экзорцизма в масштабах отдельно взятой квартиры. Не нужны мне гости НЕзваные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме иногда появляется запах корвалола, хотя ни самого лекарства, ни других препаратов, в составе которых есть корвалол, дома нет. От соседей тоже не потянуло бы, потому что дом частный.

Вот когда в квартире жила, то слышала запах мужского парфюма, сосед снизу душиться любил очень обильно. В ванной через вентиляцию, по всей видимости, проникал запах. Так же и табачным дымом пахло в моей квартире когда сосед на кухне у себя или в ванной курил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телефоны. У моей сестры гостила дочка с внуком, ему было тогда 2 года. Он очень любит телефоны, любые - сотовые, домашний. Только отвернулся - берёт телефон и начинает кнопки нажимать. Много раз звонил по последним набранным номерам.

Один раз я пришла в гости, мы с сестрой сидим на кухне, чай пьём. Внук её играет. Слышно - затих. Пошли искать - сидит в углу с трубкой домашнего телефона и внимательно слушает. Сестра взяла телефон, послушала какое-то время и потом даёт трубку мне с вот такими глазами eek.gif. В трубке рассказывалась сказка! Уже не помню какая, но не детская типа репки, а какая-то волшебная. Какая-то запись, мужской красивый голос рассказывал сказку.

Что это было? Куда позвонил ребёнок? Никогда мы не слышали о сказке по телефону. Проверка последних наборов ничего не дало, номер последнего соединения не определялся. До сих пор для нас загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Телефоны - вещь мистическая.

Когда умерла мама, брат взял её симку себе. Вставил в свой телефон (у него трубка на две симки).

Сидим, разговариваем... Звонит мой телефон... на дисплее "мама". Его трубка лежала неподалёку, в поле зрения... он к ней не прикасался. Сразу скажу, телефон из первого поколения... запрограммировать на звонок его нельзя. Он зазвонил сам.

В трубке - тишина, даже шороха не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Что это было? Куда позвонил ребёнок? Никогда мы не слышали о сказке по телефону.

Я не знаю, когда именно и в каком городе произошло описанное Вами, но точно знаю, что в начале 90-х годов в Санкт-Петербурге был такой сервис, вроде короткий какой-то номер - звонишь и слушаешь запись сказки. Я в детстве иногда развлекалась такими вот сказочками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×