Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Безжизненная

Парень поверил сплетням и прекратил общение

Recommended Posts

Васёна

И мужские сплетни на порядок опаснее и злее, чем женские.

Вот истинная правда! Однажды я стала жертвой таких сплетен. Моему первому парню типа "друг" напел целую историю, да ещё с таким замысловатым сценарием (спилберг хренов!) описал во всех подробностях и даже во что одета была придумал.

Я даже слушать не стала, просто маму попросила рассказать где я в это время была, ну и получил парень полную информацию - как негр полола 25-ую грядку лука. В позе зю, и ни о каких любовных приключениях не помышляла.

Парню я тогда сказала - ещё раз ты какому-нибудь уроду поверишь безоговорочно - до свидания! что , в принципе и произошло.

Безжизненная

Ваш парень просто решил "сливаться", и нашёл самый лёкгий способ - обвинения. Ведь лучшая защита - это нападение, вот он и действует. Просто подумайте - пока вы сидите и горюете над отношениями, он активно поддерживает версию о вашей неверности. Это ОН распространяет слухи. Вам ещё не противно?

Ведь даже обвиняемых в суде выслушивают, прежде чем выносить приговор, а вам оправдаться не дали, а зачем? Бегите без оглядки - предавший однажды и дальше будет предавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Вы никогда не жалели о таком своем поступке? Вдруг это были именно сплетни и не более?

Не жалела никогда. Правды я так и не узнала, подозрения и очень серьезные остались, поэтому даже в какой-то мере рада была, что мне "глаза открыли".

Почему же не выяснить с родным человеком сложное положение, которое касается обоих?

Потому что я была уверена, что он станет отпираться, говорить, что все это бред собачий, а я все равно не поверю - фактически ведь ничего невозможно доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно таким способом решил от вас избавиться. А если верит всяким сплетням и домыслам, вместо того чтобы придти и спросить, зачем он вам рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безжизненная

Напишите о том как любите его, что думаете о ваших отношениях, о том, что это был лучший период в вашей жизни и лучший в мире парень и спасибо ему, что это было в вашей жизни, хотя вы и сожалеете о расставании и переживаете.

Говорила много раз, но он не хочет этого слушать....

Три года назад тоже бросил самый лучший и любимый, 8-го Марта, по телефону, без объяснений. Как и у многих после тяжелого разрыва были мысли вроде "я этого не переживу", ничего - пережилаwink.gif До сих пор помню как сидела в сквере на скамейке и строчила длиннющую смс-ку о том как люблю и буду любить всегда и если когда-нибудь с ним приключиться беда или просто будет тяжело на сердце я никогда не откажу в помощи и поддержке и всё в этом духе.

И что же? Прошло три года и сейчас так случайно вышло что мы пересекаемся иногда в компании - он живёт с девушкой и я люблю и любима другим - общаемся по-дружески но нет-нет да и вспомню то "открытое письмо". Он может и забыл уже напрочь, а я помню и неловко как-то что ли...

В общем исходя из горького опыта совет один - включить гордость, очень тяжело, невозможно практически, но надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безжизненная

Измените аватарку, назовитесь по другому (но не грустно). Вы могли умереть для него, а не для себя. Вы все такая же счастливая влюбленная с далеко идущими планами на жизнь.

Тогда я ему изменила и он мне простил. Любил потому что.

Могло быть и так что простил, забыл, смирился. Любимый человек дороже чем измены. Но могло быть и иначе. Каким то Вашим поступком в настоящее время вспомнилось все это сейчас для него. То что наговорили тоже могло сыграть свою роль. Но как правило верят не тому что говорят, а тому что видят на самом деле, и слова посторонних бывают подтверждаются отчасти, но дают почву сомнениям и иногда вполне решительным действиям. Если он Вас хорошо знает, поверит лишь тому что могло быть на самом деле. Про мою жену тоже наш вездесущий доброжелатель много интересного рассказал. Так вот, больше половины из того что было сказано про неё это бред. Не знал бы я свою жену, может и верил бы всему. А так впоследствии нашего с ним разговора пришлось приложить силу. Не за правду врезал ему, а за то что о жене моей так отзывается. За женщину обидно стало. Потому как не такая она. Это я все к тому что стоит ли верить рассказам друзей.

А по факту Вашей ситуации. Не было других поступков с Вашей стороны которые смогли бы скомпроментировать его на такие действия? Значит Ваша совесть чиста. Было, значит не обижайтесь. На место одного придут сотни других. Может еще перебесится. А Вы на нем не зацикливайтесь. Посмотрите на то что Вами лично сделано для сохранения отношений и сделайте выводы. Вам так проще будет чем убиваться изза молодого человека который верит всему подряд.

да и я сделала все, чтобы переключиться на других людей и как можно быстрее забыть это все

Возьмите за маленькое правило переключаться на других людей. Не в любовь сразу играть, а быть с теми с кем хорошо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что парень просто после армии свободы захотел. А сплетни это отмазка просто. Потом поймёт какой козёл он был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безжизненная

Рассталась с парнем, с которым встречалась 4 года 8 месяцев

Очень большой срок, я как-то склонна думать, что за такой срок люди уже должны либо пожениться, либо разбегаться.

Ждала его, ездила каждые выходные

Ну это не аргумент, тем более для мужиков - ездила - молодец, в армии тяжеловато без женщин, так же как и в тюрьмах, редко кто оценит это.

Тогда я ему изменила и он мне простил

Ну тут видимо и с вашей стороны не шибко любовь то была, скорей - привычка.

Действительно, отпустите- а там либо само все пройдет, либо вернется, но не факт, что вам еще нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безжизненная

Вот честно - я думаю, что не в армии дело. Армия сейчас - это всего лишь год, а встречались вы ведь и до армии... Просто почти 5 лет вашим отношениям - такой срок, он в чем-то решающий, или расставаться, или жениться. Ваш бывший выбрал свободу, а не вас. Бывает и так.

Хотя, как мужчина, мог бы и поговорить с вами по-человечески, объяснить причину своего поступка. Не смог, не поговорил - оставьте все это на его совести.

Я совершенно согласна с Очепятка: прочь эту аву с ним (с ним ведь?), и ник вы такой унылый зря выбрали. Вы молодая симпатичная девушка, смело идите вперед и пусть эта потеря будет самой тяжелой в вашей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем такой парень, который будет верить всем подряд, кроме своей девушки? Каждый раз доказывать, что ты не верблюд? Конечно, обидно, особенно то, что без объяснений!

Неужели за столько лет девушка не заслужила внятного объяснения всему?

Я так думаю, что сказать особо нечего, а то бы козыря выложил.

Молодая, хорошенькая, всё у вас ещё будет. Зато когда-то рядом с вами будет действительно любящий мужчина, просто должно пройти время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте о нем. А если он еще и сплетням поверил-хотя мало ли что о вас там говорили-не думаю, что что-то страшное,-то он еще и дурак.

Он просто решил повод найти для расставания.

Ну и зачем такой парень, который будет верить всем подряд, кроме своей девушки? Каждый раз доказывать, что ты не верблюд? Конечно, обидно, особенно то, что без объяснений!

Даже страшно сейчас всем верить. А главное в отношениях-доверие. И тогда не будет беспочвенной ревности и веры всем подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите ставить сразу точку в отношениях, сделайте паузу. Пусть подумает, не трогайте его. Спустя какое-то время (ну хотя бы пару недель) можно повторить попытки с ним поговорить - может, хоть узнаете, в чем "виноваты" перед ним. cool.gif

Если есть общие друзья, можете у них попытаться узнать о причине его ухода (лучше не самой, а через кого-то).

Если вы готовы расстаться, то сообщите ему, что об этом. Мол, упрекнуть вас не в чем, а его глупое недоверие вас обидело. Поэтому, вы сами не хотите иметь с ним ничего общего! dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Безжизненная

Спасибо всем! За поддержку! Прошло уже 10 дней... Я чувствую себя уже намного лучше, гуляю, отдыхаю... Стараюсь меньше о нем думать... Потихоньку адаптируюсь) Спасибо... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безжизненная, во-первых, смените себе ник - ну нельзя же так, в самом деле.

Изменили ему, пока он был в армии - никто не заставлял его Вас прощать. Мог бы прямо сказать, что, дескать, не прощаю, иди лесом.

Как маленький - простил, не простил... Настоящий мужчина принимает решение и придерживается его.

Поэтому просто поймите, что да, Вы изменили, что он не простил, и все, что делается - это к лучшему. Ну не сожрать же теперь себя за это. Ошибки молодости бывают у всех.

Ваша ошибка была в измене. Его ошибка - в том, что подумал, что сможет забыть. Не смог, как не может большинство, ничего страшного.

Но надо было сказать Вам об этом сразу, тогда. Не давая Вам надежду на перспективные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас на вашем месте ничего бы у него не спрашивала. То, что было давно, когда он вас простил, в настоящее время скорее всего роли не играет.

Вы поменяйте тактику поведения: Веришь чужим сплетням и домыслам, значит никогда не любил и не доверяешь. Оправдываться не хочу, ни в чём перед тобой не виновата.

И уйдите гордо сами в игнор!

Подписуюсь.

И если дело, действительно, в этом, то он объявится, потому что зародятся сомнения. А сомнений мужчины не любят, стараются их развеять и снова себя убедить.

А вот если это только повод....А зачем он Вам тогда? Не вы первая, не Вы последняя. Цинично, но факт. Уходят ведь не потому что кто-то стал плохим, а потому что просто всё прошло. Да и вообще не Ваше было. А Ваше ждёт, и как только место освободится, обязательно появится. Успеха! И не плачьте, ни кто не достоин Ваших слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации многие были. Первая любовь вообще редко хорошо заканчивается. Мне кажется, что парень нашёл удобный предлог, вот и всё. Надо перетерпеть это. Ваш настоящий мужчина ещё впереди, а этот " принципиальный товарищ" не для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если любит, то и черту не поверит. А если нет- то бабушке Глафе с соседней скамейке поверит.

А если любит и верит, кому не попадая, значит, болен паранойей. А она не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Неужели за столько лет девушка не заслужила внятного объяснения всему?

У меня была история точьв точь как у автора. Тоже пришел из армии - а я и не знала! Всретились в булочной через нескольких дней после демобилизации его, он даже разговаривать не захотел. Я позвонила, сказал что больше не хочет со мной даже разговаривать. И ничего не объяснил.

Ой что сомной было! У меня такая любовь была, я себя поедом ела, спать не могла, только ревела.

Узнала потом что и вправду ему наврали про меня.

Хотя это всё неважно было уже. Раз поверил, значит хотел поверить. Не пришел ко мне, не сказал ни слова, не спросил.

Переболело, отошло.

Безжизненная

Он потом нашел себе девушку. Бил её, два аборта сделать заставил. Я только со временем поняла, что Господь отвел.

Вы забудьте, забудье, правда. Жизнь наладится, я вам обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безжизненная

Слушайте, на вашем месте я бы радовалась. Ведь посмотрите, что получается: вы до замужества узнали цену этому человеку. Он вас не любит. Потому что если любишь, то верить будешь себе, но никак не сплетням!

Девушка, созовите подруг, снимите зальчик в кафе и оттянитесь как следует по такому случаю! Надо не оплакивать это говнецо, а радоваться избавлению от него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×