Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бианка

Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

Recommended Posts

Бианка

Мне вот интересно, неужели Дима такой толстокожий (или черезчур наглый, а может глупый), чтобы не понимать всей гадости своего поступка. Он ведь даже у вас и прощения не попросил (хотя оно (прощение) вам и не нужно). Может он считает в порядке веще свое поведение.

А как вы сейчас с его мамой общаетесь? Что она говорит по поводу этих событий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Читаю Вашу веточку с самого начала. Очень рада, что Вы выздоравливаете! Как говорят: "Иногда судьба пинками гонит к счастью"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила собирать Димины вещи. Одежда давно была собрана, а сейчас всё прошерстила, чтобы и напоминания не оставалось. Пепельницы, именная кружка...

Заодно и тарелки, подареные его мамой (я всегда при этом о ней вспоминаю). Постельный комплект, который ему нравился, просил почаще стелить. Махровый халат, который он мне подарил. Конечно, глупо это возвращать. Не знаю - то ли соседку позвать, может возьмёт. Но вроде неудобно, может к мусорке отнести, там моментально разберут.

Усладка

А как вы сейчас с его мамой общаетесь? Что она говорит по поводу этих событий?

А никак не общаюсь. Чувствую себя как-то неуютно из-за этого, но что делать. Общаться, как раньше не могу, что я ей звонить или приходить буду, когда Дима там. Ещё неправильно поймут. Был бы ребёнок, конечно общался бы с бабушкой, а так нас больше ничего не связывает.

Вересковый мед

Подарок в кафе зажал?

Вот смешно, а меня это тоже задело. Какая меркантильность!

cry_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

ПОгодите, он когда узнает( а рано или поздно же узнает) что вы с Игорем, он еще ВАС сделает главной изменщицей. Будет говорить, что вы первая ему рога наставили, а теперь просто перестали скрываться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Курортозаложница

Ага, сейчас вещи отдадите и полезет, еще удивляться будете, откуда столько г...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Здравствуйте! Даже зарегистрировалась, чтобы написать в вашей веточке, хотя читаю форум уже года два точно. Как и многие очень симпатизирую вам!

И все же именно написать заставило ваше сообщение про

У него же в сознании всё окончательно перевернётся. Теперь он будет белый и пушистый, живущий с родителями и страдающий. А я такая-сякая, потому, что быстро забыла его и утешилась

Навеяло. Лет пять назад похожая история приключилась с моей близкой подругой, произошли события после которых терпеть мужа ей стало совсем невмоготу, и она, взяв двухлетнего ребеночка, вернулась к родителям в уплотнение.

В течение месяца аболютно неожиданно ее познакомили с парнем старше ее на 10 лет, который давно и много хорошего знал о ней (город небольшой совсем) и завертелось все стремительно, без интима, а именно он ей сильное мужское плечо подтавил (что немаловажно на тот момент было как морально, так и в плане жилья) и она сама не поняла как через три (!) месяца после развода снова оказалась замужем (что в результате из этого вышло отдельноая история, к сожалению).

Так вот, бывший муж и свекровь в тот момент как только ее не поносИли и такой грязью поливали, хотя вся семья и родственники знали, что причиной развода с мужем у подруги стали - пьянки, наркомания и неприкрытые уже измены, векровь сама ей предлагала завести любовника, мол, все так живут и была крайне удивлена, что 23-летняя девушка отказалась. В итоге выставили все в таком свете, что подруга давно завела роман и ушла к более успешному мужчине, хотя у мужа-то бывшего одна из пассий к тому моменту вообще беременна была.

Постарайтесь и в таком случае (если ве же так будет) быть выше, Бьянка. Вам этого не занимать biggrin.gif На каждый роток не накинешь платок. Вы сами знаете правду, ваши родные знают, и неверный Дима ее знает, пусть как угодно локти кусает и что угодно ляпает, лишь бы подальше от вас.

Все-таки добавлю, НДП, пожалуйста. Хоть и старалась безличностно написать, но в том городе история очень узнаваемая, да и неприятная для всех участников.

Изменено пользователем Третейский судья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я не понимаю этих страхов. Люди в РАЗВОДЕ. Не понимаю какая Вам разница психует он или не психует. И почему вы должны что- то скрывать и бояться.

Вещи отдали- и до свидания. Если нет с мамой повода общаться, какие поводы общаться с Димой?

Может он думет, что пока они лежат у меня, я надеюсь на его возвращение. Поэтому сам ничего не предпринимает, ждёт пока я "созрею".

Вы снова попадаете под его контроль. Что Дима подумает, а что скажет?

У него же в сознании всё окончательно перевернётся. Теперь он будет белый и пушистый, живущий с родителями и страдающий.

И что ? blink.gif

"Правы были те кто советовал не общаться"

Теперь из-за того что вы с ним общаетесь Вы несете какую- то ответственность за его душевный покой?

Бианка, перестаньте no_1.gif

Вот олю и вправду надо опасаться. (Не долго. До развода) У нее есть чем досаждать своему еще не бывшему мужу. Даже в ущерб себе. Когда-то завидовала Вашему с Димой счастью, теперь будет завидовать счастью с Игорем. А если учесть что к зависти добавится еще и чувство соперничества, то можно только представить какие козни могут зреть в ее голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Вы умница, прям рада за вас. smile.gif

У него же в сознании всё окончательно перевернётся. Теперь он будет белый и пушистый, живущий с родителями и страдающий. А я такая-сякая, потому, что быстро забыла его и утешилась.

Не будет. Хотя бы потому, что вы - свободная незамужняя женщина biggrin.gif Вы никому не врете и никому не изменяете.

Заодно и тарелки, подареные его мамой (я всегда при этом о ней вспоминаю). Постельный комплект, который ему нравился, просил почаще стелить. Махровый халат, который он мне подарил. Конечно, глупо это возвращать. Не знаю - то ли соседку позвать, может возьмёт. Но вроде неудобно, может к мусорке отнести, там моментально разберут.

Очень правильное решение - если вещи напоминают о прошлом и это причиняет дискомфорт, нужно избавляться от вещей. Я в свое время избавилась от ВСЕХ вещей бывшего и напоминавших о нем.

Вперед к счастливому будущему thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Ну страхи вполне обоснованы. У нас же как принято: если муж бросил, жена должна по стандарту отдепрессировать парочку лет. А тут, ишь ты, уже замену нашла, в сознании окружающих - не очень-то и любила... Отсюда и грязь пойдет.

Тамара, очень за вас рада, пусть у вас все будет замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь может пойдет, может и нет. Видно будет. Дима сейчас, наконец-то, может ринуться с обвинениями на Бьянку. Только смысл?

Сам отказался? САМ.

Все остальное не важно. Человеку не единожды был дан шанс сохранить, что имеет. Меня всегда удивляют такие азартные люди. Я, например, никогда не играю в азартные игры - ибо жадна очень. Мне лучше то, что есть, чем призрачный выигрыш.

А Дима тот еще игрок. Ну и пусть играет в других местах, тут он уже в проигрыше.

Том, я не знаю, с кем Вы будете счастливы. Да это и не важно - с кем, главное, будьте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Тоже хочу сказать, что вы редкая умница и очень выдержанный человек. Молодец!

Единственное, от чего хочу немного предостеречь, так это от отношений с Игорем. Вы с ним сошлись не по любви, не по страсти, а из-за обиды, которую нанесли вам ваши теперь уже бывшие близкие. Не раскрывайтесь пока, не открывайте Игорю сердце. Не исключено, что он вас использует в качестве орудия мести бывшей жене. Это не любовь, это поднятие его собственной самооценки за ваш счет.

Будьте осторожны.

К помидорам готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

К помидорам готова.
Я прикрою, ибо сама того же мнения. Поосторожничать бы в такой момент... Люди сошлись на основе общей беды. Когда беда схлынет и остынет - останется ли что-то общее, или, наоборот, друг другу будете только живым напоминанием о нанесенных обидах?

Я не призываю расстаться, божеупаси, но кидаться в слепое доверие, вроде бы логично возникающее по причине "братства обиженных", поостереглась бы. Но Вам, Бианка, я же не указ, и это правомерно, имеете право и не прислушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы были те, кто советовал полностью прекращать общение с ним. Но вот не ожидала я , что так будет. Тогда мне казалось, что так легче.

Ура!Ура!Ура!!!

В ваших теперь новых отношениях (не обязательно, что и долгих), есть один минус: ваше общее негативное прошлое. И если в ваших силах прервать общение с бывшим мужем,, то Игоря держит все-таки ребенок( ну не может же он с малышом не общаться). И нагадить они вам попытаются. И присоединюсь к тем, кто говорит, что ничего-то вы ему не должны. Зачем шифроваться? Только чтоб они не видели и гадость какую-нибудь не подстроили? Они и так все узнают, а конспирировать отношения вам сильно хочется? В одном городе живете, все равно донесут...

Вам самой нужно поменять отношение к ситуации. Почувствовать себя хозяйкой своей жизни, не оглядываясь на бывшего. Теперь это только ВАША жизнь. Смелее и все будет у вас хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У нас же как принято: если муж бросил, жена должна по стандарту отдепрессировать парочку лет.

А вот интересно, если бы сейчас рядом с Бианкой оказался не Игорь, а какой нибудь другой мужчина. И возникло чувство под названием ЛЮБОВЬ, ей бы тоже было нужно "по- стандарту" страдать пару лет и думать "а что подумает Дима"?

(И что подумал бы в таком случае мужчина?)

К чему тогда было разводиться? Чисто из- за квартиры?

А вообще- если человек что- то скрывает, значит чувствует себя виноватым. Самое интересное что люди всегда это чувствуют. (Даже собаки в основном нападают на тех, кто их боится.)

Меня немного удивила позиция Игоря

Мы уж с Игорем договорилис, чтобы ни возле моего дома, ни на моей работе нас никто вместе не видел - Диме могут рассказать.

Как бы не

Не исключено, что он вас использует в качестве орудия мести бывшей жене. Это не любовь, это поднятие его собственной самооценки за ваш счет.

И еще хочется ответить

ТРЕТЕЙСКИЙ СУДЬЯ

Саратов- город миллионник. Менталитет таких городов немного отличается от "небольших городов". Как- то в Днепропетровске одна девушка (клиентка моей сестры- парикмахера) отдала ребенка в дом малютки (сама устроилась туда же работать), потому что живет в "маленьком городке". И она не может показать этого ребенка людям. Потому что скажут- нагуляла.

Это я о том что в некоторых населенных пунктах живут еще стандартами 19 века. (Ну а бывшему мужу и бывшей свекрови по статусу положено)))

У меня по- жизни знакомых людей- огромное количество. Из разных социальных прослоек. И я еще НИКОГДА не слыхала чтоб кто- то вообще рассуждал на тему- "она должна была страдать, значит не любила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

К чему тогда было разводиться? Чисто из- за квартиры?

Знаете, а хоть бы и из-за квартиры. Думаете, Тамаре потом было бы в кайф, если бы оля со своим младенцем кувыркалась в Тамариной квартире с Тамариным же мужем? Квартира не последнее дело в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира не последнее дело в этой жизни.

1000% согласна. Но зачем тогда все здесь говорили "разводись, встретится новая любовь и т.д. и т.п.

Мое отношение к Игорю- в моем прошлом отредактированном посте. И оно созвучно с Вашим.

Я не об этом вообще. Просто я не понимаю- к чему сия таинственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Это не любовь, это поднятие его собственной самооценки за ваш счет.

Будьте осторожны.

А ведь тоже самое можно сказать и Игорю. Бианке было плохо, а тут он подвернулся, она его и использовала для утешения. wink.gif

Оба они сейчас друг для друга средство для вышибания клина клином. Я думаю, что Бианка достаточно разумная девушка, чтобы трезво оценивать их с Игорем отношения.

Им хорошо вдвоем здесь и сейчас, а будущее будет в будущем.

Пасхальный кролик

Меня немного удивила позиция Игоря

Цитата

Мы уж с Игорем договорилис, чтобы ни возле моего дома, ни на моей работе нас никто вместе не видел - Диме могут рассказать.

Я не увидела, что это только позиция Игоря, а не самой Бианки. Она не хочет, чтобы Дима знал, а не Игорь волнуется о мнении Оли.

Видимо, Бианка пока и не хочет афишировать их отношения, так как не окончательно уверена в их будущем.

У меня тоже были такие отношения для выбивания клина. Встретился очень старый знакомый, увел меня из ненужных затянутых отношений. Сразу были восторг и восхищение, а потом, очень, кстати, быстро стала видеть отрицательные стороны этого человека. Отношения быстренько свернула, в душе осталась благодарна за необходимый толчок, но не более того.

У, уже упоминаемой здесь, Мадам Ржевской, тоже первыми были отношения, оказавшиеся выбиванием клина, и только потом она сошлась со своим новым мужем.

Будем надеяться, что Бианке хватит разумности, в которой мы не единожды убеждались, отделить мух от котлет.

Ну, а если сложится с Игорем, будет очень замечательно. Главное, что она справилась с зависимостью от Димы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не увидела, что это только позиция Игоря, а не самой Бианки. Она не хочет, чтобы Дима знал, а не Игорь волнуется о мнении Оли.

Возможно.

Видимо, Бианка пока и не хочет афишировать их отношения, так как не окончательно уверена в их будущем.

Есть еще вариант- Дима называется. А вдруг он придет сегодня вечером и будет умолять о помиловании. Пока он ничего не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

А ведь тоже самое можно сказать и Игорю. Бианке было плохо, а тут он подвернулся, она его и использовала для утешения.

Можно smile.gif Только не Игорь пришел к нам сюда за советом, а Тамара, поэтому ей мы это и говорим.

Ничего страшного в таком временном замещении и "мести" я лично не вижу, я боюсь только одного: люди будут строить планы в отношении друг друга, но прошлое-то никуда не деть, оно вечно будет стоять между ними!

У меня тоже были такие отношения для выбивания клина. Встретился очень старый знакомый, увел меня из ненужных затянутых отношений.

Собственно, я сама таким образом вышла замуж второй раз, сама даже не поняла, как это произошло. До сих пор не понимаю, что это было-то? 23-й год уже в непонятках music_whistling.gif

Всякое в жизни бывает. Но предохраняться (во всех смыслах!) необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди будут строить планы в отношении друг друга, но прошлое-то никуда не деть, оно вечно будет стоять между ними!

Ага. Это уже видно.

Видимо, Бианка пока и не хочет афишировать их отношения, так как не окончательно уверена в их будущем.

Первый раз слышу чтоб женщина скрывала отношения с мужчиной до тех пор пока ясно не будет понимать- что он и есть тот "и только смерть разлучит нас".

laugh.gif

Причина не в неуверенности, а именно в "прошлом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина не в неуверенности, а именно в "прошлом".

Причина в некоторой дезориентированности Бианки, вполне понятной. Ибо сокрушились основы мироздания, и в воцарившемся неустойчивом хаосе несколько смещены и нарушены моральные ориентиры. То, что вчера (полтора месяца) было плохо, нельзя, табу, дикость и ересь, сегодня вроде бы можно и нравится, нормально и хочется, обычное дело и само собой разумеется. Вроде бы... А вдруг нет? Ведь вчера-то было нельзя...

При муже встречаться с любовником - ой, а сегодня уже не ой. А вдруг все еще ой? Вот такая дезориентация. Временная.

Обживется наша автор в новом положении разведенной дамы, бывшему ничем уже не обязанной, освоится в статусе свободной - и терзаться перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Первый раз слышу чтоб женщина скрывала отношения с мужчиной до тех пор пока ясно не будет понимать- что он и есть тот "и только смерть разлучит нас".

Причина не в неуверенности, а именно в "прошлом".

Так она и не скрывает от близких людей, просто не хочет от Димы "сцен Васисуалия Лоханкина": "Ну почему ты от меня к нему уходишь? Волчица подлая, тебя я презираю!" laugh.gif

Не хочет она сейчас видеться и объясняться с Димой, только уже не потому, что боится не устоять перед его "напором", а просто не хочет пустых разборок, когда его поезд уже давно ушел.

Абзац

Ничего страшного в таком временном замещении и "мести" я лично не вижу

Всякое в жизни бывает. Но предохраняться (во всех смыслах!) необходимо!

Истинно так!

Правая нога

Причина в некоторой дезориентированности Бианки, вполне понятной. Ибо сокрушились основы мироздания, и в воцарившемся неустойчивом хаосе несколько смещены и нарушены моральные ориентиры.

При муже встречаться с любовником - ой, а сегодня уже не ой. А вдруг все еще ой? Вот такая дезориентация. Временная.

Круто сформулировали! clap_1.gif

ППКС

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Совершенно верно. С этой стороны я даже как-то и не думала.

Вот такая дезориентация. Временная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Меня немного удивила позиция Игоря

Цитата

Мы уж с Игорем договорилис, чтобы ни возле моего дома, ни на моей работе нас никто вместе не видел - Диме могут рассказать.

Это была 100% моя инициатива. И дело не в Диме, вернее не совсем в нём. Это я Игорю так озвучила. Есть другие причины.

Я не хочу, чтобы Игорь приходил ко мне домой. Я не хочу, чтобы наши отношения скатились к банальному пришёл ... ушёл. Я хочу чтобы мы куда-то ходили развлекаться, ездили отдыхать, чтобы наши встречи были праздником.

Второе - я всю жизнь прожила в этом доме, меня все бабки знают. Мало ли как всё сложится - сейчас Игорь, потом кто-то другой, зачем давать повод для перемывания косточек.

Ну и третье - Дима. Зачем провоцировать его на гадости. Когда - нибудь узнает, да. Но может тогда ему будет уже безразлично всё, что меня касается.

Вересковый мед

А ведь тоже самое можно сказать и Игорю. Бианке было плохо, а тут он подвернулся, она его и использовала для утешения.

Правильно. Если подходящее слово - "использует", то да, используем мы друг друга в своих целях. Но цели-то одинаковые, так что никто не в обиде.

Нам обоим близкие люди нанесли удар, нам обоим надо отвлечься от этого. Но ни он, ни я не готовы к новым знакомствам. А мы друг друга хорошо знаем, есть доверие. Вот и получилось всё замечательно.

А о "мести" я вспоминаю, когда это слово в постах читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Вот дай Бог Вам в жизни счастья!

Слежу за веточкой) и могу сказать, что вы сильная женщина. А главное умная thumb_yello.gif

Все у Вас устаканиться, а бывший муж пойдет лесом music_whistling.gif

Изменено пользователем Ромашковое поле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×