Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Китя

Иришулик

Вы ему внимание - ему захочется противоположного. Вы будете ухоженной и холеной - захочется грязи, вы ему все спокойно - захочет воплей и криков...

Самое интересное, что при всем при том, что ему этого захочется - он будет не готов расстаться с тем, что УЖЕ имеет!

То есть (об этом уже был разговор) мужчине вовсе не нужно, чтобы жена менялась - она как раз должна быть символом стабильности. А вот для новизны ощущений можно последовательно менять другие объекты.

То есть по аналогии одежды - черная кофточка должна быть в гардеробе всегда, чистенькая и поглаженная. А на ее фоне - красная и белая создают иллюзию свободы выбора smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень сдается, что женщины потому и не изменяют, что настолько любят свою роль идеальной жены, что расстаться с ней просто не в силах.

Помидоры кидать не буду! Целиком и полностью согласна! Я работаю сутками. Сижу после пяти часов вечера одна во всём здании. Не считая "тропы разврата" есть ещё два кандидата которые "не против бы...". И всё это совершенно безопасно в том плане, что даже если муж вдруг приедет, в здании куча кабинетов, куда можно запереть воздыхателя, поворковать с мужем, отправить его домой, отпереть воздыхателя и продолжить.

Но как это! Я же такая вся из себя такая честная, мужиков ещё водить! rolleyes.gif Я идеальная жена! Ага! biggrin.gif А потом опять же - мужчина изменяет, так он жеребец. А женщина изменяет - так... Не хочу. Тем более в нашем городке. А так - иди, изменяй на здоровье.

Кстати, сдаётся мне, что муж почему то начал думать, что у меня кто то есть. Хотя, знаю, почему! Я форумчанке одной звонила. Всего два разочка, но болтали долго и уходила я на другой конец огорода. Опять же - к сестре вот хожу в компе посидеть почти каждое утро, а хожу то мимо его работы. А квартира то пустая - води кого хочешь! Ну и пусть думает, что хочет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Ну оооочень успешный, умный, просто находка. а не мужчина, за жену порвет кого угодно. Когда говорит про нее - прям светится. А вот поди ж ты - изменяет.

Я вот все думаю... Почему такой мужчина, будет считать предательством, если ему жена изменила? Только потому что он светился, когда о ней говорил? Может, она тоже светилась, в чьей то другой постели, когда про него рассказывала... Его это утешит? g.gifwink.gif

солнечная стрекоза

А потом снова бац! Отвалиииииилиииись!

А мне кажется, что если хочешь жить с ангелом, то это совершенно правильное поведение. ВАедь в жизни как? Хочешь жить в чистой квартире - убирайся. Хочешь, агнела, клей крылья. Мы же не хотим жить в серости и убогости окружающего нас быта, каким бы он мог быть, если бы мы не прикладывали к нему свою руку.

Иришулик

жена готова каждый день меняться, что внутренне, что внешне, пусть изменяет ей же, но с ней самой.

Очень затронули тогда эти строки, и по возможности воплощаю в жизнь, чтобы этот, очередной муж почувствовал себя и завоевателем, и завоёванным,

Вот чего-то тоже задумалась... Знаете, я не готова постоянно меняться в угоду мужу. Есть у меня, как мне кажется, дела и поважнее.

Если уж у средневековой жены, у которой за пределами ее дома и дел то никаких не было, и то не всегда получалось быть единственной для своего мужа, то что уж говорить о современной женщине. Вообще, стихи это всегда обман. Пока муж в военном походе на несколько лет, жене не поможет ее шкурка хамелеона. Да в основном жена для него и так всегда новая, потому что он дома раз в год бывает. Поэтому "об чем речь"?

Всегду удручала эта рекомендация, - меняйтесь, дабы мужу было не скучно! Скажите мне четко, как это должно выглядеть, чтобы я поняла насколько это преемлемо.

Например, рекомендация менять стрижку, явно не для меня. Я хочу чтобы на мне росли мои волосы до пояса и ни для какого мужа стричь их не желаю. Да и цвет на такую длину не поменяешь часто. Не знаю как кому, но мне муж, лысую голову не заменит. Если у меня есть настроение изменить макияж, или духи, то я это сделаю, кто бы сомневался. А вот создавать ли мне это настроение пусть муж сам думает. Не создаст, так это сделает кто-то другой, проходили уже.

Менять свой иммидж, это как? Шарфик новый купить и на голову повязать? shiz.gif Все остальное, особенно при наличии детей, просто деньги на ветер. Муж первый же и взвоет, если я возьмусь полностью менять свой гардероб каждые 2-3 месяца. Да и не хочу я этого делать. Моя одежда отвечает моему состоянию души. И точка. Вот как выгляжу, такое и состояние.

Все эти поэтические опусы подходят для какого-то определенного периода супружества, когда душа поет и весь мир вращается вокруг мужа. В идеале потом это должно переместиться на другой план, не на первый. Т.е мир вокруг мужа вращается, но жена не думает об этом постоянно. Вы же не думаете о том что Земля круглая и вращается вокруг солнца, ежедневно? правильно, потому что у вас есть другие дела. Хотя планетарное вращение, безусловно их важнее.

Мышия

Вот мне интересно - как же дело было? Он мне с Машей изменял, Маше со мной или обеим сразу?

Ну, такие вещи лучше никак не называть. Это из области "суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".

Да какая мне выгода кобелизм защищать? Я просто его констатирую и ИЗУЧАЮ . Для собственной пользы и выгоды.
clap_1.gif

Согласна на все сто.

Чего там защищать? Я и сама не святая, ну вот ни разу не святая... Хотя порядочная, верная, жена мать и все иже с ним... Просто мне интересно. Просто я изучаю жизнь во всем ее многообразии.

Я считаю, возникшие проблемы (и в сексе тоже) нужно с женой решать

Вот это вопрос вопросов! 

Вы знаете ответ?

Если перевернуть в другую сторону, то выйдет что жены должны решать свои проблемы (сексуальные) именно с мужьями. Точно знаю, получается не всегда. И точно знаю, что не сексуальные проблемы мужчины решают на стороне. Или правильнее будет сказать, что сексуальные, но они их не решают?

Как в анекдоте:

Какими извращениями вы страдаете?

Что вы, доктор, я не страдаю. Я ими наслаждаюсь!

Причинно следственной связи в мужской измене почти никогда нет. Он не хотел сделать жену несчастной, он просто ХОТЕЛ, а жизнь-то одна. Ну слаб. Ну и бог бы с ним.

Ему интересен был сам процесс, поиск, общение и флирт, как и мне. А секс - как итог, как конечный результат, апофеоз так сказать (если вообще тут это к месту  ) И что бы ни говорили - муж \ жена дать этого не смогут. При в всем желании.

blush.gif

согласна....

мужчины не сами с собой нам изменяют

Мудрое наблюдение.

Кстати, полно женщин, которые и онанизм считают изменой.

И защищая право мужчин ходить налево, мы защищаем своё право любить женатых...

Будем считать что я защищаю мужскую измену. Хотя это не так. Я просто признаю право на существование того явления, которое существует и без данного мною права.

Женатых любовников у меня никогда не было.

Ни одного из любовников я не любила, - максимум - восхищалась.

Любить это только для мужа. Это долго и красиво. laugh.gif

Скрытый текст
Сказала любовниКОВ, а самой смешно... Как будто бы у меня их несколько десятков было. А реально-то, раз два и обчелся. Ибо большую часть времени я примерная жена.  blush.gif

Китя, Вы пишите, что жена не может дать того, что даёт любовница. Знаете, мне всегда было интересно, что же такого не может дать жена? Любовницей я ничьей не была, может поэтому не понимаю?

Скорее всего именно поэтому и не понимаете. И это отлично. И имеете полное право гордится своим непониманием.

Уважаю. notworthy.gif

Жена много чего не может дать... И адреналин тут не на последнем месте. Жена дает надежный тыл, пока ты с саблей наперевес бежишь в атаку для покорения новых вершин! И ровнин и низин...

Мой бывший (недавно благодаря просторам Интернета я немного узнала о его нынешней жизни) до сих пор чуть ли не клянется, что любит одну меня. Упрекает, что я вышла замуж и этим предала его светлые чувства. При этом, сам за время моего второго брака сменил 4 женщин, и это из тех, о которых я знаю, хотя он мне не отчитывается, и реальность может быть гораздо богаче. И в браке со мной было минимум 3 инцендента, когда он пытался мне изменить. Любя одну меня... smile.gif

Думаете, меня можно убедить что он меня не любил и не уважал? нет. Любил и уважал. Но как умел. Просто мы с ним разные вещи пинимали под этим словом.

А почему считается, что женщина боится сказать о самом сокровенном? Мужчины не любят слышать, когда им рассказывают то, что они не хотят слышать. Это называется "выносить мозги".

Истиная правда.

У меня уже такие мозоли на языке, что я могу новую сексуально-оральную практику открывать... Надо же их как-то для пользы дела использовать. Но муж к оральным ласкам равнодушен. А изменять я не хочу. Стало быть возвращаемся к исходному. Зазря придется погубить трудовые мозоли. В народе это называется "весь язык околотила".

А если уже он начал изменять, то не для того, чтобы услышать, что ты хочешь того же, что и любовница. Он и так это знает.

smile.gif

А причина одна: Я ХОЧУ!

Ну да, так и есть. А понятие "уважительная" и "неуважительная" причины ввели начальники чтобы гнобить подчиненных. Причина есть.

Иришулик

я никого не призываю, менять каждый день свой облик, имидж, мышление, лексикон- внутреннее содержание, каждый живёт и создаёт свою жизнь, как ему угодно и удобно, но при этом все хорошо понимают, что семейная жизнь, построение отношений- это тоже работа.

Значит у нас не такие разные мысли как показалось сначала. ))))

себя надо ценить, уважать и любить больше, чем любую привязанность.

Жаль что не всем это очевидно. привязанностей может быть много. А ты у себя одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с вами в корне. Если вы ищете новых друзей, значит старых автоматически не уважаете?

ДЖИНОЧКА, это абсолютно разные вещи, такие же аналогии, как с кофточкой. Вы же с другом, подругой не будете себя ассоциировать в сексуальном плане? Если так, то это другая тема...

Всё-таки я верю, что существуют браки без измен даже при великой обоюдной гиперсексуальности супругов. В крайнем случае, они расстаются. изжив свои отношения. Ну и если сошлись, имея определенный груз за плечами, и оба знают, что хотят от семейных отношений.

Мой второй супруг, который самоутверждался в изменах, встретил женщину сразу после развода, с которой постоянно разбегаются, вновь мирятся, пьют и т.д., но судя по его словам, он ни разу ей не изменил, хотя сознаётся в изменах мне. Разговор задушевный состоялся год назад, а живут они( то не живут) уже лет 12. laugh.gif

Я же такая вся из себя такая честная, мужиков ещё водить!

Ага, а ещё и воспитание не позволяет...Я о себе.

Кстати, сдаётся мне, что муж почему то начал думать, что у меня кто то есть

По- моему в М-С есть анекдот: Чтобы удержать мужчину, женщина должна убедить его в том, что никого лучше у неё не было, но. вполне возможно. ещё будет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

это абсолютно разные вещи, такие же аналогии, как с кофточкой. Вы же с другом, подругой не будете себя ассоциировать в сексуальном плане?

Нет, не буду. Но это ничего не меняет.

ИМХО, категория уважения независима и самодостаточна, и делать на ее основе аксиому "изменяет = неуважает" и обратно - некорректно.

Я еще могу допустить, что ДЕМОНСТРАЦИЯ неверности и может быть достаточным признаком неуважения, но не сам факт неверности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕМОНСТРАЦИЯ неверности и может быть достаточным признаком неуважения, но не сам факт неверности.

Согласна. Я про уважение здесь не затрагивала.

Только что произошедшее, не совсем в тему, но насмешило. Провинился. ругаю со словами: совсем у тебя нет совести!- Совесть у меня есть, потому что я люблю тебя,-его ответ. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень сдается, что женщины потому и не изменяют, что настолько любят свою роль идеальной жены, что расстаться с ней просто не в силах. Ловлю помидоры, потому что многие даже СЕБЕ в этом не признАются.

Ну, если любить только себя, что сейчас очень активно пропагандируется, тогда да.

Можете и меня закидать помидорами, но есть ещё и любовь не только по отношению к себе. Всё очень просто: я люблю мужа. И поэтому не хочу причинять боль любимому только ради получения дополнительного удовольствия. А ещё я его уважала, как мужчину, и не хотела унижать обманом и изменами.

А причина одна: Я ХОЧУ!

Ну да, так и есть. А понятие "уважительная" и "неуважительная" причины ввели начальники чтобы гнобить подчиненных. Причина есть.

Причина есть. И все о ней знают. И никто в этой причине не сомневается. Не поняла только, зачем перевели разговор на причины, если говорилось о последствиях? И именно мои слова о том, что измены совсем не безобидны, вызвали противодействие.

"Но привыкла вещи своими именами называть и не соглашусь с тем, что измены равноценны покупке новой кофточки.

Ответила выше. Не факты равноценны, а ход мыслей."

Джина, а разве Вы мужчина, чтоб знать ход их мыслей?

"Ну и как вот дальше можно жить с такой установкой? Хорошо - вот все так как вы говорите - и что дальше? Полная безнадега! Нафига? Если даже все так и ничего не изменить - я лучше буду слепой и глухой и не буду этого всего видеть и знать."

Китя, а где безнадёга-то? Как что делать? Я уже сто раз здесь сказала: ЖИТЬ. Когда глаза открыты и ты понимаешь, что происходит, имеешь возможность сама распоряжаться своей жизнью и не зависеть от мужских прихотей.

Изменено пользователем Капелюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад муж изменил мне с лучшей подругой. Было много чего, скандалы, выяснение отношений, разборка с подругой. Обратилась к психотерапевту.

Было очень тяжело, так как не могла ни с мужем расстаться (сыну 2 годика было, я без работы), ни с подругой, очень были близки последние 10 лет.

Какую же ошибку я совершила не распрощавшись с ней навсегда!!! На днях был день рождения мужа. Справляли в кафе, она тоже была приглашена. Выхожу на крыльцо покурить - дежа вю! Целуются взасос, рядом еще один гость стоит, на все это смотрит.....

Не представляете, как больно. А ведь я только-только, спустя 2 года, по-настоящему простила их и боль притупилась.

Ну повалялись они оба передо мной на коленях, но мне от этого не легче... Что делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

Вы с мужем даже не думайте расставаться, а вот про подругу следует забыть НАВСЕГДА,какая же она подруга раз дважды Вас предала.А мужчины они полигамны и патки на то,как перед ними такие вот "подружки" хвостами крутят,как говорится сучка не захочет, у кобеля не вскочит. А Ваш любимый,надеюсь оценит Вас по достоинству,что Вы у него не только умница и красавица,но и ещё МУДРАЯ ЖЕНЩИНА,умеющая велиодушно прощать,единственное не стоит об этом ему постоянно напоминать.

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУДРАЯ ЖЕНЩИНА,умеющая велиодушно прощать,единственное не стоит об этом ему постоянно напоминать.

И еще выпросить шубу и кольцо с брульянтом и перед ентой "подругой" продефилировать!!!! И поблагодарить её за это и попросить заходить почаще!!!! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

настолько любят свою роль идеальной жены, что расстаться с ней просто не в силах

Не могу простить себя то, что была ею! И делаю все (кроме измены) для того чтобы снять с себя бремя идеальной жены.

Горчица

Например, рекомендация менять стрижку, явно не для меня. Я хочу чтобы на мне росли мои волосы до пояса и ни для какого мужа стричь их не желаю. Да и цвет на такую длину не поменяешь часто. Не знаю как кому, но мне муж, лысую голову не заменит. Если у меня есть настроение изменить макияж, или духи, то я это сделаю, кто бы сомневался. А вот создавать ли мне это настроение пусть муж сам думает. Не создаст, так это сделает кто-то другой, проходили уже.

drinks_cheers.gif Не имею доступ в рпу, поэтому довольствуюсь clap_1.gif

Хочу перейти на следующую страницу с этими цитатами и дальше продолжать писать, но не знаю как их сохранить. Подскажите, пожалуйста, на будущее...

Изменено пользователем Жоржетта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Ваше отношение не отличается коренным образом от того, что вам советуют все остальные. Просто у вас еще не переболело, все слишком свежо. Если в приемном покое травматологического отделения подойти к кому-то с открытым переломом и продемонстрировать, как сам прекрасно прыгаешь на ноге, которая страслась года три назад, то этим не утешишь. Человек только поморщится, и ему станет еще больнее, чем пока не видел ваших прыжков. Все отболит в свое время.

В целом, вы и сами понимаете что свет клином не сошелся. А что измена разрушительна для отношений в целом, это аксиома. Главное чтобы не для личности кого-то из участников, а только для отношений.

Обидно, досадно, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя, а где безнадёга-то? Как что делать? Я уже сто раз здесь сказала: ЖИТЬ. Когда глаза открыты и ты понимаешь, что происходит, имеешь возможность сама распоряжаться своей жизнью и не зависеть от мужских прихотей.

Капелюшка

А подробнее можно? Жить - что значит? Жить с мужчиной? Как?

И как можно не зависеть от мужских прихотей (в глобальном смысле, не в конкретном)? Искать идеального? Или как? Я не пойму.

Мы тоже хотим жить полноценной жизнью. Но не обманываем себя тем, что нам достанется идеальный муж, никогда и ни за что не изменивший. Ибо так до пенсии будем искать. ( я не про вас, а вообще) Сегодня он идеальный, сам уверенный, что ни в жисть, а завтра никто не знает что будет....

И что значит - глаза открыты? Мне вот проще с закрытыми. Мне вообще, стало по хрену как это выглядит и пусть это позиция страуса, но я буду жить так, как мне удобней и комфортней для моей нервной системы.

Поэтому, если я знаю что все так и ничего в этом мире не поменяется, по крайней мере, на моем веку - мужики как изменяли, так и будут изменять, мне остается только принять это и постараться извлечь отсюда максимальную пользу и минимальные отрицательные последствия для себя. И жить. С мужчинами. Ибо без них не могу и не хочу. Даже если будут изменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все проблемы от того, что мы хотим идеальный вариант мужчины, когда дело касается верности в браке.

Очень многие моменты в семейной жизни женщина принимает - отсутствие помощи по дому, маленькую зарплату мужчины и нежелание что-то делать, чтобы она стала больше, даже грубость мужа и побои.

Но, когда дело касается других женщин - все, конец.

И что делать? Я уже писала - можно удавиться, можно страдать, плакать, "выносить мозги", в общем куча вариантов.

И все они не годятся, если хочешь нормально жить.

Важно понять главное - ну не бывает идеальных мужчин.

А дальше - уж как решит женщина. Принять или "прощай". Кому что больше нравится.

Китя

И что значит - глаза открыты? Мне вот проще с закрытыми. Мне вообще, стало по хрену как это выглядит и пусть это позиция страуса, но я буду жить так, как мне удобней и комфортней для моей нервной системы.

Каждый выбирает удобную для себя позицию. И это правильно.

Капелюшка

А ещё я его уважала, как мужчину, и не хотела унижать обманом и изменами.

А Вы не допускаете, что в Вашей жизни может случиться так, что Вы встретите мужчину другого и не сможете устоять? Думаете, так не бывает?

Жизнь штука коварная. Я знаю из собственного опыта - как только чего-то боишься, жизнь тебя сразу начинает этим пугать. Как только отпустишь эту боязнь - все сразу проясняется и ты понимаешь, что боялся напрасно.

Не надо притягивать несчастья. Мысль материальна.

А Вы, говоря, что не изменяли мужу, потому что любите, в корне не правы. Просто так сложилась Ваша жизнь. И не было другого мужчины, который бы Вас затронул сильно.

Я знаю, что любая ситуация - независимо от того, как она разрешилась (плохо или хорошо) - учит нас. И я знаю, что не надо зарекаться. В жизни бывает всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит - глаза открыты? Мне вот проще с закрытыми. Мне вообще, стало по хрену как это выглядит и пусть это позиция страуса, но я буду жить так, как мне удобней и комфортней для моей нервной системы.

Согласна полностью. Лучше не знать, догадки к делу не пришьешь, а с тем, что видел собственными глазами, очень трудно жить hmm.gif

Я предпочитаю не знать и не видеть, раз уж мужчин не изменить no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как ГОРЧИЦЕ хотелось ответить: сделай челку, короче-длиннее, мелируй, укладывай по разному волосы, типа как я в своё время, имея длинный волос. Оригинальность шокирует и вновь влюбляет...

Всё туфта, если...

Пусть психологи будут счастливы!

Нет, мне муж не изменил, просто я вниклась..., что мой целлюлит, с коем я борюсь в неравной схватке, тоже может быть отражением необходимости, зависимости и любви...

Девчонки, что же я за сволочь такая, хуже мужика, выгнала из дома своими словесами и действами мусчинку из его дома, только за то, что не дал конкретно помянуть умершего мужа, т. е. поболтать об умершем, и заодно о жизни совместной...

А может мусчинка и сам был рад свалить?... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит - глаза открыты? Мне вот проще с закрытыми. Мне вообще, стало по хрену как это выглядит и пусть это позиция страуса, но я буду жить так, как мне удобней и комфортней для моей нервной системы.

Согласна полностью. Лучше не знать, догадки к делу не пришьешь, а с тем, что видел собственными глазами, очень трудно жить

Девочки, если б вы читали, вы бы увидели, что я не имела в виду следить или допытываться, чтоб знать была измена или нет. Я имела в виду с открытыми глазами видеть зло, которое несёт измена, для того, чтоб противостоять этому злу.

Кузяблик, Вам очень тяжело, ведь Вы узнали об измене. Я понимаю Вас, потому что и сама пережила это. Вдвойне тяжело, потому что Вы узнали, что всё продолжается... И это очень знакомо... Это болит. И Вы рады были бы всё забыть, но стоит перед глазами увиденное, да? Сколько себе не говори, что я себя уважаю и не буду страдать, это нужно пережить. В любом случае принимать решение только Вам, лучше Вас никто ничего не знает о Вашей семье. Для этого Ваши глаза должны быть открыты. Вслепую это сделать невозможно. Вот и всё, что я имела в виду. "Всё, что нас не убивает, делает сильнее."

Я рада за всех тех, кто не считает измену злом и говорит: измена сама по себе не страшна и никаких последствий не несёт, несёт зло наше отношение к ней. Измена помогает мужчине испытать всю гамму ощущений, которые не может предоставить жена. И разницы нет, кофточку купить или переспать с другим (ой). Порадуемся за них и наплюём на себя, всё равно ничего не изменим. Ведь никто не обязан поступиться своим удовольствием ради другого, пусть даже если другой - любимая жена.

Кому это ближе, имеет право так думать. Но я так же имею право считать, что измена - зло и разрушает и семью и здоровье того, кому изменяют. Это моё убеждение.

Вчера почему-то не написала ГЛАВНОЕ в ответ на вопрос: не из-за того ли не изменяю, что себя люблю в роли идеальной жены? А главное то, что за все 22 года совместной жизни НИ РАЗУ НЕ ПОСМОТРЕЛА ни на одного мужчину, КАК НА возможного ПАРТНЁРА, потому что не хотела никого другого - любила мужа. Можете сколько угодно говорить, что я не права, но когда любишь человека - не по сторонам смотришь и дополнительных удовольствий от других ищешь, ищешь их в нём. И даришь - ему.

А Вы не допускаете, что в Вашей жизни может случиться так, что Вы встретите мужчину другого и не сможете устоять? Думаете, так не бывает?

Почему же? Допускаю. Но не устоять один раз можно. Но... Как Вы себе представляете: перед одним не устоять, перед другим, перед третьим... По-моему, это уже не значит "не устоять."

А от любви, Ларочка, никто не застрахован. Но гулять и изменять, и полюбить другого (ую) ничего общего не имеют.

Важно понять главное - ну не бывает идеальных мужчин.

А кто-то вообще разве заблуждается на этот счёт? Кто-то их видел? Может поэтому

Очень многие моменты в семейной жизни женщина принимает - отсутствие помощи по дому, маленькую зарплату мужчины и нежелание что-то делать, чтобы она стала больше, даже грубость мужа и побои.

Поэтому и измены прощают.

Но это ведь не значит, что измены безобидны?

А подробнее можно? Жить - что значит? Жить с мужчиной? Как?

И как можно не зависеть от мужских прихотей (в глобальном смысле, не в конкретном)? Искать идеального? Или как? Я не пойму.

В глобальном не бывает, Китя. Бывает только в каждом конкретном.

А не зависеть - значит самой принимать решения. Вы же приняли своё. Я уже устала одно и то же говорить. Никто никому не даст готового рецепта. И я тем более. Я такая же обычная женщина, как и все мы здесь. И если я считаю измену разрушающей семью, это не значит, что я сейчас всем советы начну давать: жить с мужем или не жить. И если жить, то как... Слишком многого вы от меня хотите, я такой роли на себя не беру, Китя.

А что измена разрушительна для отношений в целом, это аксиома.

Горчица, как раз против этого разрушающего действия и ополчились девочки. Не для всех это аксиома.

Девочки, всем большое спасибо за разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

А Вы не допускаете, что в Вашей жизни может случиться так, что Вы встретите мужчину другого и не сможете устоять? Думаете, так не бывает?

Просто каждый считает, что вот именно с ним этого точно не может быть. Чем сильнее зарекается, тем быстрее получит такую ситуацию. Плавали - знаем. С тех пор не зарекаюсь.

Не надо притягивать несчастья. Мысль материальна.

И это верно. Когда очень долго чего-то боишься, оно приходит, просто потому, что больше ни о чем думать не можешь, кроме своих страхов. Вот и накликаешь беду. А потом на каждом углу - "вот правильно я мужиками не доверяла, все они козлы". А ведь здесь очень простая зависимость - если ты придаешь чему-то чрезмерное значение (в данном случае верности мужа), боишься измены и считаешь, что после измены жизни нет, что это катастрофа, - вот жизнь и воспитывает, учит не переоценивать значение измены, доказывает опытным путем, что от этого еще никто не умирал. А мужчина просто в данном случае выполняет роль воспитателя. И если Вы в первый раз не усвоили урок, то он будет повторяться и повторяться, а Вы будете кричать, что не бывает верных мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо притягивать несчастья. Мысль материальна.

Я доверяла своему мужу. Доверять мужу, не значит притягивать несчастья. По идее материальности мысли должно бы быть наоборот: доверяешь, тебе доверием и отзывается.

Я не боялась измен. Я о них не думала. Поэтому и не верила в них до последнего. Даже, когда уже не задуматься нельзя было, задумалась, но находила реальное объяснение и отлучкам, и ночёвкам вне дома, и грубости появившейся, и всему остальному.

"вот правильно я мужиками не доверяла, все они козлы".

Так и говорят - то Ларочка с Джиной, что все изменяют. Раз так, то доверять и не стоит, получается... А тех, кто не изменяет, называют идеальными. Хотя идеальные это совсем другое понятие. Идеальных нет. А вот тех, кто не изменяет достаточно.

А вот козлами мужчин здесь вообще никто не называет.

Не дождётесь!, Вы правы переоценивать роль измены не стоит. Но и недооценивать тоже.

Я уже поняла, что для женщин на нашем форуме в большинстве своём измены не страшны, и мы гордо смотрим на них свысока... Только когда рассказываем свои истории чувствуем совсем другое...

Изменено пользователем Капелюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Просто каждый считает, что вот именно с ним этого точно не может быть. Чем сильнее зарекается, тем быстрее получит такую ситуацию. Плавали - знаем. С тех пор не зарекаюсь.

Думаю, что нам и дается та или иная ситуация, чтобы умнеть.

Категоричность - плохое качество. Нельзя говорить "нет".

Я раньше думала - изменить мужу? Ужас, кошмар, да никогда! И, хотя я пока не изменяла, но и зарекаться не буду. Знаю - в жизни бывает всякое.

Да, думаю, что у меня такой характер и такие представления, что я вряд ли... Но это я о себе думаю так. А какая я на самом деле - жизнь покажет.

Капелюшка

Так и говорят - то Ларочка с Джиной, что все изменяют.

Вы все передергиваете. Уже даже неприятно. Читайте внимательно то, что Вам пишут.

Вы правы переоценивать роль измены не стоит. Но и недооценивать тоже.

Мы Вам говорим о том, что не надо ДУМАТЬ так много об измене. Ах, какая прекрасная вещь - измена! Очень важно ее правильно оценить.

Да не хочу я ничего оценивать. Если бы мой муж не ночевал дома, грубил и так далее, то я глаза закрывать не стала бы. Я активно бы стала думать - что с этой ситуацией делать. И, конечно, в этот период о доверии речь не шла бы.

Никто не спорит, что измена МЕНЯЕТ жизнь. Но говорить, что она ПОРТИТ жизнь нельзя. Это неправильно.

Меняется КАЧЕСТВО жизни. Женщина не так доверяет мужу, как раньше. Но все-таки доверяет. Либо не живет с ним. Здесь нет особых вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Просто каждый считает, что вот именно с ним этого точно не может быть. Чем сильнее зарекается, тем быстрее получит такую ситуацию. Плавали - знаем. С тех пор не зарекаюсь.

Приветики форумчане, согласна с выше сказанным, но чтоб не было измен, мне так кажется, надо своего мужа немножко так ревновать,чтоб он чувствовал,что он нужен, что его боятся потерять,как говорится всё должно дозироваться, а женщина хитрее мужчины, и это ей по плечу harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду с открытыми глазами видеть зло, которое несёт измена, для того, чтоб противостоять этому злу.

Капелюшка

Вот я и спрашиваю вас - как?

Я не спрашиваю универсального совета, я спрашиваю ваше мнение. Ваше. Как это видите вы? Не совета, а мнения.

И если я считаю измену разрушающей семью, это не значит, что я сейчас всем советы начну давать: жить с мужем или не жить. И если жить, то как... Слишком многого вы от меня хотите, я такой роли на себя не беру, Китя.

Еще раз - ваше мнение. Хорошо, я вас поняла. Вы считаете измену разрушиетльной. Какие выводы вы сделали для себя на будущее? Вот лично вы как жить будете? Что делать с этими знаниями?

И если Вы в первый раз не усвоили урок, то он будет повторяться и повторяться, а Вы будете кричать, что не бывает верных мужчин.

Не дождетесь!

Какой урок нужно усвоить? laugh.gif

Цитата "вот правильно я мужиками не доверяла, все они козлы".

Так и говорят - то Ларочка с Джиной, что все изменяют.

Капелюшка

Ну вы что, в самом-то деле? laugh.gif

Во-первых - мужики все козлы и все изменяют - разные вещи!

Во-вторых - девочки такого не говорили. no_1.gif

Раз так, то доверять и не стоит, получается... А тех, кто не изменяет, называют идеальными. Хотя идеальные это совсем другое понятие. Идеальных нет. А вот тех, кто не изменяет достаточно.

Ой-ей-ей-ей! laugh.gif Все смешали в винегрет какой-то? Вот она - женская логика! laugh.gif

Одно из другого никак не вытекает. no_1.gif

Про тех. кто не изменяет - есть они, но это определенный типаж, который, лично мне, ну совсем не привлекателен. Ибо нудны до безобразия. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, соскучилась по вам, В.Л., спасибо за поддержкуwub.gif

К разговору: недавно была в "Одноклассниках", на странице моей знакомой, а потом на странице ее мужа. Вместе они уже около 10 лет. Куча фотоальбомов у каждого из них. Под каждым фото подпись : Мы с любим-ым (ой) там-то, Мой любимый, Мои любимые мальчики, Мои любимые девочки (там 2 детей), Наша семья и т.д. Фото, где вся семья отдыхает на озерах, путешествует, купается, отмечает праздники....

Куча любовных стихов, обращенных друг к другу. Шикарная романтичная аватарка, где они вместе. Все очень трогательно и нежно. Смотришь и думаешь - вот она, та самая идеальная семья, наполненная любовью и уважением!

Так вот. Еще 2 - 3 года назад (знаю из рассказа этой знакомой), муж изменял ей со страшной силой. Не случайные связи, а серьезное увлечение. Перестал носить зарплату в дом, забросил семью. Дома не ночевал. Она - знала. Ужасно ревновала. Плакала. Но вела себя спокойно, насколько могла, и не форсировала события, не давила на него. Молчала больше. Вообще женщина она достаточно сдержанная и спокойная.

И вот - прошло время, и она пожинает плоды своей мудрости - муж только с ней, влюблен как мальчишка, в отношениях мир и покой, взаимное уважение, выводы сделаны с обеих сторон, и это помогло сделать совместную жизнь еще более гармоничной.

Так что много зависит от поведения жены. Я вот не смогла повести себя настолько мудро и терпеливо, собрала в конце-концов мужу вещи, когда поняла, что больше - не могу. А она - смогла и счастлива сейчас. (Не говорю, что я несчастна, но завидую ее выдержке и терпению) Просто женщина твердо для себя решила, что любит, дорожит, не хочет терять ни самого мужа, ни то, что дает ей жизнь с мужем.

Так что в этом конкретном случае, измена именно улучшила качество семейной жизни, и , как ни парадоксально, сплотила супругов. Конечно, в душе моей знакомой есть еще достаточно глубокие царапины, знаю по некоторым ее фразам, но то, что она сохранила семью и уважение в ней - несомненно.

Поэтому - нужно решать, что ты сама хочешь получить от жизни с мужем и вообще от жизни, набраться сил и терпения и сделать это. Просто задать себе вопрос - какой я хочу получить РЕЗУЛЬТАТ ?

Моя сестра как-то сказала мне следующее ( ее муж ей изменил, многим задолжал, влип в неприятности и она с ним развелась, хотя он - не хотел этого) : " Я была уверена, что, как только останусь одна, к двери выстроится очередь из порядочных мужчин, готовых предложить руку и сердце, принцев, а я буду выбирать."

Итог - прошло 20 лет. Она одна. Редкие мимолетные связи. Женатые мужчины на жизненном пути. Иллюзии, разочарования. Воспоминания о муже, которого она, оказывается ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО любила. Письма к нему, на которые он не отвечает. Одинокие ночи. Пара любимых кошек в холодной постели. Ночные страхи в пустой огромной квартире.

Оказалось - она однолюб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

муж изменял ей со страшной силой. Не случайные связи, а серьезное увлечение. Перестал носить зарплату в дом, забросил семью. Дома не ночевал. Она - знала. Ужасно ревновала. Плакала. Но вела себя спокойно, насколько могла, и не форсировала события, не давила на него. Молчала больше. Вообще женщина она достаточно сдержанная и спокойная.

Вы знаете - я не вполне соглашусь с вами.

Это вот не на всякий характер такое поведение: терпеть, молчать, глотать.

А потом радостно: Милый, ты вернулся, добро пожаловать. А она - что же на помойке себя нашла? Унижали её женское достоинство, в душу плевали, сердце рвали и она перетерпела, перемолчала???

Знаете, такое стоическое поведение чревато серьезными заболеваниями - человек свою боль загоняет внутрь, не дает выплеснуться эмоциям и обиде - а проглатывает - это очень и очень плохо.

Вы привели пример, что другая де осталась одинока.

Это не показатель. Во-первых, еще не вечер. Никто не даст гарантию, что через некоторое время этот же не загуляет. А вполне может загулять и попадется девка покрепче и уйдет он из семьи.

И точно также ваша страдалица останется одна.

В конце концов этот же муж может умереть от болезни молодым, попасть в аварию и тд. (типун мне на язык).

Это я к тому - что нельзя же настолько бояться одиночества - что позволять себя опускать в дерьмо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот. Еще 2 -3 года назад (знаю из рассказа этой знакомой), муж изменял ей со страшной силой. Не случайные связи, а серьезное увлечение. Перестал носить зарплату в дом, забросил семью. Дома не ночевал. Она - знала. Ужасно ревновала. Плакала. Но вела себя спокойно, насколько могла, и не форсировала события, не давила на него. Молчала больше. Вообще женщина она достаточно сдержанная и спокойная.

Господи, читаю, и думаю: а не про меня ли Вы пишите?!

eek.gif Так все это знакомо, все это я прошла сама.Хотя немного несоответствий все же есть: Я не очень сдержанная, и зарплата была у нас дома всегда, в отличии от мужа... Но кто бы знал, ЧЕГО мне стоило это мое спокойствие внешнее!

И вот - прошло время, и она пожинает плоды своей мудрости - муж только с ней, влюблен как мальчишка, в отношениях мир и покой, взаимное уважение, выводы сделаны с обеих сторон, и это помогло сделать совместную жизнь еще более гармоничной.

И это тоже все совпадает до единого слова! Значит, я все же не одна такая , а то в свое время многие мне говорили: где твоя гордость? как такое можно терпеть, и т.д.

А вот можно оказывается, если есть ради чего! В моем случае я знала, что другого я не смогу так полюбить, да и детям он замечательный отец, да и муж вобщем-то хороший,

заботливый. Ну вот случилось так: влюбился как пацан, и сам себе не рад был, уж я-то видела его терзания. И я ждала. Долго.Три года почти. Но я не жалею, что не развелась тогда! Игра стоила свеч! Я счастливая жена и мать, что бы не говорили.

Любить-значит, уметь прощать, я так думаю!

Новая белка, ну зачем Вы так. Кто Вам сказал, что я, например, боялась одиночества? Нет, я просто не представляю себя с другим человеком. И никто не застрахован от влюбленности, а если бы это была любовь, то уж он ушел бы, даже если бы я на пороге легла. Каждый человек имеет право на ошибку, жизнь, она такая сложная штука, и такие иногда преподносит сюрпризы, что диву даешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×