Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ларочка

Но Вы пишите об этом, значет думаете и не забыли.

Форум - не в счет. Здесь мы стараемся помочь друг другу не сойти с ума от историй, которые с нами происходят.

Наверное, да, думаю. Чтобы забыть мне нужно вспомнить и проговорить всю ситуацию. Очень долго всё внутри себя держала, терпела.

На данный момент облекла историю в слова и чувствую, отпускает biggrin.gif .

Как-то неудобно задавать этот вопрос - он Вас не заражал?

Хватило у него ума каждый раз обследоваться и в этом плане мне повезло. Если можно так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль

мой муж в полотенце вокруг бедер сидит с ней в обнимку на красном диванчике и, отодвинув ей купальник, целует грудь.

Мне лично после этой фразы так нехорошо стало, как будто кипятком облили.

Какой еще день рождения? Ничего себе подарки раздают. Обидно за Вас очень стало. sad.gif

Стеша

Устроила тут проверку одному товарищу, ( чувствую, что что-то какая-то не состыковка тут) который мне тут в вечной любви клялся, очень простая проверка, но эффективная, а напишу завтра,

Напишите пожалуйста, что же все- таки за проверка такая.

Если я её проглядела, извините.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль

Всё правильно я считаю, делаете. Но пока до развода доводить не надо. Конечно пораньше было бы надо это решать. Но раз Вы ему только сейчас обозначили своё к этому отношение, то так и надо!

Главное проучить сейчас и очень серьёзно! Пока не идти ни на какие уговоры( люблю, трамвай куплю). Он должен прочувствовать очень сильно, всю серьёзность Ваших намерений.

Только прочувствовав, что может потерять, он поймёт, о недопустимости (НИКОГДА) подобного! Если же дадите слабину, так и поведётся (бла-бла-бла), жена вернётся!

Лучше сейчас сжать в волю кулак, и повыть в него, чем потом это делать всю жизнь!!! Успехов, воли, и дальнейшего счастья! Все (и мужчины) ошибаются.Только дайте ему это понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, чем осложняется моя ситуация? Если бы не все то, что я описала, мне бы прямая дорога в ветку "Хвастаемся своими мужьями". Он очень хороший, как муж, как спутник жизни, как отец уж и не говорю.

Мы с ним вместе рожали, может, поэтому он так сильно любит дочку. Я ему говорю - она веревки из тебя вьет, а он только улыбается счастливо: "Пусть вьет!"

Мой пост навеян соседней темой "Муж - домашний тиран". Женщины такое терпят, у меня просто волосы дыбом встают. На этом фоне измены кажутся детским лепетом... Ведь он очень заботливый, надежный, на него всегда можно было положиться. А если бы было в нашей жизни хоть что-то негативное, мне было бы гораздо легче решиться на разрыв.

С мамой разговор был очень тяжелым (по телефону). Она мне не верила, требовала подробностей, а именно ей мне их очень неприятно рассказывать, язык не поворачивается... Сначала заявила, что не может выселить квартирантов, у них ребенок должен через 2 месяца родиться. Блин. Жалко, конечно, но что делать? (причем такое чувство, что это она сказала с каким-то злорадством - сиди, мол, на попе ровно, пока вся дурь из головы не выветрится).

Я хотела с ней спокойно поговорить, но опять расплакалась. В итоге мама вроде бы прониклась и обещала сегодня переговорить с квартирантами, когда они смогут съехать... По договору за месяц мы их должны предупредить. Целый месяц еще жить тут, вместе?.. Я уже вещи собираю потихоньку...

Изменено пользователем Ливерпуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль

Жаль, конечно, что мама Вас не поддерживает. Но, может, она считает, что причины у Вас несерьезные и таким образом пытается оставить Вас с мужем.

А что касается Вашего решения уехать - правильно. Я очень надеюсь, что это как-то воздействует на Вашего мужа и он что-то изменит в своей жизни.

Конечно, человека изменить невозможно. Но в серьезных ситуациях происходит всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль

Желаю вам стойкости в принятии решений!

Надеюсь все у вас будет хорошо. Мне честно очень хочется, чтоб вы развелись, потому что обычно после такого поведения (если закрывать глаза) начинаются уже жестокие измены. С подругами, сестрами, врагами и т.д. Просто человек чувствует свою безнаказанность и ничего с собой поделать не может.

Да и вообще с Божественной точки зрения ( если вы верующая) жить в таком браке грех. Потому что вы потакаете прелюбодеянию. Ведь вы наверняка знаете, что он не остановится.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана

Ракиня

Бибик!

Ларочка

Спасибо, девочки, за поддержку!

Теперь и писАть-то не знаю как, раз муж все читает... Одно утешает - ни слова неправды я не сказала, нигде даже не приукрасила, хоть в этом он меня упрекнуть не может.

Ну а дела у нас, можно сказать, хорошо. Я себя чувствую намного лучше после того, как все высказала ему, ведь носить все эмоции в себе, оказывается, очень трудно. Теперь, выпустив пар, я хоть могу с ним нормально разговаривать.

Я теперь жду, когда освободится квартира в Уфе, квартиранты должны скоро съехать. Хочу взять тайм-аут. Уедем с дочкой туда, поживем пару месяцев вдвоем, там видно будет... При этом мои слова "Я надеюсь, ты понимаешь, что я себя буду считать свободной женщиной wink.gif ?" вызвали у него бурю негодования! laugh.gif

Изменено пользователем Ливерпуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту. Так она, как я понимаю, не проверять его вернулась, а просто соскучилась..

Удивляюсь и восхищаюсь такими женщинами как Жаклин. Чтоб так вот простить через два дня, да еще и обиду не держать. Живет женщина и радуется, Молодец! Зато муж точно никуда от такой не сбежит. Оно ему надо такое счастье терять..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль

Теперь и писАть-то не знаю как, раз муж все читает...

Вам виднее, но иногда мужчинам полезно почитать про себя. Я, например, даже хотела бы, чтобы мой муж прочел мои "страдания". Может понял бы, что порой то, что для мужчин мелочь, не стоящая внимания, мелочь, которую он угрозой отношениям не считает, может разрушить семью.

Хочу взять тайм-аут. Уедем с дочкой туда, поживем пару месяцев вдвоем, там видно будет...

Вот и правильно. Вам сейчас надо себя беречь и любить. И девочку свою любить. А муж Ваш изменится, я уверена. В конце концов, Вы же его любили, значит, многое в нем есть доброго, хорошего, может быть даже надежного.

Просто всегда есть опасность повторения. Вот так мужчине кажется, что жена приняла, не говорит больше о произошедшем, ну все нормально.

Мужчине не приходит в голову, что с женщиной вся эта грязь останется навсегда. Что она пусть и не будет об этом каждую минуту думать, но в какие-то важные моменты вспомнит.

Если даже у форумчан сцена в бане упоминается несколько раз, так она нас задела, то что уж про Вас говорить.

При этом мои слова "Я надеюсь, ты понимаешь, что я себя буду считать свободной женщиной  ?" вызвали у него бурю негодования! 

Замечательно. Опять двойные стандарты пошли. Им можно, а нам нельзя. У них - отдых. У нас - разврат. Чудненько.

Только теперь он Вам не указчик.

Сами же себе мужики гадят, а потом удивляются, что мы их начинаем "не любить".

Наверное, очень зло написала. Но вот так думаю.

Ливерпуль, я уверена, что все у Вас будет хорошо. Будьте умницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наверное и моя очередь рассказать о том, как я узнала об измене мужа.

В качестве предыстории: знакомы мы пять лет, женаты три года. На этой неделе состоится наш развод. Друг у друга мы не первые муж и жена, у мужа есть дочка от предыдущего брака, у меня сын.

Познакомились мы на сайте знакомств, где я зарегистрировалась через несколько месяцев после смерти моего первого мужа, т.к. от тоски хотелось выть, просто не знала, как отвлечься. С самого начала знакомства мой теперешний муж, назову его Сережа, говорил о совместной жизни, детях, любви, уютной квартире...сына моего он просто очаровал, ходил с ним на футбол, в дельфинарий, у них были свои "мужские" разговоры..в общем через год знакомства мы переехали жить к нему на квартиру.

На то момент у нас было только две проблемы:- редкий секс и то, что Сережа периодически сидел без работы, и в материальном плане семью обеспечивала я. Даже когда он находил работу, то получал меньше меня раза в 2, и не мог долго удержаться на одном месте.

Но два года назад ему наконец-то повезло, он устроился на высокооплачиваемую работу. Именно тогда я начала понимать, что происходит что-то странное. Секс совсем исчез из нашей жизни, а если это и случалось, то только после моих долгих просьб и намеков, с явной неохотой с его стороны.

При этом он был нежен со мной, говорил, что любит, продолжал строить планы совместной жизни, мечтал об общем ребенке. Полтора года назад я совершенно случайно узнала пароль к Сережиному почтовому ящику. Каюсь, залезла и прочитала всю переписку. Не могла жить в неведении, надоело.

Оказалось, что муж зарегистрирован на нескольких сайтах знакомств. И регулярно в рабочее время (график позволял) встречается с разными женщинами....я насчитала порядка 20 за последний год. С кем-то по одному разу, с кем-то у него отношения длятся месяцами. После того, как я это узнала, у меня было ощущение, что меня убили..

Я выдержала три месяца молча..потом собрала вещи и сказала, что больше так не могу, уйду к маме. Сережа позвал свою маму, они вдвоем уговаривали меня остаться и я согласилась. После этого мы решили начать жизнь заново.

Я взяла в банке кредит на свое имя, мы сделали ремонт в его квартире, съездили на море...Через несколько месяцев все повторилось, только тогда он уже сидел без работы, я выплачивала кредит, взятый на мое имя. А Сережа в то время, пока я работала, что бы прокормить нашу семью продолжал гулять..

Итог: на этой неделе мы разводимся, кредит висит на мне, он правда обещал выплачивать половину платежа, но я не уверена, что его желания возвращать долги хватит на оставшиеся три года до конца погашения кредита.

И еще- я ушла с сыном в середине сентября, Сережа почти сразу стал жить с новой девушкой.

Эмоций у меня почти нет, все переболело и перегорело за это время. Рада только, что не купила ему еще машину в кредит..

cool.gif хоть на это ума хватило..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пончик33

После того, как я это узнала, у меня было ощущение, что меня убили..

Да уж blink.gif

Да Вы просто святая женщина, если после этого ему еще ремонт оплачивали eek.gif

Хорошо хоть, одумались. О деньгах не жалейте. Это не такая дорогая цена за скинутые розовые очки. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Спасибо!

Да уже как-то забываться стало. Всего полтора месяца дома, а результат налицо!

И сын стал гораздо спокойнее, и я почти не вспоминаю.

А деньги- вы правы, не самое главное в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я узнала о измене своего бывшего?! Банально!

В силу своего характера, я не верю ушам, но верю глазам своим.

Мне много раз намекали или говорили напрямую близкие люди, что у меня в организме переизбыток кальция, который вылился ввиде шикарных рогов.

Я отвечала -,,Сама разберусь", и благополучно пропускала мимо ушей всякие ,,происки" доброжелателей.

Я доверяла своему благоверному, и абсолютно не видела повода для недоверия, или я была слепа по причине юности нежной, или он был непризнанный гений актёрского мастерства. Не знаю и знать не хочу уже.

Но в один прекрасный момент ( как известно, шила в мешке не утаишь), я прозрела, и во отчую увидела все ,,прелести" поведения моего мачо, т.е. банально поймала на месте преступления.

Первая реакция - ступор, в глазах потемнело, голова склонилась от тяжести, я явно ощутила, что могу соревноваться по величине рогов с самцом Марала, и поверьте, Марал бы умер от зависти.

Характер и нервы у меня железобетонные, и по спокойствию я напоминаю Галапагосскую черепаху.

Поэтому, без лишних эмоций, криков и истерик ( я считаю это ниже моего достоинства), я выписала благоверному путёвку в кругосветное путешествие с эротическим уклоном и с последующим ПМЖ в анальных кущах. Развернулась и ушла.

Все попытки моего ,,любимого" перевести стрелки на слугу папаши Люцифера, подбившего его на столь нехорошее дело - ударялись о глухую стену айсберга. В итоге... Ненаглядный отправился по путёвке в страну вечной охоты!

П.С. Не жалею, потому что знаю - Не прощу. Он унизил меня, а унижений я не прощаю даже самым близким. Потому и не видела смысла в дальнейших отношениях, рано или поздно всё равно расстались бы, зачем продлевать агонию чувств?!

Вот так то!user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пончик33

Только не повторяйте ошибки других - не думайте, что теперь Ваша жизнь должна быть сосредоточена на ребенке. Теперь у Вас есть опыт. А это уже не мало. smile.gif

Блуждающая Тень

А как давно это все случилось?

Я спрашиваю потому, что вот так с юмором о ситуации можно писать либо, когда нервы на пределе, ну или, когда уже все пройдено и пережито.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох давно это было.

Любовь /его/ с первого взгляда, "переезжай ко мне", боооольшие разборки, когда обнаружил, что тихонько пью противозачаточные таблетки "я хочу ребенка, нашего и хочу что бы он был здоров", мечты о свадьбе, планирование поездки к родственникам за рубеж. Мои друзья считали нас идеальной парой. Я тогда совсем неопытная была, но было что-то странное в его поведении: периодические исчезновения, периодический секс.....какие-то странные придирки, постоянное вранье по мелочам. Все рухнуло в один момент. Позвонил мой личный мобильник и властный женский голос потребовал моего ...ммм...жениха. Я ответила, что ошиблись, здесь таких нет. И возмущенное "Как это нет".

Попытки что-либо выяснить ничего не дали, в довесок он просто изчез на некоторое время.

Дальнейшее описывать не буду, расстались мы очень некрасиво, во всем была обвинена я. А потом вылезло тааааакое. Оказалось у моего ненаглядного была "милая" привычка заводить отношения сразу с несколькими девушками и периодически самые ушлые устраивали ему ...по полной. В общем грязи и мерзости было полный ушат и маленькая тележка. Слава богу - пронесло. И слава богу обошлось без беременности.

Теперь знаю точно: если что-то уходит из твоей жизни - просто отпускай и радуйся, что пронесло.

не для печати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

А как давно это все случилось?

Я спрашиваю потому, что вот так с юмором о ситуации можно писать либо, когда нервы на пределе, ну или, когда уже все пройдено и пережито.

9 лет назад это случилось!

Я уже 7 лет как удачно замужем второй раз!

Как говорится -,,Отболело, отгорело".

А юмор.. Так он мне жить помогает, без него никак, без него тяжело.

Вы думаете мне легко было? Нет. Мне было очень больно. Придя домой я выла и на стены лезла от душевной боли, у меня ведь сердце тоже не камень, и знаете, больнее было не из-за того, что я увидела, больно мне было душевно, от того, что моё доверие растоптали, зашли в душу не сняв ботинок и смачно плюнули. Я полтора года была как каменная.

Но жизнь не стоит на месте. Да, её иногда заносит на поворотах, но надо жить дальше.

Я не озлобилась на мужское население, потому как по одному индивиду глупо судить весь социум.

Просто долго оттаивала. Сейчас счастлива. У меня есть семья, любящий муж (который год бился и мучился со мной), которому я благодарна.

А то, что было... Пусть прошлое остаётся в прошлом, это хоть и отрицательный и болезненный, но опыт.

А опыт - сын ошибок трудных! Без него никак. Жизнь - дама капризная, и любит делать сюрпризы, иногда не сосвсем приятные. Но эти неприятности не стоят того, что бы отказатся от жизни! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала банально - не вовремя отправленная смска. Сказать, что было больно - ничего не сказать. Самое забавное - во всей, пережитой мной, ситуации, что всегда в роли подозреваемой выступала я. Мобильный мой постоянно проверялся, его ревность стала "притчей во язытцах" даже среди моих коллег не говоря уже о друзьях.

Такой шок. Раскрутила я этот клубочек за ниточку - у него на протяжении года была любовница, встречались пару раз за месяц... Работала в магазине, в нашем дворе. Я хлеб у нее покупала, здоровалась...Уже год переживаю эту гадость - только только отходить стала. Но доверия, как уже говорили здесь выше, не вернешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделиться своей историей о том, как узнала об измене своего теперь уже бывшего мужа.

Было это 10 лет назад. Мы купили машину, так вот на сиденье стала находить единичные длинные светлые волосы, но так как муж занимался тогда коммерцией(возил клиентов в соседний город за товаром), то особо на этом не зацикливалась. Сотрудницы же на работе стали мне говорить о том, что часто видят в нашей машине какую то блондинку. Я и это пропускала мимо ушей, потому что на тот момент была уверена в своем муже на 99, 9%. Уж очень он у меня был правильным, в семье полная идиллия, очень любил меня и наших детей, так что не верила я таким поклепам на моего мужа. Или не хотела верить...

Прошло где то полгода, наступил праздник-23 февраля. Были приглашены к нам гости-брат мужа с женой, я накрыла стол, сидим, общаемся, выпиваем...встает жена брата и рассказывает :вчера она пришла в гости к своей подруге и видит такую картину-ее и мой муж сидят за накрытым столом , рядом с ними ее подруга и еще какая то женщина, блондинка. Оказывается, любовницы решили поздравить с праздником наших мужей, а на следующий день мы их поздравляли....Вот так то, у меня сначала шок, потом слезы и истерика, и с этого дня наша семейная жизнь покатилась под откос, причем с такой скоростью! Муж мой не стал ничего отрицать,и оправдываться тоже не стал.

Вот так я впервые столкнулась с предательством. На тот момент была я такой наивной дурочкой, была уверена, что мой муж будет моим навеки...верила ему больше, чем себе.

Через полгода мы разошлись, очень тяжело пережила я этот развод-серьезно заболела и лежала в больнице 11 месяцев....Кстати, повестку в суд о разводе мне принес муж в реанимацию....но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топтыжкина

Уже год переживаю эту гадость - только только отходить стала. Но доверия, как уже говорили здесь выше, не вернешь

Вы продолжаете жить с этим мужчиной?

встает жена брата и рассказывает :вчера она пришла в гости к своей подруге и видит такую картину-ее и мой муж сидят за накрытым столом , рядом с ними ее подруга и еще какая то женщина, блондинка. Оказывается, любовницы решили поздравить с праздником наших мужей, а на следующий день мы их поздравляли....Вот так то, у меня сначала шок, потом слезы и истерика, и с этого дня наша семейная жизнь покатилась под откос, причем с такой скоростью! Муж мой не стал ничего отрицать,и оправдываться тоже не стал.

А что, эта "жена брата" к Вам плохо относилась? Почему она ТАКИМ образом раскрыла Вам глаза.

Ужас какой!

Неудивительно, что Вы все это так тяжело перенесли. А муж, наверное, не стал отрицать из-за неожиданности.

Сейчас у Вас все хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

А что, эта "жена брата" к Вам плохо относилась? Почему она ТАКИМ образом раскрыла Вам глаза.

Значит, плохо она ко мне относилась. А может выбрала такой способ по той причине, чтобы спустить меня на землю. Я же писала, у нас были очень хорошие отношения в семье, а у нее муж гулял давно, вот и ...что бы я не обольщалась...решила сделать "доброе дело". Она же видела и знала, что я наивная (тогда была) до невозможности.

Сейчас у Вас все хорошо?

Я же писала-через полгода мы разошлись, я живу одна уже 10 лет и других мужчин в моей жизни не было и нет. Я однолюб и несмотря ни на что до сих пор люблю своего мужа. Хотя у него новая семья, правда, без детей.

Изменено пользователем laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Я же писала-через полгода мы разошлись, я живу одна уже 10 лет и других мужчин в моей жизни не было и нет.

Я об этом и спрашивала - устроили ли Вы свою жизнь.

Как это все печально. Мне даже страшно об этом говорить, но я вот такая, как Вы. С одной стороны решительная - если что, я не собираюсь жить с мужчиной, обманувшим меня.

Но знаю и другое - вряд ли меня будут привлекать другие мужчины. К сожалению, прогнав мужа, нельзя ему в чемодан и любовь свою положить, чтобы не мешала жить дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Да... Лучше жить одной с гордо поднятой головой, чем с гадом изменщиком мужем. wink.gif

Меня убивает такая женская позиция. Если любите, почему так просто отпускаете своих мужчин?

У меня сестра встречалась с женатым мужчиной, он кстати из семьи уходить не собирался, жене тоже про их роман доброжелатели сообщили- она его выгнала гордая такая была, а сейчас по истечении востьми лет живет одна, а муж женился на моей сестре и ребенка завели, как мы с теткой были против и запирали сестру- это отдельная история. Но мы с ним как то спустя время разговаривали и я спросила: "Сам ушел бы?"- от ответил :"Нет."

Сейчас его жена ходит и через общих знакомых передает:"Что ему не хватало. Ввернулся бы..."

Таких историй много к сожалению. Надо уметь прощать, особенно кого любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинистая

У меня сестра встречалась с женатым мужчиной, он кстати из семьи уходить не собирался, жене тоже про их роман доброжелатели сообщили- она его выгнала гордая такая была, а сейчас по истечении востьми лет живет одна, а муж женился на моей сестре и ребенка завели,

Не хочу каркать, но думаю ваша сестра рано или поздно расплатиться за это.

Это был грех с её стороны - встречаться с женатым и разбивать семью (только не говорите мне, что мужчина - не теленок, его на веревке не уведешь) - голову надо иметь на плечах и моральные принципы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинистая

Меня убивает такая женская позиция. Если любите, почему так просто отпускаете своих мужчин?

Не все так просто было...и не хотела я его отпускать, но от судьбы не уйдешь, даже если сильно захочешь.

Вмешалась моя болезнь. Я серьезно заболела после всего этого, попала в больницу и лежала там практически весь год. Этим воспользовалась новая подруга мужа, она все сделала для того, чтоб мой муж ушел к ней, вплоть до до того, что привлекла к этому черную магию (доподлинно известно).

Таких историй много к сожалению. Надо уметь прощать, особенно кого любишь

Да, согласна с вами, уметь то надо прощать. Я долго не могла простить его, лет 5 мучалась, страдала, не могла никак понять, за что он так со мной поступил. Продолжала болеть...Однажды, возвращаясь очередной раз из больницы, в душе моей раздался звоночек: прости его!. Простила, и так хорошо стало на душе! И почему я раньше это не сделала?

Сейчас мы с моим бывшим мужем общаемся нормально-у нас все же дети, которых нужно на ноги ставить.

Изменено пользователем laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×