Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера пришлось опять с этой темой столкнуться. Оказывается, можно запросто заткнуть рот нахалке. Выдала мне что-то типа " жена не стенка, можно и подвинуть", не поверите, такая злость взяла, жуть просто! Сказала ей буквально следующее : была она подстилкой - ею и останется, а я буду законной и любимой женой столько , сколько сама пожелаю. Похоже, попала в точку, ответа не последовало. Может, действительно, от безысходности просто пытается достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я на ветку, прочитала немного и вспомнила разговор с подругой. Она мне как-то сказала, что у нее с мужем договоренность - типа гуляй, но чтобы вторая половина не узнала (т.е. никаких общих знакомых, заразы и т.п.). Я когда мужу рассказала, что, оказывается, люди и так договориться могут, у него глаза такие удивленные были eek.gif "А зачем жить тогда вместе?" Честно говоря, меня такое отношение к проблеме обрадовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

"А зачем жить тогда вместе?"

Вы знаете, это очень хороший ответ на вопрос. В том смысле, что здесь много дают советов, как успокаивать себя после измены, как с этим жить, как строить отношения с мужем.

А все очень просто. Не нравится - не живи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

"А зачем жить тогда вместе?"

Вы знаете, это очень хороший ответ на вопрос.

Это не ответ. Это ВОПРОС.

А все очень просто. Не нравится - не живи.

Действительно просто. Только почему-то живут. Даже когда что-то не нравится. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

С мужем мы расстались. Не смогла. И не то что простить и понять. Да понимаю я его.

Мне в то время я тоже не нравилась. В декрете, диплом на носу, по ночам пишу на кухне, вечная готовка, стирка, уборка. Еще вечная проблема, где взять денег.

А у мужа новая работа, новые эмоции.

Банально, не правда ли?

Все мы настолько разные, что никто не в силах, да и не вправе сказать, как надо поступать. Никто еще не придумал рецепт семейного счастья.

Мне ужасно жаль, что так получилось. Но уже ничего не изменить. Что то сломалось после этого во мне - и я уже другая.

Но. Мне жалко моих детей безумно!

Девочки! Если можете, если есть силы, сохраните своим детям ваши семьи. Пожалуйста. Не будем говорить про гордость. Нашим детям это не интересно. Им нужны мама и папа оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладка

Такой печальный пост.

Не сожалейте об уже случившемся и не ругайте себя.

Если можете что-то изменить - меняйте.

А, если нет - зачем сожалеть и тратить на это жизнь?

Мне жалко моих детей безумно!

Вы хорошая мама, Вы переживаете за своих детей. Но не надо свое отношение к ситуации переносить на них. Они будут видеть Ваше настроение и страдать. Дайте им заботу и внимание. А дети со временем привыкнут, что папа живет отдельно.

В любом случае, жить надо. И стараться радоваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладка

Если можете, если есть силы, сохраните своим детям ваши семьи. Пожалуйста. Не будем говорить про гордость. Нашим детям это не интересно. Им нужны мама и папа оба.

Огромная ошибка людей подобные утверждения. ИМХО. Удержать любой ценой псевдосемью ради чего?! Ради детей? Бред! Вы детей за дураков что ли считаете, думаете они ничего не чувствуют, лишь бы мама и папа в одной квартире жили? Пусть орут друг на друга, морды бьют и тыды, да? Детям, думаете, лучше в такой обстановке вечного поля боя или равнодушия - это в лучшем случае! Ничего подобного! И почему люди решают, что развод - это и лишение родительских прав в том числе. Если мама и папа расстались, то быть при этом родителями не перестали. Это же так просто. Но у нас не привыкли расставаться цивилизованно. У нас, если одна дверь закрывается (образно канешн), надо влезать в окно со слезами, соплями, укорами, обвинениями и угрозами. Вместо того, чтобы открыть другую дверь и снова попытаться стать счастливым и любимым. Идиотизм, пардоньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Просто часто бывает, что развод - это отлучение от детей. Причем, не только по желанию жены, а и сами мужчины как-то устраняются.

Поэтому и получается, что взрослые разошлись, а пострадали дети.

Но я согласна с Вами, что ни в коем случае жертвовать собой не стоит. Дети просто не поймут такую жертву.

Моя мама не вышла снова замуж, так как боялась привести ко мне, девочке, постороннего мужчину. Говорила - вот выйдешь замуж, тогда и я.

Ей постоянно замуж предлагали, но она так и осталась одна.

Мне жаль, что она ради меня отказалась от радости.

И, как могу, стараюсь компенсировать ее одиночество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Просто часто бывает, что развод - это отлучение от детей. Причем, не только по желанию жены, а и сами мужчины как-то устраняются.

Я в курсе, конечно ж. Только когда между супругами нет даже взаимоуважения, я уже не говорю о чем-то большем, то смысла сохранять семью я не вижу. А фразу "ради детей" считаю величайшей глупостью и банальной "отмазкой". Дети вырастут, разбегутся из семейного гнезда и что останется взамен? А ничего не останется, кроме пустоты и одиночества. Очень удобно прикрывать детьми собственное малодушие и эгоизм, вслучае чего можно потом детям же в укор и поставить "жертву" свою, мол , я ради вас, а вы не благодарные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

А можете помочь проанализировать исходные данные? я просто списком напишу, а вы трезвым, не замутненным любовью, взглядом со стороны глянете?

Итак, дано:

1) Перемена в настроении, резкая смена поведения - чаще стал выпивать, с друзьями во дворе пить к примеру поздно вечером.

2) Задержки на улице от 2-х часов и дольше от обещанного, пару раз за полгода не пришел домой ночевать вообще

3) Телефон в руки не дает, на телефоне стоит пароль

4) Едет к маме завезти продукты, 2 часа телефон занят, на вопрос почему не могла дозвониться удивленные глаза - телефон, говорит, наверное глючит

5) Пару раз выезжали с друзьями на природу, брал телефон, отходил от всех и минут по 20 с кем-то разговаривал, на вопрос с кем - какого-нибудь друга называл с которым не виделись давно

6) После пары бутылок пива под предлогом "посижу в машине, послушаю музыку" куда-то уезжал, обходила наш двор, во двор его мамы заглядывала - машины не было. Отсутствовал по 2-4 часа, телефон в это время не брал, после приходил домой выпивший, грустно слушал мои укоры (не сканадалила, просто спокойно спрашивала где он был, почему телефон не брал) и говорил что я великий человек, ангел и т.п.

7) Бывший наш общий друг как-то сказал мне что мой муж (на тот момент еще не муж) изменяет по страшному, и что из жалости ко мне этот друг сейчас мне все это сообщает. Муж на это обвинение сказал что ничего не было, перестали оба общаться с ним, через год друг сам подошел к нам с извинениями, но через два часа, немного выпив снова начал горячо меня убеждать, что желал мне добра и поэтому все рассказал.

Вроде все... После этого периода в полгода отношения наладились, все прекратилось, сыграли свадьбу и живем почти год... А я не могу забыть того времени, подозрительная стала, себя загоняла всю и не знаю чем себя утешить или расстаться и тем самым себя успокоить и освободить...

Милые, напишите, что за картинка у вас сложилась?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые, напишите, что за картинка у вас сложилась?

Вы на полном серьезе спрашиваете? А Вы сам попробуйте перечитать свой пост и предложите варианты. Ваш супруг был в сомнениях, сейчас все прошло. Так зачем ворошить прошлое? Мучить себя? Забудьте. Он с Вами и все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш супруг был в сомнениях, сейчас все прошло. Так зачем ворошить прошлое? Мучить себя? Забудьте. Он с Вами и все хорошо.

Я по-человечески могу понять сомнения, желание побыть одному, отдохнуть... но если был выбор между мной и какой-то другой женщиной, с которой была связь - этого я не смогу простить.

Просто на тот момент я была слишком вымотана переживаниями, чтобы добираться до истины, думала пройдет все - но сколько времени прошло, а покоя на душе нет.

Мне легче узнать наверняка, обсудить с ним все начистоту, а оставлять какие-то недомолвки очень не хочется... ну, вот такая я... дурная... sad.gif

Хотя, перечитала сейчас свое сообщение - действительно, лишняя паника.

На тот период жизни у нас пришелся переломный момент - готовились к принятию решения съезжать от его матери, немного боязно было потянем ли все расходы, да и гражданский брак, затянувшийся на 5 лет без тенденции к свадьбе видимо тоже угнетал немного.

В итоге переехали, живем еще лучше, свадьбу сыграли здоровскую, многое поменяли в своей жизни, стали ближе и внимательнее друг к другу. Просто к этому надо было прийти, обдумать все.

Все равно польза от форума - не в сосветах, так хоть сама лишний раз со стороны прочитаешь свои изыски фантазии...

ЗЫ спасибо за репку, Единичка и за поддержку thumb_yello.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

если был выбор между мной и какой-то другой женщиной, с которой была связь - этого я не смогу простить.

После драки кулаками не машут. Тем более, если неизвестно была ли драка. Но доподлинно известно, что Вы из нее вышли победительницей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из нее вышли победительницей

Спасибо, Черничка

после того периода муж стал и ко мне относиться иначе - бережнее, нежнее, чаще говорит о своей любви. Видимо, нужно было пережить такой период чтоб принять очень важное решение в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Разбить пост на абзацы можно двойным нажатием Enter.

Чтобы не отправлять подряд несколько постов, пользуйтесь, пожалуйста, кнопочкой "Редактировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была любовницей, (противное занятие) то обычно жены звонят (прямо чувствуют!) всегда вовремя. А мужья голос меняют и по делу, очередь, совещание. Почему не брал? Звук отключал, трубку забыл. Сами начинают заводится, на жён бедных наезжать.

И всегда чувствовала, любят то они Вас. Лю-бят и Вам хоть и врут, но домой едут, от любовниц таких нарядных к домашним халатикам, к супам и деткам.

Один раз была классика жанра. Жена в роддоме, а он мне свидание. Бр-р! Противно.

Поэтому бросила я играть роль любовницы. Женой быть хочу. Только особо веры нет, что изменять не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пишу свое мнение. Если я узнаю об изиене, не думаю что прям развод и девичья фамилия , и не думаю что прощу! Просто этот человек перестанет быть для меня надежным, тем , кому я доверяю . А там я уже посмотрю прощу или нет.Что вряд ли. Просто вряд ли я ему буду полностью верить , может быть я ему скажу что простила и забыла. Но это во мне будет сидеть , наверно до самой смерти! И я не думаю что ему от этого будет лучше. Поэтому у каждой из нас есть свой выбор как поступать. Если сможешь простить и отпустить эту обиду, то прошай. Я конечно любить не перестану , но обижать не дам себя.

У меня это было однажды с моим бывшим парнем и оооочень плохо и больно я это переносила, хотя прошло уже четыре года, до сих пор не могу до конца верить даже своему , везде вижу что то "не то". И это не означает что я всех под одну гребенку равняю, просто наверно до сих пор сидит во мне что то,какя то обида.

Я просто больше не смогу пережить эту боль, вот честное слово huh.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

фразу "ради детей" считаю величайшей глупостью и банальной "отмазкой".

Это как посмотреть. Просто ситуации разные бывают. Иногда и есть смысл подумать как следует.

На самом деле "ради детей" в определенном понимании и не получится.

Удержать любой ценой псевдосемью ради чего?!

И любой ценой тоже не получится!

Жизнь в любом случае внесет свои коррективы.

А кто в данный момент произвел оценку и дал определение этой семье - настоящая она, или так - видимость?

Представьте себе бабулечку с дедулечкой, сидящих славненько так рядышком - все ли у них в жизни гладко было? Ведь наверняка страсти кипели, и еще какие!

И вот не знаю, что лучше - я, такая гордая вся и одинокая с двумя детьми, или подруга моя, которая воюет всю жизнь со своим, но семья сохранилась и любо - дорого сейчас посмотреть на них. g.gif

Я бы так не смогла. Я слабая. Порвать ведь проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладка

Порвать ведь проще.

Вот как раз, чтобы "порвать", нужно иметь смелость. И силы, чтобы пройти через все последствия.

что лучше - я, такая гордая вся и одинокая с двумя детьми, или подруга моя, которая воюет всю жизнь со своим, но семья сохранилась и любо - дорого сейчас посмотреть на них. 

На что любо-дорого смотреть? На их войну?

Все очень относительно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

ЦИТАТА

У меня есть подозрение, что мой парень мне изменяет, но прямых доказательств у меня нету.

Какие у Вас доказательства? Если все только в Вашей голове - живите и любите.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что мой парень мне изменяет, но прямых доказательств у меня нету.

Я думаю вот как - если отношения с парнем у вас хорошие, доверительные и вы любите его - стоит попробовать поговорить по душам. Не упреками, не скандалом с обвинениями - а просто объяснить, что вас тревожит и спросить обо всем прямо...

Если отношения не на таком уровне, и о любви говорить неуместно - можно и дальше покопаться, ища в интернете признаки измены, чтобы потом, собрав все материалы, добить отношения "контрольным в голову"

Я в свое время тоже копала, но накопала лишь кучу "признаков", которые являются лишь косвенными и трактуются в пользу того, во что я лично хотела верить.

Единственный прямой признак - это своими глазами увидеть, как мужчина занимается любовью с другой женщиной. А все остальное - ерунда.

Да, кстати, как правило близкие люди на интуитивном уровне чувствуют, что происходит что-то не так - вслушайтесь хорошенько в себя - на самом ли деле ваше сердце шепчет о неверности, или все подозрения и доказательства - игра незанятого делами и более важными мыслями мозга.

В любом случае, удачи вам, не наломайте дров wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема измены очень интересна, но измена измене рознь. Бывает так, что люди изменяют когда в семье всё разладилось и дело идёт к разводу, дойдёт или не дойдёт ещё не известно, но сам факт серьёзного разлада уже присутствует. Чаще всего люди изменяют когда нет никаких проблем кроме той что жизнь с годами становится серее и хочется новых эмоций, дамы это называют флиртом. Очень часто отношения на стороне придают свежий импульс отношениям в семье.

Как распознать измену? Да никак, пока не будет чётких фактов. Но все же первое на что надо обратить внимание, на взгляд человека, глаза такие предатели, выдают практически все эмоции. В глазах появится искорка, но не надолго. Человек в такой ситуации немного меняется, случается по разному, бывают сильные изменения в поведении, а бывают едва заметные, но они всегда есть. Выводы же можно делать только при совокупности нескольких факторов. Не стоит так же при наличие выше сказанного сразу подозревать партнёра в измене, всё это может произойти например и от повышения зарплаты и не желания говорить это жене/мужу дабы иметь по больше карманных денег (больше относится к мужчинам) laugh.gif

У автора ситуация сложная, там действительно попахивает изменой, но может быть и так что эта измена (на время опубликование поста) ещё не осуществилась, но если всё рассказано верно, то наверно не стоит жить с таким мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Вот как раз, чтобы "порвать", нужно иметь смелость.

А вот тут я с Вами не совсем согласна. Да, разорвать отношения и пуститься вплавь преодолевая все трудности в одиночку, смелость нужна; но и для того, чтобы остаться - сохранить семью и любовь - тоже. Я не говорю о случаях когда жена не может решится на развод по тем или иным причинам ( из серии "как же я одна буду").

Так что Вы правы в том, что

Все очень относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладка

Представьте себе бабулечку с дедулечкой, сидящих славненько так рядышком - все ли у них в жизни гладко было? Ведь наверняка страсти кипели, и еще какие!

Страсти могут закипеть в любой семье. НО! Когда людям вместе уже некомфортно, или кому-то одному не хочется быть больше рядом со своей "половиной" ( забавное выражение, не правда ли? я вот не хочу быть ничьей половиной, потому что я - целая!), или нет даже взаимоуважения между супругами, то я не вижу смысла пытаться удерживать, сохранять, возвращать блудных в лоно семьи и тп. Тем более "ради детей"

И вот не знаю, что лучше - я, такая гордая вся и одинокая с двумя детьми, или подруга моя, которая воюет всю жизнь со своим, но семья сохранилась

А чужая семья - потемки. Вам, может, и дорого посмотреть. А её мужу? А ей самой? А детям, участникам родительских войн? Только не нужно за них отвечать, додумывая и домысливать. Хорошо? Вопросы-то в общем риторические confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа, у меня еще пока нет...

Но вот когда ухаживал за мной мальчик (да такой мальчик, что для глянца в самый раз годится), меня одна из его параллельных пассий нашла, да разборки в агенте учюдила: что он мне врет, что я роготая лохушка, так я ей написала: "Мальчик красивый, пусть гуляет лижь бы предохранялся!"

Так что там потом было, она задницу себе рвала, чтоб доказать, что он ее не censored.gif , он до сих пор от меня гуськом - гуськом... (прошло 5 месяцев)

У меня ассисяй, а он так и ходит как отшельник, баб теперь боится rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×