Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Голубые глаза

Муж не только платит алименты на детей

Recommended Posts

Лигия

Невозможно построить новую семью, если все время проводить в старой

Безусловно.

Но, мы то, знаем положение веществ wink.gif только с одной стороны. Не так ли?

отдавать надо ровно столько, сколько получаешь, тогда и будет гармония.

Как и в чем, мне мерять?

Говорю только про свою ситуацию

drinks_cheers.gif

. В случае с автором считаю, что просто мужик удобно устроился

Мне кажется, что запутался unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое состояние дежавю. Девочки, ну чего же вы себя так не любите? eek.gif Уже в стописятпервый раз читаю одно и тоже, только авторство разное - муж, который вовсе и не муж, а сожитель, бывшая жена, которой времени и средств уделяется больше, чем по статусу бывшей положено, дети, которые при всех этих разборках оказываются камнем преткновения и много-много неуверенности в завтрашнем дне. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

много-много неуверенности в завтрашнем дне.

Для меня, лично, это данность. Если не он, то ЧТО?

Я понятия не имею почему ныняшняя(?) жена не работает.

Почему я не работаю и не могу - для меня очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, и вправду считаете, что он почти всю зарплату к бывшей тащит? Просто Автор недовольна самим наличием его бывшей семьи. Ну как же, все внимание только мне!!! какие на фиг дети?!?

Автор выше уже написала какая сумма идтет на бывшую жену и детей-30 000 и на проживание мужчины с ней-5 000. Как пропорция? Просто многим бывшим женам удобно ненавидиеть посторонюю женщину, с которй в данный момент проживает бывший муж, а этой женщине - бывшую жену.А не мужика, который всю эту икебану устроил и теперь пожинает плоды. Везде хороший.

Атору надо мужчинку в свободное плавание отправить. Мол, дорогой, давай жить отдельно и встречаться в свободное время. Будешь мне подарки дарить и радовать иногда. blush.gif

Только не пойдет дяденька на это, ему же не выгодно. Надо будет больше тратиться:квартира, еда и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Почему я не работаю и не могу - для меня очевидно

Женщины по природе своей не обязаны работать и содержать всю семью. Так что неработающая женщина, которую содержит мужчина - это нормально, а вот пащущая, как лошадь, женщина, которой самой приходится содержать всю семью, да еще и при наличии так называемого мужа - это как же себя не уважать надо, какую ж при этом надо иметь низкую самооценку? confused_1.gif

По большому счету особой разный нет, могу или не могу работать. Если мужчина готов одну женщину содержать - он и выложиться ради нее. Как уж он будет это делать - другой вопрос. То ли вагоны будет разгружать, чтобы именно этой женщине было хорошо, то ли сам найдет другую женщину, которая вместо него пойдет вагоны разгружать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Ситуацию мы видим так, как видит ее автор. Это еще не значит, что дела на самом деле обстоят именно так. Мне кажется здесь имеет место преувеличение. Вам так не кажется?

Мы сейчас занимаемся домыслами, как, впрочем, и всегда, когда автор ветки на некоторое время из нее уходит biggrin.gif

У нас есть основания обвинять автора во лжи? По-моему нет, мы ее лично не знаем, на обмане не ловили, не доверять причин нет. Истинной ситуации в семье не знаем, поэтому, раз автор написал, что домой мужем приносится 5 тысяч, а порядка 30 тысяч отдается жене, то с какой стати думать, что это не так, и на самом деле автор все придумывает? Так можно домысливать до бесконечности.

А вообще, пошли сравнения совершенно уже противоположные. Автор писала о том, что муж ВСЕ деньги и почти ВСЕ время отдает той семье, а тут уже описывают случаи, когда мужчины даже алименты не платят и к детям годами не заглядывают. Вам не кажется, что немножко несоразмерные категории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить бросите и на носочки хватит.

Кусочек шоколадности

Автор выше уже написала

-30 000 и на проживание мужчины с ней-5 000.

У вас дети есть? Не ребенок - дети...

Просто многим бывшим женам удобно ненавидиеть посторонюю женщину, с которй в данный момент проживает бывший муж, а этой женщине - бывшую жену

Удобство в чем? Да, и ненависти нет никакой. Так случилось.

Так же случилось, что "бывший" отец несет ответственность за детей.

Нет? Не так?

Мол, дорогой, давай жить отдельно и встречаться в свободное время. Будешь мне подарки дарить и радовать иногда. 

music_whistling.gif

Только не пойдет дяденька на это, ему же не выгодно. Надо будет больше тратиться:квартира, еда и прочее...

Ну да, ему святым духом питаться нать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future , детей у меня нет. Есть ребенок, один. И у бывшего мужа есть двое детей. Так что всю проблему я знаю не понаслышке.

Расчитывать в материальном плане надо лишь на то, что действительно имеешь. А не вопить "то хочу и это хочу" Я вот хочу, что бы у моего папы нефтяная вышка была, а то и две. Только от моих хотелок ни чего подобного не будет.

А будет доход около 20 000 на троих, ибо в нашей области такие зарплаты.

И, вообще, ветка плавно смешается к теме про алименты.

бывшие жены, отпустите бывших мужей. Если не можете и не хотите, налаживайте отношения с ними и дальше живете дружно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывшие жены, отпустите бывших мужей. Если не можете и не хотите, налаживайте отношения с ними и дальше живете дружно.

Так в этом случае все, что выплачивается сверх судом определенных 50% - добровольное желание мужчины. Кто здесь кого держит? Если что-то не устраивает женщину, строящую отношения с разведенным мужчиной, то она должна спрашивать со своего мужчины, безотносительно бывшей жены, детей, родителей и прочего. Какая разница куда мужчина отдает 80% зарплаты - бывшей жене, детям, родителям или на свои игрушки? Главное - их нет в семье. Какая разница где пропадает мужчина, игнорируя совместную дату - у детей, у родителей или в гараже?

Я просто не понимаю причем здесь бывшая жена и её требования? Она может хотеть, а мужчина может не выполнять её желания - только решение суда он обязан выполнять обязательно. Почему бывшая жена должна отказываться от того, что само плывет в руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 000 и на проживание мужчины с ней-5 000.

У вас дети есть? Не ребенок - дети...

Можно ведь и среднеарифметически посчитать. Жене - 30 000, остается 5 - 7 000. В среднем 36 000. Делим на четыре получается по 9 000 каждому. Это пока жена законно в декрете. Не так уж он себя и ущемляет пока. Когда жена выйдет на работу, она тоже должна будет вкладываться в детей (это я по закону рассуждаю).

После выхода из декрета жена, поскольку у родителей равные обязанности, тоже теоретически должна будет содержать детей на треть своего заработка, как и отец на треть своего заработка. Получается у всех по две трети. А сколько там носочки стоят - на что тогда рассчитывают когда рожают если зарплаты на носочки не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

бывшие жены, отпустите бывших мужей. Если не можете и не хотите, налаживайте отношения с ними и дальше живете дружно. 

Приму к сведению wink.gif

Мужа отпустила. А сын никуда не делся. Странно, Да?

доход около 20 000 на троих, ибо в нашей области такие зарплаты.

В МОЕЙ власти - тихо в тряпочку молчать wink.gif И. вы, считаете, что эта сумма предпологает нормальное существование?

Расчитывать в материальном плане надо лишь на то, что действительно имеешь. А не вопить "то хочу и это хочу"

Я ничего не имею. Мой\наш сын имеет, а я как единственный родитель.

Кто вопит? Жена не сбыточная? Или мама с сыновьями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

бывшие жены, отпустите бывших мужей

Мой, к примеру, отпущен 10 лет назад. Чет не отпускается shiz.gif

Расчитывать в материальном плане надо лишь на то, что действительно имеешь

Опять же, я имею ребенка, у которого есть и мама, т.е. я, и папа, т.е. мой бывший муж. Ребенок - не сирота казанская. Отец ему помогает, но покуда сын еще не совсем взрослый, то помощь эта в основном материализуется через меня. Был сын помладше, никакого в основном не было - только через меня. Чет не вникну, как-то иначе надо своим несовершеннолетним детям помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, каждый раз читая подобные посты, у меня возникает вопрос - зачем было вообще разводиться? Деньги - туда, время - туда. Может быть у него просто был в той семье кризис в отношениях с женой, а сейчас он рад бы вернуться назад?

Ведь немало таких случаев, когда пара, устав от бесконечных ссор и непонимания на время разъезжается (жена выставляет мужа из дома), а за порогом - пожалуйста Вам, хоть Голубые глаза, хоть Длинные ноги, выбирай не хочу.

Женщины издалека видят нормального мужика, годного к семейной жизни. Тот не успеет оглянуться, как живет уже с новой. Бывшей жене, конечно, такой прыти не проявить, сидя дома да с двумя детишками.

Это, конечно, домыслы, но тем не менее, такое часто имеет место быть в этой жизни.

Автору стоит очень сильно задуматься, нужен ли ей этот гарем? g.gif

У моей близкой подруги была подобная ситуация. Она ПЯТЬ лет своей жизни потратила на такого человека. Его сын был подростком. Бывшей жене ремонтировался автомобиль, делался ремонт в квартире, затаривался холодильник. Ребенка одевал полностью. Все это, естесственно, помимо неплохих алиментов. Бывшая жена свободно приезжала к нему домой мыться (!), когда отключали горячую воду у нее дома. laugh.gif

Моя подруга с ним так и не начала жить вместе, он не предлагал. Он был ее работодателем (ИПшник), они весь день проводили вместе, но на ночь разъезжались.

Он был человек грубоватый и прямой, так прямо ей и сказал раз, что, мол, а что ты хотела? Сын у меня единственный, других не будет (он был гораздо старше ее), я живу для него.

А твоего ребенка пусть обеспечивает тот нищеброд-бывший муж, от которого ты его родила. hmm.gif

Подруге было очень обидно. Она пахала на него, как лошадь, зарплата у нее была не сильно большая, такая же, как на подобных рабочих местах. Подарков она с него не требовала, хотя кое-чем он ей, конечно, помогал, просто очень его любила и надеялась на то, что они будут вместе. Почему нет? Он свободен, она - тоже.

Но получилось иначе. Каждой женщине хочется занимать центральное место в жизни мужчины, а не быть удобной вещью - попользовался и повесил на гвоздик, жди следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

возникает вопрос - зачем было вообще разводиться?

Далее и не читала.

Разводятся по разным причинам. Я их не меньше полусотни назвать смогу. Все они -"доброкачественны". Но дети при этом страдать не могут и не должны, так же как и бывшие жены оставшиеся с малюками.

У меня только один пример ПАПЫ, коей воспитывает мальчиков погодок, да еще "маму воскресную" содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МОЕЙ власти - тихо в тряпочку молчать  И. вы, считаете, что эта сумма предпологает нормальное существование

Гыыы, я знаю, что на эту сумму только выживать. И что теперь, мне резко подорваться, сказать мужу, что да-да, конечно, твоим детям все надо, а мне и так хорошо? Ни фига подобного. Алименты в установленном законом порядке и проценте платит, по мере возможности помогает детям сверх этого. Но по возможности, уж извините, содержать здорового мужика и его детей от предыдущего брака я не подписывалась. А когда под соусом "Это детям" в первую семью уплывает большая часть доходов, это и есть содержание здороового мужика.

Что-то не устраивает в распределении финансов? Больше на СВОИХ детей зарабатывай. Меня это мало волнует, жевать корочку хлеба я не намерена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

его бывшая жена вообще с кем-нибудь сейчас встречается?

Нет, она ни с кем не встречается.

Не дает им покоя его счастливая жизнь в новой семье. Такие чаще всего и манипулируют детьми.

Может это и так... Когда она узнала, что он живет уже с кем-то, то сразу и начались эти "капризы" с магазинами и ее долгами... Может поэтому он ей не говорил долго, что живет со мной... g.gif

Гертруда

Ни одна любовь к детям не стоит вашей годовщины, с приглашенными гостями. Это хамство и неуважение к вам, как к личности.

Вы правы, мне до сих пор больно от этого... Было ужасно стыдно потом всем звонить и объяснять почему всё отменяется..

Девчонки, спасибо вам всем за поддержку и за советы! notworthy.gif Мне вы все очень помогли... Глаза что ли открылись... Вчера, когда вечером приехал, его у порога вещи ждали (хорошо, что их не так много оказалось)... Всё, больше не могу так неопределенно жить! Спокойно и без криков ему всё объяснила и предложила жить отдельно...

Как камень с души! Главное первое время пережить, а потом легче будет.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубые глаза

И что, ушел и не почесался? Интересно, куда. g.gif

Правильно сделали, что выставили. Альфонсов надо учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

а что ты хотела? Сын у меня единственный, других не будет (он был гораздо старше ее), я живу для него.

А твоего ребенка пусть обеспечивает тот нищеброд-бывший муж, от которого ты его родила.

Грубо, но вполне правильно, тем более

подруга с ним так и не начала жить вместе, он не предлагал.

Вместе они не жили, серьезно он к ней не относился и за то, что она потратила на него 5 лет, винить некого. Никто ее не заставлял тратить время на него.

Katakomba

Жене - 30 000, остается 5 - 7 000. В среднем 36 000. Делим на четыре получается по 9 000 каждому. Это пока жена законно в декрете. Не так уж он себя и ущемляет пока.

Если жить за чужой счет, то да. wink.gif Можно мужику прожить и на 5000. Если мужик курит, то это примерно 1000 в месяц (если одна пачка в день за 30-35р.), еще около тысячи на проезд (у нас проезд стоит 15, в день 30, если туда-обратно). Остается три из которых нужно заплатить коммунальные платежи, а это больше чем 3т., а еще ему кушать надо, стричься, хотя бы иногда что-то покупать из одежды. За ЧЕЙ счет он все это будет делать, если почти все отдает бывшей?

Детям помогать надо, с этим никто не спорит, но в данной ситуации, если автор ничего не "приукрасила", то получается ее используют. Мужик даже себя полностью содержать не может, а жить за счет одной, при этом помогаю совсем другой женщине это в корне неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был человек грубоватый и прямой, так прямо ей и сказал раз, что, мол, а что ты хотела? Сын у меня единственный, других не будет (он был гораздо старше ее), я живу для него.

А твоего ребенка пусть обеспечивает тот нищеброд-бывший муж, от которого ты его родила.

Подруге было очень обидно. Она пахала на него, как лошадь, зарплата у нее была не сильно большая, такая же, как на подобных рабочих местах. Подарков она с него не требовала, хотя кое-чем он ей, конечно, помогал, просто очень его любила и надеялась на то, что они будут вместе. Почему нет? Он свободен, она - тоже.

Надежды юношей питают (с). Впрочем я тоже была хороша, одно времяsmile.gif)))) Наверное, надо пресекать все эти надежды на корню. Помню как меня подруги уговаривали: "Нормальный мужик, семьи не получилось, хочет нормальную семью, смотри как к дитю относится, так же и к тебе будет". Не будет, дамочки, потому что ненавидит женщин, воспитали так, что если не получает в лоб, то и не уважает. А у меня к постоянным скандалам и разборкам аллергия.

Я теперь к каждому кавалеру чуть ли не принюхиваюсь, смотрю на его поведение и не дай бог у меня какие-то нехорошие подозрения зародились.smile.gif)))

Кстати, если бы меня обозвали нищебродкой и жлобились на подарки, то никаких встречалок бы не было. Да и очень быстро искал бы себе другую работницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

. Но по возможности, уж извините, содержать здорового мужика и его детей

Об этом мы знаем только со слов автора.

О себе я столько узнала blink.gif ".не позавидуешь врагам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О себе я столько узнала  ".не позавидуешь врагам" 

А Вы на всяких Подлых Тварей внимание не обращайте. Если у людей нет смелости отстаивать свои убеждения с открытым лицом, то смысл из-за них расстраиваться.

А Вы No Future считаете, что автор темы лукавит? Ей-то это зачем, причем автор уже выставила приспособленца. Думаю я, что он к бывшей жене подался. А че? tongue.gif Хорошим мужем и отцом себя выставил, баллы заработал, грехи замолил... Теперь можно и обратно проситься, примут может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

А Вы на всяких Подлых Тварей внимание не обращайте. Если у людей нет смелости отстаивать свои убеждения с открытым лицом, то смыс

Господь с вами, мне в реале хватает biggrin.gif

читаете, что автор темы лукавит?

Да.

Просто так у нас все. В жизни, так редко бывает.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так у вас все. В жизни, так редко бывает. 

       

У меня не просто, а логично. Обычно все так и бывает.

Смысл автору темы говорить не так как есть? Что бы незнакомые люди о ней лучше думали? А что это ей даст? А вот максимально правдиво ситуацию описать и получить толковый совет, это да.

Когда свои мозги и чувства в раздрае, то можно и нужно видением со стороны воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубые глаза

. Вчера, когда вечером приехал, его у порога вещи ждали (хорошо, что их не так много оказалось)... Всё, больше не могу так неопределенно жить! Спокойно и без криков ему всё объяснила и предложила жить отдельно...

И как он отреагировал? Что просто развернулся и ушел? Напишите поподробней. Что он вам сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка: " Бывших мужей не бывает ". Так всю жизнь он бы и бегал к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×