Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Наши детки от рождения до года

Recommended Posts

Спасибо за поздравления девочки, очень приятно!

Лора Палмер ,не а , на прививку не собираемся. Я раньше 6 не хочу ничего делать.

Девочки, мы и в поликлинике ни разу не были....у ребенка проблем нет, что ей там делать??? Лишнюю инфекцию собирать?

Конечно невролога и ортопеда платно поситим, прививки позже сделаем.

Живем на природе, за городом, в город не выезжаем, развиваемся по возрасту.

На фиг- на фиг этих врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от педиатра. Весим 6 400, рост 61 см, подрасли маловато за месяц (плюс 700 грамм и 1 см), хотя врач сказала, что все нормально.

Рассказала я про наш вчерашний "полёт", и хотя у ребенка никаких отклонений нет, решили мы гепатит и полиомиелит отложить на недельку. Еще понаблюдаю за ребенком, за сном и едой.

Сегодня всю ночь Макс спал с нами... Трижды засыпал на руках, только переложу в кроватку - сразу глаза открывает и гукать начинает. Решила больше не мучиться, уложила к нам. Муж спал практически на прикроватной тумбочке, все боялся задеть ребенка. laugh.gif Я тоже плохо отдохнула. Нет, хорошо, когда Макс спит в кроватке, тем более я ее подвигаю к себе и в любой момент могу ему соску дать, одеялко поправить, за ручку подержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я Стасю не укладываю ни в кроватку, ни к себе. У нас сохранился маленький диванчик, на котором Саня пару лет назад спал (теперь у него своя кровать). Так вот этот диван я расстелила и держу Стасю на нём. Приспособила всё на нем, постелила одеяло, Стаськину пеленочку, в одном углу памперсы и пеленки несколько штук, мокрые салфетки, в другом - игрушки. Ну и всё, что надо. Вот и катаемся по этому диванчику.

На ночь укладываю её, подушки по краям разложу и сама с мужем на соседний диван спать. Она ночью есть захочет - пискнет, я тут же с титькой к ней. Рядом ложусь - кормлю, а потом когда засыпаю, когда опять перекладываюсь. Вот так и приспособились.

А кроватка есть, в детской комнате, но меня обламывает туда бегать ночью. Один фиг кормлю лежа - и дочь необходимо на этот же диван тащить к нам в комнату.

П.С. Минус один - не комната, а засилие диванов. shiz.gif

-------------------------------------------

Девочки, объясните, пожалуйста, механизм теплой пеленки на животик деткам? Потому что у меня пару раз дочь диким криком орала. Причем, я не думаю на боль в животе. Я делала так пеленку. И она у меня через 5 минут засыпала. Это средство так успокоиться помогает? Или это с животиком всё же связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Нам чтоб записаться, в очереди конечно стоять не пришлось, но на телефоне пять дней подрят по утрам сидела. Заводила будильник на 7:30 и до 8:00 пыталась дозвониться. Если до этого времени не успевала, то всё, талончиков не хватало. На пятый день все-таки записались с горем пополам.

шашка

У нас все рядом. И поликлиника детская и огромный гапермаркет

И у нас так же. Поликлиника и взрослая и детская в ста метрах от дома, даже коляску брать не нужно. Два супермаркета. Только у того магазина, который мне больше нравится пандус оставляет желать лучшего. две железные реечки буквой П, прибитые к лесенкам. Еще не видела ни одной коляски, которая всеми колесами смогла на него заехать

Мы руки давно нашли. И все, что в руку вкладывается (игруха, грызунок) тащится в рот. Еще мы очень хорошо стали игрушки с коврика пихать или тянуть (опять же в рот)

Мы ничего из этого не умеем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нас еще не потеряли??? Реал засосал, еле выбралась. Никита в школу пошел и у меня вообще не осталось свободного времени. Я же сама еще на полставки работаю... Потихоньку осваиваю машину. Чувствую, что к выписке мужа машину я ему уже не отдам laugh.gif

Болтает мой мелкий вовсю))) А я переживала, что молчим. Уже и "на" говорит, и "дай", правда иногда путает и говорит наоборот. Прикольно, когда ручки тянет, чтобы взяли и говорит - на!

Вчера я целый день на работе, потом Ника на танцы отвозила, в итоге приехали мы аж в 9 вечера. В laugh.gif Весь день своего крошку не видела, соскучилась жутко! А он посмотрел, что мама приехала, улыбнулся и своими делами дальше заниматься. С одной стороны хорошо, что спокойно на работу отпускает,а с другой - хочется еще почувствовать свою незаменимость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Цитата Мы руки давно нашли. И все, что в руку вкладывается (игруха, грызунок) тащится в рот. Еще мы очень хорошо стали игрушки с коврика пихать или тянуть (опять же в рот)

Мы ничего из этого не умеем

А я вот только сегодня заметила, что дочь как бы находит руки только сейчас. Лежит на коврике и осторожненько так к игрухам прикасается и то, не берет, а именно прикасается. Эх, тормоза мы с тобой.

ЗЫ: пока писала, смотрю, хватает и рычит на них biggrin.gif

ЗЗЫ: ой, не могу! Прикольно так, я ей новый помидор прям перед моськой повесила, так она прям с ним разгулилась, смотрит на него, хватает, бьет. Слух, мне кажется что вчера не умел, сегодня уже умеет. Так что не расстраивайся, завтра все получится. Вон моя жжот! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

никак с молочницей во рту справиться не можем

Я бы вам посоветовала отбрабатывать ребенку во рту облепиховым маслом. Я так у старшей дочери с этой гадостью стправлялась. Берете ватку, хорошенько вокруг пальца намотайте, окуните палец в масло и весь рот аккуратно внутри обработайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А нам получше вроде. Слава Богу! Голосок точно вернулся. Немного-немного совсем сипит еще. Сопли есть, но гораздо меньше. Причем, вчера врача вызывала, она пришла, посмотрела и назначила кучу лекарств еще. В том числе и антибиотики. Но так получилось, что купила я все к вечеру только, и заметила, что ему получше стало. Я весь день просто ромашкой поила, а сопли вообще не отсасывала. Ну и решила не давать ничего, до утра подождать, а утром вроде еще получше. Теперь только ромашку даю и деринат капаю. Капель от насморка у нас теперь на два года всяких разных хватит точно.

Сегодня мы у невролога были. Она сказала, что ребеок плохо встает на ножки, и на цыпочки причем. Выписала пантогам. Но мне кажется, что дома он нормально встает, а там какой-то сонный был. Она его поставила, а он обмяк весь как мешок. Врач сразу: "уууууууууу как плохо то". И лекарство сразу. Правда еще на узи головки отправила. Девочки, кто давал, подскажите, стоит или нет? Или может у другого еще врача проконсультироваться?

Еще у нас нытье началось опять, ноет и ноет уже весь вечер. Толи еще там парочка зубов лезет. Хотя так не видно.

К нам тут свекровь приехала. Уже три дня у нас живет. Я хоть по магазинам находилась наконец-то. Вдоволь. Так классно.Единственное - сегодня прихожу домой, а она мне хвастается: "Егор сегодня соску сосал". Я говорю, да вы что, он же не сосет у нас соски. Плюет и все. А она мне: "А я ее медом намазала". eek.gif Блин, я сама мед не ем, боюсь, он же аллергенный. А она ребенку сразу. Вот жду реакции, может пронесет.

Вчера еще увлажнитель воздуха купили. Начиталась, как это полезно для ребенка. Вот увлажняем теперь, дышать правда в комнате гораздо легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец сегодня дошли до педиатра, хотя 2 месяца уже десять дней назад стукнуло. На сегодня Юра 65 см роста (+9 с 1 месяца) и 6400 гр веса (+2100), это за месяц и десять дней. Ну чувствую же, что мальчик сильно вырос и потяжелел - руки отваливаются таскать его и одёжка у нас уже на 68 только-только smile.gif

А дойти до врача не могли, потому что очереди жуткие были. Сегодня тоже много народу было, но уже не так, как на прошлой неделе. Полтора часа всего в очереди сидели laugh.gif

Наш участок никак не начнёт работать, поэтому мы опять у нового врача. Эта хоть более адекватная, чем предыдущий дядечка. Посмотрела она наш язычок, сказала, что молочница действительно есть, но совсем небольшая и прописала тот же кандид, который я хотела покупать сама вчера, но всё же не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Он утром приедет, и будет у меня первый выход в свет. Заодно соскучусь по доче, мне прям интересно свои чувства к ней проверить, а то задолбал этот депресняк.

А я первый раз за три месяца жизни ребенка отправила всех гулять и осталась дома ОДНА! Какое же это счастье - побыть в тишине. rolleyes.gif

Вся такая странная...

Надо массаж делать, а денег нету...

Мы были сегодня у невропатолога и нам назначили массаж. В месяц стали в очередь и вот очередь как раз подошла. Думали просто, что обойдемся без массажа, но сегодня невропатолог все же решила назначить. Бесплатно. Что ж не поделать, раз бесплатно... smile.gif

Ветта

Девочки, а нам сегодня 3 месяца!

Поздравляю, Альбин!!!

А нам через два дня 3 месяца, но к педиатру сходили уже сегодня, т.к. были у невролога и решили заодно и педиатра посетить.

Весит мое солнышко 7300(много, да?)

А мы ровно 6 кг. Рост - 64 см.

Едим титьку, спим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на животе. Ей так нравится.

А мой так и не любит на животе лежать. В основном плачет, когда на живот выкладываю, но бывает и агукает, и улыбается. Но голову уже держит намного лучше, чем месяц назад.

Ну а остальные умения - все как у большинства: переворачиваемся со спинки на бочок, на живот (только руки мешаются), трогаем и берем в ручки игрухи, агукаем и лыбимся вовсю, всегда и всем. Вот смеялся в голос (по-настоящему) только один раз и то во сне. А так конечно смеется, но по-своему, неумело. Питаемся только мамой.

Женюша

плюс 700 грамм и 1 см), хотя врач сказала, что все нормально.

Мы прибавили 600 грамм и 3 см. Нам тоже сказали, что все нормально, но меня что-то немножко беспокоят эти 600-700 грамм в месяц. Мне кажется больше должно быть. Хотя доктор сказала, что по показателям веса мы в норме, а по росту - выше средних показателей, но мы с мужем сами не маленькие. Я правда ни разу ничем не докармливала. Может мое молоко не сильно каллорийное? confused_1.gif

Муж спал практически на прикроватной тумбочке, все боялся задеть ребенка.

А мой после приезда от родителей стал храпеть... blink.gif Раньше такого не было. Я вешаюсь! Сегодня аж ребенка разбудил своим храпом. Про себя вообще молчу. Встала с квадратной головой.

wall-e

Я бы вам посоветовала отбрабатывать ребенку во рту облепиховым маслом.

Не знаю как от молочницы (другим средством лечили), но в другом мне облепиховое масло ооочччень помогло! Прям чудо-растение!

Скрытый текст
Я свечами с облепиховым маслом геморрой, вылезший после родов, лечу. Помогает! Дешево и сердито.  biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

капаете капли или травку завариваете?

Травку, которая именно травой, а не в фильтр-пакетах. 4 столовых ложки заливаю 2 стаканами воды, довожу до кипения и настаиваю еще минут 15. Это на большую ванну. На маленькую достаточно одной ложки.

Хотя машину Шуршик любит, когда папа за рулем и мама рядом.

drinks_cheers.gif

Художник

С какого возраста можно ласточкой носить, можт нам пора уже.

Как и на животе ласточкой можно с рождения.

А мой деть сегодня жжет. Показала ему пульт от телека той стороной, которая с кнопками. Теперь у нас новая любимая игруха. Сначала такие глазюки сделал eek.gif , а потом руками-ногами минут 20 махал. Намахался и обрубился (почти в полете). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

А мой деть сегодня жжет. Показала ему пульт от телека той стороной, которая с кнопками. Теперь у нас новая любимая игруха. Сначала такие глазюки сделал

Моя тоже к пульту не равнодушна biggrin.gif Как покажу ей, сразу серьезное лицо делает, глаза по пять копеек и ручками-ножками наяривает! Еще у нас есть любимая мягкая игрушка - буратино. Очень яркая, музыкальная. Детским голосом стишек рассказывает. Дочь раскапризничается, я ей этого буратино включу, она сразу замирает, успокаивается, слушает. smile.gif

Мы уже неделю истерим. Успокаиваемся только под... пылесос. Как включаю, истерика заканчивается и доча моментально засыпает. Соседи наверно думают, что мы с ума сошли, по несколько раз в день пылесосим. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками и достижениями!!!

Ямана

У моей знакомой сын только в 9,5 начал говорить, до этого все молчал, как партизан.

Нета

Я потеряла тебя, хотела сегодня писать тебе, розыскивать.

Мое "шило" умудрилось в воскресенье вечером, пока я разбирала вещи, залезть на чемодан с баяном blink.gif . Это у нас папа в детстве учился игре на этом инструменте, теперь как реликвия стоит, убирать не дает. А Илюша залез на него и стоит на карачках.

Вчера собираемся с ним, я стою у зеркала, косу плету (приходится ходить с косой, иначе сразу за них же и оттаскают), Илюша в это время стоит около меня, держит за штанину. У нас с ним такой диалог состоялся:

Илья: "Тя-тя-тя" (мы с мамой думаем, что это он Катя так говорит)

Я: "Илюша, скажи ма-ма Ка-тя"

В ответ тишина.

Я: "Илюша, ну скажи ма-ма"

Илья (тоном учителя): "Да-да-да"

Еще вчера к нам какая-то женщина приходила детей переписывать. Записала фамилию, имя, отчество и дату рождения ребенка (он в это время был у меня на руках) и спрашивает: "В садик уже ходит?" eek.gif "А ничего, что нам еще и года нет? Какой садик?", удивилась (совсем заработалась и на сообразила по дате рождения?), сказала, что ребенок очень взросло выглядит. Ладно хоть не спросила "А в школу не ходит?".

У нас сейчас зарядили дожди, сидим теперь дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у малышей температура нормальная? У нас 37,4 - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

глаза открывает и гукать начинает.

Мой тоже по ночам гукать начал, я так и знала, что этого не избежать))) Благо, быстро понимает, что благодарных слушателей в это время суток нет, так что быстро замолкает и спит.

ОлёнкО

На сегодня Юра 65 см роста

У какой высокий парень!!! Мой Масёк в почти 3 месяца 63см, сегодня у врача были, и вес к трём месяцам 7кг))

А дойти до врача не могли, потому что очереди жуткие были. Сегодня тоже много народу было, но уже не так, как на прошлой неделе. Полтора часа всего в очереди сидели

А у нас по вторникам приём деток до года, но часто и старше ребятню в этот день приводят к врачу. Приехали мы за 20 мин. до окончания приёма и я заранее настроилась пройти в кабинет, минуя очередь из старшеньких деток!!

Подхожу к кабинету, а там нарооду тьма! В основном с детьми старше года, лишь 2 мамы с малышиками. Спрашиваю, кто крайний. Мне показывают на мужчину с пареньком лет трёх. Я "Нет, сегодня день детей до года, кто с малышами крайний?!" И грозно так всех оглядываю, пусть, мол, только возразят censored.gif

Короче, мне потом стало аж неловко за такой напор на людей, потому как к нашему врачу сидел только этот папашка с сыном, они с удовольствием пропустили меня вперёд себя. blush.gif

Енотбегемот

меня что-то немножко беспокоят эти 600-700 грамм в месяц.

У нас прибавка 800гр, считаю это нормально))

Я тут обратила внимание на то, как сынок плавать стал - полюбил буквально сидеть в воде, конечно не на попе, т.к. уровень воды не позволяет, но поза прям сидячая)) А когда на пузо переворачивается, начинает прыгать в ванне, приходится его постоянно держать рукой, чтоб не ускакал laugh.gif Всё это в круге, ессесно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Показала ему пульт от телека той стороной, которая с кнопками.

А мой с интересом рассматривал телефон, когда я его фотографировала. Улыбку его поймать - это подвиг. Так вовсю улыбается, но стоит взять телефон в руки, чтобы сфоткать, сразу таким серьезным становится, изучает телефон.

Но на днях я его (телефон) в стиральной машинке постирала, теперь можно сыну отдать, как новую игрушку (даже чистый, мыть уже не надо). laugh.gif Короче, я ж говорила мой диагноз: тупизм. Уже руки до телефонов дошли...

Филадельфия

Соседи наверно думают, что мы с ума сошли, по несколько раз в день пылесосим.

Мы так с соседей прикалывались. Утро. 7.00-7.30. Наши соседи начинают пылесосить. А стены-то в хрущевках тонкие, все слышно. Муж ругался, что спать не дают (но им конечно ничего не говорили). А теперь думаю, может это они так ребенка успокаивали? g.gif У них годовалый правда уже был.

Еще вчера к нам какая-то женщина приходила детей переписывать.

А мы вчера в гороно ходили. Хотели в садик в очередь записаться. Сказали, что только с 6 месяцев записывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Принимайте нас в свои ряды. Нам всего шестой денек (родились на День Знаний), вес 3900, зовут Тимофей.

Пока что только едим и спим. Есть ленимся, приходится будить.

А вчера было первое купание. Очень хорошо прошло. Ребенок не плакал, даже по-моему улыбался.

Хочу спросить про пупок. У нас только такие веянья или везде так теперь? Прищепили прищепкой, сказали промывать кипяченой водичкой и что он должен мумифицироваться. Что-то мне стремно так делать, пришла домой и по старинке обработала перекисью и зеленкой. Была вчера педиатр, сказала что правильно делаю.

Уже как-то все забылось - девять лет перерыв. Но очень быстро вспоминается. Как первый раз подмыла под краном в роддоме, например - для первородок большое испытание. А у меня помнят руки-то, помнят... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Девочки, сколько у малышей температура нормальная? У нас 37,4 - это нормально?

А до этого не мерили? Другое ничего не беспокоит? Может слишком тепло одета?

Я до месяца Юре часто мерила, всё беспокоилась, что у него постоянно 36,9-37,2. Потом просто бросила это дело, видимо, это его нормальная температура. После месяца раза три всего градусник совала - та же фигня, ниже 37 не было, притом, что тусит в основном только в футболке и памперсе.

Plamay

У какой высокий парень!!!

Ога, правда меня терзают смутные сомнения, что может его неправильно измерили. Сама я вчера лишь 62-63 намерила рулеткой, но он крутился весь. Хотя сегодня его хорошо так растянули, он спокойный был g.gif Видимо в папу сын ростом пошёл.

А когда на пузо переворачивается, начинает прыгать в ванне, приходится его постоянно держать рукой, чтоб не ускакал laugh.gif

У меня он в ванной сразу на пузо переворачивается и так плавает, причём очень активно, и прыгает тоже. Мы с кругом каждый день купаемся уже полтора месяца, так я заметила, что сын очень окреп. Ноги прямо сильнющие стали, пинается очень больно, пресс такой хороший уже.

Точка невозврата

Поздравляю с сыночком!

Хочу спросить про пупок. У нас только такие веянья или везде так теперь? Прищепили прищепкой, сказали промывать кипяченой водичкой и что он должен мумифицироваться. Что-то мне стремно так делать, пришла домой и по старинке обработала перекисью и зеленкой. Была вчера педиатр, сказала что правильно делаю.

У нас тоже пупок в скобе был. По-моему, сейчас везде так. Мне в роддоме сказано было, пока сам не отвалится, ничего не делать. А потом только обрабатывать перекисью, никакой зелёнки, сжечь кожу можно. А потом пришла медсестра из поликлиники и залила всё зелёнкой cry_1.gif

И ничего, к трём неделям всё зажило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Афигеть июньские что творят. Переворачиваются с 1,5 месяцев, зубами обзаводятся

У нас зубами не пахнет! biggrin.gif

Рыжая Бестия

Да, мы купаемся по комаровскому с снижением градусов, закаляемся в общем. Хотя пока только 34 градуса))) плавает сам такой ваааажный)))\

Мы в 29-30 С плаваем.

Женюша

Учится с ручками управляться - вытаскивает соску изо рта, пару раз попал ею обратно в рот, хватает погремушки ручками сам, машет ими (в этом прогресс на лицо прямо).

Мы игрушки еще не хватаем, хотя внимательно за ними наблюдаем. А вот сегодня заметила, что, после долгого "наведения" засовываем ручку маме в декольте и хватаемся за пижаму. Или за футболку. Чтоб не убежала laugh.gif Раньше думала, что само собой получается так за мамку держаться, а сегодня с удивлением заметила, что это осознанно eek.gif

А кулачки у нас во рту тоже все время, да.

Сдавали сегодня кровь и мочу. Проснулись затемно и 2(!) часа мамка боролась с сыном за мочу. Помочился три раза за это время, один раз мимо, остальные - в мочеприемник, но тоже вылилось почти все. В итоге, уже опаздывали и я с пеленки стряхнула мочу в банку (кошмар!!! shiz.gif ). Набралось где-то 40-50 мл. Не знаю, какие там будут результаты теперь...

Прокололи нам маленький пальчик, высосали кровь. Скривился, стал думать - заплакать или нет, потом все же решил не плакать biggrin.gif

Сегодня, наконец, сходили к ортопеду. В очереди сидели около часа shiz.gif В кабинете врача обнаружилось, что обкакался (это становится традицией laugh.gif ). Вроде сказали, что все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

А до этого не мерили? Другое ничего не беспокоит? Может слишком тепло одета?

Измерила вообще первый раз градусником-пустышкой. Что-то мне у нее голова горячей показалась. Одета была не слишком тепло, хотя и может быть ей было жарковато. Другого ничего нет.

Пока ждала тут ответа, копнула интернет - написано, что все очень индивидуально у детей и 37,4 может считаться нормой.

Коринтия

А кулачки у нас во рту тоже все время, да.

У нас вот уже несколько дней тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас сегодня был ужасный день sad.gif Дима за весь день поспал 40 минут. Все остальное время капризничал. Я не знаю что ему надо, чесслово. Ноет и ноет. Вроде только агукал-улыбался, тут же куксится. На прогулке не спал, в коляске лежать отказывался, пришлось брать на ручки и так гулять. У меня руки скоро как у орангутанга будут biggrin.gif

Вечером додумалась заглянуть в ротик- А вдруг? wink.gif В общем не знаю, нашла снизу и сбоку белую точечку, но понять зуб это или нет так и не смогла. Пальцем провожу - вроде не остро. Мама завтра придет точно скажет. Он еще и разглядеть то толком не дает. В общем я сегодня как выжатый лимон.

Сестра Кристин, а как у тебя Ариша до игрушек на коврике достает? У нас дак они высоко как то висят, не отрегулировать никак. confused_1.gif Бывает ножками до них достает, они закачаются, а Дима лежит довольный.

ванилия Хорошо, что вам легче уже (ттт, чтоб не сглазить). У нас сопельки есть еще, отсасываю, капаю Отривин 3 раза в день. Хочу до конца уж долечить. А так дома у нас тоже по-моему весь ассортимент детских капель laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Кристин, а как у тебя Ариша до игрушек на коврике достает?

А у нас они почти шваркают ей по личику и по всем остальным частям тела. biggrin.gif У вас коврик и правда не интересный какой-то, как ребенку потрогать-то? Может, стоит игрушки поменять на более длинные? Мммммм.... у нас можно их снять и повесить другие, что я и делаю время от времени, чтобы не надоедали. Хороши игрушки тини лав, на них как раз есть прищепочки для подвешивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У нас тоже снимать можно и другие весить. Сейчас посмотрела, у нас как бы 2 дуги над самим ковриком, между собой прикреплены. Завтра попробую пониже сами игрухи перелепить. Там вдоль дуги петельки: повыше-пониже. У меня на самом верху висят))) Это я наверное дура-мамаша так высоко присобачила, чтоб бедный деть только смотрел на них laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Только выбралась написать.

У меня руки по колено и сиськи где то там же за сегодняшний день. Я думала, сойду с ума от нытья и ора. Дите сытое, намытое, но ноет...

Больше 9 часов качала на руках за день wacko.gif

К вечеру я уже истерить начала, повизгивать. И тут вплывает муж в комнату, который весь день просидел за компом, вкусно ел, сладко спал, и начинает таким поучительным тоном говорить, что низзя на дите орать, оне нервничают только.

Я молча свалила Тимку ему на руки и заперлась в ванной. Хватило нашего доброго папку на 10 минут, потом начал стучаться со словами, что ЕГО мальчик хороший и не орет, а МОЕГО крикуна носите сами biggrin.gif

Убила бы.

А утром мы успели сбегать к хирургу - у Тимы загноился угол пальчика, где ноготь sad.gif Это я так неправильно подстригла ноготки, оказывается, надо прямо стричь, а я полукругом, чтобы не царапался. Доктор выпустил гной, забинтовал, так что малыш теперь с выставленным средним пальцем.

По поводу умений.

Я переживала очень долго, что Тимка не держит голову на животике, ну как прибитая она у него к пеленке. А вчера выкладываю - опачки, на локтях стоит, голова высоко, потом вообще на кисти встал eek.gif Да еще начал ногой отталкиваться, типа пробует перевернуться, уже скоро, чувствую.

Погремушку в руке держит уверенно, размахивает ею, но по растяжке не бьет, и даже не понимает, для чего она, просто смотрит. На маме ездит, обязательно держась кулаками за лямки майки.

Девочки, а как правильно зубы смотреть, я тоже завтра полезу посмотрю, не нравится мне этот нескончаемый вой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Сестра

до игрушек на коврике достает?

Девочки! У меня сегодня утречком Стася сама достала и стала пихать игруху с коврика. Сама! Я сначала подумала, что она случайно задела, а она смотрит на неё и толкает её, чтобы она звенела! Моей радости нет предела! Растет, развивается дочка-то!

Львовна

Я думала, сойду с ума от нытья и ора. Дите сытое, намытое, но ноет...

Больше 9 часов качала на руках за день

Вчера, видимо, день такой был. У меня тоже весь день завывала. Я спасалась пеленкой теплой на живот - она успокаивалась и засыпала. Причем, я так думаю, что это не животик болел, а просто она согревалась и поэтому засыпала. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×