Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stern

Должен ли мужчина работать?

Recommended Posts

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

К нам на собеседование часто приходят в шесть-семь вечера. То есть после основного рабочего дня.

Я вот на нынешнюю работу устраивалась, попросив на предыдущей разрешения задержаться с обеда (на собеседование ездила). Всё решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Вот скажите мне, пожалуйста, в ситуации наличия малышей, декрета, ипотеки и ищущего работу около года мужа, что делать женщине/? Аплодировать мужу - да-да дорогой, ищи дальше, а мы как-нибудь солнечной энергией питаться будем? 

Думаю, такая женщина сама решит данный вопрос, как ей поступать. Все зависит от конкретной ситуации.

А если все примерно тоже самое

12 минут назад, Данжи сказал:

наличия малышей, декрета, ипотеки

А муж серьезно заболел и работать не может. Больничные - копейки, а если без оформления работал, то ноль.

И что же делать такой женщине? Даже то, что во втором случае у мужа вроде как есть оправдание, это абсолютно никак не облегчает ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

А муж серьезно заболел и работать не может. Больничные - копейки, а если без оформления работал, то ноль.

Вот честно, не сравнивайте несравнимое. Болезнь - это одно, а долговременные поиски работы - другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот честно, не сравнивайте несравнимое. Болезнь - это одно, а долговременные поиски работы - другое. 

Но по факту для женщины в таком положении, о котором вы писали выше, хрен редьки не слаще. Детей в любом случае надо кормить, ипотеку платить.

В принципе, что делать, каждая женщина решает для себя сама. Если она считает, что может на мужа оставить дом и детей, а сама выйти на работу, пока муж в поисках, она может и так выйти из положения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Если она считает, что может на мужа оставить дом и детей, а сама выйти на работу, пока муж в поисках, она может и так выйти из положения. 

Так кто-то говорил о том, что искать работу - тоже работа? Как он работу-то будет искать, если на него оставят детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю этот модный ныне термин. Мне знакомая тоже доказывала, что главное мотивация. Вот она замативировала себя и бац без специального образования стала директором фармацевтической фирмы. О том, что  по совместительству была любовницей московского головы этой фирмы она культурно умалчивала.

Еще любила поучать, что мол не тем голосом говорят соискатели и не умеют понравиться. Словом не так мотивированны.

 

Да поиск может растянуться, именно поэтому я за то чтобы работали оба. Ибо пока мы все наемные работники и нам никто не дал обещания, что еще лет 50 муж будет иметь высокую зарплату. Да и в собственном бизнесе ни от чего застраховаться нельзя.

Можно подрабатывать  и вечером и ночью в случае крайней необходимости, но без оной мне в  тот момент было проще отказаться от привычки откладывать деньги и отложить некоторые проекты.

Искать работу 8 часов день нет смысла. Ибо вакансии появляются не каждые пять минут. Пойти временно можно, но с потерей навыков. 

А вообще мне нравится или олигарх или нищеброд. Средних вариантов нет. ну да у нас же форум миллионеров.

 

 

 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Пойти временно можно, но с потерей навыков. 

То есть если полгода-год просто не работать, навыки ничего, не потеряются?

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

не тем голосом говорят соискатели и не умеют понравиться. Словом, не так мотивированны.

Это вообще ерунда, ИМХО. Уж какая есть. Нужна – берите, нет – пойду дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Так кто-то говорил о том, что искать работу - тоже работа? Как он работу-то будет искать, если на него оставят детей?

Они поменяются ролями. Раз женщина более восстребована на рынке труда, но, возможно, лучше поступить так. На одной из моей работ именно муж-водитель ушел в отпуску по уходу за ребенком. Жена имела хорошую должность, на которую, возможно ее не стали бы ждать из этого отпуска, и больше денег зарабатывала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

Они поменяются ролями

Стоп, сначала речь шла о муже начальнике, которому прям никак нельзя идти с понижением, а уже он стал водителем, которому выгоднее сидеть дома с ребенком в декрете... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

То есть если полгода-год просто не работать, навыки ничего, не потеряются?

Это будет  иная потеря. Впрочем  как всегда каждый решает сам. Кто хочет сразу и много, как правило не имеет ничего. Опять так я не беру высокие семьи. А кто умеет подождать, в случае серьезного мужчины ( а это видно), тот вполне может рассчитывать на его помощь в перспективе.

Для меня муж не расходный материал подлежащий замене и не кошелек. Хотя не скрою приятно, когда есть хороший доход.

16 минут назад, Магдала сказал:

Это вообще ерунда, ИМХО. Уж какая есть. Нужна – берите, нет – пойду дальше.

Ну как ерунда это было ее мнение, мол не умеет человек говорить красиво, именно в контексте тембра голоса и поэтому не нравится. Идти дальше легко, когда вариантов море. А когда их просто нет?

 

Между прочим когда мой муж ушел с работы и пошел в самостоятельное плавание дочке было меньше трех лет. Сидела она с няней, именно потому, что муж должен был иметь мобильность. Тогда он принимал решение идти в наемные работники или выбирать свой путь.

Вот наверное я наивная, но желания попрекать не было. Может поэтому и муж меня никогда и ничем не попрекает.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Стоп, сначала речь шла о муже начальнике, которому прям никак нельзя идти с понижением, а уже он стал водителем, которому выгоднее сидеть дома с ребенком в декрете... 

Про водителя я писала просто как реальный пример, что и мужчины могут сидеть в отпуске по уходу за ребенком. 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Стоп, сначала речь шла о муже начальнике, которому прям никак нельзя идти с понижением,

Если все так плохо и мужчине не найти работу, то, возможно, стоит рассмотреть вариант ведения дома и сидения с детьми. Вы привели уж совсем трешовый вариант, там по-любому кому-то придется работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Идти дальше легко, когда вариантов море. А когда их просто нет?

Тогда сидеть на старом месте и продолжать искать. Обязательно что-нибудь подвернётся. Я уже говорила: по моей специальности вариантов негусто, и я никогда не ухожу в пустоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

А на низкооплачиваемой работе вы не устаёте, что ли? Я бы ещё поняла логику вашего мужа, если бы вы совсем не работали.

Логика простая: на чашу весов кладётся деньги+ остальное. И вот чем больше ты приносишь денег в семью, тем меньше остального делаешь.  Приносишь в четыре раза больше жены- не делаешь почти ничего. И это НОРМАЛЬНО для нас. У нас на бытовой почве ни одного конфликта за девять лет не было.

Кстати, на работе я почему-то не устаю. Дома сидела- хуже выглядела, уставала и в вечно плохом настроении была, а на работу вышла-летаю. Потому что у меня ни про ребёнка голова не болит (сидит бабушка), ни про деньги. Почему бы не летать?

И что плохого или странного, что я люблю материальное? Нормально это. Зато не считала в декрете копейки и по ночам не подрабатывала. 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Тогда сидеть на старом месте и продолжать искать.

Это если старая есть. Сейчас особо никто не увольняется, особенно с хороших должностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Тогда сидеть на старом месте и продолжать искать. Обязательно что-нибудь подвернётся. Я уже говорила: по моей специальности вариантов негусто, и я никогда не ухожу в пустоту.

Ха сидеть. А если сокращение и никому не интересно , что там у тебя в планах. ну или еще какие обстоятельства. У меня знакомый был на нашем нефтезаводе начальником среднего звена, получал больше 100 тысяч, то есть по моим меркам вполне прилично.

Попал в больницу и пока лежал  его место приглянулась другим. вернувшись попал в такую атмосферу , что ушел сам. Подобную работу найти не смог. Устроился на доход в два раза меньше и то через месяцев восемь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Кстати, на работе я почему-то не устаю.

Так, может, есть смысл "не уставать" за бОльшую зарплату? Я помню, вы летом писали, что черешни вволю не покупаете. Ну и вот ради этого весь воз волочь?

3 минуты назад, Лигия сказал:

Приносишь в четыре раза больше жены- не делаешь почти ничего.

Даже если муж весь рабочий день в онлайн-игрушки играет, а жена траншеи роет и еле до дому доползает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Вы привели уж совсем трешовый вариант, там по-любому кому-то придется работать.

Жизнь она такая, любит треш подкинуть. Однако, самый парадокс, женщины с случае проблем с работой идут и не менее престижные варианты, если детей кормить надо, а мужчину нужно понять, он же не может с понижением пойти. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Ха сидеть. А если сокращение и никому не интересно , что там у тебя в планах. ну или еще какие обстоятельства.

А вот тогда, как говорится, не до жиру – быть бы живу. Идёшь, куда возьмут, чтобы было на что есть и чем за квартиру платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

самый парадокс, женщины с случае проблем с работой идут и не менее престижные варианты, если детей кормить надо, а мужчину нужно понять, он же не может с понижением пойти. 

Так не понимайте, вас же не заставляют :) Вроде о таком треше здесь никто не писал, жены вполне могли поддержать мужей на время их безработицы. О голодных детях и просрочках по платежам речи не было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

А вот тогда, как говорится, не до жиру – быть бы живу. Идёшь, куда возьмут, чтобы было на что есть и чем за квартиру платить.

А чтобы до этого не доводить, нужно или иметь накопления. а еще лучше работать даме. Варианты декрета исключаю, хотя я вышла на работу в дочкины  1, 4 . Просто вариант понравился- половина дня и рядом с домом. Да и не хотелось дома сидеть.

А когда взрослые дети и дама сидит дома в последней юбке и с просроченными платежами, то тут и говорить нечего. Зато проще мужа обвинять.Смешно и только. Опять же зависит от мужчины, нет страховки к сожалению и возможно все. И поддержать мужа вполне возможно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

еще лучше работать даме

:rolleyes: Даме работать, чтобы кавалер мог с комфортом полгода работу искать? Могучий стимул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

аме работать, чтобы кавалер мог с комфортом полгода работу искать? Могучий стимул.

Да я вас не призываю, ищите олигарха. Но я вот всегда работала и работаю. И мужа поддерживала, когда была нужда. Потому что он для меня не кавалер одноразовый, а любимый человек. Не кошелек.

Согласна, что может быть иное мнение.

Выше я писала о своем шефе, его жена тоже долгое время кормила. Кошмар да. правда с тех пор многое изменилось. И в большей степени нормальные мужчины помнят поддержку и добро.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

И мужа поддерживала, когда была нужда. Потому что он для меня не кавалер одноразовый, а любимый человек. Не кошелек.

Есть разница между поддержать и взвалить себе на шею, не находите? Изначально в теме задавался вопрос вообще о том, насколько нормально мужчине быть содержанцем, потом тема сместилась к вопросу о том, как долго мужчине нормально искать работу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Но я вот всегда работала и работаю.

А ваш муж может сказать то же самое? Почему он, в отличие от вас, может позволить себе потерять работу и долго искать новую, живя за счёт жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

А ваш муж может сказать то же самое? Почему он, в отличие от вас, может позволить себе потерять работу и долго искать новую, живя за счёт жены?

Может. Работаю я исключительно потому что хочу. Уволится могу в любой момент,  так что не по адресу. И он не жил за счет жены, мы жили и живем в семье. Разницу улавливаете? И тот сложный год вернулся мне сторицей и не один раз и возвращается ежедневно.

 

8 минут назад, Данжи сказал:

Есть разница между поддержать и взвалить себе на шею, не находите?

Нахожу..

 

Интересно жена шефа моего ощущает себя несчастной за тот год когда кормила его и он сидел( как тут пишут на шее). Надо будет спросить.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×