Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stern

Должен ли мужчина работать?

Recommended Posts

 

Мужчина не работать может только в нескольких случаях: пенсия по любой причине, нетрудоспособность или если он живет на дивиденды. Правда, в последнем случае, такие, как раз и работают. Но вот трутни, пролеживающие диван, кроме презрения ничего не вызывают. Даже если есть проблемы с работой, нормальный мужчина находит подработки, хотя бы для того, чтобы во время поисков новой работы, ноги с голодухи не протянуть.

И никогда мне не понять ни женщин, ни родителей, тянущих тунеядцев. Собрать чемодан и за дверь.

1 час назад, пламя огня сказал:

А, бывает, что приходит женщина с работы и во вторую смену впрягается в домашние дела, потому что этот трутень как лежал на диване- так и лежит, и палец о палец не ударит хотя бы для того, чтобы еду приготовить. 

А нафига женщине эти штаны, продавливающие диван?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

1 час назад, С чистого листа сказал:

А нафига женщине эти штаны, продавливающие диван?

Для красоты)):D

Видимо, надеется и ждёт, пока мужик одумается и осознает, как это выглядит со стороны паскудно, да и жена не железная. В любой момент "терпелка" может кончиться. У меня закончилась через полгода. Я бы, возможно, и дальше потерпела , если бы видела, что мужчина хоть как-то старается искать себе работу или подработку. А когда видишь одну и ту же картину:  лежим на диване,и когда на вопрос о работе тебе отвечают " не торопи меня".  Ну я не знаю, у меня лично уважение к этому мужчине закончилось очень быстро, и не потому, что он не имел работы, а потому- что не имел желания её искать.

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Зная ситуацию - предложила этим знакомым. Для меня - это был бы шикарный выход из ситуации финансовой *опы. Но ... отказался мужчина, посчитав унижением - "я что, зря вышку получал? продавцом можно и после школы работать" 

У моей подруги сын так уже два года почти работу найти не может! По той же причине - два высших образования, абы куда он не пойдет, в итоге почти два года как из армии пришел сидит без работы. И девушка есть, и жениться пора, а как жениться, когда мама с бабушкой содержат? И вот ждет чего-то... А рынок труда сейчас настолько затих, что ждать еще два года можно с тем же результатом.

Вот иногда в этом смысле радует, что у мужа моего вышки нет, работу ищет по факту самой работы и возможности заработка, кем уже только не работал. Два года назад ушел с мебельного производства, коллектив не очень был, много любителей выпить, в том числе и на работе. Ушел, думая, что как обычно, работу найдет в течение недели. Ан нет, не вышло. Первое время пробовал дома работать, пара станков у него есть, делал мебель друзьям-знакомым. Заработок приличный, но не постоянный. А тут моя беременность. В общем, пошел механиком работать, ничего вообще не соображая поначалу! Сейчас опять в производства мебели вернулся, вот это его любимое дело, и достаточно денежное, в принципе. Но сейчас с начальством общий язык не находит, так начальник самодур. Но терпит, параллельно работу ищет, но пока глухо вообще. Но вот чтобы совсем бросить работу и ничего не делать, я не представляю, что должно с ним случиться. По молодости с другом работал, творог и сливки из молока делали на продажу, а у моего спина сорвана, как умудрялся работать и чаны таскать тяжеленные, ума не приложу, но работал и деньги в семью приносил! И это у нас еще детей не было, а уж сейчас степень ответственности и того выше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Нет, работать на другой работе я не буду принципиально.  Я не хочу ездить на работу, а только работать в своём районе и не хочу никакого другого графика кроме 2/2. Работа в торговле с бОльшей зарплатой предполагает работу в центре лично в моем случае и магазины с огромной проходимостью. Лень, не хочу. 

В контексте темы данной ветки: как мы на такой пост отреагировали, если бы его автором был мужчина?

 

2 минуты назад, Нета сказал:

Вот иногда в этом смысле радует, что у мужа моего вышки нет, работу ищет по факту самой работы и возможности заработка, кем уже только не работал.

У нас парень работал временно (такая только вакансия была) - умница парень две вышки, три языка... Сейчас опять встретила его в магазине, только продавцом смог найти вакансию. Ну вот что делать, таков рынок труда.. и жалко мозгов, образования, вложенных в него усилий - и сидеть на попе ровно нельзя, жрать нечего будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Ребёнок заставляет это делать

А вот это тоже ребенок заставляет делать?

1 час назад, пламя огня сказал:

Приползу домой, а этот гад лежит и даже ни одной полужопицей не пошевелит, чтобы хоть  чем-то жену накормить, лежит и канючит, что у него носки и трусы чистые закончились, надо бы постирать. А жили мы тогда в общаге, стирала я либо на руках в тазике, либо в машинке " малютка", которая далеко не автомат.

В итоге, пока я там всё перестираю, приготовлю, приберусь, -время уже 2 часа ночи

Ведь вы могли бы изначально вместо того, чтобы после работы стирать трутню руками, засунуть его башкой в эту машинку "малютка", чтоб мозги маленько прополоскались. Логично же, что на шею залезают к тому, кто это позволяет. Ну да, ждали, что одумается. Только на шее зачастую так сидеть удобненько, что мало кто оттуда добровольно слезать хочет. И не часто я слышала истории о том, что вот она его кормила-поила годами, а он вдруг ррррраз, встрепенулся и начал зарабатывать! Это определенный образ мышления приспособленца, они настолько ленивы, что побудить их работать может только одно - жесткие условия, в которых он либо работает, либо сдохнет от голода. И работа ведь каким-то волшебным способом находится, когда тарелку супа никто не наливает  за просто так ;)

И женщинам, которые в такой ситуации играют в понимающих и вечно входящих в положение, неплохо бы понять, что не мужика они кормят вовсе, а его внутренних демонов. Да, это развращение, которое самой же женщине выйдет боком. Поэтому я всегда мужчинам исподволь внушала мысль, что "кроме тебя - никто". И они эту мысль принимали, и она их побуждала к развитию, а не к регрессу, на диване валяясь. На диване я могу себе позволить валяться, ибо я женщина, и мне можно :P А мужчина - он сильный, смелый и находчивый, он лидер и кормилец, не надо мешать ему самореализовываться, мужчина создан для подвигов, а не для дивана!

6 минут назад, Терция сказал:

В контексте темы данной ветки: как мы на такой пост отреагировали, если бы его автором был мужчина?

 

Что позволено женщине, то не позволено мужчине)) Да, вот так вот, нет равенства в этом мире, но и неравенство это при желании всегда можно обернуть в свою пользу!

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

19 минут назад, Терция сказал:

У нас парень работал временно (такая только вакансия была) - умница парень две вышки, три языка... Сейчас опять встретила его в магазине, только продавцом смог найти вакансию. Ну вот что делать, таков рынок труда.. и жалко мозгов, образования, вложенных в него усилий - и сидеть на попе ровно нельзя, жрать нечего будет. 

Да не рынок труда это, а просто неспособность парня пробиваться по карьерной лестнице. Есть куча людей, которые умные и замечательные, разбирающиеся в работе, но "подать" себя работодателю не могут. Увы. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, пламя огня сказал:

Да не рынок труда это, а просто неспособность парня пробиваться по карьерной лестнице. Есть куча людей, которые умные и замечательные, разбирающиеся в работе, но "подать" себя работодателю не могут. Увы. 

Вы хотите сказать, что на рынке труда все хорошо? Будь все хорошо на этом рынке и те, у кого язык не очень хорошо подвешен, находили бы работу, будь ее достаточно. А так, когда на одно место огромное количество претендентов, конечно при прочих равных пробьется тот, кто умеет себя подать лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Да не рынок труда это, а просто не способность парня пробиваться по карьерной лестнице. Есть куча людей, которые умные и замечательные, разбирающиеся в работе, но "подать" себя работодателю не могут. Увы. 

Еще одна сказочная сказка. Ну может в какую частную фирму да.  И то например к нам с улицы не возьмут, только по рекомендации и даже на рабочие должностм.

А в крупную надо сначала ухитрится резюме протолкнуть. У нас в городе и не только на крупных предприятих и в перспективных отделах именно так. Официально вакансий нет, только внутри все. 

У сына друг уволился из- за придурка начальника и пока не работает. Не женат правда, поэтому наверное проще. Ждет определенного места.  

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

У сына друг уволился из- за придурка начальника и пока не работает. Не денат правда, поэтому наверное проще. Ждет определенного места

Можно ждать до второго пришествия, грея свою  попу на диване. И ничего не дождаться. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

Можно ждать до второго пришествия, грея свою  попу на диване. И ничего не дождатьс

Вы сейчас о ком? Человек ждет определенного места в серьезной организации. А вам непременно надо  гадость написать. Вы знаете кто и что там греет. Нет. Так держите свою терминологию при себе и будет вам счастье.

начните с себя в плане валерьянке или себе можно все? А вы дрбры милы и почтительны.  Если вам встретился бездельник и вы это терпели кто виноват? Не надо терпеть откровенных лентяев и думать , что все такие.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Вы сейчас о ком? Человек ждет определенного места в серьезной организации. А вам непременно надо  гадость написать. Вы знаете кто и что там греет. Нет. Так держите свою терминологию при себе и будет вам счастье.

Вы очень агрессивна. Может валерьянки вам попить? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Терция сказал:

В контексте темы данной ветки: как мы на такой пост отреагировали, если бы его автором был мужчина?

 А мужчины и женщины изначально не равны. Не устраивает тебя такая жена - ищи другую, выбор есть. 

Что-то мне подсказывает, что такую, как я, мой муж найдёт не скоро. Ибо даже по форуму видно, кто и на что готов из дам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Пергидроль сказал:

начните с себя в плане валерьянке или себе можно все? А вы дрбры милы и почтительны.  Если вам встретился бездельник и вы это терпели кто виноват? Не надо терпеть откровенных лентяев и думать , что все такие.

Изменено 1 минута назад пользователем Пергидроль

Пергидроль

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Вы сейчас о ком? Человек ждет определенного места в серьезной организации. А вам непременно надо  гадость написать. Вы знаете кто и что там греет. Нет. Так держите свою терминологию при себе и будет вам счастье.

Вы очень агрессивна. Может валерьянки вам попить? 

Честно, не ожидала такой агрессии. Вам бы нервы подлечить. Вы же не писали, что там кто-то ждёт звоночка от доброго дяди. Да и ждать этого звоночка можно долго, и я думаю, что это не повод " пролёживать" штаны на диване.  а вы за него как за сына родного в бой с пеной у рта.  Странно как-то?  

 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня

Я понимаю, что вы злитесь и свою агрессию приписывайте другим. Не надо переходить на личности. Лечитть нервы надо вам. У меня все отлично и трутней рядом нет, ну тех кто что- то там греет на диване.  Вы даже не поняли о чем я писала.

Не отвечайте ладно. Прошу прощения за флуд. И отклонение от темы ветки. Даму стану игнорировать. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

@пламя огня

я понимаю, что вы злитесь и свою агрессию приписывайте другим. Не надо перезодить на личности. Лечитть нервы надо вам. У меня все отлично и трутней рядом нет, ну тех кто что- то там греет на диване. 

Не отвечайте ладно.

Да ладно, не буду вам отвечать)):D Хотя злитесь-вы, а мне просто  забавно. У меня все эти "трутни", лежащие на диване, в далёком прошлом.))  И с чего бы мне злиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лигия сказал:

Что-то мне подсказывает, что такую, как я, мой муж найдёт не скоро.

А такую, как я, мой муж вообще не найдет, ибо я единственная и неповторимая :lol: Муж, что интересно, тоже так считает!

@Пергидроль вы почему-то часто принимаете абстрактные высказывания на свой счет. Ведь действительно, полно таких случаев, где диван уже продавлен во всех местах, а работа подходящая так и не нашлась. Никто же не говорит конкретно про вашего мужа и каких-то знакомых, тут их лично никто не знает, но в целом, такие ситуации не сказать что такая уж редкая редкость. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

вы почему-то часто принимаете абстрактные высказывания на свой счет. Ведь действительно, полно таких случаев, где диван уже продавлен во всех местах, а работа подходящая так и не нашлась. Никто же не говорит конкретно про вашего мужа и каких-то знакомых, тут их лично никто не знает, но в целом, такие ситуации не сказать что такая уж редкая редкость. 

Отвечу . Во первых,  я считаю, что раз обращаются ко мне, то высказывание отнюдь не абстрактное. Во- вторых,  мне противно читать про кто и что греет. Ну вот такой я человек, не люблю грубостей. И потом ч писала в контексте проблем с рынком труда.

муж у меня вполне успешный бизнесмен, так что подобные выссказывания априори меня задеть не могут.  И потом если бы я имела комплексы по этому поводу, то не стала бы писать , что у него были проблемы и я практически год кормила семью.

Неприятна подача материала. Мне режет слух. Поймите не всем приятно читать такие термины. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Во- вторых мне противно читать про кто и что греет.

Почему? Ведь в некоторых случаях это правда. Обнаглевшие трутни продавливают диван, не работая и даже ничего по дому не делая, пока жена пашет - такое ведь бывает? Бывает. Так почему вам противно читать что-то относительно абстрактных людей? По-моему, вы именно что переносите все сказанное на свою ситуацию, потому и "противно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Терция сказал:

У нас парень работал временно (такая только вакансия была) - умница парень две вышки, три языка... Сейчас опять встретила его в магазине, только продавцом смог найти вакансию. Ну вот что делать, таков рынок труда.. и жалко мозгов, образования, вложенных в него усилий - и сидеть на попе ровно нельзя, жрать нечего будет. 

Ну мозги и образование никуда не денутся, если есть изначально. А вот перерыв в работе может прилично сказаться, много людей знаю, которые после долгого перерыва в работе потом просто боялись искать работу, это ж еще и психологически сложно. Сейчас действительно рынок труда просел и по зарплате, и по вакансиям. Я ж говорю, у меня муж раньше за 3-4 дня мог новую работу найти, потому и уходил с последнего места работы не боясь. Вот только сейчас начал прочувствовать, что кризис и его сферы деятельности коснулся - и заказов меньше стало, и работу вот поменять не может, либо условия труда хуже, либо оплата совсем ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

6 минут назад, Пергидроль сказал:

Отвечу . Во первых,  я считаю, что раз обращаются ко мне, то выссказывание отнюдь не аьстрактное. Во- вторых мне противно читать про кто и что греет. И потом ч писала в контексте проблем с рынком труда.

муж у меня вполне успешный бизнесмен, так что подобные выссказывания априори меня задеть не могут.

Однако же  задели, да ещё как, если вы мне минус влепили.:D А говорила я не о вашем муже,а о друге вашего сына, который жопу на диване давит и ждёт тёплого места. Я не права? Он что, с пеной у рта бегает и ищет работу? Нет, он сидит, как многие молодые сейчас, у компа, и тихо греет свои яйца. Извините, но вы меня уже достали своей истерикой.):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кино и немцы сказал:

По-моему, вы именно что переносите все сказанное на свою ситуацию, потому и "противно".

Мне противно читать грубые слова именно в данном случае, потому что я писала в контексте рынка трула. А мне было отвеченно весьма некрасиво. И не втему моих слов. Ну не люблю я грубости, все тоже самое можно сказать иными словами. Имею я на жто право? Думаю что да. Давайте на жтом обсуждение моей личности окончим. Ибо это флуд.

 

@пламя огня

Истерика у вас. Вы даже не поняли о чем я пишу.  Вы не знаете друга моего сына и с  упорством пишите грубости в его адрес. Так нельзя. Не  пишите мне а? Вы мне тоже неприятны, хоть я вам и сочувствую. Всех благ.

Лучше наверное уйти из темы, где у тебе обращаются и после удивляются если ты на  это  отвечаешь. Конструктива ноль.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

6 минут назад, Пергидроль сказал:

стерика у вас. Вы даже не поняли о чем я пишу. Не пишите мне а? Вы мне тоже неприятны, хоть я вам и срчувствую. Всех благ.

Где я вам писала, что вы мне неприятны?  Вы устали, вам нужно отдохнуть после праздников)) Я так думаю.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с форумчанками, которые считают, что мужчина должен быть главным добытчиком в семье.

В последнее время всех безработных упрекают в том, что вот, лоботрясы, не могут найти себе работу! Считаю, что прежде всего, государство ставит такие жесткие условия, делая без вины виноватым. И мужчинам,как и нам,  ох как не просто в поисках работы. Чаще всего в ветке упоминаются три вакансии, на которые с лета можно устроиться любому мужику:грузчик, охранник, таксист.

Как у нас в городе обстоят дела с этими вакансиями. Грузчиком может пойти не каждый мужик. Не каждому под силу таскать холодильники и стиралки. В продуктовых магазинах, где нет таких габаритных тяжелых вещей, вакансий нет. Занято, кризис- с! Охранник. Никто и никуда не возьмет охранника без корочки. Чтобы ее получить, нужно соответственно заплатить за обучение. Итоговый выхлоп - сутки через трое, оплата труда 900-1000 рублей за 24 ч. Есть, правда, еще охранники в детских садах. Там не надо корочки, нужна уборка территории. Оплата 500 рублей, и пенсионеры держатся мертвой хваткой.  Таксисты отдельная песня. Во-первых, клиентов стало меньше, а таксистов больше. Во -вторых, никто не позволит просто так предлагать свое авто для проезда. Мзда - 3 тыс. рублей в месяц смотрящему. Если идти под крыло фирмы, оказывающей услуги, то выручка оказывается еще меньше.  Машина требует ремонта, профилактики и бензина, что тоже средства.

Мой знакомый, непьющий, некурящий в поиске работы. С высшим образованием человек готов идти работать грузчиком. Но.. он признался, что не сможет поднимать на этажи пианино/стиралку/холодильник - не хватает здоровья. А в продуктовых магазинах нет свободных вакансий. Статус грузчика изменился - это место теперь тоже боятся потерять. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Парето сказал:

И мужчинам, как и нам,  ох как не просто в поисках работы.

Только вот почему-то всегда есть работа для женщин, которым нужно кормить детей и ищущего себя мужа...:unsure: Они почему-то ничего не боятся: ни здоровье растерять, ни квалификацию, ни репутацию.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила по ассоциации старую-старую историю с этого форума. Кто писал, не помню, а история в памяти осталась.

Мол, так и так, молодёжь хочет сразу на хорошую зарплату, но это ей жирно будет. Вот в нашей крутой компании новичкам платят 3000 (рублей, естественно), многие отказывались, а один паренёк – молодец, согласился, ну и со временем стал получать хорошо. Вот как надо действовать! На что паренёк жил, пока 3000 получал? А его родители кормили.

Ну так разве тут паренёк молодец, который и себя-то не прокормил бы, не то что свою семью? Скорее, родители, как тут пишут, поддержали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×