Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stern

Должен ли мужчина работать?

Recommended Posts

12 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну грубо говоря, это его природа такая.

А если не такая? И его вполне устраивает если не лежать на диване (надоест же), но и не утруждать себя особо? Вон, мужчины тоже думают, что готовить - это женская природа такая. Я Эта роль ругательная, прошу ко мне не применять  категорически против такой природы :)

 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

Просто если на диване лежит мужчина, то он лентяй. Если на диване лежит женщина, то она домохозяйка.  

Я вот, например, и не скрываю: да, я так считаю :D Она женщина, она слабее. При этом я, например, могу поддержать человека, если вижу, что он лапками шевелит, а не тупо в потолок плюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Она женщина, она слабее.

Зато выносливее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

И его вполне устраивает если не лежать на диване (надоест же), но и не утруждать себя особо?

А для чего он нужен тогда, кроме секса?...

Вот @Маркиза Карабас отличный пример привела. Мужчина инвалид, но он стремится. Он Мужик, Самец и так далее. И не в количестве денег смысл, а в том, что он за свою семью ответственен. Ну так чего удивляться, что несуразный мужчина в итоге привлекает женское внимание, а не нечто с модельной внешностью, но на диване?

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Зато выносливее

И значит, ее можно нагрузить, как вола? :shocking:

19 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Мне нужно, чтобы в мужчине циркулировала мужская энергия. При этом он не обязан миллионы зарабатывать, но вот этот охотничий огонёк в глазах мне видеть приятно.

Согласна. Эта мужская энергия вызывает восхищение и уважение - приятно, когда именно такой мужчина рядом, а не трутень, которому ничего не надо в этой жизни, кроме как пожрать и поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А для чего он нужен тогда, кроме секса?..

Ну он же приносит доход в семью, хоть и пассивный. А зачем женщина, у которой богатый муж и которая сама ничего не делает, а специально обученные люди для этого нанимаются?

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

И значит, ее можно нагрузить, как вола?

Ну странный довод в пользу того, что женщине не работать можно, а мужчине нельзя то,  что он сильнее. Ну тяжести перетаскивать, да, пригодится сила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

у мужчины есть внешний доход, позволяющий ему содержать его семью и не работать. Даже может ещё останется что-то подкопить. Он имеет право валяться целыми днями на диване? Имеет. По логике-то.

Фиг с ней, с логикой, по закону имеет право. Нет статьи за тунеядство, пусть даже налог введут - заплати налог и лежи дальше.

 

15 минут назад, Juliy сказал:

его вполне устраивает если не лежать на диване (надоест же), но и не утруждать себя особо?

 

26 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

При этом он не обязан миллионы зарабатывать, но вот этот охотничий огонёк в глазах мне видеть приятно. 

Я, в принципе, тоже за то, чтобы у мальчика были "первым делом самолеты". Ну, вот некоторые не на диване лежат, а в танчики играют. Вполне допускаю, что даже с огоньком в глазах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Ну тяжести перетаскивать, да, пригодится сила. 

Не только. Например, он может работать на 2 работах. Я тоже могу, но если рядом со мной мужчина, то с фига я буду жилы рвать? Он мужчина, пусть он и рвет. Работать на нескольких работах я и без него могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Вполне допускаю, что даже с огоньком в глазах. 

Там не то, что огоньки, целые пожары полыхают :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну странный довод в пользу того, что женщине не работать можно

Это если мужчина не против и денег хватает. А на практике далеко не у всех женщин есть возможность не работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Например, он может работать на 2 работах

Может, но он быстрее выдохнется. Проживет не слишком долго. У меня папа так работал, умер рановато - последствия обширного инфаркта

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Это если мужчина не против и денег хватает.

Если найдется женщина, согласная содержать мужчину, кто заставит его работать? Тут все ровно тоже самое, что и с женщинами, за исключением периода декрета и вообще маленьких детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Может, но он быстрее выдохнется

Пусть тогда работает на одной, чтобы семье денег хватало. Равноправие - это не мое. Я сейчас хватаюсь за любую работу, появится мужчина - я так же надрываться буду? Внимание вопрос: зачем в таком случае мужчина? :D Временные трудности могут быть у всех, но кто-то ищет и находит, а кто-то годами сидит "ищет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Если найдется женщина, согласная содержать мужчину, кто заставит его работать?

Да никто, но суть в том, что таких женщин довольно мало. Гораздо меньше, чем желающих присесть на шейку :) И гораздо меньше, чем мужчин, готовых содержать своих жен. 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

за исключением периода декрета и вообще маленьких детей

Родить мужчина не может, а сидеть с детьми ему по большому счету ничто не мешает. По закону как раз можно взять отпуск по уходу за ребенком папаше, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Ну он же приносит доход в семью, хоть и пассивный.

А смысл как мужчины у него в чём? 

9 минут назад, Juliy сказал:

А зачем женщина, у которой богатый муж и которая сама ничего не делает, а специально обученные люди для этого нанимаются?

У меня в данный момент небогатый муж и людей специальных нет. Я что-то делаю, но пока это не приносит ощутимого дохода (ищу себя, нашла уже). Я своему мужу нужна, чтобы он восполнил энергию. Да, странно звучит, но пока эта теория работает. С тремя моими мужчинами. Больше и не было :) 

10 минут назад, Терция сказал:

Вполне допускаю, что даже с огоньком в глазах. 

Для меня это оно и то же что лежать на диване. Под этим я понимаю не делать дома ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Да никто, но суть в том, что таких женщин довольно мало. Гораздо меньше, чем желающих присесть на шейку :) И гораздо меньше, чем мужчин, готовых содержать своих жен. 

Да, но их становится больше. Все чаще женщины выбирают традиционно мужскую роль. И, работая и хорошо зарабатывая, им совершенно не хочется заниматься домом. Выбирая такого же сильного и успешного мужчину, есть риск, что будет постоянное перетягивание каната. 

6 минут назад, НатаФКа сказал:

Внимание вопрос: зачем в таком случае мужчина

Ну у тех, кто содержат мужчин или живут с теми, кто зарабатывает мало, наверное имеют на него ответ. Вас же никто не заставляет портить себе жизнь :)

6 минут назад, Терция сказал:

а сидеть с детьми ему по большому счету ничто не мешает. По закону как раз можно взять отпуск по уходу за ребенком папаше, так что...

Да, и так иногда действительно делают. 

1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Я своему мужу нужна, чтобы он восполнил энергию.

Ну как-то странно. Вы мужчине для энергии, а женщине мужчина нужен для вполне прагматичных целей :)

2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

А смысл как мужчины у него в чём? 

Восполнить энергию жены :lol:

3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Да, странно звучит, но пока эта теория работает.

Ну и отлично

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

А смысл как мужчины у него в чём? 

Простите, а в чем вообще должен быть смысл мужчины как мужчины? Доход от него есть, физиология работает. Что там еще надо - поговорить? ДОпустим, с этим все нормально. Допускаю, что он еще помогает по дому, выпиливает лобзиком и помогает детям делать математику (играет в футбол, поет хором, вышивает крестиком - недостающее добавить). Что не так? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Все чаще женщины выбирают традиционно мужскую роль.

Если это обоюдное желание, то в чем проблема? Нет проблемы. Но в большинстве случаев речь идет о том, что женщина очень даже недовольна тем, что мужик не работает. Не хочется среднестатистической женщине на себе весь воз волочь. Она его может какое-то время содержать, поддерживать, но все равно ждет и надеется, что вот-вот на работу устроится, и ей станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Ну и отлично

Вот и поговорили:lol:

1 минуту назад, Терция сказал:

Простите, а в чем вообще должен быть смысл мужчины как мужчины?

Мне от мужчины нужна ответственность за его семью. Вот это вот пресловутое "как за каменной стеной" это про меня. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Мне от мужчины нужна ответственность за его семью. Вот это вот пресловутое "как за каменной стеной" это про меня

Хм... То есть если у него есть пассивный доход (вполне возможно, что приличный, позволяющий ему не работать) - то ответственности нет? А если он пойдет работать каким-нибудь продавцом унитазов с огоньком в глазах, то ответственнность будет?

Я что, я ничего, мне интересно, как система работает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Терция сказал:

То есть если у него есть пассивный доход (вполне возможно, что приличный, позволяющий ему не работать) - то ответственности нет?

Ещё раз повторю, что мужчина должен "добывать". Может хобби? Сноуборд? Сёрф? Ещё что? Охота???..И чтобы на семью хватало. Это минимум.

4 минуты назад, Терция сказал:

А если он пойдет работать каким-нибудь продавцом унитазов с огоньком в глазах, то ответственнность будет?

Вы не поверите, но вот мужчина, про которого я писала выше, продаёт унитазы.Ему это нравится! Он зарабатывает прилично! Ответственность за съём, ипотеку и так далее есть. Унитазы хорошие, белые и чистые :))))

 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Ещё раз повторю, что мужчина должен "добывать". И чтобы на семью хватало.

Но ведь в условии задачи мужчина имеет пассивный приличный доход, позволяющий не работать и содержать нормально семью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Вот если представить гипотетическую ситуацию, что у мужчины есть внешний доход, позволяющий ему содержать его семью и не работать. Даже может ещё останется что-то подкопить. Он имеет право валяться целыми днями на диване? Имеет. По логике-то. А вот я так бы не смогла долго. Мне нужно, чтобы мужчина реализовывался и стремился к чему-то.

Это ведь Ваше? Доход пассивный есть - а что-то не то. Выясняли что не то - оказалось, что нет ответственности, так? Если к доходу прибавить унитазы, появляется ответственность. Вы продолжайте, продолжайте, я записываю...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Хм... То есть если у него есть пассивный доход (вполне возможно, что приличный, позволяющий ему не работать) - то ответственности нет?

Ну это смотря как он пользуется своим пассивным доходом. Если он ответственно обеспечивает свою семью, да еще старается распорядиться пассивным доходом так, чтобы он прибыль приносил, т.е. ответственно, разумеется, есть. Но этот мужчина все равно никому и ничего не должен, если он не женится и не будет делать детей.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Juliy сказал:

Но ведь в условии задачи мужчина имеет пассивный приличный доход, позволяющий не работать и содержать нормально семью

 

36 минут назад, Терция сказал:

Это ведь Ваше? Доход пассивный есть - а что-то не то.

 

36 минут назад, Терция сказал:

Выясняли что не то - оказалось, что нет ответственности, так?

Мужчины нет. В моём понимании. Доход есть, а мужчины нет. Вот такая оказия. 

Это как стирать будет персонал. Готовить тоже персонал. И в постель ложиться тоже персонал. И "за ушком и по спинке" гладить опять персонал. А где женщина? А женщины нет...

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×