Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Голос за кадром

Еще одна хитровыделанная тема про будущих детей от

Recommended Posts

Я о другом. Подруга автора очень легко идет на развод с "любимым" человеком, за которого месяца два (?) как вышла замуж. Возникает вопрос - а любила ли она его?

Может и не любила. Но когда мужчина приятен, щедр, хороший партнер по жизни и ...хм...любви...Почему бы не ответить взаимностью. Тем более хвоста в виде штампа в паспорте у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Но когда мужчина приятен, щедр, хороший партнер по жизни и ...хм...любви...Почему бы не ответить взаимностью.

Ну вот и стал супруг неприятен, не очень-то хорошим и перспективным партнером по жизни, да и щедрость на убыль пойдет, надо будет содержать ребенка.

Такие "невзгоды" только любящая женщина выдержит. biggrin.gifbye1.gif

У меня есть знакомая семья: третий ребенок - инвалид. Там родители и старшие брат с сестрой надышаться на нее не могли. Сейчас девушка учится в аспирантуре, научный сотрудник. Хотя да, нервозность в ней присутствует. Но там проблемы с ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то непонятная ситуация: наличие у мужа [возможно] больного ребенка ужасает, потеря части мужниной зарплаты на алименты тяготит к разводу, а мысль мужа об отказе от ребенка согревает?

Опять же неясно: если чик-брыг и замужем за 4 месяца (преждевременные роды делают обычно до срока в 25 недель), то где любовь? Уже меркантильно денежки считаем?

Если к свадьбе шли "чинно-благородно, по старому", тогда почему не стоит вопрос о параллельной жизни мужа с двумя женщинами?

Во всех случаях: при чём здесь бывшая жена и её будущий малыш? Это её жизнь, её выбор, не судите да не судимы будете. Явно у неё уже было время всё обдумать (и повыть во весь голос, уж я-то знаю). И отца ребёнка она просто поставила в известность (он тоже имеет право об этом знать). Хотела бы спросить у него разрешения на роды (дикость какая) или вернуть его каким-то образом - сообщила бы раньше. Я думаю, что это был бы только её малыш, да и, наверное, только её и будет. А вот оба молодожёна мне как-то неприятны. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В драме три участника, и ни один из троих не вызывает особой симпатии.

Бывшая жена, которая самостоятельно, не спросив ни чьего мнения, решила рожать, а сейчас требует полного обеспечения от бывшего мужа.

Бывший муж, который, как вы выразились "потрахивал" по-дружески бывшую жену, а теперь удивляется, что от этого дела, оказывается, детки случаются, и заявляет, что больной ему не нужен. Интересно, нынешняя жена (не дай Бог, конечно!) если вдруг заболеет, или больного ребенка родит тоже не нужна станет?

Нынешняя жена, которая при малейшей сложности готова бежать разводиться с любимым, казалось бы, мужем...

В общем, может я и ошибаюсь, по нескольким строчкам в интернете сложно судить, но из того, что я прочла, ощущение, что всем там одним миром мазаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос за кадром

Моей знакомой такой расклад не нравится, она хочет развода.

Надо полагать.

Муж отговаривает.Он не хочет возится с таким ребенком. К тому же согласие на роды его ни кто не спросил.

Да, но что от секса бывают дети, он не знал? Развелся, бывшую жену потрахивал без презерватива, настоящий мачо!

И какое еще его согласие нужно, когда он размахивал неодетым членом?

Про то, что ребенок больной - узнали совсем недавно.

Не факт, что больной. У моей одноклассницы такой "больной" , которого хотели вычистить на 22 неделе, сейчас школу заканчивает.

Он говорит бывшей жене - слушай врачей, та сказала - буду рожать.

Конечно, будет при любом раскладе.

Известно, какой срок у бывшей? Что-то мужчинка мутноват. Не за один же день ваша подруга вышла за него замуж, пусть даже и стала с ним жить на второй день после знакомства. Не похоже, что он, ухаживая за вашей знакомой, одновременно трудился над ребеночком бывшей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, нынешняя жена (не дай Бог, конечно!) если вдруг заболеет, или больного ребенка родит тоже не нужна станет?

Воооот, эта мысль меня с самого начала прочтения веточки мучает, а высказали ее до меня. Это первое.

Второе. Никогда никто со 100%ной вероятностью не скажет во время беременности, что ребенок обязательно родится больным. Озвучивают только возможность отклонений. И если мать хочет ребенка, если он ей нужен, то чему удивляться, что она все равно хочет рожать. Да даже в этой веточке вон сколько примеров, когда врачи ошибались или, что скорее всего, просто перестраховывались, прогнозируя худший вариант.

В том, что бывшая жена сразу озвучивает, что если ребенок родится больным, папе придется взять на себя часть расходов на лекарства, тоже ничего ужасного не вижу, в конце концов, он для ребенка точно такой же родитель, как и она, и должен содержать его. Сейчас его согласия уже никто не спрашивает, он сам дал его, зачав ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо дождаться родов, а потом решать. Спокойненько обдумать все возможные варианты развития событий и набраться терпения. Толку рубить сейчас с плеча, если детки еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что родов надо дождаться. Тем более, раз срок уже приличный. Потом и обсуждать - кто с кем разводится и кто кому помогает.

Насчет заболевания так и не прояснилось ничего...

Со мной в роддоме лежала девочка, ее всю беременность уговаривали аборт, потом искусственные роды сделать. Она - ни в какую. Уверена была, что врачи ошибаются. Родилась девочка, имя ей дали, а она умерла через неделю. И при всей нашей супер-развитой медицине ее не смогли спасти. Диагноз подтвердился на 100%. Так что не всегда врачи ошибаются...

Мужчина, скорее всего, спал с бывшей женой без презерватива, так как у них отношения, вроде, налаживались, они же даже жить снова вместе начали. Просто он, видимо, не исключал возможности снова сойтись (расписаться, опять же) с бывшей и родить общего ребенка. А то, что он встретил свою нынешнюю жену - кто же знал? Может, он уже и не надеялся на такое...

Разумеется, я не снимаю ответственность мужчины за воспитание ребенка. Но бывшая (судя по всему) именно к такому результату и стремилась. Иначе вопрос об использовании средств контрацепции они между собой хоть раз да обсудили бы.

И причину, по которой он с бывшей разбежался, мы тоже не знаем. И почему она так страстно желает его вернуть... Она же сама его звала помочь (после развода), сама стала инициатором возобновления отношений... (я так поняла из поста автора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, скорее всего, спал с бывшей женой без презерватива, так как у них отношения, вроде, налаживались, они же даже жить снова вместе начали.

Забавная у нас всех все же позиция. Женщины, я так понимаю, вопросами контрацепции вообще озабочиваться не должны. А чего? Захотела - родила, на мужика все повесила. И когда у нас уже придут к совместному планированию.

Вот почему мужика в данном случае козлом обзывают, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Вот почему мужика в данном случае козлом обзывают, а?

Я не обзывала. Говорю же -

Но бывшая (судя по всему) именно к такому результату и стремилась. Иначе вопрос об использовании средств контрацепции они между собой хоть раз да обсудили бы.

Если женщина говорит: "Да ладно, давай так! У меня "не залетные" дни" или что-то в этом роде, мужчина и рад стараться БЕЗ презерватива. Что-то не особо наблюдаю мужчин, переживающих, что после секса будут дети. Про ЗПП еще 20-30% думает, но про детей... (это из своего опыта и из опыта подруг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как всё-таки правильно? Женщина забеременела (не жена). Говорит мужчине - это твой ребёнок, если не веришь - иди делай генететическую экспертизу - у меня денег нет.

И что? Мужчина должен? А если это не его ребёнок, то женщина говорит следующему - это твой ребёнок?

Или женщина должна подать в суд, привести доказательства, что этот мужчина может быть отцом её ребёнка и только после этого суд назначает экспертизу за счёт истца.

Если экспертиза установит отцовство, то суд обязывает мужчину возместить расходы на экспертизу и платить алименты.

Далее. Мужчина платит алименты, но в жизни ребёнка никакого участия не принимает. Отказаться от отцовства мужчина не может? Может женщина подать в суд на лишение его родительских прав (алименты и наследство сохраняется за ребенком.)Так? Срок подачи в суд 18 лет? или 21? если ребёнок учится? И с какого времени мужчина должен будет платить алименты?

Кто знает?

Разве мужчина может быть уверен, что это его ребёнок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брак не зарегистрирован, то за экспертизу платит тот, кто в ней заинтересован. В особо трудных ситуациях судья может пойти на встречу, и оплатить из бюджета- всю стоимость, или ее часть. Мужина не возмещает стоимость экспертизы.

Про отцовство не поняла- если мужчина платит алименты, то считается, что он свой долг выполняет.

И не поняла про срок подачи в суд 18 лет или 21. Алименты платят на содержание несовершеннолетнего ребенка или соверщеннолетнего в случае его нетрудоспособности. Если ребенок здоровенький и просто учится в ВУЗе- алименты на его содержание заставить по суду платить папу невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мужчина платит алименты, то считается, что он свой долг выполняет.

Но ведь родители обязаны участвовать в воспитании детей? И если один не участвует никак, кроме денег, то другой имеет право подать на лишение родительских прав? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если бы такое случилось бы, у нас процентов 80-90% разведенных мужчин лишили бы отцовства :-)

Вы можете, кстати, через суд требовать помимо алиментов еще и доп. деньги на какие-нибудь важные необходимые траты на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Вот почему мужика в данном случае козлом обзывают, а?

Не берусь утверждать, что мужик в данном случае "козел", но позиция "больной ребенок мне не нужен" уважения не вызывает. Все под Богом ходим, как говорится, и от рождения больного ребенка никто не застрахован, это не всегда получается определить на стадии беременности. Не говоря уж о том, что в течение жизни тоже можно заболеть. И что тогда? А тогда - типичная для нашей страны ситуация, когда мужик бросает жену с больным ребенком, либо больную жену с детьми и упархивает строить жизнь с новой любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совенья

Разве мужчина может быть уверен, что это его ребёнок?

Так мужчина никогда не может быть уверен, что это его ребенок, даже в самом "суперзаконном" браке. Тут все на совести женщины (жены ли, девушки ли, любовницы ли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×